Меню

Поддержите морально!!!

AD
вот так...
15 авг 2007, 14:57
Просто хочу услышать слова поддержки или положительные примеры из жизни, короче, всё, что может развеять мои сомнения. Ситуация такая: всё решено - переезжаем! Пока живём в Москве, неплохой район, меня тут уже каждая собака знает... Тут живём уже 3 года почти. У свёкров... Тут родились наши 2-е детей, они ещё маленькие. Тут я знаю врачей в детской поликлинике, знаю, где что можно купить, найти, в магазине с кассирами и охранниками здороваюсь, настолько уже обосновалась тут. Но, в силу обстоятельств, связанных с отношениями в семье (между нами и свёкрами), нам надо переехать в подмосковье. И ни куда-нибудь, а в комуналку, в квартиру с 3-мя (по мимо нас) соседями. Снимать квартиру мы пока не можем. Не из-за финансов, а по другим причинам, описывать долго. Комната в комуналке наша, тётя моего мужа подписала комнату на нас, она переехала жить в другое место и эта комната пустует. Уже отвезли часть наших вещей в комнату, уже всё, ещё немного тут и дальше нас ждёт неизвестность в комуналке. Я всю жизнь жила с родителями в нашей квартире, про комуналки знаю только понаслышке. И мне страшно, реально страшно ехать туда жить с двумя малыми детьми. Муж целыми днями на работе, я буду в чужом месте с 2-мя детьми одна, среди чужих людей... Во дворе нет детской площадки, даже убогой песочницы нет... А где мне играть с дочкой? Она очень любит площадки. Там тихо, двор пустынный... даже как-то страшновато... Я просто боюсь, что не смогу выдержать там долго. Хочу упросить мужа потом снимать однушку хотя бы, но чтобы сами с детьми, без соседей. Как представлю, придётся узнавать новых врачей, придётся как-то налаживать контакты с соседями (один из которых дед-алкаш, который постоянно писает мимо унитаза :( ), короче для меня это всё полный шок. И деваться некуда, выбора у нас пока, на данном этапе, просто нет. Купить своё жильё мы не в состоянии, даже по ипотеке, снимать тоже пока никак, выше писала. Поэтому мне сейчас надо сжать всю волю в кулак и терпеть и пытаться там жить... А я не привыкла к такой жизни :(... Милые мои, поддержите что ли, а? Реально ли мне справиться?
15 авг 2007, 15:04
Извините, но я поддержать не смогу, я бы НИ ЗА ЧТО туда не переехала...Лучше уж со свекрами что-то решить, как-то перетерпеть, в конце концов, снять квартиру даже в том же Подмосковье, но свою и в нормальном месте, только не ТАКОЕ :( Извините еще раз.
Anonymous
15 авг 2007, 15:05
А со свекрами остаться никак-никак не получается? Что за взаимоотношения такие, если вас в такие условия выгоняют с детьми, их внуками, между прочим. Или у ваших родителей нельзя пожить какое-то время, вы писали, что жили с родителями? Все бы ничего, но дед алкаш очень смущает. А продать эту комнату нельзя? Тыщ за 30, а на эти деньги снимать пару лет в том же подмосковье? А там глядишь дети подрастут, вы на работу выйдете выкрутитесь?
15 авг 2007, 15:06
А продать комнату и на эти деньги снимать пару-тройку лет ... там и вы можете на работу выйти, чтобы как-то финансово решить вопрос съема? ... Ну а если нет возможности продать, то только могу посочувствовать и пожелать скорейшего решения вашей жилищной проблемы =)
16 авг 2007, 14:20
Выбора нет. Ничего, справитесь. все равно лучше, чем с родителями. и будет стимул побыстрее решить вопрос жилья.
вот так...
16 авг 2007, 14:54
спасибо, очень надеюсь!!!
15 авг 2007, 15:25
Жила в общаге(таже коммуналка)-ужас!!!!Вас повезёт,если соседи будут приятные люди. Но знаете ко всему человек привыкает! Будет очеень тяжело, но куда деваться.... Удачи!Не падайте духом!
15 авг 2007, 15:28
прочитала про соседа алкаша...ну это не так страшно: у нас писали на пол в туалете,какашки мазали по стене,блевали в душевой и.т.д. Важно ещё ваше настроение!Главное-не унывать!
15 авг 2007, 15:35
Жуть.. Неизвестно ведь, кто еще чем болеет.. :-/ А что если сдавать эту комнату, а на эти деньги, немного добавив, снимать небольшую однушку (хоть малосемейку или хрущевку) в том же Подмосковье?
15 авг 2007, 15:40
Ну они как раз ничем не болели:)))Пили,дрались и как кони были;) А одна соседка(любительница выпить)пережила клиническую смерть и там ей так понравилось,что ещё больше бухает-смерти то теперь она не боится:)))
15 авг 2007, 15:43
они все деньги на съём потратят,а так у них плохенькая, но недвижимость.
