Меню

я жестокая? - навеяно российской жестокостью

AD
21 авг 2007, 12:27
Извините, тема замусолена достаточно, но просто прочитала сейчас топик про российскую жестокость(выдался свободный час) и вот что хочу спросить. Мне доводилось одно время работать в службе по обращениям граждан, так что через мои руки прошло достаточно писем с просьбой дать денег/квартиру/пособие и т.д. Меня всегда потрясалм определенная категория таких "обращенцев". Смысл их писем был в следующем: "у нас семеро детей, все дети желанные и любимые, подааайте!" " у нас дети (много), но им достойный уровень жизни мы обеспечить не можем - подаайте!" Я не склонна усматривать в этом страсть к халяве, но, извините, если я отлично понимаю, что обеспечить не элитный, а просто нормальный уровень жизни смогу двоим - максимум троим(уже тяжело) - то я не рожаю семерых! А если я рожаю, чихая на материальные ценности, то фиг ли тогда начинать вымогать пособия? Да не рожай ты! У меня белая зарплата, я плачу налоги. Я понимаю необходимость содержать стариков, инвалидов..но те, кто строят свою жизнь в расчет на благотворительность...это жестоко, сказать им, что они не правы? Благотворительность - это замечательно, дай бог всех благ тем, кто ей занимается. Но мотив - мы родим, наплевать сколько, наплевать кого, наплевать, сможем ли содержать - а добрые люди нам помогут - по-моему, достоин осуждения. ИМХО. Общину с толокой отменили вроде.
21 авг 2007, 12:41
ты не жестокая, ты рационально мыслящая!Есть такая семья знакомая ,уже 2-е есть , рожать будут сколько бог даст,мамочка такая...блаженная что-ли ,ей 25, а детям 5 и 2.Они с мужем просто любят друг-друга и не парятся по поводу денег ВООБЩЕ!На еду хватает ,и ок. Честно,я н понимаю такое отношение, но это их личное дело, просто такие люди есть .
21 авг 2007, 12:50
да я ж не против таких людей.. блаженных что ли! пусть рожают, если им пофиг, НО! если тебе пофиг и ты будешь рожать, сколько бог даст, то что ж ты потом начинаешь требовать дополнительных пособий, сверхвыплат и так далее? Ведь и за счет моего ребенка тоже! и не только моего - все налоги платим.
22 авг 2007, 11:58
У Вас один ребенок? Когда Вы лично станете старенькой, то возможно именно эти семеро деток будут платить налоги, чтобы Вы получили пенсию, ибо один Ваш никак не сможет обеспечить пенсию Вам и еще куче стариков, имеющих одного дитя. Так что все вполне справедливо, на мой взгляд.
22 авг 2007, 12:13
у них у каждого будет по семь своих, и все они будут вымогать пособия у одного моего:) Тоже вариант развития событий:)
21 авг 2007, 12:47
Ваше какое дело?
21 авг 2007, 12:53
Я тоже налоги плачу.
21 авг 2007, 12:55
А какое их право? Они приходят к чиновнику, т.е. представителю власти и требуют себе дополнительных благ. Если кто-то живет в соседней квартире, то это не мое дело, если кто-то постучался ко мне и стал требовать по причине, что у него метраж на человека меньше - уже мое.
21 авг 2007, 13:02
Какое право, пусть чиновник установит. Откроет нормативные акты и посмотрит, кому закон, который приняли депутаты, которые приняли же и бюджет и которых выбрали налогоплательщики, предоставляет возможность получить от государства помощь и на каких основаниях. Налоги ваши распределяются законом о бюджете Российской Федерации Вами же в лице избранных депутатов. А это, простите, не в свое дело залезание чиновником. Это, знаете, как я буду возмущаться, что кто-то посмел иск предъявить, который я считаю необоснованным.
21 авг 2007, 13:10
Значит,это все-таки дело чиновника, т.е. ее дело.
21 авг 2007, 13:24
Нет! "зачем рожают" - не ее дело совершенно. Ни на секунду. Как не мое дело, что "истец совсем обнаглел". Ее дело: имеются ли установленные законом основания для удовлетворения ходатайства. Абстрагироваться сложно и так или иначе оценивать будешь, но это стыдно, этим нельзя бравировать. А если это была не государственная служба, то "установленные распорядителем денежных средств критерии".
21 авг 2007, 13:29
Количеством детей тоже нельзя бравировать.
21 авг 2007, 13:32
Можно, наверное, если они не превращаются в источник дохода
21 авг 2007, 13:50
Именно об этом и речь. будь уж последовательна - если земное и низкое материальное тебя не интересует, то и нечего вымогать дополнительные квадратные метры и рублики.
21 авг 2007, 13:54
Да блин, люди, Вам кто-нибудь приставляет пистолет к голове? Нет? Ну и все. Ваши налоги тратятся? Многдоетные воруют из казны? Нет, по закону все дают? Претензии к законодателю. Вы бы лучше переживали, что Ваши налоги разворовываются нещадно, а не по поводу помощи там кому-то с 7 детьми. Мы вымрем блин итак скоро, пусть хоть кто-то рожает и выращивает их в нормальных условиях и физически здоровых. А получение квартиры от государства потребительство в них не разовьет.
21 авг 2007, 14:06
Многодетные многодетным - рознь, правда?
21 авг 2007, 14:55
Ну все люди все рознь в общем-то. Я о том, что сама многодетность здоровая уже социально полезна.
21 авг 2007, 15:21
А когда речь идет о нездоровой (а такая, увы, чересчур часто встречается) - что тогда?
21 авг 2007, 15:27
То это социально не полезно, соответственно, хотя социальное государство и принимает на себя обязанность по заботе о таких семьях.
21 авг 2007, 13:55
Это именно государственная служба. Все, чьто этим гражданам по закону положено, они имеют. Но им надо большего. Самое характерное, что получив это "большее", они начинают ругаться - а почему дали мало??? У меня тогда обычно вопрос возникал - а почему вообще дали? Больше, чем другим? У нас то проповедуется принцип "каждый сам за себя", а то община с принудительным содержанием тех, кто послабее (или понаглее)
AD
AD
21 авг 2007, 14:10
аа...ну типа нарожали, а теперь не знают, куда это все расселить:) в принципе аргументы те же: если есть закон о бюджете и выделены гос. средства помогать таким вот, то чего возмущаться:) но это уже забавнее. знаете, у меня как-то была дама, которая хотела квартиру...ну в общем, она имела право получить вне очереди по закону. это была замечательная женщина - во всем черном и с панагией на груди. Мы чего-то там организовали и ей согласились дать квартиру в ее городе. Но она хотела в Москве. Мы судились и ей присудили в Москве - однокомнатную. Но она возмутилась, и потребовала, чтобы было не меньше двух. В общем, отказалась она, дальше судились, проиграли естественно...и она, воздев руку в потолок, прокляла нас:)
21 авг 2007, 12:58
Вы уж лучше расскажите скольким людям помогла служба в которой Вы работали. (с транслита)
21 авг 2007, 13:48
многим. вы не поверите, но это так. Работа у службы по обращениям граждан такая:) Но речь не о конкретной помощи - речь о самом факте обращения в эту службу с такими просьбами и мотивацией просьбы. Кстати, если вы думаете, что они льгот не имеют или пособий не получают - это не так. Все, что им полагается по закону они имеют. Но им надо больше. Потому что надо.
21 авг 2007, 14:03
Есть люди, которые по каким-то обоснованным причинам не могут прийти/дойти в эти службы и не знают о полагающихся им льготах, то как поступают работники этих служб в таких случаях: уведомляют их по почте или не пришёл/не обратился сам = нет человека, нет проблем и работы клеркам соцслужб меньше? (с транслита)
21 авг 2007, 14:04
Есть люди, которые просто не просят.
21 авг 2007, 14:25
Собес еще никто не отменял. Если кто-то не занет о положенных ему льготах, то надо поинтересоваться. (я вот не знала, что мне лекарства на ребенка положены бесплатные до 3-х лет, узнала когда сыну уже 2 и 11 месяцев было - тут и моя вина есть) но формулировать просьбу - мы нарожали кучу детей, а теперь не знаем, как прокормить/во что одеть/где поселить - быстро помогите! - это совсем другое, вы не находите? Я понимаю, что надо помогать, если, допустим, в случае стихийного бедствия или трагического события осталась семья без жилья или работника-кормильца. тут вопросов нет, никто не застрахован.
21 авг 2007, 14:08
Если Вы работали в такой(социальной?) службе, то наверное могли бы заметить что обращаются за помощью туда люди не вполне социально-нормальные , которые не могут думать обо всех аспектах своей и своих детей жизни. Все люди разные. (с транслита)
21 авг 2007, 14:18
неадекватные люди (куда ж без них)- это отдельная песня, но песня другая. Тут вполне адекватные и нагловатые просители.
21 авг 2007, 14:25
У меня есть несколько соседей многодетных ,вот они такие как Вы описали , но я сделала выводы что они адекватные и нагловатые просители но и социально-не нормальные одновременно. С жизненной позицией что им кто-то должен, в основном это госсударство. (с транслита)
21 авг 2007, 14:10
Я понимаю, о чем вы. У моей тети, о которой я уже как-то писала в топике о многодетных, 11 детей. Они небогато жили, помощь принимали только после настойчивых просьб с нашей стороны, а сами ни у кого никогда ничего не просили. И не жаловались никогда. Скорее, наоборот, очень светлые и отзывчивые люди, сами благотворители в широком смысле этого слова. Я уважаю такую позицию. Чувство собственного достоинства и ответственность за свои решения. А то, о чем вы пишете... у меня не вызывают уважения такие люди. Я, наверное, тоже жестока.
21 авг 2007, 14:16
спасибо за понимание.
21 авг 2007, 14:54
Ходить к таким клеркам и просить, чтобы они им сказали в глаза/за глаза: зачем нарожали кучу детей? (с транслита)
21 авг 2007, 15:02
Вместо того, чтобы порадоваться за граждан.
21 авг 2007, 15:05
если честно, то в их обязанности это не входит:-) Если Автор топика исправно исполняла свои служебные обязанности, то в предвзятости ее обвинять не следует:-)
21 авг 2007, 15:12
Ну так и возмущение просителями не входит в ее полномочия. Это вообще не вопрос правомерности или неправомерности поведения.
21 авг 2007, 15:14
на форуме, это - полное право. Удивление. Недопонимание. НЕ "возмущение"...
21 авг 2007, 15:28
Ну звучит именно возумещние. Ее право на форуме возмущаться, мое - говорить, что лучше бы она порадовалась за граждан. Это ее эмоции, это мои эмоции. На форуме:)
21 авг 2007, 15:37
xenalaw, ИМХО - это просто рутина... На всякой работе это явление - неизбежно:-( Рутина, день за днем, читать об однои и том же... И радоваться, по сути ее работы(!) - нечему...
21 авг 2007, 16:20
Вот блин...чесслово, не хочу рассказать, какая я хорошая, поскольку это и вовсе не признак хорошести, просто у меня есть здесь мой пример, а не чей-то другой. Я работала с людьми, у которых пропадали и умирали дети - жестокой насильственной смертью, изуроддованные тела им просто не показывали или так и не отдавали, от них скрывали причины смерти, многих самих обвиняли в смерти их детей. Ну и вся эта социалка конечно тоже фигурировала. Так вот я находила, чему радоваться на той работе. До хрена я находила, чему радоваться. (Вы представляете себе мать, которая вчера узнала о смерти сына?) Так что вот не надо мне говорить, что нечему радоваться на работе, когда ты рассматриваешь просьбу счастливой в общем-то семьи о том, чтобы ей дали жилье, и можешь получению жилья поспособствовать. Еще раз: это не значит, что автор жесток, а я белая и пушистая. Просто у автора...не правильный угол зрения, неправильный, прежде всего, потому, что самому автору с ним не очень комфортно.
21 авг 2007, 16:28
Да елки! вы всегда себя господом богом мните, или только по праздникам? Где хоть вы прочитали, что мне некомфортно? Или что мне нужно поменять точку зрения в соответствии с вашими высочайшими указаниями? Возможно для вас общение с матерью погибшего ребенка - сплошной позитив. Для меня было бы немножко иначе, с большой долей вероятности я бы работу сменила.
AD
AD
21 авг 2007, 16:34
xenalaw упустила из виду то, что неприкрытое жизнелюбие, в чьих-то глазах может выглядеть, как...цинизм, а скорбное отстраненное лицо может сыграть роль истинного сострадения. Люди странные, порой, в своем восприятии, под своим "неправильным углом зрения". Я бы вычеркнула из форумулы "неправильное", ИМХО. Оставила бы..."под СВОИМ"...
21 авг 2007, 16:40
А вы себе представляете нахождение, чем порадоваться, так, как лыбиться в глаза безутешным родителям что ли? Слушайте, я считаю, что Ваша точка зрения неправильная и считаю, что Вам ее надо поменять. И считаю, что для Вас это будет лучше. И судя по Вашему посту, эта точка зрения для Вас дискомфортна, т.к. вместо позитива от работы приводила к постоянному раздражению. Хотя возможно, Вам это доставляло удоволсьтвие -с читать себя лучше просителей - тоже едва ли полезно. И у меня на это ровно столько же прав, сколько у Вас считать, что кто-то неправильно поступает, рожая 7 детей, а потом порошайничая. Уж кто бы говорил про то, что не надо указывать на правильность и неправильность точек зрения. Занимались бы своими делами и не рассказывали тут, как неправильно поступают люди, Вам бы и слова не сказали о том, что Вы что-то неправильно думаете. Это все конечно автору,кроме первой фразы, а не Утре.
21 авг 2007, 16:50
...
21 авг 2007, 16:53
Эээ...мнээ...я там уже поменяла пост:)
21 авг 2007, 16:57
прасчаю:-)))))))))) Я поняла, что *Акела промахнулся*:-))))))
21 авг 2007, 15:19
ну вот еще и оправдываться надо! Однако!
21 авг 2007, 15:30
Не надо. Мы все свободны в оценках и это прекрасно! Я сразу написала, что не считаю, что Вы (или я или любой другой человек) должны рассуждать о том правильно или неправильно ведут себя такие семьи. Лично мне это эстетически неприятно. И уплатой налогов такие действия не могут быть оправданы в силу того, что вопрос предоставления благ за счет государства регулируется законом, по меньшей мере, о государственном бюджете. Вы можете думать совершенно иначе и нет никакой необходимости оправдываться.
21 авг 2007, 15:25
Она же не на рабочем месте. Я на работе тоже добросовестно выполняю свои обязанности. Но при этом считаю своим неотъемлемым правом иметь свое мнение и высказывать его в частном порядке.
21 авг 2007, 15:31
А я считаю такие вот мнения о людях, которые у меня возникают на работе, постыдными.
21 авг 2007, 15:39
когда здоровая баба начинает качать права" вы мне должны, я вам семь детей нарожала", то единственное желание у меня - это послать хамку куда подальше. Мне ее дети, извините, никто. А вот когда бабушка начинает плакать "милая, дом сгорел, нам бы помогли лесу купить, мы отстроимся сами" - я буду сочувствовать. Хотя чувства мои на моей профессиональной деятельности никак не отразятся. Хотя я там давно не работаю.
