Меню

накипело...

AD
Авторчик
20 авг 2007, 19:01
Ну вот уже накипело.......Больше не могу!!!!!Мы с мужем живем от моих и его родителей отдельно.Так вот, к его маме я отношусь вполне хорошо,НО.НО,только если она на расстоянии.В марте месяце она приезжала к нам в гости на две недели,первый раз за четыре года.И тут был ужас......было много чего.Я и так думала что с ней я не хочу жить,но после всего того что было,точно!(кому интересно могу рассказть,только вам будет очень смешно,а мне не совсем).Ну так вот,недавно мы были у них в гостях,и его мама сказала "Ой,когда же вы мне родите внука,приеду к вам его воспитывать".Я была в шоке.Не надо мне этого!!!Мы с мужем вот думали как же ей об этом сказть,чтобы не обидеть,что своего ребенка хотим воспитывать сами.Ведь мы его для себя рожаем, а не для бабушки.Ведь на самом деле когда то нужно будет посидеть с ребенком.Как ей сказать,что этого не надо делать?Просто сейчас вернулась от бабушки,мы сне разговаривали по этому поводу,и мозг мой не успокаивается......Простите за сумбур........:(((((((((
20 авг 2007, 19:14
Вы сначала родите внука, а потом с бабушкой разберетесь. Сейчас-то что париться? Потом скажете "нет" на приезд бабушки и все. Пообижается и успокоится.
20 авг 2007, 19:20
+1/ Может она и сама уже передумает:) Многие так говорят, а потом не допросишься помощи:)
21 авг 2007, 00:52
+1
20 авг 2007, 19:27
Моя мама говорила "Заберу внучку ЖИТЬ к себе":-o:-o:-o,а когда родилась - приезжала проведать раз - два в месяц на часик. И все. ИМХО - все это пустая болтовня.
21 авг 2007, 01:09
Действительно смешно.
21 авг 2007, 07:57
Да так прямо и скажите! Мне своей свекрови пришлось несколько раз объяснять, прежде чем до неё дошло. Сначала говорила мягко и тактично, потом прямо в лоб.
20 авг 2007, 19:19
действительно чего кипятиться то заранее,сначало надо родить,а уж потом будет ясно что и как вам делать с бабушкой.
20 авг 2007, 19:27
Да не переживайте Вы так. Как до дела дойдет, она , может быть, еще передумает. Зачем себе мозг заранее компостировать?
20 авг 2007, 20:37
Это по-моему расхожая фраза:) Не берите в голову.
Anonymous
20 авг 2007, 20:59
Не переживайте, они так все говорят, но только мало кто помогает. Моя очень важный проект приостановила из-за моих родов, но к ребёнку даже близко не подошла, такшта (с транслита)
Anonymous
21 авг 2007, 01:40
Не переживайте, меня мама несколько лет подбивала родить, я планировала на работу выйти и ребенка на нее оставить, а не получилось, так и сижу в декрете. А тут свекровь! Даже если упрется - не переживайте, такой вопрос, как переезд, без вас не решится!
Они все так говорят :-) Моя мама обещала пожить у меня пару месяцев, а приехала только в роддом и на праздничный обед, а впервые взяла к себе внучку на выходные, когда той было 3 года :-)
21 авг 2007, 07:01
Зачем вы себя накручиваете? Просто поймите, что будете жить так, как вам захочется. Что общение ребенка с бабушкой ВЫ будете регулировать. Она может вообще не подумав ляпнула, а вы себе уже полжизни заранее испортили :) (с транслита)
21 авг 2007, 15:37
Помнится, когда я была беременна, я маме дала журнал..в котором была статья о навязчивых бабушках(так боялась, что моя будет именно такой):) Мама била себя в грудь, что будет помогать мне, даже выйдет на 1/2 ставки!! Что имеем на данный момент. Сын целых 3 раза за 4г и 10м ночевал у них. За это лето они видели его раза 3 (пересекаись в городе)(живем- у нас дом 10, у них 26 по одной улице:)), остальное общение по телефону. В отпуске были на даче..ни разу не было предложено хотя бы на выходные взять чадо. Вчера мы прилетели с отдыха, я можно сказать "навязала" на пару часов(пока была у маникюрши) ребенка. Итог- через час был звонок с вопросом: "Ты где застряла?":) А вы говорите...Мои тоже били пяткой себя в грудь:)
21 авг 2007, 16:29
А какой журнал-то?Может мне тоже надо будет ей дать почитать.Свекровь на пенсии,но работает.И в любой момент может приехать "воспитывать внучка" и тогда держись.......Я.
