Меню

приехала мама в гости

AD
анонимка
31 июл 2007, 16:53
даже не знаю с чего начать.... Приехала ко мне мама с 2-мя сестрами в гости. Живут у нас несколько дней, уже успели все переругаться вдрызг :(... Мне 27 лет, моим сестрам 17 и 9 лет, моему ребенку 4 года. В каждой семье есть какие-то правила, у нас например, вся семья садиться ужинать вместе, у моей мамы, все едят по отдельности, вернее кусочничают. Я их видители заставляю есть всем вместе, а они может не хотят... Я встаю в 9 утра, потому как режим у ребенка, и в обед мне его надо положить спать, а средняя сестра любит подрыхнуть до обеда. Приехали во вторник, в среду сходили все вместе погуляли, потом переругались с сетрой, из-за того что, я не дала ей выспаться, и она сидела дома безвылазно, только сейчас ушла с мамой на улицу. Мама чуть что, грозиться поменять билеты и уехать раньше. Достали уже эти угрозы. Главное я им ничего сказать не могу, потому как все они очень обидчивые, а мне высказывать можно !!! Чемоданы стоят прямо в комнате, я предложила убрать чемодан в кладовку, потому как сестра им пользуется 1-2 раза в день, все остальное время, он лежит в комнате. Млин как на вокзале живем :( Короче ругаемся по мелочам... Не знаю, или это у меня такой мерзкий характер...Может я неправа... Но я бы себя так в гостях не вела. Я вчера была уже на пределе, ревела мужу в жилетку. Меня никто не спрашивает, можно ли что-то или нет, чувствуют себя как хозяева. Ну вот, пожаловалась.... Не знаю уже как себя вести...
анонимка
31 июл 2007, 16:59
добавлю еще. Живем в Питере, на все мои предложения съездить в Петргоф (это очень далеко, они не хотят), в аквапарк сходить (не хочет средняя сестра, и все остальные из-за этого не пойдут), сеъздить на Невский, прогуляться (никто опять таки не хочет) Я уже говорю "зачем тогда приехали, в частности средняя сестра, чтобы здесь спать, ну спала бы дома" Мама моя, понятно, приехала к внуку. Но у неё дочь чуть постарше внука, так что не может она полностью отдаться (если можно так выразиться) внуку.
31 июл 2007, 17:04
Во повезло вам! А уезжают они когда?
анонимка
31 июл 2007, 17:07
через 2 недели
31 июл 2007, 17:02
Они же к вам не навсгда приехали,потерпите немного. Но когда я приезжаю к маме то они подстраиваются под мой режим, а когда сестра или мама ко мне, то я под них. Такое ощущение что Вы про чужих людей пишите, а не про маму и родных сестёр. (с транслита)
анонимка
31 июл 2007, 17:11
Просто я лично, чувствую, что для мамы важнее мои сестры, чем я. У меня с мамой отличные отношения, когда мы далеко друг от друга... Просто меня еще одна вещь "убила" Моя мама замужем 3-й раз, от последнего мужа 2 моих сестры. Разговоры о моем отце под запретом, я знала только его ФИО, которое стоит в свиделеьстве о рождении. А теперь как сказала мама "тот что у тебя в свидетельстве, это не твой отец". Я такого не ожидала, зачем было это скрывать...
