Меню

Голопопы, мать их так...

AD
Anonymous
15 авг 2007, 08:29
Вот тут уже обсуждали кормление СИСЕЙ прилюдно в гостях, высаживание на горшок в чужой гостинной, теперь моя очередь с новой темой - голопопство в гостях. В воскресенье пригласили в гости друзей с сынишкой 9 месяцев. Мы их знаем давно, дружим, у нас детки примерно одного возраста (нашей дочке 5 месяцев). В общем, приезжают они в гости, в какой то мемонт мамаша мальчика стягивает с него памперс со словами "Ну, походи голенький, проветри письку". Не то что бы мнея раздражали чужие, отличные от моих взгляды на воспитание, и даже не то что бы раздражали голые младенцы, но я свою дочку без памперса оставляю только в ее кроватке и с подстеленной клеенкой. Тут же ребенок уже во всю ходит, на месте, естественно, не сидит, а вот моче- и калоиспускания контролировать еще не умеет. У мнея во всей квартире светлый ковролин, светлая же мебель и, честное слово, иметь все это в обгаженном виде, пусть даже от "дружественного" ребенка, не хотелось бы. В общем как только я увидела что она его отпускает голопопого в "свободный полет" по квартире я попросила ее все же надеть на ребенка памперс. Диалог был примерно следущий: - Надень на ребенка памперс, пожалуйста! (Удивленно-возмущенно) -Зачем? (Искренне недоумение) Он же еще маленький, дочка твоя ничего не понимает. Ты что сама что ли стесняешся? -При чем тут моя дочка или я? Он может написать!!! -Ой, да ладно тебе, детская моча не пахнет и цвета не имеет! Можно подумать твоя еще ни разу не писала на пол! У нас вот и на диваны писает и на ковер, высыхает - и ничего нет!!! - Нет, не писала, она постоянно в памперсе. По крайней мере вне своей кровати! И вобще у себя дома делайте что угодно хоть всей семьей на ковер мочитесь, а у мнея не надо!!! Дальше идет лекция на тему "Памперсы - это от Лукавого" и вобще мальчикам надо проветривать причиндалы как можно чаще, а этому мальчику тем более потому что он вобще к памперсам не привычен так как они - голопопы! В общем мы с ней почти поругались, расстались недовольные друг другом. Она не звонит, обиделась. Я тоже звонить не хочу - не считаю себя виноватой, потому что не хочу чужое дерьмо и мочу со своих ковров оттирать. Ну, блин, скажите мне, я что не права? Надо было дать ему бегать голым во имя дружбы и всеобщей любви, а так же во имя бредовых идей, которых я не разделяю???
15 авг 2007, 08:49
Я считаю, что вы правы. Я лично не помню, чтобы кто-то из друзей приходя ко мне порывался снять с ребенка памперс... Ерунда какая-то в голове у вашей подруги...
15 авг 2007, 09:05
Вообще-то... баян;-) Есесссно... каждый сам устанавливает порядки в своем доме. Мой ребенок ходил в подгузнике, пока ПОЛНОСТЬЮ не начал контролировать все свои "естественные" процессы... по причине моего обостренного обоняния;-) Подруга тоже имеет право на "скромное мнение". Но она должна быть ОЧЕНЬ убедительной, чтобы доказать мне, что вред от полутора часов хождения в памперсе для ее ребенка будет значительно превышать тот вред, который его моча нанесет моему дивану и моей нервной системе;-) Думаю... что любому нормальному человеку будет проще надеть на ребенка памперс (или даже полиэтиленовый пакет:-D... нежели предоставить мне этот... сравнительный анализ возможных последствий:-D
15 авг 2007, 09:06
Надо было дать ему побегать голым во имя гостеприимства и уважения к гостям, а больше не приглашать.
Anonymous
15 авг 2007, 09:08
Э-э-э.... Как то не хотелось диван стирать... (с транслита)
15 авг 2007, 09:12
Ваниш купили бы не разорились. Я бы не отнеслась так к своим гостям. Вы к детям друзей относитесь как к животным каким-то - "гадить", ваша дочка тоже "нагадит" когда, например, на этот ковролин сок прольет?
Anonymous
15 авг 2007, 09:16
Нет, ну интересно, п[очему я должна страдать физически и морально из за чужих бредней??? Почему я должна покупать Ванишь, почему я должна оттирать чужую мочу с мебели? Почему нельзя было ребенка еще час подержать в памперсе, тем более что до йетого он прекрасно в нем находился. Причиндалы его в памперсе не закипели. Или вы тоже считаете что памперсы - зло? К слову, у мнея тоже маленький ребенок и мне гораздо интерезнее провести время с ней чем мыть после гостей мебелЯ (с транслита)
15 авг 2007, 09:19
)))
15 авг 2007, 09:22
Потому что Вы их пригласили. Могли бы этого не делать. Маленький ребенок в гостях это всегда проблема, если не написает то вазочку стащит и разобьет, или яблоком на тот же ковер накрошит, сок прольет, слюнями все перепачкает, срыгнет итд. Это надо учитывать когда приглашаешь людей в гости. Вы как хозяйка повели себя отвратительно(
15 авг 2007, 09:27
Вы какие-то ужасы рассказываете. И у меня был ребенок и друзья приходили с детьми. Ну максимум, может, игрушку кто сломал разок-другой. А штоб вазы били и на ковры ссали... Ко мне культурные люди приходили, следящие за своими детьми.
15 авг 2007, 10:55
Ко мне тоже, я просто перечислила что теоретически ребенок может сотворить и на что я готова закрыть глаза. Когда ко мне приходит мама с ребенком я стараюсь дать ей возможность посидеть отдохнуть, хотя бы поесть, а не бегать постоянно за своим ребенком, иначе на фиг ей вообще приходить, она все то же самое может и у себя дома делать.
15 авг 2007, 12:40
Одно дело - случайности, со всеми бывает, автор сама может красное вино на белый ковролин пролить, но когда посторонний человек приходит и начинает "строить" хозяйку, уверяя, что детская моча стерильна - это уже хамство.
15 авг 2007, 13:04
ВЫ готовы закрыть глаза :-) а не ВСЕ ОБЯЗАНЫ закрывать. Есть же разница. У нас дома, скажем, материЦЦа можно и я к этому нормально отношусь. А вот на пол писать - нельзя :-)
15 авг 2007, 13:15
В общем, да, просто для меня законы гостеприимства важнее всяких таких заморочек.
15 авг 2007, 13:21
Вот я бы лично точно засунула язык в ж.. а потом оттирала бы и всех ненавидела... и в гости бы больше не позвала. Думаю, что это неправильно, но вряд ли смогла бы сделать замечание... если только близкой подруге, а близких друзей-хамов у меня нет :-) А если сразу замечание сделать - есть шанс сохранить отношения, не оттирать и не ненавидеть :-)))
15 авг 2007, 13:32
А я бы не парилась, честно) Заочное отношение автора к гостям покоробило ужасно.
15 авг 2007, 13:55
А я прямоту уважаю :-) Это хороший способ не создавать доп.проблем. А то потом пишут топы "Подруга не хочет общаться - а почему - непонятно". Так, имхо, гораздо хуже...
15 авг 2007, 21:54
Не понимаю, ЧТО вас так коробит?! Издревле говорилось: "В чужой монастырь со своим уставом не лезь".
15 авг 2007, 11:04
А ко мне, бывало, такие, что недоумевали, почему я пытаюсь сохранить в рабочем состоянии телевизор и магнитофон. Мало того, я была причислена к негодным "вещевикам":). Еще малее того, если бы я не пыталась сохранить все эти богатЬства(с):), то и осталась бы без:). Т.е. хрен с ними с телевизорами, но я тогда, слава богу, давно, поимела еще и комплексик такой нехилый:).
туffля
19 авг 2007, 17:22
да,кулЮторные люди на ковер не наССут, эт точно
AD
AD
15 авг 2007, 09:31
А мне кажется, какие то нормы поведения должны быть не только у хозяев, но и у гостей. А если у подруги муж в раковину писает - ему тоже надо это разрешить? Ведь он у себя дома так привык... Мой ребенок тоже дома голопопый ходит, оттирать замучилась :). Но в гостях мы одеваем памперс - даже если до этого на улице были без :).
