Меню

Что это было?

AD
видимо уродина
29 июл 2007, 03:00
Сидели с друзьями, мужем и женой, пили пиво. В разговоре начали обсуждать красивых женщин и я между делом сказала такую фразу "Вот, например,с вами сидят две красивые женщины..." И тут муж подруги говорит мне: "А где ты тут ДВУХ красивых женщин увидела?" Ну это ведь понятно, что он не о жене своей так сказал, а я просто застыла с открытым ртом. Моя фраза была сказана в полушуточном тоне, это раз, и вроде бы как не крути я не уродина... Это что оскорбление? Если да, то не пойму зачем?
Anonymous
29 июл 2007, 03:05
А раньше вы за ним такого не замечали? Может мужик просто хам?
уродина
29 июл 2007, 03:08
В том то и дело, что общаемся давно и такое в первый раз, я расстроилась до слез, но там на улице делала вид что все ОК, но после его слов быстренько свернула все наше общение и удрала домой, сижу реву, даже не пойму почему, задело очень, унизило это замечание
29 июл 2007, 03:06
Да просто человек хотел сострить, да неудачно.
уродина
29 июл 2007, 03:10
обозвать человека уродом-это может быть смешным, я вроде не замечала за ним такого извращенного чувства юмора
29 июл 2007, 23:44
Он сказал конкретно - уродина? :-)
30 июл 2007, 01:07
так он и не обозвал никого
уродина
30 июл 2007, 01:18
Еще б нихватало что б он напрямую мне сказал( Просто и так все понятно, что он имел ввиду
29 июл 2007, 03:12
Может друг ваш уже был подвыпивший и не думал что говорит?
уродина
29 июл 2007, 03:14
ну если бутылкой пива можно напиться...то можно списать на это)
29 июл 2007, 03:21
...
Anonymous
29 июл 2007, 04:01
а я бы предположила, что как раз этот укол был в адрес жены. а она как отреагировала?
29 июл 2007, 04:56
+1
29 июл 2007, 12:19
+2, может у них шутки такие..
Anonymous
29 июл 2007, 13:17
полностью согласна. видимо у него шутки такие. Да 100% от про жену говорил, я бы так и подумала:) Она то хоть посмеялась?
Anonymous
29 июл 2007, 13:54
+3. Мы с мужем иногда друг друга подкалываем в таком духе.
уродина
29 июл 2007, 14:04
Да нет, это был точно укол в мой адрес
Anonymous
29 июл 2007, 16:40
Я бы на вашем месте после его замечания сразу сказала что-нибудь вроде "да что ты, <имя жены> очень даже красивая" или "и кого же из нас ты считаешь некрасивой?" - по крайней мере поставили бы мужика на место, чтобы думал, что говорит в следующий раз.
29 июл 2007, 16:33
+ еще один
01 авг 2007, 18:53
+4
AD
AD
так бывает: человек думает, что у него прекрасное ЧЮ. Только, кроме него, про то больше никто не знает.
29 июл 2007, 23:29
это бытовое хамство:(
31 июл 2007, 10:16
А вы уверены, что он не про жену так пошутил? У меня была раньше знакомая, которая с мужем все время так прикалывалась. То он над ней, то она над ним.
31 июл 2007, 20:03
Нет это не оскорбление это отсутствие чувства юмора у вас.
04 авг 2007, 22:42
А мне кажется, он именно жену подколол, а не вас.
29 июл 2007, 15:42
так как его жена отреагировала на ети слова?
уродина
29 июл 2007, 19:31
никак, удивилась вроде бы...
29 июл 2007, 19:38
А почему вы стушевались? Нужно было подтвердить, что да вот мы, я и твоя жена красивые женщины, а что? И улыбаться, широко и искренне :-)))
29 июл 2007, 20:20
Или ответить что-то вроде "Прости, я не знала, что ты сменил пол. Но и в этом случае ты на третью КРАСИВУЮ не очень тянешь." А вообще, просто шутка это была.
