Меню

Соседские дети не дают проходу

AD
Anonymous
12 авг 2007, 12:45
У нас новые соседи, и у них 3 детей. Им очень нравится моя собака. Они звонят в дверь, и очень вежливо спрашивают, можно ли к нам поиграть с собачкой? Я приползаю с работы усталая, и мне совсем не хочется впускать в дом чужих детей. Я вежливо отказывала раз 10 уже. Они просят его на прогулку выводить. Я тоже отказываю, потому что не могу доверить собаку им. Детки смотрят на меня такими невинными глазками, а я им отказываю. А потом сама себя чувствую виноватой:(((((((( Начинаю думать, что я плохой человек:((((((( Идём сегодня с прогулки, дети опять подбегают:"Можно мы придём к вам поиграть с собакой?" (Час назад мы их не впустили). Я говорю, поиграйте сейчас на улице. Они говорят:"Можно мы сходим с ним погулять?" Я говорю, что нет. Тогда девочка говорит:"А можно прийти поиграть с вашим котиком?" Я опять - нет. "А можно отвести котика на улицу?" ООООООООООО! :(((( Как мне вежливо отказать детишкам????? Я не хочу их впускать:(((( Я не враг детей, но и не большой друг....Не знаю, не знаю...... (с транслита)
Anonymous
12 авг 2007, 12:49
Просто "нет" и все. Со временем дети поймут, может они до этого в другой среде жили, где все просто, по-деревенски.
Anonymous
12 авг 2007, 12:51
Наверное. Я уже устала от них, и почему-то чувствую себя виноватой. (с транслита)
12 авг 2007, 12:53
Да бросьте Вы.. каждый имеет право на отдых, право никого не впускать в свою квартиру.
12 авг 2007, 12:49
Все просто. Звонят в дверь -не открывайте. Это Ваше право. На все просьбы отвечайте отказом, не переставая улыбаться при этом, мол, милые крошки, ничче не получится. ))) Именно так я и поступаю с приставучими детьми. Кстати, дети обычно не обижаются.
12 авг 2007, 12:49
Поговоприет с родителями, пусть они запретят детям к Вам приставать :)
Anonymous
12 авг 2007, 12:52
Не, это точно не для меня не подходит. (с транслита)
12 авг 2007, 12:53
Почему?!
Anonymous
12 авг 2007, 12:59
Потому что автор застенчивый и неконфликтный, как я поняла. Мешает излишняя деликатность.
12 авг 2007, 13:06
А может и не поэтому. ))) Я не застенчива, но в этом случае вообще не вижу повода обращаться к родителям. Проблема выеденого яйца не стоит. Лично я, крайне бы удивилась приди ко мне соседи с петицией: "... а скажи-и-те вашим детям шоб не мацали нашу соба-а-а-чку". :-)
Anonymous
12 авг 2007, 13:15
Ну, может не застенчивость, а нежелание лишних и ненужных контактов. Это я очень хорошо понимаю.
Avtor
12 авг 2007, 13:22
Правильно, не хочу выставлять себя в таком свете. Ведь тогда точно люди подумают про меня очень плохо. Если бы ко мне пришла такая соседка с жалобой на детей, я бы даже возмутилась. (с транслита)
12 авг 2007, 14:18
вот в этом корень Вашей проблемы *ах! что подумают люди!* аж три минуты подумают... а потом и думать забудут...
Avtor
12 авг 2007, 15:30
Как-то не хочется ни с кем портить отношения, чтобы косо смотрели. (с транслита)
12 авг 2007, 16:15
да не испортите Вы ни с кем отношений... думаю, даже уважения к Вам прибавится
12 авг 2007, 16:14
так Вы придите не с жалобой, а с просьбой. Это же совершенно разные вещи.
Anonymous
13 авг 2007, 22:44
Так насколько я поняла не в собаке дело.. Я б пошла с петицией "А скажите вашим детям, что к взрослым посторонним людям набиваться в гости не прикольно". А то за такие фокусы можно и в милицию заявить.
