Меню

На меня обиделись, наверное. А я рада...

AD
25 июл 2007, 15:38
Сегодня пошла гулять с коляской, что делаю сама крайне редко. Ну не нравится мне это занятие... Есть знакомая девушка, ее сын ровесник моей младшей, около года. Знакомство это так, шапочное, пару раз виделись на площадке, да и пару раз сталкивались в супермаркете. Девушке лет 25, и у нее явный недостаток общения. Я когда-то сдуру оставила свой телефон. Она попыталась звонить с приглашениями погулять, в гости, прийти ко мне в гости... Я "отнекивалась"... Сегодня гуляем, раздается звонок, я вижу ее номер. И после "приветов-как дела", говорю, что вообще не в Москве, на даче, времени нет. Перехожу дорогу, и встречаюсь с ней. Вообще, молча прохожу мимо. Вот, собственно, и вся история. Душещипательного ничего. Просто у меня такая мерзостная радость :-), что она (я надеюсь) больше не позвонит со своими приглашениями... Ну не интересны мне обсуждения новинок памперсов, частота "какания" детей, и проблемы с ее мужем. Я монстр? :-) :-) :-)
25 июл 2007, 18:27
Сижу читаю Вас и смеюсь)) Может, нас с Вами и осудят, но я сама такая же!! Ну точь в точь))
25 июл 2007, 18:30
Каждый попадал в подобную ситуацию. Наверно, я тоже ;-). Не парьтесь, ничего такого. Человек должен сам чувствовать, хотят с ним общаться или нет.
25 июл 2007, 20:02
Почему это каждый? Не обобщайте,я,например,не попадала :)
25 июл 2007, 20:22
Я тоже. Может, просто набраться смелости и говорить правду? Тогда и "конфузов" подобных не будет. Это здесь человек был ну совершенно безразличен. Но ведь если человек врет, то он врет не выборочно, а всем - по инерции.
25 июл 2007, 20:45
И я тоже не попадала в такие ситуации.:-)
25 июл 2007, 21:11
И я;-)Мне повезло.
25 июл 2007, 21:36
Далеко не каждый :) Многие умеют свободно и ясно выражать своё истинное мнение :) (с транслита)
25 июл 2007, 18:55
Я такая же! Представляю, какое облегчение Вы испытали!
25 июл 2007, 19:27
Дайте ей номер телефона мальтийского мальчика:)
25 июл 2007, 20:07
Лучше скинутой с лестницы няни. :-) Ну нет... Мальчика "нашего" не отдадим...:-)
25 июл 2007, 20:39
Ого! Вон оно как! Понравилось, значит. А так носом воротила!
25 июл 2007, 20:48
А за что няне то досталось,расскажите уж плиз. Просто не представляю за что можно скинуть с лестницы няню? Что то ужасное с ребенком чтоли делала?:-о
25 июл 2007, 20:59
Неужели Вы не слышали?! ;)Быть такого не может! Автор пол-Москвы переколотила, разве теперь вспомнишь?
25 июл 2007, 21:12
Да нет, ничего ужасного, кроме, как напившись в хлам пьяная, упала в сугробе, и чуть не потеряла четырехлетнего ребенка. По прошествии восьми лет, моя дочь помнит этот "чудесный" зимний вечер. Сейчас уже так, стебется над этим... Но тогда никаких альтернативных вариантов я не видела, да и, собстно, видеть не хотела... Вот и вся история.
одна из таких же
25 июл 2007, 20:23
Со мной вот давняя знакомая поступила примерно так же. Мы с ней столкнулись в магазине. Я ей - привет Кать. Она ноль эмоций и отвернулась в другую сторону к прилавку. я думала, она не расслышала, опять ей - привет, Кать. Уже громче, подождала еще минуту, пока она повернется, но она так и не повернулась, а ушла в другую сторону. Муж мой все это наблюдал. Было неприятно, я никогда к ней не навязывалась. Раньше мы вместе гуляли со старшими детками. Год прошел, как не виделись.
26 июл 2007, 05:45
Знакомый, с которым несколько лет не виделись, на меня так обиделся. Он мне "привет" в магазине, а я ноль эмоций. Он громче, а я ничего. Это мне потом общие знакомые рассказывали, как он обиделся на мой игнор. А я-то чесслово, просто в плейере была, ну мало ли кто к симпатишной девушке в магазине подойдет. Я и не обратила внимания. А наушники под волосами ему были не видны. Чего только не бывает в жизни.