31 июл 2007, 17:48
Обидно.Вы их пригласили в гости или Вас перед фактом поставили? Но с мамой Вы можете поговорить ,обьяснить ей что нечего обижаться, а раз приехали в гости то надо наслаждаться совместным общением. Если её что-то не устраивает то всегда можно договориться,а если никак то....милости просим. (с транслита)
анонимка
31 июл 2007, 17:57
У мамы сейчас отпуск, она приехала пообщаться с внуком. Я уже давно ждала когда она приедет. Средняя сестра, которой 17 лет, приехала "посмотреть Питер", вот и смотрит его сидя дома. У нас между сестрами большая разница, когда я уехала из дома, и стала жить сама, средней сестре было 7 лет, а младшей еще не было, мама только беременна была. Видимо в этом тоже причина. Мы не привыкли жить вместе. Я очень люблю свою маму и сестер тоже, но не живу с ними уже 10 лет, видимся раз в год, отсилы неделю. Основное общение по телефону, очень часто. Мама приехала пообщаться с внуком и помочь мне. У меня очень много работы, не отхожу от компа с утра и до поздней ночи, не высыпаюсь тоже, но не жужу по этому поводу. Так вот, приехала, заниматься с внуком, чтобы я спокойно работала. Весь сыр бор, из-за средней сестры, она грубит мне, я пытаюсь ей ответить, мама из-за этого нервничает.
01 авг 2007, 01:11
Ну, не посмотрит ваша сестра питер - вы-то что от этого потеряете? НЕ хочет - не надо. Если вы хотите в Петергоф - езжайте без них, кто хочет - примсоединится. А грубит из-за чего?
31 июл 2007, 17:17
Ммммм...мы всегда, когда куда-то приезжаем в гости, подстраиваемся именно под режим хозяев.
31 июл 2007, 17:21
Куда-то и к наиближайшим родственникам, это совсем другое. (с транслита)
31 июл 2007, 17:32
И в чем отличие? :) Что, уклад других надо уважать, а уклад родственников, к которым вы приехали, нет? Не зря же говорят, что в чужой монастырь...Это всех касается ИМХО
31 июл 2007, 17:37
Но я же не сказала ,что сплю у мамы пол дня и сежу дома безвылазно.Мы когда в гостях друг у друга стараемся подстроиться максимально ,что бы не было ругни :( (с транслита)
31 июл 2007, 21:22
Когда я приезжаю к бабушке и тёте с детьми - все пляшут от нашего режима (детского). Когда я еду к ним же одна - делаю так как они привыкли... Т.е. ради детей - они готовы потерпеть неудобства, как то - тишина после 9.30, тишина в обеденный сон. А если нет маленьких детей (9 лет, а тем более 17 - уже не маленькие), можно, хотя бы попытаться, причинённые неудобства свести к минимуму.
01 авг 2007, 01:13
Пардон, а какие особые неудобства доставляет человек, который спит? Когда не спит сам и мешает спать детке - оно понятно.
Anonymous
01 авг 2007, 10:30
Ой, могу рассказать. представьте себе квартиру в общаге студенческой - одна комната типа прихожей-салона-кухни в одном лице, вторая спальня, смежные. Комнаты метров по 6. Посреди салона стоит разложенный диван и на нем до часу дня дрыхнет ваша сестра. А Вы встаете рано. И вся жизнь проходит перепрыгивая через диван:). (с транслита)
31 июл 2007, 17:12
Лучше, останьтесь добродушной сестрой и не ругайтесь. Представьте, как ваши младшие сестренки не хотят быть с вами, только из за того, что у вас режим не совпадает. Ну едят они в другое время, ну пускай, наоборот больше времени проведете с каждой наедине, пообщаетесь, узнаете у кого чего... , а переругаетесь все, чего добьетесь, все собирутся и уедут. Лучше сядьте с мамой наедине и скажите "Мам, я так давно с вами не жила, я уже очень отвыкла, не обижайся, я совсем не хочу испортить ваш отдых". Моя мама тоже приходя ко мне начинает хозяйничать, меня мягко сказать это коробит, но знаю, что она помочь хочет из всех сил молчу :) И она довольна и дети ее очень любят, да и я отдыхаю в это время :))) А сестры, мои сестры, моя старшая сестра всегда рада нам в гостях, всегда дает выспаться, всегда готовит, что попросим, потому что мы ее самые близкие и дорогие, всегда хочется к ней возвращаться. Удачи вам.