14 авг 2007, 06:05
Зачем лишние телодвижения... к родителям с петицией? :-) Можно сделать страшные глаза и сказать все тоже самое "очаровательным крошкам". ИМХО - намного эффективнее получится. )))))))
12 авг 2007, 12:53
нет, вы не плохой человек) не переживайте. Я бы на вашем месте тоже сказала нет.И , тем более, впускать их в дом вы не обязаны. А с родителями поговорить и объяснить, что вы не можете никому доверять животное не получится?
12 авг 2007, 13:09
Скажите, если им нравятся животные ( собаки/кошки ), то пусть просят у своих родителей разрешение завести их у себя дома. (с транслита)
AD
AD
12 авг 2007, 13:57
Я бы не доверила своих животных даже взрослым, а уж тем более детям.
12 авг 2007, 19:21
это невоспитанные дети, вы нормально себя ведете, завидую вашему терпению
16 авг 2007, 10:41
Поговорите с родителями. Собака не игрушка - пусть они урезонят своих чад
22 авг 2007, 15:47
дай конфету хлопни дверью пусть привыкают к шантажу
23 авг 2007, 15:46
знаете, когда з аокном играют дети, я вспоминаю, что Даниил Хармс очень не любил детей и мечтал о том, что на них всех нападет столбняк. я его понимаю. у них каникулы, а мне-то совсем не хочется в выходные в 9 утра вставать
12 авг 2007, 13:14
животные, между прочим, не игрушки...
12 авг 2007, 13:36
Я бы однозначно пошла к родителям. Детишки подрастут и задолбают вас просьбами дать покататься на машине или посмотреть ваш домашний кинотеатр.
12 авг 2007, 13:45
Вы че, серьезно?? :-o Типа: "Дай негру палец, он заберет всю руку" (с)?
12 авг 2007, 15:44
Я, конечно, утрирую :-) Но всякое может быть. Вот пример из жизни. Мой папа всегда хотел мальчика, а у него родились я и сестра. И вот как-то соседский пацан стал проявлять интерес к тому, что папа делает в гараже - то пилой жужжит, то в машине копается. Сначала папа обрадовался интересу этого мальчишки, все рассказывал, показывал, давал постучать молотком, попилить пилой и т.д. Потом стал уставать от этой назойливости, мальчишка мешал работать и буквально лез во все щели мастерской, все брал и трогал без спроса. Папа вежливо стал его выпроваживать.... Тогда мальчик утром по выходным просто стучал в дверь и спрашивал - Дядя Коля, когда вы пойдете в гараж? я вас на улице жду! Перестали открывать дверь по утрам в выходные, мальчишка тусил у гаража в ожидании. Городок маленький, дети гуляют одни во дворах и родители не парятся, где они. Не знаю чем бы закончилось это, но та семья переехала и папа вздохнул облегченно. Ему тоже было жутко неудобно идти к родителям, когда мальчик похерил одну его работу, делавшуюся на заказ (художественная резьба по дереву - его хобби), кипел внутри, но терпел - ребенок ведь, что с него взять, да и сам виноват, что привадил его..
Avtor
12 авг 2007, 13:53
Когда они подрастут, у них это пройдёт. Это сейчас они такие непосредственные:))) (с транслита)
12 авг 2007, 15:31
А мне кажется, что если у них хватает соображения звонить в дверь и проситься в гости - то этого же соображения должно хватить на то, что так не делается. И еще - скорее всего родители просто не в курсе, и я думаю - будут не в восторге от такой непосредственности своих отпрысков.
12 авг 2007, 13:52
Скажите детям один раз открытым текстом , что с собачкой можно играть только когда вы с ней гуляете , дома никак , и гулять с ней Вы им не дадите .