15 авг 2007, 10:58
Нормы должны быть, но эти нормы личное дело исключительно этих гостей, недостойно хозяина отчитывать своих гостей за их отсутствие. Если писает в раковину - не приглашать такого человека, если увидели случайно - на первый раз промолчать, больше не пускать. Кстати, интересный Вы пример привели, как себе представляете позицию автора в этом случае: "Вася не смей ссать в мою раковину!" Так, да? Очень красиво.
15 авг 2007, 11:06
Откуда хозяин мог знать о том, что Вася, простите, писает в раковину? Безусловно с первого и последнего:) раза: "Не смей, а то и выдерну на фиг!" Уж красивее, чем писать.
15 авг 2007, 11:10
И то и другое ужасно)
15 авг 2007, 11:18
Ничего ужасного в том, чтобы остановить паршивое, напротив.
15 авг 2007, 21:48
))) А Вы, наверно, скажете - "Проходите в ванную, на кухне Вам будет не так удобно? ;)" А если серьезно, я восхищена Вашей позицией хозяйки, но для себя это не приемлю. По поводу своего устава в чужом монастыре тут уже много написали...
Anonymous
15 авг 2007, 09:35
см. мой ответ ниже, про разлитый сок и прочие неожиданные нечаянные вещи. Я не приглашала их писать на свой ковер. (с транслита)
16 авг 2007, 01:31
да?никгода никт ов моем доме такого не дала и моя дочка никогда вазочки не била и на ковер людям не ссала,видимо воспитание другое (с транслита)
16 авг 2007, 02:28
Не вижу ничего отвратительного. Скорее отвратительно поведение гостьи, раз она ни во что не ставит мнение хозяйки и правила дома, который посещает. (с транслита)
16 авг 2007, 03:45
Ещё раз перечитала Ваше сообщение. 1) Вазочки убирать подальше. Ребёнка к ним не подпускать. За маленькими детьми следить надо, если надо ходить за ними. Особенно в чужом доме! 2) С яблоком на кухню! 3) С соком туда же (см пункт 3) 4) А слюнями как перепачкает? Это ж всё-таки не бульдог/боксёр, а ребёнок. Даже если слюни постоянно текут из-за зубов, то нр могут они ВСЁ перепачкать, как ни стараться. Или подразумевается, что всё побывает во рту? Так опять же следить надо! 5) Срыгивание возможно, от этого никто не застрахован. Но разница между срыгиванием и голой попой неумеющего контролировать сии процеццы ребёнка всё же имеется. Понятно, что всего не предотвратишь, но по крайней мере гость не должен провоцировать неприятные и дискомдортные ситуации. (с транслита)
16 авг 2007, 10:42
Ой, а можно я к вам в гости приду? Всегда искала место, где можно расслабиться, не думая о последствиях. Меня можно второй раз не приглашать, честно-честно. Только первый потерпите ;)
15 авг 2007, 10:59
Но когда кто-то приходит к кому-то в гости он должен так же проявлять уважение к хозяевам дома. Воспитанные люди не устанавливают свои порядки в гостях, именно они должны подчиняться установленным в доме "законам". А насчет ваниша, может от его покупки дама бы и не разорилась, но я думаю, что любому из нас было бы крайне неприятно убирать экскрименты со своей мебели.
15 авг 2007, 11:08
Я не спорю с тем, что гости повели себя не совсем прилично, но хозяйка была не лучше.
15 авг 2007, 11:22
Ну почему не лучше: она же их не выгнала, она просто сообщила гостье, что у нее дома ребенку лучше ходить в памперсе.
15 авг 2007, 11:51
Нет, она просто сообщила гостье чтоб та хоть всей семьей на ковер мочилась у себя дома. По-моему, разница есть.
15 авг 2007, 11:56
А что в этом страшного, гостья и ее члены семьи действительно могут делать у себя дома что угодно, в том числе и "мочиться" на ковер все вместе. Думаю, что подобная фраза была сказаны тогда, когда все нормальные аргументы были исчерпаны, есть люди которые не понимают намеков им нужно все в "лоб" сказать.
15 авг 2007, 12:13
Возможно, меня не понимают потому что я по- другому отношусь к гостям. Я у себя стараюсь гостей не обижать, а маме с малышом позволено вообще все). И для меня испачканый ковер не повод портить отношения. Не потому что я такая хорошая, а потому что в каждом человеке есть что-то что меня не устраивает, если на все внимание обращать, очень быстро останешься одна.
15 авг 2007, 12:26
Просто испорченный ковер - это только начало, если дать кому-то у себя дома решать что можно а что нельзя, то как правило дело зайдет очень далеко. Лично я, если бы попала в такую ситуацию, постаралась в мягкой форме сообщить о том, что мне неприятно то, что делает гостья (ведь и диван и ковер могут иметь разную цену, и не всегда маленькую- мне лично жалко, если чужой отпрыск пописает на мой диван стоимостью в 9 т. у.е), если гостья пропустила это мимо ушей пришлось бы сказать так как сказал автор. Поверьте, если бы автор пришел к этой подруге и ее ребенок стал бы писать на мебель у нее дома, думаю что ей тоже сделали замечание. Потом какая ужасная необходимость была в том, чтобы в гостях ходить голым? Да бывают форс-мажорные ситуации, памперсы дома забыли (сменные) ну или еще что, тогда я бы потерпела, но в этой ситуации однозначно неправа гостья: проветривать свою "писю" она имеет права только у себя дома или с разрешения хозяев дома, куда пришла.
15 авг 2007, 12:33
не убедили)
15 авг 2007, 12:44
А я и не собиралась этого делать. У вас своя точка зрения, у меня своя. У меня была подобная ситуация, когда приглашенные в гости люди переодевали в моей спальне у ребенка памперс, при этом испачкали покрывало, и оставили мне на память подгузник под кроватью и использованные салфетки на покрывале. Больше они ко мне в гости не ходят.
AD
AD
15 авг 2007, 12:47
А тут не надо убеждать никого. Просто в каждом доме хозяйка имеет право устанавливать свои правила - и именно она будет права. Вы можете разрешать приходящим мамам и их деткам хоть на ушах стоять. И будете правы. А другим этого не надо. И они имеют полное право об этом сказать гостям. И тоже будут правы. Гости могут обидеться и больше не приходить. Тоже имеют право. Вы можете гостей на время их прихода сделать хозяевами своего жилья. А другие хотят ими оставаться сами. Правы и те, и другие, потому что они находятся В СВОЕМ доме
15 авг 2007, 21:51
когда ко мне и или моей доче приходят дети. то им можно ВСЕ!!!! НО! в детской комнате и без ...попсиов на ковер.) они могут перемешать детали от разных конструкторов, накрошить на пол печенья и раскидать кубики. я все это потом уберу. но так как я человек брезгливый и даже очень, мне будет ОЧЕНЬ неприятно оттирать мочу чужого ребенка.)
Anonymous
15 авг 2007, 14:14
Ваниш чистит только верхний слой,если вам это не известно.И никак не поможет отчистить запах мочи,проверено лично,к сожалению
Anonymous
15 авг 2007, 10:40
Воняет еще как моча детская.. У родственников как-то ночевали - не возможно было дышать так ковер смердил...
16 авг 2007, 19:48
почему не правы правы. только вот постоянно ребёнка в памперсе держать не жалко?
