Меню

Ситуация у бассейна

AD
Ольга
10 авг 2007, 18:57
Почитала тут некоторые темы и захотелось свою расказать. В отпуске большую часть времени провели у бассейна. Там было несколько детских игровых прощадок и бассейнов. Естественно, что дети надолго в одном не задерживались и моя дочь тоже. Перебегали с одного на другой, спокойно же они не могут :) И вот в один из таких перебегов моя дочь столкнулась с одним мальчиком на всей скорости, лоб в лоб и разлетелись в разные стороны. Моя сразу в плачь, а так как мальчик был постарше, то он просто встал и отошел. Потом он подошел к нам попросил прощения, спросил, как девочка себя чувствует и не может-ли он нам чем то помочь. Вот такой джентельмен. Мы поблагодарили за его заботу и он удалился. Примерно через полчаса нам принесли большую корзину с фруктами от родителей того мальчика с извинениями еще раз от них. Я если честно не ожидала такого, тем более мальчик был не виноват, они там все бегали, это была случайность. Мы с мужем сильно растерялись. Сказали, что в этом нет необходимости, большое спасибо, всё нормально. Было очень неудобно, но и приятно одновременно, что люди так беспокоятся. Мальчик с родителями вскоре ушли с бассейна. Я до сих пор сомневаюсь, что правильно поступила, но в тоже время не знаю, как правильно. Как себя вести в таких ситуациях? А вы как бы поступили?
10 авг 2007, 18:59
Да никак, принять, поблагодарить и все. Вам повезло хорошие люди, другие бы и на вашего ребенка и на вас еще бы и наорали.
10 авг 2007, 19:01
ну раз люди принесли ,не отказываться же,ето было бы некрасиво.Вам сильно повезло ,попасть на воспитанных людей судя по топам не так уж и легко,хотя наверно ето все таки были не соотчественники,а иностранцы) (с транслита)
Anonymous
10 авг 2007, 19:06
нуууу - иностранцы, как правило жлобы.
10 авг 2007, 19:20
не с теми общаетесь ! :)
10 авг 2007, 19:02
Тоже считаю принять, сказать спасибо, а потом еще подойти к родителям и сказать, что они молодцы и у них вырастет настоящий мужчина - думаю им бы приятно было.
14 авг 2007, 09:54
хороший вариант!
10 авг 2007, 19:04
а как вы поступили-то? ну растерялись, а дальше? гордо вернули корзину? высыпали её в бассейн? продали на рынке в Старом городе? :)
Ольга
10 авг 2007, 19:12
Корзина сама по себе очень красивая :) А фрукты у нас хорошо ела дочь. Я с таким первый раз столкнулась, как в кино просто. Милые люди и мальчик очень хорошо воспитан.
10 авг 2007, 19:19
ну и отлично, съели - и хорошо! просто с красивыми жестами нечасто сталкиваешься, увы и ах!
10 авг 2007, 19:04
Думаю, что мне было бы неудобно. Но отказываться еще более невежливо, имхо.
10 авг 2007, 19:19
Корзину бы приняла, мальчику тоже что-нибудь в знак благодарности за внимание и извинения подарила.
10 авг 2007, 19:41
Как приятно читать такое!! Принять, поблагодарить, посадить детей вместе - пусть лопают и сдруживаются :))
Ольга
10 авг 2007, 19:48
Я потом уже, когда немного отошла от приятного шока пожалела, что они так быстро ушли. Было бы хорошо, если бы дети подружились.
10 авг 2007, 20:13
:))) нужно чаще путешествовать с детьми :)))
Ольга
10 авг 2007, 20:29
Согласна :) Поэтому мы всегда с ребёнком
10 авг 2007, 22:02
Ольга написал(а): Как себя вести в таких ситуациях? :-) Люблю оптимистов. :-)
11 авг 2007, 03:22
:D :D :D
11 авг 2007, 15:04
:-) :-)
11 авг 2007, 00:51
вот что значит культурные. а некоторые с ног сшибут с ребёнком на руках и дальше пройдут
AD
AD
10 авг 2007, 19:23
Нормальный поступок воспитанных людей. Сказать спасибо и вместе посмеяться.
10 авг 2007, 19:50
я думаю ето немного больше чем нормальный поступок! (с транслита)
10 авг 2007, 21:53
Вот бы все так реагировали!
10 авг 2007, 23:35
Здорово!!! Бывает же такое!
11 авг 2007, 13:04
Все вы правильно сделали. и родители мальчика - молодцы - хорошего человека растят. берем все пример!!!! а то только и пишут - ударили,оскорбили! вот ведь есть и хорошие люди и это ПРРРИЯТНО!!!
11 авг 2007, 14:00
Не упускайте, не упускайте Вы такого мальчика из виду;-), срочно познакомьте дочку поближе с ним:). Шучу, конечно, но уж с очень приятными людьми столкнулась лоб в лоб:) Ваша девочка:).
13 авг 2007, 22:34
У нас в этом году был похожий случай (отдыхали в Хорватии) моей 6-летней дочери под ноги выпрыгнул 2-х летний англоязычный карапуз, итог - секундная заварушка карапуз стоит на ногах и смотрит на мою дочь,которая сидит на полу, голосит и трет коленку. Мы шли немного позади и ничего конкретно не успели понять(слава богу с коленкой все обошлось), но на след-ее утро к нам на пляже подошла пожилая пара с вчерашним карапузом на руках, просили прощения интересовались коленкой дочери (все на анг-ком языке)и презентовали ей кулек с кучей конфет. Мы с мужем немного обалдели, сказали спасибо и до кучи то же попросили у них прощения. Все довольны.
14 авг 2007, 09:47
Повезло вам! Хорошие люди попались! :-) Я бы их в кафешку пригласила, мороженого поесть. И на какую-нибудь экскурсию можно было бы вместе поехать... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325