25 июл 2007, 20:35
Душу излили, сразу видно - накипело, наболело, мОчи нет Гулять не нравится, с ребёнком тем более, общаться не нравится (но телефоны даёте) а что нравится? чем живёте? что хотите? - порсто все мы разные - разнообразные
Anonymous
27 июл 2007, 03:18
хорошо подытожили.
25 июл 2007, 21:33
Вы не монстр. Но не помешало бы приобрести умении отказывать :) Не "отнекиваться", а именно отказывать. Потому что это ваш выбор и ваше право. Тогда не прийдётся отвечать на нежеланные звонки от нежеланных людей и придумывать смешные оправдания :) Мне очень любопытно, чем именно вам так симпатичны игры в "Ну-ка, попробуйте назвать меня монстром!" и "А вот что учудил(а) мой очередной(ая) знакомый(ая)!" ;) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
26 июл 2007, 08:39
Девушку жалко. Нехорошо.
26 июл 2007, 08:49
Очень Вас понимаю )) Я по этой причине отказалась от прогулок на детской площадке у нас во дворе, когда сын был маленький. Меня обступали "площадочные" мамаши и начиналось..."а сколько раз в день он у тебя какает? а сколько есть и пьет? а где такие штаны ему купила?" - я сбежала на второй день, хорошо, что телефон никому не дала ))
26 июл 2007, 11:47
Странно... С детьми гуляла много, но никаких приставаний со стороны окружающих мам не замечала. Ну, только если в связи с цветом волос дочери. Шапка решила все проблемы. Я даже как-то непредставляю себе ситуацию :сижу себе, коляску покачиваю и читаю. И тут ко мне подскакивает кто-то, с места выкрикивая вопросы про кормления и покаки! :)
29 июл 2007, 21:14
Вы не монстр, Вы просто нетактичный человек.
30 июл 2007, 19:28
нехорошо получилось....... это правда. я так не поступаю.....чтобы не попадать в подобные ситуации...... а вообще я бы не хотела оказаться на месте той девушки.......вот о чем подумалось....%-(
25 июл 2007, 19:09
нЕ ЗНАЮ, СДЕЛАЛА БЫ Я ТАК ИЛИ НЕТ. но осудить не могу:). Все нормально, не берите просто в голову...
25 июл 2007, 20:47
Опустить человека ниже плинтуса - это нормально? Хм-м, а если с Вами также поступят?
25 июл 2007, 21:13
Я не надоедаю слабознакомым людям...
25 июл 2007, 21:20
а зачем телефоны раздавать малознакомым людям. да еще так глупо врать?
25 июл 2007, 21:25
Я выше написала, зачем я дала свой телефон малознакомому человеку. Это подразумевалось, что она позвонит, и я посмотрев дома телефон автомастерской, ей его продиктую. Вот и все...
25 июл 2007, 21:30
У Вас никогда такого не было, что познакомились и сразу как-то прониклись к этому человеку? Думаете, вот нашла подругу, с которой можно всё обсудить и обо всём поговорить, а потом выясняете, что, оказывается, Вы ей надоедали, а общались с Вами только из вежливости. И при чём прозрение наступает в подобной форме. Ну, или хотя бы просто вот такие чувства к людям у Вас возникали, когда-нить?
27 июл 2007, 03:19
да, обидно было бы
25 июл 2007, 19:10
Не поняла, чему радоваться... А сразу нельзя было сказать человеку, что Вы не желаете поддерживать отношения? Изначально. А не просто отнекиваться. А так получается, что получили удовольствие от собственной гордыни. На месте той мамы, я бы не обиделась, но посчитала ту знакомую весьма странной особой. Это мягко сказано. И забыла бы о ней на следующий день.
25 июл 2007, 19:16
Нах было телефон давать если общаться не желаете? Свинство поступка даже не в том, что наврали про дачу, а в том, что столкнувшись сделали вид что не заметили.Как то гадко. Просто представьте что с Вами так поступили, но не девушка с площадки, а компаньон например или еще кто-то. Приятно будет? Всегда надо оставаться человеком...можно было по крайней мере извиниться,и сказать что в замоте жутком и не до кого сейчас, я уверена что она и так бы Вас больше после этого не побеспокоила.