16 авг 2007, 20:34
Что значит "держать"? Он сам себя держит... или НЕ держит... Ну... с года-то уж точно:-)
Anonymous-avtor
16 авг 2007, 22:59
Нет, не жалко. Нет повода ее жалеть, видите ли... За 5 месяцев пока никаких неприятносей от памперсов у нас не было. Если будут, тогда будем думать что делать дальше. Вреда от памперсов не вижу, об ето я уже тут неоднократно писала. В химические ожоги, загиб матки и бесплодие в будущем, вызванное памперсами я не верю. (с транслита)
16 авг 2007, 23:58
я про всё это не говорю. просто от памперсов отдыхать тоже надо. тело дышать должно, а если вам стирать пелёнки лень... то это уже другой вопрос. попробуйте себя на целый день в памперс заковать не понравится ;)
17 авг 2007, 08:43
А ВЫ - пробовали? Я - да, пришлось - и уверяю вас, это ГОРАЗДО лучше, чем ходить с тряпкой между ног! А насчет "жалко" - то ребенок может попой "отдыхать" и дома. Хотя моя дочь ходила в памперсе до 1.5 лет - ни разу не было ни проблем ни опрелостей... и гиперактивности тоже не наблюдаю :-)))
Anonymous-avtor
17 авг 2007, 20:37
Вы знаете, делов все в том что мы сней вобще в разных условиях живем и она делает много такого чего я не переношу, а ей нравится и наоборот. Понимаете, ещй всего 5 месяцев, а мне уже хорошо под тридцать лет. Как бы мне понравилось быть целый день в памперсе, я не знаю, но она от йетого видимых неудобств не испытывает, точно так же как я не могу есть ту гадость, которой она питается (начиная от грудного молока, потом смеси, потом пресные кашки, потом перетертые в жиденькую кашицу обощи и фрукты) а ей нравится, уплетает за обе щеки. Точно так же онане может делать вещи, которые спокойно делаю я в силу своего возраста. Не надо сравнивать неставниваемое. (с транслита)
19 авг 2007, 12:44
А вот тут я позволю себе с Вами не согласится (ради Вашей доченьки). Топ Ваш не об этом, поэтому сразу не стала на этом акцентироваться. Безусловно, есть вещи, на которые Вы реагируете по-разному. Но также есть вещи, реакция на которые у Вас примерно одинаковая. Представьте, что будет, если Вас обеих лишить кислорода? А ведь кожа тоже должна дышать. То, что видимых неудобств дочка не испытывает, не показатель. Ведь ей не с чем сравнивать. Но более чем уверена, что если бы у нее была возможность, она предпочла бы ходить без памперса. Нам 2 года, мы вовсю болтаем, и на улице, если выходим в памперсе (когда ехать далеко), просим писать в кустики. Не бог весть, какой показатель для Вас, наверно, но может, подумаете? Попробуйте класть ее спать на дневной сон на одноразовые пеленки, вместо памперсов. Наверняка она во сне крутится не так сильно, как во время бодрствования. Да и писают они во сне не так часто. И овцы, и волки, (ну почти все) будут довольны :).
17 авг 2007, 14:54
так пусть дома и не держут в памперсе...а в гостях-извините.
15 авг 2007, 08:40
В общем вы правы, на вашей территории должны действовать ваши правила. Но я бы на такую территорию ходить не стала. Я не понимаю смысла белого ковролина и белой мебели, при наличии в квартире детей. А ваша дочка никогда не будет писать на ковролин и пачкать мебель? Тогда мне ее жалко.
Anonymous
15 авг 2007, 08:45
не жалейте ее, право не стоит. Моя дочка это моя дочка, все что она ни сделает я переживу и от пятен оставленных ею не умру. Однако всем остальным детям гадить на свой ковролин только из за того что в будущем моя дочка может быть (а может быть и нет) тоже на него нагадит, позволять не собираюсь. Что касается вашего "не понимаю зачем?". Ну, зачем... Захотелось мне так, бабушкина догма "надо все серенькое что бы грязи не было видно" надоела еще в детстве. Ковролин и мебель появился за несколько лет до рождения дочки. (с транслита)
15 авг 2007, 08:51
Полностью поддерживаю автора! Когда свой ребёной писает на ковёр-это одно дело, но когда гости позволяют своему-это другое(не они же покупали этот ковёр). Приходит ко мне как-то знакомая с мальчиком-у того понос,он без памперса...Мамашка хохочет, я в ужасе...ковёр хрен два застираешь.
Anonymous
15 авг 2007, 09:00
ох, сочувствую вам... Выкинули или отстирали как то? (с транслита)
15 авг 2007, 09:06
пронесло:)))не уделали они наш ковёр какашками. Только обоссали:)))
Anonymous
15 авг 2007, 09:17
:-) Вот уж действительно повезло :-)
16 авг 2007, 22:51
Повезло вам. А ко мне так же пришли с поносом и сняли памперс(до сих пор ума не приложу-зачем?). Пятно на светлом ковролине так и не отстиралось. Отношения у нас не испортились, но пока не отправила сей ковролин на дачу, каждый раз, глядя на это пятно, молча про себя злилась.
Anonymous
15 авг 2007, 08:49
опять же, если ребенок нечаяно разлил сок или испачкал пол или мебель не намеренно - это одно, со всеми бывает, однако если заведомо известно что ребенок рано или поздно написает или еще хуже начнет испражнятся на мопй пол, это совсем другое, нет?
AD
15 авг 2007, 09:07
Пока мой ребенок не научился уверенно и непринужденно держать в руках чашку - он поглощал жидкости исключительно на кухне... в своем стуле, специально предназначенном для приема пищи;-)
Anonymous
15 авг 2007, 09:10
Это да, но shit happens, от этого никто не застрахован
15 авг 2007, 09:11
Безусловно! Но... как часто любят упоминать на Еве... "свое г...вно не пахнет" ;-) МОЙ ребенок имеет право на любые ошибки в СВОЕМ доме... А его ровесники-гости... увы... лишены этой привелегии:-(
Anonymous
15 авг 2007, 09:13
Вот и я про то же! А они обЯжаются... (с транслита)
15 авг 2007, 21:52
да и разница между соком и г..ом простите, тоже есть)
15 авг 2007, 09:06
Я уверяю вас, что этого можно избежать:-)
15 авг 2007, 11:09
Знаете, очень многие родители снимают со своих детей памперс в том возрасте, когда они уже осознанно начинают ходить на горшок. Я лично отказалась от памперсов, когда моей дочери было почти 2 или ровно два года. У меня в квартире тоже светлая мебель, не самой дешевой фирмы, так вот у нас не было проблем с "писанием" на мягкую мебель и оставлением на ней других пятен. В чужом доме свои порядки никто не устанавливает. Если гостье нравится оттирать следы, которые оставляет ее ребенок, то это лично ее желание, вот пусть она этим и занимается у себя дома.
15 авг 2007, 08:50
Вы правы,но можно было бы как-то помягче своё требование высказать,чтобы не обижать человека.
15 авг 2007, 08:51
думаю,вам не стоит париться по этому поводу.ковры ваши-вам и решать,кому на них гадить.а причиндалы можно и дома проветрить
15 авг 2007, 08:53
Правы вы, конечно. Со своим уставом в чужой монастьрь... А подруга, видимо, человек бестактный.
15 авг 2007, 08:54
а о чем-то еще, кроме памперсов, Вы успели поговорить?:-) Все же - подруги:-)
Anonymous
15 авг 2007, 08:56
:-) Ну да, до этого о другом разговаривали :-)
15 авг 2007, 09:17
ну так Вы бы развили бурную деятельность по неожиданной генеральной уборке квартиры, что ли:-) Подругу бы привлекли, "во избежание" причинения ущерба ее ребенку Вашим нестерильным полом. Может, до нее бы доперло обезопасить его голую попу от рассыпанного стирального порошка по поверхности паркета:-) С людьми нужно говорить на одном с ними языке:-)
Anonymous
15 авг 2007, 09:19
Да, до етого я не додумалась... :-) А жаль :-) (с транслита)
15 авг 2007, 09:26
на самом деле, ИМХО, Вас изумил сам по себе этот менторский бред. Если бы подруга сказала, что у малыша аллергия, к примеру, на подгузники, и, если что, она все уберет, и постарается за ним следить, Вы бы даже и не почесались:-)
Anonymous
15 авг 2007, 09:37
Ну, в общем то конечно вошла бы в положение, естественно. Сама, мамаша, как никак. Спасибо за понимание. (с транслита)
15 авг 2007, 09:39
да просто ко мне гости со щеночком лабрадора заходили...как-то:-) Вот эта была...хм...куча:-) Они просто извинились, хозяйка щени испросила тряпку и сама все убрала:-) И при этом мне никто не доказывал, что это "совершенно нормально":-) Все исчерпывается очень быстро, когда люди не строят из себя идиотов:-)
Anonymous
15 авг 2007, 09:06
Права Ваша подруга, детям действительно нельзя долго находиться в памперсах, а мальчикам тем более!!! Это уже давно доказанно учеными - памперсы плохо влияют на физическое и психическое развитие детей. Ваша подруга это понимает, а Вы нет! Если Вы не заботитесь о состоянии здоровья собственного ребенка, то есть еще такие мамы, которые понимают что памперсы должны быть только в экстренных случаях и не надолго!
