Меню

Брошенные дети - это очень прибыльно

AD
02 авг 2007, 04:54
У многих видов животных детеныш, оставшийся без защиты матери, часто погибает в пасти других хищников, часто того же вида. А чем человек и человеческий детеныш лучше? Может даже хуже. Звери мы, звери... http://www.otnosheniy.ru/deti.html
жалко
02 авг 2007, 08:16
Многие напишут что им жаль, да только никто нкого не усыновит ... Я и сама прямо сейчас не могу,смогу только через год, когда учиться закончу, но ведь многие могут прямо сейчас ...
Anonymous
02 авг 2007, 08:53
А мне вот не жаль... Бывают такие родители, что дети сами умоляют их в детдом отдать. А в детдомах далеко не везде такой маразм. Это в психбольнице персонал психованный. :)
Anonymous
02 авг 2007, 12:46
т.е. те, кто не усыновил ребенка, те чудовища безжалостные? Вы сначала сами усыновите, а потом будете расскзывать с опытом по теме.
Anonymous
02 авг 2007, 13:01
За других легко говорить... Помимо финансового момента и морального есть ещё медицинские стоп-краны
Anonymous
02 авг 2007, 13:05
жаль,но всех не усыновишь
02 авг 2007, 13:26
Всех - нет, но если многие возьмут по одному...
Anonymous
02 авг 2007, 13:34
а вы взяли?
02 авг 2007, 13:54
В процессе сбора документов.
Anonymous
02 авг 2007, 14:14
почет и уважение вам! :) Однако далеко не все готовы по разным причинам к такому шагу. Потому и не вижу смысла укорять кого-то за это - это не о вас, а вообще размышления на тему.
Anonymous
04 авг 2007, 11:50
я бы не смогла взять при все своей жалости...у меня свои дети и я хочу дать им свою любовь\брагополучие итп.А чужие с отклонениями-нет ни возможности ни желания решать эти проблемы.
А и не нужно пытаться глобально все изменить, и думать об этом- понятно сразу руки опустятся. Всего один вытащенный оттуда ребенок - уже целая счастливая, полноценная детская жизнь, жизнь в семье. Это уже очень много. А для этого конкретного ребенка- неоценимо много.
04 авг 2007, 09:28
Да, никогда не усыновлю. Вот ужОс:-O
06 авг 2007, 17:05
вот-вот... я тоже бессердечная стерва!:evil
Бесполезно к кому-либо взывать. Усыновление ребеночка большинством рассматривается как что-то из ряда вон выходящее, увы :) Очень мало кто смотрит на усыновление как на такой же натуральный, но альтернативный путь к мамству. К сожалению, большинство приходит к усыновлению от безисходности. И только потом нутром постигает, что материнство и женская самореализация не имеют никакого отношения к зачатию и беременности :) И затем уже осознанно и с предвкушением усыновляют второго, третьего малышей. Здесь нельзя никого упрекать, ни на кого давить. Кто-то придет к усыновлению со временем, кто-то никогда не придет. Каждому - свое. Мы все разные. Хотя, мне вот тоже хочется на каждом углу кричать во весь голос и легкие "Девочки, в домах ребенка стооооолько сладеньких зайчат, которые терпеливо и с неугасающей надеждой ждут мамочек! Бегите к ним, обнимайте их, будьте им мамами!!" Но это уже совершенно другая история :) :) :)
02 авг 2007, 17:56
Не надо всех под одну гребенку. Если ВЫ звери, то это не означает что все остальные тоже. Как вы ни кичитесь своей страной - в других странах не произошло бы и сотой доли того, что описано в этой статье хотя бы в силу наличия СИСТЕМЫ, которая защищает детей и пациентов.
03 авг 2007, 19:17
Естессна, я не про вашу страну писала. Хотя там и про американских врачей-убийц написано, они и НАШИХ детей за деньги травить от ВАС приехали.
Anonymous
04 авг 2007, 09:17
хочу к вам
04 авг 2007, 17:00
Вы начинаете напоминать elinauk.. Если наша "система" позволяет испытания проводить, то делают это западные фармацевтические компании. Говорите, у Вас это невозможно? Но если бы эта "невозможность" кого-то останавливала. Какая разница, на чьих детях ставят эксперименты.. проблема в тех, кто это делает.