25 июл 2007, 20:17
Телефон я давала, чтобы мастер в моем автосервисе, дешевый надо сказать мастер, объяснил, что на ее новой машине электрика не может сгореть вот так "глобально" на 920 евро, и что ее разводят. Потому что она сидела и плакалась, что денег у нее нет, что завтра она пойдет активировать карточку "Русского стандарта", брать кредит... На следующий день она мне позвонила рассказать в 11.30 вечера, что у нее сгорел холодец. Потом, что она у своего мужа увидела подозрительные смски. Затем, что в "Метро" есть чудесные полотенца по 720 рублей. Еще через день, что она пиздюлей все-таки от мужа отхватила, потому что лезет в чужие телефоны... И т.д.... Ну мне оно надо???!!! Я думаю, что даже моя мама или свекровь, например, не додумались бы полдвеннадцатого ночи рассказывать про сгоревшие холодцы, дабы не услышать, что я думаю в это время, по этому поводу...
25 июл 2007, 20:51
У меня тоже есть такая знакомая,только очень давняя и послать ее язык не повернется...всегда звонит поздно и просто начинает пересказывать какие у нее проблемы(одни и теже много лет уже)...но чтобы отвадить от звонков есть много приличных способов, по крайней мере звонит она теперь мне не раз в 2 недели а раз в 2 месяца)))но вот так в упор человека отшить слишком грубо, имхо. ((
25 июл 2007, 20:58
Забавно, Вы достаточно активны на Еве, а в реале те же темы обсудить слабо?;-)
Anonymous
25 июл 2007, 21:00
"На следующий день она мне позвонила рассказать в 11.30 вечера, что у нее сгорел холодец. Потом, что она у своего мужа увидела подозрительные смски. Затем, что в "Метро" есть чудесные полотенца по 720 рублей. Еще через день, что она пиздюлей все-таки от мужа отхватила, потому что лезет в чужие телефоны... И т.д...." Так с этого и надо было начинать заглавный пост. Согласитесь, разница существенная: "Она попыталась звонить с приглашениями погулять, в гости, прийти ко мне в гости..."
25 июл 2007, 21:03
Бизи прет от таких дам, только она стесняется в этом признаться.
25 июл 2007, 22:28
Ну так ээто меняет в корне ситуёвину. Ккакая вы живенькая натура, весело живёте - зачем кота стричь понадобилось? Про то, что говорить, что нет - мне близка теория - говори людям то, что они хотят слышать. Вообще это антиконфликтная политика для таких горячих натур как я.
AD
AD
25 июл 2007, 22:46
Мы оказались не готовы к его природно-персидскому варианту:-). Ну, и ему жизнь, считаю, облегчили... Он у нас такой живенький после стрижек, по стенам скачет...:-)
Очаровательно... Конечно, как можно слушать скулеж какой-то там реальной дамочки про смс-ки ее мужа, когда на еве ждут-не дождутся топики, где все жадно обмусоливают подробности измен виртуальных собеседников :crazy
25 июл 2007, 23:04
Про свое отношение к Еве написала в этом же топе.
25 июл 2007, 23:21
А что вы ей ответили тогда про холодец? (с транслита)
25 июл 2007, 23:36
:-) Сказала, что я никогда не варила холодец... Так я его, действительно, никогда не варила...
25 июл 2007, 23:45
А надо было ответить, что даже ваша мама или свекровь, например, не додумались бы полдвеннадцатого ночи рассказывать про сгоревшие холодцы, дабы не услышать, что вы думаете в это время, по этому поводу. Сказать "Спокойной ночи" и повесить трубку. И не дошло бы дело ни до мужниных смс-ок, ни до чудо-полотенец, ни до пиздюлей, ни - тем более - до сегодняшней ситуации. (с транслита)
26 июл 2007, 00:21
Я слегка упустила хронологию... Холодец уже был между пиздюлями и прекрасными полотенцами...:-)
26 июл 2007, 15:48
Какая разница? Вы могли разрешить эту ситуацию сразу же, но почему-то предпочитали морочить человеку голову.
28 июл 2007, 13:26
непонятно только - почему нельзя было нормально объяснить этой знакомой - что звонки с пустыми разговорами не приветствутся в столь поздний час, а врать, да еще так некрасиво поступить..? Да еще хвалиться - экая я молодец, сделала гадость и рада. Это скорее вас характеризует с плохой стороны, нежели вашу знакомую..
