Меню

аборт

AD
Anonymous
20 авг 2007, 10:17
плохо.один ребенок есть 3 года, только вышла на работу которая явл.временой.с мужем жили плоховато-я забеременела, он все равно ушел.мы постоянно ругались-"я мужчина могу все а ты будешь под ногами моими".короче я беремена он ушел.я иду на аборт, не хочу но как иначе.еще три года вне работы, мне не на что жить .на алименты не стоит и рассчитывать.я просто не справлюсь.да и потом не имея опыта как такового кто возьмет женщину с 2 детьми на работу?помощи мне не откуда ждать.так я хоть одному смогу дать, а так я представляю свои истерики и крики , отсутствие денег.мне просто плохо
Anonymous
20 авг 2007, 10:32
Тот, кто возьмет ее с оддним, не зная о беременности, а потом будет вынужден оплатить декрет:) К примеру, государство.
Anonymous
20 авг 2007, 10:56
это не ваше дело:)))))
Anonymous
20 авг 2007, 11:03
Да и вообще все это не мое дело. Но чего тогда писать об этом? Сидела бы тихо со своим делом на диване.
Anonymous
20 авг 2007, 11:14
причём тут государство? вам жалко денег государсвта законных на ребёнка? так у нас наоборот демографию повышают (хоть новости читайте), а у вас остались совковые взгляды. Из-за таких как вы и убивают нерождённых. Важно общественное мнение? а мне был важен мой рёбенок. А не мнение какой-то тётки посторонней. Которая сказала и забыла, а моему ребёнку жить и жить.
Anonymous
20 авг 2007, 11:30
Почему мне жалко-то?!?! Я блин автору говорю, что можно на работу устроиться, не говоря об беременности, а если это будет госслужба, то там период декрета и выхода из него стабилен. Почему мне жалко-то?! У Вас галлюцинации что ли?! А тетка совковая Вы сами, блин. У Вас у самой проблемы про то, что кто-то со стороны подумает, Вы и автору об этом пишете, хотя автор и не думает об этом. Мозг лечите.
Anonymous
20 авг 2007, 10:53
Плюсы оставления ребёнка, напишу только о них, т.к. вам тут большинство скажет аборт, я вступлюсь за нерождённого, но это лично ваше дело: 1. На счёт денег. Вы устраиваетесь на гос.работу (могу посоветовать куда, если в Москве), скрываете беременность (это не уголовно наказуемо), потом спокойно уходите в декрет(это ваще законное право) и получаете свои деньги. Мне хватило, почти до года ребёнка на них жить нормально. Я мама-одиночка. 2. Потом вам платят пособия каждый месяц в Собесе 300р. На работе 40% от заработка. 3. В собесе по рождению дают 8000р.+27000р. если вы в Москве. На все эти деньги я одна живу с ребёнком в Москве и не нуждаюсь. До полутора лет дотянем и пойду работать. 4. У вас два ребёнка, поэтому в суд и только в суд идти, чтобы платил алименты. Это уголовно наказуемо, его посадить могут за их неуплату. Я уверена, он будет платить. 5. Ваша совесть чиста. Вы можете ещё беременеть потом, а после аборта не факт, и не надо спорить об этом вам любой гинеколог скажет. 6. Сходите на УЗИ, если вы после него готовы будете идти на аборт. то значит так надо... 7. У вашего первого ребёнка будет братик или сестрёнка. А так может больше не кого и не быть. 8. Насчёт денег. Вы можете меньше платить за квартиру как малоимущая. Зависит от вашего официального заработка. Сходите в отдел субсидий узнаете. 9. У вас все принадлжености от первого ребёнка ведь остались? Тогда не надо ничего покупать... 10. Если вы не в Москве, тогда сложней. Там вам не дадут 27000р. Но тоже не беда. Есть такие организации на вроде отказники.ру и много других которые помогают нуждающемся семьям, в которых дети. 11. И полсденее, если бы моя мама рассуждала как вы, меня бы сейчас не было, и не было бы моего сына получается, т.к. не было бы меня... У неё ситуация была один в один как у вас. Я всё детсво прожила в коммуналке и довольно бедно. Но я ЖИЛА. И мне нравилось жить и нравиться, и я совсем не хочу умирать. И мне страшно представить, что меня не было бы на этом свете из-за денег, которые сегодня есть, завтра нет, а я то живая. 12. Я сама хотела сделать аборт (плохо с деньгами, муж настаивал), не решилась, на 9-ом месяце мне приснился ангел в виде ребёнка и говорил спасибо, всё будет хорошо и улыбался. . Только один раз он мне приснился... Есть и минусы, их много. Поэтому выбор за вами. Сопаставьте всё за и против и решите. Что для вас важней. Я не подначиваю вас ни в какую сторону. Я просто заступилась за нерождённого. Пока нерождённого....
