Меню

Как перестать наезжать?

AD
автор
13 авг 2007, 01:05
У меня проблемище, не знаю, как справиться. Я по натуре человек импульсивный и если вдруг начинаю с кем-то спорить, то меня несёт - начинаю спорить очень агрессивно, наезжать и т.д. Причём завожусь с полоборота :( Мешает мне это всё ужасно в общении с людьми. А как справиться, не знаю. Не молчать же всё время :( Хочется поучаствовать в дискуссии, но теряю контроль и всё :((
13 авг 2007, 02:13
сложно :) нужно помнить, что нельзя переходить на личности в споре и обязательно контролировать тон. Только постоянный самоконтроль. Со временем это придёт, но у меня пришло не скоро, и до сих пор тон бывает не контролирую :( Но на личности не перехожу уже давно :)
13 авг 2007, 03:07
:) это с опытом приходит ;). иногда сказать "стоп" себе и просто пофлудить немного, иногда с юмором отнестись к ответам, иногда позлиться, а иногда пройти мимо и "об этом подумаю завтра", а завтра, глядишь, кто-то уже ответил, помог или отвлек "обидчика". а иногда стоит подождать, пока еще кто-то ответит, чтобы увидеть "направление". Главное, стараться не переходить на личности типа "сама дура", а тем более не опускаться до "а у такой козы, как ты, и ребенок ... и муж ...(ругательные слова)".
13 авг 2007, 06:38
Пройдите тренинг какой-нибудь...
13 авг 2007, 08:46
Перестать бояться. Агрессия - она от страха. И это надо ВАм самой посмотреть - чего именно Вы боитесь: быть не услышанной, быть перебитой, что Ваше мнение не оценят. А когда человек не боится - он и не наезжает.
13 авг 2007, 07:52
Интересоваться людьми и хорошо понять, что у них может (и должна) быть своя точка зрения по всем вопросам. И если она не сопадает с вашей, то она не плохая - она просто другая :) Возможно чем-то для вас даже новая и интересная.
13 авг 2007, 08:49
Надо определиться, что для вас важнее: найти истину или быть правой не смотря ни на что?! ;)
13 авг 2007, 09:58
вы хотите поучаствовать в дискуссии или в скандале?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325