Меню

Достало

AD
Феминистка
16 авг 2007, 10:13
Я больше никогда не буду слушать, как мужчины рассказыают о предназначении женщины. Все слова о том, что мужчина ведущий, а женщина ведомая, я буду считать глупостью. Все слова о том, что женщина - слабое начало, я буду считать проявлением комплекса неполноценности. Слова мужчины о том, что женщина - прежде всего, мать, я буду считать словами человека, который из сына не может и не хочет становиться мужем, каково бы ни было его семейное положение. Отношение моностеистических религий к женщине я буду считать неправильным и не имеющим отношения к их истинному содержанию. Я буду воздерживаться от бабских разговоров "про мужикофф". Когда мне будет встречаться мужчина, который не воспринимает женщину как равнцоенного субъекта, я буду пытаться его переубедить, а если это окажется невозможным, воздержусь от общения. Нет ценности в общении, в котором один из участников видит в другом лишь объект. Когда мужчина посмеет со снисхождением отнестись ко мне со ссылкой на то, что я женщина или усмехнуться на предмет "женщины за рулем", я буду прекращать общение до момента смены темы по его инициативе. Проявления мужской галантности я буду расценивать как провление сексуального интереса или неуместный патернализм, который заслуживает снисхождения только в интересах моего собственного социально приемлемого имиджа. Я не буду позволять мужчине платить за меня только потому, что он мужчина.
16 авг 2007, 10:16
Вполне пристойный образчик жанра "манифест". Я думаю, у вас и стихи должны получаться... Такие... в стиле Роберта Рождественского:-)
16 авг 2007, 10:38
А чем галантность то помешала? Вполне приятно по моему:). (с транслита)
Феминистка
16 авг 2007, 10:46
От героина тащиться тоже приятно. Потому что галантность они проявляют не потому, что в тебе видят личность, а потому что либо пытаются развести на секс, либо самоутвердить свою мужественность за счет потакания твоей "слабости". Я МОГУ сама отодвинуть себе стул, а если не могу, если стул тяжелый очень (раз в жизни такое было), то я в состоянии попросить о содействии; я МОГУ сама открыть себе дверь, я в состоянии без надзора самостоятельно пройти в дверной проем, я в состоянии сама поднять то, что уронила, и я не хочу, чтобы мне целовал руку человек, который относится ко мне как к милой игрушке.
Anonymous
16 авг 2007, 10:50
меняйте пол
16 авг 2007, 10:56
на средний
16 авг 2007, 10:53
А вам не приходило в голову, что у нормального человека элементарные нормы этикета могут быть просто доведены до условных рефлексов - без всяких там поползновений на вашу "самость"?:)))
Феминистка
16 авг 2007, 11:09
И поэтому я их буду терпеть, как терплю суеверия своей бабушки.
16 авг 2007, 22:14
Знаете, некоторые суеверия, как выяснила наука, таковыми не являются:)
Феминистка
16 авг 2007, 23:27
Какой ужас. Скоро наук выяснит, что плевки через левое плечо облегчают жизнь, и меня стошнит.
16 авг 2007, 23:30
Нууу, если за вашим левым плечом стоит недоброжелатель, то... жизнь это не облегчит, но вдруг подправит настроение?:)
16 авг 2007, 10:55
То есть вы вежливость отрицаете ваапче? И сами никогда не устипите место, скажем, женщине постарше (чтобы не намекнуть на ее возраст и не обидеть), не нагнетесь ей помочь и тыпы?
Феминистка
16 авг 2007, 11:09
Я помогу женщине постарше не чтобы намекнуть на ее возраст, но В СВЯЗИ с ее возрастом. Потому что понимаю, что ей тяжело. МНЕ НЕ ТЯЖЕЛО! Я даже могу помочь женщине не постарше, но только потому, что отношусь к ней ЛИЧНО - например, я могу поухаживать за горячо любимой подругой. И если мой МЧ захочет поухаживать за мной - нет вопросов. Но не каждая встерчная особь мужского пола.
16 авг 2007, 11:22
А откуда вы знаете, что ей тяжело? Может она с прекрасном физ.состоянии. Вот придет она домой и рыдать будет - "каждая встречная особь теперь видит во мне немощную старуху. Неужели я так ужасно выгляжу?". Так же и воспитанный мужчина - оказывает услуги не из-за пола или обстоятельств, а В СВЯЗИ с ними. Для того и придуманы нормы вежливости, чтобы одни практически автоматически оказывали такие мелкие услуги, а другие - их принимали. АДЕКВАТНО :-). Вообще, обычно на невежливых мужчин жалуются, а вы как-то наоборот. Удивительно :-)
Феминистка
16 авг 2007, 11:31
Поэтому я помогу не каждой встречной бабуле, совершенно верно! Я постараюсь сделать это тактично, симулируя уважение к возрасту как признание более достойным человека, у которого больший опыт и большие заслуги перед обществом. И, в конце концов, можно предположить, что бабуле тяжело тащить сумку. Но невозможно предположить, что женщине тяжело открыть дверь себе. Эти нормы вежливости пришли в Россию из Европы, а в Европе возникли как результат культа прекрасной дамы. А культ прекрасной дамы возник в следствие культар Пресвятой Девы. А культ Пресвятой Девы является выражением отношения к женщине как к существу, единственная ценность которого заключается в рождении и воспитании детей, детородной машине. Это если разбирать до конца, для чего придумана вежливость в данном случае. Поэтому она терпима, чтобы не выглядеть истеричной дурой, но нежелательна.
16 авг 2007, 11:40
Так сейчас практически вся общественная мораль построена на религиозных началах. А на морали уже - законы. Но ведь не логично на этом основании их нарушать? Вам не нравится, что по пришедшей из христианства традиции женщинам целуют руки :-)? Но эта традиция все же симпатичнее, чем забивать их камянми за измены... А вообще без традиций общества не бывает...
Феминистка
16 авг 2007, 11:46
Есть традиция - пусть общество себе с ними живет, как хочет. Но я не буду эти традиции принимать, они мне не нравятся, я не буду на них основывать свое отношение к себе. Меня отвращает не то, что это пришло из религии, а то, в чем именно заключалось это происхождение. А закон на текущий момент времени меня не унижает, откуда бы он ни пришел - из религии ли или из сатанизма.
16 авг 2007, 11:56
Это ваше право, конечно :-) Просто я хочу вам сказать, что не всякий мужчина, соблюдающий традиця, скажем, подать вам руку или забросить ваш чемодан на верхнюю полку делает это из сексуальных побуждений. Гораздо чаще он это делает потому, что "так принято", без иных мыслей. Кстати, вам очень повезло с местом рождения, живя в нашем обществе вы запросто можете не соблюдать традиций. В Эмиратах бы вам этого не позволили :-) А так - я тоже за феминизм... только без перегибов :-)
Anonymous
17 авг 2007, 21:43
А за вами ухаживает КАЖДАЯ встречная особь мужского пола? Вот бы мне так! :-) Ну, от себя я только могу посоветовать вам быть последоовательной и не позволять никакие ухаживания вашему МЧ тоже. :-) А вобще, я лет в 18-19 точно так же рассуждала. А потом оказалось что жизнь вещь не совершенная и под такую мораль не заточенная. (с транслита)
16 авг 2007, 12:46
Какая вам разница кто как к вам относится? Вы знаете, что вы не игрушка.
AD
AD
16 авг 2007, 12:49
Галантность - это в первую очередь воспитанность. Не думаю, что мужчина, открывший мне сегодня дверь в магазине, пытался развести меня на секс:)) Да и каждому свое в мире. Кто-то деньги зарабатывает, кто-то детей рожает. Но друг друга уважать в первую очередь надо. В этом и смысл галантности. А в том, что вы видете во всем сексуальный подтекст и снисходительное к вам отношение виноваты только ваши личные комплексы.
16 авг 2007, 14:36
А Вы сами как предполагаете к мужчинам относиться? Кого в них видеть будете, какая будет цель вашего с ними общения и взаимодействия?
Феминистка
16 авг 2007, 14:48
Да тех, кем они являются, и буду видеть. Такие же люди как я - каждый индивидуален. Со своим интеллектом и тараканами, упрямством, силой духа и трусостью, великодушием и замкомплексованной мелчностью. Да, признанию того, что женщина не слабое начало и не ведомая, корреспондирует признание того, что мужчина - не сильное начало. И он не будет защищать и не будет никуда вести и при всей своей галантности, как только от него потребуется что-то сверх обычной вежливости, не стоящей никакого труда, он сразу перестанет ощущать себя сильным мужчиной и что как только он от тебя что-то захочет, то добьется этого силой, если сможет - просто потому что он ведь мужчина, он ведь имеет право. Это вранье засажено в подкорку красивыми словами и религией. Выкорчевать все к чертям. Никаких ожиданий и никаких уступок. Никакой, к черту, слабости.
16 авг 2007, 15:04
Простите за банальность, но Вы просто не встретили своего мужчину. Когда встретите, такими вопросами не будете задаваться, а он не будет вам декларировать про роль женщин. То, что Вы сейчас написали, очень похоже на мои мысли лет в 16.
Феминистка
16 авг 2007, 15:28
Своего? А что, все остальные у нас пустое место? Они не существуют что ли? Мужчина - это все же не только муж, раз уж женщина - не только мать и жена:) Мужчина - это еще и коллега по работе, и водитель в соседней машине, и преподаватель в университете, и прихожанин в церкви, и священник.