25 июл 2007, 19:18
я бы не обиделась))) я бы решила, что вы со странностями))) с большими))) ЗЫ. зачем давали телефон, не желая общаться,и почему не могли сразу сказать, чтобы больше не звонила? не ищете легких путей?))) (с транслита)
25 июл 2007, 20:59
Аха, нафиг общаться с человеком, который сам не знает, где находится?:-D
25 июл 2007, 21:14
Вот,вот:-0
25 июл 2007, 19:20
Надо учиться говорить "нет" и не испытывать за это чувство вины. Это такой признак взрослости.
25 июл 2007, 19:52
+1
25 июл 2007, 19:57
Поддержу:) Тем более это совсем не сложно сделать тактично, так, чтобы и человека не задеть и самой не вляпаться в бессмысленное вранье.
25 июл 2007, 19:32
А вот не факт, что девушка, с которой автор так поступила, просто подумала, что она со странностями. Тоже ведь недавно родила, гормоны, обидчивость. Сейчас сидит, наверное, и думает: "Ну за что?"...
Anonymous
25 июл 2007, 20:01
Фу,гадко поступили!Зачем врать,если можно было просто сказать,что не хотите общаться,или вообще нафиг телефон было давать!
25 июл 2007, 20:04
Некрасивый поступок,Вы,видимо и сами это понимаете,раз топик создали.Учитесь говорить нет людям,с которыми не хотите общаться.А врать нехорошо :)
25 июл 2007, 20:20
А я считаю что не поступок некрасивый- а радость от этого-некрасивая. Элементарная вежливость есть хорошее качество. И вот так отталкивать-неважно какого-человека-который к тебе тянется-это можно было сделать более тактично. К примеру при встрече что нибудь наврать про сорванную поездку. хотя бы для проформы. А потом еще радоваться этому....при том что человек ничего плохого не сделал кроме скучных разговоров про памперсы
25 июл 2007, 20:23
Кроме памперсов есть еще масса "скучных" разговоров, описанных выше...:-)
AD
25 июл 2007, 20:33
Ну думаю что скучного человека можно отвадить, но тактично, не обидев. Хотя конечно вина не ваша что все так вышло-вы по телефону обманули сказав что не дома(это я понимаю, это ничего)-а потом встретились на улице. Так я поняла? Конечно ситуацию не исправишь, но может можно было сказать-хотя бы номинально-что то в свое оправдание? она то бы прекрасно поняла подоплеку. Наврядли в следующий раз полезла с разговорами. Нет?
27 июл 2007, 03:27
ну о чем ей еще надо было с вами говорить? о книгах, которые читали? записаны ли вы в ленинскую библиотеку? в какой стране предпочитаете отдыхать? вроде она и так попыталась на достаточно разнообразные темы с вами поговорить, может хотела узнать, что вам интересно, чем увлекаетесь..на какие темы с вами можно поболтать. так бы и сказали, что готовить не любите, до Метро не опускаетесь и вообще жутко заняты изобретением термоядерного синтеза и вам не до болтовни по телефону..
25 июл 2007, 20:21
сегодня ты поступила гадка с человеком, а завтра он также поступит с тобой.
25 июл 2007, 20:22
Девочки, зачем я дала телефон, я написала выше. Значит я некрасиво обманула, а по ночам звонить, потому что ей просто хочется попиз..ть, простите, это нормально? Давайте, я кому-нибудь из вас начну звонить после 23.00 и рассказывать о радостях прошедшего дня?... :-)
25 июл 2007, 20:28
а почему бы ей не сказать о том, что вам не надо больше звонить и вы не хотите общаться с ней. это было бы лучше, чем совершенный вами поступок. мое вам - фууууууууууууууууууууу.
25 июл 2007, 20:31
а твердо, но тактично попросить, чтобы в это время не звонила? Спите вы, отдыхаете и т.п. По мне - так гораздо лучше, чем так, как поступаете вы. Не нравится - ну и скажите об этом. Зачем же самой мучиться и давать людям ложные надежды. Не обязательно при этом, заметьте, грубить. Вполне можно разрулить ситуацию, чтоб "и волки сыты и овцы целы".
