Меню

Много ли таких вы знаете

AD
Anonymous
05 авг 2007, 22:11
В последнее время много размышляю о семье, отношениях между мужчиной и женщиной, и смысле всего этого. В этой связи возник вопрос. Пары, которые прожили всю жизнь (или хотя бы лет 25-30, если они еще живут вместе, то есть жизнь не кончена) в любви. Много ли вы таких знаете? Не те, которые молча мирно сосуществуют, ради детей, совместно нажитого имущества, привычки, уважения к партнеру (в самом лучшем случае), а именно такие, которые сохранили любовь. В которых мужчина не смотрит, вздыхая, на молодых красоток, а то и бегает за ними следом. Потому что жену любит как женщину, а не как друга, соратника и брата. Еще прошу, кто будет писать "да, знаю такую пару, мои родители, родственники, соседи итп.", пишите, пожалуйста, еще, как много таких пар вы знаете. Это редкость, очень большая редкость, чудо или вообще сказка?
05 авг 2007, 22:27
Я думаю, что более-менее объективно на этот вопрос можно ответить только за своих родителей, потому что то, что происходит ВНУТРИ семьи, не видит никто из посторонних. Про своих сказать не могу ничего, потому что папа умер, когда мне было 5 лет :(
Aвтор
05 авг 2007, 22:32
Я помню, меня потрясло, как Николай Сличенко рассказывал о своих отношениях с женой. Было видно (и он об этом и говорил), что все 40 или сколько-то лет они не могут друг на друга надышаться. Кажется, не расставались ни на один день... Что-то в этом роде. Сказка какая-то (но я поверила). Больше я такого не встречала вообще...
05 авг 2007, 22:50
Я верю, что такое бывает, и думаю, что мои первые свёкр со свекровью жили так, но всю их жизнь я, конечно, не знаю. Но верю в них :)
ну знаю как минимум...ща посчитаю 1. мои родители 2. бывший начальник матери 3. друзья отца 4) 5) 6) семьи моих дядюшек 7) тетушкина семья там вообще страсти до сих пор кипят хотя почти 50 лет прожили вместе это то что вспомнилось навскидку сразу...
Aвтор
05 авг 2007, 22:32
Ого! Так вообще много!
05 авг 2007, 22:34
Мои родители. Вместе уже 36 лет. Еще моя бабушка и ее третий муж :-D Прожили вместе 20 лет (он умер пару лет назад, а то прожили бы и больше). Но меня всегда удивляет, что, как правило, пишут про мужчину "смотрит на молодых красоток". В моей семье женщины всегда были достаточно темпераментными:-) и яркими. И уж если за кого-то надо было "бояться", так это за них. А мужья всегда их обожали и ни на кого больше не смотрели:-) Да, еще свекр со свекровью вместе 40 лет прожили (свекр умер). Насколько я знаю их отношения (конечно, намного меньше, чем отношения собственных родителей), там тоже были любовь и уважение.
06 авг 2007, 01:44
Мои бабушка с дедушкой живут 55 лет вместе и до сих пор любят друг друга! :) Все время "Диночка", "Пашенька"... :)
Anonymous
06 авг 2007, 07:06
Знаю несколько пар: мои родители живут 32 года вместе, родители моего хорошего приятеля живут 28 лет вместе, еще есть много примеров, где мужчина от женщины не бегает на сторону, а продолжает любить ее как и раньше, и жена также.
06 авг 2007, 08:59
Мои родители, вместе 41 год. Счастливы, ТТТ :-) Моя сестра с мужем счастливо живут 16 лет, родители моих близких друзей уже более 40 лет. Мы с мужем (ТТТ) 13 лет ужо как вместе , наши близкие друзья тоже почти 13 две пары :-) Есть такие семьи - и это не сказки :-)
06 авг 2007, 14:22
Три пары,пожилые.Там царит любовь.В одной паре нет детей,а любви и заботы океан.