21 авг 2007, 16:27
И Вы считаете эти чувства должными? Я эти чувства могу понять и разделить. Но как бы объяснить-то...эти чувства меня бы унижали. Ну вот, например, бывают всякие чувства недостойные, например, зависить или обида от ущемленного самолюбия. Подобное для меня лично было бы чем-то сродни.
21 авг 2007, 16:32
ага, надо всегда ходить и улыбаться, излучая позитив, даже на похоронах. Я считаю себя вправе давать ЛИЧНЫЕ оценки той ли иной ситуации, по работе она случилась или нет. На моей профессиональной деятельности это никак не скажется. Но есть люди, которые мне глубоко несимпатичны и наоборот. Вы, кстати, тоже не похожи на образец христианского всепрощения - вон как лихо судите всех.
21 авг 2007, 16:44
А тут нечего прощать. Эти люди Вам не причинили никакого зла. Кстати, я не сужу никого в данном случае. Я говорю, что Ваша точка зрения дискомфортна для Вас и поэтому неправильна. Не говорю, что Вы злая или наглая, заметьте. И говорю о том, что МЕНЯ бы такие чувства унижали. Не говорю, что Вас они должны унижать. И судить Вы вправе, нет такого закона, чтобы не составлять свое мнение. Только надо ли это? И давайте меня тут не будем обсуждать. Это же не я задаю вопрос о том, жестокая ли я, а Вы. интересно, если Вы не готовы услышать даже мой обтекаемый ответ, то Вы готовы услышать ответ "да, жестокая"? Нет? Так какого ж спрашиваете? А улыбаться все время, нет не надо. Но и "поводов для радости" на Вашей работе до хрена было. Так что хотели бы - могли бы. А хотели негативных эмоций, получили их. Каждому, блин, по потребностям.
21 авг 2007, 19:04
Когда приходят и говорят: "Я вам (!!!) семерых родила", возникает вопрос: а мы тебя просили? Рожать надо для себя.
21 авг 2007, 23:53
Это кто кому говорит?%) Это она своим семерым мужьям говорит?%)
21 авг 2007, 20:17
я не считаю себя вправе осуждать многодетные семьи, которые "побираются", но я логику таких людей НЕ ПОНИМАЮ. мне всегда казалось, что родители должны стараться обеспечить ребенку какой-то минимальный уровень жизни, который сами для себя считают преемлемым. для кого-то это больше, для кого-то меньше, но расчитывать в этом процессе всегда надо на собственные силы. и понять людей, живущих по принципу "бог подаст" или "государство должно - не обеднеет" я не могу. и я понимаю недоумение и неприязнь автора. потому что с точки зрения налогоплательщика, мне хотелось бы иметь равные условия с остальными гражданами. мне не очень приятно, как налогоплательщику, что есть категория людей (молодых, работоспособных), которые умеют выбить из государства какие-то преференции. и особенно неприятно, что эти преференции никак не зависят ни от усилий, которые данные индивиды прилагают к благосотоянию государства, ни от их физического здоровья.
21 авг 2007, 22:22
бывает и не такое однажды обнаружила в федеральной газете объявление году в 91 "семья инвалидов с двумя детьми-инвалидами примет в дар микроавтобус" ну если помните, как тогда жили, то уровень запроса представляете эта семья инвалидов жила в соседнем доме очень любили все нахаляву в тот момент у них уже было двое жигулей... деньги считать в чужом кармане не следует а в своем стоит. так что вы во многом правы. но чиновнику подходить с точки зрения "нищету плодите" - некомильфо это разговор бабулек на кухне или депутатов в госдуме
22 авг 2007, 02:02
С одной стороны правда на вашей стороне, а с другой - можно и по другому на это смотреть -ни в коей мере таких людей не оправдываю, но вот вы, допустим, рационально мысля, родите пару детей, кто-то ещё также и, если все в стране будут вот так рационально мыслить, то в итоге количество народа сойдёт на нет, потому как, чтобы это самое количество хотя бы не убывало у каждой женщины должно быть минимум трое детей. И только вот засчёт отчаянных, возможно, отчасти повёрнутых на детях, отчасти надеющихся на льготы со стороны государства или помощи от других людей может быть ещё кое-как держится демография. Кто его знает -может и действительно тех, кто решился на такой подвиг, как много детей, может и стоит всячески поддерживать. Ведь таких очень мало, большинство хотят быть рациональными...
23 авг 2007, 18:21
ТОгда я тоже, пожалуй, жестокая... Хотя это все-таки не жестокость ИМХО!
21 авг 2007, 15:03
а мы помогаем таким, по возможности. А вот от гос. налогов я, как юр. лицо, - отчасти, уклоняюсь. Хочу, чтобы я при жизни смогла увидеть, что мои деньги расходуются целевым образом. Конкретными людьми.
AD
21 авг 2007, 16:45
Учителям не помогаете? ;)
21 авг 2007, 16:55
мой сопартнер - педагог, в прошлом. Среди его знакомых бывших сослуживцев, нуждающихся - как-то...нет:-)
21 авг 2007, 17:42
Нуждающиеся обычно в возрасте, те, которые уже не могут переквалифицироваться. У меня дедушка с бабушкой в нищете бы жили, если б не мы :( Потому что воровать или взятки брать - не приучены, да и не принято было в их молодость что-то учителям дарить. Вот и не скопили состояния. А на нынешнюю пенсию жить невозможно. Эх, почему вот нет закона, что учителя не могут прийти и попросить в таких службах поддержки/квартиры.
21 авг 2007, 15:47
наверно, надо объяснить, почему я себе жестокой кажусь. В топике про российскую жестокость разговор потом съехал на то, стоит ли рожать ребенка, если ты заранее знаешь, что это будет инвалид. и что самой тебе денег/материальных благ вероятно не хватит на достойное его содержание. Ну, кидайте тапки. Так вот, ведь по сути этим своим решением мать вешает содержание ее ребенка на общество. Мать ведь не вечна. Да, пособия малы, да, содержание инвалидов ужасное, особенно если сравнивать с другими странами но! ведь именно за счет здоровых и трудоспособных граждан им эти пособия и платят. Получается такая двойная мораль - диктовать матери, рожать или не рожать заведомо больного ребенка общество в лице обруганных врачей и медсестер государство не может, не должно, не имеет морального права. Зато содержать больного ребенка - обязано. Вы не видите здесь противоречия? Уж община так община, но пусть тогда и мать слушает, что скажет мир. Заранее извиняюсь, если пропаду - интернет глючит по-страшному.
21 авг 2007, 16:41
Это не жестокость, а трезвый взгляд на вещи. Рожай хоть 20 - ради бога! Но будь готова обеспечить их. Сама.
21 авг 2007, 17:36
даже скучно уже дискутировать на эту тему. а почему вы считаете что общество не сочтет вас непдоходящим членом общества? после того, как поубивает инвалидов, лиц потервших трудоспособность, пенсионеров? граждан с низким ай кюь и не нордической внешностью? ведь вы же не приносите пользы обществу, вы не производите продукцию, не участвуете в увеличении ВНП страны. нахлебница и захребетница.
22 авг 2007, 00:04
ППКС 1000 раз
21 авг 2007, 18:58
Если она специально зачала заведомо больного ребенка - соглашусь. Если она не стала убивать уже зачатого - не соглашусь.
22 авг 2007, 00:00
Так в чем проблема?Давайте в России из пепла Спарту возродим,убивая всех нежизнеспособных НА ВИД,младенцев.Можно еще и ветхозаветные времена у евреев вспомнить,когда от нетрудоспособных стариков старались поскорее и "погуманнее" избавиться.А у нас ведь пенсионеры по возрасту отнимают колоссальную часть бюджета!Но ведь работали-то они в СССР,а платить пенсию им почему-то Россия должна.Несправедливо.Давайте вообще искореним всех не приносящих доход государству.Какая же тогда Россия богатая станет!Бюджет по швам трещать начнет.А для кого?Или для чего?Да,для того,что и в той же Спарте было:для войн,убийств и для разврата.
:-(
21 авг 2007, 17:03
1
21 авг 2007, 17:10
зря затерли, но я Вам хочу ответить, другим примером... У нас на работе, трудился, поваром, юноша. Его "добрая" РОДНАЯ тетка, вместе с младшими сестрой и братом, усыновила, забрав из ДД (родителей лишили прав) Как-то он меня спросил: "Как ты можешь есть этот сыр? Гадость какая!" Я - "???" Он: "Да я, кроме него, не видел ничего, в холодильнике, пока сам работать, в 14 лет не пошел.." У доброй тетки, вместе с усыновленными, вышло на круг пятеро. Дали две квартиры. Они обе достались кровным теткиным детям. "Приемышей" выставили на улицу. Никакая "опека" не помогла. Удивительно, как им, всем, удалось сохранить веру в людей... Они любили людей. Любили жизнь. Несмотря ни на какую тетку... Хотя, как я поняла, по ее же рассказу (приперлась к "сыночку", посмотреть, как работа, не угостит ли чем старушку...), что, все годы, родня, знакомые и "органы опеки" пели ей такие хвалебные оды, "помогали, всем миром, всем народом, когда она просила, ВСЕГДА входили в ее тяжелейшее положение..." Гадко. Мерзко. Часто...
21 авг 2007, 17:39
но это же невозможно. если была приватизация, то исключить несовершеннолетнего из нее было нельзя. если только он сам не подписал отказ добровольно. если приватизация до 93го (или 94го), то через суд аннулируется. Сколько парню лет?
22 авг 2007, 08:23
это было в 1995 году. Приватизации не было, это я помню. Тогда ему было лет 19, что ли... Увы, у нас все возможно.
21 авг 2007, 17:51
Нет, вы не жестокая :) Просто завистливая и... непосредственная :) Если вы работаете в сфере, связанной с собесом, то должны знать какие копейки получают многодетные... А вообще я фигею с чиновников. Приходишь к человеку, к сошке какой-то. А она себя золотой рыбкой ощущает, решает, кому и какой дворец дать :) P.S. Если многодетные как сыры в шоколаде катаются, то родите сами много детей. Вам мешают? За бюджет испереживались. Смешно. Неужели на социальные нужды идут ваши отчисления с небольшой бюджетной зарплаты, а не из денег нефтянки и газа?
21 авг 2007, 19:00
А Вы нефтяник что-ли?
21 авг 2007, 20:08
Нет :) Но заметьте, тем подобных не завожу :)
21 авг 2007, 20:06
А почему вобоше многодетные должны что то получать?Они что безрукие инвалиды?или им насильно гос-во детей выдавало?Нарожали себе,да на здоровие,только гос-во тут причем?ну дадут конечно пособие на каждого,но требовать что то больше ето простите с какой радости? (с транслита)
21 авг 2007, 20:10
Они требуют то, что положено по ЗАКОНУ РФ. А для государства от хорошей многодетной семьи куда больше пользы, чем от чиновников всех мастей :) Про демографический кризис слышали может что?
21 авг 2007, 21:02
Я не знаю чего у вас там положено по закону,кроме пособия на каждого ребенка,но то что они не должны вообаше ничего требовать ето точно,ето их дети и их проблемы ,почем уони должны гос-во волновать?или меня например? (с транслита)
анонимочка
21 авг 2007, 21:12
Да Вас они и не должны трогать,а вот Государству нашему они не должны быть безразличны! Они пользуются всякими льготами и имеют на это полное право! Какие тут вообще могут быть к ним вопросы? Или многодетными могут быть только ОЧЕНЬ богатые люди? Так мы тогда все скоро на нет сойдём,потому,что большая часть нашей страны,с большой буквы Б живёт(как бы помягче сказать) не очень богато.
AD
AD
21 авг 2007, 21:18
А почему те у кого двое детей не могут просить льготы? чем они хуже?
анонимочка
21 авг 2007, 21:23
Да не хуже они.Такие же хорошие,милые люди.))Только не имеют статуса многодетной семьи и сё.
21 авг 2007, 21:26
Ну это формальности, про статус. А чисто по-человечески - почему им не дадут льгот а тем у кого четверо - дадут? Чем они заслужили? Вернее так, а что, те у кого только двое - не заслужили?
анонимочка
21 авг 2007, 21:30
Ну тогда... А почему с одним ребёнком нельзя попросить? Так можно договориться до того "А почему этой молодой супружеской паре не попросить,они же потом родят". ))
21 авг 2007, 21:35
Ну я об этом и веду речь, вообще-то :). Я не вижу чем многодетные заслужили больше внимания чем люди с одним ребенком. Их никто рожать не просил. А женщин некоторых хлебом не корми, втягиваются в это состояние - беременность, кормление, погремушки-памперсы, а потом оказывается что муж то один не может это все хозяйство тянуть, что дети это не только маленькие ручки-ножки-перваяулыбка, но и большие вложения средств и огромная ответственность.
22 авг 2007, 12:11
Они заслужили тем, что решают демографическую ситуацию. Ну елки, ну неужто не понятно, что именно эти дети будут кормить нас в старости. Или вы думаете, что имея одного, максимум двух детей в семье, возможно нормальное воспроизводство населения. Или уж тогда заранее надо настроится на китайцев, их много, будет кем страну заполнить.
22 авг 2007, 12:37
Не известно это еще, нам нужно население, а не поголовье. Реально близко видела, только семью с 4 детьми, и то мама с папой пивком баловались, а детки дошираком сами питались. Это не воспитание, это хрен знает что.
22 авг 2007, 14:14
Ага,видно,вышли люди на природу да вот не угодили Вам тем,что борща кастрюлю с собой не захватили:).А пиво -это не водка.Хотя...самой пивка небось захотелось?Потому и разозлились на них:)
22 авг 2007, 22:21
Ну Вы видимо хотите присоедититься к поголовью, хотя Вы уж к ним присоединились......
23 авг 2007, 15:59
Не Вы ли тут много и часто призываете уважать друг друга?Т.е.,вас лично это не касается(с сарказмом).Все должны только Вас уважать и только Вашей ноге сочувствовать,а Вы,в свою очередь будете спокойно насмехаться над чужой болью.http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30710101, http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30858393, http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30846697 и т.д. Двуличие,не находите,уважаемая?
24 авг 2007, 14:33
Я Вас не оскорбляла. А вот сейчас я Вам скажу, можете обижаться, но это правда: в болезни вашей дочери не виноват никто, кроме Вас. Это Вы ее такую родили. Да может просто неповезло, естественно никто такого не хочет. А теперь Вы ищите виноватого и кидаетесь на всех. Если кто-то и виноват в страданиях вашей дочери,то только ВЫ. Все остальные могут помогать, но по своей доброй воле, а не по обязанности......А мне действительно, на Вас обижаться даже грешно.
