Меню

Дорога в никуда (как вернуться)!??

AD
Я
20 авг 2007, 20:38
Привет Всем! Мы три года жили и работали на острове с надеждой получить документы, взять кредит и перебраться на континет в другое место страны. Мы перебрались, муж открыл бизнес, я нашла работу. Но, бизнес мужа идет плохо, вернее совесм плохо, куда выгодней работать на дядю, чем платить расходы и все налоги, никакой перспективы на расширение. Он, конечно, другого мнения, молодец, держится, я его не переубеждаю. Но с каждмы месяцем осознаю, что бизнес дохода не принесет, я не смогу найти работу по душе и всегда буду на второстпенных ролях. От этого меня съедает депрессия, постоянно недовольна и раздражительна. Мы даже ипотеку взять не можем. Разрушились иллюзии, и теперь, я не могу больше выслушать его планы на будущее. С одной стороны я его люблю, с другой стороны я недовольна своей жизнью, хочу, но не могу радоваться каждому дню. Я понимаю, что мы еще молоды, здоровы, у других есть проблемы похуже, но я плачу каждый день и не знаю, как мне выбраться из этой депрессии. Друзей здесь нет, психоаналитик пока не по карману. Сегодня у меня выходной, и я целый день, пролежала в кровати, смотря в потолок. Я даже тормозить начала и не могу сконцентрироваться, у меня нет надежды на будущее. И еще, я понимаю, жизнь одна, я не видела родителей полтора года, я так хочу быть рядом с ними, ведь они уже не молодые. Вернуться он не хочет, если я решусь вернуться, то однозначно, мы расстанемся. Он у меня добрый и внимательный, и любит меня, но очень упрямый. Вот, высказалась, спасибо, кто дочитает до конца и даст какой-то совет.
20 авг 2007, 21:09
Автор, а если не секрет, что за остров? Что за страна? Если это где нибудь в третьем мире, то посоветую вернуться в Россию, если нет, то крепитесь, все будет хорошо, не поддавайтесь минутной депрессии.
20 авг 2007, 21:31
"три года жили и работали на острове с надеждой получить документы, взять кредит и перебраться на континет в другое место страны" Вернуться в страну где у вас будут документы, а не лезть туда где вас не ждут и не хотят. Вы же нелегалы в какой-то стране? Это ВАШ выбор.
Я
20 авг 2007, 21:38
Спасибо, мы уже получили документы. У какждого свой путь к документам, кто-то изначально имеет условия для легализации, кто-то зарабатывает легализацию, не в этом суть топика. У нас уже есть документы, я описала выше, что действительное получается хуже желаемого и от этого я в депрессии,и справшиваю совета, как выйти из депрессии и вернуться к жизни с желаниями.
Byvshaya nelegalka
21 авг 2007, 00:25
Хе, какой хороший совет :-) Вы бы вернулись обратно в Россию, если бы в Канаде были нелегалкой? С вашей-то любовью к родине? Не думаю.... И еще порадовала фраза "в стране, в которой вас не принимают и не хотят" Можно подумать вас в канаде хотели и ждали с распростертыми обьятиями. Каждый день интересовались "что-то Онион никак не едет"... Во истину, иногда лучше промолчать... (с транслита)
21 авг 2007, 00:36
Я изначально нигде бы не была нелегалкой. Либо легальный путь либо никакой.
Anonymous
21 авг 2007, 06:36
Ну и что? А мой муж был нелегалом 10 лет и при этом имел доход от 100 тыщ и выше :). А сейчас работает ЦИО в крупнейшей компании Америки. У каждого своя история. (с транслита)
20 авг 2007, 20:42
вы свободно читаете на английском?
Я
20 авг 2007, 20:59
Я вообще на английском не говорю,только местный язык и мой родной.
20 авг 2007, 23:03
Держитесь. Помните о том сколько сил и времени было потрачено. По сравнению с моментом приезда ваше положение улучшилось? Если да, это уже прогресс. У большинства уехавших бывают периоды когда хочется на все плюнуть и свалить обратно.
Бывшая нелегалка.
21 авг 2007, 00:30
Держитесь. Все наладится. Нужно в это верить и работать, только так мы прогрессируем в чужой стране. У меня у самой была очень тяжелая иммиграция. К сожалению все пути назад были отрезанны. Было тяжело, местами даже беспросветно, тяжелая работа, ужесные условия проживания, отсутствие документов.. Главное, ИМХО, не смотреть назад, а только вперед. Все обязательно станет лучше и наладится. Работа, пусть даже как сейчас кажется тупиковая, обязательно даст свои плоды, тем более что самое тяжелое вы уже прошли. удачи вам
21 авг 2007, 00:31
Автор, дети есть у вас? Если нет - родите ребенка, забот - затрат будет конечно намного больше, но будет ЦЕЛЬ в жизни. Я серьезно, сама, в чужой для меня стране уже 3 года. Страна родной мне не стала, но дети меня поддерживают, дают заряд энергии жить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325