16 авг 2007, 17:29
Ох-х... и Вы от всех этих мужчин замечаете дискриминацию по половому признаку? Не верю. Либо дело в Вас, либо Вас окружают какие-то очень странные люди. Я почему-то ни разу не сталкивалась с таким в серьезных вопросах. Иногда шуточки бывают, но я их парирую, и все довольны :)
16 авг 2007, 10:40
Рада за вас...
16 авг 2007, 10:47
Что это вас так с утра торкнуло?:)
Феминистка
16 авг 2007, 13:05
Исполнилась чаша моего терпения потому что с вечера.
16 авг 2007, 22:13
Как страшно жить:)))
17 авг 2007, 13:05
И чем дальше, тем страшнее:-)))))
16 авг 2007, 10:48
может,вы мужчина?
16 авг 2007, 10:59
Амен .
16 авг 2007, 14:35
Кто же Вас так обидел?
17 авг 2007, 13:11
Блин, девушка, я Вам завидую:-) Я так люблю иногда в полемику по этому вопросу удариться, а поговорить не с кем:-) А Вам, видимо, вон сколько мужчин-угнетателей по жизни встречается:-))
21 авг 2007, 16:44
И??? Ну и на здоровье...
16 авг 2007, 10:42
Да и на здоровье! А в чем проблемы? Вы сомневаетесь в своей правоте и хотите, чтоб вас переубедили? Или поспорить охота?
Феминистка
16 авг 2007, 10:47
Я хочу выразить свои мысли.
16 авг 2007, 10:48
тогда не по адресу, здесь обычно проблемы решаются... глобальные :)
Феминистка
16 авг 2007, 11:13
А это глобально - о том, кто определяет мою ценность и предназначение. Я или социум в лице предарссудков и религии. Никому больше никогда не позволю мне рассказывать о том, для чего меня создали. Никто не смеет ни единой секунды увязывать Бога с тем, что я должна признать свою изначальную природную, невосполнимую неполноценность.
AD
AD
16 авг 2007, 11:21
А Вы признайте неполноценность мужиков. Которые нуждаются в Вашей слабости, чтобы стать сильными.
16 авг 2007, 11:27
дискриминация по половому признаку имела место быть в вашей биографии?
Феминистка
16 авг 2007, 11:40
Во-первых, да. Например, когда при поступлении в ВУЗ тебе говорят, что предпочтение мальчикам, так как им грозит армия, и это же повторяется при поступлении в аспирантуру. Но самые унизительные проявления в религии. Как же меня это достало. Как хочу, так и живу. Какого черта человек, у которого никогда не было менструации и который даже не предполагает возможность родов для себя, смеет рассказывать мне, что женское дело, а что нет?! Почему он, мужчина, рассказывает мне, что мое дело - это помощь ему, мужчине? И почему, почему они смеют делать вид, что это позиция Бога? Если бы это была Его позиция, то я бы не хотела и не могла делать что-то, кроме как раздвигать ноги при сексе и родах и следовать инстинктам продолжения рода после оных. Какого черта они говорят мне о послушании мужчине? Я НЕ ХОЧУ одевать платок в знак подчиненного положения и не буду. Я буду подчиняться только тогму лично, кому захочу. Что они лично сделали мне такого, чтобы я их слушалась?
16 авг 2007, 12:44
Не пробовали в бога не верить, в церкви не ходить?
Феминистка
16 авг 2007, 13:06
Но я ВЕРЮ в Бога. И в Церковь тоже верю. Но я больше не верю в то, что она говорит о мужчине и женщине.
16 авг 2007, 13:20
Я понимаю вашу веру в бога, но как вы можете верить в церковь, не соглашаясь с основополагающими ее составляющими?
Феминистка
16 авг 2007, 13:26
Если бы не это, то и проблема бы была куда менее существенна. Моя вера достаточно глубока и осмысленна, чтобы Церковь в ней была отнюдь не случайным элементом. На самом деле это конечно не основополагающий элемент, в смысле не догмат, но определенное существующее в ней учение. То есть, можно принадлежать к Церкви, не разделяя позицию относительно полов. Но Церковь меня заколебала этим своим учением и давлением, чтобы я ему соответствовала.
16 авг 2007, 13:32
Официальная религия и личная вера – две большие разницы:-) Я не понимаю, как можно принадлежать к определенной религии (а не вере), не разделяя ее базисных представлений о мире. Вся религиозность должна пошатнуться, казалось бы.
Феминистка
16 авг 2007, 14:30
Представления религии - это не представления о мире:) Что бы это ни значило. Есть набор догматов и связанных с ними практик. В догматы я верю, практики из них вытекают совершенно логично и необходимо. А есть в Церкви еще учения недогматические. Например, политические. Или правовые. Или вот учение о предназначении женщины и мужчины. Или о необходимости казни еретиков. И то, что, например, Нил Сорский не разделял позицию официальной церкви по данному вопросу, не помешало ему быть преподобным (святым, то бишь), равно как это не помешало и преподобному же Иосифу Волоцкому, который это учение Церкви в жизнь и приводил интенсивно. И поэтому когда мне навязывается Церковью такое вот учение, меня это беспокоит, достает я бы сказала, но основу веры не колеблет никак.
16 авг 2007, 14:48
Вам просто попадались неумные мужчины. Умные не стали бы такое озвучивать :)
Феминистка
16 авг 2007, 14:51
от того, что они не озвучивают, они не перестают так думать и вести себя соответственно.
16 авг 2007, 15:05
А вот это уже Ваши проекции. Не решайте за других, что они думают.
Феминистка
16 авг 2007, 15:26
Да нет...знаете ли, когда наработу приходит восточный человек, который тебя не знает, и задает вопрос твоему коллеге - мужчине, который сидит напротив, это еще ни о чем не говорит. Когда тот не может ответить и тупо ищет по базе, это еще ни о чем не говорит. Когда ты отвечаешь челу, а он не реагирует, это еще тоже ни о чем не говорит. Но вот когда твои слова слово в слово тут же повторяет твой коллега, который понял, что мужик просто не слышит, и пришедший радостно говорит, ах, спасибо, теперь я понял - это уже не домыслы и не проекция:) Это мужчина, который не слышит женщину. Преодолимо, но вводная такова.
16 авг 2007, 17:27
Так здесь же все очевидно - клиент разговаривал не с Вами, ждал ответа не от Вас, а Вы влезли в разговор. Дело не в том, что вы женщина, а в том, что к Вам не обращались. Чего обижаться-то?
Феминистка
16 авг 2007, 22:06
Я не обижаюсь, я констатирую закономерность. Я это поняла уже постфактум. Кстати, он не клиент, он пришел в наш отдел за помощью, которую ему готовы были оказать, между прочим, проявив лояльность и не потребовав бюрократически написать докУмент. И очень сложно, если ты включен и навдисаешь над столом, с одной стороны которого сидит один человек и неразборчиво мычит, а с другой - другой человек тебе отвечает на твой вопрос, не заметить. "влезли в разговор". ха! я себе представляю, если бы я в него не влезла, что бы было. пффф.
16 авг 2007, 11:03
а дальше? вы так красиво начали! Тах вдохновляюще!
16 авг 2007, 11:05
Это спам.
16 авг 2007, 11:07
Угу, "письмо счастья" - "перепишите пять раз и отправьте своим знакомым..."
16 авг 2007, 11:43
Угу-угу, в пику "Плачу Ярославны" - "Безадресный плач феминистки". Вообще, лишний раз убеждаешься, что занудство - унисекс.
16 авг 2007, 11:17
Тема топика - "Достало". Видимо, не на пустом месте топик возник, а за написанным что-то стоит. :-) Ну, хоть полегчало, когда удалось изложить свои мысли? :-)
AD
Феминистка
16 авг 2007, 11:19
Да!!!:-))
16 авг 2007, 11:29
ЗдОрово! Поздравляю! Удачи и всего хорошего!!!!! :-)
Anonymous
16 авг 2007, 11:43
Интересно, а в постеле как это равноправие будет выражаться?... кто кого...? :-)
Феминистка
16 авг 2007, 11:49
В "постеле" я буду только по любви оказываться. А когда люди друг друга любят, никто ни за чей счет не самоутверждается.
А Вы еще всего этого не делаете ?????????? :-)))) По поводу галантности. Позвольте мужчинам иногда немного побыть галантными. Это нужно им, а не нам :-) Будьте снисходительны
Феминистка
16 авг 2007, 11:47
Вот именно. Просто позволять. Как маленькому ребенку позволяешь тянуть себя за волосы. И не более того!
16 авг 2007, 11:51
Я попрошу:-) Это нужно мне. Кому не нужно, может отказаться в частном порядке:-)
Я долго отказывалась в частном порядке :-)). А потом поняла, что намного проще и легче принимать с улыбкой и делать вид, что сама я себе подлить вина или зажечь сигарету просто не в состоянии. Жить стало намного легче :-))
16 авг 2007, 12:41
Зачем отказываться?? Тебе мешает что ли?
Честно - мешало. Раздражает суетливость. Если я курю (раньше курила), а мужчина не курил, представь себе, я достаю сигарету с зажигалкой, а мужчина буквально выхватывает зажигалку у меня из рук, чтобы зажечь мне сигарету. Зачем? Или я беру в руку бутылку вина, чтобы подлить себе (и ему), но человек выхватывает эту бутылку у меня из рук. Зачем эта суетливость? Мешает тем, что прерывает интересный разговор и атмосферу непринужденности и навязывает дурацкие ритуальные танцы. А теперь ты мне скажи, пожалуйста, зачем тебе нужны эти ухаживания?