15 авг 2007, 15:30
Вы знаете смущает Ваш будущий сосед. Такие люди непредсказуемы. А что говорит Ваш муж по поводу Ваших переживаний. Мне, кажется, что они не беспочвенны. Отношения, знакомства, врачей и пр. - это Вы все наживете, а вот коммуналка с алкашами - из нее никуда, тем более весь день одна с двумя детьми. Может все же есть другие выходы?
15 авг 2007, 15:44
+1 Хорошие места для прогулок с детьми тоже наверняка найдутся, знакомые - дело наживное, а вот такие соседи - это просто опасно.
вот так...
15 авг 2007, 16:43
Спасибо всем, кто пожелал удачи :)...Постараюсь ответить всем сразу, учитывая то, что почти все заострили внимание на соседе-алкаше... У свёкров жить больше не можем, иначе испортим отношения с ними конкретно + к этому можем потерять комнату, которую тётя по договору оформила на нас, если не переедем в эту комнату жить. Свёкры говорят, что сами так начинали и не могут понять моих страхов относительно всёго, о чём я писала. Говорят, что зато мы будем сами, и я это понимаю. Сложилось так, что я уже готова бежать хоть в эту комуналку с 2-мя детьми, только бы не жить тут. Мои родители живут очень далеко и ехать жить к ним не получится, потому что муж работает в Москве, а они живут за 2 тыс. км от Москвы. А если я поеду жить к ним с детьми, то получится плохо по отношению к мужу, потому что тогда это будет не семья, а раз уж мы поженились и дети есть, то должны жить вместе и вместе бороться с трудностями, не говоря уже о том, что долго друг без друга не можем :). Мужу я все свои страхи описала подробно. Он тоже не хочет жить в комуналке, но пока у нас другого варианта нет, иначе потеряем комнату (не хочу вдаваться в подробности, почему). Мы так и думаем, что пока поживём там, а потом нам надо будет уговорить тётю, чтобы она не была против того, что мы хотим снимать квартиру и сдавать эту комнату. Тут тоже сложно объяснять всё. Комната её и мы, пока она жива, по договору ничего не можем сделать с этой комнатой. Так что... остаётся просить у неё разрешения сдать эту комнату кому-нибудь. Двое соседей более-менее, в одной комнате семеная пара, порядочные, они скоро съедут оттуда, в другой - женщина с ребёнком, правда, к ней по ночам бывает мужики ходят, но сейчас уже вроде почти не бывает такого. А третий, как и писала, алкаш. Он в запое постоянно почти, к нему наведывается родная сестра. Есть 2 сына. Мы думали о том, что, может получится выкупить ещё хоть одну комнату в этой комуналке, и желательно комнату деда. Но пока финансы не позволяют купить, буде копить, может, кредит оформим и получится выкупить эту комнату, а может и не получится... но пока мы вынуждены там быть :(...
16 авг 2007, 13:08
А куда именно в Подмосковье вы переезжаете?
вот так...
16 авг 2007, 13:52
В Подольск
16 авг 2007, 13:59
Ну что Вам сказать. Частенько ездила в этот город в гости к друзьям. На природу. Природа вокруг города замечательная. Насчет детских площадок не подскажу, увы, а вот выйти погулять в лесопарковую зону - запросто.
16 авг 2007, 13:55
Да, к стати, скажите куда переезжаете. Лично я могу дать весьма исчерпывающие сведения по городам Королев, Юбилейный. А если это хоть немножко поднимет Вам настроение, могу подискутировать насчет проживания за пределами МКАД, в нем немало плюсов :).
вот так...
16 авг 2007, 14:52
Плюсы, может и есть, но мужу дольше добираться до работы, а значит, приходить с неё он будет ещё позже, и так приходит в 8 вечера... Плюс - это вздух почище? Жизнь спокойней?
Anonymous
16 авг 2007, 14:15
Не знаю почему , но чуствуется что Вы сильная и знающая что делает женщина. Приедете в коммуналку, "построите их там по стойке смирно:)" ,что бы не пачкали и не шумели. Удачи Вам и не задерживайтесь там на долго. Площадок нормальных нет ,за то воздух лучше:) и чище ,но парк какой ни какой найдётся. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
16 авг 2007, 14:17
На вашем месте, я бы сдала комнату в комуналке, доплатила и сняла там же однушку. Но видно вы все решили, и ничьи советы уже не рассмотрите
вот так...
16 авг 2007, 14:49
Читайте внимательно! :) Я вообще-то сразу этот вариант предложила, именно, как Вы описали. И мы с мужем очень надеемся, что как можно скорее так и сделаем. Хотим однушку снимать там, а комнату сдавать. И дело не в том, что мы всё решили и ничьи советы я не рассмотрю. У нас на данном этапе просто НЕТ другого выбора, как пожить в этой комнате пару месяцев, пока страсти не улягутся... Поэтому я и прошу просто меня поддержать...
Anonym
16 авг 2007, 15:03
пару месяцев да и побольше перетерпеть можно, у вас всё же есть светлая перспектива :-), многие в худших условиях живут и перспективы никакой - вот где засада а судя по вашему посту вы человек коммуникабельный и доброжелательный так что освоитесь и на новом месте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325