12 авг 2007, 14:40
Скажите детям, что животные - не игрушки, чтобы их тискать, когда вздумается. Когда Вы с собакой гуляете - могут присоединяться, во все прочее время и у собаки тоже есть свои дела и потребности. Раз уж Вы свое личное пространство стесняетесь отстаивать, отстаивайте собакино. :)
12 авг 2007, 14:50
Ой, я бы даже париться не стала по этому поводу. Поговорите с родителями обязательно. Быть может они и не предполагают, что их дети ведут себя так навязчиво и бесцеременно по отношению к вам. Чего ради вам терпеть?
Avtor
12 авг 2007, 15:28
Нет, к родителям не сунусь! Потому что это всё-таки мелочь, не хочу быть кляузницей. Может им надоест моё "нет" в конце концов. Что странно, когда я сегодня сказала детям: "Поиграйте сейчас во дворе!" (мы позвращались с прогулки), девочка тут же спросила, можно ли прийти поиграть с котом? И во дворе, в моём присутствии дети играть с собакой не стали. Странные они какие-то... (с транслита)
12 авг 2007, 15:35
ну и зря. не вижу ничего криминального в том, чтобы сказать родителям про занудство их детей. Может они вообще не в курсе...
12 авг 2007, 15:43
Но вы же уже много раз говорили им нет, не так ли? Так что проблема в них, а не в вас. С кляузами тут нет ничего общего.
12 авг 2007, 16:04
скорее всего дети просто хотят в гости. наверное где они раньше жили они ходили к соседям. спросите у них где они раньше жили и к кому в гости ходили. скорее всего жили в старом доме где все друг друга знают и без стука ходят по гостям. просто пообещайте в какой-то из дней вы пригласите их. это уж лучше чем постоянное нытьё. а может они просто хотят посмотреть как вы живёте, или какой у вас телевизор и комп. это впполне нормально для детей. а детям по сколько?
12 авг 2007, 16:36
Чтобы они теперь спрашивали, а когда же можно будет к вам прийти, вы же обещали...Автор детям предложила вариант - поиграть с собакой на улице, они не захотели. "а может они просто хотят посмотреть как вы живёте, или какой у вас телевизор и комп. это впполне нормально для детей."-Любопытство - не порок, но большое свинство...иногда бывает. К нам однажды зашел соседский мальчик в открытую дверь (дверь в сад, была открыта, как и все остальное по случаю жары), когда дома никого не было, кроме меня и моего маленького сына , он спал, я читала, по-моему, и ни слова не говоря, пошел вглубь квартиры...Я его, ессно, спросила далеко ли он собрался, на что он ответил, что хочет пойти в комнату к племяннику. Я ему сказала, что его дома нет,когда придет он , а также его мама, ты можешь прийти и спросить разрешения прийти в гости, а сейчас уходи.
Avtor
12 авг 2007, 17:55
Девочке лет 8-9, а другие маленькие, лет 5-6. (с транслита)
AD
AD
13 авг 2007, 00:12
а вы не интересовались где они раньше жили может у них так принято было
14 авг 2007, 14:19
а почему они все время болтаются на улице?
14 авг 2007, 14:24
может дома делать не чего или мама выгоняет
12 авг 2007, 16:09
Дети любят ходить в гости))) сначала с собакой/котом поиграть, потом чаю попить с печеньем. ну или выгулять собаку, а потом придти на чай))) поэтому и не горят желанием играть с собакой на улице в вашем присутствии. вы ж после этого не пригласите))). боюсь, что вам еще долго придется говорить "нет", если вы не скажете их родителям. а то и потом придется:) (с транслита)
12 авг 2007, 16:11
поспрашивайте других соседей, не ходят-ли дети и к ним))) (с транслита)
12 авг 2007, 16:17
и не пропадали ли у них вещички:))))
12 авг 2007, 16:23
гы))) у меня одноклассница была такая опчительная. так любила в гости ходить. то уроки делать, то стенгазету рисовать. и не только ко мне:) но вещички не пропадали:) но пообедоужинать она оставалась и без приглашения. пока матерь моя ее не выставила после возмущения, что вчера был салат, а сегодня только жареная картошка да еще и без колбасы!))) (с транслита)
12 авг 2007, 16:42
у моей дщери такая подружка:) из соседнего подъезда... она обиделать на меня, что я ее не покормила, когда ей есть захотелось... нет, не думай, что мы ели, а бедного ребенка голодать заставили... ей ПРОСТО вдруг захотелось есть - а я нагло отказала, сунув ей яблоко:D она расплакалась и ушла домой - есть, наверное:)))))
Anonymous
13 авг 2007, 23:49
какая гадость...