05 авг 2007, 03:35
Вы,небось от ностальгии,только о России новости и смотрите.Неплохо бы для общей осведомленности и о других странах(и о своей нынешней в том числе) информацию узнавать.Может и там всю "фауну" узреете.
AD
AD
03 авг 2007, 20:07
...чушь какая-то... Били, издевались, топили... Ну и кому эти страсти интересны?
Anonymous
04 авг 2007, 09:16
Вот потому всё и происходит, потому что, кому это интересно...Гораздо интереснее попи*деть и почитать чей муж кого е*ёт .Посмотрите на своих детей, может статься (не дай бог ) что и они окажутся на месте этих детей .И они так же не будут никому интересны.а может получиться так, что эти дети ,над которыми издевались в детстве, повзрослев , встретят вас где -нибудь в темном подьезде.Надеюсь, что это тоже не будет никому интересно
Anonymous
04 авг 2007, 11:54
а чего вы злитесь? ну и усыновите весь дет.дом с отклонениями,а своих при этом уже не в состоянии будете иметь! Почему при наличии родственников у этих детей, кто то должен их усыновлять? И с какого перепуга дети из благополучной семьи окажутся там???
Anonymous
04 авг 2007, 22:59
А где вы увидели слово*усыновление*? ......чушь какая-то... Били, издевались, топили... Ну и кому эти страсти интересны?... Это говорит женщина,мать .. Страшно жить рядом с такими людьми... «Не надо бояться врагов – в худшем случае они могут только убить... Не надо бояться друзей – в худшем случае они могут только предать... Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете» Это наш общий позор,это не *чушь какая-то*
06 авг 2007, 08:57
"с какого перепуга дети из благополучной семьи окажутся там?" - Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, помнится, по российским законам в случае смерти родителей усыновление ребенка родственниками при наличии инвалидности не разрешается. Иными словами: машину с родителями переехал КАМАЗ, из близких родственников - только бабушки-дедушки, в силу возраста и болячек "заработавших" себе почетную вторую группу - и вуаля :(
04 авг 2007, 16:03
Ой, не зарекайтесь... не дай бог вам эти страсти станут лично интересны, вот тогда вы и закономерно спросите почему никому, кроме вас, эти страсти не интересны и все отвернулись.
Anonymous
05 авг 2007, 09:51
Хотите историю? Мы с мужем, собираясь по направлению врача, переводить детей в другой садик, долго искали по адресу этот сад. Вдруг видим: садик типовой постройки, но с отличным ремонтом, очень хорошей (явно импортной) детской площадкой... Подходим чуть не с придыханием: "Неужели наши дети будут ходить в такой шикарный сад?!" Звоним, выходит охранник и заявляет: "Это не детский сад, а дом ребенка". И побрели мы дальше по морозу... И мысль закралась мне, что печальное положение "брошенных" детей сильно преувеличено.
Позавидовали? Дома ребёнка на самом деле являют собой в России этакое впечатление ухоженного детсада. И финансирование там неплохое, и нянечки, в большинстве своём, адекватные и сердобольные, и детишки славные, тянутся и мамой называют... Но!.... Исполняется 4 года - и ребёнок пулей вылетает в детдом, с 12 детьми в палате, жёсткой иерархией (уже не поворачивается язык назвать детьми) чуть старше, насилием, равнодушными или уставшими воспитателями... На этом всё! Детсад кончился! Начались законы стаи!
05 авг 2007, 11:03
НЕ в ремонте счастье. У них нет МАМЫ, уж лучше в самом затрапезном саду, но вечером домой, чем одному среди ремонта.
Anonymous
05 авг 2007, 12:19
Знаете, у меня бал мама, и я даже не ходила ни в какой садик. Но, боги. как я умоляла отдать меня - куда угодно: в детдом, в интернат, лишь бы только поменьше с ней контактировать!
05 авг 2007, 14:32
А, вы бы предпочли чтобы вас в 6-7 лет изнасиловали в туалете детдома с нормальным ремонтом?
Anonymous
05 авг 2007, 20:33
Я бы предпочла, чтобы у меня было поменьше поводов для ненависти к матери! Уж лучше н7енавидеть кого-то другого, если суждено.
Это единичные случае. В реалии, любой усыновитель или волонтер подтвердят, что все намного страшнее - просроченные смеси, фрукты со свалок, два марлевых подгузника на ребенка на сутки, воровство, телесное наказание младенчиков и так далее и тому подобное. Поверьте, эти малыши, помимо того, что их предала мама, не живут, а выживают. Единичные дома ребенка курируются меценатами, обычно, это люди с достатком, которые сами усыновили и теперь реально помогают дому ребенка.
