Меню

про ребенка подруги.

AD
Anonymous
12 авг 2007, 16:18
у меня есть подруга.у подруги есть мужее и сын,.в силу некоторых обстоятельств,подруга пошла работать с 9 до 9.муж сидит с ребенком.он работает ночью,а днем спит.ребенок предоставлен сам себе.то есть что лежит на столе,то и покушает.если не лежит не покушает.не гулят,ессно,раз папа дрыхнет.целый день перед телеком торчит.вопрос в чем.подруга просит сидеть с ребенком.но у меня свой ребенок,муж,куча дел.да,я не работаю.ребенка каждый день вожу далеко в парк развлечений,не делать этого не могу-мы живем в центре.брать обоих детей тоже не могу-не справлюсь просто,оба непослушны,убегаю,вырывают руки.освобождаюсь я часов в 5,но тут начинается стирка,уборка,муж,в конце концов.а за детьми надо следить,они дерутся постоянно,лазают везде.с одним я могу справиться,но на чужого ребенка не прикрикнуть,ни шлепнуть не могу.в итоге получает только мой .ребенка жалка.у подруги аврал еще на мес.,т.е.,он будет дома до сент.сидеть безвылазно.но и не работать она могла бы,просто ей неудобно было отказаться.да и муж имеется.что мне делать.
12 авг 2007, 16:24
рассказать подруге, что бывают ясли/детсады, наемные няни и т.п. (с транслита)
12 авг 2007, 16:31
+100
Anonymous
12 авг 2007, 16:43
ну,сад откроется еще в сентябре только,в дежурный уже не попасть,на няню нужны деньги и время для поиска.я уверена просто,она бы с моим сидела,случись что,а я вот не могу.да и не хочу.почему я,если есть родной отец.
Anonymous
12 авг 2007, 16:50
Единственное что бы сделала я , в удобное для всех время бралa бы к себе домой сына подруги на часа два. (с транслита)
Anonymous
12 авг 2007, 16:54
я так и делала уже пару раз.в рез-те мой сын,пардон,отлуплен хорошенько за гадости,которые творили вместе,не ест,т.к. второй тоже не ест,орет,дерется,короче все круто.
Anonymous
12 авг 2007, 17:13
Тогда Вы сделали всё что могли, у подруги есть муж вот пусть и привыкает к своим отцовским обязаностям, это сближает:)(родителей и детей). (с транслита)
13 авг 2007, 00:28
И часто вы лупите ребенка? Не ест - вы считаете гадостью? Плачет - тоже гадостью? Дерется с кем?
Anonymous
13 авг 2007, 07:39
гадости-это плевание на маму,бросание маминых и своих вещей(типа духов и шампуня) на пол,бросается на меня с кулаками,орет-убери свои руки,я хочу как рома.причем один на один со мной такого не бывает.а то, что не ест-просто я расстраиваюсь.
13 авг 2007, 11:39
И тот мальчик тоже такое делает?
Anonymous
13 авг 2007, 12:23
тоже.он балованный очень,и мой,глядя на него,начинает вести себя также.потому и говорю-мне не справиться...
13 авг 2007, 13:33
О какой балованности вы говорите, если ребенок сидит сутками голодный со спящим человеком?
14 авг 2007, 17:04
Я тоже вот не поняла... Может быть имеется в виду, что когда сам себе предоставлен, то полная свобода, замечаний делать особо некому?
Anonymous
14 авг 2007, 18:09
и это тоже.но подобная ситуация сложилась менее чем год назад.раньше мама сидела сребенком,баловала,ни вчем не знал отказа.потом папу стукнул кризис ср. возрасто,в мозгах замкнуло,он перестал давать деньги маме и ребенку,так,сам купит пачку пельменей,конечно поделится,но на продукты ни-ни,якобы работы нет.на игровые автоматы,вечные пьянки и баб есть деньги,а на одежду,лекарства для ребенка нет.вопро,почему она живет с таким козлом-это другой вопрос,здесь и жилищные,и материальные проблемы.уйти некуда,денег на сьем нет.короче,вот так вот.
