Меню

Некого пригласить на ДР

AD
Автор
28 июл 2007, 14:35
Пишу сюда первый раз. Сразу извиняюсь за анонимность, но в ТД это - норма, наверное. Мне скоро 30 лет. Дата значительная. Т.к. родственников у нас немного, то с этим вопросом решили быстро. Дома и по семейному. Но мне хочется...праздника, что-ли... Муж говорит "Давай отметим с друзьями в ресторане". И тут-то меня и накрыло. А друзей-то и нет. Есть одна подруга. Стародавняя. И все. По большому счет-то. Нет, можно набрать и 10 и даже 20 человек. Только приглашать людей для массовости и деньги за это платить. Знакомых полно. С некоторыми общаемся раз в году по обещанию, с некоторыми и того реже. В общем как-то взгрустнулось. У нас ребенок, ему скоро 2 года. Мне так хочется чего-то веселого, безбашенного. Муж у меня очень рассудительный. С ним вдвоем не замутишь. Или он сядет в сторонке и как папочка будет наблюдать за тем, как я веселюсь. А сам не будет
28 июл 2007, 14:47
Вы просто плохо посчитали. Даже если у Вас мало друзей, то если всех посчитать, то получится много: пара школьных подруг+ пара университетских+ пара коллег + крестные Вашего ребенка. В итоге, если все парами, то 16 человек. Обычно выходят какие-то астрономические числа.
Клуп
29 июл 2007, 00:13
Ф клуп. Мне бы ваши проблемы! Я ф клуп хачу!!! И магу!!! А некогда!!! Ф клуп! На месте доложитесь. Мол, день рождения. Фклуп хачу! Деньги есть и идти 100 метрофф! Но нужно аботать. А деньрождения прошел :(
Anonymous :)
28 июл 2007, 16:23
не верю :)) Школьные, институтские подруги и приятельницы, коллеги, приятели приятелей или просто знакомые, с которыми интересно пообщаться - всегда полно людей, которых можно пригласить! Можно, конечно, пригласить одну вашу подругу лучшую, а можно просто не быть букой и смотреть на мир открытее и веселее! :)) Не хочет ваш муж плясать-веселиться - пусть не пляшет, д.р. ведь у вас, вы его и празднуйте так, как вам того хочется!
28 июл 2007, 22:31
И зря не верите! Вполне реальная ситуация. Я, например, с мужем переехала семь лет назад и все школьные/университетские друзья остались далеко :( А после учебы как-то все больше не друзьями, а знакомыми обзаводишься. Видимо потому, что начинаешь более требовательно выбирать круг общения, скучнее становишься, взрослее. Так что мне по большому счету тоже некого на свое 30-летие пригласить (хотя... две-три пары все же есть :))
Anonymous
29 июл 2007, 13:29
+1 Переезд в другой город, новая работа, где люди старше меня и не так интересны...30 было в прошлом году, вернулись в свой город. пригласили подруг, а как-то уже не так...
Anonymous :)
30 июл 2007, 18:48
а я вот человек достаточно контактный и, несмотря на мой переезд в другую страну (а не то, что в другой город) мне всегда есть кого пригласить на свой ДР, девичник, НГ или любой другой праздник даже здесь. И не нужно приглашать всех с улицы, но вполне нормально иметь интересных знакомых-приятелей и пару-тройку друзей, да коллег. Посему мне не совсем понятна такая вот затворническая жизнь, но, в конце концов, кто как видит себе свою жизнь, так и строит, и живет ее, имхо.
29 июл 2007, 22:31
Присоединяюсь. Я за жизнь свою школьную сменила 7 школ в связи с бесконечнымии семейными переездами. Универ закончила в другом городе, и переехала в Москву через год. Потом-свой бизнес, рождение ребенка при отсутствии помощников. Так что то же самое - единственная подруга, да и то замуж за границу уезжает. Те немногочисленные московские знакомые поуезжали за границу. Тож 1-го числа ДР, хочется чего-то необычного. Пойдем в любимое кафе тесным кругом.