Anonymous
29 июл 2007, 22:56
Да я как-то растерялась, у нас отношения не на таком уровне, что б так оскорблять
29 июл 2007, 23:39
Вы бы никого не оскорбили этим уточнением. А парня бы поставили на место. Вряд ли он бы стал дальше нарываться. Насколько я понимаю, рядом сидел ваш мужчина. Мой бы не промолчал :-)
29 июл 2007, 21:40
Он сказал только, что не видит двух красивых женщин. Мож он вас двоих имел в виду - сострить хотел. ваша реакция странная какая-то - высидите пьете с ДРУЗЬЯМИ пиво и говорите обо всем... почему его слова расценены вами как оскорбление? слово "уродина" употребили именно вы! мож он имел в виду одна красивая, а другая - суперкрасивая? и почему так остро реагируете на его шутку и не попытались сразу на месте отшутиться или выяснить что он имел в виду? вы хотите признания своей красоты этим мужчиной? да может его жена к вам ревнует, вот он и шутит так. если бы он считал вас уродиной, то после 1 бутылки пива вряд ли бы "раскололся":) Не плачьте, удачи вам!
уродина
29 июл 2007, 23:03
Ну я ситуацию вкраце описала, если писать все дословно будет несколько страниц А4. Ну а в процессе разговора было понятно, что именно меня он имел ввиду и ревности у его жины ко мне быть не может. Насколько я понимаю ему зачем то захотелось меня так задеть.
29 июл 2007, 23:46
Вы пошутили - он посмеялся. в том, что он не считает вас красивой ничего страшного нет.
30 июл 2007, 01:22
Ну фуфел какой-то на постном масле...Пошутил чел неудачно...Значение какое-то этому предовать...
31 июл 2007, 01:08
У моей подружки друг такой был,все время мне гадости говорил.Например,я беременна,месяце на 7-8,она мне:"Ой,ты как божия коровка",а он добавляет : "Ага,божия корова..."Так он отшивал всех ее подруг. С одной стороны,я думаю,где-то в глубине души ей было приятно,она,мол,лучше их.С другой,и критика в адрес энтого мужчинки от подруг уже не рассматривалась,а воспринималась ,как ответный удар...Чем все кончилось? Хам,он ведь для всех хам.Ей однажды он тоже надоел,сильно надоел. А вот наши мужчины приятельствовали.(Хотя меня не защищали.Все,типа,шутка.)Недавно этот друг заходил к нам.На свой ДР.Потому,что к нему никто не пришел,со всеми разо...лся...У меня такое чувство гадливости осталось,что наверно это в последний раз.Даже моя терпимость не беспредельна.:(
31 июл 2007, 09:00
А вы так уверены, автор, что вы именно красивая женщина :-)? Может вы в его понимании вовсе не уродина, но и под определение "красивой" не подходите... может даже его жена не подходит :-) Есть множество оттенков - милая, симпатичная, хорошенькая - может он вас считает такой, а не КРАСИВОЙ. "Уродину" уже вы сами себе надумали. Я так понимаю, у вас был абстрактный разговор о красивых женщинах, а вы тут стали приводить в пример себя зачем-то. Это как если бы у вас был разговор о богатых мужчинах, и тут кто-то заявил бы вам "вот сидишь ты с богатым мужчиной" а вы бы искренне удивились, потому что богатый в вашем понимании Абрамович, а никак не владелец цветочной палатки.
01 авг 2007, 11:34
Чтобы не гадать, что он имел в виду, нужно было сразу спросить его об этом. Он может быть думает, как он удачно пошутил и даже не догадывается о том, что оскорбил человека, а Вы будете обижаться на него еще очень долго, общение сойдет на нет, а он так и не поймет. Чтобы исключить недоразумения лучше сразу на месте выяснять что к чему и у первых лиц. Версий Вам много могут написать, а правильную Вы сможете только у него узнать. Когда узнаете что это было, будете знать как на это реагировать. И не стоит скрывать свои эмоции от друзей. Тем более это не какое-то протокольное общение, а друзья. Если притворяться с ними, то зачем они вообще нужны.
01 авг 2007, 11:42
у меня бы не заржавело и я бы прямо спросила у него дескать, ты на кого сейчас, милчеловек, наехал? А дальше по ситуации, скорее всего так же в шутку опустила бы его. Ну типа глаз за глаз и чтоб на перспективу :)
01 авг 2007, 18:50
+1 :) Тоже в лоб спросила бы :) Пусть объясняет, что сказал...
AD
AD
04 авг 2007, 22:35
.."Сидели с друзьями, мужем и женой, пили пиво.." - Вас как минимум было 4... А как отреагировал Ваш спутник?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325