02 авг 2007, 13:47
Что, никто не заметил, что там не только детдомовских детях, но и о психиатрах вообще? Этот СДВГ и правда могут начать всем подряд из вполне родительских детей ставить! Это нынешнее засилье психиатров и психологов, это ж просто беда! :-)
03 авг 2007, 20:45
И так уже ставят, стоит почитать хотя бы здесь, на "Еве", раздел "Дет. психология и развитие"...
06 авг 2007, 15:38
И реально могут ТУЧИ детей посадить на психотропные средства! Ни за что ни про что! :-Р
Anonymous
02 авг 2007, 15:02
Еще один источник доходов - вознаграждения фармацевтических фирм, которые стремятся расширить рынок сбыта своих препаратов. Детям дают таблетки целыми горстями, это в порядке вещей. Я видела, как от нейролептиков у них парализовало мышцы, а ведь это говорит о передозировке. Но таблетки продолжали давать в том же количестве, а чтобы детей не скрючивало, им назначали циклодол. Это, по сути, наркотик. Дети на него "подсаживаются" и становятся наркоманами, вот что ужасно.-бред какой...Когда я однажды забыла принять таблетку цикладола при курсе лечения галоперидолом-меня ТАК скрутило...Мама дорогая.Потом доктор меня ругал-как так можно цикладол пьют с галоперидолом обязательно!У меня нет оснований полагать что мой врач быд не компетентен или спнциально меня "травил"-это медицинская практика применять эти лекарства в паре для купировния судорог от галоперидола..Неприятная статья-похожа на специально вызываемую истерию...
03 авг 2007, 19:19
Одно дело больного ребенка кормить лекарствами, которые ЛЕЧАТ, а другое всех подряд, здоровых тоже, без проверенного диагноза и просто в "воспитательных" целях.
Согласна, если бы была отличная медицинская экспертиза, то точно детишек с небольшими мед. отклонениями ТОЧНО бы усыновили. Люди просто боятся скрытих мед. проблем и это понимать надо без осуждения. И я боюсь, хотя и подумываю.
04 авг 2007, 16:55
С небольшими отклонениями массово усыновляют. Детей без небольших отклонений практически не бывает.
AD
AD
Anonymous
02 авг 2007, 15:09
http://www.point.md/News/Read.aspx?NEWSID=50505
02 авг 2007, 16:12
Бывает и такое, что работать в такие учреждения идут люди с садистскими наклонностями. Ведь за обездоленного вряд ли кто заступится...А вот статья как-то не вызывает доверия, даже не пойму в чем дело. Кстати, в статье говорилось о детях, у которых есть родственники. Причем здесь усыновление?
03 авг 2007, 19:21
Ни при чем, просто за детей заступиться некому, даже родственники не могут или не хотят.
05 авг 2007, 02:29
Вот то-то и обидно,что эти дети родным не нужны и потому всякие моральные уроды считают,что могут делать с ними что угодно.Конечно и детдома у нас разные,и в семьях,бывает,дети страдают,и на улицах беспризорники больные ходят.НО ПОЧЕМУ НЕТ ОРГАНОВ,ПРОВЕРЯЮЩИХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ВСЕ ЭТО?Ведь это тоже решение демографического вопроса в России.Иначе при таком отношении к детям мы так и дальше будем продолжать вымирать.
05 авг 2007, 02:35
+1 :-( почему? (с транслита)
05 авг 2007, 03:12
А вы лично патриот какой страны? Я пока еще не получила гражданства РФ,но очень к этому стремлюсь,потому как очень люблю эту страну(хотя была возможность и в Штаты уехать,но духовник не благословил).Лично мне хочется,чтобы Россия была лучшей в мире страной не только в плане ДУХОВНОСТИ(кто-нибудь поспорит?),но ВООБЩЕ ВО ВСЕМ.А для этого каждый ее гражданин должен вносить свою лепту и лучше не словом,а делом. А для патриотов Германии у меня вопрос: Как могло произойти,что одна немецкая женщина в разное время собственноручно умертвила своих 9(или что-то вроде того,точно не помню от шока об этом известии)грудных младенцев?И закопала их в собственном саду.И это в "развитой" стране!