14 авг 2007, 18:20
ТО есть, фактически она в безвыходном положении, а вы ее упрекаете, почему она на работу вышла?
12 авг 2007, 16:56
Если очень цените подругу и/или хотите рассчитывать на её помощь когда-нибудь, до 1 сентября 2,5 недельки можно и посидеть.
13 авг 2007, 00:27
Это все не варианты для авральной ситуации. В ясли очереди годами, няню над выбирать, присматриваться, что при работе с 9 до 9 невозможно по определению.
12 авг 2007, 16:51
если бы ваша подруга была матерью одиночкой - я бы на вашем месте помогла. А при вашем раскладе я думаю чесаться должен в первую очередь ОТЕЦ ребенка - не может смотреть сам, пусть подрабатывает на няню. ВО вторую очередь у ребенка есть 2 пары бабушек и дедушек - которые могли бы по очереди сидеть с малышом. А уже только потом идут подруги и друзья. ИМХО просить помощи у вас - просто не красиво. Потому что они (родители) решают свои материально - семейные проблемы за счет давления на жалость. Подругу можно попромить в ЭКСТРЕННОМ случае одноразово присмотреть за малышом. Но не быть ФРИ - нянькой в ущерб своей семье и своему ребенку. Я бы отказала.
Anonymous
12 авг 2007, 16:59
Знаете у моего ребенка тоже есть отец, бабушка и 3 тети. Но когда я попала в больницу с младшим, старший жил у подруги, которой я очень очень благодарна. А родственникам было всем глубоко параллельно:(. И именно подруга взяла день за свой счет на работе, отвезла меня с ребенком в больницу, была со мной все время пока ребенка откачивали и я была в невменяемом состоянии, бегала с нашими документами и т.д.. И я в свою очередь знаю что для нее сделаю абсолютно все, даже в ущерб себе. (с транслита)
Anonymous
12 авг 2007, 17:17
Это была критическая сетуация, а там я понимаю обычная. И если папа посидит 3 недели с собственным ребёнком,а не не автор с двумя шкодливыми мальчишками, от папы не убудет. Почему Ваш муж не был рядом с Вами , когда была необходимость? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
13 авг 2007, 09:33
Мы в разводе и он был "слишком занят" в тот момент, так же как и остальные родственники. (с транслита)
12 авг 2007, 22:15
Тогда вам придется делать это и делать с радостью. Иначе дружбе конец.
12 авг 2007, 17:56
Спросите у подруги что она подразумевает под "посидеть"? Услуга эта платная вообще-то.
Anonymous
12 авг 2007, 19:21
посидеть-это погулять,поскольку папа не выводит,ну покормить,ну ессно я ребенка голодным не оставлю,своего же буду кормить,ну и попу вытереть,и нос подтереть,ну что я вам обьясняю...короче смотреть как за своим.
13 авг 2007, 00:21
Слушайте, я реально не могу поверить, что все Ваши сообщения - не стеб, а всерьез. Что Вы призываете брать деньги за постой с собственных детей, сидеть за деньги с детьми друзей и т.д. Я не верю, что это западный менталитет. Мой муж иностранец, мы много лет жиди на западе, у меня есть близкие друзья - эмигранты в Канаду. Ни от кого, кроме Вас, я не слышала такой дичи! Если для Вас человек человеку волк - не надо сказок о том, что это канадский менталитет.
13 авг 2007, 00:38
ну, это вы на святое покусились. Щас прослушаете полный курс по жизни в Канаде и собственному узкому кругозору :)))
13 авг 2007, 08:00
Ну у автора ситуация немного другая. одно дело, если друзья друзьям помогают. У меня с подругами было все время что детишек друг друга нянчили, вещички передаривали, иногда бывает, что приводили ребенка к одной - "в общую кучу" или гулять беру своего - захватываю и подругиных, они все с детсва знали друг друга, подруги были как тетки друг другу и дети как кузены. И уж святое дело - помочь если мать-одиночка или муж в командировке, ну или если болеет кто. Но это обычно ВЗАИМНО: ты мне поможешь- я тебе помогу (с ребенком), бездетные помогали подругам ну типа за компанию или когда деток этих очень любили (моего сына все обожали и сидели с удовольствием) или подруга близкая. и никто никогда не злоупотреблял такой помощью и помогали, если помощь была не в тягость. Тут же имеется здоровый и дееспособный папа, ответной помощи от подруги не предвидится и автор пишет, что не справится с двумя. потому похоже, что ей просто хотят навязать чужие проблемы, сэкономив на няне и поленившись поговорить серьезно с нерадивым мужем. И ментальность тут ни при чем, в Канаде все примерно так же.
