Меню

прошу совета(опять мама

AD
ольга
16 авг 2007, 12:27
я уже на Еве создавала топики,связанные с отношениями с моей мамой.Если вкратце,мне 33 года,2 детей.Я всегда была нелюбимой дочкой,но я об этом не догадовалась.Потом у меня обнаружили опухоль и ни одного звонка я от мамы не услышала,ни разу не спросила она по поводу моего здоровья,хотя я папе все рассказала.Одновременно у меня муж потерял работу,и был в поиске работы.Поэтому наложилось вроде все,маленбктй ребенок,моя болезнь,муж без работы.В итоге я не общалась с мамой почти 4 мес.И мои родитеди требовали,чтобы я отдавала им старшего сына на каникулы,но мне старший сын помогал(ему 12 лет) с младшим,забирал из садика и.т.д..А младшего сына они наоотрез отказывались брать на каникулы вместе со страшим к себе на дачу.В итоге мне мама предложила в это воскресенье,что они хотят обоих внуков забрать к себе на дачу.Мы с мужем привезли их и стали неоосознанно ждать звонка с криком,чтобы мы забирали младшего(у нас уже было так несколько раз).я каждый день звоню,интересуюсь как дети...И сейчас мне мама опять со скандалом выдает,почему я ни разу не поинтересовалась ее здоровьем...И я не знаю ,что ответить.Т.к пока дети на даче-я усиленно работаю и ищу новую работу и как то даже ради приличия забывала спросить...Но мама все равно не поверит моему ответу...Но самое главное-у меня изменилось отношение к ним после моей болезни..Мне так в тот момент нужно было хотя бы участие или просто вопрос-как там с моей ногой ,как здоровье...а родители ни разу не поиентерсовались,не говоря о том,что просто отвезти меня в клинику или просто чем то помочь.... 7 лет назад,когда мама заболела раком,я заняла для ее лечения денег и потом их 2 года отрабатывала,не вылезала из ее онкоцентра,постоянно договаривалась с врачами ,то об операции и.т.д....а когда я заболела-то не то что помощи,даже звонка не было...
16 авг 2007, 13:04
да забейте.если с внуками нормально общается, то пусть ,если звонит с криками , то не давайте.И на этом всё.
16 авг 2007, 13:37
По-моему, в ответ на скандал извиниться просто без подробностей. "Почему ты...??? - Извини, мама". Вопрос-то ее риторический, разве нет?
Anonymous
18 авг 2007, 11:24
автор, я вас очнеь даже понимаю. Я тоже не любимы ребенок в семье, от которогохотели зибавиться еще в самом начале, когда мама была мною беременная (и зачем она мне это рассказала?). Когда я болею - мама не переживает, типа я взрослая (хотя я младшая дочь) могу сама о себе позаботиться, а вот о старшей, любимой дочке, она печется еще ой как. Больно, обидно, но что поделать, ничего поменять я не могу..поняла это за последние 3 года.. Недавно перенесла операцию, мама даже не позвонила мне после операции, и даже когда уже была дома позвонила мне только через 1,5 недели! а когда я попыталась маме объяснить, что мне не хватает ее внимания и заботы, я оказалась виноватой - эгоисткой, дрянью и т.д. в общем, еще пристоит мне извинятся.. и поверьте - ничего не изменится.. Так что у вас несколько вариантов: либо принимать свою маму такой какая она есть, и не трепать себе нервы, т.е. просто фильтровать ее слова, либо просто не общаться. Для себя я пока не решила какой вариант выбрать..
ольга
16 авг 2007, 13:50
я даже извиниться не успела,т.к меня срочно оторвали по телефону.Но зная маму,ее мнение обо мне-она эти 4 мес.меня обвиняля в том,что мне плевать на нее и на ее здоровье(это мне звонил мне папа ,мой брат и все это передавали)..Но я это время сперва пыталась справиться со своими страхами(насчет опухоли),депрессией,бегала по врачам...Сейчас буду ей перезванивать,и опять наверное нарвусь на кучу гадостей в сво
17 авг 2007, 13:45
Чисто теоретический вопрос - а вы уверены, что мама знала о ваших проблемах со здоровьем? Это по поводу фразы "и ни одного звонка я от мамы не услышала,ни разу не спросила она по поводу моего здоровья,хотя я папе все рассказала"... а может, папа решил свою супругу не расстраивать еще больше новостью про вашу болезнь... ? (с транслита)
17 авг 2007, 16:22
Кстати, запросто такое могло быть.
18 авг 2007, 11:41
нахалка ваша мама, а вы бедная овца. вам нравится быть в роли жертвы и зависеть от матери и главное что бы вас топтали.... а вы как побитая собака будете в глаза заглядывать и ждать прощения родителей конечно не выбирают, но вас и никто не заставляет подставлять вашу спину под постоянные пинки и подставлять ваших детей под такое отношение вы жертвуете вашими детьми ради дурного характера вашей матери при таком отношние всегда можно сократить общение до минимума
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325