Меню

Поехать к ребенку или на ДР?

AD
Anonymous
26 июл 2007, 12:54
Вот такая дилемма. Дочка на даче с бабушкой. Каждые выходные мы с мужем ездим туда. В эту субботу нас пригласили к двоюродной сестре мужа на ДР на их дачу. Пригласили с дочкой, но она плохо переносит дорогу, а дачи далеко друг от друга- по разным направлениям, так что вариант взять ее с собой на ДР отпал сразу. Если мы поедем на ДР, то в эти выходные не попадем на дачу к дочке ( в субботу ДР, а на воскресенье давно были запланированы дела) Но дочка каждый раз считает денечки, когда мама приедет :( Хотела отправить на ДР мужа одного, а самой поехать к дочке, но потом поняла, что очень хотела бы тоже поехать на ДР - мы достаточно редко куда-то выбираемся... вот сижу и думаю, я эгоистка?
26 июл 2007, 12:57
а воскресные дела никак нельзя перенести?
Anonymous
26 июл 2007, 13:15
к сожалению, никак :( это давно запланированные дела :(. Если бы не ДР, мы бы приехали в пятницу вечером к дочке, а в воскресенье утром бы уехали в Москву
26 июл 2007, 13:18
а если в пятницу к дочке, и днем в субботу уехать на др? я бы не решилась пропустить ребенкин выходной....др - обычная посиделка всеже..сколько их еще будет
26 июл 2007, 13:21
Я бы поехала на ДР. Может я и эгоистка, но... "Все лучшее детям" - не мой девиз. Мои дети знают, что у мамы может быть своя жизнь, свои удовольствия.
26 июл 2007, 13:26
Я бы поехала на ДР. У мамы должен быть отдых. Главное, чтобы бабушка там "масла в огонь" не подливала и была на вашей стороне. Дочке можно: - соврать (не красиво, конечно) про неотложные дела на работе; - пообещать игрушку (она её давно хотела и т.д.)привезти в следующий раз. - ну и... придумайте сами. Не туда прилепила, это я автору, конечно. Но, суть дела не меняяет
26 июл 2007, 13:28
Вы не туда ответили.))) Я не автор! :-) Только вот.. врать детям - считаю практически преступлением. Это никогда не приводит ни к чему хорошему. Лучше красиво договориться, чем красиво брехать.
26 июл 2007, 13:28
да я уж исправилась.
27 июл 2007, 09:11
+1.
26 июл 2007, 13:22
Вы никакая не эгоистка. Если редко выбираетесь, то почему бы и нет? От "запертости" и НЕвозможности разнообразить свою жизнь, возникают проблемы с собой, с мужем. У меня тоже сын на даче с моими родителями. Я скучаю безумно, созваниваюсь каждый день, он все спрашивает, когда я приеду. Но, выезжать в субботу с раннего утра, чтобы в 12 дня в воскресенье выезжать обратно, я не вижу смысла (300км от Москвы), чтобы остаток вечера лихорадочно переделывать скопившиеся дела и собираться на работу? В выходные мы сходили с друзьями в ресторан, в другие выходные просто вместе с мужем провели время. Через пару дней я иду в отпуск и его с дачи забираю и все прекрасно: сын вдоволь накупался в речке, родители вдоволь наобщались с любимым внуком, я не носилась в мыле между городом и деревней, прекрасно провела время с мужем. А вы и так ездили каждые выходные к ней, значит можете себе позволить отдохнуть вдвоем.
26 июл 2007, 13:26
"Но дочка каждый раз считает денечки, когда мама приедет" - мне б кусок в горло на ДР не полез...