06 авг 2007, 15:00
Мои родители, мои бабушка и дедушка. Это норма жизни.
06 авг 2007, 15:08
Мои родители вместе 29 лет, родители мужа живут 43 года вместе, у подруги дедушка с бабушкой прожили с 18и лет вместе - дедушка умер 3 года назад в возрасте 73 лет, ее же родители вместе более 30и лет, да и если перечислять - больше пар, которые прожили долго вместе, чем тех, которые разводились...
06 авг 2007, 16:19
А я вот не знаю... И сама такой не знаю, буду ли))
06 авг 2007, 22:48
Мои родители живут счастливо вместе уже больше 30 лет. К сожалению, это действительно редкость - среди их знакомых и друзей почти все или разведены, или уже по 2-му разу женаты/замужем. Один раз и на всю жизнь - это действительно нечасто :-) Очень хочется надеяться, что у меня такой брак. Уже 10 лет скоро...пока не пожалела
07 авг 2007, 10:03
Знаю пару - 54 года вместе (родня) буквально вчера забалдела от сцены - она вышла из душа, он - "как ты вкусно пахнешь, какие у тебя очаровательные кудряшки" - вот такие мелочи и укрепляют брак лето она на даче - тоже может секрет счастья (частичный отдых друг от друга) Пошла к мужу нарываться на комплимент..
13 авг 2007, 16:23
как то не считала но одну точно знаю мои бабушка и дедушка 55лет вместе
13 авг 2007, 22:10
Мои родители, родители моего мужа, мои бабушка с дедушкой. У нас с мужем уже 17 лет:)
15 авг 2007, 19:49
Считала сейчас:) Насчитала 9 пар:)
17 авг 2007, 01:05
родители мои такие, родители моих подруг. Тети-дяди с обеих сторон. При этом те, кто прожил за 25 лет, обычно сблизился, хотя и отношения в молодости были сложные.
AD
AD
05 авг 2007, 22:29
Мои родители, бабушки с дедушками с обеих сторон.... Можно привести даже доказательства. :) Естественно, это уже не "африканская страсть", а зрелая любовь и уважение. Привязанность, конечно, тоже. Наверное, это когда без родного( читай любимого) человека мир теряет свои краски, а ты теряешь частицу себя.
05 авг 2007, 22:32
чтобы быть таким, надо быть философом.
05 авг 2007, 22:35
да, это редкость, но мои родители действительно пронесли любовь через всю свою совместную жизнь, сейчас папы, к сожалению, уже нет, он умер 3 года назад. Они всегда относились с уважением друг к другу, им было весело и интересно вместе, вечно мы с сестрой заставали их на кухне целующимися итд... В детстве я думала, что так у всех, но на самом деле это, безусловно, редкость. Хотя моя сестра с мужем живет уже лет 18 и у них тоже идилия.. А мой муж у меня не первый, так что мы вместе еще мало времени, еще нет и 5 лет:)
Anonymous
05 авг 2007, 22:38
Мой любимый мужчина женился в 23 года на потрясающей самой лучшей девочке, которая так и остается непотворимой даже спустя их 28летнего брака и чуть больше,10лет - после развода. Развелись по ужасной причине - приелось все,ему потребовалось больше любви, о которой было забыто в браке. Нашел другую на то время. И,через полтора года -понял, что лучше жены нет. Но,увы, к тому времени, жена уже нашла другого...
Anonymous
05 авг 2007, 22:46
это вы о чем? Тут вроде про "душа в душу" было :)
Anonymous
06 авг 2007, 01:25
А у них и была душа в душу. Это о чем - ВЫ?!?
Anonymous
06 авг 2007, 10:15
все равно не понимаю - "после развода, развелись по ужасной причине, нашла другого" - где ж тут душа в душу?
05 авг 2007, 22:39
2 такие пары знаю :) Редкость, большая редкость, но не сказка.