24 авг 2007, 15:15
Да я ,собственно,никого к этому и не обязываю:-)А то,что в России,как и любой цивилизованной стране,у инвалидов есть ПРАВА и ЛЬГОТЫ,то зачем к этому придираться?Тем более,что многие ЗАКОННЫЕ ПРАВА ИНВАЛИДОВ у нас,в Росси,в отличие от тех же цивилизованных стран остаются в глубокой тайне от них,под семью замками(с),и я очень уважаю тех мам детей-инвалидов,которые "взламывают" эти замки и вытаскивают права своих детей на свет Божий.Очень жаль,что находятся люди,осуждающие таких мам,а в душЕ просто завидующих их "наглости".Одна из таких мам на ДД -Барбарис,которая не только для своего ребенка буквально выбивает положенную по Закону помощь,но еще и другим мамам помогает сделать тоже для своих детей. Я на Вас зла не держу.Мне просто позиция Ваша ну совершенно не понятна,то Вы одно пишите,то совершенно обратное.think
An
24 авг 2007, 19:36
Слушайте,Кузьминатор,ну что Вы несёте-взрослый человек?!В чём она виновата? Как Ваш язык только повернулся? Неужели Вы сами не можете понять насколько подло и низко,то,что Вы сказали.Я раз и навсегда,после этого поста,поменяла о Вас мнение. "ВСе остольные могут помогать,но по своей доброй воле,а не по обязанности" Это вообще о чём??? Она,что,под страхом смерти требует у Вас или у кого-то ещё из "ВСЕХ" помогать ей? Ой вот только про "грешно" не надо ОК? Потому как не очень как-то по божески,то что Вы писали.
24 авг 2007, 19:55
"в болезни вашей дочери не виноват никто, кроме Вас." Так можно на любой топ в ТД ответить. Жалуется человек, что ему плохо - сам виноват. Муж козел и с него нет алиментов - сама дура, смотреть надо было. Со здоровьем хреново - тем более сам виноват, и нечего стонать... Так получается. Сказать матери, что она ВИНОВАТА в рождении у нее больного ребенка - это такой удар ниже пояса, просто нет слов... удивительно по-доброму вам ответили...
21 авг 2007, 21:36
Ну а, так чисто по-человечески, почему тот кто украл 500000 будет посажен на один срок или отпущен, а тот, кто 500001 рубль - того вдвое надольше за "особо крупный размер" посадят???? Почему тот, у кого доход на человека 3800 получит льготу по квартплате, а тот, у кого 3801 - нет? Потому что всегда должны быть какие-то границы, и они по определению будут где-то проходить, и чисто по-человечески пограничные состояния отличастья ничем не будут. А по закону - да.
22 авг 2007, 14:54
А зачем тогда демографический кризис возведен сейчас в ранг национальной проблемы? Вот и при том тут государство. В самом деле, ну не всеж патетические лозунги болтать.
21 авг 2007, 20:38
когда я читаю реплики про зависть, то медленно сползаю под стол... чему завидовать? чему?:-О точно так же можно сказать, что кто-то бомжам завидует - только на том основании, что осуждвет... Вы, наверное, видите тут предмет для зависти - я ни разу...
22 авг 2007, 17:51
Ты, Донна, хорошо думаешь о людях :-( У моей подружки ребенок-инвалид и им положены льготы-пособия. Если бы ты знала, КАК часто они сталкиваются с завистью (вот, вам сколько положено - и путевка в санаторий, и доп.выходные, и проезд бесплатный, а нам ничего...). Нормальному человеку непонятно, чему завидовать - она с удовольствием все эти льготы променяла на здоровье ребенка. Но находятся же такие. Завидуют, в общем, не факту, с которым связано получение пособия - а тупо дополнительным выплатам. Забывая - с чем они связаны. Думаю, многодетным так же... Согласись, завидовать льготам на больного ребенка не умнее, чем многодетности? А я сама такое слышала... потому и тут фактор зависти не исключаю.
21 авг 2007, 18:12
Зачем рожают? А не думают , что так плохо будет всё. Что вдруг ребёнок станет инвалидом, и не будет возможности работать.Что зарплата вдруг станет меньше из-за инфляции. Это сейчас у нас всё Слава Богу. Было время, было трудно. Вот в это самое , когда было трудно, и приходилось обращаться в разные инстанции. Многие богатые, или обеспеченные, рожают больше двух детей? Люди должны жить на земле, если не размножаться, вымрем.
21 авг 2007, 19:01
Многие, вон у Ирины Абрамович пятеро.
AD
AD
An
21 авг 2007, 19:24
Автор,а Вы то что так переживаете? Они же не у Вас просят,а у Государства.Только не говорите про налоги,они тоже могут крыть тем,что делают это в рамках закона!
21 авг 2007, 20:51
Когда открывает тему какой-то автор про аборт, что делать его будет потому что: здесь причины вроде перечислили зачем приходят матери к этим клеркам...ор идёт, что бог ребёнка дал и денег даст...:-)оказывается к богам себя уже и клерки из собеса причисляют (с транслита)
Anonymous
21 авг 2007, 20:07
О, у меня такая звезда живет в подъезде. У нее родился 6 ребенок, и она считает, что я обязана отдавать ей вещи от своего, а еще коляску и манеж. Просто подошла так и сказала, мол, отдай коляску, ты ж еще не скоро родишь второго, а мне сейчас нужно, у меня шестой, я купить не могу себе позволить...
21 авг 2007, 21:03
я бы ей пачку гандонов купила в подарок вместо коляски,нет денег нехрен детей рожать (с транслита)
21 авг 2007, 21:34
Ох, есть отвратительный пример перед глазами (дальние родственники). Трое детей (всего-то), ни отец, ни мать не работают. Отец, видите ли, пишет стихи, мать их перепечатывает на машинке и возит в издательства какие-то. Опубликовали их один раз. Оба родителя, заметьте, с восхитительным образованием - у него МГИМО, у нее иняз. Но - закавыка! - не хотят работать! Дети ходят исключительно в том, что отдадут родственники, к которым постоянно предъявляются претензии: почему вы нам не отдадите это? а то? да вы же из этого давно выросли! да вам эта коляска больше никогда не понадобится! и т.д. и т.п. Детям банально жрать нечего, пока были совсем маленькие, ждали как манны небесной приезда бабки с дедом, которые на пенсию им что-то покупали из еды, готовили и привозили. Потом дед умер, у бабки ни сил, ни денег не осталось, так родители эти у нее пытаются теперь квартиру отсудить... в рамках наследства... На что живут? А у них две своих квартиры - одну в свое время купили родители мужа, влиятельные были люди, на вторую дали на первый взнос родители жены. Вот они вторую сдают и живут. И очень-очень любят всякие пособия. Все законы, блин, знают, кто им сколько должен :-((( Такие зайки...
анонимочка
21 авг 2007, 21:41
Ну а чего же только плохие примеры? У меня вот тоже есть знакомые-многдетная семья.Очень приличные люди.Не скажу,что они в полном шоколаде,но живут вполне нормально.Работают оба. ПОСОБИЯ ПОЛУЧАЮТ и ЛЬГОТАМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ! Ибо имеют право!!!
21 авг 2007, 21:35
Если честно, то даже не знаю с чего начать... я, в принципе - За многодетность. кто может это потянуть, помните , наверняка "Двадцать лет спустя"....красивая сказка , у брата мужа трое детей, жена никогда не работала, но Вы бы видели, какая она мама. она правда вся для них, родила первого в 17, но не просит, что-ли, молодец она. Я бы не смогла так. Есть тут много семей с детьми больше 3, которым можно больше не работать – государство обеспечит..............., я сама путаюсь в отношении. С одной стороны. Я пока не работаю сама. С одним. С другой - к своей пенсии мой муж выплатит пол миллиона долларов налога, как только пойду работать я, еще две трети оного А мы не можем себе второго ребенка позволить, Именно так! , но как это нормально тут говорится , поддерживаем многодетных... А все просто – после третьего – идет ОЧЧЧЧень хорошее пособие, , так и должно быть. И даже раньше – не многие решатся на четверых... НО ведь довольно многие бизнес на этом делают ИМХО
анонимочка
21 авг 2007, 21:47
Ой,Галочка, у нас даже с учётом всех льгот и пособий многодетная семья не жирует! Это очень тяжёлый,в наших условиях,"бизнес".
21 авг 2007, 22:07
Анонимочка , повсюду, поверьте, на этом не мало денег делается, я же и написала, что уже потерядась в словах. Эмоциях, есть Великолепные, а есть.... абсолютные......( дальше нехорошие слова пошли), не в этом суть. Я бы при миллионной оплате не работала с ребетёнками – я им счастья хочу, и рожала бы не походя для денег, трудно объяснить
анонимочка
21 авг 2007, 22:19
Так негодяи есть и бездетные.Они найдут на чём деньги сделать,даже играя на самых благородных чувствах людей.И матери бывают плохие и врачи и учителя и наоборот.Вообще всё в мире делится на хорошее и плохое.Просто мне прятнее рассматривать хорошее! :)
21 авг 2007, 22:29
Вот когда Вы поймете, что сделали все от себя зависящее, а на ребенка не хватает, а еще есть ЖУТКАЯ мысль о втором, А НЕ ПОТЯНУТЬ. НО... зато вы платите налоги... и многодетные не бедствуют, они придут и попросят.... и НИКОГДА не работали, НИ ДНЯ.... я всегда уважала многодетные семьи Прошу прощения за моё неприятие теперь
анонимочка
21 авг 2007, 22:45
У меня даже есть ЖУТКАЯ мысль о третьем..))) Неприятия у меня нет.Я сталкивалась с многодетными семьями и знаю как тяжело этим людям и как они любят своих детей.Например у нас в С-Петербурге есть замечательная семья в которой трое маленьких детей с ДЦП и как они буквально выбиваются из сил,чтобы поставить их на ножки.Это каждый божий день с детьми нужно работать,а уж какие деньги нужны и объяснять не нужно.Помогают им конечно,но у них нет другого выхода,как принять помощь,их жизнь поставила в такие условия.
21 авг 2007, 22:47
вот честное слово, уже после второго дцп можно было помощь презервативами принимать. а если дети сиротами останутся?
21 авг 2007, 23:05
если не ошибаюсь, то речь о тройне((. был топик на еве. и если не ошибаюсь еще больше, то речь о ЭКО-тройне((( (с транслита)
21 авг 2007, 22:50
А вот зачем им так тяжело а они завели третьего? Надеясь на авось? что помогут?
анонимочка
21 авг 2007, 22:58
Тройня у них,люди дорогие,тройня! Вот так приняли роды(((
21 авг 2007, 21:48
Оставив тему многодетности в стороне, хочу только напомнить, что жизненные обстоятельства имеют обыкновение меняться, иногда - резко и не в лучшую сторону. Дети, рожденные в благополучии и достатке, через несколько лет могут оказаться в довольно стесненном материальном положении. Простите, невнимательно прочитала первый пост и не помню, какое количество детей автор считает нормальным для себя - один? двое? А те же самые один-два ребенка в случае Вашей _серьезной_ болезни и при отсутствии супруга - вытянете самостоятельно, без помощи общества? или тоже непосильно покажется?
21 авг 2007, 21:53
Так на эти один-два и не дадут пособия. Например, если я останусь без мужа (ттт) я буду все тянуть. Одна из причин почему боюсь второго заводить. Да, работаю. Плачу огромные налоги, но на ребенка мне не положено ничего, потому что я не ниченствую.
22 авг 2007, 09:49
Хм... вообще говоря, для простого воспроизводства населения семья из двух человек должна вырастить двоих детей. Если все будут растить по 1 ребенку, то в перспективе придем к ситуации, когда на одного работающего 2 пенсионера, которых нужно содержать. Так что рассматривайте эту ситуацию так, что Вы многодетным семьям опосредованно (в виде налогов) платите за то, что они вместо Вас занимаются воспроизводством населения... и ведут несколько другой образ жизни - не варят улиток в белом вине и не ездят в дорогие отпуска. А вообще, везде, где есть халява в том или ином виде, есть и будут любители попользоваться ею. Наличие абьюзеров - это еще не повод отказываться от системы, ее нужно просто дорабатывать, закрывая лазейки для недобросовестных граждан. Неплохой способ, для примера - целевые кредиты вместо "живых" денег. Условно говоря, такие деньги, которые технически можно потратить только на, скажем, учебники для детей, а не на водку для отца.
анонимочка
21 авг 2007, 21:55
Assynt,ППКС! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Кто знает как жизнь повернёт и на каком повороте тебя из благополучной жизни выбросит.И вот тогда пойдёшь,повесив голову,просить помощи у государства,а там сидит уже на Вашем месте другой человек и косо глядя на Вас думает "Вот ещё одна побирушка пришла клянчить"
AD
22 авг 2007, 09:52
ППКС!!!
21 авг 2007, 22:06
Меня всегда потрясалм определенная категория таких "обращенцев". .............................................. угу. знаете, что меня потрясает еще больше. то, что им помогают(. они умеют требовать и получать. они рожают, не думая даже не о том, КАК они будут обеспечивать детей, а о самих детях не думают. им все равно: пока дают пособия - надо брать, перестанут - дети, вы свободны, идите отсюда. муж сам из такой семьи. брат мужа сейчас шестого ждет со дня на день. недавно рассказывал, что написал туда и туда, может, чего и пришлют. знаете, что самое страшное? они привыкают, что им помогают. привыкают, что не надо заботиться о семье самим. дети привыкают, что ничего страшного, когда едешь куда-то с "благотворительными" дамами, и никогда не ездишь в отпуск с родителями. дети, услышав в разговоре: вот опять денег не хватаем,- могут сказать: значит, нам нужен еще один ребенок. а еще на вопрос "кем хочешь стать" девочки отвечают, что будут сидеть дома с детьми, а мальчики, что работать не хотят. я не против помощи и благотворительности. но в данном случае пинок лучше. (с транслита)
21 авг 2007, 22:18
и я не понимаю, почему на автора набросились. она ведь не против законом положенных льгот многодетным. но ей приходится работать с такими, которые на основании своей многодетности требуют сверх положенного. только потому, что детей много. а у родни твоей - просто ужас. они ведь не дали стране новых граждан, которые будут работать, платить налоги и поднимать ее. они дали выводок тупеядцев.
анонимочка
21 авг 2007, 22:33
Ой да кто им даст сверх положенного??? О каких таких несметных богатствах идёт речь? Только что-то они друг за другом одежду донашивают...от больших пособий видимо! И неправда,что дети их привыкают к халяве.Я уже говорила,что знаю такую семью и во дворе у нас гуляют детки из многодетной семьи(пять человек) Это такая забота друг о друге-приятно посмотреть. ПРЕДУСМОТРЕНА НАШИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ,так по какому праву их осуждают за то,что они этим правом пользуются?
21 авг 2007, 22:40
Да как раз такие семьи "Это такая забота друг о друге-приятно посмотреть" никто и когда не осудит, но это, к сожалению, становится редкостью
анонимочка
21 авг 2007, 22:57
Галочка,я могу сказать только за себя.Меня лично жизнь с такими семьями(о которых речь идёт постом выше)не сводила Слава Богу,но я догадываюсь,что такие люди есть и это меня так же НЕ удивляет,как родители-алкоголики или наркоманы или просто плохие родители и т.д.Ну нельзя же предполагать,что все многодетные родители должны быть исключительно порядочными и честными.Те о которых Вы говорите,в любом случае изначально непорядочные люди,а потом уже родители,врачи,учителя и т.д.