14 авг 2007, 21:14
У девочки есть мама, которая должна её кормить, вытирать сопливый нос и учить не заправлять платье в трусы. Чужая тетя все это делать НЕ ДОЛЖНА!
Anonymous
14 авг 2007, 21:37
а вы случайна не знаити скока буит 2х2? *чужая тетя*,гадко осклабившись, сообщила что ЧУЖОЙ ребенок ХОТЕЛ есть, а она вон какая ловкая и умелая отлично с этой ерундой справилась - обидела ребенка и ржет как дура :-о вы что, в подобной ситуации поступили бы так же? или, все таки, дали бы проголодавшемуся бутерброд, яиШницу, супец там, иль счи? или с перекошенной рожей орали бы в лицо голодному ребенку - НЕ ДОЛЖНА!?
14 авг 2007, 22:13
Я накормлю ребенка яиШницей, а окажется, что у ребятенка аллергия на яйца. И что тогда? Меня же потом ейная мамаша сгноит. Яблоко это самое лучшее, что можно дать голодному соседскому ребенку и отправить домой, чай не на другой конец города ехать, а спустится на пару этажей ниже.
Anonymous
14 авг 2007, 22:54
да, конечно, но глумицца-то зачем??? вы что, за стАрожилу хрудью встали или пафлудить чиста-проста захотелось?
14 авг 2007, 23:00
А кто глумится-то? Была описана некая ситуация... Это вы как-то слишком серьезно на неё среагировали.
Anonymous
14 авг 2007, 23:29
что ви говорите? :) я среагировала только на глумление над подружкой дщери из соседнего подъезда... у вас дети есть? если есть, представьте, что 50-летняя мама Чоли, выставляет на обозрение историю, как она ловко провела вашу дочь, и выставила ее голодную и холодную, обиженную такую и еще и "нос" ей делает... представили??? мерзко, правда? воот, а вы еще защищаете, почему-то, эту пренеприятную особу, такую же холодную, как ее жаб, ... ай-яй-яй. стыдно уже? вот!
15 авг 2007, 11:08
Да, есть сын. И если мой сын будет попрошайничать, то должно быть в этом случае стыдно именно мне, как маме, потому, что не покормила ребенка и отправила его голодным и холодным гулять. И перед гостями я его тоже покормлю, чтобы он не сметал со стола все подряд без разбору.
17 авг 2007, 05:26
А зачем орать?! :-О Голодный ребёнок может сходить домой, поесть и вернуться, если у хозяев никаких дел не намечается. А давать что-то без предварительного соглашения с родителями - чревато! (с транслита)
Anonymous
17 авг 2007, 18:52
а никто и не думал орать :) чем это чревато??? :) :) :) ребенку как минимум, лет этак 12, что с девочкой произошло бы, если она, паче чаянья, сьела бы корочку хлеба с маслой ???:)
16 авг 2007, 12:11
Не красиво с Вашей стороны, это ведь дети, им в гостях вкуснее и интереснее. У меня есть подруга, в детстве (лет 6-7 нам было), она приходила к нам с тарелкой, дайте борща, говорила. Мама ее не подозревала о таких похождениях дочери, она никогда не голодала, семья хорошая у них, мать очень внимательная и чистоплотная. Ну больше нравился ей наш борщ, что поделаешь? Но мои родители и не думали даже ее прогонять, на то они и дети.
16 авг 2007, 13:04
никогда не являлась рабом детских капризов... и правила в моем доме устанавливаю я, а не соседские девочки...