05 авг 2007, 22:52
Знаю такие пары. Правда, не смотреть куда-то, это извините, утопия. Все смотрят, и женщины, и мужчины. Темперамент, однако. Но вот при этом любить друг друга и жить счастливо - многие так живут.
05 авг 2007, 22:55
Мои родители так живут уже 43 года :-) Даже расставаясь на день, очень скучают друг по другу.
Anonymous
06 авг 2007, 01:05
Мои родители прожили так 40 с лишним лет. Потом папы не стало :-(. Мы с мужем, думаю, проживем также или даже лучше.
06 авг 2007, 06:31
Не только мои родители, но и тетки-дядьки, бабушки и дедушки женились раз и на всю жизнь, жили и живут оч.счастливо. Родители, например, вместе уже почти 30 лет, друг без друга часа не могут прожить, постоянно вместе, если что - созваниваются. Им, по-моему, кроме друг друга никто не нужен. У бабушки во дворе тоже жила пара - лет по 70, их так и звали - неразлучные. Все время вместе ходили:)
06 авг 2007, 08:37
Моя бабушка с дедом прожили вместе душа в душу 40 лет, потом дедушка умер. Всегда говорили друг другу Леночка и Мишенька. Дед был моложе на восемь лет и страшно бабушку ревновал :) Правда, у обоих вторые браки, война разлучила с первыми супругами.
06 авг 2007, 10:29
Мои родители и свекр со свекровью. Да и мы пока не разбежались:-) Да практически все друзья моих родителей такие.
06 авг 2007, 10:34
Офф... Лисена, здравствуйте! Может, вы помните я вас спрашивала про поздние зубки у моей дочки, вы дали мне телефон. Большое спасибо! Мы воспользовались консультацией врача. У нас все нормально, просто вот так поздно. :)
06 авг 2007, 12:30
На здоровье!
06 авг 2007, 10:34
Мои бабушка с дедушкой прожили 55 лет вместе....Душа в душу в любви...
06 авг 2007, 10:34
Мы такие
06 авг 2007, 10:58
Показывали как-то передачу про Горбачёва. Очень хорошо видно было КАК же он до сих пор её любит... Думаю и она его также сильно любила. Уж не знаю сколько они вместе прожили, но судя по взрослым детям, не мало.
06 авг 2007, 13:30
Сложно всё это. У меня в родне не было ни одного развода: ни в поколении бабушек-дедушек, ни в поколении родителей, их братьев и сестёр. Все живут вместе уже по 20 и более лет, 2 пары, правда, ругаются часто и дерутся порой, остальные со стороны кажутся нормальными парами, НО!... Никто ведь не знает: что у них на душе, как они все эти годы живут! Возможно, кто-то прошёл и через измены, и через другие трудности, и неизвестно: любовь там или привычка уже, не заглянешь же в чужую душу! Я считаю, что уважения заслуживают уже те, кто смог столько вместе прожить, в горе и радости. Неважно, есть там сейчас страсть, любовь, как 20-30 лет назад, главное - ЛЮДИ ВМЕСТЕ, значит их это устраивает, значит они молодцы!
AD
AD
Anonymous
06 авг 2007, 14:05
А я думаю, что как раз _расстаться_, если больше нет любви - вот это и есть признак молодости. Я вот нашла в себе силы расстаться с первым мужем, хотя он был близок к общепринятому идеалу. А вот со вторым гораздо сложнее расстаться. :( И детей больше стало, и страхи какие-то малоубедительные появились. Т.е. я, конечно, еще могу, но стало гораздо сложнее (прошло 9 лет с первого развода).
06 авг 2007, 15:10
Уважение, безусловно, заслуживают за терпение:) Но в целом больше вызывают сочувствие:(
06 авг 2007, 17:56
За что тут уважать, если вы сами говорите, что не знаете как они живут? Может у них просто не хвататет смелости развестись.