05 авг 2007, 06:07
Дык неадекват в отдельных случаях везде есть. Грустно мне, что от неадеквата, возведенного в систему, в России защиты не вижу. :-( Воть. :-( (с транслита)
Простите мою бестактность, но почему по вопросам гражданства Вы решили консультироваться у духовника? В США тоже есть храмы московского патриархата, не думаю, чтобы Вашей духовной жизни что-то угрожало. Для дочери возможностей было бы больше - может, не в плане медицины, я весьма скептически отношусь к американской medicaid, а в плане самореализации. Если говорить о диких случаях подобно германскому, то примеры есть в любой "цивилизованной" стране. Судя же по материалам прессы, лидирует "духовная" Россия :-(
05 авг 2007, 13:20
В Канаду,кстати, направили епископа с Украины(Иов),а бывшего там Марка на его место в Украину.Так вот по отзывам священников,общавшихся с двумя этими епископами.Владыка Иов (ныне в Канаде) очень расстроен своим новым назначением,т.к. православные в Канаде едут себя подобно язычникам и священнодействие для многих это просто шоу.Владыка Марк же очень рад был уехать от всего этого. В плане самореализации в России возможностей не меньше(а может и больше),чем в Штатах и Европе.Просто нужно самому не сидеть на месте и ждать, а ДОБИВАТЬСЯ.И многие добиваются.Примеров инвалидов,получивших образование,создавших семью и нашедших свое место в России очень много. Еще по поводу Америки в предсказаниях святых отцов далеко не самое благовидное будущее,чего не скажешь о России.И я в это свято верю.Кровь и дух моих предков здесь,они и оберегают нас,не могу и не хочу их предавать. Мой муж сразу воспринял мою дочь как свою родную и усыновил ее без сомнений.Никто из амер. и европ. претендентов в "женихи",желавших создать со мной семью, даже взглянуть на нее не хотел,она им была абсолютно безразлична.Такого безразличия и пренебрежения здесь от друзей и знакомых я не встречала.И это меня окончательно убедило,что ТАМ с чужим дядей моя дочь уж точно счастлива не будет.Омертвевшие какие-то души у этих коренных американцев и европейцев оказались.Чего не скажешь о нашем русском папе.
Возможности самореализации и воспитания в вере я бы с Вами обсудила, если бы у Вас была возможность сравнить. Поверьте, современная российская "духовность" - это большой миф. Скажем так, на сегодняшний день у России нет никаких оснований пренебрежительно относиться к "духовности" жителей других государств. Вы, естественно, не обязаны мне верить, ибо Ваши источники получения информации весьма сомнительны. "Владыка Иов (ныне в Канаде) очень расстроен своим новым назначением,т.к. православные в Канаде едут себя подобно язычникам и священнодействие для многих это просто шоу.Владыка Марк же очень рад был уехать от всего этого." Сильно сомневаюсь, что духовное лицо способно на подобные высказывания. Я лично сталкивалась здесь по делам мирским с православными священниками, мнение было другим. Возможно, то, о чём Вы пишете, частный случай украинской диаспоры - не секрет, что именнно украинские женщины пополняют ряды проституции во всем мире. Вы абсолютны правы, что в России всего надо добиваться. Не бездействуйте! Очень рада, что у Вас сложилась личная жизнь, есть поддержка и опора. Если Вы искали "коренных американцев" по объявлениям в Интернете, то там был соответствующий контингент. Жаль, что Вы за великоросским снобизмом не разглядели, что у "американцев и европейцев" душа ничуть не меньше, чем у россиян и украинцев.
05 авг 2007, 19:26
Какая-то оскорбительная связь у Вас получилась между украинской диаспорой и "рядами проституции"?Может я чего-то не поняла в этой фразе?Лично для меня нет разницы Россия-Украина.Корни одни. Владык я,есссно,не дословно цитирую,а из уст общавшихся с ними священников,которым я доверяю. И к тому же у меня подруги много лет живут в Америке,материально им там неплохо живется(но они и здесь не бедствовали),а вот морально...много чего им до сих пор дико и не по душе,особенно в вопросах воспитания детей.