автор
20 авг 2007, 11:01
мне и так плохо я хотела второго ребенка да первый год-полтора я протяну а как дальше.скажут ли мне спасибо дети за нищету.я себя боюсь тоже своих истерик срывов.я и так нервная.помощи ни откуда нет.как потом один в школу другой в сад все болеют, работы нормально оплачиваемой нет.дети то хорошо но если реально рассуждать?я очень запуталась. алименты тысячи три будут и то если он не останется у себя на рдине куда и свалил к мамочку
автор
20 авг 2007, 11:20
вы не понимаете, кто что подумает покажет пальцем, мне все равно-меня реальность пугает
Anonymous
20 авг 2007, 11:28
я это не имела ввиду
Anonymous
20 авг 2007, 11:25
потом вы устроитесь на работу, может быть выйдите замуж, а может и нет. Моя мама так и не вышла. НО она никуда не ходила, за собой перестала следить и т.д. Я например хоть на диетах сижу. Теперь вешу ещё меньше чем до родов. Я и за ребёнком слежу и себя стараюсь держать на уровне. А вот её подруга с которой они давно дружат, тоже двое детей, да ещё проблемных в плане характеров. Но она за собой старалсь следить, знакомилась, и нашла человека, который в ней души не чает и любит её. И денег у него куры не клюют, и её детей содрежит и всех её родственников. Она уже давным-давно ен работает. Разъежает по курортам... Они третьего вот родили... Быает по-всякому. Не верю, что мужчина, который действительно любит не женится только из-за того что у любимой есть дети. Минусов полно, но лично я не смогла пойти на этот шаг, т.к. боялась никогда не иметь больше детей, и по моральным своим ценностям. Я не могу убить своего ребёнка. Это ведь всё равно убийство, как тут выразилисьв др.топе, одного более развитого существа, другого, менее развитого. Ведь так и есть? Я прекрасно вас понимаю, это очень тяжело. Поэтому выбор только за вами. Никто вам не советчик в этом деле, т.к. с этим вам жить. Я высказала свою точку зрения, стараясь защитить того, кто за себя сказать не может, но решать только вам.
20 авг 2007, 11:43
Автор, дорогая, из нищеты вы либо вылезете с 2 детьми, либо и с одним в ней будете сидеть. Это реальность. С 2, конечно, будет несколько сложнее, но принципиально ситуацию это не изменит.
20 авг 2007, 18:51
не понимаю.вы решили сделать аборт-идите и делайте,пока не поздно.вы решили оставить ребенка-оставляйте,устраивайте свою дальнейшую жизнь.зачем разводить здесь демагогию?вам ничем здесь не помогут,потому что вы сами знаете и о последствиях,и о моральной стороне.
20 авг 2007, 19:31
Вот и думайте о том ребенке, который уже есть. Становитесь на ноги, идите работайте. Живите дальше. Никогда не понимала женщин тупо рожающих и не думающих. Бог даст - Бог прокормит - старая сказка. САМ о себе не побеспокоишся - НИКТО о тебе и думать не будет. Не можете прокормить, выростить 2-х и более детей - НЕ рожайте.
20 авг 2007, 11:20
Я вот одного не пойму: если "жили плоховато" и "все время ругались", то за каким фигом беременнеть? Предохраняться не пробовали? Про "хотела второго ребенка" я уже поняла. Но хотеть можно много всего, а вот трезво думать и анализировать еще никто не запрещал. Сами поставили себя в такую жизненную ситуацию. Жалко Вас.
Anonymous
20 авг 2007, 11:27
ну вот вместо советов пошли наезды...вы думаете то что вы написали поможет делу? как там в пословице? не помните?