AD
16 авг 2007, 13:16
Даааа, все люди разные...
16 авг 2007, 18:30
удивительно, правда?
17 авг 2007, 05:21
Не вижу ниочего некрасивого в том, чтобы не кормить всех желающих. А дать яблоко - очень даже хороший жест. Хотя и это никто не обязан делать! Ну а уж если не удгодили, то это не печаль угостившего. (с транслита)
17 авг 2007, 22:04
спасибо за понимание:) скажу больше - если бы мы сели есть, то ребенка уж точно бы пригласили... но суетиться в неурочное время, что-то там мудрить, готовить, разогревать только потому что девочка ИЗ СОСЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА (не из другого района!)захотела есть - увольте...
Anonymous
17 авг 2007, 22:09
это жадность обыкновенная:)
17 авг 2007, 22:29
какое сложное имя... а я просто Белладонна:)
Anonymous
17 авг 2007, 23:56
я знаю - красавка :crazy
12 авг 2007, 16:45
я бы с родителями поговорила.единственный выход,на мой взгляд.
Avtor
12 авг 2007, 18:07
Наверное точно хотят в гости:))))) Девочка так внутрь пытается всегда заглянуть, когда я дверь открываю. Вообще первый раз у нас так. Обычно во дворе все гладят собаку, никто домой не приходил. (с транслита)
12 авг 2007, 22:02
Меня бы такие любопытно-дружелюбные детки раздражали. Не люблю, когда суют свой нос в мою жизнь, даже если это маленький, детский носик.
12 авг 2007, 21:09
О,как я вас понимаю! Несколько лет назад нас соседи уговорили взять щенка таксы,у них один остался и они никак не могли его никуда пристроить.Ну ладно,пёсика взяли,с ним всё было нормально (за исключением того,что он не чистокровный оказался).Но проблема заключалась в том,что их сын,девятилетний мальчик,каждый день приходил к нам проведать этого щенка и поиграть с ним.Мальчик вежливый,хороший,плохого ничего не делал,отказать я ему поначалу не могла,вот и приходилось терпеть его присутствие.Примерно через месяц только у меня терпение закончилось и я стала придумывать всякие отговорки,чтобы его не пускать.Потом,слава богу,они переехали,так и то,он пару раз к нам приезжал из другого района.
Avtor
12 авг 2007, 21:47
В том-то и дело, что дети ещё не понимают, что доставляют неудобства своими просьбами. И как им отказать, так чтобы не мучила совесть? Хотя я умом понимаю, что я не виновата, но чувствую себя неудобно. (с транслита)
12 авг 2007, 21:54
По-моему, Ваша проблема сводится к тому, как сказать "нет". Вы хотите совета, как это сделать "технически" или как настроить себя морально?
Avtor
12 авг 2007, 22:04
Технически я говорю "нет", а в этом топе получила моральную поддержку. Спасибо. (с транслита)
12 авг 2007, 22:14
ну тогда удачи Вам и спокойствия :)
12 авг 2007, 22:45
Именно так и сказать самим детям - они доставляют вам неудобства своими просьбами-преследованиями. Не волнуйтесь, они поймут. Должны понять... Если не поймут, то останется только обратиться к родителям и угрожать обращением в милицию... :(
12 авг 2007, 21:59
Вы совершенно нормально себя ведете. Это родители детей должны чувствовать себя виноватыми за такое поведение детей.
12 авг 2007, 23:44
Ну во-первых,уже в первые минуты вашего знакомства - была установлена ними дистанция общения с Вами. Вы позволили уже в самом начале ,когда изучался стиль и образ друг друга,-зайти в дом, играть с собакой. Вы слишком близко допустили эти отонешния,чем вам хотелось бы для сохранения вашего пространства.они,дети , идут по уже проверенном пути,где было дозволено это. А меру,это уж устанавливает каждый сам от своей воспитанности или невоспитанности. значит вам,как старшему человеку, - необходимо это откорректировать в ваших отношениях для вашего,если хотите,удобства. А значит установить необходимую вам дистанцию с детьми, а не отказываться от дружбы с ними.