На путь "оскорблений" Вы первая встали, перечитайте свои посты о бездуховности всех, кроме себя. Для Вас, может, и не быть разницы между украинцами и русскими, а в Канаде разница очень заметна. В большинстве своём украинская диаспора позиционирует себя именно как украинцев, вот и церковь своя. Вы сами привели пример УПЦ, а не московского патриархата. Видимо, как раз прихожане УПЦ отличаются тем, что отмечает батюшка. Если, конечно, "испорченный телефон" до Вас правильно его слова доставил. Насчёт большого %% украинских женщин среди представительниц древнейшей профессии - это статистика. http://mignews.com.ua/articles/262209.htmll
05 авг 2007, 20:12
Епископ был из УПЦ Московского патриархата,НЕ Киевского.Мне подруга из Техаса писала писала,что там в церковь(распространенная в Техаса христианская конфессия) люди как на дискотеку или в клуб ходят.Особый такой вид развлечений.Насчет русской духовности,читала в газете статью+соцопросы про сравнение России и Америки. И всё-таки Вы не рассудили мне свою аналогию между церковью и проституцией.Вот это-то мне и показалось оскорбительным,а вовсе не "констатация фактов".
Стоп-стоп, мы сейчас не обсуждаем другие христианские конфессии. Если на то пошло, неужели Вы не помните российские христианские церкви типа "Грейс", которые собирали целые стадионы? Или не слышали про российских баптистов? США - гораздо более многонациональна и мультикультурна, поэтому там находится место всем. И службы могут отличаться от того, к чему Вы привыкли. Что даёт Вам право уничижительно относиться к американским братьям и сёстрам во Христе? Они верят в того же Бога, тем способом, что вразумил их Господь. В России религия на сегодняшний день тоже часть развлечения, увы. Много кто считается себя христианином, но мало что знает из учения и живёт по своим, а не церковным, понятиям. Например, многие женщины считают себя христианками, но приемлят аборт как выход из сложной ситуации. Зайдите в "Брак", сплошные измены, а ведь люди чаще всего крещены и венчаны. Где-где, а ведь именно в США приоритетом выступает семья (как малая церковь?), а не разнузданность и вседозволенность как в современной России. Аналогии между церковью и проституцией, боюсь, кроме Вас никто и не предполагает. Я говорила о другом. Если у батюшки украинский приход и он нелестно отзывается о тамошних прихожанках, при чём тут остальное население США? :-) Речь идёт именно о том, что он наблюдает, т.е. украинках. Репутация украинских женщин на сегодняшний день сильно подмочена, в т.ч. из-за массовых занятий проституцией за рубежом.
06 авг 2007, 13:16
Ну, а если еще учесть,что многие(не все,конечно) укр. женщины, о которых Вы пишете,уже давно не являются гражданки Украины по тем или иным причинам,а составляют часть населения другой страны....
С чего Вы взяли, что "не являются"? :-D
Anonymous
05 авг 2007, 21:03
ну не обижайте российских секс-рабынь :) Вот вам линки, где придерживаются несколько иного взгляда на главного поставщика живого товара - им называют как раз Россию: http://www.gazeta.ru/2004/06/22/oa_124699.shtml <> target='_blank' href='http://www.gazeta.ru/2007/07/05/oa_243697.shtml http://www.gazeta.ru/2007/07/05/oa_243697.shtml <> target='_blank' href='http://www.utro.ru/articles/2004/03/30/293052.shtml http://www.utro.ru/articles/2004/03/30/293052.shtml <> target='_blank' href='http://www.italia-ru.it/node/7376 http://www.italia-ru.it/node/7376 <> target='_blank' href='http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=133&idnews=39073&current_magazin=1848 http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=133&idnews=39073&current_magazin=1848 <> target='_blank' href='http://www.regnum.ru/news/accidents/552540.htmll http://www.regnum.ru/news/accidents/552540.htmll <> target='_blank' href='http://www.regnum.ru/allnews/235082.htmll Вы'>http://www.regnum.ru/allnews/235082.htmll Вы <> <> <> <> <> <> пока почитайте хоть это в качестве информации ... Или еще накидать вам про российских бабочек, осблуживающих клиентов по всему миру?
Хорошо, сойдёмся на термине "славянские женщины" :-). Но, на мой взгляд, украинские женщины всё-таки дают некоторую фору остальным, т.к. и ситуация на Украине похуже, и уже давно, и перспектив поменьше, да и открыв местные газеты, объявления об эскорт-услугах и знакомстве с состоятельными мужчинами, упоминание об Украине встречается гораздо чаще, чем о России.