15 авг 2007, 09:10
Народ... вы простите меня, если я насладЮСь образчиком излюбленного на Еве жанра без полагающегося к нему попкорна?;-) Дама, пЕшите дальшИ!! Я вся внимание=D>
Anonymous
15 авг 2007, 09:12
Ну во первых я не считаю что памперсы это всемирное зло, а во вторых о моей психике и урону нанесонному ей чужим дерьмом на моем ковре кто подумает? (с транслита)
AD
AD
15 авг 2007, 09:15
Простите, а Вам не кажется, что в таком случае по гостям ходить не надо??? До того момента, пока ребенок не научится проситься на горшок.
15 авг 2007, 09:15
Никем это не доказано, не несите бред.
15 авг 2007, 09:17
Вы сами это доказали ?
15 авг 2007, 09:24
В смысле?
15 авг 2007, 09:38
почему вы так уверенны ? что не доказано ,значит вреда нет ?
15 авг 2007, 09:49
доказано, что вреда нет
15 авг 2007, 11:00
вроде бы именно не доказано что есть.
15 авг 2007, 13:23
в европе и америке памперсы используют больше 30 лет, а рождаемоть у них не падает, в отличии от россии, куда памперсы пришли совсем недавно. Не держите ребёнка в одном памперсе целый день и всё будет нормально. И я вас умоляю, не слушайте идиотов, которые говорят, что памперсы особо вредны мальчикам,т.к повлияют на половую функцию, запомните, СПЕРМАТОГЕНЕЗ начинается в подростковом возрасте, когда дети уже не ходят в памперсах. А перегреть ничего там нельзя, т.к температура мочи=температуре тела)))))))
15 авг 2007, 09:16
А Вы та самая подруга?))
15 авг 2007, 09:19
думаю, продавец ковров:-) Продажи повышает...
15 авг 2007, 09:33
Не... для продавца ковров не та стилистика... Какие-нить... сетевая бытовая химия... типа Amway:-D
15 авг 2007, 09:37
ну, да - Ваш ребенок за@рал наш ковер - приобретите, на выходе, полный боекомплект Амвея и начните жить пановаму... Жаль, что я не ем попкорну:-((
15 авг 2007, 09:20
мамакенга ты вернулась? а еще они пожирают все вокруг, мы помним.
Anonymous
15 авг 2007, 09:22
??? Кого пожирают? И кто ОНИ? Я не мамакенга, вы обознались. :-)
Anonymous
15 авг 2007, 09:32
Валяюсь:))))
15 авг 2007, 09:34
А я поначалу подумала на МИНИкенгу... что кто-то подумал... что она замутила очередную пародию-стилизацию;-)
15 авг 2007, 09:36
памперсы поглощают все вокруг, мешают мальчикам теребить пенис, и поэтому он не вырастет до должных размеров. жаль, что вы не она, я бы послушала новости с фронтов.
Anonymous-avtor
15 авг 2007, 09:40
Итить... Дайте ссылку!
15 авг 2007, 09:44
давно это было, но было весело)
15 авг 2007, 11:55
http://zzosenka.livejournal.com/30332.htmll Не первоисточник, но другой лично у меня нет :-)
AD
AD
16 авг 2007, 05:51
"Подгузник хочет еще"... Занавес. Спасибо за ссылку
16 авг 2007, 14:57
А вот первоисточник http://mamakazan.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=93
Anonymous-avtor
16 авг 2007, 19:40
Спасибо. Почитала - порадовалась. :-) Особенно порадовали рассказы о том как в США, это я, как зпостоянный житель США, оценила вполне :-) (с транслита)
15 авг 2007, 09:58
Совсем недавно был огромный топик в психологии про нечто похожее, затронули и памперсы с высаживанием.
15 авг 2007, 11:10
Так, может, подруге следовало остаться дома?:)))
15 авг 2007, 12:08
Незя?Вот и сидите дома,последние мозги просидите.
Anonymous+
15 авг 2007, 21:34
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/69/132/1/13/ так, чисто для общего развития...
16 авг 2007, 01:32
вот и сидите тогда со своим ребенок дома ,пусть он вам ковры и диваны обгаживает,нефиг к людям ходить. (с транслита)
Anonymous
15 авг 2007, 09:34
Не могу дать ссылку, поэтому выкладываю всю статю. Рекомендую почитать и автору и всем кто на меня набросился: Сейчас в развитых странах дети, например, с синдромом гиперактивности и пониженной способности к концентрации внимания становятся реальной проблемой. На исследования причин развития и путей лечения (в основном медикаментозного) этого заболевания выделяются огромные средства. В научных журналах публикуется большое количество статей по этой проблеме. Найден ген, с которым связан этот синдром. Наблюдая всё это, мне хочется сказать: "Пардон, господа, а где же были эти гиперактивные дети 20-30 лет назад? Не появился же этот ген в геноме человека в последнее время? Конечно, он был, но не работал так активно почему-то. Синдром гиперактивности имеет прежде всего социальную природу. Просто мы удаляем от наших младенцев факторы, развивающие их тормозную систему. Не надо платить миллионы фармацевтическим компаниям за таблетки, тормозящие наших детей в возрасте от 5-6 лет. Просто заранее не пользуйтесь памперсами. Мы платим одним компаниям, производящим памперсы, чтобы наш младенец поменьше нас обременял. Потом мы платим другим компаниям за медикаменты, чтобы с ребёнком в принципе можно было существовать под одной крышей. Первый год жизни в памперсах может привести к нескольким, если не многим, годам волнений, терзаний, беготне по специалистам, нервотрёпке в связи проблемами в школе. Нам кажется, что мы стали такими умными, что можем обмануть свою природу и физиологию. На деле оказывается, что немного погодя по счетам придётся платить в гораздо больших размерах. Памперсы – зло гораздо более страшное, чем алкоголь, никотин и наркотики, потому что это зло действует скрыто и его разрушительные последствия проявляются спустя много лет. Вред памперса – это вред абсолютного комфорта. Известный американский учёный, профессор В.Дененберг ещё в 60-х проделал эксперименты, которые дали начало большому исследованию, определившему ход всей его карьеры и не только его. Он взял новорожденных крысят у матери и положил их на три минуты в другую чистую клетку на опилки, а потом обратно под мать. Так он делал несколько дней подряд. Когда эти крысята выросли, они были всесторонне исследованы. Оказалось, что они обучались лучше, чем обычные крысята, которых никто не трогал. Они были более подвижны в поведенческих тестах, у них был ниже уровень тревожности, они оказались более устойчивы к стрессу. У них при сканировании мозга выявили массу интересных моментов, говоривших о более развитом мозге. Например, у них был достоверно толще корпус каллозум за счёт большего числа нервных волокон. Это основная комиссура, соединяющая правое и левое полушарие. Это говорит о более мощной коммуникации двух половин мозга у этих крыс. Дененберг назвал обнаруженный феномен "early experience", что значит "ранний опыт". Ложка хороша именно к обеду. Подросшие животные уже не ускоряют своё развитие столь существенно в ответ на дополнительную стимуляцию. Сейчас опубликована масса работ, просто огромное количество исследований на разных животных и людях, в которых изучаются эффекты стресса в раннем онтогенезе на здоровье и развитие организма. Вывод один: большой стресс плох так же, как и его недостаток. Небольшой стресс - двигатель развития. Но что меня впечатляет в исследованиях Дененберга больше всего, это то, что крысы передают полученный положительный стимул последующим поколениям в виде социальной, негенетической наследственности. Если дать возможность дененберговским крысам размножиться и не трогать их детёнышей, то эти детёныши, став взрослыми, оказываются такими же "продвинутыми", как и их родители, по сравнению с крысятами, которых не трогали ни в каком поколении. И внуки тоже оказываются "продвинутыми", потому что матери, испытавшие этот лёгкий стресс во младенчестве, достоверно больше вылизывают и переворачивают лапами своих малышей, моделируя тем самым тот импульс к развитию, который они получили сами. И их дети вырастают и делают то же самое, и так далее. На мой взгляд - это потрясающе. Ведь это всё происходит неосознанно, автоматическая саморегуляция на популяционном уровне. Даёт корни и поддерживается то, что обеспечивает выигрыш, а именно – тот уровень стресса, который и нужен. Вся наша деятельность, включая умственную, поведенческую и работу внутренних органов тела, происходит благодаря регулирующей функции нервной системы и балансу между двумя видами нервных процессов: возбуждения и торможения. Причём торможение - это активный процесс, который происходит в нервной системе с затратой энергии и направлен на предотвращение возбуждения. Существуют активирующие системы в мозге и тормозящие. Известно, что при рождении у ребёнка развита возбуждающая система, а тормозная не развита. Она развивается со временем и при определённых обстоятельствах, а именно, когда организм сталкивается с проблемами. Тогда нужно притормозить другие виды