21 авг 2007, 22:41
и я, и Читерабоб, и автор не о том. многодетные семьи бывают разные. недоумение у меня лично вызывают те, кто свою многодетность делает заработком. и вот их дети привыкают к халяве. и заботы друг о друге нет там( ревность и зависть. понимаете, если дети делют вывод, что денег будет больше, "если у нас будет еще беби", то они это услышали от родителей. и такие рассуждения - не повод уважать. (с транслита)
21 авг 2007, 22:43
я еще раз говорю. что по закону - то лады, тож будэ. а вот еще чего - звиняйте, не положено. а вещи донашивать тоже невелик подвиг. и вообще Наташа про Германию писала, а там ситуация с льготами и пособиями другая.
21 авг 2007, 23:49
Уважаемый автор,я вот не понимаю одного: если в нашей стране многодетными ИМЕЮТ ПРАВО быть только миллионеры(т.к. граждане с более низким доходом не смогут целиком и полностью обеспечить своих 5-10 детей),то ПОЧЕМУ тогда у нас на каждом столбе,перекрестке,станции метро налеплены плакаты о низкой рождаемости в России с призывами РОЖАТЬ?Если это обращение к миллионерам,то они в метро не ездят:)Да и сколько ж должны детей нарожать миллионеры,чтоб в России рождаемость повысилась?:-D.А сколько денег угрохали на всю эту "рекламу" рождаемости!А ведь эти деньги- тоже Ваши налоги. Зачем принимаются Законы о доп.выплатах и льготах таким семьям,если чиновники против этого?С расчетом,что многодетные семьи должны проявить свою добросовестность и гордо заявить:"Нет,я не возьму этих денег,мои дети -это только мои заботы"?
21 авг 2007, 23:56
В ЭТОМ ЧТО-ТО ЕСТЬ! РЕСПЕКТ!
22 авг 2007, 04:43
Согласна. Только некоторых жаба давит. Не дай Бог кому что дадут а ему не перепадет. От тюрьмы и от сумы не зарекайся мало ли чего произойти может? Как вообще тогда будучи в социально незащищенной стране можно детей рожать? Родители же не вечные, мало ли что произойдет. А вообще я считаю, что государство должно заботиться о своих гражданах и давать им все возможности нормально жить и нормально работать.
22 авг 2007, 00:31
А Вы считайте, что гос-во после рождения 3-го ребёнка считает его родителей профессионалами и нанимает их на работу и платит им соответственно з/п. Ведь воспитание детей - труд. Работа по дому - тоже. А наёмные работники - они разные. Некоторые тоже любят требовать повышения з/п не всегда по заслугам :) Они, конечно, симпатии не вызывают, но они есть и будут. Государство таким образом нанимает людей решать демографический кризис.
22 авг 2007, 08:17
Любой гражданин, если он не богатый человек, с трудом содержит семью, где больше 3 детей. В государствах с "человеческим лицом" семьям, сознательно желающим быть многодетными, оказывается свяческая социальная-квартирная помощь, т.к. это в интересах государства - прирост коренного населения и благополучное состояние общества, читай - обширная прослойка среднего класса, а не рост лиц, живущих ниже черты бедности. Не количество детей надо контролировать, а приведение в жизнь государственных программ, поддерживающих демографические вопросы. Не должны многодетные просить "подайте", должны иметь гарантированные права.
22 авг 2007, 08:20
Как топик разросся! Отвечаю всем сразу Забавно, что меня отождествили со всем чиновным аппаратом России. Спасибо:) Увы, не я решаю, какие законы принять, какие пособия назначить и на что потратить бюджетные деньги. Я уже давно не работаю в отделе по обращениям граждан. Рождаемость повышать надо, тут никто не спорит. Но не за счет рождения детей инвалидов ИМХО. Если ребенок-инвалид уже родился или стал им в следствие болезни или несчастного случая - естественно, его надо содержать, матери надо помогать, никто ж с этим не спорит, и я первая за то, чтоб и пособия увеличивали, и материально помогали. Я говорю совершенно о другом - если мать СОЗНАТЕЛЬНО выбирает рождение ребенка-инвалида. Вот тут мораль становится двойной. "Я вам родила семерых детей - извольте доплатить/содержать" "Я рожу ребенка априорно больного и вы должны мне льготы и пособия" - вам не кажется, что это явления одного порядка? И государство права голоса тут не имеет - мать решила и наплевать на то, что врачи и медсестры советуют. Насчет размеров пособий. Извините, но в одном из среднеазиатских государств постсоветского пространства президент отменил пенсии - типа противоречат менталитету и развивают иждивенческие инстинкты - пусть подросшие дети родителей содержат. Вот так раньше и было.
22 авг 2007, 08:46
А вас как в Средней Азии камнями забить не надо, за то, что одеваетесь не по правилам или кто-то подумал, что мужу изменяете? А может вас как в Средней Азии из страны никуда не выпускать? Ни фига себе, нашли к чему стремиться... к Азии :-( Там совершенно иные ВСЕ условия, иные ценности, традиции. Вы сами, лично, пособие на рождение ребенка и декретные получали? А зачем? Вы решили родить - вот муж бы вас и содержал, зачем пособия брать-побираться :-)? Вот уж кому не завидую, так это многодетным... и так у людей жизнь не очень легкая, так еще надо перед всеми оправдываться, почему у тебя детей много. Мне кажется, на 10-м вопрошающем каждый озвереет и начнет заранее в защиту уходить...
22 авг 2007, 08:57
я к Средней Азии отношения не имею. Я про пособия. Раньше - а кое-где и сейчас - их вообще нет. Так что спасибо, что хоть что-то есть. ИМХО. Когда бабушка рожала мою мать - декретных отпусков не было. Полгода и к станку. Когда родили меня - мать три года благополучно отсидела в декрете, то же когда родилась сестра. Плюс пособие.
22 авг 2007, 09:05
Ну правильно, спасибо что что-то есть. И те, кому они положены - ими законно пользуются. Чего тут морально оценивать? Немногодетные так же пользуются пособиями, только осуждая требующих СВОЕ, законное многодетных, почему-то об этом забывают...
22 авг 2007, 09:13
так пусть требуют на здоровье. Я о другом совсем речь веду. О психологии профессионального просителя. И о том, что роль эта ну как минимум социально-неодобряемая. Позиция "вы мне должны" - либо инфантильная, либо, извините, наглая. Положенное законом, разумеется, должно быть получено. А мне возражают - да вы, чиновники(слава мне, духу российского чиновничества:)) - платите копейки! Вот и привела пример - Средняя Азия. Там решили вообще не платить. И, заметьте, совсем недавно это нормой было.
22 авг 2007, 09:18
"Позиция "вы мне должны" - либо инфантильная, либо, извините, наглая. Положенное законом, разумеется, должно быть получено. " По-моему эти ваши предложения противоречат друг другу :-) К вам что, как к чиновнику, приходили больше положенного просить? Дык ясно же, что не дадут - проси, не проси... В России живем... :-)
22 авг 2007, 09:24
вы наивная чукотская девушка. Я была свидетелем того, как не то что дополнительные разовые выплаты пыбивали, а целые квартиры отхапывали - просто брали измором. Писали всюду, проходу не давали.. последним на моей памяти совершил подобный трюк один дедок, наплодивший три семьи и последовательно их всех бросивший. А на старости лет он отсудил у подросших детей и дом и алименты - и фиг что детки доказали, что папу они в глаза не видели.
AD
AD
22 авг 2007, 09:27
Вот не вижу связи, между доп. ГОСУДАРСТВЕННЫМИ выплатами - и дедком, отсудившим дом У ДЕТЕЙ. Источники средств разные совершенно. Вы приведите пример, когда из гос.бюджета больше положенного получили...
22 авг 2007, 09:33
ну, цитировать документы уж не буду, но если вы в консультанте откроете законодательство даже вашей губернии, то, думаю, там будет дофига постановлений о выплате тех или иных сумм из резервного фонда Губернатора. А чтоб получить эти суммы - надо просить. Кстати, чтоб получИть пособия, писать слезные заявки не надо. Их автоматом начисляет собес, другие структуры вроде департамента финансов и получают их на карточку, по месту жительства, и т.д.
22 авг 2007, 09:38
Фонд губернатора - это тоже НЕ государственная выплата... Странно, что вы в этом не разбираетесь, если работали в этой области. "Их автоматом начисляет собес, другие структуры вроде департамента финансов и получают их на карточку, по месту жительства, и т.д." Ага, только не все знают о том, что им конкретно положено. У моей подруги ребенок-инвалид. И она с огромным удивлением все продолжает и продолжает узнавать о разных пособиях и льготах, которые им положены, от таких же матерей, как она. И НИКТО не уведомил ее ни разу ни об одном пособии, пока она сама о нем не узнала и не пошла его ТРЕБОВАТЬ (может это хамство, с вашей т.зрения). Вот тут же в собесе одно пособие получаешь - а про второе НИКТО не подскажет - не обязаны... А еще приходится слезно просить, когда у одной справки срок действия неделя, а в назначающей пособия организации всего 2 приемных дня, а ты в них никак не попадаешь. Приходится снова идти за справкой, снова стоять в очереди, снова тратить часы... Сразу видно, что вы никогда не были просителем и не пытались взглянуть на ситуацию с пособиями ИХ глазами.
22 авг 2007, 13:02
Ага, а губерния у нас на Луне находиться, а не в Российской федерации.
22 авг 2007, 13:35
:-)в Арктике (с транслита)
22 авг 2007, 17:22
Местонахождение и финансирование - 2 огромные разницы. К чему дилетантство? Я просила привести пример, когда от гос-ва было получено сверх нормы, а мне приводят дедков, обобравших детей и фонды губернатора. Несерьезно...
22 авг 2007, 09:18
а какого...этого самого...у нас нужно ходить и выбивать свои льготы?! А?!:-) Повсюду есть фиксированная ставка "регламентной помощи". ЧтО положено, то и будет выдано. Просить ничего не нужно. И ставки эти не вызывают улыбки. Люди больше не вынуждены унижаться. Уж что государство определило, тем и будь доволен. У нас выгоднее кормить, простите, сотни благотворительных "распределительных" организаций, вооооот с таким шатом, нежели, раз и навсегда, разобраться с бюджетной статьей, на эту затратную часть. То, чем у нас занимаются многодетные, в цивилизованном мире называется попрошайничеством и карается законом.
22 авг 2007, 09:25
Вот и меня бесит, что у нас льготник во-первых ни фига не знает о ВСЕХ льготах, а если знает - то только по случайности. А во-вторых - то, что положенное надо идти выпрашивать, а каждый будет на тебя косо смотреть и оценивать, как будто свои деньги отдает.
22 авг 2007, 09:52
Линия, уважаю Вас за точность и эмоциональность. Редкое сочетание:-) ППКС, почти, как всегда:-)
22 авг 2007, 09:26
Дык речь то о том и идет, что если просить, долго, много, всюду, у всех, то кто-то да даст. пиЗьма-то кропать раз в неделю да на каждый депутатский прием ходить и выплакивать - это не ум нужен, а какое-то другое свойство, не чуждое трудолюбию, только сцепфифическому:)
22 авг 2007, 13:57
Например,у нас в метро с коляской попасть крайне затруднительно.Нет пандусов,эскалатор только на подъем и только со стороны автостанции.Что посоветуете делать в таком случае?Строить самим?Да не позволит никто!!!Раз написать письмо и ждать с моря погоды.Да это письмо прочтут и забудут,если не напоминать почаще.
22 авг 2007, 08:54
то, что Азия спускается в каменный век, не значит, что это единственная полумера:-) Не лучше ли, чем собирать еженедельную мзду, с каждого из своих 133-х детей, быть независимым и получать пособие от Государства, за работу? Ясное дело, что Мавзолей для туркмен-баши (да упокоится его душа) нужно было на что-то отгрохать... Что урезаем? Ага...Эврика! Пенсии!
22 авг 2007, 09:00
Ну вот видите. У нас еще есть что-то хорошее. А ведь население азии растет, а европа вымирает. Может, так демографическию проблему надо решать, по методу наших среднеазиатских соседей?
22 авг 2007, 09:05
кхе...качество не тождественно количеству... Иначе бы не управлялись 500 млн. белых с 5,5 млрд. - НЕ белых. Это не шовинизм. Это факт.
22 авг 2007, 09:17
ох, как я с вами согласна! но не буду развивать тему, закидают не тапками, а камнями. Но ведь увы, факт и то, что как только начинается равноправие и пособия матерям, так и вымирание нации следом. Грустно, объяснимо, но тоже факт. Что не значит, что я против равноправия:)
22 авг 2007, 09:19
закидают. Молчим, как рыба аплет:-)
22 авг 2007, 14:07
А у нас под боком разве не происходит тоже самое?Пока русские женщины рассуждают о том,смогут ли онипрокормить одного или двоих детей или может вообще детей не заводить,а то ведь и квадратные метры не позволяют,а на бОльшую квартиру денег нет,то наши северокавказские женщины мусульманского вероисповедания(но тем не менее,РОССИЯНЕ) плодятся и размножаются,ничуть не паря себе мозги такими рассуждениями.К чему это приведет через пару десятков лет?..И представить страшно.Не хотелось бы слышать в Москве завывания муллы,видеть мечети ВМЕСТО церквей и всех женщин в паранже;(
24 авг 2007, 15:46
Мне просто интересно, а коли на сроке в 4-5 месяцев врач вам говорит, что у вас родится инвалид(желанный ребенок) чтобы вы делали? (Я почему то всегда помню, что врачи тоже люди и один раз из тысячи могут ошибиться)Ну так что?
24 авг 2007, 15:53
Эта тема уже насчитала почти 1000 постов в топике "Российская жестокость".Примерно,50% считали,что жестоко такого рожать,а остальные 50% убеждены,что убивать в утробе такого ребенка(тем более,что врачи могут ошибаться) еще более жестоко.
25 авг 2007, 00:37
....
AD
AD
22 авг 2007, 09:11
А я согласна с автором, ну кроме Азии и пенсий, конечно. Перечитайте еще раз посты ее - она ничуть не против многодетных семей. Она ЗА ответственность за тех, кого родили, а не расчет на халяву. да, если есть любовь, если есть вера в то, что "дал Бог зайку - даст и лужайку" (что часто так и есть) - то при чем тут налогоплательщики? Или Бог - это собес? То есть собес - это Бог? Знаю кучу многодетных семей, которые ну конечно получают пособия, но родители работают, не покладая рук, дети с малолетства приучены к труду, и мужду прочим к ответственности, не разбалованы. смотришь на такие семьи - и душа радуется. Или семьи чисто религиозные - так и им помогает религиозная община, и они сами и волонтерят, и помогают другим таким же, и опять же, не считают, что им кто-то должен. Но вот постанова "мы родили - нам все должны" - не считаю правильной. Насчет того, что надо повышать рождаемость - с этим я допустим не согласна ибо на земле перенаселение. Но ладно, допустим, надо - потому как надо будет кому-то кормить нас с вами, когда пенсионерами станем. Но те, кто брызжут слюной насчет повышения рождаемости - забывают, что повышать надо не просто биомассу, а количество ТРУДОСПОСОБНЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ людей, а не привычных к халяве и к "продай" - а ведь именно такие принципы часто прививаются в таких раскладах. Увы и ах, целые общества и иногда даже страны именно так и живут. Опять вот не надо "а куда же девать инвалидов" - у меня довольно много знакомых с различными болезнями - которые не только содержат себя, но некоторые еще и преуспевают. Опять же, есть всякие выборы и всякие проблемы, и это выбор родителей, насчет рожать ли детей ЗАВЕДОМО больных. Но раз сделан такой выбор - считать, что им все должны - неправильно, уж извините. Так что может я ижестокая. И знаю, что если не потяну ребенка и не хочу делать аборты - то предохраняюсь. А за всех, кого родила или рожу в здравом уме и трезвой памяти - буду считать ответственной только себя (ну и мужа, ессессно). Чего и остальным желаю. Аминь.