16 авг 2007, 13:15
Мы о разном. То что ты описываешь – просто невоспитанность:-) Хорошие манеры и воспитанность тем и отличаются от плохих, что направлены на комфорт другого человека. Вырывать же бутылку из рук с воплем «нет уж дайте мне!» никак не есть признак хорошего воспитания:-) Всех нюансов не опишешь, понятное дело, но в общем и целом, я автоматически ожидаю, что передо мной откроют дверь, подадут руку при спуске откуда-нибудь, подадут пальто, нальют вина, закажут ресторан, билеты и тп, уступят лучшее место в самолете / ресторане / баре. На мой взгляд это совершенно естественно. Во многих лондонских ресторанах, как ты знаешь, одно место на диване, а второе на стуле, спиной к залу. Мне было бы более чем странно, если бы мужчина сел на диван, а меня посадил на этот стул. Правда этого и не случалось никогда. И в 99% на диванах за всеми столиками сидят женщины.
Про невоспитанность... Можно назвать это невоспитанностью. Но мне кажется, это все же имеет несколько другие корни. Возможно, эти мужчины так переживают :-)) из-за всякой ерунды, потому что внутри считают себя "недомужчинами", если не сделают всего этого. То есть это какой-то искареженный аспект отношений полов. По поводу "автоматических ожиданий". Подумала и согласилась, что я многое из тобой перечисленного автоматически ожидаю и принимаю от мужа и друзей-мужчин. С другой стороны, если я вышла первая, то тоже не против дверь для другого подержать (будь это мужчина или женщина). Билеты и рестораны у нас я всегда для всех заказываю, просто потому, что у меня времени больше. И вино дома предлагаю и разливаю так же часто, как и муж. В общем, да "всех нюансов не опишешь", но мне, видимо, все же ближе принцип "делает тот, кому это легче и удобнее сделать в данный момент", чем разделение мужских и женских "обязанностей"
16 авг 2007, 15:01
Это не обязанности, это манеры, не более. Просто форма, а не содержание.
17 авг 2007, 01:31
"Позвольте мужчинам иногда немного побыть галантными. Это нужно им, а не нам " Вот уж нафиг это нам нужно :-). И чем больше будет таких женщин как автор - тем лучше! Строго деловая основа - исключительно без соплей и жалости :-)
16 авг 2007, 11:51
А что случилось-то?
Феминистка
16 авг 2007, 12:20
Да заколебали. Случилось все вышеизложенное плюс то, что кое-кто не понимает, что "нет" значит "нет", а не "пристегни меня наручниками к батарее".
16 авг 2007, 11:55
И почему мне никогда не говорили про «ведомую женщину», «слабое начало», «прежде всего мать»?;-) И не встречались мужчины, не воспринимающие меня как «равноценного субъекта»?...
Феминистка
16 авг 2007, 12:06
Тут у меня есть четыре версии. Первая - это представление никак не соответствует Вашему отношению к себе, его Вам не индуцировали институты семьи и религии, поэтому, когда Вы с этим встречаетесь, то и не замечаете, поскольку в Вас нет того, на что бы могло это все воздействовать. Как известно, человека может задеть только то, с чем у него проблема. Вторая - Возможно, у нас с Вами разный круг общения и в Вашем не принято обсуждение подобных тем. Третья - они считают Вас настолько тупой и настолько не считают Вас субъектом, что даже не пытаются высказываться на сей счет, думая, что Вы все равно не врубитесь. Четвертая - для Вас нормально такое отношение, поскольку оно принято и приятно Вам, и Вы не замечаете этого, как не замечаете воздух, которым дышите.
16 авг 2007, 12:40
Приятно поговорить с умным человеком:-) Думаю, причин несколько. Вы в России? Там действительно такие разговоры намного чаще встречаются. Хотя со мной и там их не вели. Потому наверное, что заподозрить во мне женщину-Мать очень сложно:-) Слабое начало с моим темпераментом и вспышками бешенства тоже никому не приходило в голову;-) А к галантности, манерам и этикету я отношусь очень положительно. В отличие от вас я как раз не буду общаться с мужчиной, не открывающим двери, и тп. Потому что никакой связи нет между хорошими манерами и угнетением женщин:-) Да меня и не угнетешь.
Феминистка
16 авг 2007, 13:23
Так они же говорят про слабое начало в качестве реакции на то, что во мне обнаруживается совершенно противоположное! Я уж как скрывать пыталась, чтобы не травмировать окружающих, но шило в мешке не утаишь. Все, больше не буду "умной женщиной", которая скрывает, что умная и сильная, и притворяется слабой и глупой. До-ста-ли. И выслушивать рассказы о семье как предназначении женщины не буду, кто бы мне это ни втирал. Может, кто-нибудь и может притворяться. Я не умею, меня не научили, у самой научиться не получилось. К черту это. Не женственна буду? Да пошли они все. Я - это я существую, а не какая-то проекция. Если кому хочется самоутвердиться рассказами о том, что женщина - это мать и жена, пусть самоутверждается на своей матери и жене. И буду рожать когда и от кого захочу, а не захочу - не буду.
AD
AD
16 авг 2007, 13:29
У вас в голове полно стереотипов. Например об «умной женщине», которая должна скрывать свой ум и казаться глупенькой, в этом мол и есть ее мудрость. На самом деле ум либо есть, либо нет, скрыть тут что-то невозможно. Женщины, которые успешно притворяются идиотками, такими и являются. Я плохо понимаю вашу ситуацию, честно говоря. Кто ведет с вами разговоры о семье, как о предназначении женщины? О том что женщина – это мать и жена? Почему со мной не ведут таких разговоров? Может потому что знают, что я ими не заинтересуюсь? Вам сколько лет?
Феминистка
16 авг 2007, 14:21
Наверное, потому что не заинтересуетесь:-) Мне 24 и меня, в частности, хотят мотивировать стать матерью и женой:-) Впрочем, разговоры об этом ведут все кому не лень: родители, представители религии, подруги, наконец, знакомые мужчины по большей части. Вариацией на тему является "женщина создана для любви", что при дальнейшем разворачивании темы оказывается все той же матерью и женой:-) Но больше всего докапывает религия, конечно. Со своими платками, юбками, Григорием Ниским со Златоустом под руку и современными авторами, любящими критикануть работающую женщину (будто они готовы меня содержать!) Вот и я больше не буду это слушать - и со мной н6е будут об этом говорить. Да, это стереотипы. Но, возможно, это вполне уместные стереотипы, оправданные фактами. Потому как обычно, если даже вяло и скромно все же делиться какой-то информацией о себе, у человека возникает комплекс на предмет того, что у него нет оснований для мужского превосходства. А еще и с моей внешностью и пластикой на самом деле надо довольно-таки напрягаться, чтобы во мне женщину увидели (никаких комплексов - объективный факт и кропотливая работа:-), так что, возможно, Вам тут сложно понять:-)
Мне кажется, Вы зря мужчин во всем "обвиняете". Дурацкие стереотипы в обществе культивируются обоими полами (а часто женщинами даже больше). Желающие Вас "мотивировать" создать семью просто нагло вмешиваются в Ваше личное пространство. Научитесь объяснять людям, что если Вам потребуются советы, то Вы к ним обратитесь обязательно :-), а пока... пусть занимаются собственными делами. По поводу религии. Бог один, а конфессий много. Выберите себе подходящую, где не будут соваться с ненужными советами. Для общения с Богом нам не нужны посредники в виде церкви и людей, работающих священниками :-)). Если последние помогают - хорошо, а если мешают - то на фиг их. Помните, не Вы существуете для них, а они работают для Вас Поймите, что найти комфортную для себя среду - только Ваша ответственность, ничья больше. И вообще, не надо обращать столько внимания на то, что люди говорят. Говоря что-то, многие решает свои внутренние проблемы и обслуживает свои комплексы. Не давайте им это делать за Ваш счет. Короче, концентрируйтесь на себе, а не на других Удачи Вам
ппксну :-)
Феминистка
16 авг 2007, 16:28
Да, культивируют оба пола. Вот я оба пола на этот счет больше и не собираюсь слушать. Вот даже ниже уже в этой ветке пошло про "главное предназначение". К черту, к черту, к черту. А Церковь...охх...есть у меня по этому поводу позиция, которая никак не может сочетаться с изложенными Вами подходом:-) И это МОЯ позиция:-)
17 авг 2007, 01:33
Вас , простите, заставляю т рожать? Во изверги! :-). Тогда конечно достанет все.
А по-моему Автору надо просто расслабиться и перестать злиться на весь мир. Женщина не сомненно достойна уважения. Но кричать, что мужчина и женщина одинаковые глупо. Мы разные, мы устроены по-разному, мы на многое в жизни реагируем по-разному. И этой разницей надо уметь пользоваться. ЗЫ. Как же приятно, когда мужчина открывает дверь и подает пальто, не считая меня при этом безруким инвалидом ;-)
Феминистка
16 авг 2007, 13:04
Разные? Естественно, разные! И называются поэтому по-разному. Но "разные" - это не значит, что женщина более слабая (или мужчина более слабый) или что она должна подчиняться или что основная функция женщины - мать. Какого черта! Основная функция мужчина - отец? Трахаться его основное предназнчение, оплодотворять? Если бы та к- это было бы "разные". А пока функция женщины - мать и "любовь", а мужчины - все остальное, это не "разные", это угнетение.