Aвтор
15 авг 2007, 10:26
Вот об этом я и размышляю в последне время. Есть ли какой-то смысл в таком геройстве - страдать и продолжать жить вместе, чтобы через 20-30 лет люди сказали - вот они столько вытерпели, но брак сохранили, какие молодцы. А зачем это надо, если счастья нет? Может, оно ждет в другом месте, да так и не дождется, из-за такой вот ложной мудрости?
16 авг 2007, 20:10
Блин, да я не писала, что моя родня ТЕРПИТ!!! Те, кто вместе - они все нормально смотрятся со стороны, положительно! Я просто к тому пишу, что никто не может заглянуть внутрь пары, в ту погоду в доме, которую не видит никто. Знаю, что одна пара - мои дядя и тётя - пережили много лет назад ЕГО измену! Но они же пережили, не разрушили семью, сына женили недавно, всё у них общее, спят не в разных комнатах! Я сама против того, чтобы люди терпели друг друга, это беда для обоих. Я говорила о том, что не факт, что в многолетней паре есть именно ТА ЛЮБОВЬ, которая была в юности, может именно той любви и нет, ведь всё меняется с годами, но могут же быть другие положительные формы этого чувства, более спокойные и потому люди вместе. А уважения они заслуживают потому, что смогли пережить свои кризисы и все равно вместе.
06 авг 2007, 14:05
Мои свекр со свекровью. Сегодня годовщина - 34 года со дня свадьбы. Он абсолютно равнодушен к любым женщинам кроме своей жены, моей свекрови. Это при том, что, на мой взгляд невестки-злыдни, характер у нее - не сахар, далеко не сахар.
06 авг 2007, 14:32
Тех кто прожил вместе более 30-40 лет я знаю немало. А вот насколько счастливым и удовлетворительным был брак для каждого из партнеров не знает никто, кроме этих людей. Окружающие могут догадываться. По каким то признакам (блеск в глазах, походка, взгляд и многое другое). Но это может быть очень обманчиво. Что интересно, и сами партнеры в браке могут долгое время обманывать самих себя. Иногда всю жизнь. Тот факт, что ни один из партнеров (мужчина или женщина) не смотрит на сторону не говорит ровным счетом ни о чем. ИМХО, по настоящему гармоничных и счастливых долгосрочных союзов очень мало. В большинстве случаев - набор компромиссов, страхов и самообман.
06 авг 2007, 14:44
И это верно. Все верно, до единого слова:-)
06 авг 2007, 15:26
Ну все относительно- истинно гармоничных людей тоже не так уж много. Мы насчет себя тоже можем обманываться, так ведь? И тем не менее...некоторые вещи хотя бы косвенно говорят, что людям вместе хорошо, что они дорожат друг другом. Мне вот даже страшно представить себя без мужа...он частичка меня, даже думать не хочется. Но это скорее отступление, наш брак не дотягивает до двадцатилетия. :)
06 авг 2007, 15:34
Совершенно верно заметили. Истинно гармоничным и самодостаточным личностям не страшно представить себя без мужа. Им по большому счету вообще ничего не страшно:) Много ли таких?:)
06 авг 2007, 15:38
Которым без мужа хорошо? На Еве анонимно пишущих об этом много. Они самодостаточны? Я вам про любовь, а вы о чем-то другом. :)
06 авг 2007, 15:45
Читайте внимательнее. Причем здесь "им без мужа хорошо"? Им вообще в принципе хорошо. И причем здесь любовь? Я о страхах писала.
06 авг 2007, 15:52
Страх остаться без любимого, можно прочесть родного человека. Я не имею в виду какие-то меркантильные аспекты. Т.е самодостаточность- это когда никто тебе не нужен и ты ни от кого не зависишь эмоционально? Ну тогда мне нравятся не самодостаточные люди. :)
06 авг 2007, 16:19
Вы очень сильно все упрощаете. И постоянно приводите в пример себя:) Есть много женщин, которым страшно представить себя без мужа даже тогда, когда он перестал быть родным человеком. Многие из них хорошо зарабатывают.