22 авг 2007, 09:14
вы очень точно пересказали мою порзицию. спасибо, приятно сознавать, что я не одна такая.
22 авг 2007, 09:15
дело в том, что у нас и с одним(!) ребенком и одним(!) престарелым родителем, можно оказаться в такой фопе, что - не приведи Господи, обивать пороги этих соц. органов:-(((( Если есть какая-то, даже мизерная проблема со здоровье, и временная невозможность пахать, как индийский вол, то - пиши-пропало... Тут же настает кризис:-(
22 авг 2007, 14:18
ППКС!
22 авг 2007, 09:23
"Но вот постанова "мы родили - нам все должны" - не считаю правильной." А вы правда часто такие встречаете? Кстати, есть люди, считающие "нам все должны" даже без "мы родили" :-) Это психология такая инфантильная, она от количества детей не особо зависит...
22 авг 2007, 09:35
ох, Женя... перечитайте мой заглавный пост.
22 авг 2007, 09:41
У меня на форуме есть ник, и я предпочитаю обращение по нему, без фамильярностей. А ваш пост я читала. И не понимаю, почему вы осуждаете инфантилизм только на примере многдетных? Они и так самая "обижаемая" категория населения. Если уж осуждать, так позицию "подайте" - в целом...
22 авг 2007, 09:45
я не осуждаю инфантилизм. каждый имеет право быть тем, кем хочет быть. И нести за это ответственность. Извините, вы меня, похоже не понимаете или не хотите понять.
22 авг 2007, 09:49
Meline написал(а): "я не осуждаю инфантилизм. каждый имеет право быть тем, кем хочет быть. И нести за это ответственность. " Ну и как же вы осуждаете многодетных? Если каждый имеет право быть кем хочет... Кстати, ответственность и инфантилизм - антонимы. Если вы ЗА ответственность, то против инфантилизма :-) Я в вашей позиции не вижу стройной логики - одни противоречия...
Anonymous
22 авг 2007, 09:51
Я работала на госпредприятии и в адрес директора ежедневно приходили письма с просьбами о помощи, которые он передавал нам в финотдел. О, что это были за письма. Большинство - от частных лиц, от многодетных семей. Сложилось такое ощущение, что это такой вид заработка - бомбардировать письмами разные организации. Уверена, что все положенные льготы они и без того получали. Просто некоторым всегда мало.
22 авг 2007, 09:53
Но просить-то не запрещено. Захотят - дадут, не захотят - нет. Вид заработка? Допустим, но кто сказал, что это худший вид обогащения, чем, скажем, не платить налоги или брать откаты :-)?
Anonymous
22 авг 2007, 09:59
Не худший, но и не лучший. Вы нормально относитесь к людям, которые хотят обогатиться такими способами?
22 авг 2007, 10:06
Мне все равно... Я слишком давно не видела честных плательщиков ВСЕХ налогов, да и вообще кристально честных людей, чтобы кого-то осуждать...
Anonymous
22 авг 2007, 10:11
Понятно. Все вокруг воры... а мы о честных попрошайках тут...
22 авг 2007, 10:14
Просто камни положено кидать тем, кто сам без греха :-) Объективно-морально - заработок попрошайки лучше, чем карманника. Потому что дают ему добровольно. А уж про чиновничье и окологосударственное воровство и его масштабы я даже помолчу. У нас, скажем, в Твери губернаторы, мэры и большая часть думы - все что ни год - то в тюрьму садятся :-))) А это куда бОльшие суммы и ВООБЩЕ ни за что! А в городе из-за них горячей воды уже полгода нет и до зимы не будет... Вот их я осуждаю... А многодетные мне дорогу не переходили и воду не перекрывали :-)
Anonymous
22 авг 2007, 10:20
Как знать... Лучше бы один раз кошелек украли, чем постоянно тыкали в глаза фотографии типа голодных детей.
22 авг 2007, 10:26
Мне же не тыкают почему-то. А вот приятельница у меня врач - ей вообще постоянно половые органы в глаза тычут - работа такая :-). Мораль: не нравится - меняй работу :-)
22 авг 2007, 10:31
О как! по вашей логике вы только что оскорбили меня - ведь я чиновник! Вы же осуждаете мэров и губернаторов - за дело! - но и на другую часть (вроде меня) тоже падают "отголоски". По вашей логике - так.
22 авг 2007, 10:37
Слово в слово ниже написала :-)))) Это просто пример, чтобы понятнее было именно ВАМ :-) А разница в том, что во-первых я не завожу топов "ненавижу чиновников" - хотя мне есть за что, я без воды сижу :-) Потому что один взяточник, по идее, марать всю профессию не должен. А во-вторых - это не я их осуждаю - их ПОСАДИЛИ. Закон их осудил. Это объективно. Вот когда кого-нибудь из "многодетных вымогателей" посадят - тогда осуждайте сколько угодно :-)
22 авг 2007, 10:40
да нельзя их посадить. вот стерилизовать кого-то следовало бы.
AD
22 авг 2007, 10:44
Кто будет решать кого? "Создадим комиссии из достойных членов общества"? Это фашизм - и вам верно написала Марася - когда стерилизуют и уничтожат всех "бесполезных" членов общества - возьмутся за вас... Не проще построить СВОЮ жизнь так, чтобы чужие (многдетные и т.п.) проблемы вас не касались? Вот чиновничьи (опять же возвращаясь к примеру), или врачебные, или учительские я не могу вывести из своей жизни, к сожалению - все в государстве живем. А многодетные - запросто...
22 авг 2007, 11:03
ну вот вам пример одной многодетной.. матерью не назовешь. http://kp.ru/daily/23946/71149/ Тоже ведь, поди, и письма пишет слезные и доказывает, что восьмерых родила. Тоже осуждать не будем, потому что "отголоски"?
22 авг 2007, 17:24
Осуждает суд. Я понимаю, когда оБсуждают конкретную семью. А когда категорию - не очень... У Чикатило был один ребенок - из этого можно разве какие-то выводы сделать? по-моему нет, как и из вашей статьи...
22 авг 2007, 14:25
При чем убыток от неплатителй налогов государству намного бОльший,чем ублажить просьбу просителя.
22 авг 2007, 14:34
а какие себе зарплаты из бюджета депутаты "написали" ;) :evil:
22 авг 2007, 10:01
Просить - не запрещено. И посылать профессиональных просителей подальше - тоже. Это, кстати, как раз и есть ответственность за свой инфантилизм - быть далеко и часто посылаемой. Никто не осуждает многодетных. Осуждают тех, кто прикрываясь своей многодетностью, извините, вымогает, причем делает это агрессивно, с позиции "мне все должны". Особенно когда "дети желанны, родить-родили, теперь кормить/одеть не во что, причем, с самого начала понятно было, что кормить будет нечем, но мир не без добрых людей" - вот такая позиция. Вам она симпатична? Вы подменяете понятия. "Что вы на многодетных накинулись, они и так не имеют ничего, почему они еще и оправдываться должны, что просят".
22 авг 2007, 10:12
Мне - не симпатична. А кому-то - не симпатична моя... Видите ли, уж слишком часто многодетных осуждают ВСЕХ, без разбора. Вы можете у любого спросить из многодетной семьи, каждому, да кинули вслед "Понарожали тут". И плохо, когда такая ненависть подогревается даже осуждением ЧАСТИ многодетных, и даже заслуженным осуждением - т.е. тем, о чем вы пишете. Тень все равно падает на всех... "Это, кстати, как раз и есть ответственность за свой инфантилизм - быть далеко и часто посылаемой." - ну так такие люди к ней готовы, и несут ее :-) А вы бездетных просителей не встречали :-)? Одно-двухдетных? Такие же тоже есть... Просто у многодетных вроде как оснований для просьб больше, и они больше "на виду".
22 авг 2007, 10:25
то есть многодетные такая священная корова, что даже слово осуждения в адрес наименее достойных представителей сего славного сословия не должно прозвучать? мне так не кажется. К тому же я добавляю ИМХО. "Одно-двухдетных" просителей я встречала. Профессиональных выпрашивателей среди них меньше и их просьбы лучше мотивированы. Многодетные разные бывают. Вон у приятеля четвертый сын на днях родится. Бабушки и дедушки содержат семью, квартиру им купили. У папы весьма небольшая зарплата, мама дома с детьми. и все счастливы. Бабушки и дедушки говорят "а для кого ж мы и зарабатываем (немало), как не для детей-внуков родных?" Дети не возражают и рожают внуков дедушкам-бабушкам на радость. Гармония. Что тут скажешь - только позавидовать белой завистью. Семья воцерковоленная, будут рожать "сколько Бог даст". Родители их в этом поддерживают. За детский сад они не платят, за квартиру имеют льготу и еще много всякого разного, вроде дней к отпуску у папы. Рожают, потому что "Бог дает", а не для того, чтоб выставить счет государству -я вам нарожала, а вы платите.
22 авг 2007, 10:31
А что можно СПЕЦИАЛЬНО нарожать? Я не про алкоголиков, а про нормальные семьи, где родители любят друг друга и детей. Люди виноваты в том , что зарплата маленькая? Если работают с утра до вечера, а зарплату не получают, такую, чтобы хватало на жизнь. Можно просчитать всю жизнь? Можно быть уверенным, что будешь всегда здоров, и сможешь обеспечить детей?
Anonymous
22 авг 2007, 10:33
На ловца и зверь бежит, а я о чем говорила?
22 авг 2007, 10:33
А когда бабушка с дедушкой умрут - они точно не пополнят ряды просителей? Я бы не была так уверена... Осуждать можно кого угодно... По национальному признаку еще можно, или по профессиональному скажем, "ненавижу чиновников-воров". Просто плохо, когда после этого такие настроения в обществе, что каждому чиновнику приходится оправдываться, что ОН - не вор...
22 авг 2007, 10:37
может и пополнят. Но тут другой менталитет "о земном не думать". Может, мама пойдет работать или папу повысят. А может дети вырастут и будут содержать маму с папой. Все может быть. Все можем мутировать в злобных пергидрольных теток.
22 авг 2007, 10:33
В этом топике, когда Вы пишете, такое ощущение, что Вы бредите. Никто не рожает для того, чтобы выставить счет государству. Все рожают не для того чтобы, что-то получить от государства, вероятностьч его весьма сомнительна, а потому что так хотят по какой-то причине. Верующие как и любые люди рожают детей, потому что им нравится, когда много детей.
22 авг 2007, 11:10
"Никто не рожает для того, чтобы выставить счет государству. Все рожают не для того чтобы, что-то получить от государства, вероятностьч его весьма сомнительна" вот здесь не соглашусь - довольно много "родителей" именно живут за счет рождения детей, хотя я не про Россию, у нас например... И поверьте, это как раз психология "мне должны", ну не могу я к ним проникнуться, даже понимая. какой тяжелый труд поднимать детей, и ведь парадокс в том, что эта категория людей не особо напрягается, а именно требуют...
22 авг 2007, 12:14
Когда они пишут государству: у меня 7 детей и их негде расселить, они считают, что им должны? А не приходило в голову, что они просто хотят расселить своих 7 детей и пробуют те возможности, какие есть для этого? И поэтому подробно расписывают, какая у них хорошая семья в надежде, что все решат, что раз такая хорошая семья, то и квартиры не жалко. А что они молодцы и родили 7 они пишиут для того, чтобы все прониклись идеей повышения рождаемости. Не понимаю, что в этом плохого.
22 авг 2007, 12:27
плохого - ничего. достойного - тоже.
анонимочка
22 авг 2007, 10:33
Так тут уже не один раз об этом говорили. НЕТ НЕПРИЯТНА такая позиция! Но это нормальное явление,всегда и во всём останется % НЕПОРЯДОЧНЫХ людей,которые будут использовать ситуацию в своих целях.И толку говорить,что нам их позиция неприятна.Это и так понятно!Только не надо грести всех многодетных в этот %.
22 авг 2007, 10:19
Позицию "мне все должны" - считаю неоправданной и неприемлемой, независимо от количества детей и состояния дел. Более того, НЕ отождествляю ее с позицией " у меня есть права" и с позицией "мне тот-то и тот-то должен конкретную сумму (или эквивалент)". Права надо отстаивать, а долги возвращать. Правда, не забывать, что права предполагают и обязанности, а дающий в долг несет определенный риск. И то, что часто и с одним ребенком трудно, и на благополучные семьи сваливаются несчастья, и никто не застрахован от болезней или прочего. Но тема-то НЕ ОБ ЭТОМ. Тема именно о семьях, , э-э-э...неконтролируемой рождаемости и протянутой руке. И тенденции перенести свои проблемы на других. Знаете, парочка зарисовок с натуры. В далекие 90-е стою это я в очереди в молочную кухню, ну там всякие талоны на кефиры-творожки ребенку. И стоит за мной тетя, лет на вид 60 и рассказывает товарке: мол, у мужа - слепота и туберкулез, у нее диабет, у них семеро детей мал мала меньше...ну шо тут сказать. Я как-то не так предтавляла себе повышение рождаемости. И вторая зарисовочка - когда в двух случаях из моих знакомых. В одной семье ребенок с умственной осталостью (уж не знаю, из-за чего), в другой - с последствиями то ли ДЦП, то ли спина бифида, но в инвалидной коляске, и еще и с сильными головными болями. И родители этим детям говорили не "ты хуже", но и не "ты лучше только потому что особенный". Они говорили: "ты не такой, как многие, потому тебе надо больше чем другие стараться, чтобы хорошо жить. В результате девочка в инвалидной коляске - прекрасный программист (причем сказать что гением в том смысле была - не скажу, нормальные способности, просто училась, как сумасшедшая. А "умственно осталый" закончил школу,правда, обучаясь дополнительно дома (не было у семьи денег на репетитора и занимались с ним мама и брат), потом училище и прекрасный мастер по ремонтам, самое смешное, что денег зарабатывает больше всех в семье, милейший человек, хотя и видно, что не Эйнштейн (ну и что?). Конечно. бывают разные обстоятельства, но вот ТАКИМ родителям хочется апплодировать стоя.
