Меню

дом престарелых?

AD
Anonymous
05 авг 2007, 11:25
куда можно определить родственника?Пожилой инвалид,1 группы.Разумеется,за деньги.Помогите пожалуйста!Возьмут ли его в дом престарелых?Говорят,что определя человека в дом престарелых,там "забирают" его пенсию и квартиру.Можно ли оформить над ним опекунство и куда и с чем за этим обратиться?
Anonymous
05 авг 2007, 11:32
ну вы хоть бы определили географически, где живете... А то может вам на Колыме присоветовать ДП? :)
Anonymous
05 авг 2007, 11:38
Москва и область,области граничащие с Московской
05 авг 2007, 14:18
Может ли человек сам себя обслуживать? Ходит ли? В подмосковье есть один единственный частный дом престарелых, надо туда конкретно звонить и узнавать, опять же не со всеми диагнозами возьмут. Возможно, что в своей квартире с сиделкой будет дешевле. В частном ДП с вас только деньги будут брать, ничего кроме. В государственных - вроде бы пенсия только, ну и что-то там приплачивать, но гос-нные... стоит ли писать в красках, как там... Можно каким-то образом в патронажных фирмах получить пожизненный уход и содержание за квартиру, но детально не изучала вопрос. Опекунство или сдать в дом престарелых - Вы уж определитесь.
Anonymous
05 авг 2007, 16:41
Спасибо за отклик и дельный совет.Человек ходит сам,обслуживает себя тоже сам.Ему 66 лет,был инсульт, в результате которого потерял речь,некоторое время находился в психиатрической больнице в отделении "по уходу".Но в последнее время его родственникам предлагают перевести его в дом престарелых.Ответьте мне пожалуйста на вопросы:1)Что несет за собой опекунство?Какие обязательства "налагает" на опекуна? 2)Может ли человек,будучи опекуном,все-таки определить этого пожилого человека в место,учреждение или дом престарелых,где за ним будет уход? 3)как оформить опекунство?
05 авг 2007, 23:14
Про опекунство совсем не могу ничего подсказать, не знаю этой темы. А если сам в состоянии себя обслуживать, то может быть тут будет неплохо? Не сочтите за рекламу, я к этому заведению никакого отношения не имею, зато имею бабушку 85ти лет и вопрос изучала дабы хотя бы на чуть-чуть предать квалифицированному персоналу заботы и сделать передышку. www.patronage.ru/pansionat.htmll А вот об этом слышала хорошие отзывы, но опять же нет постоянной сиделки, нам не подошло. www.n-park.ru/ Нам пока что ничего не подходит - бабушка не в себе, передвигаться самостоятельно не может, отдохнуть хотя бы месяц не получается.
тоже буду анонимом
05 авг 2007, 22:13
А индивидуальная сиделка вас не устраивает? Ее проще контролировать, всегда можно заменить и т.д.
09 авг 2007, 19:08
если вы оформите опекунство, то его вряд ли уже возтмут в дом престарелых, там безопечных хватает, только в частный, если потянете. Знакомые оформили опекунство над больным родственником, теперь ждут, когда его у них заберут, уже 3 года ждут. :(
Anonymous
05 авг 2007, 14:29
как я понялоа, добрый автор хочет и квартиру взять потом у родственника и не ухаживать заним - сдать за деньги. Молодец.
05 авг 2007, 14:51
И каждый раз, как только появляется такого рода тема, возникает аноним и начинается... Аноним, Вы не знаете, что у человека за ситуация (и я тоже не знаю), какого ж хрена ОСУЖДАЕТЕ!????
05 авг 2007, 14:52
И кроме того! Сдать за деньги - не за деньги в нашем гос-ве НЕРЕАЛЬНО практически, так что не расстраивайтесь сильно.
Anonymous
05 авг 2007, 15:06
Как я поняла, добрый аноним готов бесплатно ухаживать за родственником автора. Скиньте свои координаты, чтобы автор мог с Вами связаться.
Anonymous
05 авг 2007, 21:31
Автор, Вы уверенны, что хитите отправить своего родственника сюда, к примеру : http://www.eva.ru/passport/122506.html
Anonymous
06 авг 2007, 12:37
У меня подруга своего деда определяла в ДП около м.Планерная, у, парадокс, 1-го роддома. По-моему это гос.учреждение. Там, правда, наш приятель зубным врачом работает, он посодействовал, деньги, вроде, какие-то давали главврачу (единовременно, за устройство). Там очень приличные условия. Я сама ходила её деда навещать. Палаты на 2 человека, хорошее питание, чистенько, ремонтик "советский", рядом Алешкинский лесопарк, на территории беседки. Квартиру никто не отбирал у деда, там ещё 3 человека прописаны были кроме него. Вот про пенсию не припомню, вроде дед даже что-то правнучке умудрялся давать, говоря, что ему здесь это лишнее.
Anonymous
09 авг 2007, 18:09
Есть знакомый парень, он ищет у кго бы стать опекуном, позвоню ему седни и напишу вам сюда на топик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325