такая же
31 июл 2007, 18:06
Крепись, у меня так же ситуёвина, самое ужасное для меня - когда мама уезжает, я корю себя за нетерпиость, думаю о том, что она у меня одна. Она моя МАМА, умрёт - вообще её не будет... Но, что следано то сделано, что сказано - то сказано. Она тоже вся обижается и начинает разговор про вокзал.. Знаешь автор - мы с тобой дуры.
01 авг 2007, 01:09
Конечно, не правы. Зачем людям, которые у вас в гостях, указывать, когда им спать и когда им есть?
31 июл 2007, 17:10
Гости обычно и есть хозяева :) Если не умеете принимать гостей - не принимайте. Мама права что хочет свалить раньше времени.
AD
AD
31 июл 2007, 17:12
Нет, ну не спать же в гости ездить в конце концов!
31 июл 2007, 17:18
Я вот тоже не понимаю такие приезды. Пусть спят дома, если настолько не высыпаются :)Зачем себя мучать и хозяев обижать...
31 июл 2007, 17:21
Это гости, и им надо создавать комфорт и уют. Может человек устал, может привык долго спать. Гости ведь не развлекать хозяев тоже приехали. Хороший хозяин создаст условия удобные для гостей, и уж точно не будет скандалить, тыкая в нос всем своим режимом. Режимом можно было бы и принебречь на время гостей, хуже не будет.
31 июл 2007, 17:23
Понятно, что не хозяев развлекать. Но они же сами никуда не хотят выезжать , выходить и т.п И что 2 недели они будут сиднем дома сидеть? Конечно все переругаются вдрызг.
31 июл 2007, 17:29
Это забота хозяина сделать так чтобы никто не переругался. Ругается то ведь автор, не готова она к приему гостей, нужно чтобы гости ходили маршем по струночке, следовали режиму, и делали то что от них ожидают. В общем, рановато гостей принимать, не мачурная пока.
31 июл 2007, 17:37
офф А что такое мачурная?
31 июл 2007, 18:18
значит опытная и взрослая
01 авг 2007, 05:00
улыбнули)) matured ,да ? можно попользоваться? )))))) могу на обмен предложить "баракатный"-удачливый, удачаприносящий))))))
31 июл 2007, 17:31
Смотря на сколько приехали, смотря какие близкие отношения. Режим режимом, но это взрослый сможет "потерпеть", а вот ребенку режим сбивать из-за бабули? А не слишком ли много чести для бабки, если это может повредить здоровью внука? Другое дело, что третья сестра тоже ребенок... И почему бы ей, действительно, тоже не выспаться хоть и до 12 часов дня? С питанием по часам и "перекусами" тоже не все так просто. Мои родители ели по часам, а для перекусов у нас всегда фрукты-овощи и плюшки были. Поэтому могу понять дискомфорт родных автора...
31 июл 2007, 17:33
"А не слишком ли много чести для бабки" еще раз, если такое отношение к гостям - не нужно звать. Ребенку возможно именно отсутствие режима пойдем на пользу. А вот скандальная мама - никому не на пользу.
31 июл 2007, 17:36
Гм, а если у ребенка невралогия не в порядке? И режим ОЧЕНЬ обязателен? Опять же, давайте принимать во внимание то, что внук -4-х-летка. Нет, когда есть проблемы со здоровьем, то режим более важен, чем удобства... Но, это в таком случае, а так, то разве ж я сильно спорю ;)?
анонимный Anonymous
31 июл 2007, 18:12
что 4-летка? моей 3, 6 - она сама встала в 5-30, чтобы любимую бабушку встретить на вокзале, режим, режим, - да он отодвижим.....
31 июл 2007, 18:20
:) моим 5,5 и 4 :) -тоже рады ночь не спать, но поболтать с любимыми бабулей-дедулей ;). Но, в течении дня-трех, от силы 4-х дней... А вот если это больше недели, то начинаются небольшие проблемки :(... Нам больше повезло в этом плане, что практически все -"совы" ;)
01 авг 2007, 01:16
Ну, я бы тогда просто сказала, что прошу пардона, онги могут делать, чот хотят, но мы будем ложиться во столько, вставать во столько и есть во столько. Собственно, автору никто итак не мешает это делать.
