Меню

Я - яблоко раздора?

AD
Яблоко
14 авг 2007, 09:12
На занятиях ребенкиных познакомилась с еще одной мамой с ребенком нашего возраста, стали вроде как приятельницами- вместе возращались с занятий домой(выяснилось, что мы в одном доме живем). И эта приятельница познакомила меня еще с одной девченкой (они семьями дружили), оказалось, что эта девченка вообще со мной в одном подъезде живет двумя этажами ниже. В результате теперь эта подружка ее общается в основном со мной и моим мужем (теперь мы дружим семьями), а ту приятельницу с ее мужем, которая нас познакомила побоку. Я встречаю периодически во дворе эту приятельницу и ее мужа и мне перед ними дико неудобно:(, такое ощущение в душе, что я их просто рассорила. Пыталась собрать их всех вместе в эти выходные на шашлыки, так подруга с мужем (те которые в моем подъезде живут)против оказались, сказали, что муж той приятельницы любит выпить пока падать не будет (они уже ходили этим летом с ними на пикник) и они не хотят с ними идти:(. По идее у них соя голова на плечах есть- с кем общаться, а с кем нет- это их дело, но почему же мне то так фигово на душе,а? И что я могу сделать в этой ситуации? Посоветуйте, может взгляд со стороны мне поможет как то разрулить эту ситуацию?
14 авг 2007, 09:17
Не занимайтесь на пустом месте самоедством :-) Вы склонны по жизни чувствовать себя виноватой во всем? Даже если вы ПОВОД их "раздружения" - это не значит, что вы в нем ВИНОВАТЫ и что вы его ПРИЧИНА.
Яблоко
14 авг 2007, 09:40
да, в этом вы наверное, правы. Просто еще такая ситуация была в воскресенье некрасивая:(- подруга с мужем встретили мужа приятельницы за пол часа до того как мы пощли в лес и он предложил сходить им на шашлыки- те отказались, сказала, что пойдут просто с ребеком на пол часика погуляют в лес (у нас лес рядом с домом) и через пол часа мы вышли все такие с сумками, из сумки шампура торчат, мешок к углем в руках, оборачиваемся, а на балконе стоит муж той приятельницы курит и естественно нас видит. Короче я теперь вообще не знаю как мне ему в глаза смотреть при встрече :(, хотя я лично по сути его не обманывала.
14 авг 2007, 09:45
Так опять же - ВЫ его не обманывали. Хотя чувства ваши мне понятны... Вам тут скорее стыдно, что обманули ваших приятелей а вы в курсе этого обмана. Ну представьте, что вы не знали, что их приглашали и они отказались. И общайтесь и в глаза смотрите как ни в чем не бывало.
Яблоко
14 авг 2007, 09:57
я вот думаю, сейчас наши друзья отдыхать уехали на неделю, может тех при встрече в гости приглазить- показать, что лично я против них ничего не имею. Да на самом деле они нормальные ребята, дети опять же вместе поиграют.
14 авг 2007, 10:04
Отличный выход!
Яблоко
14 авг 2007, 10:14
так и сделаю сегодня! Спасибо:)
У Вас так "фигово на душе", потому что Вы пытаетесь взять на себя ответственность за то, к чему Вы не имеете никакого отношения. Взрослые люди сами решают, с кем им дружить. Так что не напрягайтесь зря :-)
14 авг 2007, 13:32
Советую Вам успокоиться:) Они ведь взрослые люди и сами решают с кем им приятельствовать. То, что одна из них познакомила вас со своей прительницей не налагает на Вас ответственность за их отношения, не обязывает выступать арбитром или дружить всем колхозом. Все Ок.:)
Anonymous
14 авг 2007, 15:49
опочки, две Лаванды ответили!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325