27 июл 2007, 14:07
Ну вообще-то все детки в этом возрасте считают денечки до маминого приезда, часы до прихода мамы с работы и т.д. Но все-таки это не повод для мамы полностью отказываться от отдыха. Так можно и друзей растерять и здоровье угробить, не думаю, что ребенок потом за это "спасибо" скажет
27 июл 2007, 18:36
согласна, но я по себе сужу. Для меня ненормально, что ребенок видит своих родителей только по выходным. Да, я знаю что работа и все такое. Но это не значит что это правильно. Мне все это напоминает пятидневку. Я тоже работаю и прихожу домой достаточно поздно, как раз ко времени, когда пора укладываться спать. Но у нас заведен особый порядок. Ребенка укладываю я. Без меня он не ложится. Для меня вообще недопустима мысль не видеть ребенка неделю - я сама не выдерживаю :-) Я не смогу расслабиться с друзьями, отдыхая на даче или где-то еще, зная что я обманула надежды сына и не приехала как обещала. Все таки основной акцент на то, что я бы дергалась и реально душой была бы с ним.
26 июл 2007, 14:24
Я бы поехала на ДР, а к дочке вырвалась на неделе. в понедельник-вторник. Даже если для этого пришлось бы взять день за свой счет на работе, даже если бы пришлось ехать на электричке (когда привыкла на машине). Всегда стараюсь успевать позаботиться и о себе, и о детях.
26 июл 2007, 14:35
да самый лучший вариант, на ДР а к дочке на нелеле.
26 июл 2007, 21:44
у нас такая же ситуация - привезем ребенка в Москву и тут он полдня побудет с няней, пока мы на ДР. Все остальное время будем вместе с ним.
Anonymous
26 июл 2007, 21:50
извините, но для меня важнее моего ребенка и моей семьи ничего нет, посему я бы решила вопрос в пользу своего ребенка,а не чужого дня рождения.
26 июл 2007, 22:11
Я вякну с другой стороны. Месяц жила с племяшем, который был с бабушкой (еще со мной и моим сыном, соответственно двоюр. братом). Так вот когда его мама просто задерживалась и приезжала только к вечеру, на него было очень грустно смотреть. Все время спрашивал, когда же она приедет. Ребенку 3,5 года. Т.е. я в ту половину людей, что предпочли бы ребенка...
26 июл 2007, 22:22
Дела, которые запланированы на воскресенье сделать среди недели, в субботу утром или отложить. К дочке в воскресенье, а в субботу на ДР.
27 июл 2007, 09:20
Как все просто :) (с транслита)
AD
AD
26 июл 2007, 22:46
а сколько дочке лет ?
автор
27 июл 2007, 10:04
5 лет
02 авг 2007, 23:52
вы сами написали что ребенок денечки считает чтобы маму увидеть, нельзя предавать.
26 июл 2007, 13:19
Я бы поехала к ребенку. не смогла бы отдыхать, зная, что ребенок ждет меня :( Но это сугубо мое мнение, просто я хорошо знаю себя и то, как сама страдаю в разлуке с дочей :)
26 июл 2007, 13:22
А туда и туда нельзя поехать? Как выше написали, в пятницу к дочке, а потом в субботу днем оттуда на ДР.
автор
26 июл 2007, 13:39
ну теоретически можно, но... это совсем как въючные животные... неделю отработали - вечером по пробкам в пятницу на дачу, в субботу утром - по пробкам на другую дачу, в воскресенье - по делам, а с понедельника - новая рабочая неделя
Anonymous
26 июл 2007, 13:47
да нафига. отдохните спокойно. На ДР езжайте. Дочь простит, даже если поплачет чуть. Бабушку подключайте - уговаривать дочу.
30 июл 2007, 21:35
... Дочь простит, даже если поплачет чуть.... Вы сами то хоть поняли ЧТО написали? Ребенка не жалко? ё-п-р-с-т!
26 июл 2007, 13:44
может,стоит поговорить с дочкой? сказать, что у мамочки срочные дела появились, и она не приедет. если ребенок впадет в истерику, то ответ очевиден. может, она вас "отпустит" по делам?!)))