16 авг 2007, 13:13
Так не позволяйте себя угнетать, проблема то в чем? (с транслита)
Феминистка
16 авг 2007, 13:28
Вот я и выражаю свое намерение более не позволять себя угнетать. Это программное заявление:-)
Кстати, о птичках, я совершенно уверена, что мужчины более сильные физически. Мне никогда в голову не придет мериться с мужчиной физической силой. Поэтому тяжелые сумки должен нести именно мужчина, а не пополам. Функция женщины - быть матерью - тоже очень сильно отличает ее от мужчины. Родив ребенка, женщина становится надолго более привязана к ребенку, чем даже самый лучший отец (если конечно мама вменяемая). И это тоже отличие, которое не сотрешь. Вот когда речь идет о том, что мужчина должен только оплодотворять, т.е. гулять и пить - это разговор о распущенности, а не о феминизме или шевинизме. Вы лучше перестаньте злиться на мир, и отличайте хамство и не воспитанность, от социальных предрассутков, в коим я отношу и воинствующий феминизм. Женщины давно уже работают, зарабатываю, командуют и распоряжаются своей жизнью самостоятельно. Но феминистками из них называют только тех, кто озлобился и начал терять женские черты.
16 авг 2007, 14:11
Ах, как хорошо вы написали! Мне кажется, что если создать "Движение за озеленение Луны", то наверняка найдутся те, в чьих сердцах это отзовется единственным смыслом жизни. Видимо и в гомосексуалисты идут скорее от безальтернативности выбора сексуальной ориентации - либо красные, либо белые, третьего не дано. Вот девушка оглянулась во гневе и обнаружила себя поутру суфражисткой, а могла бы бизнесом заняться...
Феминистка
16 авг 2007, 14:24
А я занимаюсь тем, что мне нравится. Бизнес мне и правда неинтересен, зачем же мне им заниматься:) Блин! Я занимаюсь тем, чем хочу! Так какого черта на меня вешают мысли о том, что я не выполняю свою основную функцию, поскольку не сижу с дитем на кухне?!?!
16 авг 2007, 15:16
Жаль, что вы анонимны. Мне интересно было бы познакомиться с вами. То, о чем вы пишите, называется "наведенные социальные программы", то есть, попытка социума навязать индивидууму определенные стереотипы поведения, принятые в данном обществе в данный исторический период. Вам просто нужно немного узнать себя, может быть скорее осознать себя...
А Вы перестаньте обращать внимание на мнение общественности ;-) Кто Вам мешает поступать в жизни так как захочется? Мне кажется, что сейчас уже наступило то время, когда каждый может реализовывать так как хочет... а что при этом думают бабушки на лавочке никого волновать не должно. Мне никогда не мешало, что я женщина. При чем я не большая любительница ведения домашнего очага, меня всегда интересовала карьера, бизнес и т.п. интересные вещи. Единственное, что тормозит мое развитие в этом направлении - это дочка, ей нужно уделять внимание и я к ней привязана "на короткий поводок". В этом я наверное ущемлена по сравнению с мужчинами, но это такое приятное ущемление :-) Кстати, я тоже считаю что дети - это основное предназначение женщины. И совсем не потому, что так решили мужчины, чтобы взять власть в свои руки. А потому, что в организм каждой женщины к определенному возрасту (у кого-то раньше, у кого-то позже) начинает хотеть ребенка. Так устроена природа. Но при этом никто женщине не мешает делать карьеру, заниматься бизнесом или общественной деятельностью.
Феминистка
16 авг 2007, 15:39
А организм мужчины хочет трахаться - это его основное предназначение? А что делать надо то, что хочешь, что бы кто тебе не рассказывал о смысле жизни, это да. Мне явно кто-то за*****л (не знаю, какой там глагол - каждый пусть подберет, какой больше нравится:-)мозг. Я даже знаю кто. Мое предназначение - это сделать максимум того, что я могу, стать тем, кем я могу. А я могу гораздо больше, чем воспитать ребенка и, возможно, ребенок окажется далеко не лучшим моим произведением.
Я думаю, что Вам надо просто поменять отношение к проблеме. Если кто-то Вам рассказывает о своих представлениях о жизни, то это его личная точка зрения, а не призыв к Вашим действиям. Хотите, можете попробовать переубедить его. Не хотите, выслушайте, улыбнитесь обворожительно и сделайте все по-своему. Ну и еще списком:-): 1. Трахаться хочет любой здоровый организм. Вам не хочется? Раз нам секс приносит удовольствие - значит это одно из наших предназначений. 2. Ребенок в любом случае будет лучшим Вашим произведением.. или Вы готовы поспорить с богом? ;-) 3. В любой паре один ведущий, а один ведомый.. конечно в каждой паре свой баланс, но ровно 50/50 не бывает. Если Вы не научитесь иногда уступать, или даже подчиняться :-o, то ведущей в отношениях будете Вы. Вам нужен муж-подкаблучник? ;-) 4. и еще про церкви... Я думаю, что уже не важно с какой целью придуманы платки. Сегодня это лишь традиция. Если Вы не в состоянии уважать многовековые традиции людей, то оставьте их в покое. Если бы на пороге церкви Вас каждый раз просили предъявить фото, где Вы босая, беременная и на кухне, то это была бы проблема. А вот одеть юбку и платок просто из уважения к чужим традициям на мой взгляд совсем не сложно. В крайнем случае не ходите туда, где Вы не чувствуете себя комфортно. Я думаю, что богу больше понравится, если у Вас в душе будет мир и покой, нежели если Вы ради "великой идеи" будете ломать установленные правила. И все-таки я считаю, что мужчины и женщины разные. И этой разностью надо пользоваться, от этого надо учиться получать удовольствие. Кстати, Вас же не привлекают сексуально женщины? А ведь это ущемление их прав, свобод и достоинств!!!:-D Может быть Вам придет в голову и тут уравнять права ;-)
Феминистка
16 авг 2007, 16:25
Совершенно верно, одно из предназначений. Как и ребенок - одно из. Блин, на хрен главные предназначения. С Богом...гммм...если все же позиция Церкви по вопросу предназначения женщины, совпадает с Его позицией, то готова:-) Я бы Ему заодоно вопрос задала, каково же предназначение бесплодных женщин. 3. Мне не НУЖЕН муж. Хотя желателен:-) 4. Проблема в том, что это для вас чужие традиции. А для меня это МОИ традиции. Которые мне активно не нравятся. Православие - это мой образ жизни, "просто не ходить" для меня нереально. Это как с родителями, например, порвать отношения, причем не в 24, а в 10. И это важно, какое значение имеет платок. Потому что я-то это знаю. И когда мне кто-нибудь говорит про предназнчачение и подчиненное положение, платок приводится как аргумент. Так что это не просто традиция. Платок - это элемент отношения Церкви к женщине как к подчиненному мужчине существу, это не происхождение традиции, а ее реальная живая символика. Про сексуальнео првилечение женщин не поняла. Меня и мужчины не все привлекают:-) Не вижу как-то логики в этом вопросе.
На счет детей.. я имела ввиду материнский инстинкт, как желание иметь ребенка. Здоровье и другие возможности - это уже отдельный вопрос. на счет церкви... Вас унижает платок, одетый на голову? Вы приходите в церковь, чтобы общаться с богом. Вот и общайтесь. В больнице надо одевать бахилы, в церкви платок. И не важно из-за чего изначально придуманы эти правила. Вас же не заставляют перед входом в церковь клясться, что Вы всю неделю сидели на кухне. А значит никто и никак Вас лично при входе в церковь не унижает. Это все Ваши предрассудки. Я вообще довольно скептически отношусь к религиям, как набору неких правил, хотя не отрицаю бога, как нечто великое и высшее.. но это уже совсем другая история. на счет женщин... Вы так яростно начали говорить о равноправии полов, но тем не менее сексуальный интерес проявляете только к особям мужского пола(конечно не ко всем подряд, это даже не обсуждается), но этим Вы ущемляете женщин в правах. :-D
Феминистка
16 авг 2007, 16:57
Э нет:) я поняла:) Заметьте, я нигде не написала, как ко мне должны относиться другие:) Я писала только о том, что буду к себе относиться не так, как относятся они:)
AD
AD
Я писала только о том, что буду к себе относиться не так, как относятся они:) ************* Тогда почему столько агрессии? Относитесь к себе так, как считаете нужным. Зачем видеть кругом врагов и пытаться переделать мир?
Феминистка
16 авг 2007, 22:07
Агрессию Вы придумали, это уже Ваши штампы:-) Я писала про себя. Про мир я вообще не писала. Мир пусть живет, как хочет.
Вы первые посты свой прочитайте еще раз. В них прям претензия к обществу. Вот и мужчины Вас ниже плинтуса опускают ухаживанием, и на кухне запереть пытаются, и церковь Вам на место на коврике под дверью указывает. При этом вместо того, чтобы просто пропускать эту ерунду мимо ушей и жить как вздумается, Вы собрались всем доказывать свою правоту и переубеждать. Это если не агрессия, то уж по крайней мере война с ветряными мельницами.
Феминистка
16 авг 2007, 23:25
Да где же там агрессия? Там слова о том, что ухаживания - это патернализм, а слова про то, что женщина - это мать - признак незрелости. И доказывать я собралась себе, если Вы действительно перечитаете мои посты. Я не собираюсь никого переделывать, пусть живут, только дают жить мне уже, наконец.
17 авг 2007, 01:42
"Там слова о том, что ухаживания - это патернализм, а слова про то, что женщина - это мать - признак незрелости" Причем совершенно справедливые слова. Ухаживания - вообще цирк с конями,а материнство лишь свободный выбор и ничего более.