31 июл 2007, 18:12
"Гм, а если у ребенка невралогия не в порядке? И режим ОЧЕНЬ обязателен? Опять же, давайте принимать во внимание то, что внук -4-х-летка." если режим так важен - не приглашать гостей То что ребенку 4 года означает что он прекрасно может жить без режима, а вот улыбчивая счастливая мама, бесшабашные веселые сестры, и любимая бабушка под боком - очень важны :)
31 июл 2007, 18:17
:) ну, у нас с Вами на счет режима диалог пошел со следующего предложения: "...А не слишком ли много чести для бабки, если это может повредить здоровью внука?..." Вот именно при больном ребенке режим желателен, особенно, если приезжают не на день-два, на недельку-другую... Полчаса для сна погоды не сильно сыграют, но вот два-три часа (при заметногй разнице у сов-жаворонков) да на протяжении более трех дней... (я бы сама, наверное, не выдержала, будь больной...) Еще раз, повторюсь: это все при условии проблем со здоровьем.
31 июл 2007, 18:19
почему вы так уверены что при больном ребенке режим важнее чем бабка? Может наоборот у человека невралгия от ваших режимов... Это вам педиатры сказали? Они вообще любят у всех невралгии находить
31 июл 2007, 18:24
:) давайте отойдем от невралгии, возраста детей и вообще. Я в самом начале привела пример, что ИНОГДА бывают случаи, когда ребенку ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ режим (в пределах часа -ИМХО!!!). Против бабушки ничего не имею против. У нас у самих лучше был бы график (а то спать не могу ложить детей, которые способны НЕ спать и до 2-х ночи, дожидаясь папу с работы :( )... А неврологию привела как один из примеров, с которым столкнулась совершенно с другими родными... Так там, да, режим был спасением, особенно в детстве.
31 июл 2007, 18:26
"ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ режим " - тогда никаких гостей.
31 июл 2007, 18:29
:( -это жестоко :(... неужели бабушка бОльший ребенок? Да и потом, полчаса туда-сюда со сном или более-менее режимное питание -неужели настолько страшно для бабушки? для ВЗРОСЛОГО? С моей точки зрения бабушка более способна приспособиться к режиму ребенка, чем он к ее ;)
AD
AD
31 июл 2007, 18:31
Да ладно :) мы с режимом и гостей принимали (правда, у нас не одна комната), и в гости ездили (все сдвинулось на 2 часа, но таки распорядок имел место быть). Просто уступать должны и хозяева, и гости... И когда все в одной комнате, то очень тяжело сохранять доброжелательность, мне кажется...
01 авг 2007, 01:17
Режим может ьбыть обязателен для ребенка. Но причем здесь режим бабушки и теть?
31 июл 2007, 17:40
Не всех в детстве замучали режимом :) Не нужно день расписывать поминутно, но порядок все-таки должен быть :) Чтобы было что иногда с удовольствием нарушить :)
анонимка
31 июл 2007, 17:35
не, мы поругались из-за режима, не с бабушкой (моей мамой), и младшая сестра встает рано, сама и нормально, долго не спит. Это у нас средняя 17-летняя сестра не высыпается. У неё еще видимо возраст такой, переходный период, хамит короче...
31 июл 2007, 17:44
А можем мама ее нравоучениями как у Вас себя вести "достала" перед поездкой? А теперь у Вас практически те же слова, что и у мамы ;)?
31 июл 2007, 17:37
Я дома тоже привыкла к перекусам. Когда же езжу к родителям, то у них перекусов нет. Зато есть четкий график завтрака, обеда и ужина. И чтобы я "кусала", маме надо снова становиться к плите. И мысли не было так делать. Садилась за стол как у них заведено. Вставала тоже не в 13, как я обычно дома встаю, когда на работу не надо. Но дома я и ложусь в 4 утра. Если бы я так же делала и у родителей, то я бы их гораздо меньше видела. А отоспаться я могу и дома, для этого необязательно ехать куда-то :))
31 июл 2007, 17:40
:) тогда наши перекусы существенно различаются :). У нас "перекусы" самое существенное -сделать бутерброды с колбасой-сыром или пирог к чаю :). А так, то это яблоки-виноград, печенья-пирожные... Стоять у плиты -это уже обед-завтрак-ужин...