22 авг 2007, 10:24
Я с вами согласна. Но всегда, когда критикуется определенная категория населения в одной из ее частей - отголоски падают и на другую, "хорошую" часть. Как говорится "то ли он украл, то ли у него украли, но было там что-то неприятное". Так же с многодетными - к ним априори подозрительно относятся именно из-за общественного настроя. Написала бы автор "ненавижу инфантильных просителей не думающих о последствиях" - так и разговора бы не было. Так нет ведь, автор пишет, что чужой инфантилизм ей безразличен. Ее только попрошайство многодетных раздражает. А разница, собственно?
22 авг 2007, 11:00
Местечковое мышление. С точки зрения общества бездумный эгоизм, а ваша позиция эгоистична, не окупается. Обществу нужно больше граждан (читай налогоплательшиков), рабочих рук, мозгов. Общество не может состоять только из банкиров, адвокатов и элитных шлюх, обеспеченных высоким уровнем жизни. Глобальной экономике нужны китайские потогонки, таджикские дворники, посетители макдональдсов и зрители Дома-2. Пищевая пирамида невозможна без базиса. Если лев съест всех газелей в саванне, то очень скоро он умрет с голоду, потому что кушать больше будет нечего. Также и вы "белозарплатная и пушистая", если не прокормите семерых голодных детей матери-одиночки, то через двадцать лет на свои деньги вы не сможете купить себе товары и услуги, которые эти выросшие дети могут произвести.
AD
AD
22 авг 2007, 11:15
вот интересно, почему в Японии и население в среднем старше и для эмиграции страна закрытая, а никаких рабочих рук не требуется? и как они управляются сами-то, без таджиков и китайцев??? Равноправие, сударь. Оборотная сторона феминиЗьму. Женщина работает, ей пятерых рожать некогда. Она родит одного и пойдет за пособиями. А если она рожает семерых, то ей работать некогда. И злобный чиновник в моем лице препятствия учиняет. И восполняют пробел таджики с китайцами. Путь тупиковый, но, увы, единственный. Давайте решать проблему по методу Средней Азии. Женщину - домой, рожать! Мужикам работать. Еще и ограничения по доступу в вузы ввести, а то полезут, понимаешь, не пойми кто! Вариант?
22 авг 2007, 11:33
Мадам, вы плотность населения Японии или той же Кореи можете сравнить с Россией и Канадой или даже США? Зачем им иммигранты? Вариант в цивилизованных странах нынче один - ввоз рабочей силы из-за рубежа. Но этот процесс не бесконечный. Потому что если приехавший таджик готов работать дворником, то его дети, отучившиеся в московской школе, уже не готовы к этому. И им будут нужны новые дворники и т.п., потому что пищевую пирамиду надо держать в равновесии - на вершине Фудзи нет места всем улиткам... Парижские события и косовский вариант - яркие примеры, куда может привести страусиная политика "я плачу налоги и не хочу, чтобы на них кормили нахлебников". Нахлебников надо кормить, воспитывать и АССИМИЛИРОВАТЬ. Таджик, не знающий родного языка, крещеный в православие, отслуживший в Российской армии и болеющий за российскую сборную - правильный россиянин, а никакой не таджик (азербайджанец, еврей, цыган и т.д.).
22 авг 2007, 11:38
ага,ага. именно на эти грабли Франция и наступила. Ассимилируются они, жди. Зачем им это надо? Им проще русских ассимилировать. Тем более, что русские, оказывается, приехавшим что-то "должны". Количество не должно отменять качества, вам не кажется? Кстати, мой топик не о понаехавших.
22 авг 2007, 11:45
Топик ваш о том, что вы не хотите оплачивать своих отечественных детей, а в результате будете вынуждены оплачивать чужих через десяток-другой лет.
22 авг 2007, 14:49
ППКС
22 авг 2007, 20:18
и еще ППКС!
22 авг 2007, 11:30
:( Автор, вот только не надо обощать. Половину топа прочла -практически везде Вы обобщаете. И почему только к многдетным детям Вы прицепились? К детям-инвалидам? Почему Вы тогда не вспомните о льготах для судей, депутатов при их то зарплатах? Свои права на льготы мы должны знать, по Вашим словам? А откуда мы узнаем. не интересовались? Хорошо, конкретно мой пример (вернее моей семьи): моей сестре-инвалиду с детства положена пенсия. А еще, кроме пенсии -пособие за инвалидность. Это пособие было выделено от пенсии относительно недавно, но уже не один год. Знаете, ЧТО отвечали моему отца за возможные дополнительные пособия? Думаю, что знаете, и какими словами посылали на йух, тоже... Так вот именно об этой добавке моему отцу пришло уведомление-ответ на его запрос от депутата очень высокого уровня из столицы. Было направлено письмо в соцбез о постановлении на очередь и выплату именно моей сестры из кабмина. Когда мой отец собрал все документы и пришел в соцбез его ТАК обматерили "требуют тут, в Киев пишут..." Это за то, что ПОЛОЖЕННО, за то, что обязаны платить как вторую часть пенсии и это при том, что те же чиновники в соцбезе отвечали что ТАКИХ "льгот" НЕТ! Как завдом ЖСК я Очень много могу порасказать, КАКИЕ у нас "льготы" и субсидии для действительно малоимущих, КАК они их получают и сколько. Это при том, что "копейки" квартплаты не платят ПО ЗАКОНУ судьи, депутаты, а дотаций из бюджета нет. Закон есть, денег на погашения для кооператива -нет. А бабулька, чтобы получить свою законную "скидку" на 50% как ветеран ВОВ, пенсионер и т.д. выстаивает очередя и даже не одну неделю... НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Да, есть попрошайки. Но, они есть во всех категориях льгот и БУДУТ. Так же, как и липовые (те же афганцы, чернобыльцы,... -не имею в виду настоящих). Честная зарплата? На фиг. Я могу и не дожить до пенсии (у нас скоро женщины в 60 лет на пенсию уходит будут, а мужчины в 65), уравниловка по пенсиям как шла так и идет, детские пособия как уравнивали, так и уравнивают не смотря на зарплату... Так какого черта я должна заботиться "о пенсии" в необозримом будущем, если уже сейчас знаю, что получу не "круто" и о дополнительном доходе на старости -моя забота думать сейчас? Не спорю, есть попрошайки, которые тебе на твою же заботу ТАКИЕ маты пошлют -что мама родная. Но, в таких случаях давайте говорить и о хамстве и некачественном выполненни своих обязанностей чиновниками вроде Вас. А работа в таких сферах ВСЕГДА была очень тяжелой психологически.
22 авг 2007, 12:26
так. давайте-ка разберемся, раз уж вы лично меня обвинили в некачественной работе. Чиновник должен разослать вам новый закон/циркуляр, устанавливающий вам новую льготу? Или вам неплохо бы следить за тем, в чем кровно заинтересованы? И прояавить настойчивость в исполнении. Одна беда - денег\лготных лекарств на всех не хватает. Что законы не работают - для вас новость? Что льготы/законы устанавливают "позабыв" об их финансовом обеспечении? Я вот сейчас работаю в сфере, реализующей один такой, 131-ФЗ. Тетка из собеса должна изыскать вам средства на пособие? А ведь вы ей претензии предъявляете. И, извините, если вы не хотите получать льготы, потому что процесс "обивания порогов" вас унижает и вам некогда им заниматься - то не обивайте. Вон у азиатских друзей вообще все отменили - никаких порогов обивать не надо. Где я пишу, что "инвалиды зажрались" или "многодетные обнаглели"? Мне и в голову такое не придет. Так что не надо наезжать на меня.
22 авг 2007, 13:49
На счет чиновников вроде Вас -не успела отредактировать (срочно надо было уехать)-"типа Вас И МЕНЯ" ;). Опять же "наподобие ВАС" НЕ равно "ВАМИ" О новых законах чиновники ОБЯЗАНЫ сообщать либо вывесив распечатку положения либо НЕ говорить, что таких льгот якобы НЕТ. Особенно, когда у них просят свое, полагаемое по закону. В том, что мы заинтересоываны -мы и спрашивали. Да, законы не работают, но это беда не тех, кто хочет воспользоваться своим правом. Моей сестре лично пенсия 300 грн. Пособие 200 грн, которого ЯКОБЫ ей не полагалось, если бы отец поверил теткам из СОЦБЕЗА! Тетка не обязана искать средства, но и не она должна решать, а сообщить ли ей на вопрос о новом законе вот этому Петьвыанне или замолчать, так как у него ребенок-инвалид и сам мордой не вышел... Пороги оббивать? Вы оббивали пороги у бездушных хамок? То, что мне надо -я узнаю и пороги как раз оббиваю. Это уже Ваша отсебятина ;). С детскими пособиями я как с сыном так и с дочерью столкнулась с "добросовестным" отношением государства :(... своими силами крутимся... А я возмущена Вашим обобщением. Если уж на то пошло, то это Вы работаетет с даной категорией людей, а другие -с афганцами, ветеранами ВОВ и т.д. Везде есть хамы. Вот в этом готова согласиться. Только ведь Вы начали "вот идут, требуют"... Ну, потребовали. Кому-то дали "лишнее" -и слава Богу. Все равно из государства, которое почему-то часто дает льготы липовым "льготникам", а реально нуждающиеся получают гораздо меньше... В доме отца живет и по сей день дамочка. которая не без гордости ВСЕМ сообщала, что она лично вторую чернобыльскую квартиру получила только потому. что ее зам... позвал отдохнуть в Крым на месяц, а после она и квартирки получила, так как ее муж (не в самый пик Чернобыльской аварии, а через 5 лет там был недельку -чтобы получить статус чернобыльца)... Вы о таких случаях НЕ слышали? В Вашей работе главное не принимать все близко к сердцу. По мне, раз уж на то пошло, то лучше пусть хотя бы те люди, которые реальные нуждающиеся, получат пусть немного больше, чем вот те, липовые... Гос-во не обеднеет. Депутаты гораздо больше "крадут" "наших" налогов.
22 авг 2007, 11:42
Мы вот многодетная семья. И пока я оформляла пособия, на меня в собесе чиновница смотрела так, как будто я это пособие у неё из кармана беру. И даже сказала: конечно, ПРОСТО ТАК хотите деньги получать. Я ей посоветовала завести пятерых и получать тоже просто так. Замолкла. Такое иногда впечатление, что в собес кастинг по ненависти к людям проводится. Кто больший мизантроп, тот и работает.
22 авг 2007, 11:54
вы тоже пишите постоянно во все уровни власти и всем окрестным бизнесменам письма с требованием помочь вам, потому что вы родили пятерых, а они нет? В пятисотый раз - я не работаю в собесе.
22 авг 2007, 12:01
Нет, не пишу, тем более я не всех пятерых рожала, часть приёмные. И уж обеспечиваем мы их сами. Но когда всем многодетным тыкают в глаза мол ага-а-а, нарожали/набрали ради пособий, на наши налоги жить и т.д., это, согласитесь, абыдно. Тем более я тоже налоги плачу.
22 авг 2007, 12:11
может, я чиновник неправильный, может повезло мне, но никогда, никто из моего окружения не "ткнул" многодетной семье про "понарожали". А про семьи с приемными детьми и говорить нечего - таким по большей части почет и уважение, по меньшей - изредка проверки от опеки, как дети поживают. Тем более, что в области платят пособие на каждого усыновленного и живут такие семьи как правило, в сельской местности. Там обычно большое подсобное хозяйство, работают все. и халявщиками дети на вырастают. Да, оформляя себе разные справки, натыкалась на хамок. Ставить их на место я умею. Вы, видно из вашего поста, тоже.
22 авг 2007, 12:05
или нет, даже не так: Уважаемый имярек! У нас в семье пятеро детей, сейчас я беременна шестым. Все наши дети желанные и любимые, мы надеемся вырастить их достойными людьми. Но у нас есть материальные проблемы. Дело в том, что мы с мужем оба инвалида, причем он не работает, а я страдаю диабетом и рассеянным склерозом, поэтому заработать достаточно денег на достойное содержание наших детей не можем. Поэтому просим вас, уважаемы имярек, распорядиться приобрести нам 1) костюмы спортивные пять штук 2)белья, всякого 3) обувь, детям и нам 4) верхнюю одежду также мы считаем необходимым установить детский спортивный уголок. с учетом того, что дети у нас разных возрастов, то мы предполагаем купить вот такую модель (см приложение). Пожалуйста, оплатите нам ее. И так далее. Думаете, утрирую? Щаз. Кстати, начнешь разбираться - а ведь у людей засчет пособий набегает неплохо. И ведь купит им один уголок спортивный, другой шмотья подкинет. Плюс к тому они не платят ни за жилье, ни за детский сад. Эта психология как называется? Не иждивенчество, нет? Собственно, вопрос топика-то - жестоко ли таких людей НЕ уважать за страсть к халяве?
22 авг 2007, 12:32
Где это за жильё не платят многодетные? Сумму пособий напишите тут, будьте добры...:-)за счет пособий набегает неплохо, а им всё мало и требуют и требуют. Детские пособия и недетские в регионах/городах России разные...интересно вот почему так? (с транслита)
22 авг 2007, 12:42
Федеральные выплаты везде одинаковые, а это регион сам что-то еще доплачивает, как наш в кепке, например.
22 авг 2007, 12:49
:-)Те кто без кепки плохо управляют финансами? (с транслита)
22 авг 2007, 12:58
А это Вы их спросите, наш в кепке уже немолодой и весьма больной человек.....Кто-то будет после него?
22 авг 2007, 13:02
Ваш бодрый дядька ещё. (с транслита)
24 авг 2007, 14:35
На экране - да, живчик.
AD
AD
22 авг 2007, 14:47
:) Лена, а если местные власти ОТМЕНЯЮТ льготы, положенные по закону? Кировоградщина всегда была многодетной с 4-мя детьми, а не с тремя :). мои родители всегда шутили на эту тему с родными из соседних областей :)...
22 авг 2007, 22:30
Местные власти не могут отменить федеральные выплаты, иначе будут отмены сами федеральной вертикалью - расстрел через повешенье с занесением в грудную клетку.
22 авг 2007, 23:05
Лена, это вообще при СОЮЗЕ было! Честно. В соседней Днепропетровской области льготы и "блага" для семей с 3-мя детьми были (у папиного двоюродного брата три дочери -мои сестры), а в нашей "Многодетными семьями в Кировоградской области считать семьи с 4-мя и более детьми". НЕ вру. Мама специально узнавала об этом тогда у юристов. В общем, фиг что "обламывалось" даже по тем временам (даже к молочке прикрепили нас из-за сестры, а не из-за двойни или 3-х детных :( ). Сейчас основная выплата только по детским пособиям и то, из-за всегосударственного через соцбез.
22 авг 2007, 23:57
Возможно, а у нас теперь вертикаль власти. А это называеться нецелевое использование бюджетных денег, за это ай-яй-яй.
22 авг 2007, 12:46
потому что из местого бюджета доплачивают, вот почему. Я уже лет пять не работаю в отделе обращений граждан, поэтому суммы писать не стану, чтоб не врать - просто не знаю. Если вам так интересно - ну забейте в яндексе, сколько полагается на приемого ребенка в той или иной губернии. Эт единственное, что вас интересует? сам факт такого рода писаний у вас уважение вызывает?