22 авг 2007, 16:20
Наверно, счастливые родители, я его тогда читала, правда дело было летом 2002 года:)
21 авг 2007, 16:36
А вот мои бабушки дерутся, в прямом смысле, из-за внука. Доказывать невозможно, что взрослые люди так себя не ведут. Живем формально с моими родителями, реально + еще свекровь со свекром почти каждый день. Дом их рядом. Праздники для меня превращаются в кошмар. Ребенок видит такое повышенное внимание и ведет себя соотв. ужасно, хотя так очень нормальный мальчик. Сейчас с моей мамой на даче, так свекровь требует, чтобы он был неделю на даче с моей мамой, неделю с ней в Москве. Постоянно настраивает моего мужа, если мы троем едим куда-нибуть, то меня рассматривают как врага, мол я не даю им общаться с внуком. А то что я его тоже не часто вижу, в т.ч. благодаря им, в расчет не берется. Хуже всего гонка покупок, кто кого подарком переплюнет. Однажды свекровь аж 3 пары валенок годовалому ребенку принесла ОДНОГО размера. С мамой я еще могу справиться, она даже со мной соглашается, что это все маразм, а потом после очередной выходки свекрови все по новой. Многие страдают от недостатка внимания, а мы от избытка.
Авторчик
21 авг 2007, 16:46
Вот и у меня свекровь такой человек,что сказала приеду,значит приедит.Только,ладно это было бы на неделю-другую,а она будет себе жить....Знаю,плохо конечно так говорить о близком человеке твоего мужа,но когда она в марте приезжала,я думала ее с пинками выгнать,потому что она творила такое...........Мы ругались с мужем из-за этого каждый день.Мы уж ей пытались намекнуть на то что она в гости приехала,а не у себя дома,бесполезно....А что будет когда ребенок появиться,я даже представлять не хочу........
21 авг 2007, 17:29
и не вы одна страдаете -у нас тоже все бабушки-дедушки живут в радиусе 300 метров.
AD
AD
23 авг 2007, 15:05
Да я бы никогда бы не подумала, что можно ТАК досаждать. Мои родственники даже не удосуживаются позвонить и предупредить, что идут. Просто звонок в дверь и все.
21 авг 2007, 17:26
Гы!знакомо! дам совет по существу:если маман действительно окажется навязчивой ,не бойтесь в культурной форме но прямым текстом сказать ей что ваш ребенок это ваш ребенок.полностью отказываться от помощи не стоит,иногда лишние "руки" очень кстати. А вообще ,не факт что пламенные речи окажутся правдой-моя мама тоже попу рвала и била себя пяткой в грудь а сейчас каждый визит к ней в гости надо за неделю обговаривать-вдруг у нее дела и не дай бог мы вовремя ребенка не заберем!!!
22 авг 2007, 15:07
:) Моя свекровь, когда ребенку старшему был год сказала: "Ах, все, я ее забираю к себе на дачу...". Я психовала, как это так, меня ставят перед фактом, что моего ребенка забирают к себе на дачу! Когда ребенку было лет 5, я расслабилась, потому что все на словах и заканчивалось. Сейчас моей дочке 8 лет, бабушка редко когда приглашает ребенка на дачу на пару дней. Всегда это с нами согласовано. Подождите, может у Вас тоже на словах все останется... Удачи :)
22 авг 2007, 19:41
Ну накручивать себя еще, действительно, рано. А потом только прямым текстом, деликатно, но откровенно, сказать, что ребенка сами будете воспитывать, что всю свою сознательную жизнь мечтали родить маленького ангелочка и заниматься его воспитанием:)))) Вот как ей повезло, что она могла растить своего сыночка...Может не прокатить. Вот моя свекровь (а мы с ней живем) уже совсем с катушек съехала, себя называет мамочкой, а меня бабушкой, оговорки, конечно, но похоже по Фрейду:( Вот чего ей сказать - не знаю даже...Они свекры сейчас на даче, а когда приезжают, ребенок - не ест, спать уложить не реально:( И после отъезда дня три еще ходит и капризничает. Жуть...Молодая семья должна жить отдельно, тогда со всем можно справиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325