31 июл 2007, 17:45
Это надо, чтобы дома все это было :) Моя мама всю жизнь себя держит в рамках, т.к. склонна к полноте. Поэтому никаких пирожных/пирогов/бутербродов или бананов. А от яблок я сама озверею :)) Вот и получается, что перекус нужно готовить. А дома да, я шоколадку могу пожевать или пиццу погрызть.
31 июл 2007, 17:48
:) а я от яблок и помидор "зверею" в другом смысле: могу кушать, то есть лопать их ведрами ;). Поэтому больше 2 кг держать в холодильнике у нас в семье противопоказано ;) ну, это уже слегка отвлеченно от темы ;) (хотя, как сказать ;)? -тоже кусочничание ;) )
01 авг 2007, 01:14
А зачем надо олбязательнго ребенку сбивать режим? Автор под них подстраиваться не обязана.
01 авг 2007, 14:20
:) да диалог то и начался с того, что я высказалась, что режим ребенка более святое, чем режим взрослого ;), правда при условии необходимости для здоровья ребенка. Если не сильно нарушить режим сна или обеда на те же полчаса-час раз год, то ничего страшного... но, если кардинально, то ИМХО -не считаю это правильным.
анонимка
31 июл 2007, 17:20
для меня важнее мой ребенок, чем сестра которая уже вроде бы взрослый человек, которая не высыпается, спя при этом по 12 часов. Если он не поспит днем, то к вечеру он устает и начинает истерить. Я когда приезжаю в гости, свои порядки не устраиваю (в чужой монастырь со своим уставом не ходят), считаю это не прилично. Да, наверное я не умею принимать гостей...
31 июл 2007, 17:24
Таких и я не умею принимать.
31 июл 2007, 17:30
Если вам важнее ребенок - не приглашайте гостей.
31 июл 2007, 17:45
Дааа, а Вам важнее гости?! (с транслита)
31 июл 2007, 17:46
Только этот вопрос хотела задать, вы меня опередили.
Anonymous :)
31 июл 2007, 17:49
мне кажется, что при желании всегда можно найти компромиссное решение. И совершенно нет смысла противопоставлять своего ребенка своим же сестрам и маме, имхо.
31 июл 2007, 18:13
Для меня гости и ребенок важны одинаково, просто по-разному :) Так же как я никогда не сказала бы что ребенок для меня важнее мужа, напрмер :)
31 июл 2007, 18:16
"для меня важнее мой ребенок, чем сестра" - не чем сестра, а чем мама. Ради мамы можно не реагировать на 17-юю........ это не чужой монастырь, а ма-ма, мама, мама, мама, мамамама, мама, мама, мама,мама, мама, мама, мама, мама, мама,мама, мама, мама, мама, мама, мама, мама, мама, мама, мама,мама, мама, мама, мама, мама,мама, ПОНЯТНА мысль (или повторить)?
31 июл 2007, 18:37
А у вас клавиши западают... :-)
AD
31 июл 2007, 19:00
Вижу-жу-жу Абу-Симбел :))
анонимка
31 июл 2007, 19:04
офф скажите, а та фамилия, что указана у Вас в паспорте на еве, это Ваша фамилия ? Я родилась с такой фамилией, сейчас у меня другая. Мы с Вами видимо однофамильцы.
31 июл 2007, 19:08
Нет, это я для Евы такаяяяяяя, но вааще со мной можно дружить :)))))
31 июл 2007, 17:24
:) Автор, так Вам все карты в руки: хотят есть -пусть идут и готовят. Вы им предлагали поесть по режиму, они сами не захотели. По городу не хотят гулять? Так еще лучше, ато еще не туда повели, не так деньги потратили либо могли бы им чего-то на пару тышч доляров прикупить... Считайте, что предоставили им жилье. Хотят спать -ну пусть поспят (к слову, а почему бы и нет?)... Просто не ждите от них ничего. Судя по всему, у Вас прохладные отношения... Так что Вам терять?