деятельности и сконцентрироваться на возникшем неудобстве. Если удалить по возможности все потенциальные неудобства, то ребёнок лишается возможности развивать свою тормозную систему, а вместе с этим отстают и психические функции основанные на торможении, включая концентрацию и внимание, а также восприятие социальных требований и правил, ограничение своего эго. Вот вам и предрасположенность к развитию симптомов аутизма. Период мокрых пелёнок заложен природой в развитие ребёнка. Памперсы облегчают жизнь родителей, а не детей. Не стоит решать проблемы своей слабости или лени или облегчать себе жизнь за счёт интересов ребёнка. Причём в конечном итоге родители ни в чем не выигрывают. Просто последствия этой огромной ошибки родителей значительно отодвинуты во времени. Мои аргументы. Без памперсов ребёнка переодевают, в среднем, 25 раз в день, а поначалу, пожалуй, и больше. (Обратите внимание – чем меньше ребёнок, тем чаще его надо переодевать! Это же просто "ранний опыт" по Дененбергу.) Каждое переодевание - это контакт с матерью, это манипуляции, которые проделывает мать с ребёнком своими любящими руками, это маленький сеанс массажа, зарядки и закаливания. Это труд, которым природа обязывает мать. Если нет памперса, и ребёнок мокрый, то обычная нормальная мать, независимо от своего уровня образования, проделает всё это с ребёнком в любом случае, чем бы она ни была занята. Система работает автоматически. Ей и думать не надо ни о каком "раннем опыте". Памперс позволяет ей лишить ребёнка этой возможности. Наряду с кормлением переодевание мокрого ребёнка – это средство укрепления связи мать и дитя. Мокрые пелёнки стимулируют у ребёнка развитие инициативы. Это именно тот первый и незаменимый стимул, который приводит к активности нейроны фронтальной коры, базы ассоциативного мышления и воли. Мокрые пелёнки - это практически единственный доступный новорожденному ребёнку рычаг, с помощью которого он сам может управлять поведением матери. По крику внимательная мать быстро научится распознавать, что её зовут именно сменить пелёнку, а не для чего-нибудь другого. Это первый урок коммуникации. Это первый урок здоровой инициативы. Потом ребенок найдет и другие рычаги, например, криком можно заставить мать не спускать его с рук, но это придёт позже. В памперсе он не чувствует дискомфорта сырости, и инициатива полностью принадлежит матери. Это она помнит, что пора бы заглянуть... Сухая одежда гораздо гигиеничнее любого памперса. Даже в самом гигроскопичном памперсе влажность гораздо выше, чем в сухом белье. В памперсах у детей выше процент грибковых заболеваний ануса, ягодиц и гениталий. Я делаю этот вывод из собственных наблюдений. Здесь, в Дании, где памперсами пользуются абсолютно все, я часто слышала от знакомых мамаш жалобы по поводу грибка на попе младенца. Для меня это было новостью: я никогда не сталкивалась с этой проблемой со своими тремя детьми, которые росли без памперсов, а также никогда не слышала об этом от других русских мамаш моего поколения, которые не знали о памперсах. Особенно вредны памперсы для мальчиков. В памперсе создаётся парниковый эффект с незначительным локальным повышением температуры хронически. Семенники у мужчин вынесены за пределы тела потому, что им нужна температура ниже 36,6?. Парниковый эффект памперсов приводит к замедлению полового созревания у мальчиков и расстройству половой функции во взрослом возрасте (это я слышала из выступления одного врача по российскому телевидению). Памперс ограничивает движения ребёнка, что бы там ни говорили. Мой Коля рос без памперсов. Я ими пользовалась, только когда мы гуляли в холодную погоду или в случае длительной поездки в общественном транспорте. При этом я могла легко заметить, как изменяются его движения, когда на нём памперс. В памперсе он был заметно более неуклюжим. Без памперса ребёнок быстро сам начинает контролировать свои рефлексы. Стоит ли объяснять, что значит это для развития мозга новорожденного! Можно привести количество мокрого белья к впечатляющему минимуму! Коля какал в штаны несколько раз в своей жизни. Последний раз он это сделал в возрасте 1 год 2 месяца по причине расстройства желудка. Он обычный ребёнок, ничего гениального. Просто с первых дней жизни он научился оправляться в раковину в туалете, куда я его для этого приносила. Я научилась этому из книжки учителей Никитиных "Мы и наши дети". Детей у них было 7. Система сработала на всех, а также на всех моих детях и внуках. Все просто. Без памперсов мать моментально видит, что пеленка мокрая, и сразу переодевает. Если последить за этим несколько дней, то можно заметить, что ребёнок писает и какает не беспорядочно, а с определённым ритмом. Обычно через минут 15-20 после кормления это начинается и продолжается 4-5 раз (с возрастом частота снижается) с определенным временным интервалом. В голове у матери возникают часы, которые подсказывают ей, когда он должен это сделать. Если в это время подержать его над тазом или над раковиной, сочетая позу со звуком, например, "псссс", он сделает это туда, а не в штанишки. Плюс еще один положительный момент: регулярное пребывание в этой полувертикальной позе способствует развитию шейных мышц. Ребёнок начнёт раньше держать головку и использовать повороты головы для улучшения зрительной ориентации. С Колей у меня это получилось лучше, чем с первыми двумя детьми, потому что наша комната была в 3-х метрах от туалета. Более того, над раковиной в туалете была стеклянная полочка с разными красивыми баночками и бутылочками, лампа и зеркало. Коля обратил на всё это внимание уже в первые дни жизни. Он полюбил это место и с удовольствием сочетал опорожнение кишечника и мочевого пузыря с разглядыванием себя в зеркале и пестрых предметов на полке. Ребёнок быстро смекает, что сырости можно избежать. Он начинает подавать матери сигналы до того, как стало мокро. Он даже начинает удерживаться в ожидании, пока его разденут. Даже если ребёнок заигрался и забыл позвать мать, её внутренние "часы" подскажут ей, когда его "высаживать". Ребенок понимает, что от него требуется и, как правило, не разочаровывает родителей. Как сказал муж моей дочери об их младенце: "Даже если и не хочет, то выдавит". Хотя бывают и случаи плохого настроения, когда малыш может целый день делать "все на зло". У Коли был рефлекс "третьего порядка". Он понял, что в жизни бывают моменты, когда мама не снимает с него штанишки для отправления нужды, какие бы сигналы он ни подавал. Это когда его укутывают в одеяло, кладут в коляску и везут на прогулку, садятся в вагон поезда или в автобус. Коля чётко связал этот момент с памперсом: ситуации вроде бы разные, но памперс одевают всегда. Он не писал в памперс, он терпел. Я многократно наблюдала, что, например, после прогулки около часа и более, когда я приносила его домой и раздевала, памперс был сухой. Но стоило только его раскрыть, оттуда ударяла струя метровой высоты. Здесь, в Дании, дети трёхлетнего возраста, которые бегают и разговаривают, всё ещё ходят в памперсах. Значит, они ещё не могут контролировать свои рефлексы. В этом возрасте их только начинают учить пользоваться туалетом или горшком. Встречаются дети, которые и в пять лет ходят в памперсах. Они уже сами могут их сменить, после того как "вытекает или выпадает в штаны". А что? Фирма готова предложить подходящий товар - памперсы "Up and go", что значит "вставай и иди". Это для больших детей. Родители не утруждают себя необходимостью учить своего ребёнка, ведь переход от памперса к горшку не происходит мгновенно. Обязательно наступает период, когда появляется дополнительная нагрузка, как психическая, так и физическая. Подводя итог, можно сказать, что памперс удерживает ребёнка в состоянии овоща. Отсутствие памперсов разнообразит жизнь ребёнка, развивает формы его взаимоотношений с родителями, способствует развитию его тела и мозга, активности, коммуникативности и индивидуальности, делает его живым мыслящим существом. Причем это как раз и есть его естественное состояние, то, что и должно быть. Природа не изобретала гигроскопичных подгузников. Не навреди! Второй фактор, тормозящий развитие детей раннего возраста - это соска-пустышка. Здесь в Дании поголовно все дети не вынимают их изо рта до трёх лет, а некоторые и до пяти. У детей в возрасте до года есть потребность сосания и стойкий сосательный рефлекс. В этот период орган вкуса также является одним из ведущих информационных каналов, помогающих малышу познавать окружающий мир. Поэтому, если сунуть соску-пустышку ему в рот, то с большой вероятностью она будет благосклонно принята. Сосательный рефлекс связан с важнейшим для младенца делом - питанием, т.