25 июл 2007, 20:43
Значит надо было сказать:" После ХХ часов не звони, а то прокляну". Если у девки нет своих тормозов, действуйте сами! Детский сад какой-то!
25 июл 2007, 20:24
Цитата "Она попыталась звонить с приглашениями погулять, в гости, прийти ко мне в гости... Я "отнекивалась"..." Это в 23.00?
25 июл 2007, 20:46
К счастью нет, пораньше...
25 июл 2007, 21:02
Зачем так любоваться собой ,на собственное хамство,на неумение сказать правду в глаза,а не за глаза? Типа,она - дура,про памперсы говорит,значит с ней так можно ? Вы не монстр,просто смалодушничали...:(
25 июл 2007, 21:08
Когда ж Вы на ТД обидетесь?......
25 июл 2007, 21:20
А что надо сделать по этому поводу?
25 июл 2007, 21:22
Когда Вы обидетесь на ТД - Вы перестанете с ТД общаться, а ТД будет радоваться:).
25 июл 2007, 21:33
Жастока. Человеку больше пообщаться не с кем, а Вы её с форума гоните...[-X
25 июл 2007, 21:37
Я??? Гоню??? Боже упаси!!! Это так, робкая надежда:). А пообщаться ей очень даже есть с кем, подруги веселые, няни затейливые, мальчики миланские:), да и сама не промах:)....
Не прогоняйте Бизи! Кто тогда будет главным поставщиком ТД по житейским траблам?
25 июл 2007, 21:58
Ну вот:(, никто не дает тоже мерзостную радость сегодня испытать:(. А по житейским траблам - девушка из соседнего топа, не вышедшая замуж, имхо еще интересней!
што вы! пойду почитаю
25 июл 2007, 22:27
:-)...а мальчик-то "наш" был не миланский, а а-ля мальтийский, но вполне московский...:-) А вам, что телефончик подкинуть? Вы какая-то злая такая...
25 июл 2007, 22:59
Я-то злая? Да ни в коей мере. Я лохматая и седая:), в смысле белая и пушистая:). А телефончик мальчика, сорри, на фиг мне не нужен. а) малолетки не возбуждают б) у меня и так сэ тм все нормально в) как же вы с подругой без мальчика-то?
AD
AD
25 июл 2007, 23:05
Действительно, мальчик нужен самим. :-)
25 июл 2007, 22:21
Кстати, я всегда пишу неанонимно, и единственный раз послала на хуй здесь человека, да и то, или Клевина, или чекнутого Саида... Поэтому уж я-то никаких игр не затеваю. Просто отношусь к форуму так, как к развлечению. Поэтому, видимо, и темы такие "чудные". Ну нет у меня проблем, типа "сука-свекровь, муж изменил, мама пьет, сосед придушил моего пикинеса, секс раз в месяц..."!!! Да и, впрочем, вообще, считаю странным обсуждать с незнакомыми людьми что-то серьезное. Кстати, надо этой девушке Еву тоже посоветовать. В Браке каждую вторую бьют мужья. В Рецептах ей посоветуют какое-нибудь новомодное антипригарное покрытие для холодца. Ну, и про смски мужу от телок сюда...:-) Чего и советую большинству относиться к виртуальным обсуждениям, как к стебу. А то иногда послушаешь, когда до оскорблений дело доходит, так волосы дыбом встают.:-)
Anonymous
26 июл 2007, 14:19
Бля,ну нет у вас проблем,так замечательно,радуйтесь.Нафига обсирать тех,у кого есть проблемы и они наивно полагают,что на форуме их помогут решить?
26 июл 2007, 14:27
...вот у вас, походу, они серьезные...
Anonymous
25 июл 2007, 23:55
Мне не понравилось.
26 июл 2007, 00:06
Какая же Вы, Бизи, простодушная... Пишите еще :)
26 июл 2007, 00:24
...мне очень понравился ваш паспорт. Такой, я бы сказала, милый оптимизм на грани шизофрении...:-)
26 июл 2007, 00:57
Ее паспорт тут многих восхищает и улыбает ,оптимизм - это же здорово! :) У Вас реализм, детки(тьфу-тьфу) замечательные,тоже хорошо.У меня - пустой,зато как аргумент в споре не используется ;)
26 июл 2007, 04:35
Вы просто унизили себя, вот и все. Чему тут радоваться? Ведь это очень просто было сказать - я не хочу с тобой встречаться, нет настроения. Вместо этого вы солгали, почему? Подумайте об этом.