автор
20 авг 2007, 11:34
я не знаю чего хотела, понимаю что решать только мне, но характер такой что впаду в депрессию с двумя плакать буду хронически.а так хоть один счастлив будет. а насчет предохранения -не думала что в месячные беременеют
Anonymous
20 авг 2007, 11:42
Количество слез не зависит от количества детей. Если хотите оправдать аборт, можете думать, что впадете и будете плакать и про характер свой думать. А если не хотите оправдывать, то не впадайте в депрессию и не плачьте. У Вас отличный повод ради детей поменять свой гнилой характер. Вам сейчас нужны деньги? Идите работайте. Решать проблемы будете по мере поступления. И блин...не знать, что во время месячных беременеют...Вам сколько лет?
20 авг 2007, 11:46
А почему вы думаете, что один будет непременно счастлив, а с двумя вы будете реветь постоянно?
автор
20 авг 2007, 11:50
вас обеспечивает муж, помогает-я тоже так рассуждала что аборт это плохо. а когда 2 года сидеть точно дома и на что, хорошо если со всеми нервами и выпитыми лекарствами ребенок здоров. потом как метаться между больным одним и вторым маленьким плачущим.когда вечером даже поговорить не с кем поделиться ни радостью ни горестью.а?когда замужем все проще.есть на кого опереться
AD
AD
20 авг 2007, 12:01
Обеспечивает - сильно сказано. КОгда я была беремена вторым ребенком, зарплата мужа была 6 тысяч рублей. И именно эта сумма ежемесячно уходила у меня на лекарства. Сейчас лучше стало. Но ТОГДА я об этом не знала. А с 1 ребенком я еще и мужа обеспечивала пока не выгнала:-(. Да, конечно - с мужем проще и приятнее. Но и без мужа не конец света.
20 авг 2007, 12:06
Я Вас очень хорошо понимаю, не смею Вас осуждать, да и никто не имеет права на это. Но.......два ребенка лучше чем один. Вот смотрю на них: они - братья, ходят вместе, на работу взяли двоих, по весне один защищал другого от бросивщегося ротвейлера. Хотя детки дорогое удовольствие и в буквальном и переносном смысле.
Anonymous
20 авг 2007, 12:06
Вы нытик! Не было у Вас проблем настоящих, некоторых и с 5-ю детьми бросают мужья, а некоторых с ребенком-инвалидом. С таким настроем Вы и одного ребенка несчастным и нищим сделаете, а так ему хоть повеселее с братиком или сестренкой будет, а не с вечно депрессирующей мамкой!
20 авг 2007, 12:20
почему люди которые не могут себе позволить второго ребенка, или которые не хотят детей -не предохраняются вот вопрос :)))))) тогда и аборт не надо делать
20 авг 2007, 13:13
Наезжают тоже по делу. Вы сейчас один аборт сделаете, а ближе к Новому году опять плакаться прибежите. И так до бесконечности, если думать не научитесь. А так, может хоть на будущее немного встряхнут.
20 авг 2007, 15:29
"Как в пословице" - не помню! Представления даже не имею. А Вы на полном серьезе думаете, что Автору можно что-то советовать? Советуйте тогда. Или Вы и есть - Автор?
Anonymous123
20 авг 2007, 12:23
А почему не стоит рассчитывать на алименты? Если они, плюс пособия, которые повышаются ...
автор
20 авг 2007, 13:17
а хорошо вам всем рассуждать сидя на диване в тепле абстрактно я понимаю что двое хорошо, и все такое но я молодая я пожить тоже хочу ведь и после 30 родить тоже можно, а так я мужа точно не найду мужиков и так дефицит, а приличных тем более.
20 авг 2007, 13:20
коли ума хватило не предохраняться, то пожить, видимо, придется в другои жизни. Как уже неоднократно писалось, бесплодие после аборта - справедливая кара за отнятую жизнь.
20 авг 2007, 13:26
Что конкретно Вы хотели услышать, открывая эту тему? (с транслита)
20 авг 2007, 13:48
Ууууу...ну и рассуждения у Вас, мдя:mda
20 авг 2007, 13:53
Если вы уже все решили - какого лешего сюда пришли? Благословения получить? Ну-ну. Считаете, что приняли верное решение - ну так и берите ответственность за него на себя. Нечего искать поддержки, чтобы потом было куда пальццем ткнуть и переложить вину на свое бесплодие или еще какие осложнения. Не говоря о том, что и сами можете понять, что ошибку совершили А то, как я понимаю, вы из той категории, что во всех жизненных неудачах винят кого угодно, только не себя. Ваше право, конечно, только так вы из дерьма никогда не выберетесь.