е. с самой жизнью, поэтому он настолько важен, что выигрывает в конкуренции с другими рефлексами. И если ребёнок беспокоится по какому-либо поводу, то соска во рту может полностью завладеть его вниманием и беспокойство прекратится. Матери во все времена умели этим пользоваться, чтобы получить время для себя или для других дел. Действительно это хорошее подспорье, помогающее беспокойному ребёнку заснуть. Соска переключает внимание малыша с окружающих предметов на внутренние приятные ощущения. Именно поэтому ему не надо её давать, когда он активно бодрствует, потому что это время предназначено для исследования мира вокруг, развития движений и коммуникации. Дети играют звуками – гулят. Это не просто игры. Это важный этап в развитии речи. Поэтому рот ребёнка должен быть свободен. Бесконечное сосание не только тормозит доречевую подготовительную гимнастику мышц, участвующих в дальнейшем в речи, отвлекает ребёнка от познавательной деятельности и двигательной активности, но и развивает предрасположенность к любого вида зависимости, как алкоголизм, наркомания, еда, азартные игры и т.д. Само по себе бесконечное сосание, не связанное с какой-либо физиологической необходимостью, например с голодом, это и есть первая дурная привычка и первая зависимость. Любой вид зависимости имеет специфические и неспецифические механизмы. Например, у людей с пристрастием к еде центр голода, расположенный в структуре мозга, называемой гипоталамусом, постоянно находится в возбуждённом состоянии. Такие люди не могут перестать есть. Их жизнь превращается в бесконечный процесс еды. Приостановка поглощения пищи вызывает у них чувство дискомфорта и страдания. Они переходят рубеж 200 кг живого веса и превращаются в лежачих инвалидов, однако продолжают расти. Без серьёзной медицинской помощи такие люди не могут жить. У людей с наркотической или алкогольной зависимостью вырабатывается химическая зависимость от определённого вещества, к которому в мозге есть специфические рецепторы, чтобы его связывать. Недавно были обнаружены области коры, которые находятся в повышенной активности у людей с любого вида зависимостью, будь то алкоголизм, наркотик или еда. Это значит, что зависимость любого вида повышает предрасположенность человека к развитию других пристрастий. Было бы интересно провести исследование, в каком состоянии пребывают неспецифические центры удовольствия в коре детей, привязанных к соске-пустышке и сравнить их с детьми без этой привязанности. Можно было бы подсчитать, сколько людей были привязаны к соске в раннем детстве в группе наркоманов и в контрольной группе субъектов, не имеющих пагубных пристрастий. Когда у ребёнка появляются зубы, многочасовое сосание способствует развитию неправильного прикуса. Здесь, в Дании, фирмы, производящие соски для младенцев, подняли качество продукции на уровень искусства. Соски выглядят так, что и сам бы попробовал... Мамочки умиляются, глядя на своих малышей с этими очаровательными сосками во рту. Даже спокойным детям суют в рот соску только потому, что так все делают, потому что малыш с красивой соской во рту смотрится милее. Они закрывают ребёнку оба отверстия, приносящие беспокойства, и могут жить да радоваться. Только пословица наша гласит: хорошо то, что хорошо кончается.
Anonymous-avtor
15 авг 2007, 09:38
Спасибо, Почитаю на досуге. (с транслита)
15 авг 2007, 09:42
ниасилил, но порядок в чужом доме - каким боком присоединен к статье?:-)
Anonymous-avtor
15 авг 2007, 09:46
Ой, а я осилила, тема такая - те кто пользуются памперсами в последствии сходят с ума! :-) Анонимусу, спасибо большое, такого феерического бреда я не читала давно. (с транслита)
15 авг 2007, 09:46
Дык это ж статья просто тетки какой-то! Такую при желании каждая вторая неглупая графоманка может написать :-) А это вообще порадовало: "Период мокрых пелёнок заложен природой в развитие ребёнка." Вы не в курсе, что период, когда пеленок НЕ БЫЛО в природе - т.е. первобытный, на данный момент в разы длиннее нашего "цивилизованного" периода. И детей тогда носили привязанными к груди/спине и гадили они прямо мамаше на ноги :-). Представляю, как раньше, в момент перехода к цивилизации, говорили, что пеленки - от диавола :-)
15 авг 2007, 09:48
гыыыыыыыы
15 авг 2007, 13:03
Прэлестно :-D
15 авг 2007, 22:02
:-D
15 авг 2007, 09:57
Ух ты! Оказывается, без памперсов мама больше общается с ребенком, ребенок получает большое ВСЕСТОРОННЕЕ развитие, да еще и в школе начинает учиться лучше. Чудеса! :) Видимо, памперсы - плод всемирного заговора инопланетян, призваны замедлить развитие земных детей и превратить их в овощи.
15 авг 2007, 10:05
А статью кто писал?Автора назовите, пожалуйста.
15 авг 2007, 11:54
Если я правильно поняла смысл статьи, то возможный вред о памперсов компенсируется контактом маминых рук и голого малыша, то есть, гимнастикой, массажем итд.
15 авг 2007, 12:05
Гиперактивность , это вообще-то наследственно , я работала когда-то в щколе для таких . Достаточно было посмотреть на собрании на их папочек , чтобы всё понять , а папы эти точно без памперсов росли .
AD
15 авг 2007, 12:10
Что вы???Это БЕДЫ от прививок!
15 авг 2007, 21:24
:) Даже добавить нечего.
15 авг 2007, 13:52
что касается определенного лишения ребенка контакта с мамой это верно, трудно не согласиться. Но! это ведь не означает, что от пампов надо совсем отказаться. уж 1-2 шт в сутки - вполне допустимо, а остальное время - пусть так гуляет. ДОМА. а позабавило это "Здесь, в Дании.." и перечисляются всякие страсти мордасти :-D
15 авг 2007, 09:37
Я не парилась по поводу голопопых детей в моей квартире. Но у нас нет светлого ковролина и мы не так сильно дорожим своей мебелью, тем более, что моющим пылесосом с ванишем все отмывается на раз. Но в целом и общем, если меня не устраивает что-то в поведении гостей в моем доме, я всегда говорю. Никто никогда не обижался.
15 авг 2007, 09:51
Вот пригласили нас с дочкой как-то в гости на новоселье. Это был кошмар. Очень дорогая квартира с очень дорогим ремонтом и мебелью... а дочке моей было 1,5 года... Я не могла расслабиться ни на секунду, просто ходила за ней следом все три часа. Дело даже не в памперсе, она к тому времени ходила на горшок, просто маленькие дети плохо совместимы с дорогим ремонтом и дорогой мебелью. Короче, это я вас мягко готовлю к тому, что ваш светлый ковролин через год все равно закончится, если не записяют, так зальют кампотом и разрисуют красками. Постарайтесь принять это... ну как стихийное бедствие.
15 авг 2007, 09:54
Это всё понятно. Но можно же было просто одеть памперс по просьбе хозяйки, тем более больше она никаких претензий не выдвигала:))А богатство можно дома или у свекрови проветривать:)
15 авг 2007, 09:54
Вот и мы, когда делали ремонт перед моей беременностью, специально учли тот момент, что на пол будет что-то проливаться и не обязательно детская моча (сок, вода и т.д.).
Anonymous-avtor
15 авг 2007, 09:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30771232
15 авг 2007, 10:07
На самом деле... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "дорогому" (и обязательно хорошо продуманному) ремонту - не вредят ни дети, ни животные... ни даже курение в помещении:-) Что касается конкретно ковролина... я считаю этот материал как раз НЕдорогим и НЕразумным... вариантом напольного покрытия;-) Что однако моего отношения к теме не меняет... Чужую мочу я не желаю ни оттирать Ванишем со впитывающих поверхностей... ни впитывать тряпкой с гладких;-)
15 авг 2007, 10:15
Да я просто пример привела. Что касается ДОРОГОВИЗНЫ ремонта... все, конечно, относительно, но пролитый флакон зеленки испортит паркет любого качества, а на итальянской кухне гвоздиком царапать еще сподручнее, чем на отечественной. Что касается натурального текстиля и шелковых обоев... :)
15 авг 2007, 11:50
ОЙ, и правда. Только вот почему-то моя дочь грвоздиком итальянскую кухню не царапала, керамическую плиту нождаком не терла, кожаную мебель ножом не резала, крашеные стены бензопилой не крошила и серную кислоту на паркет не лила. И единственный косяк, случившийся после ремонта - это когда муж залил шампанским потолок. Приковать его наручниками к батарее или развестись?