Anonymous
26 июл 2007, 13:47
Девушки извините, я никого не осуждаю, но вот так вот пять лней в неделю проводить на работе, все выходные в дороге и на даче, а что же для себя? Ведь дети наши вырастают и через несколько лет у них будут свои друзья и интересы. Что же, только тогда нам можно будет выходить на ДР или куда то еще? Я сколько себя помню когда мама тоже не прижала, я скучала, но не убивалась, у меня рразвлечения были и оставалась я с родными мне любящими меня людьми. Не пожалеть бы потом, спустя эти несколько лет, когда сын-дочь убежит с подружками на дискотеку или свидание, об упущенных возможностях. Не хочу сказать, что в 40-45 жизнь заканчивается, но согласитесь, что в 25 лет все развлечения воспринимаются по другому.
Anonymous1
26 июл 2007, 13:53
Правильно. Может немного не в тему, но...."Знакомые наших знакомых" всю жизнь всё для своего сына (один он у них, очень обеспеченная семья). Не буду вдаваться в подробности, но теперь с его стороны претензии: а почему купили мне Ауди, а не БМВ - фи... Че, вам денег жалко на Кембридж, заперли меня в Оксфорд ... снова фи... О как!!!
26 июл 2007, 13:53
о каких возможностях? зачем тогда ребенка извиняюсь рожать рано? Вот именно, что дите то найдет себе друзей как подрастет и мама нафиг потом не сдалась - а зачем она, если детство проводилось с близкими/родными/бабушками/дедушками? Все минутки попропускаете, пока ребенок маленький и Ваш.
26 июл 2007, 14:01
Утрируете.)) Я родила рано.. детей на бабоф-дедоф не навешивала, вспоминая свое детство проведенное у бабушки и дедушки. Но.. раз в неделю или две оторваться. Совершенно нормальное явление. Это "минутки" пропускать?
26 июл 2007, 14:14
не вижу проблем с отрываниями-кино и проч, когда ребенок подрастет и станет несколько самостоятельным..не скажу что сразу была именно такого мнения, только спустя какое-то время осознала, что пока ребенок маленький дорога каждая минута проведенная вместе и для ребенка это очень важно
26 июл 2007, 14:26
Видать, все люди разные. Я полагаю, что дети мои остались довольны своим ранним детством.. ))) Даже в кровати никогда не валялись предоставленные сами себе (в нежном возрасте, естессна), т.к. мне было комфортней таскать из подмышкой шурша по дому. Но.. у меня бы случилось психическое расстройство, если бы я не вылезала из дома хотя бы на несколько часов в неделю.
26 июл 2007, 14:49
мы как-то проблему с расстройством решили с мужем тем, что друзья к нам сами в гости приходили или же мы с ребенком ездили вместе...потом еще фильмы разные закупали и пока ребенок спал - смотрели/развлекались :)
26 июл 2007, 15:04
Я тоже моталась с грудными и мелковозрастными детьми где угодно, по друзьям-знакомым.. меня это не напрягало. ))) Но иногда нужно было провести некоторое время без них. Вот такие условия ставила моя психика. При том что крошки мои были супер спокойны.. и мамацку не изводили плачем. :-) А ребенок автора, как я понимаю, да-авно уже вышел из грудникового возраста.. Так что тут проблем нЭту.. ))
26 июл 2007, 15:25
наша крошка изводила всех близлежащих взрослых...так что если затихала - это было просто очень подозрительно :) на стреме мы были почти всегда так у автора дите то вообще на даче и видит раз в неделю
26 июл 2007, 15:55
Дык лето патамушта.))) Приходится искать разумный компромисс между работой, дитём и.т.д. Да и автор, вроде как все выходные на даче проводит, а тут день рождения случился, мож первый за все лето.
Anonymous
30 июл 2007, 21:17
вообще, люди склонны уставать от ЧУЖИХ детей,не всегда возможно везде такскать ребёнка с собой и в гости звать, да и потом, с ребёнком всё равно не расслабишься на сто процентов,что,пусть не часто,но необходимо! складывается впечатление, псле "зачем рожали тогда", словно с рождением ребёнка твоя жизнь закончена,но это не так!