13 авг 2007, 10:21
Так Автор вроде пишет, что уверена, что подруга бы помогла в такой ситуации. И потом, я немного не об этом - если это доставляет сильный напряг - можно отказать. Но брать с друзей деньги за помощь - это выше граней моего понимания.
13 авг 2007, 18:53
Хм, а я платила деньги друзьям (и даже сестре мужа) когда они сидели на постоянной основе с моим ребенком! Это нормально! Мне было спокойно что люди "свои", им была возможность подработать и плату мы устанавливали низкую, т.ч. и они чувствовали себя комфортно что "не дерут с меня 3 шкуры" и мне вообще было хорошо :-) Причем эти же друзья брали этого же ребенка в выходные с ночевкой к своей дочке, или куда-то в парк атракционов, и мы брали их ребенка так же. Но это уже ДРУГОЕ совсем дело.
13 авг 2007, 11:42
С мужем-мудаком жить еще хуже, чем без мужа.
14 авг 2007, 17:42
кстати, в Голландии такое тоже практикуется - деньги за "сидение" с ребенком платятся даже членам семьи(тетя, бабушкам), а уж маминым подругам - тем более..........не скажу, что встречается повсеместно, но и не редкость........ (с транслита)
Anonymous
13 авг 2007, 15:53
платная? а они вобщето подруги!!!! (с транслита)
12 авг 2007, 19:19
пусть няню наймет
АВТОР
12 авг 2007, 17:47
ДЕЛО НЕ В ТОМ,ЧТО ПАПА НЕ СИДИТ,ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ОН НАГЛО ДРЫХНЕТ ВЕСЬ ДЕНЬ,НЕ ПРОСЫПАЯСЬ ДАЖЕ ОТ ПЛАЧА РЕБЕНКА,ХОТЯ МОЖНО ВЫСПАТЬСЯ И С УТРА ДО ОБЕДА,ПОГУЛЯТЬ ХОТЯ БЫ,ЕСЛИ УЖ НЕОХОТА КНИЖКИ ЧИТАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ.ИМЕЯ МАШИНУ ПОД БОКОМ-ДА НЕ ВЫВЕЗТИ РЕБЕНКА КУДА-НИТЬ-ЭТО БОРЗ.И ПОДРУГУ НЕ ПОНИМАЮ-ДА НА ХЕРА ТАКАЯ РАБОТА,КОГДА 4-Х ЛЕТНИЙ МАЛЫШ 12 ЧАСОВ ДОМА ОДИН ПЕРЕД ТЕЛЕКОМ,ГОЛОДНЫЙ.КАК СЕРДЦЕ ТО НЕ БОЛИТ.ЕСЛИ УВОЛЮСЬ-ДЕНЕГ ВЫПЛАТЯТ ПО БЕЛОМУ,ГОВОРИТ.ДА СР...ТЬ НА ДЕНЬГИ ТРИ КУЧИ!!!ПОНИМАЮ,МНОГИЕ ПОДУМАЮТ,РАЗ Я СЕБЯ В ГРУДЬ ПЯТКОЙ БЬЮ-ВОТ И ВЫРУЧАЛА БЫ.НОИЗ-ЗА ЕЕ ПРИДУРИ И ПАПАШКИНОЙ ЛЕНИ Я НЕ ХОЧУ ЖЕРТВОВАТЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ.Я САМА ТЕМПЕРАМЕНТНАЯ МАДАМ,МОГУ НАКРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА ЗА ПРОСТУПОК.А ОНА МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ-ТЫ НА НЕГО НЕ КРИЧИ,НЕ РУГАЙСЯ,ОН БЕДНЕНЬКИЙ,ОН БЕЗ МАМЫ СТРАДАЕТ.КСТАТИ,ПОКУПКА ШМОТОК К САДУ ТОЖЕ НА МЕНЯ ВОЗЛАГАЕТСЯ-НУ ТЫ ЖЕ ПОЙДЕШЬ СВОЕМУ ПОКУПАТЬ,ВОЗЬМИ И МОЕГО ТОЖЕ,Я НА ТВОЙ ВКУС ПОЛАГАЮСЬ.ОНО МНЕ НАДО?И АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ Я ПОЙДУ?МОЖЕТ,Я ПЛОХАЯ ПОДРУГА,НЕ СПОРЮ...