Anonymous
06 авг 2007, 10:18
ну то, что вам кажется и то, что реально происходит - разные вещи. Канада - не единственная страна, где женщины промышляют именно этим способом на жизнь. Лучше остановимся на "славянских женщинах". ОК? :)
А.... Так Вы из хохлушек, и правда глаза колет :-D Я тоже, некоторой частью, во мне много кровей понамешано :-). Не комплексуйте так, это ж здорово, хоть в чём-то быть впереди планеты всей! :-)
AD
Anonymous
06 авг 2007, 11:23
я из так называемых москалей :) Если вы о национальной принадлежности, конечно :) Не люблю, когда категорично и безапелляционно пишут такие вот вещи, как написали вы. И мне совершенно не важно - русские ли, украинские ли проститутки ездят по миру - это не проблема национальности, это проблема несколько иного плана, имхо.
Какая шикарная попытка сыграть в политкорректность на русскоязычном форуме! =D> Ну мало ли, что Вы не любите. Меня вот не расстраивает, когда слышу как русские пьют и куражатся в тихой и законопослушной Канаде. И по этим русским часто судят обо всех тут проживающих. Мне как-то на одной вечеринке от чистого сердца стакан водки предложили. И страшно извинялись, узнав, что я совсем не пью :-D
Anonymous
06 авг 2007, 19:05
да думайте, что хотите. Это мое мнение, которое я имею право, равно как и вы, высказывать здесь на форуме. Если же вы говорите о стереотипах, то они, конечно, существуют, но это далеко не повод принимать их за чистую монету. Я живу в Европе и здесь дамы, занимающиеся этим видом деятельности, получают за это зарплату, проходят постояные мед. осмотры, платят такие же налоги как и представители других профессий, а также зарабатывают и получают пенсии. Предлагаю закончить бессмысленную дискуссию, т.к. меня вы не переубедите, а сами будете только повторять то, что уже написали выше. Да и тема топа несколько другая - посему не стоит отклоняться от нее, имхо.
ОК
05 авг 2007, 09:44
Ответ наверное будет такой: деньги, лоббирование властных структур, материальная (не)заинтересованность, наглость, порожденная безнаказанностью. Свои интересы защищает тот, кто умеет и может их защищать (дети не могут, а их родителям наплевать, если они вообще есть). Удивляет другое, что у бездомной собаки сейчас защитников бывает больше, чем у ребенка в диспансере.
Вы удивитесь, но органов "контроля" в тех же США или Канаде гораздо меньше, чем в России. И дедтомов с интернатами и домами ребёнка нет. Может, проблема в людях, а не в надзирающих организациях? :think
05 авг 2007, 13:56
А еще дело в "испорченном телефоне" и в субъективно-объективном взгляде на подобные вещи,которые вполне и утрироваными бывают. К тому же, если органов "контроля" в США и Канаде меньше,чем в России,то может Вы и не знаете всего,что происходит у вас с брошенными детьми или детьми из неблагополучных семей? Если есть эта статья,то значит кому-то в России всё-таки есть до этого дело.
Не знаю, смеяться или плакать от Ваших постов. Здесь НЕТ брошенных детей и брошенных собак. НЕТ такого насилия над своими собственными детьми, которое в России, увы, обыденность.Я была в летнем лагере для детей с психическими проблемами в США, там большинство с отягощенной наследственностью - была поражена тактом, уважением к личности, и терпением людей, работающих с ними. Мне есть с чем сравнить, российские интернаты я тоже видела. Так вот, от американской программы осталось впечатление, что она максимально адаптирует таких детей для жизни в обществе, чтобы они могли посильно трудиться, сами себя обслуживать, быть дружелюбными к окружающим, тогда как российские интернаты забирают таких детей из семьи и, вместо интеграции, изолируют их ещё больше.
05 авг 2007, 19:31
Ну да,ведь для насилия они берут детей из росс.детдомов!Или может быть наши СМИ врут?
Пацталом! :-0 Вот у Вас мозги промыты... Или это особенности Вашего личного восприятия. Поделитесь ссылкой - я такого не читала. Скажите, а зачем вообще усыновляют и удочеряют детей?