31 июл 2007, 17:27
+1. Если есть возможность, выделить комнату, пусть там сидят и не выходят, спят хоть весь день. И чемодан пусть посередине стоит :) Ребенок спать мешает? Купите для гостей беруши, или выдайте дополнительные подушки - накрываться, или уйдите с ребенком гулять.
Anonymous :)
31 июл 2007, 17:41
по поводу прогулок совместных можно, например, сообщать, что сегодня в 13.00 вы с ребенком хотите поехать в такой-то парк или тот же Петергоф на прогулку и поинтересоваться, кто с вами желает поехать. И пусть едут именно желающие, а остальные и сами разберутся, что им делать. Спать хотят - пусть спят :) И не привязывайте режим своего ребенка к режиму мамы и сестер.
31 июл 2007, 18:10
Вы все в одной комнате живете? Тогда сочувствую... Если нет - то, наверное, проблем бы не было.
анонимка
31 июл 2007, 18:14
ага, все в одной...
31 июл 2007, 18:18
Ну это уже совсем! И все круглосуточно дома сидят?
анонимка
31 июл 2007, 18:21
нет, мама с внуком и младшей сестрой гуляют, по детским площадкам, уток ходят кормить. Сестра средняя 5 дней безвылазно дома просидела. Я сижу работаю дома, муж на работе. Мой муж её уговаривал-уговаривал в кино с нами сходить, на что было сказано: у меня нет настроения.
31 июл 2007, 18:33
Может, у нее любовь? Которой эта поездка помешала? Вот она и переживает и ничего не хочет...
анонимка
31 июл 2007, 18:35
любовь есть точно, осталась дома. Она и ехать-то не хотела, но мама уговорила Питер посмотреть.
31 июл 2007, 18:44
Ну и не обращайте внимания, пусть страдает ;) Но, конечно, не в то время, когда ребенку надо спать :)
31 июл 2007, 18:35
Как Вам в голову пришло пригласить столько народу в однокомнатную квартиру? :-о Чего уж теперь виноватого искать...
31 июл 2007, 18:39
Да у вас просто ангельское терпение. Я бы, наверное, не выдержала... Ну день, ну два... :-) Не надо было вашей маме среднюю сестру с собой тащить...
31 июл 2007, 20:36
А, ну тогда понятно. Надо было только маму приглашать без сестер. Да и то--маму только в том случае, если ей самой ну очень хочется повидаться с вами. Честно говоря, я бы на маму очень обиделась, если бы она начала ставить ультиматумы, что поменяет билеты вместо того, чтобы разрулить ситуацию и хотя бы поставить среднюю сестру на место. Да и к вам она могла бы проявить побольше уважения и есть по вашему распорядку (и сестер заставить). (с транслита)
31 июл 2007, 20:30
Вы частично неправы. Ужинайте своей семьей. Гостей пригласите к столу. Если придут--хорошо. Не придут--сами потом будут доставать еду из холодильника, разогревать и посуду мыть. Далее. Гостей нужно селить в отдельной комнате. На время и хпребывания в вашем доме это их комната и их дело, куда ставить чемоданы. Насчет режима. Нужно просто планировать день заранее. Если планов нет, то, конечно, свинство будить сестру рано. Кто сказал, что ваш режим чем-то лучше их режима дня? В общем, как я понимаю, проблема в том, что гостям не особо хочется быть у вас, особенно сестрам, которых, как я понимаю, мама потащила за собой против их желания. В следующий раз приглашайте только маму без сестер. (с транслита)
Anonymous
31 июл 2007, 21:39
"Далее. Гостей нужно селить в отдельной комнате. На время и хпребывания в вашем доме это их комната и их дело, куда ставить чемоданы" Вы посты автора читали? Получается, что она с семьей должна на улицу уйти, чтобы предоставить своим гостям комнату?