31 июл 2007, 09:20
Аналогично. (с транслита)
28 июл 2007, 22:56
А я свое 30-летие отметила в полном одиночестве. За неделю до ДР у меня сильно испортилось настроение по похожей причине - не с кем отмечать, не получается так, как хочется, дефицит друзей и подруг. По причине плохого настроения поругалась с мужем. Весь ДР сидела у компа и строчила диссертацию (ну чтоб хоть день даром не терять). А вообще я своего ребенка в мой ДР обычно веду в парк и мы катаемся на всех аттракционах, идет в кафе, катаемся на параходике по реке, ни в чем себе не отказываем. Так у меня вопрос с отсутствием друзей и как отмечать решился. Мне такой способ отмечания очень даже понравился. А так ДР очень редко выпадает на выходные, когда уже не отвертишься от накрывания стола и родственников в гостях.
29 июл 2007, 08:09
у меня были такие же чувства в прошлый день моего рождения. 30 лет мне исполнилось... через 5 месяцев я развелась с мужем. это ВАШЕ день рождение, вам и решать как его отмечать. выбирайте то, что по сердцу. я, например, одно из своих день рождений отметила походом в кино. на любимый фильм. и почему-то до сих пор вспоминаю тот день, как один из самых счастливых. а застолье с родственниками можно перенести и на выходные. но обязательно пригласите родных, они ведь так любят Вас :-)
29 июл 2007, 14:05
я свой др отметила тихо пригласила двух девчонок с детьми и свою старую подругу. но в итоге одна с ребёнком не пришла и посидели мы 4взрослых и 2детей
Anonymous
28 июл 2007, 14:50
Если надА прийти - прийдем!!!!!!
Anonymous
28 июл 2007, 15:34
Да лучше отметить в свой семье,чем не пойми с какими друзьями.А оно вам надо?!
28 июл 2007, 15:42
Лучше всего пригласить одну, но действительно подругу, человека с которым вам приятно общаться.
Автор
28 июл 2007, 19:29
Да я понимаю. Но так хочется веселья. А то, что выше писали, что не верят...Можно набрать толпу. Но приглашать просто приятелей, с которыми не общались год и больше просто для массовки не хочется. А то просто так позвонить, поболтать они не могут, а как на ДР, так всегда пожалуйста, придут с удовольствием. Складывается впечатление, что на халяву прибегут все. Кстати, мы с мужем раньше частенько выпивали, не алкаши, упаси Бог, а просто культурно посидеть. Часто звали приятелей. Так вот, они всегда с удовольствием приходили. Ели, пили, песни пели. Потом мы с мужем резко завязали. И что вы думаете??? ВСЕ приятели резко пропали
28 июл 2007, 19:54
Рассмотрите вариант - в ресторане, но с родственниками и подругой. Не обязательно делить, что с родственниками только дома можно по семейному, а с друзьями в ресторане. Ведь наверняка есть умеющие веселиться родственники.
28 июл 2007, 23:33
мысль ясна. вам хочется веселой тусовки, а людей такого плана в окружении сейчас нет. но ведь это не друзья, а просто люди фактически с таким же хобби. они не любят трепаться по телефону, а любят петь песни под гитару. в вашем окружении остались те, кто любит подговорить-поддержать-обсуждить, а гитаристов вы исключили. и теперь опять скучаете по ним. хочется два в одном флаконе, а нету)
автор
01 авг 2007, 17:11
о, прямо в точку
Хотела бы так
29 июл 2007, 08:27
Может для Вас не подойдет, но предлагаю: Сходите в боулинг или на каток, или прокатитесь за город, или на какое-нибудь озеро и покататься на лодке с шашлыками.
AD
AD
главное, чтобы было о чем поговорить, и тогда количество народа не имеет значения:-). У нас было 8 человек всего, но как же было хорошо, кое-как разошлись в час ночи, да и то только потому что с утра всем на работу:-))).
Anonymous
30 июл 2007, 17:33
Я верю. У меня вообще в наличии только две подруги, которые давным-давно в других странах живут, встречаемся 1-2 раза в год. День рождения я не отмечаю , почему-то не хочется после 30 :). Но вот был у нас c мужем юбилей свадебный, мы решили вместо гостей провести этот день вдвоем, совершить что-то не совсем "нормальное". Это может быть что угодно - поездка в другой город на машине, прокат лимузина, вечер в очень дорогом ресторане на двоих , в общем то, что можете себе позволить. Для нас достаточно было повторить маршрут нашего свадебного дня многотетней давности - пешком по всем молодожонским местам, много чего вспомнилось в дороге. В общем я против гостей, придумайте что-нибудь оригинальное на двоих с мужем.