06 авг 2007, 16:31
Я просто думала здесь приводят позитивные примеры. Те, про которые вы пишите, к сожалению, тоже не редкость. Но большинство в этом топике написали о своих близких родственниках, а тут уже все-таки чувствуешь нутром.
06 авг 2007, 15:20
Таких будет становиться все меньше и меньше. По многим причинам. Люди живут дольше – вот самая главная:-) Люди материально независимы, им не нужны компромиссы. Наличие семьи больше не нужно для рождения детей. И тп. Семья становится культурным выбором, а не материальным, как раньше. И вообще – чем сложнее, высокоорганизованее человек, тем труднее ему ужиться с кем-то на протяжении 60 лет. А если оба такие – шанс еще меньше.
06 авг 2007, 15:27
Обыдно....быть низкой организации....:)Зато комфортно!.
06 авг 2007, 16:00
"Вы все слова какие-то говорите..."(с) А мы с мужем вот уже много лет друг на друга надышаться не можем. И с каждым годом все больше и больше друг другом дорожим... И если бы мне предложили выбор: быть любимой моим мужем на протяжении 60 лет или быть сложным высокоорганизованным человеком (шо за зверь?!), я бы предпочла стать хоть амебой дизентерийной, но с НИМ!
06 авг 2007, 16:05
Логика, логика. «Чем ХХХ, тем YYY», не означает «ХХХ всегда не YYY». Собака – всегда животное, но животное даааалеко не всегда собака;-)
06 авг 2007, 16:17
Понятно. Тогда те из высокоорганизованных, что проживут вместе 60 лет, будут наиболее высокой организации. :) Это ж надо еще иметь ко всем достоинствам гибкость( умение уступать друг другу) и еще некоторые пока ценные человеческие качества. Хотя, возможно, они к тому времени отомрут как нецелесообразные для вида в целом.:)
AD
06 авг 2007, 16:34
Кстати, это совершенно правильный вывод:) Если два человека могут абсолютно честно сказать самим себе, что дай им шанс повторения жизни, они бы с радостью прожили те же 60 лет с тем же партнером, со всеми радостями и горестями итд, то я сочту этих людей очень высокоорганизованными. Но повторюсь, оооочень мало таких. И не отличишь со стороны настоящее от поддельного.
А по каким критериям определить настоящее и поддельное? Вы абсолютно правильно заметили - не отличишь со стороны - эти критерии для себя определяет человек в системе отношений, а со стороны может казаться все что угодно. Некоторые всю жизнь дерутся, но такова их натура, высокорганизованные в процесе семейной жизни отношения просто не для них. Но с т.з. "прожить снова жизнь с тем же (той же)" - уже высокоорганизованные. В общем, попытка определить нормы поведения в семейной жизни в моем представлении разбиваются о простую логику... И исторический аспект доказывает, что "ранешние" браки в половине случаев держались благодаря сильному влиянию церкви (на уровне государства). Как только светская жизнь стала превалировать, институт пожизненного брака ушел - и это естественный процесс. Надо же, как далеко завели размышления:-)).
07 авг 2007, 10:52
Я к тому и говорю, что не стоит даже пытаться что то определять у других людей. Главное, уметь определить что у тебя. Хотя что я понимаю в жизни? Для кого то обманываться - это и есть счастье:)
Не скажу
06 авг 2007, 16:27
Логика здесь совершенно ни при чем. Тем более та операция, которую Вы привели в пример. Мы не знаем, истинно ли Ваше высказывание. А из лжи может следовать все, что угодно.
06 авг 2007, 16:30
Это называется «наглядный пример». Пишите открыто, тогда и побеседуем о логике.
07 авг 2007, 09:14
Здорово. Я очень рада за вас.