20 авг 2007, 13:54
А почему вы думаете, что все ваши оппоненты сидять в тепле на содержании у мужа?
20 авг 2007, 15:10
Ну здрасти, виноватые ж должны быть! Вот нам всем хорошо...а автору бедняжке плёхо. И как нам всем не стыдно!
20 авг 2007, 14:56
мое мнение отлично от тех что уже авм дали.) озвучивать ....(шепотом) боюсь.
20 авг 2007, 15:47
Знаете что? Или это бездарная разводка, или Вы просто глупая. Такое создается впечатление, читая Вас, что Вы обо всем думаете "абстрактно".
Anonymous123
20 авг 2007, 16:21
это не автор отвечал
Anonymous
20 авг 2007, 16:19
вы не автор или разводка. Обчитались Евы и ждете пока напишут "Роди, я заберу ребенка?".
20 авг 2007, 19:34
ну и дура!
20 авг 2007, 15:26
А что за спор.Женщина делает аборт и пусть делает.Если кто-то хочет усыновить её ребёнка-пожалуйста.Думаю,она бы согласилась,чем делать аборт.Ну не хочет она второго и не может.Будем заставлять?
AD
AD
20 авг 2007, 15:36
Автор!!! Ну на кой ляд Вы сюда пишите, если уже все решили. Что Вы хотите? Очередной склоки и ругани? Чего Вам надо? Понимания, сочуствия? Вряд ли Вы его получите! Уговоры оставить ребенка не для Вас. Считаю этот топ очередным "разводиловом" от нечего днлать. Уймитесь
20 авг 2007, 19:40
Автор, я на вашем месте сделала аборт. Я не знаю как бы я поступила, будь у меня шанс все пройти сначала. Родив того ребенка, я повязала бы себя по рукам и ногам, и вряд ли отважилась бы развестись с мужем. Получилось так, что я случайно попала в интересную сферу, можно сказать, нашла свое признание. Да еще деньги бешеные за это платят. Но конечно, иногда подумываю о том, что у старшего сына мог бы быть родной брат или сестра. Мне было бы хуже, им - не знаю. Вы просто примите для себя решение, и потом не надо себя терзать. Не оглядывайтесь назад. Удачи вам.
20 авг 2007, 20:50
А как у Вас, Автор с родителями? Мужик Ваш совсем что ли отвалил? Что еще могу сказать, так это то, что плюс минус три года, ниакой погоды не сделают. Те женщины которые говорят, что сделают сами таким образом оправдывают свои аборты. Да и подумайте сами у Вас ведь уже есть ребенок, на сколько принципиальная разница один или два? Единственное что, Вам конечно нужно подумать о том как жить эти три года, но думаю без помощи не останитесь. Одеждой, колясками, кроватками - помогут точно. Ну а от голода тем более не умрете. Было бы желание.
21 авг 2007, 08:31
Ни в коем случае не хочу убеждать избавляться от ребенка, но простите, один или два ребенка - это ОГРОМНАЯ разница, пока они маленькие. Одного может забрать бабушка, двоих, пока они маленькие, бабушки выносят редко -здоровье не то. Двое - это вдвое чаще бегать по поликиникам и вдвое чаще брать больничные. С одним жещнице более не менее реально работать, с двумя - практически невозможно в отстутсвии няни и бабушек. Конечно, когда они вырастают, все радости удваиваются. Но надо реально себе представлять, что двое детей в отстутсвии помощи- это крест на карьере.
21 авг 2007, 22:32
Как это классик писал: самый большой грех - трусость, именно от нее все мерзости рода человеческого. Терпеть не могу трусливых, прикрывающих свое нежелание шевелить попой быстрее, соплями. Еще никто от двух детей не умер, разве что на диване как Обломов.
автор
22 авг 2007, 08:54
понимаю что всех не переспорю.но вас почитав всех пришла в ужас. какие все до мерзости пушистые безгрешные-лучше родить ребенка-по вашему-сделав хуже старшему, оставив младшего осознанно без отца.с заеб... мамаой, потом вечно пытающейся хоть копейку заработать.дети в школе не скажут спаибо за все эти подвиги мои, когда у кого то комп\телефон\и т.д. хороший или когда поборы а сдать нечего.зато мама герой родила.реальней смотрите на жизнь
22 авг 2007, 10:00
комп\телефон\и т.д. Это главное в жизни?