12 авг 2007, 23:55
Автор вроде бы и не впускала детей в дом , хотя они просили.Или я что-то пропустила?
13 авг 2007, 08:06
Интересно, а о какой стране идет речь, где дети спокойно привызываются к посторонним чтобы зайти к ним в дом? Во всех милицейских сводках о преступниках-насильниках и убийцах детей говорится что то из серии: "Заманил детей, пообещав показать кроликов/котиков/собачек и пр." (свежий пример: http://rus.newsru.ua/crime/08may2007/maniac.htmll ) По моему все нормальные родители уже затюкали своих детей, что к посторонним ходить домой нельзя и на "собачек" смотреть тоже...А у вас...Чудеса просто...
AD
AD
13 авг 2007, 08:39
Вы думаете, мало родителей, которые не читают газет ,Новости не смотрят и воспитание/уход за детьми воспринимают в лучшем случае как "покормил-уложил спать"?
13 авг 2007, 08:45
Думаю, что таких родителей недостаточно для того, чтобы детей не заманивали и не насиловали маньки.
13 авг 2007, 09:28
Кто бы спорил... Только таким родителям это отчего-то не понятно. Или не хочется понимать и усложнять себе жизнь.
13 авг 2007, 09:35
Ага. (я ваш первый пост не правильно поняла и ответила как то не в тему) :)
13 авг 2007, 09:39
Вот, кстати, если бы это было в России я бы пошла к этим Родителям и сказала: "Мне ни чуть не жалко дать поиграть вашим детям с собакой и пустить в дом, но вызывает опасение, что у них закрепится чувство безопасности подобного поведения и это может сыграть с ними злую шутку. Считаю своим долгом вас предупредить" Но если они живут там где "рай на земле", т.е. в Канаде (как тут рассказывают, что ничего похожего на Россию там не происходит) то наверно это было бы неуместно. ;) ;)
В Канаде на одиноко-забредших чужих детей я тут же бы вызвала полицию, и потом соседи бы им объясняли, что они имели в виду. ЗЫ: Канада - далеко не рай земной, просто многим после российского хамства и беспредела настолько крышу сносит, им кажется, что в рай попали.
Avtor
21 авг 2007, 18:03
Мы не в России. (с транслита)
13 авг 2007, 10:04
Я бы на второй раз уже навестила родителей этих "ангелочков":)
13 авг 2007, 10:44
Тоже самое и кстати я даже во дворе не разрешаю играть со своей собакой, даже гладить
13 авг 2007, 13:57
Собака – это не игрушка. Так и скажите. Хотя многие собаки любят детей и любят, когда их тискают. Вам лучше знать свою собаку. Если она любит компанию, отпускайте ее гулять с детьми.
14 авг 2007, 16:09
Как можно доверить чужим детям свою собаку? А если она во время такой "прогулки" сбежит/попадет под машину/покусает кого-то/ее кто-то покусает? Или цапнет кого-то из этих детей и потом их родители затаскают автора топа по судам (и, между прочим, будут абсолютно правы)?
14 авг 2007, 16:22
Хозяевам виднее способна собака сбежать или покусать кого-то или нет. Далеко не все собаки могут укусить, некоторых тяжело с дивана поднять:-)
14 авг 2007, 17:22
Так рассуждать - полнейшая безответственность. Какой бы собака ни была, с точки зрения своих хозяев, адекватной, спокойной и т.п. - гарантировать, что она такой останется при любых обстоятельствах, нельзя.