AD
AD
Anonymous
26 июл 2007, 14:02
Причем тут рано или поздно? Разве с рождением ребенка женщина прекращает свое существование как человек, жена, желанная женщина, подруга, собеседник в конце-концов. Я не призывала же забить на детей и только тусить все выходные. Это личное дело каждого как проводить выходные и сколько раз на неделе ездить к ребенку. Разве преступлением будет провести 1 уикенд из 4 в месяце, не с ребенком, а мужем и/или друзьями?
26 июл 2007, 14:21
каждый выбирает для себя сам конечно что преступление, а что нет ... для меня не преступление использовать время на какие-то просто жизненнонеобходимые вещи - сон-еда и тп...развлекаться же можно по-разному - мозг свой можно запросто под это перестроить...пока ребенок совсем маленький и нуждается в родителях я предпочитаю развлекаться вместе с ним, а точнее с ней :)
30 июл 2007, 21:51
На мой взгляд, в течение достаточно продолжительного времени видеться с маленьким ребенком только по выходным - уже не очень хорошо, а уж начинать отменять эти выходные без крайне веской на то причины (болезни, форс-мажор) - вообще ой.
26 июл 2007, 13:59
ППКС.))
26 июл 2007, 14:33
Желательно конечно не загонять себя в ситуацию 12 часов на работе, полчаса в день с ребенком, тогда и на день рождение можно сходить и не очень по ребенку соскучиться. Вообще, свои интересы, и интересы детей, и хорошую работу совместить очень трудно, от чего-то надо отказаться, лично я в этой связке выбираю деей и себя. Работать буду но немного и в свободное время.
27 июл 2007, 14:09
Согласна. И отдохнувшая мама никак не принесет вред ребенку:)
27 июл 2007, 14:13
Знаете, конечно всегда нужно делать то, что нравится. Главное тут выбрать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится, а не точ то является способом отвлечься от себя. Потому что в 40 можно пойти на шашлык, а вот с ребенком своим маленьким уже не побыть - вырос он. И я никак не говорю о том, какой выбор должна сделать автор. В обязалавку сидеть с дитем тоже смысла мало.
26 июл 2007, 13:49
У меня сейчас дети с моей мамой живут в 200км от Москвы. Все выходные я там. Чуть ли не каждые выходные пролетаю мимо различных мероприятий (ДР, шашлыки, выезды на природу). Но я еду к детям и буду ездить, пока они не вернутся домой. Для меня дети важнее друзей и тусовок. Но это мое личное мнение.
26 июл 2007, 13:58
Если бы ребенок был на даче и был бы такой выбор, я бы однозначно предпочла бы ребенка. Да я в принципе так и делаю, любому времяпровождению предпочитаю общение с ребенком. Но все это чисто мои заморочки, никого не призываю поступать также.
26 июл 2007, 14:23
Я бы не задумываясь поехала на ДР. Не думаю, что ребенок, как в грустных фильмах стоит у ворот и смотрит на дорогу...:-) Бабушка займет...
02 авг 2007, 22:48
хыы...я как раз так и начинала стоять, с вечера пятницы :) хотя и друзья были и развлекалово и дед с бабушкой. Одby раз родители приехали не в субботу утром, а вечером - что-то там не сложилось. Я прорыдала всю субботу.
26 июл 2007, 14:58
Я бы поехала к ребенку.
26 июл 2007, 15:04
вы уж лучше сами решайте, такой вопрос решается индивидуально все дети ждут маму, но кто-то легче переносит, кто-то тяжелее разлуку. никто ж не знает какая вы и ваша доча
26 июл 2007, 15:09
Я бы в пятницу поехала на дачу к ребенку, пробыла бы там еще полдня субботы и поехала бы потом на ДР. Рассуждать о пробках (т.е. УЖЕ хотя бы не на электричке ехать!) и о том, что после работы..... Ребят! Имейте совесть! У вас и так ребенка забрали на дачу и вы всю неделю после работы с пивком на диване сидите.....
26 июл 2007, 22:22
Вот и я прочитала и позавидовала автору, что вечером вдвоем с мужем можно СТОЛЬКО успеть отдохнуть :-) Совет поддерживаю.