17 авг 2007, 01:37
"Мне не НУЖЕН муж. Хотя желателен:-)" А что вы ему можете предложить? (Вопрос без подковырок)? Традиционные роли мужчины и женщины в браке, как я понимаю, вами не признаются и предлагаться вами не будут. Детей вы, опять же, рожать если и намерены, то реализовавшись где-то еще. Что конкретно мужчина выиграет от штампа с вами в современной реальности, где секс на каждом углу валяется? просто интересно.
Феминистка
17 авг 2007, 08:55
Я, наверное, не хочу в брак, в котором меня спрашивают, что я могу предложить:-) Да ничего я не буду никому предлагать:-) Брак - партнерские отношения (да -да-да. пусть убираются к черту те, кто скажет, что брак должен быть чем-то другим, пусть они делают что-то другое из СВОЕГО брака, а не из брака окружающих) У мужчин и женщин есть взаимное влечение - сексуальное и эмоциональное, когда это влечение переходит в личную необходимость в другом человеке, любовь, заключается брак. Т.е. в браке я могу предложить любовь и в обмен на то же самое. Кроме этого, я могу предложить равное участие в ведении совместного хозяйства. Наконец, я могу предложить секс СО МНОЙ, а не на каждом углу непонятно с кем. Думаю, что если человек хочет в брак со мной, то ему и нужен секс со мной, а не на углу.
17 авг 2007, 12:57
"Я, наверное, не хочу в брак, в котором меня спрашивают, что я могу предложить:-)" Напрямую спрашивать, мож никто и не станет, но подразумеваться будет обязательно :-). Брак поди не медаль, что на шею вешается и всю жизнь носится. "Брак - партнерские отношения" Именно так. Вот и спрашиваю: что конкретно можете предложить партнеру такого, что он в браке с вами будет себя лучше чувствовать, чем без оного? Опять же без подковырок спрашиваю. "мужчин и женщин есть взаимное влечение - сексуальное и эмоциональное, когда это влечение переходит в личную необходимость в другом человеке, любовь, заключается брак " Слишком узко смотрите. Влечение, ежели оно есть, переходит в постельные отношения. Любовь же - несколько более емкое понятие. Брак - еще более емкое :-). "Т.е. в браке я могу предложить любовь и в обмен на то же самое. Кроме этого, я могу предложить равное участие в ведении совместного хозяйства." Вот это уже ответ, принимается. "Наконец, я могу предложить секс СО МНОЙ, а не на каждом углу непонятно с кем." Не стои думать, что секс с вами сильно отличается от секса не с вами :-). Секс пока за скобки вынесем, как безусловно необходимую, но не основополагающую для вступления в брак, вещь. "Думаю, что если человек хочет в брак со мной, то ему и нужен секс со мной, а не на углу." Ну если хочет - то да, а если нет , то что теперь - секса что ли не хотеть? :-)
Anonymous
17 авг 2007, 13:35
Я уже сказала - взаимные эмоции (выражение любви), совместное хозяйство и секс со мной, наконец, разделение системы ценностей, совместную жизнь и поддержку. А что вообще люди дают друг другу в браке? Общую систему ценностей и вкусов, эмоциональную привязанность и эмоциональную поддержку, общий бюджет или взаимная помощь деньгами, общую постель, выслушивание друг друга, когда надо, советы в делах, когда попросят, обустройство совместного жилья по общему вкусу, совместное времяпрепровождение, воспитание детей и собак, солидарную ответственность по банковским кредитам:-) "Любовь же - несколько более емкое понятие. Брак - еще более емкое :-)." Что значит боеле узко смотрю? Я, кажется, тут понятия не определяю, я их перечисляю: сексуальное влечение, эмоциональное влечение, любовь и брак - как то, что возникает в результате. Конечно, все это разные понятия, иначе бы я их не перечисляла, а ограничилась бы одним из синонимов. И не будучи в браке невозможно определить брак. Странно, как можно этого от меня ожидать. "Ну если хочет - то да, а если нет , то что теперь - секса что ли не хотеть? :-) " А если нет, то у нас с ним нет брачных отношений, тогда в чем вопрос. Я секс со мной могу предложить тому, кто хочет секса со мной. Равно как и любовь - тому, кому нужна моя любовь. А то по Вашей логике получается, что если ему не нужна моя любовь, то что ж, ему любви теперь не хотеть? Хотеть - и любви, и секса, но тогда причем тут вообще брак со мной?:-)
17 авг 2007, 19:27
но и женщины встречаются, чей организм предназначен для того, что бы тр***ся (ну любят они этот процесс). А вот родить ребёнка - это уж мужчина ни как не может и видимо не сможет ещё долгое время.
16 авг 2007, 16:38
"Кстати, я тоже считаю что дети - это основное предназначение женщины. И совсем не потому, что так решили мужчины, чтобы взять власть в свои руки. А потому, что в организм каждой женщины к определенному возрасту (у кого-то раньше, у кого-то позже) начинает хотеть ребенка. Так устроена природа." Так, к слову: а если организм не начинает хотеть ребенка, то это против природы? Хмм... Мне кажется, что организмы разные бывают! :) Не все женщины в этом мире обязательно должны хотеть ребенка, несмотря на "природу"... ИМХО, конечно. :)
Это в принципе отдельная тема, ну да ладно. Я действительно считаю, что если у женщины нет материнского инстинкта, то у нее какой-то сбой в организме/мозгах. Причем я не утверждаю, что надо обязательно любить всех детей. Я к чужим детям отношусь абсолютно равнодушно, а вот свою люблю больше всего на свете. Я уверена, что любовь к детям изначально закладывается где-то на уровне гормонов, т.е. оно может быть не осознанно. Когда мне было чуть больше 20 лет у меня был гормональный сбой от длительного приема противозачаточных таблеток. Т.е. у меня начали появляться признаки беременности, хотя я не была беременная, а через месяц они пропали. Мне тогда доктор объяснила, что это гормоны шалят. Так вот до того, как это со мной случилось, я была уверена, что мне детей не захочется никогда. Причем у меня был определенный список оснований так думать (карьера, фигура и тп.), который мне казался очень убедительным. А когда гормоны разыгрались, то все эти страхи в 1 момент рассеялись и я очень захотела ребенка. Когда гормоны встали на место, то все страхи и планы дружно вернулись обратно. Вот тогда я поняла, что когда мне придет время забеременнеть, то природа сделает все, что нужно, чтобы привести мозги в порядок. А теперь я еще уверена, что этот же механизм помогает не прибить вопящего сутками младенца, а испытывать к нему нежные чувства даже в полном изнеможении от его выходок. :-)
17 авг 2007, 19:20
)) мне муж обычно всегда говрил - если мужчины и женщины равны, так идите милые дамы в забой и уголь добывайте ... ах не можете, сил нет, ну тогда мы совершенно не равны )))))
Феминистка
17 авг 2007, 21:03
Это туфта. Во-первых, речь не о равенстве, а о равной ценности. Во-вторых, что значит "идите добывайте". Авось не коммунизм, кто что хочет, то и делает.
18 авг 2007, 03:44
ну, с первой половиной вашего предложения я согласна, а вот с другой - не тот, кто хочет, а тот кто может, тот и добывает
Феминистка
18 авг 2007, 09:31
Вы лично почему не добываете уголь? Не можете? Если бы могли, то бросились с кайлом в забой? А муж Ваш добывает уголь? Нет? Почему? Он женщина? Тут нет логики.
18 авг 2007, 13:02
) Ну это же иносказательно. Мой муж работает на такой работе, которая мне совершенно не под силу ( он монтажник холодильный установок,а заодно настройщик). И таскает не посредственно на себе монтируемые принадлежности (там, карбюраторы и прочуу хрень - незнаю как она называется), плюс может в чс ночи приползти с работы, а 6 он уже на ногах и снова летит на объект. И летом как правило без выходных, что поделаешь, летом все холод хотят. А вот вы так сможете??? Я лично нет. Я могу ему помочь тем, что приготовлю ему ужин и обед соберу, постираю ему одежду. И на данном конкретом примере я считаю ,что моё предназначение это позаботьися о нём так как я могу, а он позаботится обо мне, так как он может. А по большому счёту я считаю феминизм - полной глупостью. У меня есть куча подруг, которые только одним своим взглядом могут взять от мужчин то (мужчина сам даст и даже не подумает), что феминстки требуют и за что борятся. Ни одной из них ни один мужчина не прочитал лекции о том, что должна или не должна делать женщина. Наша сила -и в нашей слабости, и во внутрейнней силе (когда того требует ситуация). Мы гораздо хитрее мужчин, и нужно пользоваться своей хитростью, а не лезть на баррикады с красным флагом
Феминистка
18 авг 2007, 13:48
Да. С ними об этом не разговаривают. Их и как личность не воспринимают. Их воспринимают как женщину. Не в смысле сксуальном только. Мне скучно добиваться от мужчины чего-то взглядом. Мне вообще скучно добиваться чего-то от мужчины как от мужчины. И да, я могу приходить в час ночи и уходить в 6.
18 авг 2007, 16:27
Феминистка написал(а): "Да. С ними об этом не разговаривают. Их и как личность не воспринимают." С чего вы взяли? Все девушкм - успешны в карьере, одна - главный бухгалтер, которая своего никогда не упустит, добьётся всего, чего она только пожелает и глазами ,а если нужно - то и силой характера, вторая - кредитный эксперт, которая за месяц зарабатывает примерно 15000 (для нашего города это очень даже не плохо, незнаю как для других городов). "Их воспринимают как женщину. Не в смысле сксуальном только. Мне скучно добиваться от мужчины чего-то взглядом. Мне вообще скучно добиваться чего-то от мужчины как от мужчины." В общем, как я поняла из ваших слов, вы сами себя не уважаете за то, что вы женщина. Для вас женщина - это уже само по себе унизительное явление в природе. По крайней мере, так вытекает из ваших слов. "И да, я могу приходить в час ночи и уходить в 6." )) Завидую, я так не могу.