Anonymous
12 авг 2007, 17:57
А Ваше какое дело? Их ребёнок, и они такие родители, какими умеют быть. Не можете помочь, и сплетничать незачем
12 авг 2007, 18:01
а что Вы хотите здесь услышать? какого рода советы? Вы же уже для себя всё решили. P.S. Включённый капс обозначает крик
12 авг 2007, 18:28
а истерику зачем закатывать? не хотите - не сидите...
Anonymous
12 авг 2007, 18:30
да я не знаю,как ей об этом сказать,чтоб не обидеть!!!а капс я случайно нажала...
12 авг 2007, 18:36
про капс ясно... а сказать надо так, как есть - не управляетесь Вы с двуми детьми... хотя мне кажется - если бы подруга была без мужа, Вы бы ей помогли... вас, скорее, злит то, что отец ребенка ничего не делает... я бы, кстати, выручила подругу... но это так, реплика в сторону...
12 авг 2007, 20:08
ППКС.
AD
AD
12 авг 2007, 19:51
Муж у вас есть? "Муж против". Муж может ответить, что жена против , если его спросят. И вопрос будет исчерпан, больше спрашивать не будут.
Anonymous
12 авг 2007, 20:14
муж на работе до позднего времени,он этого ребенка и видеть не будет.но вообще он не "за",т.к. считает,что справляться нужно своими силами,да и подругу недолюбливает.
12 авг 2007, 20:28
Да какая разница, где он. Хоть в космос улетел. Он возражает,это чистая правда, подруга же не хочет, чтобы вы против мужа пошли из-за нее.
13 авг 2007, 00:31
А вам жалко лишнюю шмотку на подругины деньги купить? НЕ понимаю.
Anonymous
13 авг 2007, 07:41
я не могу покупать вещи ребенку на свой вкус!как бы подруга мне не доверяла,претензии будут!если бы все было так просто-я б купила.
13 авг 2007, 11:42
У нее уже были хоть раз претензии? Объясните ей, что на свой вкус вам купить несложно, но если что - претензии потом не принимаются.
Вас мучает чувство вины, поэтому такая истерика. Успокойтесь, Вы абсолютно ничего подруге не должны, уж тем более жертвовать свое семьей. Это Ваш выбор и любой выбор будет хорош, главное - чтобы это Вас и Вашу семью устраивало
12 авг 2007, 18:02
Вы себя пытаетесь оправдать в собственных глазах? Мне так показалось. Я бы вас не осудила. П.С. Не удивлена, что папа днем дрыхнет, ночью он ведь работает....
12 авг 2007, 18:22
Спросите у подруги собирается ли она нанять вас в няньки и в таком раскладе, сколько будет платить.
Anonymous
12 авг 2007, 18:29
это не обсуждается,мне не надо никаких денег.мне просто внапряг сидеть,а объснить ей,почему,не могу.ведь я подруга,я должна помогать.
12 авг 2007, 18:34
Вы считаете, что вы должны экономить ей деньги на нянь в ущерб своей жизни? Она так считает?
Anonymous
12 авг 2007, 18:41
ой,не знаю...в голове полный сумбур.думаю,что через день на пару часов буду брать.на пргулку во дворе.хотя хотелось бы в такую жару куда нить на воздух...кстати папик,когда я беру мальчика,бодро встает,привозит его и чешет на работу.чо ж пораньше то не встал,дите не покормил?я не сплетничаю,я удивляюсь.