06 авг 2007, 15:31
мои свекр со свекровью,уже лет 35-40 вместе, дышат друг на друга.Мои близкие друзья, уже 13 лет женаты, а это тоже срок,вообще не видела их ссорящимися.Мои дедушка и бабушка по папиной линии,вместе прожили лет 30-35,душа в душу...наверное, и еще назову, только сейчас убегаю:))
06 авг 2007, 15:31
К сожалению я знаю всего 2 таких пары и обе они- старички, т.е. люди "старой закалки". Это мои бабушка с дедушкой и их соседи по дому. Соседи еще живы, ему 86, ей 82 года. Они так трепетно относятся друг к другу, именно как мужчина и женщина, а не как друзья, я им даже завидую! Среди молодежи и людей предпенсионного возраста таких людей нет. Да, живут долгое время вместе (как мои родители, у которые в этом году 38 лет совместной жизни будут отмечать), но терпят друг друга ради детей. :-(
06 авг 2007, 16:54
Таких много не бывает. Но как же трогательно, когда иногда видишь старичком, нежно держащихся за руки :-)
11 авг 2007, 17:12
Возможно эти старички - даже не женаты. Особенно на западе часто и новых мужей заводят лет в 65, и бойфрендов.
06 авг 2007, 17:18
знаю очень много мои родители, мои свекры, двое моих дядюшек, практически все друзья моих родителей (их сверстники).
06 авг 2007, 18:22
очень много , в компании моих родителей и родителей моих друзей (с транслита)
06 авг 2007, 19:15
Знаю наверняка - мои родители - 30 лет женаты, 34 года вместе. За остальных сложно сказать, надо знать людей очень хорошо бок о бок, чтобы понять, что там на самом деле любовь или привычка
06 авг 2007, 20:44
Родители полтора года гназад золотую свадьбу отметили.Живут не просто хорошо, а очень хорошо. Из их окружения еще одна пара есть таких, и еще родственники наши дальние, даже незнаю, как правильно назвать - отлично живут, именно что не терпят друг друга, а любят. НО все-таки это большая редкость.
07 авг 2007, 01:16
мы с мужем 23 года вместе (26 лет знакомы), наконец-то счастливы ( уж очень бурная была жизнь!), наши друзья вместе 22 года ( и очень любят друг друга), про моих родителей я уж и не говорю, ещё одна пара - вместе 20 лет, весьма своеобразная, но любовь, ещё одни знакомые вместе 17 лет... Да много таких браков. Сама удивляюсь, что так бывает! А страсти-мордасти, шаг влево-расстрел - это, извините, ерунда! Долгие браки держатся именно на дружбе и уважении, а оттуда уже и всё остальное.
07 авг 2007, 08:38
А если 20-45 лет в браке, уважение есть в некоторой степени, почти не ругаются, на других муж не смотрит, а любви нет, одна привычка. Нормальные, ровные отношения, людям вместе удобно и привычно, только вот придыхания нет. Таких большинство моих знакомых пар.
07 авг 2007, 08:42
А что вы имеете под понятием любовь? Секс по нескольку раз в день? Или в описанных вами случаях в семьях царит равнодушие друг к другу? Тогда, конечно, это не любовь.
а что такое любовь? а что такое привычка? автор выше правильно написала - секс и "томные взоры по вечерам" не признак большой любви.
07 авг 2007, 10:53
Говорят, любовь, это не когда хочешь с кем-то быть, а когда без кого-то быть не можешь. Еще приводят пример - вот у вас есть рука - вы на нее с придыханием смотрите, любите ее? Абсурд ведь, правда, а вот если ее не станет? И не думаю, что это просто привычка.
07 авг 2007, 13:18
надо же, а мне всегда казалось, что наоборот: настоящая любовь, это когда знаешь, что в принципе можешь и без, но больше всего на свете хочется вместе. Как " свобода есть осознанная необходимость", так и "любовь есть осознанный выбор".