Anonymous
22 авг 2007, 13:34
А я бы встала в 6 утра и работала бы в выходные, чем готовить/стирать/убирать. Я собственно так и делаю, правда холодильные установки на себе не таскаю. Но сильно подозреваю, что моя месячная зарплата сравнима с зарплатой вашего мужа за год. Как вы думаете, он бы мне стал гладить?
AD
18 авг 2007, 13:04
Логика ясна. Та же логика у работодателей, предпочитающих мужчину. Не комунизм поди - делают что хотят.
16 авг 2007, 14:36
А по-моему, так приятно быть именно женщиной, а не феминисткой-женщиной! :) И не вижу я абсолютно никакого угнетения в том, что за мной ухаживают, открывают дверь, подают руку, наливают вино и т.д. и т.п. Мне это нравится! :) Если я нахожусь в обществе мужчины, то мне и в голову не придет самой все это делать! :) Да и мужчины это делают не потому, что думают, что я недееспособна, а потому, что так воспитаны, потому, что хотят доставить мне удовольствие. Я и не представляю, как могло бы быть по-другому! А притворяться глупой - боже упаси! У меня нет ни одного знакомого мужчины, которому бы понравилось общаться с идиоткой! :) Ну, может быть и есть, конечно, но от меня они это тщательно скрывают! :) А вообще, Автор, мне нравится Ваш слог и манера изложения! Приятно Вас читать, несмотря на наши разные взгляды по заданной Вами теме! :)
16 авг 2007, 15:35
на работе я сильная и умная, а в семье я слабая)я слабый пол! хочу, чтоб так было всегда: рядом со мной сильная и надежная опора - мой муж!я не хочу быть бабой, которая в огонь и воду войдет, на скаку лошадь остановит((( мужчины, мы слабые)))помогайте нам! и ухаживайте за нами! а комплименты ууууу ! не считаю, что какой нибудь жест (типа дверь открыть) это намек на секс)))
16 авг 2007, 22:15
Ваш выбор. :) Наверное, вам попадались только тиранистые мужчины....
16 авг 2007, 22:54
Всё это вызывает большое сочувствие к Вам. Видимо, не повезло с мужчинами, с которыми часто приходится общаться. Эта социальная игра в ухаживание обычно доставляет удовольствие обоим, и совершенно не является поводом затащить Вас в постель, поверьте :) Мужчине приятно чувствовать себя сильным покровителем, только и всего. Почему не доставить ему это удовольствие в обмен на маленькие любезности типа открывания двери и помощи в надевании пальто? Боже мой, почему Вы считаете, что чем-то обязаны за это? Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от общения :) Попробуйте :)
Anonymous
16 авг 2007, 23:05
ДОСТАЛО,но наоборот.Блин,я всегда на равных,я веду,я решаю и т.д.
17 авг 2007, 01:14
Думаю, тяжело вам живется, всех мужчин подозреваете с галантности и снисходительном отношении :) Я вас в принципе понимаю, хотя самой мне везло с мужчинами "феминистами", начиная от моих дедушек и отца и заканчивая начальников, все очень уважительно относились к женщинам, без патриархальных предрассудков. В то же время, отлично помню, как в офис входил мужчина типа предприниматель и спрашивал меня "Девушка, где ваш хозяин?" И ему тяжело было понять, что это мой бизнес и ему придется мне довериться :) Но это либо мужчины так воспитаны, либо от неуверенности и слабости так себя ведущие. Желаю вам через крайность перейти и прийти к золотой середине восприятия действительности, легче будет жить :) Почему бы не пользоваться всем женским арсеналом, иногда быть мягкой и уступчивой, чтобы выиграть в главном, иногда жестко настоять на своем, в общем, быть разной, это же гораздо интереснее и приятнее. Кстати, расскажите, а с мужем вы как общаетесь, тоже не позволяете ему за себя платить, потому что он мужчина?
17 авг 2007, 01:40
Поддерживаю, автор. Жить надо по своим правилам - так удобнее. Тогда невыгодные традиции и стереотипы мешать не будут. Разве что мож чуть спокойнее надо на мир реагировать - хреновый, конечно, да лучший только в церкви обещают :-)
17 авг 2007, 07:11
я вам сочуствую и очень понимаю как могут достать разговоры "о предназначении". с другой стороны, у вас, как мне показалось, распостраненная ошибка, это из-за молодости. когда мужик видит вас как сексуальный объект, это совсем не значит, что он видит вас =только= как сексуальный объект. ведь вы сами, когда вам нравится мужчина, не думаете о нем только как о, ну... осеменителе, правда? просто на данный момент именно это вас заинтересовало. вот например я получаю на работе зарплату, равную коллеге мужику, и начальство советуется со мной также как с ним, но это не мешает ему, начальству, смотреть мне ,пардон, на задницу, просто потому, что это женская задница. и не более. и я могла бы возмутиться (и была бы права), но в конце концов, пусть смотрит, если ему задниц в жиани не хватает. а реверансы в ресторане могут иметь место и у матерого шовиниста, и у нормального мч, просто так воспитанного. не надо видеть в этом больше, чем игру; мужчину угнетателя вы все равно не вычислите по таким признакам.
Anonymous
17 авг 2007, 12:59
Сколько Вам лет?:-)
Феминистка
17 авг 2007, 13:21
Достаточно, чтобы эмоции не были следствием гормональных пубертатных изменений:)
17 авг 2007, 13:01
Вы забыли: Убьюсь об стенку, т.к. миром правят мужчины.
Феминистка
17 авг 2007, 13:23
Этот аспект меня не волнует:-) Меня волнует, чтобы мне не рассказывали про мою неполноценность без мужчины.
17 авг 2007, 13:28
Ну, рассказывать о неполноценности могут и при отсутствии ребенка, высшего образования, ноги/руки, кольца с брюликом и т.д.:-)
Феминистка
17 авг 2007, 13:38
Да, но это не рассказы о коренной невосполнимой неполноценности. И, главное, эти рассказы мною не интернализированы, в отличие от рассказов о предназначении женщины. Поэтому мне рассказ про кальцо с брюликом всего лишь смешны. А про предназначение женщины - нужна ломка себя, изменение системы ценностей.
17 авг 2007, 13:56
Не понимаю сути Вашего раздражения. Отношение к женщине формировалось веками и при поведении общей массы самих же женщин никогда не изменится. А Вы, как представительница женского пола естественно сталкиваетесь с подобным мнением. Вы можете игнорировать, можете возмущаться. Истинного равноправия и не может быть. Радуйтесь хотя бы тому, что с такими мыслями Вы не в средние века родились:-)
Феминистка
17 авг 2007, 14:06
Да какое мне дело до массы женщин. Мое возмущение вызывает то, что у меня на пустом месте фрустрация, вызванная тем, что в меня внедрены посредством многократного повторения не посторонними для меня людьми, представления о себе как о неполноценном человеке. А поскольку эта позиция на практике поддерживается и людьми посторонними, постольку она плотно укоренилась. А люди все живут пусть себе как хотят. Только пусть мне никто не рассказывает, как мне надо жить в силу принадлежности к женскому полу. Пусть своим женщинам рассказывают.
17 авг 2007, 14:22
Надо же, столько умных слов, а сути такого явления как "общество" не понимаете. Вам будут рассказывать как Вам жить потому, что мнение каждого человека так или иначе отражает общественное и наоборот. В обществе бытует мнение о предназначении и месте женщины, повторюсь, сами женщины его так или иначе формируют. Вы член общества, и не избежите соприкасания с рьяными носителями раздражающего ВАс мнения, выхода у Вас нет - терпите.
Феминистка
17 авг 2007, 14:37
Вы не понимаете...то ли у Вас нет рефлексии и Вы не отличаете внешнюю реальность от внутренней, то ли я плохо выражаю свои мысли.
17 авг 2007, 14:40
В каком месте у меня нет рефлексии?:-))))))) Внутренняя и внешняя реальность тесно связаны. А вообще, да, я Вас не понимаю в принципе и некоторых слов в частности:-) И у меня нет предназначения, именно поэтому мне никто о нем и не рассказывает.
AD
AD
Феминистка
17 авг 2007, 14:48
Ни в каком:-))) Вы не понимаете, что изменение себя не означает изменение мира. Я говорю об изменении себя, а Вы о том, что надо мириться с какими-то социальными явлениями. Связь внешней и внутренней реальности - это здорово, но ведь невозможно игнорировать существование внутренней, о которой я и пишу. А не о том, что мир мой - враг мой.
17 авг 2007, 15:01
Я действительно ВАс не понимаю. Ну что, хотите чтоб Вас не поучали, на место не указывали, так и говорите мужчинам, только в более простой форме, а то не поймут:-))))))
Феминистка
17 авг 2007, 15:07
Да, точно. Проблема не в том, что говорят, а в том, что я слушаю. Я пишу о том, что не буду слушать. Прочитайте, что я пишу. Дословно.