12 авг 2007, 18:58
На вашем месте я бы еще выторговала у подруги что-то взамен ваших услуг ей с ребенком. Скажем, вы днем ей помогаете. Но в выходные и по вечерам она берет вашего ребенка к себе, чтобы вы с мужем могли куда-то сходить или съездить на день.
12 авг 2007, 19:02
угу
12 авг 2007, 19:49
И там ребенок будет находиться в обществе двух задерганых стрессом раводушных людей, которые даже о своем родном дите не способны позаботиться, не говоря уж о чужом,и их одичавшего от одиночества сына. Перспектива та еще, надо сказать.
12 авг 2007, 21:05
Тогда автору придется отказать подруге. ПОтому что, если она подпишется на вариант - пахать на нее бесплатно в одностороннем порядке, то недовольство будет копиться и они расплюются с большим скандалом.
13 авг 2007, 11:43
Ну, можно например, попросить что-то в духе убрать-постирать.
12 авг 2007, 19:57
Зря Вы чувствуете себя виноватой, это подруга ведет себя не коррктно, поставив Вас в подобную ситуацию своей просьбой, я бы открытым текстом сказала - двоих я не потяну, с одним то устаю...А то как-то уж больно удобно подруге решать свои проблеммы за Ваш счет ИМХО
12 авг 2007, 21:41
Ну 4 года это же не 1,5 все-таки... Мне кажется, что двух мальчишек такого возраста занять чем-то проблем вообще нет, им даже веселее вдвоем... хотя допускаю, что именно ваши могут быть особенно взрывоопасны:). Однозначно не оставила бы ребенка голодным. Ваша основная проблема в том, что вы злитесь на папашу этого ребенка. Ваше раздражение и агрессия не дают вам легко принять ситуацию, ведь ничего катастрофического не происходит, вы всего лишь на один месяц станете мамой двойняшек:).
Anonymous
12 авг 2007, 21:49
понимаете,папаша папашей...но у нас одна комната,как раз завтра мой муж выходной...к тому же я не могу спокойно заниматься с сыном,при друге ему ничего не надо-только бегать и орать.почему то они оба не признают спокойных игр,только дерутся и орут,носятся по коридору,а у меня ком.квартира...короче,неудобств масса.а гулять с обоими я уже писала почему не могу.мне не уследить за ними,мы живем в центре,движение сумасшедшее...
AD
автор
12 авг 2007, 21:43
звонила подруга.муж "на рогах",ребенка привел ей на работу,и адью.суток на двое.у них давно проблемы и разногласия,но суть не в этом.короче вопрос ее понятен-не могла бы ты завтра...а завтра у мужа выходной,мы собирались за город...
Вопрос
12 авг 2007, 21:48
Вы сейчас хотите сочувствия, мнения или совета?
Anonymous
12 авг 2007, 21:51
хочу понять просто-я плохая подруга,человек,не любящий чужих детей или со мной все нормально.
Я
12 авг 2007, 21:58
Всё с Вами нормально
Вопрос
12 авг 2007, 21:59
Если эта просьба "разовая" или "ненадолго", то хорошая подруга поможет и в ущерб себе. А если это уже перешло в разряд "усаживания на шею", то отказать может и хорошая подруга. Мне кажется, судя по Вашим постам, Вам очень не хочется терпеть даже временное неудобство, но я могу ошибаться.
Anonymous
12 авг 2007, 22:06
просьба не разовая,просто иногда это на полдня,а иногда на весь 12-тичасовой день.
Вопрос
12 авг 2007, 22:34
Но это до тех пор, пока не откроется детсад или вообще по жизни так она предполагает Вас просить?
Anonymous
12 авг 2007, 22:45
вообще,я в течение года и из- сада его иногда забирала,если папик не удосуживался.чую,в этом году все будет точно также.я за своим прихожу,а у того истерика-забери меня...
Вопрос
12 авг 2007, 22:49
Ну забрать из сада за компанию со своим - это же несложно. А подруга Вам тоже может взаимно чем-то помогать. Был один случай, будут и ещё :)
Anonymous
12 авг 2007, 22:57
забрать несложно,сложно вести к себе,нянчиться с ними,не стирать,не готовить,ждать когда его заберут.господи,я уже так завелась,что ща возненавижу и подругу и ребенка!мой сын становится неуправляем в его присутствии,грубит,не слушается,я нервничаю,ору.второй понимает,что ему-то ничего не будет,подначивает моего,и мой в рез-те огребает по полной...ну в тягость мне этот ребенок!и подругу обидеть боюсь.