26 июл 2007, 16:01
ну уж нет, не так то просто это сказать. и ничего унизительного тут нет :-)
26 июл 2007, 04:46
Да все нормально. Я бы, наверное, так же поступила (сделала бы вид, что не заметила). А если потом она вас к ответу призовет (что вряд ли), скажете ей, что СОБИРАЛИСь за город, она неправильно вас поняла. А вобще, если вам человек безразличен, то даже не волнуйтесь :) Какая разница, кто что думает. (с транслита)
26 июл 2007, 09:03
А я вот не понимаю тонких намеков, когда со мной не хотят общаться - я тупо верю человеку, что ему некогда, что он на даче, что позвонит позже и пр. Неужели так сложно прямо сказать - извини, не звони мне больше, ты хороший человек и не в тебе дело, просто я не хочу. Зачем продолжать агонию и самой попадать в неудобную ситуацию?
Anonymous
26 июл 2007, 14:17
Потому что таким как автор насрать на таких,как вы. Да...это жизнь,к сожалению.
27 июл 2007, 04:56
Так ведь она и себя успела помучить, прежде чем все точки над i расставить.
Anonymous
26 июл 2007, 14:46
Было что-то похожее. Я жила в общаге, и была одна девушка с кторой мы, в принципе, неплохо дружили, не так чтобы совсем близкие подруги, но все же. И как-то она вечером пригласила зайти к ней на чай, но я говорю, что спать уже собираюсь. Я и правда собиралась в тот момент:), но потом передумала и решили мы чай со своей соседкой по комнате попить. Пошла я на кухню ставить чайник, и тут эта девушка идет. И только в тот момент я понимаю, что неудобно получилось. После этого она вообще прекратила со мной общение. Обидно было. Жалею сейчас, надо было как-то все это по-приличнее замять.
26 июл 2007, 18:12
да.... я считаю, что ситуация не красивая. Я бы сказала человеку, что не имею возможности с ним общатся вообще, ввиду разности интересов и все. А так конечно и по отношению к девушке некрасиво и себя враньем унизили. Ну не все могут понять намеков и намеки бывают настолько прозрачные. У меня вот случай в жизни был, я дружила с девушкой 6 лет, познакомились через мужей (они вместе работали), ни дня друг без друга не обходились - в итоге мужья по работе разошлись но не перестали общаться, а она на меня за что то обиделась, видимо за то что мой супруг остался работать на старой работе, а ее муж ушел. И перестала со мной общаться, для меня до сих пор - года четыре прошло - все это загадка. Причем дама эта сразу забыла что она крестная мать моего ребенка. Просто я ей звонила раза три - а ей было некогда со мной поговорить, вот я и поняла что не хочет со мной общаться. Хотя для ее сестры тоже до сих пор не понятно, почему мы не общаемся. С другой стороны я вот тоже человек общительный и понимаю молодых мам, которые сидят дома и тухнут от одиночества - им действительно нужно общение)))
27 июл 2007, 04:40
У меня соседка надоедливая была. Телефон я ей не давала, но жили-то на одном этаже. И вот повадилась она ко мне в гости ходить. Каждый день. С утра пораньше. Сначала я вежливо пыталась ей объяснить, извиниться, что мне некогда. Потом плюнула и перестала отвечать на звонки в дверь. Она, конечно, обиделась. Шипела что-то мне вечно вслед:)))Зато отстала:)
27 июл 2007, 08:52
Взгляд с другой стороны. Я только приехала в соседний город, поступать в универ. Никого не знаю.. ну, в общем, оказалась почти в ситуации этой девушки - тоже попыталась поискать помощи (ну оочень надо было совета спросить, причем у жительницы города!!) у внешне дружелюбной и общительной однокурсницы. И мне тоже так же щелкнули по носу, даже больнее. 15 лет прошло, а помню до сих пор - и так противно.. Вот одного не понимаю - а почему прямо не сказать, а? Ну не интересна ты мне со своим холодцом, смс-ками, памперсами и машиной! Почему сразу не ответить, перейдя на вежливо-холодный отстраненный тон "Извини, у меня много дел/я устала/не знаю". После второго, край=третьего такого ответа до любой дойдет, что звонить не стоит.