AD
AD
07 авг 2007, 13:46
Мне кажется, когда больше всего на свете хочется быть вместе, нереально осознавать, что можешь и без :) А когда достигаешь цели, наступает момент когда страсти утихают, пена оседает и можно рассмотреть, есть любовь или ее нет. Многим кажется что нет, потому что все тихо-спокойно. И только какая-то встряска - разлука, ссора, болезнь выявляют ее, эту любовь. Или не выявляют, если ее нет. Вот что я хотела сказать по этому поводу (с)
07 авг 2007, 18:56
Мы 21 год живём. И не представляем своей жизни друг без друга. Я думаю, что это уже не любовь у нас, а что-то большее... Мы уже как одно целое, срослись навеки... Нет у меня ближе человека чем муж. Мы не можем друг без друга... Но это не значит, что мы не можем поссориться...всё бывает. (с транслита)
За всю жизнь знала таких пар 5-6. Вы правы, это очень редко встречается, потому что не разорить то, с чего начинались отношения, а укрепить это со временем - это умение и талант. А еще мудрость нужна, чтобы выбрать правильного партнера изначально
13 авг 2007, 15:54
Мы с мужем вместе 16 лет. К счастью,любовь не прошла и не превратилась в привычку. За все эти годы ни разу не ссорились, хотя спорим по самым разным вопросам достаточно часто,но без злобы, а скорее,упражняясь в остоумии. А секрет гармонии достаточно прост - нужно не быть эгоистами, а стараться сделать друг другу хорошо. Я имею ввиду не что-то сиюмитутно приятное, а в глобальном смысле : атмосфера любви и уважения в доме, забота друг о друге, прежде чем что-то сделать подумать, что это даст твоей семье. Ну и изначально выбор мужа очень важен - необходимо трезво оценить его плюсы и минусы, а главное выбрать в спутники порядочного и надежного человека, к которому чувствуешь не только физическую любовь, но и уважение и теплоту как к личности.
13 авг 2007, 22:11
+100!!!
13 авг 2007, 21:59
Ваще таких не знаю. :( Только одна пара, которые просто голубки. А у мужа на стороне ребенок. Жена предпочитает не знать. Ну и еще одна семья, которых я вижу только вне их скорлупы, на всяких девятых маях. Тоже голубки. Но копни... Зато знаю и таких, которые по делу ругаются, может даже разведены уже, но уважуха есть и взаимная что ли гордость за общих детей. Мне такие даже приятнее. Хотя если бы я встречала реальных голубков...
13 авг 2007, 22:21
Мои родители 31 год вместе.После проблем с маминым здоровьем, отношения улучшились и более бережно относятся друг к другу,иногда в считанные секунды может все измениться.
14 авг 2007, 12:15
Мои родители (34 года), а вообще у моих подруг и друзей нет разведенных родителей (только у двоих, и что интересно, их родители развелись почти через 30 лет). Хотя про счастливый брак могу только за своих родителей поручиться, а вот про остальных - просто складывается такое впечатление.
14 авг 2007, 15:03
Мои родители прожили 41 год. Отношения у них всегда были... неровными... Одно могу сказать точно: мой папа действительно любит мою маму все эти годы... а моя мама все эти годы уверена в том, что этот человек ... по большому счету... "не оставит ее" ни при каких обстоятельствах...
14 авг 2007, 15:06
А я последнее время убеждаюсь, что у каждои пары со стажем есть свои скелет в шкафу.
14 авг 2007, 15:11
Приятно читать про счастливые пары!!! А у меня есть знакомые пары,которые долго живут вместе,но в основном это чемоданы без ручки-не дорожат они друг другом
16 авг 2007, 23:12
Мои свекры, единственная пара в моем окружении, которые живут, как будто только поженились. Смотреть на них приятно и радостно жить в их доме, когда мы приезжаем. Он, когда думает, что его никто не видит, ТАК на нее смотрит, что у меня аж комок к горлу подкатывает... Есть чудеса на свете!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325