28 июл 2007, 22:50
Приглашаю тех, к кому хожу сама. Просто неудобно не пригласить. И их набирается больше 30 человек. Вы сами к кому в гости ходите?
Автор
01 авг 2007, 17:14
ни к кому я не хожу. Ребенок у меня - сплошной вечный двигатель. Мало чтьи квартиры готовы к нашествию сына, Вот так и сижу дома с ребенком уже 2 года. Площадка-приятели-разговоры о горшках. Подруга бездетная (пока). Как-то так вышло, что осталась одна
28 июл 2007, 23:02
А работа?Коллеги?
28 июл 2007, 23:22
А я на 30 лет заболела зверским гриппом. 6 января. 15-го спразновала в грузинском ресторане с родителями и мужем. А после не праздную. Только с крестными ребенка - нашими друзьями. Почему-то мы перестали праздновать ДР после 30, как мой, так и мужа.. Лучше без повода пьянка с толпой:)
Если пригласить домой самых близких, то даже их малое количество таковым не покажется:-)).(это я не предлагаю дома отмечать, это попросту способ сравнения). В этом году я все же решала отметить ДР, идея ресторана изначально не рассматривалась. После бессонной ночи (ДР не ДР , а работу я должна была закончить) я запекала утку, резала салаты и радовалась, что народу будет не слишком много:-). А перед этим тоже в некоторой печали констатировала, что не так их и много, близких-то. Все познается в сравнении:-D
29 июл 2007, 12:19
Не переживайте. У нас вот с мужем на двоих - четверо друзей. Остальные - знакомые. На ДР человек 5-6 приглашаем. Зато бюджетно :)
29 июл 2007, 18:13
А вечер "романтиш" с мужем, как вам идейка?
атвор
01 авг 2007, 17:18
вы "богаче" нас. У нас почему-то совсем никого нет. У мужа есть лучший друг, но он в другом городе. Далеко
Anonymous
29 июл 2007, 21:55
Пригласите самых близких - посетите какое-нибудь место - не обязательно ресторан. Поход, пикник,поездка в пределах 300 км - ну у вас в Москве чего только нет! сходите туда, где эмоции будут ключом бить и потом и вы и все вспоминать будете. а ресторан - не надоели вам к 30 годам рестораны - то? а то что друзей немного, ну и что. у меня тоже немного, зато проверенные и свои - а полк знакомых с неделю -кому это надо да и деньги вы тоже как я поняла печатать еще не научились?:)
автор
01 авг 2007, 17:20
:) не научились, увы.
Anonymous
29 июл 2007, 23:05
А мне в этом году 35. Та же фигня. Из года в год.
29 июл 2007, 23:47
На самом деле, для того, чтобы в результате на юбилей пригласить 10-20-30 человек, нужно либо большое везение (например, большая семья), либо большая работа. Работа душевная, ведь друзья это воемя, силы, эмоции. Если вам так хочется, можете поставить себе задачу к 31 году пригласить на др десяток друзей, и у вас получится. Надо просто весь год поздравлять старых друзей, поддерживать с ними связь, а также заводить везде новых. Вот и соберете. Только нужно ли вам это? На мой взгляд, настоящих друзей не должно быть много, а зачем нужны ненастоящие? И вообще лучше вкладывать силы и эмоции в родных и близких.
29 июл 2007, 23:50
И у меня также... грустно :-(
30 июл 2007, 17:03
Mne tozhe priglasit osobenno nekogo no it etogo ne grustno. Glavnoye ~esli est hotya by 5 blizkih vam ludej ryadom.
30 июл 2007, 18:39
Было время отмечала ДР с размахом и с удовольствием, кучей друзей и огромными тратами. Но сейчас почему то не хочу. Хочу с ребенком, мужем, близкими родственниками.
semejnaya
30 июл 2007, 19:13
Я уже лет 5 свои ДР не отмечаю, а точнее в тихом семейном кругу. В этом году у многих из нашей группы юбилеи, дружу со всеми, а на юбелий ходила только к одному парню неженатому :) Все тоже как то со совими семьями справляют. (с транслита)
01 авг 2007, 23:32
надо же, подумалось, что и у меня компания близких друзей сократилась прямо-таки до самого минимума: есть друзья ( ну это уже семья практически), есть близкие приятели для совместных светских мероприятий - да и всё, собственно, 4 человека с которыми я с удовольствием общаюсь. Ну, родители ещё. А была компания ого-го. И как же хорошо, что она рассосалась!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325