Меню

Боюсь сойти с ума

AD
Anonymous
15 авг 2007, 19:29
у меня сегодня началась сильная тревога, я боюсь сойти с ума.Даже отменила сегодня запланированную поездку, боюсь что со мной что-то случится...У кого так было? Как с этим справится, все началось сегодня.Только не смейтесь!
15 авг 2007, 20:02
Никогда так не было. Но если бы поутру так случилось однажды, я бы тоже отменила поездку. Или бы выпила Новопаситу пару-тройку ложечек и купила бы драйвовую книжку, чтобы занять и не привлекать неприятности.
15 авг 2007, 19:38
А у вас бывает учащенное сердцебиение, головокружения, и вообще такие приступы страха были? Просто у меня вегето-сосудистая дистония. Похожее состояние было несколько раз. правда, я справлялась с собственными эмоциями. Может, у вас похожее состояние? Постарайтесь успокоиться, это, скорее всего, не предчувствие плохого, а сосуды и нервная система дает сбои.
15 авг 2007, 21:23
ппкс. скорее всего вегото сосудистая
вот так-то
15 авг 2007, 19:54
а я вообще недавно благодаря знакомому,страдающему фобиями и навязчивостями,обнаружила у себя эти самые навязчивости....кошмар,я думала,это у всех так,а оказывается вовсе не все,например,ходят в подъезде не наступая на швы в плитке(типа загадываю,что если не наступлю -все ок будет) и так с детства.а это натуральная навязчивость
15 авг 2007, 19:59
Я в детстве тоже так не наступала!!! :D Только у меня были серенькие и розовенькие плиточки, и надо было наступать только на розовенькие. Но их было меньше. Занимательно было. Сейчас тоже иногда так делаю, смогла, значит сбудется - повышается настроение. Не шмогла - тьху, глупости, настроение не портится. С ума сходить не собираюсь даже! Просто когда пытливому уму нечего делать, он занимает себя чем может. :)
вот так-то
15 авг 2007, 20:13
вот и я так же-серенькие-розовые,сейчас просто времени на это особо нет.но это о многом говорит,как меня знакомый просветил,у него много разных навязчивостей было,а 1,5 года назад как началось.....теперь на нейролептиках сидит.а с виду обычный молодой парень,типа золотая молодежь..
15 авг 2007, 20:31
Это действительно кое о чем говорит. Но я не вижу повода для паники. :) Если конечно такие навязчивые мысли не доминируют в мозгу. Тогда лучше и правда к дохтуру... Кстати, при шизофрении отлично можно быть с виду представителем золотой молодежи. Самое то. И как раз нейролептики и принимать при этом.
вот так-то
15 авг 2007, 20:39
не у него не шизофрения)))я тоже за себя не переживаю,просто не ожидала что не все вот так загадывают на какую-нить ерунду..
вот так-то
15 авг 2007, 20:43
единственный раз я дико испугалась за свою голову,когда была беременной проснулась и часа два лежала боясь пошевелиться,с жутким ощущением того,что меня ввиду моего положения хотят забрать инопланетяне для опытов))я даже маму(я у нее была) позвать хотела,но боялась,и в окно боялась посмотреть,так вот лежала в холодном поту,пока не прошло и не заставила себя встать и в туалет сходить))
15 авг 2007, 20:56
это круто...
15 авг 2007, 20:41
А я не наступала на трещины на асфальте.Когда в музыкалку шла,загадывала,что если не наступлю ни разу на трещину,урок отменят:)))Редко совпадало:)А вообще,это часто встречается,я имею в виду страхи,панич.атаки,и т.д.Пройдёт.Это периоды такие,потом проходит.
Психиатр
15 авг 2007, 20:00
А может, к доктору?
вот так-то
15 авг 2007, 20:15
не,я надеюсь у меня это ни во что не выльется))но навязчивостей в детстве больше было,хоть это радует.правда те ,которые сейчас есть не очень нормальные,иногда даже страшно становится от того о чем думаю
15 авг 2007, 20:16
А у меня ничего подобного не было....При ВСД бывают панические атаки, если я правильно понимаю смысл этого термина.
вот так-то
15 авг 2007, 20:18
панические атаки у этого знакомого тож имеются....естественно не у всех эти навязчивости
15 авг 2007, 20:24
Это, по-моему, не с ВСД связано, просто неврозы какие-то родом из детства. Мы с одной девчонкой обнаружили, что любим бессознательно рисовать пальцем на руке, она на предплечье, а я на тыльной стороне ладони или на какой-то гладкой ткани типа шелка. Только она рисует однообразные узоры, а я разные картинки.
15 авг 2007, 20:38
Ну может быть...Все мы в той или иной степени невротизированны.
Anonymous
16 авг 2007, 08:10
У меня у мужа такое бывает. Даже грешили на сердце, но потом выяснилось - невроз. Это очень трудно лечится, потому что нервная система "запоминает" раздражитель и запускает каждый раз, даже когда вы об этом не думаете. Ему помогает китайская гимнастика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325