05 авг 2007, 20:42
Т.е. Вы хотите сказать,что не слышали нашумевших историй об убийствах приемных росс.детей в амер.и евр. семьях?В одном случае,по словам американки,ее усыновленный русский мальчик был слишком испорченным,вот она его била-била и ...убила.В другом случае это была 2 или 3-летняя девочка(это уже было уже в Великобритании).Тоже "невоспитанная".Тоже до смерти.Информация была в новостях по тв. А вообще здесь речь вовсе не о том,какая страна хуже относится к детям.Речь здесь идет об отношении государства в целом и отдельных людей к "государственным" детям.И я думаю,не стОит просто поливать грязью Россию,раз уж эта проблема раскрыта в этом топике именно в России.Везде есть свои тараканы. Надо искать,КАК решить эту проблему и ЧТО мы можем для этого сделать. Причины для усыновления могут быть разные.
05 авг 2007, 23:28
А статистику, сколько родных русских родителей забивают насмерть своих детей, или голодом морят до смерти, не слышали часом? Ознакомьтесь - будете удивлены!
06 авг 2007, 12:01
Я не об том речь веду с канадской гражданкой с русской фамилией.Или может Вам,Алена тоже не нравится эта страна?Я не говорю о том бардаке,который со времен перестройки никак разгрести не могут.И это в первую очередь на детях сказывается.Я говорю именно об этой Великой Руси.Нашей с Вами Родине.Настолько Великой,что многим это не по душе."Умом Россию не понять"
06 авг 2007, 12:44
Даже не знаю, что и написать об этом... Это моя страна, какая б она не была, она останется моей родиной. Но мне не может нравиться количество брошенных детей здесь, и количество детей, над которыми издеваются собственные родители. И как на духу Вам скажу - я бы предпочла поменьше величия, но чтоб не было брошенных детей и бездомных животных...
06 авг 2007, 13:12
Размеры страны конечно не связаны с беспорядками в ней.Сейчас вся страна как в лихорадке,беспорядок в законах,в политике,потому и ВЕЗДЕ.Конечно,многое зависит от правящей власти,но и от каждого конкретного человека тоже нужна хоть малая лепта.Вы ее вносите,но таких единицы,а многим просто безразлично.
В отличие от Вас гражданство РФ у меня имеется :-). И основания сравнивать тоже... Походу, вы исторические эпохи перепутали. Вы всерьёз считаете, что кому-то из живущих ныне за границей, было бы "не по душе", если б в России не было детдомов? :crazy "Великость" страны определяется не масштабами и не имперскими замашками с претензией на "патриотизм", а отношением к малым, слабым и не умеющим постоять за себя.
06 авг 2007, 19:42
Вы всерьёз считаете, что кому-то из живущих ныне за границей, было бы "не по душе", если б в России не было детдомов?- где Вы это у меня увидели? Меня лично задевает то,что русские барышни,живущие за границей, на русскоязычном сайте поливают грязью свою Родину.Это что так ностальгия проявляется? Об этом я веду с Вами речь.
Опять 25 :-(. Вы почему о своей родине молчите в тряпочку, а пытаетесь примазаться к России? :-) Вам какое дело? :-) Мы - граждане, имеем свою точку зрения на события, происходящие здесь, и высказываем её :-). ЗЫ: Сильно сомневаюсь, что по российскому беспределу кто-то ностальгирует.
06 авг 2007, 20:25
Дык Путивль мой родной со времен своего существования-часть Руси,потом России,сейчас на территории Украины,а предки мои все коренные россияне(Белгород). А чтоб росс. гражданство получить мне остался только шаг-отказаться от теперешнего(РнВП и ПМЖ уже есть).Так что имею полное право "примазываться":-) Ностальгировать беспределу,конечно,никто не станет,да вот корни-то обрубить нелегко...
"Нашумевшие истории" я слышала - вызвали чувство гадливости от продажности российской прессы. Но, судя по Вашим репликам, Вы не в теме международного усыновления, поэтому кроме "как страшно жить" Вам сказать нечего. Вы несколько зарываетесь, думая, что "как решить" и "что делать" зависит лично от Вас. Думаю, лично от Вас зависит как сделать, чтобы хотя бы Ваши собственные дети не были обездолены. К сожалению, заметила такую тенденцию - у людей, мыслящих государственными категориями и в масштабах страны, собственные дети обычно не кормлены :-(. "Государственные дети" - это сугубо российская проблема. Может, актуальна ещё для Китая и ему подобных старан. Вряд ли бы кто из здравствующих родственников, да и просто людей, в тех же США, позволил бы, чтобы дети существовали в тюремных условиях в закрытых образовательных учреждениях. Подумайте об этом на досуге, в рамках Ваших размышлений о непревзойдённой "русской духовности". Ваша фраза о "поливании грязью" попахивает лицемерием. Вы, ничего не зная, и нимало не смущаясь, осуждаете жителей других стран, зачем-то зачислили их в "омертвевшие", а, когда Вам указали на бревно в Вашем собственном глазу, подняли хай о "поливании грязью". Где Ваша христианская терпимость, любовь, милосердие и реализация принципа "не суди да не судимы будете"?
