Меню

жалею о замужестве

AD
19 авг 2007, 18:17
дело в том,что мы с мужем совершенно разные люди.у нас разные взгляды на жизнь,на карьеру,на отдых,на воспитание детей,на все...мы даже не часто ссоримся,не ругаемся,просто не понимаем друг друга.я уже столько раз пожалела,что вышла за него,всегда хотела иметь в лице мужа близкого,родного человека,а на деле...у нас маленькая дочка,кажется,что мы держимся вместе только ради нее,при этом внешне у нас все хорошо,он мне дарит цветы и говорит о любви,я варю ему борщи и тоже говорю о любви,а в душе каждый осознает,что нам тяжело вместе. с сексом тоже не все в порядке. у нас разные темпераменты. ему хватает раз-два в неделю,он выкладывается по полной,а мне мало,хочется чаще и больше,а нету... когда мы собираемся всей семьей(его родители,моя мама,дочка) мне кажется,что все это ерунда,что вот он пример семьи,как она должна быть,но потом,дома я понимаю,что это не то,о чем я мечтала,что это не мое. что делать,я не знаю. рушить семью без ВИДИМОЙ на то причины? меня никто не поймет. да и уходить не к кому. жить дальше и понимать,что гублю себя? не знаю...
19 авг 2007, 18:24
Мне кажется, Вы его просто не любите. А просто разными быть, при любви, вовсе не помеха.
19 авг 2007, 18:30
возможно. я об этом тоже думала,хотя не могу сказать наверняка. какие-то чувства определенно есть...
19 авг 2007, 18:57
Привычка.
19 авг 2007, 20:55
да причина-то вполне видимая - вам НЕКОМФОРТНО в браке..........вам вообще-то с мужем надо серьезно поговорить, сказать ему все то, что вы сейчас на форуме описываете.......... (с транслита)
19 авг 2007, 21:38
пока не надо торопиться. вы не работаете? если нет, то подождите. выйдите на работу - может и пройдет это. а если нет. то сначала нужно подготовить "отступные" уходить в никуда глупо. за комом последующих проблем может случиться так , что жизнь с мужем покажется малиной. а сейчас...думайте. пытайтесь наладить взаимопонимание. первоначальное состояние влюбленности потом -в браке перерастает в надежность, привычку и привязанность.) родной вам человек таким и остается , но несколько может потеряться ощущене остроты сего чувства. и еще...(ОЙ,,.счас закидают, потому шепотом) - флиртовать не пробовали? ну так чтоб кто-нить смотрел на Вас и взыхал.) иногда это ощущение помогает перебеситься. сломать просто. найти человека надежного и любящего очень сложно.
19 авг 2007, 18:34
у вас такой замечательный муж,не губите свою жизнь,всегда можно попробовать найти кучу общих интересрв при желании,главное чтоб вы этого захотели.
19 авг 2007, 20:49
интересно, а как вы определили, что муж у автора замечательный? По фотографии что ли???
19 авг 2007, 20:54
мне тоже интересно.......... (с транслита)
19 авг 2007, 20:58
а может, автор губит свою жизнь, именно оставаясь с мужем? бывает, оба человека - замечательные, но вместе им никак невозможно жить, они не подходят друг другу......... (с транслита)
19 авг 2007, 18:40
А зачем вам чье-то немедленное понимание? Все равно, если разведетесь, то в итоге все привыкнут.
Anonymous
19 авг 2007, 19:35
Я вас понимаю, хотя мы до не дошли до брака. А ощущения такие и у меня были, в нашей паре с моим МЧ, которого я на роль мужа примеряла... Я тоже склонна думать, что это не любовь. Мне с ним бывало хорошо, бывало обыденно, было привычно, он был родным и было жаль его, нас, но это не было любовью, чувства какие-то, именно какие-то, но не любовь. В итоге вам решать, что и как. Развод не всегда приносит счастье, свободу. И никто не знает ничего наперёд, в этом и загвоздка! Знать бы, что ждёт за поворотом...
19 авг 2007, 20:17
Очень сложный вопрос! Взлеты и падения с любимым или тишь и гладь с надежным?
Anonymous
19 авг 2007, 20:19
А интересно, о чем Вы мечтали (в плане семьи)- непроходящая страсть, эмоции, блеск в глазах, полное взаимопонимание и одинаковые взгляды на жизнь? Это как в сказке - жили счастливо и умерли в один день. Что Вы хотите от своего мужа? Доволен ли он вашими отношениями, вами? Вы с ним разговаривали? Вы говорили ему о Ваших предпочтениях в сексе или он должен телепатировать? В разных взглядах на жизнь учитесь находить компромиссы, учитесь разговаривать с мужем (если хотите, чтобы с Вами был близкий человек), убеждать в чем-то, спорить, ругаться. Как-то скучно Вы обо всем написали. Что Вы хотите и что Вы сделали для этого не понятно. А если рубить с плеча - жалеете о замужестве, не любите - расходитесь и мечтайте о принце, вдруг Вам повезет или поймете что-то о Ваших отношениях с мужем.
19 авг 2007, 20:44
"непроходящая страсть, эмоции, блеск в глазах, полное взаимопонимание и одинаковые взгляды на жизнь? " а зачем иначе жить вместе и тем более жениться? Зачем нужен рядом человек с которым этого нет? Для галочки? Чтобы с подружками было о чем поболтать "А мой то сегодня..." ?
19 авг 2007, 20:52
ожидать "непроходящей страсти" было бы неразумно...через годик от неё нет и следа, если это не гостевой брак, конечно... что в общем-то так и должно быть...а вот всё остальное должно быть в нормальной любящей семье. И если этого нет - для человека, которому дороги отношения, очень сложно. Нормально - для человека логического склада ума.
19 авг 2007, 20:55
Ну что вы под стратью подразумеваете? Это когда ничего не соображаешь и руки трясуться когда видишь мужчину? Так это в подрастковом только возрасте, имхо. У взрослой женщины более глубокие чувства, и если этих глубоких чувств нет к мужчине то нафиг с ним жить - непонимаю я. Или это все от женской слабости, нужно мужское плечо, все равно какое?
19 авг 2007, 22:51
Не думаю, что страсть зависит от возраста. У взрослой женщины тоже бывает такая страсть, что мама дорогая... Но, к сожалению, бывает она либо когда чувства только-только образуются, либо после долгой разлуки... Прожив с мужем н-ное количество лет, от страсти остаётся либо ЛЮБОВЬ, либо привычка.
Anonymous
19 авг 2007, 21:21
Очень замечательно, что так оно у Вас и есть, но к сожалению, эти чувства имеют тенденцию к остыванию, а взгляды к расхождению. Все мы живые люди и имеем право поскучать, но это еще не значит конец любви. Правда насколько долго мы будем скучать полностью зависит от нас.
20 авг 2007, 11:14
о чем я мечтала? именно об этом. но этого всего не было никогда,всей этой страсти,блеска в глазах,и я думала,что так можно жить,что семья как раз таки на другом строится,а вот сейчас поняла,что не могу так. и разговаривала я с ним не раз,в ответ слышу только -"не нравится-уходи" или "я такой,какой есть". и что я в этом случае могу поделать???
AD
AD
20 авг 2007, 11:38
Либо принять его, как есть, либо уходить. Третьего не дано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325