22 авг 2007, 12:57
Здесь не о приёмных детях (семейный детдом ) идёт речь. Вам какая разница что и как пишут люди в этих письмах, т.к. клерки в госструктурах пособия и т.д. просящим выдают не из своей зарплаты и не делятся с ними своей жилплощадью. (с транслита)
22 авг 2007, 13:01
Да Вы не хотите понимать! Получаеться, что получают не те, кто больше нуждаеться, а те кто больше ходит и пишет, вот в чем дело.
22 авг 2007, 13:06
Дык везде твердят, что если сам не позаботишься о себе письменно/в устной форме, то уведомленьице по почте работники соцобеспечения на дом не пришлют, что вам положено вот то или это...:-)приходите родимые, ждём вас с распростёртыми руками и христа ради заберите побыстрее (с транслита)
22 авг 2007, 13:43
не знаю, может мне с собесом повезло - я там один раз была (единовременное на детей оформляла). мне расписали ВСЕ положеные мне выплаты и мы с инспектором вместе заполнили все заявления. Да, под часть выплат я не попала, но они и предназначены МАЛОИМУЩИМ, к которым мне себя отнести сложно :) зато я получила ВСЕ, что было положено по закону, потратив на всю процедуру не более 2 часов (с учетом дороги и необходимости открыть сберкнижку) я вам больше скажу, если бы в нашей стране была более справедливая НАЛОГОВАЯ система и система соцстраха, это стимулировало бы рождаемость средним классом гораздо эффективнее, нежели пособия.
22 авг 2007, 22:24
Придет на то, что положено. А еще есть внебюджетные фонды, частные, или муниципальные и проч. Вот о их дележке и речь.
23 авг 2007, 09:08
НЕ придет на то, что положено. Я на 100% это знаю. Офигительна ситуация, когда семья с ребенком-инвалидом год получая пособие в собесе ВДРУГ в коридоре от соседки по очереди узнает, что ей еще положены выплаты, только надо написать заявление. А на вопрос "Почему же вы не сказали" к работникам собеса - ответ "А мы не обязаны" - и ведь правда не обязаны. Но почему бы им на стенде это не повесить, неужели трудно???? Допускаю, что собесы не везде такие. Но ведь и такие есть. То же в муниципальных и т.п. фондах - есть программы, но те, кто под них подпадает могут ВООБЩЕ о них не узнать. вот и приходится - ходить, писать, узнавать. А выглядят при этом люди как просители, и самим им от этого очень противно. Но я лично считаю, что раз ПОЛОЖЕНО - то надо делать морду кирпичом - и требовать. Потому что не будешь требовать - не получишь не то что сверх, но даже и положенного. Вы, мне кажется, просто не сталкивались с тем, как тяжело получить положенные пособия... А когда их наконец выбьешь - уже как бы привыкаешь выбивать... потом легче ходить и просить. Потому многодетные и ходят - привычка...
22 авг 2007, 21:50
Удивительно кратко и верно!
22 авг 2007, 13:20
Насчёт набегания пособий - не преувеличивайте, пособия на кровных детей у нас в регионе, к примеру, по 161 ры на каждого + по 500 на каждого, если в семье больше 5 детей. То есть 661 на ребёнка. Жирно? Ха-ха. Я согласна, что рожать детей, чтобы жить на пособие - маразм. Но вы написали - если разобраться, то набегает. Да нифига не набегает. И льготы вроде 50% за сад, -30% за жильё, это не так уже и много, если садовцев в семье много (к примеру).
22 авг 2007, 15:03
Вот уж не понимаю,при чем тут "навеяно российской жестокостью"?Да там и близко такого не было. Мне лично в собесе сказали,что наша семья имеет право на получение материальной помощи один раз в год.Надо написать заявление,где описать вкратце свою ситуацию и попросить то,что нужно в данный момент.И если я в течение года этого не сделаю,то останусь без положенной материальной помощи.
22 авг 2007, 13:14
Любовь к халяве есть была и будет. И этим топиком ее не искоренить.
22 авг 2007, 13:21
//Рождаемость повышать надо, тут никто не спорит. Но не за счет рождения детей инвалидов ИМХО. Я говорю совершенно о другом - если мать СОЗНАТЕЛЬНО выбирает рождение ребенка-инвалида. Вот тут мораль становится двойной. // Бедный автор. Запарился содержать на свои копеечные отчисления детей-инвалидов, рожденных матерями со злым умыслом разорения Мелании. Да, вы жестокая, завистливая женщина с фашисткими взглядами. Как не стыдно писать про СПЕЦИАЛЬНО рожденных инвалидов. Совсем совесть потеряли :(
22 авг 2007, 13:29
Про специально рожают детей инвалидов? ( что-то я этот момент пропустила ) ради пособий...ох**нно большие (миллионы) пособия :-(Нет слов (с транслита)
22 авг 2007, 13:37
Я родила ребёнка, которого любила и носила, даже не смотря на уговоры врачей сделать аборт. Мне было 18 лет, первая беременность, это мой ребёнок, и я бежала от женской консультации подальше, бежала и твердила Я тебя никому не отдам, я тебя люблю, ты мой. Ребёнок 100% родиться инвалидом, говорили они. Родился, инвалидом, 7 лет отдавали всё на лечение, государство оплатило одну операцию, на вторую сами искали, платили пенсию, давали путёвки в санаторий. Я халявщица, родила заведомо больного и пользовалась госпомощью, чтобы его вылечить. ППКС про фашизм, идейка отбора та ещё.
22 авг 2007, 15:13
Да что Вы!Таких вот,кто сознательно рожает ребенка-инвалида с целью повесить уход за ним на государство В России ведь пруд пруди,сплошь и рядом.Автор ведь на меня в этих словах намекает(недаром ведь вспоминает тему"Российская жестокось"). Да,автор топика,представьте,вот уже 6 лет,я только то и делаю,что ежедневно клянчу под кабинетами:"Пода-а-айте!".Как будто у меня дел поважнее этого не найдется.Не знаете,так уж лучше не беритесь судить в самом деле!Уж на кого-на кого,а как раз на государство я в последнюю очередь надеяться могла.
Okcaна Статус: Пользователь Время: 13:46 Дата: 22 авг 2007 Сообщение 27204557. Ответ на сообщение 27198749 Автор: Jazzmeen Статус: Пользователь Время: 10:46 Дата: 13 мар 2007 Да Вы что! Как можно так говорить? Это обычные отговорки тех, кто откладывает рождение детей: вот куплю квартиру/сделаю карьеру/встану на ноги/слетаю на Луну. А я считаю: дал Бог детку, даст и на детку. И ещё: мы не можем распланировать нашу жизнь, всегда бывают незапланированные повороты. А дети - это счастье. Сообщение 27204625. Ответ на сообщение 27204557 Автор: TASH@ Статус: Пользователь Время: 10:48 Дата: 13 мар 2007 "Давать детку" можно каждый год - как раньше во 13-15 детей рожали. И отнюдь не всем давалось НА них... Как вы это придумываете то? Сообщение 27204700. Ответ на сообщение 27204625 Автор: Jazzmeen Статус: Пользователь Время: 10:50 Дата: 13 мар 2007 Я придумываю?? Это народная мудрость. И не обязательно касается материальной стороны. Ну, в общем, можно много спорить, но, если Вы придерживаетесь противоположной точки зрения, то каждый останется при своём. :-) Сообщение 27204820. Ответ на сообщение 27204700 Автор: TASH@ Статус: Пользователь Время: 10:54 Дата: 13 мар 2007 Это не мудрость. Это успокоение народом самого себя в своей бедности. Подумайте с какой целью появилась та или иная "мудрость" и все понятно станет. ;) Сообщение 27205084. Ответ на сообщение 27204820 Автор: Jazzmeen Статус: Пользователь Время: 11:04 Дата: 13 мар 2007 Ну, возможно. Просто покоробило, что о уже живущих детях говорят, что "не надо было их рожать". Сообщение 27205183. Ответ на сообщение 27205084 Автор: TASH@ Статус: Пользователь Время: 11:07 Дата: 13 мар 2007 Ну да покоробило, интересно, что вы сказали, если бы "завтра" выяснилось, что она снова беременна? ;) Сообщение 27206386. Ответ на сообщение 27205183 Автор: Jazzmeen Статус: Пользователь Время: 11:42 Дата: 13 мар 2007 Раньше сказала бы, что целесообразнее сделать аборт. Но вот за последние года два что-то поменялось у меня в восприятиях и в душе. Сейчас я не могу так однозначно рассуждать об этом. Сообщение 27206575. Ответ на сообщение 27204820 Автор: Anonymous
22 авг 2007, 13:46
Сообщение 27204557. Ответ на сообщение 27198749 Автор: Jazzmeen Статус: Пользователь Время: 10:46 Дата: 13 мар 2007 Да Вы что! Как можно так говорить? Это обычные отговорки тех, кто откладывает рождение детей: вот куплю квартиру/сделаю карьеру/встану на ноги/слетаю на Луну. А я считаю: дал Бог детку, даст и на детку. И ещё: мы не можем распланировать нашу жизнь, всегда бывают незапланированные повороты. А дети - это счастье. Сообщение 27204625. Ответ на сообщение 27204557 Автор: TASH@ Статус: Пользователь Время: 10:48 Дата: 13 мар 2007 "Давать детку" можно каждый год - как раньше во 13-15 детей рожали. И отнюдь не всем давалось НА них... Как вы это придумываете то? Сообщение 27204700. Ответ на сообщение 27204625 Автор: Jazzmeen Статус: Пользователь Время: 10:50 Дата: 13 мар 2007 Я придумываю?? Это народная мудрость. И не обязательно касается материальной стороны. Ну, в общем, можно много спорить, но, если Вы придерживаетесь противоположной точки зрения, то каждый останется при своём. :-) Сообщение 27204820. Ответ на сообщение 27204700 Автор: TASH@ Статус: Пользователь Время: 10:54 Дата: 13 мар 2007 Это не мудрость. Это успокоение народом самого себя в своей бедности. Подумайте с какой целью появилась та или иная "мудрость" и все понятно станет. ;) Сообщение 27205084. Ответ на сообщение 27204820 Автор: Jazzmeen Статус: Пользователь Время: 11:04 Дата: 13 мар 2007 Ну, возможно. Просто покоробило, что о уже живущих детях говорят, что "не надо было их рожать". Сообщение 27205183. Ответ на сообщение 27205084 Автор: TASH@ Статус: Пользователь Время: 11:07 Дата: 13 мар 2007 Ну да покоробило, интересно, что вы сказали, если бы "завтра" выяснилось, что она снова беременна? ;) Сообщение 27206386. Ответ на сообщение 27205183 Автор: Jazzmeen Статус: Пользователь Время: 11:42 Дата: 13 мар 2007 Раньше сказала бы, что целесообразнее сделать аборт. Но вот за последние года два что-то поменялось у меня в восприятиях и в душе. Сейчас я не могу так однозначно рассуждать об этом. Сообщение 27206575. Ответ на сообщение 27204820 Автор: Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 11:48 Дата: 13 мар 2007 Это вам понятно, потому что покланяетесь золотому тельцу. Нет ничего проще чем родить одного и всю жизнь дуть ему в задницу. Зато осуждать других горазды. Почитала ваши посты и подумала, а что вы предлагаете? Если забеременела, то убить ребёнка?
AD
Anonymous
22 авг 2007, 13:52
У меня вот родилась двойня. Я очень долго думала, могу ли позволить себе ребенка, приложила массу усилий для того, чтобы смочь. Одного. А получилось двое. И у меня материальные проблемы. И если бы какая-нибудь социальная служба вдруг решила предоставить мне вспомоществование, я бы была в диком восторге. Я безответственная любительница халявы? А если бы их четверо родилось?
22 авг 2007, 14:19
А то. Раз бедная, то и рожать не надо. Тем более двух. Двоих детей, извините, не все миллионеры себе позволить могут. Надо было аборт сделать. Видите как тяжело бюджету? Видите, как тяжело автору. Но ситуация еще поправима. Можно убить себя ап стену, чтобы такие дамочки не переживали за государство.
22 авг 2007, 14:33
если бы у вас родилась четверня путем ЭКО, то, наверное, я буду не на вашей стороне, если само получилось, то помощь в преодолении текущей трудной ситуации считаю правильной. автор ведь не о тех говорит, кто рожает, расчитывая на себя, а потом проиходит нечто, что рушит планы. она говорит о том, что она не понимает и не принимает позицию планомерного увеличения численности своей семьи без достаточной хотябы для элементарного существования материальной базы.
23 авг 2007, 12:54
Упс! А ЭКО-то чем виновато?!!! Ведь не по заказу же специально четверню делают, рассчитывая на пособия?
23 авг 2007, 17:23
при ЭКО есть возможность выбора количества подсаживаемых эмбрионов. поэтому, если в сових силах и здоровье не уверен, наверное не очень разумно просить подсадки четверых.
23 авг 2007, 17:26
А остальных куда девать?
23 авг 2007, 17:44
туда же, куда и остальных. при полном протоколе ЭКО образуется не одна и не две яйцеклетки, чаще всего более 10. оплодотворенные клетки "замораживают" и ждут результатов первой подсадки. если результат отрицательный, их используют при следующих подсадках. если положительный, то не знаю. и не надо развивать дискуссию на тему "получилось оплодотворить 20 яйцеклеток - должна всех выносить, родить и выратить"
22 авг 2007, 14:41
вы станете безответственной, если начнете сейчас еще по одному каждый год рожать, уже имея материальные проблемы. (с транслита)
Anonymous
22 авг 2007, 14:47
Хорошо, предположим, 6 они могли содержать, а 7 уже нет, но его родили по залету. Они безответственные? Причем тут количество? По максиме - не можешь содержать - не рожай, безответственна я. Плохая максима? Тогда как? Не можешь содержать - не рожай на двух больше, чем можешь? Где критерий? И если вдруг я заболею и не смогу работать, например, у меня случится диабет с рассеянным склерозом и я пойду писать слезные письма? А если женщина родила 6 и залетела с диабетом и теперь не может их содержать?
22 авг 2007, 14:53
вы предыдущий аноним или отдельный? перечитайте реплику, на которую я отвечала, а потом мой ответ. в жизни многое может случиться, финансовое благополучие -вещь хрупкая, да. я писала о том, что считаю безответственными тех, кто рожает, уже находясь за гранью материального благополучия. "залет", в такой ситуации, уж извините, оправданием не считаю. понимает, одно дело, когда случается внезапное ухудшение, а другое, когда все уже было плохо, а "нам все равно". я выше писала, что у меня родственники такие. я из их ситуации исхожу. (с транслита)
Anonymous
22 авг 2007, 15:15
Я предыдущий и пред-предыдущий аноним:) Я просто не вижу принципиальной разницы в 2 и в 7. Это количественная, а не качественная разница в контексте обсуждения. Да хотя бы даже один, если женщина его содержать не может. А когда люди пишут письма, мол, помогите - мы не знаем, когда ухудшилась ситуация. Залет не оправдание? А что делать, если залет УЖЕ есть? Ну есть он, все. Контрацептивы на 100% не помогают.