автор
22 авг 2007, 10:18
для меня в моем возрасте далеко не главное.а дети жестоки в свеом не понимании к другим-если одного одиночка сможет поднять , то двоих никак зайдите в самост.мамы", и там объяснят что все хотят, но никто без мужа второго не рожает для себя вспомните случай по телевизору показывали, про то как мальчик из неполной семьи покончил с собой из-за того что деньги на школьные нужды сдать не смог
22 авг 2007, 10:22
А Вы собираетесь покончить со своим ребенком, только потому, что возможно потом над ним будут дети смеятся если мобила окажется менее крутая чем у них. Всегда найдется кто то "круче" - будьте выше всего этого. Да и вобще меньше телевизор смотреть нужно. Как я счастлива, что не вижу всего этого дерьма и дебилизма.
22 авг 2007, 10:20
Я тоже не понимаю жлобство.
22 авг 2007, 10:17
Так можно было бы рассуждатьесли бы только ребенка планировали а он уже есть. Так что вопрос стоит так, прервать жизнь или не прервать. Вы то конечно (во всяком случае в этой жизни) не узнаете, что там Ваш ребенок благодарен Вам за то, что жизни его лишили или нет. Да Вам вобще насрать на это, Вы его даже за ребенка не считаете. Так чего Вы ищите, оправдания? Слов сочувствия и увренности в правоте своего поступка? Это не так. Вы совершаете самый подлый и ужасный поступок, который вобще может совершить женщина. Вы этого не понимаете сейчас и не дай Вам Бог понять это потом потому, что даже при наличии денег, малыша будет уже не вернуть.
Anonymous
22 авг 2007, 12:46
бла-бла -бла
22 авг 2007, 13:12
А как вам жизнь замордованной матери и старшего ребенка. Извините, если бы мне сказали, что смыслом моей жизни будет дети/кухня/хозяйство, я бы лучше вообще не рождалась.
Anonymous
23 авг 2007, 14:37
Да прям, если так, иди и утопись в канализации: именно туда отправляют такие мамашки своих деток. Чего же ждем-с?
22 авг 2007, 13:10
Вопрос не в том, чтобы не умереть, а жить определенной жизнью. Я имею в ввиду даже не уровень благосостояния, а возможность посвязать время любимому дела, отличному от детей и семьи. Извините, вы меня никогда ну убедите, что классным хирургом или финансистом можно стать проводя дома по два месяца в год на больничном и работая всего по 8 часов в день.
Anonymous
23 авг 2007, 14:38
Что бы там не писали, но, убивая своих детей, счастливой не станешь. Это точно.
22 авг 2007, 15:47
Как ни сопливо это звучит, но аборт - это убийство. Если рождается малыш и вдруг начинаются проблемы - уходит муж, крадут все деньги, горит квартира кому-то в голову приходит убить ребенка? Думаю, что нет... Дело не в нищите и не в количестве детей, дело в настрое, с таким как сейчас Вы так и будете сидетьво все этом, только ещё с тяжелейшим грехом на душе. Вы просто постарайтесь успокоится, попейте успокоительное, сходите в лес погуляйте и потом спокойно сядьте и напишите на листке все возможные выплаты Вам по рождению ребенка, варианты с работой (кстати, всегда есть очень хороший и всегда востребованный вариант - няней), поверьте всё будет не так плохо. А если вдруг на самом деле припрет - Вам всегда тут помогут, и игрухи, и одежда, и кроватки-коляски... Если хотите - можете написать мне, вместе что-нибудь придумаем! aeny@list.ru
Anonymous
23 авг 2007, 11:47
У меня черная з/пл 12 тыщ. на нее живем я , муж и ребенок. Сейчас жду второго, уйду в декрет, будут платить белые декретные 5тыщ, а потом 40% от 5 тыщ. Но я все равно счастлива и мне не нужны деньги, мое счастье в детях. Вчера решила уйти от мужа, он предал меня, идти мне пока некуда, поэтому я не рвусь, но приняла такое решение,буду искать возможности

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325