17 авг 2007, 15:20
Угу, читала про то, что не будете слушать:-) Думаете, сможете? Я вот не припомню, чтоб кто-то мне излагал мнение о предназначении женщины, а вот о правах и обязанностях бывает. Знаете, этот аргумент мужчин о том, что "ну что боролись за права, а права подразумевают и обязанности" (обычно с выражением лица "Колумб открывает Америку"). Сейчас единственная мысль в голове на эту тему, что сей мужчина явно дурак или ляпнул не подумавши, а вот раньше, лет 10 назад я излагала четко все о движении феминисток и о неуместности данного аргумента. Если не удавалось высказаться, кипела. Вам тоже надоест скоро думать об этом и организм просто научится фильтровать раздражители:-)
Феминистка
17 авг 2007, 15:33
У нас с Вами разный круг общения. Или сложение личности:) Потому как у меня-то с обязанностями нет никаких сложностей, ввиду продолжительной жизни в одиночестве:) В десятый раз: неважно кто что говорит. Важно, как я это воспринимаю. Думаю, да, научусь. Потому как вообще этот топ результат того, что меня достало думать о себе как о недочеловеке, тошнит уже. Проблема-то не в том, что мне говорят, а что я с этим соглашаюсь про себя. Больше (про себя) не буду соглашаться, не буду этому верить. Пусть церковь накручивает мозг, а яне буду верить и все.
17 авг 2007, 15:42
"Только пусть мне никто не рассказывает, как мне надо жить в силу принадлежности к женскому полу. Пусть своим женщинам рассказывают" - из этих слов я сделала вывод, что Вам важно как раз, что говорят и Вы не довольны, что именно Вам говорят. Ну, не будете и хорошо, на этом и договоримся:-) Только весь топик создает впечатление, что Вам именно окружающая реальность не нравится, а внутренняя уже как следствие.
17 авг 2007, 15:46
И вот ещё. "Когда мне будет встречаться мужчина, который не воспринимает женщину как равнцоенного субъекта, я буду пытаться его переубедить, а если это окажется невозможным, воздержусь от общения". Разве тот, кому не важно что говорят, станет переубеждать? Когда не важен смысл слов, нет и внутренней реакции.
Феминистка
17 авг 2007, 21:06
Будет, если этот человек чем-то ценен. Но при продолжении такого отношения всякая его прочая ценность сводится на нет тем, что он не видит во мне субъекта. Если не смогу переубедить, чтоб он увидел субъект, значит общение лишено смысла.
17 авг 2007, 22:15
Субъекта чего? (чисто юридический вопрос)
Феминистка
18 авг 2007, 00:11
Субъекта как философскую категорию, а не юридическую.
18 авг 2007, 10:06
Феминистка...:-) Жизнь - очень короткая. Очень. Чем раньше Вы это осмыслите, тем больше удовольствия получите. Тем раньше отделите зерна от плевел. Вы тратите драгоценные секунды на совершенно ненужный анализ:-) Развейте женскую интуицию, и Вам не нужно будет ТАК себя загружать:-) И привыкайте не принимать во внимание свой прежний опыт. Чем "свежее" взгляд, чем непредвзятее, тем...вернее Ваши выводы и точнее движения:-) Вы просто пока не понимаете, что нет ничего на свете - дороже, просто НЕ существует, кроме ровного пульса того, кого Вы любите. Если что-то не так, то все это наше "отрицание", "самопознание", вмиг оборачивается - в хлам, словесную акробатику заезжего дешевого театра. И Вы готовы бежать, куда угодно, терпеть все, что угодно, от кого угодно, только, увы, Ваши жертвы, порой - бессильны, бессмысленны, бесполезны... В общем, искренне: дай Вам Бог, чтобы Ваши изложенные проблемы были всегда... такого рода:-) А "человеческий фактор" мало игнорить, из него нужно извлекать пользу и выгоду. Это бОлее высокая ступень развития, нежели - феминизм:-) ИМХО, конечно...
17 авг 2007, 14:27
Здоровско, что все еще остаются максималисты, которые способны писать такие манифесты и свято верить в то, что их можно воплощать ;-) И еще более приятно, что в молодые люди знают такие слова, как фрустрация, патернализм и т.д. Сложновато все-таки изъясняетесь, в связи с чем возникает впечатление об интеллектуализации ;-)))
Феминистка
17 авг 2007, 14:42
Слово "интеллектуализация" тоже не из простых, и, главное, что бы оно значило?:-) Судя по контексту, это слово имеет какой-то негативныый оттенок. Небось, имеете в виду, что за умными словами отсутствует содержание? Я пишу, как думаю - не смеси распространенных научных терминов и жаргона, это довольно распространенный стиль. Думала бы простонародным деревенским языком, писала бы им. А что касается воплощения манифеста, то то, что человек решил делать сам с собой, воплотить возможно, обычно. Если речь не идет об изменении физического тела типа отращивания крыльев:)
17 авг 2007, 15:52
а Вы так вот прямо и констатировали своему индивидуально-самолично выделенному, из круга социальной массы, - избраннику, что, будучи в здравом уме и твердой памяти, только ему оказываете подчинение? Интересно, не задумался ли он над тем, что, до знакомства с ним, и принятия данного обета, Вы поступали... иначе?:-) И, к слову, о том, что говорят - не важно, а важно лишь восприятие (вербализация + визуализация). Вот, оглянитесь: какие все неповторимо-разные "женщины, в общей массе", если принять каждую из нас, как индивида. И какую неопределенную, лишенную признаков индивида массу, являют собой...феминистки. Если Вы, конечно, видели их, в определенном количестве, в одну единицу времени, на малой площади твердой поверхносnb-) Еще Платон рекомендовал воздавать по заслугам, а не по половому признаку:-) А супруга Сартра (Ваш прототип, в данном ракурсе), веками позже, рвалась к власти. Пока все там же, где и было:-) Может, Вам в матриархат удариться, это более перспективно...
Феминистка
17 авг 2007, 21:10
Да в общем-то, все люди неповторимо разные. И с чего бы это я кому-то рассказывала про подчинение? Я на эту тему первая не заговариваю. И я не видела много феминисток на одной поверхности сразу. Но, я думаю, что это ж скрывать надо - я понимаю, у меня всплеск самосознания,а ежели это смысл жизни, то к доктору надо.
18 авг 2007, 09:30
Вот хочу поддержать Вас, отчасти. О себе скажу: 1. Я СТАРАЮСЬ не слушать, как мужчины, КОТОРЫХ Я НЕ(!) УВАЖАЮ, "рассказывают о предназначении женщины". 2. НЕ УВАЖАЮ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ РАССУЖДАЮТ ОБО ВСЕХ ЖЕНЩИНАХ, ОПИРАЯСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПРИМЕР СВОЕЙ ЖЕНЫ ИЛИ ПОДРУГИ, что "мужчина ведущий, а женщина ведомая", "женщина - слабое начало", "женщина - прежде всего, мать", "дура за рулем" и тыды:-))) Кстати, давайте ближе к делу:-) Отрицание галантности и боязнь этого, как проявление открытой симпатии, наводит на мысль о Вашем собственном комплексе (каком, не знаю, не не полноценности, конечно, скорее - какого-то рода скрытой фобии, боязни "сама-не-знаю-чего":-) Полностью согласна, что, без онований, Вы бы не стали пересматривать свои жизненные позиции. Вам НЕ нравится? Нужно действовать! Надеюсь, Вы последуете дальше излияний на Еве.ру:-) И последнее. Феминистка, а какое Вам-то дело до мужских комплексов? Что Вы за них переживаете?:-) Вы полагаете, что этому следует уделить повышенное внимание?:-) Может, лучше...на пляж?:-))) ПО-ЗА-ГО-РАТЬ, а не понаблюдать за гендерной политикой, и не за проявлением сексуального начала (собственного, в первую голову, уж извините:-) И маленький совет: расширьте круг общения (не сомневаюсь, что он и так - достойный, но - узкий). У Вас однобокость восприятия прослеживается, увы. Вам нужно пообщаться с мужчинами, которые бОльше молчат, нежели - звездят, но - больше делают. И...НЕ ДЛЯ ВАС:-) А просто - делают. И, в конце концов, Вам нужны,для продолжения аналитической работы, пара экзепмляров, который пох, чтО Вы о них...думаете:-)
Феминистка
18 авг 2007, 09:35
На пляже жарко!:-) На самом деле я не особое внимание уделяю проявлениями галантности. Если Вы перечитаете, то галантность там в конце в самом просто как результат последовательности. Что да, я не признаю себя менее ценной и соответственно отказываюсь от связанных с этим привелегий как то галантность, поскольку она связана с изначальным посылом о превосходстве мужчины. Сама по себе галантность - что она есть, что нет, это мелочи.
18 авг 2007, 09:42
отнюдь-отнюдь... Вы - в бизнесе, или - наймит (не поймите, что я имею ввиду низкооплачиваемую и бесперспективную работу)?
Феминистка
18 авг 2007, 11:18
Я...на службе:-)
18 авг 2007, 11:25
наймит, т.е., ясно. Там не всегда есть возможность адекватно пустить на "полезные рельсы" мужские слабости:-) Там, как раз, маковым цветом цветут все эти лживые галантности. А вот при сопартнерстве Вы часто услышите, в ответ на проявленную чисто женскую...хитрость: "Апяааать ты на меня все свалила!!! Где ваш гребаный феминизм?! Где равноправие?! Если мужик, то должен ЭТИМ (самый неприятный сектор, к примеру:-) заниматься, просто потому что я - мужик?!" Да не мужик, не мужик...угомонись. Сам только что сказал. Признался:-) Пшел вон курить, сама сделаю:-) И тут включается дух противоречия: "Каааак?! Я - НЕ мужик?! Ну уж, нет!" А с Вас свалилась часть проблем:-) За ВАШ счет, 1:0, в Вашу пользу, за счет Ваших способностей указать, где чье место. Не за ЕГО СЧЕТ, отметьте:-) А какого...этого самого, я должна все-то на себе везти? Ну, подумайте?:-) Только добиться такого "разворота" может только "юбка". Такие манипуляции мужчины с мужчиной выглядат очень неуместно:-)
AD
AD
Феминистка
18 авг 2007, 11:36
Знаете, я как-то уже не пользуюсь этими манипуляциями, они мне неприятны с некоторых пор, хотя и весьма удобны порой:-)
18 авг 2007, 11:41
значит, Вы недостаточно загружены:-) До того, как у меня не появились дети (в смысле, два детя:-), энергии и времени было - немеряно, пока я не знала, как это страшно, когда заболевает близкий человек, и чего требует его выздоровление, до кого, как не знала, что такое волочь на себе все дела семьи и фирмы, и что нужно иметь время еще иногда просто смотреть на небо, я тоже была...как бы это сказать..."крута нравом":-) Все течет, все изменяняется:-) Теперь я живу...проще:-) намного проще:-)
17 авг 2007, 16:11
Автор, мне стало интересно, вы из какой семьи? В смысле каковы роли ваших родителей?