Вопрос
12 авг 2007, 23:22
А если подруга Вам позволит "воспитывать" и своего, когда тот виноват? Может, в этом проблема?
13 авг 2007, 00:35
СОгласна. Если подруга взваливает на вас такую ответственность, то в таком случае вам надо ее поставить в известность, что воспитываете вы ребенка по своему усмотрению.
13 авг 2007, 08:03
Кстати, у нас с подругами такой уговор и был: говорили при ребенке: мол слушайся тетю машу, а то если что - я ей разрешаю тебя в угол поставить или шлепнуть. И слушались, как шелковые, и шлепать не приходилось :-))). ессессно. тете Маше доверялось на 100%, что та зазря ребенка не обидит.
Anonymous
13 авг 2007, 08:40
на этого прикрикну-и он уже рыдает-хочу кмаме,ты плохая,ты меня обижаешь.но спокойно смотреть на выкрутасы тоже нельзя,почему мой наказан,а этот нет,это несправедливо.
13 авг 2007, 11:41
А если не кричать, просто взять крепко за руку, строго посмотреть в глаза и сказать " Я не разрешаю тебе ..., ..., ..., как только ты начнешь это делать - немедленно отправишься домой к папе. И выполнить свое обещание.
12 авг 2007, 21:50
Господи, да берите вы этого мальчишку с собой за город. Не ради подруги, а ради мальчика.
Anonymous
12 авг 2007, 21:52
наверное,так и будет.
12 авг 2007, 21:55
Вот и езжайте. Понимаете, вы не обязаны решать проблемы подруги. Но раз беретесь решать - то жаловаться на нее уже не приходится. Только вы можете поставить границу для нее. Она будет делать в вашей жизнь не больше, чем вы ей позволите.
12 авг 2007, 21:55
А мы наоборот на прогулку в парк забираем соседского мальчишку иногда.У него есть папа,мама.Папа дома работает,мама дома сидит.У мамы маленький ребенок,а всего детей трое.Не успевает она. Шлепаю я свою-то редко,чаще ору :),но могла бы при необходимости наверно и чужого мальца.Вообще для меня подруга - это как сестра почти,я ведь и усыновить/удочерить,если что,могла бы...Кроме подруг есть еще приятельницы,знакомые и пр.Это - другое дело...:) У Вас другое отношение,вины Вашей в этом нет.
12 авг 2007, 22:05
автор,вы не обязаны заниматься благотворительностью и сеять проблемы в своей семье.у мальчика есть мать и отец.не ваши проблемы,что один забивает на ребенка и пашет,а другой пьет в свое удовольствие.они решают свои проблемы,эксплуатируя вас.
AD
AD
12 авг 2007, 22:05
У вас уже своя семья, свои проблемы, планы. Я бы не стала в ущерб своей семье (в плане времени и планов) решать чьи-то чужие проблемы. Это наглость со стороны подруги, мое мнениие. Так не делается. Если что, я бы сама педложила помощь, но ЭТО вообще нонсенс.
Anonymous
13 авг 2007, 11:58
От того, что ребенок месяц посидит дома, ничего страшного не случится. Папа дома присутствует, уже хорошо, значит дом не спалит.
Рассказать подруге, что сидеть с чужими детьми - это работа. И этой работой занимаются квалифицированные люди, которые несут за детей ответственность и получают за работу деньги. Можно попросить подругу побыть с ребенком раз-два, бывают разные обстоятельства. А быть с чужим ребенком постоянно - это уже ... см.выше
13 авг 2007, 21:08
Я, наверное, тоже плохая подруга, но с таким возом минусов, что у Вас, я бы не стала сидеть. Если бы мой ребенок после этого орал, дрался и прочее, если бы ломались планы нашей семьи, если б они орали и бегали по коридору в коммуналке - не-а, не стала бы:(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325