26 июл 2007, 15:18
Я в таких случаях всегда делаю выбор в пользу ребенка. Так как и он скучает, каждый день спрашивает, когда же мы наконец приедем, и мы ужасно скучаем. Да и перед бабушкой неудобно - она очень устает с ним за неделю. А Вы не можете привезти дочку в пятницу, и поехать в субботу с ней на ДР, а в воскресенье отвезти обратно?
26 июл 2007, 15:20
Если бы я ОЧЕНЬ хотела пойти на ДР, то пошла бы. Ничего ужасного в этом нет.
26 июл 2007, 17:41
Лично я очень хорошо помню, что такое ждать маму 5 дней...а если еще в последний момент, когда уже счастье так близко, сообщают, что мама не придет... Как заядлая тусовщица скажу, что ДР не пропустила бы ни за что. В пятницу была бы у дочки, в субботу на ДР. И при чем тут пробки, когда ребенок ждет? Раз Вы еще молодые и тусоваться хотите, так значит сил молодых хватит помотаться )) А когда столько приятного впереди, то и дорога в радость. Но если выбор встанет жесткий (хотя в моей случае бы не встал), то только ребенок. ИМХО, как можно тусить, когда малышка скучает и спрашивает, почему мама не приехала?
26 июл 2007, 17:57
Я бы поехала к ребенку, а к друзьям заскочила бы на недельке - я обычно так в таких ситуациях поступаю)))
автор
26 июл 2007, 20:48
это не к друзьм на неделе заскочить. Это двоюродная сестра мужа. у мужа всех родственников - дядина семья. Мы с ними встречаемся всего несколько раз в год, обычно как раз на днях рождения. это не в плане оправдания, а как разъяснение. Если бы это была просто вечеринка с друзьями - я бы даже не задумывалась. а здесь все таки семейное торжество.
AD
26 июл 2007, 18:20
Однозначно к дочке. А встретиться можно и в другое время.
26 июл 2007, 20:57
К ребенку, конечно. А друзей потом к себе пригласить.
26 июл 2007, 20:58
Я бы поехала, если хочется. Один раз - ничего страшного. Не так уж часто выдается возможность провести выходные с мужем и беззаботно.
26 июл 2007, 21:58
Поехала бы к дочке. НЕ смогла бы так обмануть ее ожидания. Мне и самой очень тоскливо, когда не вижу дочку несколько дней и веселиться на ДР, зная, что теперь не увижу ее еще целую неделю просто бы не получилось.
27 июл 2007, 01:44
+1
Anonymous
26 июл 2007, 22:57
Наверное многое зависит от возраста ребенка, от его характера. Про свою семью могу точно сказать, что при Вашем раскладе поехала бы к сыну (6 лет). Жертвой это не считаю, для меня скорее наоборот жертвой будет пропустить эту поездку. Если кому-то из нас (родителей) очень-очень надо или хочется поехать куда-то в другое место, то один родитель все равно едет к ребенку, а другой по своим делам.
в пятницу - к ребенку, в субботу - на др, воскресенье - по делам, понедельник - за свой счет, отдохнуть дома
Anonymous
27 июл 2007, 09:29
неужели нет возможности перенести дела с воскресенья? какие такие неотложные дела могут быть в выходной?
27 июл 2007, 10:06
Я бы поехала на ДР, если так хочется. (Мне просто очень редко чего-то так уж хочется). При этом надо с ребенком договориться, мол, на выходные не приеду, приеду к тебе вечером во вторник%) Ну или в пятницу приехать, в субботу днем уехать. (дисклеймер: детей нет:)
27 июл 2007, 10:15
Я бы поехала к дочке. Но правильно - на ДР. Ребенку надо привыкать к тому, что у родителей может быть своя жизнь, что бывают разные ситуации. Меня пинают все родственники и друзья - что своим самопожертвованием и отказом от собственной жизни я добьюсь ровно обратных результатов и ребенок вырастет со смещенными приоритетами. Так что если найдете в себе силы - на ДР. А дочке пошлите письмо - моей 4 и столько радости от открыток и писем в конвертах. С бабушкой переписываются не переставая.