17 авг 2007, 16:32
В Вашем стиле стараюсь ;-) Негативного оттенка нет - имеется в виду, что за сложными словами не то, что НЕ СТОИТ никакого содержания, а СТОИТ совсем иное содержание ;-) Начали Вы словами, что НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТЕ и так далее... Остается спросить, а что уже все это было - Вы были обмануты мужскими разговорами о женском предназначении, чьей-то галантностью и т.д. Вам лет 20? Плюс, минус? Если сможете применить некую теорию к жизни, жестко следовать ей, не замечать не относящихся, так сказать, к делу вещей (чувств, переживаний), и потом ни о чем не жалеть, то флаг Вам в руки, как говорится... Но не всегда надо ездить на танке, хотя вид его устрашающ и в нем можно надежно укрыться ;-)
Феминистка
17 авг 2007, 21:21
Мне 24, что ж каждый-то норовит спросить, вон по топику уже отвечала:-) Да, все это уже было. Они говорят о том, что должна делать женщина, потому что мужчина делает то-то и то-то, но того-то они не делают. Они проявляют галантность, а потом пристегивают наручниками к батарее, потому что им так хочется и они решили, что тебе этого тоже хотелось, в то время как им прямо сказано, что не хочется вообще НИЧЕГО - ни с наручниками, ни без. Они говорят, что предназначение женщины - дети, но сделав тебе ребенка, делают круглые глаза и пытаютя отправить на аборт. И да, это был муж - мы прожили 2 месяца с ним до этого момента. И я совершенно не намерена жить с ним еще сколько-нибудь и считать его мужем, что бы ни было записано в документах. Все это - пошлая бытовуха. Тут нет смысла обижаться на конкретные действия и конкретного человека и считать себя обиженной злыми мужчинами. Есть только один вывод - что все рассказы про ведомость и подчиненность, поскольку мужчина умнее, только он может вести вперед, только он может открывать новое, что он сильнее и прочее, и прочее - это полная чушь. И нахрен я буду одевать платок в знак подчиненного положения. Есть хорошие мужчины? пресекли бы? Не их дело? Тогда пусть идут в задницу с болтовней про женское предназначение.
17 авг 2007, 17:27
да это Вам в шутку написали...
17 авг 2007, 17:29
А Вы сами не верите в собственную ценность?
Феминистка
17 авг 2007, 21:24
Я верю в то, что моя ценность изначально меньше, чем ценность мужчины только в силу пола. И я намерена отказаться от этого неполезного верования.
17 авг 2007, 21:34
Не пишут так пространно решительный отказ (с) А весь топ-то к чему:))
Феминистка
17 авг 2007, 21:41
Мое сообщение - это выражение мыслей. Я еще не окончательно сошла с ума, чтобы ходить и бормотать это себе под нос, а высказаться-то хочется!
18 авг 2007, 06:06
и я верила, что мужчина ценнее меня по определению, т.к. мои родители мне это долбили с нулевого возраста, лично мне помогла работа - я много работала с мужчинами и просто увидела своми (а не папиными) глазами, что мужчины работают не лучше, сплетничают не меньше итд по всем стереотипам.
18 авг 2007, 00:31
Меня интересует, когда автор забеременеет и захочет снисхождения к своему состоянию и потом особого отношения к статусу кормящей (когда надо ее будет беречь от стрессов и проблем), она захочет быть на 100% равноправной с крепким, неослабленным гормональными перестройками мужем, свободным по полдня от домашнего очага? Также будет негативно относится к проявлениям "превосходства", когда муж захочет ее поддержать и помочь? Пусть это состояние временное, но ведь глупо его отрицать. По-моему, разумное разделение функций и обязанностей у мужчин и женщин всетаки есть, пусть и не в той степени, как его рисует домострой.
Феминистка
18 авг 2007, 00:44
А автор уже.
18 авг 2007, 06:13
речь не об одинаковости, а о равноправии, о равной ценности. Вы же не считаете беременность менее ценной функцией, чем мужнина работа?
18 авг 2007, 13:04
Равная ценность не может быть безотносительна. Допустим можно рассуждать о равной ценности для общества. С этой точки зрения все же мужнина работа будет ценнее, чем беременность жены, поскольку обществу в целом пофиг чужие беременности, чего нельзя сказать о совокупном продукте, который создается работой :-)
18 авг 2007, 13:40
А чего ж тогда все так обеспокоены демографией - то?? Если чужие беременные по фигу. Чужие работники тоже всем по фигу, что они там про изводят или непроизводят
Феминистка
18 авг 2007, 13:52
Во-первых, речь идет об онтологической ценности, а не ценности для общества. У меня нет проблем с положением в обществе. Меня никто не дискредитирует на работе, встречаются конечно некоторые моменты, но они не "рабочие", а межличностные скорее. И мне не нужна поддержка на период беременности от общества. И от мужчины, тем более что ее и не дождешься особо. Во-вторых, для общества рождение ребенка ценее, чем нечто, что производят большинство сотрудников московских мелких фирм и фирмочек, переливающих продукт из пустого в порожнее:-)
18 авг 2007, 16:29
+1 согласна полностью
18 авг 2007, 19:17
если вам ничего ни от кого не надо, дискриминации нет, положение устраивает, в чем тогда проблема, что кто-то что-то сказал?
Феминистка
18 авг 2007, 21:46
От того, что это не кто-то чтото сказал. А от того, что Церковь меня задолбала этим, от того, что мои знакомые всех полов меня задолбали этим. Если один человек сказал что-то можно пропустить, когда это сказали сто людей, которых у тебя есть основания слушать, это не "кто-то что-то сказал". И в результате, когда все хорошо, все равно кажется, что все плохо, потому как ты сама по себе ущербна. Безвыходный круг: может меняться что угодно, но мнение о себе как о существе второго сорта сохраняется. В этом и проблема. И это отношение к себе, видение себя в мире, это не то мнение, которое можно просто взять и поменять как литературные предпочтения.
AD
19 авг 2007, 06:53
из моих уст это прозвучит грубовато, тк я в израиле, и все же - смените страну проживания, вам будет очень тяжело с такими мыслями жить в россии.
19 авг 2007, 08:49
а Вам не кажется, что "задалбавыющие" церковь и друзья - это мания преследования?:-) За счет смены географии от этого преследования вряд удасться избавиться:-) Люди говорят с нами и "доблают" нас ТОЛЬКО тем, к чему, априори, мы их склоняем...сами:-) Достаточно просто сменить свой фетиш, и с нами станут говорить об...искусстве, в ЛЮБОЙ стране мира:-) А "менталитет" - он такой, знаете ли - фантом. Один - прилетел, другой - улетел, чтО мы видим в людях, такой уж у них и "менталитет"... ИМХО
Феминистка
19 авг 2007, 12:57
Мания не мания, а долбают нас тем, что мы готовы слушать, и в любой точке планеты, это точно.
19 авг 2007, 15:20
А Вы ведь можете не провоцировать разговор на эти темы. Или менять тему, когда она Вам неприятна. Не поддерживайте - и всё тут. Ведь Вам всё это рассказывать начинают наверняка не сразу после "здрасьте".
19 авг 2007, 15:49
Феми, тогда забудьте все, что Вы написали в первом посте, и научитесь посылу нах на энергетическом уровне. Как я поняла (простите, если я ошибаюсь, Вы в положении, сейчас?). Вам это пригодится:-) Ох, кааааак пригодится:-) Научитесь чистить свои чакры и перья только для себя, любимой. И больше - ни для кого:-)
19 авг 2007, 13:04
Вы в принципе правы. но когда фетиш сильный, легче сменить страну, чем фетиш.
19 авг 2007, 15:51
и развить его там, но - по-новому. Может, только если на островах Кука нам навяжут "ихние" фетиши. С людоедами не поспоришь:-)
22 авг 2007, 13:28
Я отлично в России с таким мыслями живу.
Anonymous
22 авг 2007, 13:43
Автор, а в каком месте у вас проблемы возникают? Я вот похоже думаю, но как-то меньше волнуюсь. В церковь сходить я платочек надеваю - надо уважать окружающих, но менструация не повод туда не пойти, потому что тут законы - это бред...Мужчины попадаются, что говорят о предназначении. Но я же с ними не живу, пусть их женщины их и ублажают. От меня же они этого не требуют. Единственно, что доставляет неприятности - использование физической силы. В бассейне, когда тебя мужик задевает, потому что он плывет как танк, не сворачивая, или когда в метро нагло толкают. Эх, вот тут хочется отстрелить. Но зато это вырабатывает выдержку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325