16 авг 2007, 08:26
т.к. он сделал это случайно, то разводиться ни к чему. А вот если бы он СПЕЦИАЛЬНО это сделал то и развелись бы. А снятие памерса с человека неконтролирующего испражнения иначе как диверсией не назовешь. ;) Если все равно не понятно, можете представить, что подруга пришла с неходячей бабушкой в гости, сняла с неё памперс и на диван усадила.
16 авг 2007, 11:06
Вы меня неправильно поняли. Я отвечала автору поста, так сказать, "вырвав из контекста". А что касается темы топа - я свое существование сделала максимально комфортным, имея в доме только отмывающиеся поверхности. А подругу попросила бы надеть на ребенка памперс, поскольку сама бы в доме подруги никогда памперс со своего ребенка не сняла.
17 авг 2007, 20:46
Я искренне рада за Ваш ремонт и Вашу дочь:). К сожалению не все умеют так замечательно воспитать своих двухлеток как Вы... вот к примеру моему ребенку-исследователю повезло родиться у совершенно безалаберной мамаши, и если бензопилу и серную кислоту я стараюсь хранить в сейфе, то остальные колюще-режущие предметы, а так же вишневый компот моя дочь умудряется достать даже с верхних полок. И хотя к царапанию гвоздиком она потеряла интерес практически сразу, но вот дверцы с гидравлическим гасителем ударов вызывают куда больший восторг нежели карусели в местном парке, боюсь не долго им осталось(я имею ввиду дверцы... хотя... как знать:)).
15 авг 2007, 12:14
Зеленка оттирается,легко.От паркета и деревянной мебели.
16 авг 2007, 12:39
Научите, как, пожалуйста! А то я её, родимую, никак не ототру с деревянных поверхностей...
Anonymous
16 авг 2007, 01:18
=D> красиво :-))))))))
15 авг 2007, 10:04
Чувство такое, что на Еве сплошные заказные анонимные топики на "злободневные" темы - для поднятия посещаемости.
15 авг 2007, 10:23
ага. но почему то писать в них не хочется
15 авг 2007, 10:18
Считаю, что каждая мама в праве выбирать, как растить ее ребенка, но когда Вы приходите в другой дом - извольте соблюдать правила этого дома ИМХО! По статье нашла несколько несостыковок - по поводу температуры ниже 36,6 - как это достигается в жарком климате? - лёд прикладывают что ли?, к тому же не заметила. что в жарких странах замедленно половое созревание. скорее наоборот. А когда Вы зимой на малыша одеваете несколько одежек, это не является парником? По по воду гиперактивности - вообще песня - ну не заметила я большого количества гиперактивных прибалтов и финнов (никого не хочу обидеть), а в личной практике - у родной сестры сын вырос без памперсов - гиперактивный. мой сын с памперсами. на несколько порядков спокойнее Гиперактивность - следствие огромного колличества новых предметов, которых не было в таком колличестве в дестстве наших родителей - телевидение, компьютеры, автомобили, стиральные машины, микроволновки итд ( абсолютно не имею ничего против этого, даже наоборот, но вот детскому мозгу действительно сложнее справиться с возросшим объемом информации. поэтому же чаще сейчас детки начинают позже говорить - пойди разложи все это пополочкам в голове...) + к этому изменение экологии и конечно я не перечисляю медицинские причины. как то стремительные роды, ранние роды и тд ИМХО!
AD
AD
15 авг 2007, 13:08
Гиперактивность вообще придуманная вещь, фармкомпаниями с целью продажи препаратов и извлечения сверхприбылей! :-)
15 авг 2007, 12:38
Автор, вы правы. Это ваша квартира, ваш ковролин и ваша мебель. Вы имеете полное право устанавливать свои порядки в своем доме. Также, как имеете полное право одевать своему ребенку памперсы в таком кол-ве и так долго, как сочтете нужным. Если у вашей подруги свое мнение на этот счет, она может его высказать, но, пока она в вашем доме, ей придется действовать по вашему "уставу". Голопопость пусть проповедует дома.
15 авг 2007, 21:14
Соглашусь слово в слово
19 авг 2007, 08:55
+1
15 авг 2007, 13:26
Подруга не права, конечно. Мне бы и в голову не пришло раздеть ребёнка в чужой квартире, это просто неуважение к вам
Anonymous
15 авг 2007, 21:32
+1 и я не слышала вопросов типа "ты не возражаешь если он у тебя по квартире голышом походит"
15 авг 2007, 22:43
+1
15 авг 2007, 14:14
Автор, мне ваша позиция понятна абсолютно:) Подруга ваша конечно в своем праве в отношении своего мальца, но дело ведь не во взгладах на пользу/вред подгузников, а в том, что она не спросив у вас позволения, подвергла ваше гнездо риску быть испачканным/намоченным. Могла бы подумать, что писать ЕЕ ребенок будет на ЧУЖОЕ имущество. Это ж лежит на поверхности. Логичнее было надеть на дите подгузник, а не спорить. Вобщем Вы правы. На что она обиделась то? Может тон ваш резковат был?
15 авг 2007, 14:30
Где вы таких подруг берете?
16 авг 2007, 05:17
И не звоните. Ковры целее будут.
16 авг 2007, 08:03
моя ситуация: я была с ребенком в гостях у приятельницы, ему год и десять, он не дает одеть на себя памперс, снимает, сдирает, так как уже просится на горшок, но проколы (по части пописа) случаются. Дома мы естественно без памперса, на улице тоже, вот он и не дал одеть на себя в гости (ходили-то на полчаса). Там он заигрался и написял на пол и немного на ковер, я тут же сама подтерла, но вот хочу спросить - сильно это страшно, с учетом того, что у подруги сын такого же возраста и тоже без памперса (с те ми же проколами), плюс собака в доме и ковры они периодически сдают в химчистку? Вроде я это восприняла как досадное недоразумение, но вот думаю, вдруг она считает как большинство форумчанок?
стесняюся
16 авг 2007, 08:29
"Свое г... не пахнет" (народная мудрость)
мамашка
16 авг 2007, 08:58
и прально!если я готова тратиться на своего ребенка(позволять писать на дорогой ковер\разрисовывать обои\то-то ломать) то это не значит что всем гостям я позволю тоже-делайте это у себя дома...ну почему я должна зарабатывать на шалости гостей?...кстати и своему ребенку я не позволяю вести себя так в гостях..
16 авг 2007, 10:51
я бы заранее обговорила это с приятельницей. если для нее наш потенциальный попис был бы катастрофой, мы бы в гости в этот раз не пошли. или ребенку было бы сказано - или идем в гости и одеваеем памперс, или в гости не идем ( мой мог бы и передумать). а если уж заранее это не предусмотрели...ну попробуйте пригласить к себе приятельницу и дождитесь, пока ее ребенок у Вас пописает. отнеситесь к этому бодренько, пусть приятельница увидит на своем опыте, что такие вещи не смертельны :). не знаю как Вам, а мне бы полегчало :).
17 авг 2007, 05:48
я как-то попроще это восприняла, в любом случае, если она ко мне придет и ребенок описает ковер, то я не расстроюсь
17 авг 2007, 07:39
ок. Обкакает ковер и втопчет глубоко в ворс?
17 авг 2007, 08:47
ну, во-первых, он в штанишках же каких-то (я озадачилась не голым видом, а безпамперсностью), и уж мама-то рядом, я рядом, то есть, не успеет втоптать, а если совсем плохой вариант рассматривать, то сверну ковер и повезу в химчистку. Естественно, приятельнице ничего высказывать не буду.
17 авг 2007, 08:31
ну и хорошо, а то я подумала, что почитав форум, Вы озадачились :)
17 авг 2007, 08:50
так вот именно, что я сильно не переживала бы, а теперь задумалась, может она относится к этому резко отрицательно (но замечания она мне не сделала, и вообще не отреагировала особо).