31 июл 2007, 22:20
Я это написала до того, как прочитала, что автор живет в однокомнатной квартире. В таких условиях я бы вобще не стала никого приглашать, да еще на 2 недели :( У меня 2 спальни и нет детей, и то я категорически против гостей с ночевкой в своей квартире. Ну не нравится мне, когда люди друг у друга на головах сидят. (с транслита)
31 июл 2007, 23:19
Закройте на все глаза, делайте как вам удобно и им не указывайте, что делать, что нет - пусть они тоже делают, что хотят. Это же временная ситуация, терпите неудобства во имя будущих добрых отношений с семьей.
AD
AD
01 авг 2007, 00:48
По поводу режима я абсолютно с автором согласна, лично для меня режим ребенка очень важен, для нас час недосыпа или сдвига = плохому настроению на оставшийся день и плохой сон ночью. Единственное что, наверное, можно когда просыпается ребенок уйти на кухню или погулять сходить, чтобы не будить сестру. А по поводу ужина - вы ужинайте своей семьей, другие пусть перекусывают. Ваше дело предложить, а как они решат - это их право.
01 авг 2007, 06:16
по поводу режима с вами согласна, если он необходим и от него зависит самочувствие ребёнка ,а соответственно и мамы. Но уходить гулять с ребёнком или отсиживаться на кухне из-за взрослого человека,которому охота поспать до обеда,я бы не смогла))). Попробывать погулять )))- попробывала бы, это в какой-то степени даже нужно и полезно,но не факт ,что автору это удобно. А совместные трапезы... да не хотят и не надо)))). Это больше автору хочется ,а не гостям. Ту самую "золотую" середину найти надать, или уж перетерпеть. Я в этой ситуации маму особо не понимаю. Если хотела ,что бы сводные сёстры побольше общались ,надо не ультиматумы ставить ,а быть МАМОЙ. Но и ей оправдание можно найти)))- такая разница в возрасте 3 дочерей! И у средней переходный возраст))), и младшей много внимания надо,а старшая (автор)похоже не готова к мелким ,но уступкам))))...
01 авг 2007, 07:48
Может я стерва, коенечно, но я не понимаю, почему четырёхлетний ребёнок должен сразу после сна на кухне торчать только потому, что семнадцатилетняя кобылка привыкла спать до обеда. В этом вохрасте девочке неплохо было бы уже быть воспитанной и понимать, что не всегда уместны твои привычки. Был бы коттедж с гостевыми комнатами, никто бы её не трогал. Но коль условия стеснённые, нужно считаться с порядками, установленными в доме (тем более, что там ребёнок). Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, как известно.
01 авг 2007, 22:20
Гость как рыба начинает вонять на третий день... Гостям радуются дважды - когда приезжают и когда уезжают. Автор, раньше я тоже была белой и пушистой, а сейчас палец в рот не клади... У меня тут на днях тоже было нашествие родни (мам и семья брата из четырех человек), но у нас благо три комнаты. Но самым неожиданным было то, когда моя мама (очень авторитарная дама) в моем доме стала пытаться застроить приехавших с ней племянников "туда не ходи, то не трогай, там не лазай и т.п." Я поначалу не понимала, что происходит, а потом раз другой и стала пресекать этот командный голос. Для себя я четко решила - в своем доме я хозяйка, и как бы хорошо я к маме не относилась, руководить в моем доме она не будет. И было несколько ситуаций, когда она пыталась тонкими стратегическими действиями подвести меня к тому, что ей надо – но не тут то было, мной это пресекалось на корню. Я точно знаю, что она была недовольна некоторыми моими поступками и действиями, я просто уверенна, что она будет жаловаться своей сестре, но поверьте, мне это совершенно до лампочки - В СВОЕМ ДОМЕ Я ХОЗЯЙКА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325