27 июл 2007, 10:59
Наверное, вас это тоже в дуще нехорошо цепануло, иначе бы в ТД не написали.
27 июл 2007, 12:41
я бы не смогла так поступить...
AD
AD
27 июл 2007, 20:49
Для тех, кто считает, что Бизи "исчадие ада". Вы просто никогда не сталкивались с надоедливыми людьми. Бывают такие, что просто кровь высасывают по капле. Им говори, не говори - один хрен, ничего не понимают! Мне почему-то очень на таких везет. Скажешь: "У меня дел много, я не могу долго по телефону с тобой говорить, рассказывай быстро, что у тебя стряслось!" И слышишь в ответ длинную историю о том, как человек родился-учился-женился и наконец пошел в поликлинику, а там встретил мою маму, которая ему что-то там обещала. Или встречаешь соседа и он, начиная с невинного вопроса "почем нынче электроэнергия", заканчивает обзором международного положения и проклятиями в адрес правительства. И все мои попыткы дернуться в сторону двери с мыслью сбежать пресекаются цепким хватанием меня за рукав. И когда я уже начинаю истерично орать: "Дядь Петь, мне некогда!" он отвечает: "А чегой-то ты нервная такая? Не заболела?" Вот и получается, что лучше всего сказать им всем, что я умерла, чтоб не беспокоили. Но что-то мне подсказывает, что и тогда они вряд ли отстанут...
27 июл 2007, 21:32
Вы действительно думаете, что есть такие кто никогда не сталкивался с надоедливыми людьми? :) Все мы с такими сталкивались... (с транслита)
27 июл 2007, 23:38
Тот, кто сталкивался - понимает и не осуждает.
28 июл 2007, 00:13
Да все сталкивались, и никто не осуждает особо :) Так, обсуждают. Что в таких случаях существует иная, более эффективная и безболезненная стратегия поведения :) (с транслита)
29 июл 2007, 22:49
Да даже не в этом дело. Ну, всяко бывает. Каждый может в подобную ситуацию попасть, но вот радоваться потом... Мне бы всё равно было не ловко...
30 июл 2007, 01:21
Ну... Это ведь как камень с плеч свалился! Почему же не радоваться-то?!
27 июл 2007, 22:00
АААААААААААААААААААААААААА!!! Ну кто идиотка, я или она?! она мне опять звонила. Как ни в чем не бывало, спрашивала нет ли у моей няни каких-то знакомых, которые тоже хотят работать... Блин, ну подойди к няне, и спроси! Она каждый вечер на детской площадке. Откуда я могу знать няниных друзей...
27 июл 2007, 22:21
а я бы теперь вам специально стала названивать. Это называется месть. Может она тоже мстит?!
27 июл 2007, 23:01
Она теперь так стебется.;-) Нормальная деваха!
28 июл 2007, 00:12
А почему должно быть "или"? :) (с транслита)
30 июл 2007, 11:25
Каждого!! человека, которого мы встречаем в своей жизни, Б-г послал или нам в помощь, или чтобы мы помогли ему. Вы будьте попроще, от вас не убудет, если вы будете добрее. Если что-то не устраивает (как поздние звонки) скажите, а в других случаях, ну почему бы и не пообщаться?! Даже на "меркантильные" темы?
30 июл 2007, 11:30
Открывайте новый топ - "Нифига на меня не обиделись и я зря радовалась как идиотка" :)
30 июл 2007, 13:07
:-) а девушка-то - непробиваемая железная леди.
31 июл 2007, 02:18
:)))))))
27 июл 2007, 22:05
Вы знаете, я тоже, наверное, идиотка... Подруга,с которой много и близко общались 5 лет, перестала отвечать на звонки, смс и почту. Вот ни с того, ни с сего. Мне было бы намного легче, если б она сказала - ну не хочу я с тобой общаться, и все тут... а так гадай, а вдруг что случилось у нее, а вдруг смс не получила...
Да бывают такие люди прилипчивые,как банный лист)))со временем только наверно и угомонятся.
27 июл 2007, 23:23
Автор, у вас по моему с головой проблемы. Такое впечатление, что вас кто-то с кем то, заставляет общаться. Не льстите себе.