17 авг 2007, 14:32
поэтому и говорю - пригласите их к себе, все вопросы можно будет обсудить в аналогичной ситуации )))
AD
AD
16 авг 2007, 10:19
Автор, да это же просто вещи!!! Ничего больше. Даже если с ними что-то и случиться, так что теперь, в траур впадать? У Вас свой ребенок есть, Вы не застрахованы от красок и пластилина на полу. Вот не понять мне этой проблемы, не надо ставить ремонт, пусть даже и дорогой и красивый, во главу угла.
16 авг 2007, 10:23
а у Автора и не вещах была проблема, а в убеждении ее в том, что черное - это белое:-)
16 авг 2007, 10:34
"Вещи" - это только предлог, повод... ПРИЧИНА, по которой Автор парится - нежелание подруги считаться с ее интересами... с ее правом быть хозяйкой в своем доме... безапелляционная декларация собственных убеждений (заблуждений) на чужой территории... навязывание своих взглядов... АГРЕССИВНОСТЬ, НЕТЕРПИМОСТЬ и УПЕРТОСТЬ Вот это человека волнует поболе... чем ковер как таковой...
16 авг 2007, 10:38
Но с другой стороны, есть выражение: Короля делает свита или другое: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Если у человека подруги, которые с ней не считаются - кто тут виноват?
16 авг 2007, 10:47
Никто. У любого среднестатистического нормального человека нет-нет да вылезет заскок какой-нить. ;) Приходится лечить, чтобы учился их отличать от нормы.
16 авг 2007, 11:09
А нормы кто устанавливает? Вон в соседнем топике одна уморительная мадам утверждает, что в стране бардак, потому что несознательные кормят своих детей по требованию, а надо по режиму. А в целом и общем, если люди не считаются с моим мнением, таких людей я друзьями не назову.
16 авг 2007, 12:49
Если своя голова нормы не подсказывает, то можно обратиться к многовековой народной мудрости (это я на "монастырь" и "устав" опять намекаю). ;)
16 авг 2007, 13:42
Еще откуда-то знаю пословицу... какого-то народа Африки... "В деревню, где живут одноногие, прыгай на одной ноге" ;-)
16 авг 2007, 13:49
:-D :-D Супер!
16 авг 2007, 14:06
Проблема не у автора а у подруги,если она не соображает что так делать некрасиво хотя бы потому что вы не у себя дома а в чужой монастырь как известно...
16 авг 2007, 15:41
Честно? Я бы хотела уметь отстаивать свои права так, как Вы. Но мне не дано, часто терплю в ущерб собственных интересов, вся из себя такая корректная и интеллигентная, самой бывает противно. Тем более, что резкий тон и прямая мысль доходят до понимания таких людей, как Ваша подруга, гораздно быстрее, чем невнятное "мямлиние" с кучей извинений за бестактность. Обидятся, но задумаются. Хотя, фраза "у себя дома можете мочиться на ковры хоть всей семьей" - это уже откровенное "сортироное" хамство, мое мнение, неоправдываемое никакой ситуацией.
ПОДРУГА
16 авг 2007, 16:58
Мы часто с подругой ходим в гости друг к другу, и детки, что в моей квартире, что в её всегда бегают без памперсов (деткам 1 год). Но если моя или её написают или не дай бог на какают, быстренько всё убирают мама конкретного ребенка. Вроде обе не жалуемся :-)
16 авг 2007, 17:10
молодцы,главное что обеих устраивает)
Anonymous-avtor
16 авг 2007, 19:44
Поверьте мне, я очень рада что у вас с подругой такое взаимопонимание в вопросах голопопстра и подтирания мочи с пола. Я же папмерсы злом не считаю, и так же не считаю что из-за того что кто-то так считает я должна страдать вытирая чужие екскременты со своей мебели. Я, видите ли, брезгую чужим дерьмом. (с транслита)
16 авг 2007, 20:50
ну,ну главное ,чтобы вас ето не смушало,что во время еды чейто ребенок насрал рядом со столом)))) (с транслита)
16 авг 2007, 17:28
херней занимается.. ну что у мальчика причиндалы протухнут , если он пару лишних часов в памперсе побудет.. Кстати, когда дети едят что-либо кроме грудного молока - их моча уже не пахнет, а воняет... Это типа- а мы вот голопопые.. а мы без памперсов, а мы вот в горшок писием с 3-х мес... а мы титьку до 2 лет сосем и т.п. Если он у нее такой любитель без штанов побегать, то в 9 мес- может уже и на горшок писить, а в определенное время какать. Просто мама видать экономит на памперсах, а по сути лентяйка (чтоб приучить к горшку), ну так хоть бы не вые..сь - гордиться то нечем.
16 авг 2007, 19:53
сегодня были на пляже мальчишки по 1г10м в трусах в воде возятся. и девочка 1г8м без трусов. и вот её бабушка и мама начали советовать снять с детей трусы типа простудятся и бла-бла-бла... я не сняла. мимо пробежал мальчик примерно нашего возраста без штанов мне аж неудобно стало. ну вот не могу я чтобы мой деть без штанов щеголял. девочки ладно у них там ничего нету. а пацаны... не знаю..
16 авг 2007, 21:14
Вы только не обижейтесь, но по всему видать ВЫ не в теме:) Здесь речь о другом. Пляж, трусы и мальчики, у которых что-то есть в отличие от девочек, здесь ни при чем.
17 авг 2007, 00:01
да я и не обижаюсь просто к слову пришлось. а про что тут речь я знаю выше уже писала ;)
Anonymous
17 авг 2007, 18:57
9-месячный мальчик "вовсю ходит"? Еще, может, и "вовсю гадит"? Автор, прежде чем врать, сначала бы навели справки, в каком возврасте дети ходить начинают.
AD
17 авг 2007, 19:23
А что Вас удивляет? Ходить в девять месяцев - раньше среднего, конечно, но таких детей немало.
17 авг 2007, 19:52
вы , наверно, сами к детям никакого отношения не имеете-имхо. дети могут ходить в 9мес, не все , конечно, такие шустрые, но бывают-это 1-е, а 2-е под этими словами автор мог подразуумевать, что уже пытается "вовсю ходить" за ручку, например, тут то уже нечему удивляться- я бы удивилсь если бы 9мес ребенок сидел все время на одном месте. а раз ребенок уже вовосю передвигается, а в силу раннего возраста свои позывы в туалет не контролирует, то вполне может "вовсю гадить"-выражаясь вашими же словами, и то где попало. (с транслита)
17 авг 2007, 19:53
Ну, мой в 9 месяцев пошел, у меня видео даже есть.
Anonymous-avtor
17 авг 2007, 20:30
Хе хе :-) Как вы меня ловко, с ходу во лжи обвинили... :-( Ребенок ходит. Сам. Без ручек. Пошел самостоятельно около двух недель назад. За две недели довел свое мастерство до очень хорошего состояния. Ходит, переваливаясь, как пингвин, но практически не падает. представляете??? Я вам еще более интересную вещь расскажу. У других друзей ребенок пошел сам в 7 месяцев. Родился недонощенным. Все остальное (держать головку, переворачиваться, ползать и т.д.) начал позже обычного, а ходить начал раньше. Вот такой парадокс. Йето вам для размышления, специалист вы наш. (с транслита)
17 авг 2007, 20:53
Бывает и в 8 начинают.
17 авг 2007, 22:19
моя пошла в 8,5, а в 9 она именно "во всю ходила". хотите верьте, хотите - нет :)
Anonymous
19 авг 2007, 00:52
Вообще-то все по разному. Мой старший в 9 вовсю бегал. Второй пошел к году за ручку. Все достаточно индивидуально.
19 авг 2007, 08:57
мой сын в 9 мес. именно "во всю ходил". хотя я бы предпочла, чтобы он подольше поползал;-)
17 авг 2007, 23:09
Вне зависимости от ваших взглядов, правоты, неправоты - в своем доме ваши правила и гости должны им подчиняться. А то, что он писает у них везде и на диавн, и на пол и все это высыхает без чистки - ну все в общем понятно.
19 авг 2007, 06:45
Никогда в гостях не голопопимся. Только дома. Ваша подруга неправа. Можно дождаться, прийти домой и дома ходить без штанов :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325