AD
AD
06 авг 2007, 11:49
Ну здесь с самого начала в ответах начали хаять Россию.И почему это нужно молча терпеть?Тем более от людей,произшедших из нее?Христианская терпимость вовсе не подразумевает в себе смиренно опустить голову перед оскорбляющими твою Родину.Иначе б не было у нас святых полководцев. Одно дело -помочь детям,оказавшимся в подобной ситуации,другое дело -хаять государство,в котором это происходит.Детям Вы этим не поможете:(. Мои дети хоть скромно,но кормлены.И я очень завидую волонтерам,которые помимо заботы о собственных детях еще и другим успевают помогать.
Перечитайте дискуссию. Безапелляционно оскорблять жителей других государств начали именно Вы. О России пишут то, что есть на самом деле. Вряд ли христинское смирение предполагает бить морду тому, кто указал на бревнину в Вашем глазу. ЗЫ: Родина, кстати говоря, ещё не Ваша, не примазывайтесь :-) От того, что Вы готовы прогнуться под официальные формулировки властей, гражданство Вам быстрее не дадут :-).
06 авг 2007, 19:34
Onion "лестно" отозвалась о России задолго до моего появления. А я родилась в СССР от РУССКИХ родителей,которых волей судьбы забросило в Союзную Республику.Но даже не имея на сегодня гр.РФ,в отличие от Вас, мне неприятно читать подобное. И вообще-то я никому морду не била:(Не утрируйте,пожалуйста!
"Святые полководцы" тоже не били? :-) Ха! Так Вы и в России-то никогда не жили, а беретёсь судить про "Великую Русь" коммунистического (?) периода. Знаете, мне тоже очень неприятно читать, когда словесной мишурой про "великость" пытаются забить насилие, преступления и бесчеловечность. И, если от СМИ это как-то ещё понятно и объяснимо, путинпропаганден никто не отменял, то подобная лояльность от человека, живущего в этом социуме, вызывает серьёзные сомнения в его искренности или адекватности. И почему Onion нельзя высказаться? Она и родилась, и жила здесь, и своими глазами видела то, о чём до Вас через 3-и руки доходило.
06 авг 2007, 20:48
Мой отец военный,мы всю европейскую часть РСФСР вдоль и впоперек объездили,а в УССР застряли до перестройки.И в России я уже 4-й год живу.И дети у меня граждане РФ.И муж.А если Onion и Вам,как росс.гражданкам, можно ругать Россию,то почему мне нельзя заступиться? При Александре Невском тогдашние "европейцы" такое с русскими детьми творили,что их не только в морду бить надо было.
04 авг 2007, 16:54
ИМХО - дурацкая статья. Там всё подано через жопу.
05 авг 2007, 09:45
А факты куда девать? Пусть они и не так поданы.
05 авг 2007, 11:01
Да куда хотите. Хотите - мусольте, негодуйте. Если так копнуть ЛЮБУЮ отрасль человеческой деятельности,везде найдёте и недобросовестных извращенцев и наживу и что угодно. Жалко брошенных детей - ну возьмите парочку :)
05 авг 2007, 10:25
согласна.... жениться не разрешают, а если что, то насильно делают аборты, а у тех, кому чудом не сделали - отбирают детей... бред какой-то, следующая фраза опровергает предыдущую.
Про аборты насильно или, во всяком случае, без получения согласия слышала сама лично от воспитанников интерната "с отклонениями". Про "жениться" - ничего не скажу, может, в СК и ГК есть какие-то формальные положения насчёт человека, не являющегося дееспособным.
07 авг 2007, 22:30
Еще удивляет, что негативную реакцию у некоторых вызывают не факты, описанные в статье, а то, что вообще обсуждают их (типа незачем, кому это надо, только настроение портят, кому хочется - пусть думают, а других не беспокоить).
08 авг 2007, 00:11
А факты ли это? И вообще, "А был ли мальчик?....."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325