28 июл 2007, 01:02
А вот интересно, если вас не волнует эта тема, вы то что сюда приперлись? Вы не та самая знакомая Бизи?:-)
28 июл 2007, 22:27
Может мне у вас разрешение спросить, в какие темы мне заходить? У меня один ник и здесь я бываю крайне редко. Высказываю что хочу и кому хочу, так что не учите.
Anonymous
28 июл 2007, 00:01
зачем задавать вопрос на форуме, на который знаете сами ответ.
AD
AnonymousХ
29 июл 2007, 21:18
извините, автор, но вы, имхо, поступили ничем не лучше, чем ваша знакомая. Она бестактна в своей навязчивости, а вы - в методах защиты от нее. Легче всего было бы этой даме абсолютно спокойно сказать, что вы не хотите заводить новые знакомства, очень настороженно относитесь вообще к новым людям в вашей жизни, не приветствуете приходы чужих людей к вам в дом и вообще терпеть не можете разговаривать по телефону и т.д. и т.п.
30 июл 2007, 01:27
А по-моему, отличный урок для таких вот навязчивых дур, которые с утра до вечера сериалы смотрят и с подружками трепятся, а потом удивляются, за что их мужья мордой по асфальту возят. Может, призадумается теперь, а то, если мило объяснять, так дурой и помрет!
Anonymous
30 июл 2007, 11:12
бедная:(((, а потом говорят, что работающие женщины- самодостаточные.. просто им деваться некуда и жить не на что :(- вот они и не нанавидят тех, кто дома с детьми сидят за счет мужа :(. Мда
30 июл 2007, 12:54
бред ваще...
30 июл 2007, 13:19
Куда-то Вас не туда понесло! Наступила на больную мозоль? Прошу прощения!
AnonymousХ
30 июл 2007, 12:50
На мой же взгляд, опускаться до уровня "других" никогда не стоит ибо тогда слишком велика вероятность "помереть дурами обоим" :)
30 июл 2007, 13:24
Хорошо если поймет, а то ведь может и опять позвонить. Была аналогичная девушка. Звонила, просилась в гости и т.п. Тяжело было отвязаться. Сейчас обхожу ее стороной, и вроде звонки прекратились. Просто не интересно было с ней общаться. Кто-то написал: "Зачем телефон давали?". А как ответить, если просит: "Не дам." Кто же знает, что она такая липучая, вот и даешь телефон.
30 июл 2007, 23:08
А я бы мужа попросила нах послать.
Anonymous
31 июл 2007, 17:16
Пошла на ХУЙ. Ну как, приятно?
надеялись получить одобрение народа. сме
31 июл 2007, 01:43
А знаете, вы неприятная... Этой девушке просто повезло, что вы не стали с ней общаться. Нахлебалась бы она г..вна от вашего общения.
31 июл 2007, 18:41
Может, девушка вообще Вас не заметила? :-) А Вы так радовались... :-D
31 июл 2007, 20:20
я считаю, что вы поступили по свински. нет, нет, я понимаю - бывают такие люди, от которых хочется отделаться. но можно найти другие способы и причины не общаться.
31 июл 2007, 21:19
Все ясно... Автор, ваша знакомая поступила немудро, поэтому можете себя не винить. Даже близкому другу нельзя так надоедать, а уж малознакомому.. "Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя" (из Соломоновых притч). Это относится и к звонкам по телефону, потому что через звонки мы тоже "входим" в дом. Вам можно лишь посочувствовать.
31 июл 2007, 22:23
Неправильная это логика. Соломоновы притчи - правильные, а контекст - нет. Девушка, что навязывала автору своё общество, неправа однозначно. Но это НЕ ПОВОД оправдывать действия автора. Она, типа, такая-сякая, а ПОЭТОМУ - не вините, мол, себя. Понимаете, легко быть достойным человеком, когда для этого не требуется никаких душевных усилий. Или элементарной изобретательности в общении/прекращении оного. Грубо вышло у автора, очень грубо. Радоваться нечему.
01 авг 2007, 06:22
Не у всех людей хватит душевных сил выдержать такой напор пустословия и быть вежливым. Думаю, что автор уже просто не выдерживает и защищается как может.
01 авг 2007, 08:12
Согласна. Только похвальба об этом как-то... коробит.
AnonymousХ
02 авг 2007, 18:51
очень хорошо сказали! ППКС! :)
31 июл 2007, 22:22
-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325