27 июл 2007, 11:34
А точно правильно, что ребенку, который всю неделю не видит родителей, надо привыкать к тому, что они готовы его променять на мимолетное развлечение? Или наврать ребенку?
27 июл 2007, 11:52
Нет, это же один раз. Врать, по-моему, нельзя. Я бы рассказала про дружбу, про то, что друзья очень много значат в жизни каждого из нас. Сказала бы - к тебе я приезжаю, как только могу, всегда. Но сейчас тетя ... пригласила меня на ДР - и она очень огорчится, если я не смогу прийти. Она меня не видела уже много месяцев, и мне надо обсудить с ней очень много важных вещей. Но в принципе можно кому-то одному не пить и на ночь вернуться на свою дачу даже через мск - ну 2 часа по пустой дороге. Воскресное утро провести с малышкой - дети обычно рано просыпаются? а потом уже дела.
27 июл 2007, 11:10
К дочке, конечно. Она - мой интерес и развлечение :) Нажарим шашлыков, посидим вечером у костра... какой нафик ДР? :)
27 июл 2007, 12:10
У меня у самой сейчас доча на даче и каждые выходные + ещё на неделе с ночевкой к ней приезжаем. В вашей ситуации я бы ПРЕДПОЧЛА поехать на ДР, но заведомо убедившись что прореагирует доча на неприезд нормально (конечно, спросив что привезти, какую игруху хочется:)Для нее там на дачи каждый день как будни, а ваш приезд- долгожданный праздник. ваша цитата: "Но дочка каждый раз считает денечки, когда мама приедет :(" однозначно повлияла бы на принятие решения в сторону дочери. Хотя, конечно, соглашусь, что у взрослых должна быть своя жизнь и свои интересы, но не в данной ситуации. ИМХО.
автор
27 июл 2007, 13:50
Позвонила дочке на дачу. Объяснила, что мы с папой не сможем приехать к ней, потому что нам надо поехать купить путевки на море, а потом поехать купить билеты на самолет, чтобы на море полететь. Отчасти это правда - завтра с утра выкупаем авиабилеты. Дочка не расстроилась (по крайней мере, мне так показалось). Сегодня туда поехала одна родственница - я передала с ней дочке новую книжку и ее любимое лакомство - Киндер Делиз. Дочка только переспросила, сколько штук Киндера ;) (было заказано 3) :)
27 июл 2007, 15:28
Сама часто в такой ситуации бываю, но всегда еду к дочке на дачу. Все говорят, что мне везет, т.к. летом дочка на даче с моей мамой. На самом деле это тяжело: приезжаем в воскресенье часа в два ночи, в понедельник с работы приподзаешь, в среду опять на дачу едем и тоже в часа два возвращаемся...... За лето сильно устаю от этого, ни в квартире убраться сил нет, а в выходные отоспаться хочется (хотя может это и отговорки, я сама по себе очень ленивая)... Извините за отступления .... наболело. У меня дочке 4,5 года, ждет сильно. Когла в Москве живем, то каждый вечер ее вижу, но все равно не могу без нее в гости пойти (если не далеко, то привожу ее домой часов в 9 вечера, спать укладываю и опять ухожу), а если далеко и с ребенком то и не очень ждут, то как правило отказываюсь.
30 июл 2007, 20:10
аналогичная ситуация... только ребенку 1,5 через 5 дней будет вот. она в день когда мы приехать должны с самого утра бежит на дорожку (благо машины у нас там вообще не ездят кроме нас же) и высмаривает папу с мамой. И ей пофиг на всякие киндеры, подарки...ей папа с мамой нужны.
30 июл 2007, 21:44
Главное чтобы вы спали спокойно, а ребенок... ребенок будет считать заново дни до встречи с вами. Вот с такого все и начинается - сначала рот затыкают соской, потом шоколадкой, потом, потом будут шмотки и пр. и так по нарастающей. А ребенок всего лишь навсего ждал маму с папой... ОФФ Меня с 6 летнего возроста так мама подкидывала к родственникам в деревню, на все лето... по сей день помню КАК я ждала сначала почтальона, а не принесет ли он мне письмо от мамы? Потом считала дни до встречи... Только НИКТО меня не спрашивал нравится ли мне все это... Грустно как то, и знаю что все это было не правильно.