14 авг 2007, 18:08
Как все строго-то. Мы свою собаку на даче отпускали с соседскими мальчишками бегать. Они ходили в лес на целый день, для нее это было огромное удовольствие. В лес! На целый день! Будут играть! За палками плавать! И в суд никто не подал, представляете?:-)
14 авг 2007, 18:24
Для собаки - удовольствие, кто бы сомневался. А для окружающих? Не на пустом же месте все эти топы появляются о собаках, которые на пляже гоняются за палками по головам и ногам загорающих, бегают по парку без поводка и намордника, выскакивают из кустов в лесу и пугают грибников, оставляют кучки, которые за ними хозяева не считают нужным убирать, и т.д., и т.п. Я - собачница со стажем. Очень люблю собак и не боюсь их. Но отдаю себе отчет, что не все относятся к собакам так же, как и я. И если я на пляже или в парке с удовольствием пообщаюсь с каким-нибудь там кавказцем /зачеркнуто, ассоциации не те:)/ волкодавом, то у кого-то этот пес не вызовет ничего, кроме приступа брезгливости и раздражения, а то и напугает до заикания.
14 авг 2007, 17:38
Ну как же вы любите обобщать то! Да ничего никому не виднее: http://www.newsru.com/world/24dec2003/cruel_dog_print.htmll ;)
15 авг 2007, 13:53
А детки собачку конфетами угостить захотят обязательно. А на закуску пироженное с мороженным:) Собака никуда точно не убежит тогда. Так и останется лежать на диване. Вот только вет врачи дорого дерут, паразиты:(
Avtor
21 авг 2007, 18:08
Вы правы, я с ума сойду от беспокойства, если отпущу собаку с кем-то. (с транслита)
Anonymous
13 авг 2007, 14:55
"А ну ка дети, построились парами и все дружно пошли в Ж**У"- Ф.Г. Раневская- очень мудрая женщина
Anonymous
13 авг 2007, 23:21
5 баллов :)
AD
AD
14 авг 2007, 00:33
Там не так было. :-) Там было: "пионэры, идите в жопу!" :-)
Anonymous
14 авг 2007, 16:00
Вычитала в журнале "Караван", там было именно так и написано. Про пионэров читала уже в книге.
14 авг 2007, 20:49
Вообще этой фразой она посылала только тех деток, кто доставал её фразой "Не нервируй меня, Муля" не думаю, что она из-за собачек так стала бы
Anonymous
15 авг 2007, 08:32
А какая разница то, дети в таком возрасте вряд ли читали Раневскую.Вообще это так по приколу, неужели вы восприняли все всерьез????
14 авг 2007, 12:41
с улыбкой: "Нет, детишки, не получится" и так же вежливо и быстро дверь перед носом закрывается. повторить 100 раз.
14 авг 2007, 16:12
Выход один: детям сказать, что собака не игрушка, а родителей попросить объяснит детям, что такое поведение их детей угрожает в первую очередь безопасности самих детей, а во вторую - спокойствию соседей. Как вариант, если дети достаточно маленькие и наивные - рассказать по большому секрету, что это специально обученная собака для разведки и охраны границы, что иногда она с отважным Карацупой выполняет ответственные задания. И что поэтому дрессировщик категорически запрещает, чтобы с собакой, когда она не на задании, играли и гуляли соседские дети. И в конце добавить зловещим шепотом, что это военная тайна и вы поделились ею с детми только потому, что уверены - на них можно положиться, они никогда никому не раскроют ее даже под пытками. Впрочем, про пытки - это уже лишнее. :-)
15 авг 2007, 13:34
Да можно просто сказать что собака кусается. Вчера вон Мише из 33 квартиры ногу отгрызла:) Думаю больше не придут:)
14 авг 2007, 22:03
Ага, Ваша собака их случайно укусит, а кошка поцарапает и кто будет виноват? Вы, конечно! Так что нафик-нафик этих детишек! (с транслита)
18 авг 2007, 00:38
Меня сегодня на площадке незнакомая 5летняя девочка "достала". Начала с того, что спросила "как ТЕБЯ зовут". Я думала, дошкольники уже знают, что к взрослым обращаются на "вы". Потом она продолжила, без конца совав свой носик в книжку-развивалку (я была со своим сыном), так, что ему не было видно. Лезла в нашу сумку(!), выискивая там игрушки и газировку и пр.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325