сколько патетики, прям смешно, ей богу. А соски с шоколадками, чем Вам не угодили?:-) Да, вот предстваляете у родителей могут быть свои дела и желания, сволочи правда?
31 июл 2007, 03:45
тогда подумайте немного о чувствах ребенка. Дети, между прочим не просят чтоб их рожали. Может тогда проще жить для себя любимой?
AD
AD
30 июл 2007, 22:39
вот вчера на эту тему был фильм классный "Девушка из Джерси"((он сделал правильный выбор))
31 июл 2007, 08:59
в детстве каждое лето, лет до 14, я проводила с бабушками-дедушками. Никогда не считала дней до приезда мамы, ждала конечно, но когда приезжали - ждала чтоб уехали. Зато я никогда не нуждалась в родительской опеке и не зависела от родителей. Все сама и считаю это правильным. Потом целого года с родителями - хватает с головой.
31 июл 2007, 10:48
Меня на все каникулы к бабушке отправляли, и на летние 3 месяца и на зимние-весенние-осенние. У меня только самые лучшие воспоминания об этом времени, никогда денечки не считала, так же и в пионерских лагерях дни до отъезда не считала, в отличие от других, которые аж календари в день приезда на стенку клеили и каждый прожитый в лагере день крестиком зачеркивали... Не надо всех под одну гребенку.
Anonymous
02 авг 2007, 18:55
вы случаем возраст школьный с глубоко дошкольным не путаете? :)
02 авг 2007, 19:57
Неа, не путаю, вообще-то меня на все лето с 1 года отправляли, родителям редко давали отпуск летом. Мне там лучше было, у меня диатез проходил через 3 дня. :)
Anonymous
02 авг 2007, 19:58
не обижайтесь, но точно уверены, что, начиная с 1 года, четко помните свои чувства в отношении вопроса приезда или не приезда родителей?
02 авг 2007, 20:19
Четко знаю, что меня отправили(привезли, конечно) к бабушке одну в июне (10 месяцев) и забрали в конце августа (чуть больше года было), меня с сентября в ясли отдали. И так каждый год я летом была у бабушки с дедушкой в другом городе. Никаких плохих воспоминаний от этого не осталось, никаких обид на родителей, но я вообще по своей натуре не "мамсик", я очень отдельная и самодостаточная всегда была, родителей вспоминала, конечно, но слез горючих не лила. "Мама и папа работают", - всё, больше объяснений не требовалось.
27 июл 2007, 18:31
Летом у меня табу на мероприятия по выходным - только к ребенку. Он же и так меня неделями не видит.
30 июл 2007, 21:47
Однозначно к ребенку!
30 июл 2007, 23:02
Драмину и в гости вместе с ребенком.Всю неделю живете для себя,я понимаю работа,но после можно и в ресторан и в кино и к подругам.
31 июл 2007, 09:36
что касаемо меня и моей семьи, моя дочь всегда и везде ездит со мной, но она и дорогу переносит хорошо и расстояний нам таких не попадалось. если применить вашу ситуацию, в субботу - в гости, а в воскресенье отложила бы дела и к дочке
02 авг 2007, 19:53
Даже думать бы не стала - к ребенку.
02 авг 2007, 20:03
а почему нельзя утром к ребенку хотябы на пару часиков, а вечером не день рождение? (с транслита)
07 авг 2007, 15:02
Если уж так охота на ДР, что сил нет - нашла бы способ съездить к ребенку в другой день - в пятницу, в воскресенье, наплевав на дела. Если он так ждет, обманывать его ожидания нехорошо.
07 авг 2007, 17:47
На ДР съездила бы в субботу, к дочке - в пятницу или воскресенье, дела можно и отложить.
Anonymous
07 авг 2007, 17:55
что же выбрал автор в итоге то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325