22 авг 2007, 15:38
хм. мы все-таки о разном:) вернее об одном и том же, но с разных сторон. я снова о родственниках, ладно?))) так уж получилось, что и многодетный брат мужа и его беременная супруга оба из многодетно-социальных семей. и их нынешняя многодетность она запланированная. супругой, по крайней мере:) понимаете, они уже в финансовой ж.пе. они и четыре года назад в ней были, когда беременели пятым, и сейчас, когда вот-вот родится шестой. им, по идее, надо было на троих останавливаться, но... тогда маме нужно было бы уже работать идти:) а она не хочет. а супруг ейный не хочет брать ответственность на себя (и его брат, и муж одной из сестер жены после второго стерилизовались)... и вот это я считаю безответственностью:) когда все уже плохо, но никто ничего не делает, чтобы было лучше, а даже и наоборот. они ничего не пытаются сделать. ни дополучить образование (супруга), ни попытаться найти более оплачиваемую работу (супруг), более дешевое жилье и т.п. они САМИ ничего не делают для улучшения своей ситуации. они не заботятся о том, чтобы поехать куда-то в отпуск, чтобы провести выходные на свежем воздухе с семьей (пикник на берегу реки вполне возможен и недорог). ни-че-го. они ждут, что это сделают для них. и, если для привлечения внимания к семье нужен беби, то он будет:) вот это - безответственность. ИМХА ИМХУ ИМХОЙ:-Р (с транслита)
Anonymous
22 авг 2007, 15:48
Ну вот в описанном Вами случае, наверное, да, безответственность. Но я все же еще раз о другой колокольне: знает ли это все чиновник по работе с обращениями граждан?:)
22 авг 2007, 15:56
хм))) не знаю, каковы российские реалии, а наши-то точно знают. вся соцпомощь регистрируется, на всех заявлениях данные о детях, зарплате, дотациях, пособиях. и вроде даже при обращениях в негосударственные организации такое бумагосборничество. (с транслита)
Anonymous
22 авг 2007, 16:03
Вот когда автор читала обращения, которыми возмущается, то она могла по ним понять, в каком момент и на каком ребенке семья перестала быть в состоянии содержать детей?:) Просто я себе представляю, что вот заболею я чем-нибудь и напишу просьбу о помощи. А автор и подобные будут думать, мол, нарожала инвалидка, мало было одного.
22 авг 2007, 16:09
я опять же в свое болото))) мне кажется, что "тон" бросается в глаза. т.е., я опять сужу по этому примеру перед глазами))) вполне допускаю, что неправа, но... у меня много знакомых многодетных в разное время было... и с такой требовательностью я не сталкивалась никогда. (с транслита)
22 авг 2007, 16:34
О чем Вы пишете?Сравнивать Россию с Германией - это все равно что сравнивать зеленое с твердым.у Вас УСЛОВИЯ ПОЗВОЛЯЮТ,чтобы люди нагло требовали.Такие законы Германии.50% граждан работают,чтобы обеспечивать не только себя и свои семьи,но и остальных 50% безработных.Для России -это утопия.Здесь такого не может быть по многим причинам,К счастью,что не может быть.В России нет и такой проблемы с избыточным весом как в Германии.Иначе говоря,некоторые немцы просто зажрались. Мы здесь о НАШИХ,о РОССИЙСКИХ гражданах в РОССИИ речь ведем.Об их "наглых" требованиях у "всещедрого" государства.И о чиновниках,которые "насквозь" приходящего к ним просителя видят,а достоин ли он такой помощи?И оказывается,все просители у нас "наглые,инфантильные" бездельники и дармоеды. Я вот еще чему удивляюсь.Мало того,что Германия ,обеспечивая ОТ и ДО своих "дармоедов",еще и на Украину немалую гуманитарку шлет и помогает тамошним центрам по реабилитации детей-инвалидов,приглашает за свой счет участников ВОВ на побывку по местам славы,оплачивает дополнительные расходы на лечение российских детей,если в их клинике после операции(на которую собирались деньги всем миром,но никак не бюджетом России) возникнут осложнения.Откуда в такой маленькой стране такие большие деньги?!Ведь Россия и 10-ой доли не делает того,в отношении к своим социально-незащищенным слоям населения,что делает Германия. А может в дополнительной проверке нуждаются,как и социально-незащищенные слои населения,так и бюджетные расходы нашей страны?У нас ведь побольше налогоплательщиков,чем в Германии.Да,еще и проверить уплату налогов всех работодателей неплохо бы.По крайней мере,это уж куда лучше,чем попрекать куском государственного хлеба многодетных и инвалидов детства.
22 авг 2007, 16:46
я не сравниваю. я пишу о том, как я понимаю тему, поднятую автором. о том, что есть наглые требователи:) (с транслита)
22 авг 2007, 16:53
Немецкая "наглость" от российской очень отличается,поверьте мне.У меня есть социально-незащищенные знакомые в Германии.Они,по сравнению с российскими,выглядят со стороны и впрямь зажравшимися.Чего им еще просить,просто не понимаю.У нас и работяги с 1-2 здоровыми детьми так не жируют,как у Вас "обездоленные".
22 авг 2007, 17:00
Израиль еще вспомните:-) Мечтательница:-)
AD
AD
22 авг 2007, 17:10
Да про Израиль тут вроде и не пишут ничего,а про "наглых" немцев Nata-ha автору топика поддакивает.Вот я и пишу,чтоб не сравнивали.
22 авг 2007, 17:13
у меня там многие знакомые живут, только по той причине, что имеют инвалидов в семье. ТОЛЬКО поэтому. НЕ(!)простая страна. ОООООчень специфическая, но инвалидные проблемы решаются по счету раз. И инвалиды там - ЛЮДИ. Вашу дочку, простите за цинизм, вообще считали бы "почти здоровой"...
22 авг 2007, 17:19
Да,я уже слышала,что с таким же диагнозом там девочка уже вовсю фигурным катанием увлекается.После 7-ми операций,оплаченных бюджетом страны.Ее родителям,наверняка,не приходилось "клянчить "подааайте!" эти деньги у государства.Да чиновникам там и в голову не придет осуждать людей за то,что они "СОЗНАТЕЛЬНО" родили инвалида и пользуются теперь бюджетными благами.
22 авг 2007, 17:21
одна из наших родственниц занимается. Плаванием. После 5-ти операций. Причем, это я не кАпаю Вам на мозги. Не только в этом дело, Вы же сами понимаете...
22 авг 2007, 17:27
Да плаванием в нашем случае(при парализованных ногах) куда попроще,чем с фигурным катанием.Разница в том,что я "клянчу" деньги у бюджета на операцию,а в Германии бюджет без просьб со стороны родителей оплачивает лечение больного ребенка.
22 авг 2007, 17:31
да, при наличие страховки. Подарков как бы никому не положено, но если уж Вы - гражданка Германии (Израиля), послушная налогоплательщица, то "клянчание" - не Ваше слово... Страховки не хватает, конечно. Бюджет доплачивает. Потому что.
22 авг 2007, 17:14
я пишу про тип людей! не про их национальность. е-мае. и я не понимаю таких людей, независимо от страны, где они живут! (с транслита)
22 авг 2007, 17:15
а национальность тут - при чем?:-) Израиль - это государство. Политическая и административная единица. МНОГОнациональная. Только обсуждаемой проблемы там нет. Изжили они ее.
22 авг 2007, 17:18
я вроде не вам отвечала, а на Кудряшкин пост;) (с транслита)
22 авг 2007, 17:20
это к слову о какой-то "типичной" нац. наглости. Нет ее, ИМХО. Есть условия для того, чтобы получить необходимое, положенное. Или этих условий...нет, и хоть кем будь, хоть из племени масаи...
22 авг 2007, 17:22
Может Вы забыли или вовсе не знали,но в нашей стране если не будешь действовать по принципу лягушки,упавшей в кувшин с молоком,то сдохнешь и сам,и вся твоя семья.
22 авг 2007, 17:24
лягушки, которую... БРОСИЛИ в кувшин. И... ТОПЯТ:-)))
22 авг 2007, 17:28
Ну,в моем случае,это ведь "осознанный" выбор,по мнению автора.Так что я вроде как сама туда попала.
22 авг 2007, 17:30
Вы просто привыкли ТАК думать. Поверьте, такая ситуация не везде.
22 авг 2007, 17:41
чьорт! Кудряшка, я поняла, почему мне вас не понять, а вам меня. издержки интернет общения:( я не видела второго поста автора топа про "намеренное рождение инвалидов". все это время я писала, исходя из первого поста автора, "но те, кто строят свою жизнь в расчет на благотворительность", подразумевая под ними тех, о ком писала выше. я солидарна с первым постом и мне крайне неприятен второй. по второму я могу согласиться с мнением Артемис. (с транслита)
22 авг 2007, 17:28
но согласитесь, ненормально, когда лягушка в кувшине начинает размножаться и желает при этом, чтобы молоко в масло сбивали окружающие. поймите, начиная с моего ответа автору первого поста в этой ветке я веду речь именно о таких лягушках:) я отвечала анонимному автору о том, как я понимаю "безответственность". (с транслита)
24 авг 2007, 15:26
В таких условиях еще и размножаться?Да уж,на это способны только русские "лягушки в молоке".
24 авг 2007, 19:52
я опять же не указывала на национальность;) хотя намекала на описываемую мною выше семью. еще раз повторюсь, я не видела второй пост авторов касательно "намеренного рождения инвалидов для сострижения бабла с государства":( все это время я писала о моем непонимании того сорта людей, которые делают "заработком" многодетность. (с транслита)
22 авг 2007, 17:12
наглость или есть, или ее нет))) я не о качестве наглости речь веду. я говорю о том, что есть такой тип людей, как это описывает автор. надеюсь, вас не сильно удивит, что на социал в Германии "садятся" и те, у кого нет выхода:( скажем, внезапное чудо - тройня, для семьи может оказаться катастрофой. финансовой. или та же болезнь одного из родителей/детей. и т.д. и, к сожалению, для детей-инвалидов точно также приходится выбивать какую-то помощь. как и для взрослых, впрочем. и вот этих людей жалко. а тех, о которых я писала выше - нет. и я понимаю пост автора так, что она имеет ввиду примерно таких же людей, о которых пишу я. независимо от соцусловий в стране. (с транслита)
22 авг 2007, 14:36
Вот недавно была в Федеральном Агентстве по высокотехнологичной медпомощи,где просила "сверх положенного"-оплатить операцию моему ребенку.С точки зрения автора я поступила как инфантильный и наглый проситель?Да,я забыла,ведь если я не хотела делать спец.анализов при беременности и "специально" родила больного ребенка,то вместо того,чтобы "вешать его на государство",прося помощи в лечении и образовании своего ребенка,пытаясь тем самым поставить ребенка на ноги и вырастить социально-защищенным,образованным и трудоспособным,должна теперь сидеть и молча ждать,когда мой ребенок умрет,избавив государство от лишних трат на его лечение.Или что теперь я должна делать в своей ситуациии?Дайте совет,автор!
AD
AD
22 авг 2007, 14:43
Ой, Юлия, если бы только все упиралось в "сверх" положенного :(. а вот когда о твоих правах же, по утверждению автора, люди обязаны сами узнавать, но при этом у них НЕ спрашивать, письма к тем же депутатам НЕ писать, самим Кодексы не хуже юриста знать, то -...:( (самоцензура). А усё потому, что ты попадаешь в список "неблагонаждежных" потому, что попался липовый льготчик или хам :(...
анонимочка
22 авг 2007, 17:03
Кудряшка,неужели ФА дало добро!!! Или Вы пока только запрос сделали.Это же такое болото,где деньги непонятно как распределяются.Помню,как Саше Костину просто с телевидением(скрытой камерой)выбивали.Дай Бог Вашей доченьке здоровья! Такая красивая девочка и Вы очень хорошая мать! Простите может этот вопрос не по теме,но можно всётаки сделать операцию?
22 авг 2007, 18:20
ФА добро дало,но у НИИ Бурденко опять какие-то заморочки:(Решаем... Если сделаем эту,нейрохирургическую операцию,то в скором времени предстоит следующая ортопедическая,потом может возникнуть необходимость в еще одной. Приходится клянчить.Т.к. как если ничего не делать,то можно всю жизнь просидеть вот так "у государства на шее".А операция и постоянная реабилитация дают огромный шанс на полноценную жизнь. 2007 год объявлен годом Ребенка в России,потому и стараемся побольше чиновников до конца года успеть оббегать.Пусть себе думают что хотят,но лучше молча...
анонимочка
24 авг 2007, 01:36
Бог Вам в помощь! Очень обидно,что Вам в вашей беде приходится "клянчить",но Вы уж потерпите,милая,ведь всё это для Вашей доченьки.Торопитесь и двигайте горы,нет времени ждать пока наша страна станет наконец цивилизованной. Вы очень сильная женщина и у Вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!Я Вам желаю этого от всего сердца! А те,кто думают...ну чтож,пусть они никогда не узнают Вашу боль,но и той радости,когда Ваша девочка начнёт поправляться,они тоже никогда не испытают!
24 авг 2007, 15:22
Спасибо за теплые слова!В чем я точно уверена,так это в том,что "страсти к халяве" у моей дочери не будет.Слишком уж у нее большое стремление к самостоятельности:)
22 авг 2007, 15:15
У меня 5 детей, государство платит смешные деньги, иногда предлагает мат.помощь, но чтобы получить её надо собрать целую кучу документов на что времени у многодетных просто нет...так что мы со своей колокольни - Вы со своей. Кстати, мои 5 детей потом будут тоже налогоплательщиками, когда Вы будете на пенсии;) это так ...на подумать!
22 авг 2007, 15:22
Даш, на Вашу "колокольню" нужно молиться:-) Балдею от Вашего профайла. От Вас. От Ваших детей. Хочется жить!:-)
22 авг 2007, 15:44
Так приятно, спасибо!
22 авг 2007, 15:47
Да, ещё самое главное забыла добавить - когда старшему ребенку исполнится 16 лет я уже буду не 5-тидетной, а 4-х, а льготы существенно отличаются. Мне ужасно жаль 10-детных, ведь они таковыми могут быть от силы 2-3 года, вот об этом надо говорить, автор. А Вы...
22 авг 2007, 15:59
Даш, а как Вам "переподтверждение" инвалидности по потере конечностей? А?! И смех, и грех... Типа, зайдите, покажитесь, не отросли ли новые...
22 авг 2007, 16:00
это вообще...но и у меня дети-то никуда не деваются:(
22 авг 2007, 16:03
все равно хочу еще двоих:-) Я дура, я в курсе:-) Все равно - хочу. А когда смотрю в Ваш паспорт, начинаю сомневаться: может, не совсем...дура?:-)
22 авг 2007, 16:10
Дети - это счастье и оно не может мериться чем-то материальным и жаль, что есть такие чиновники, как автор этого топа;) Удачи в планировании, это здорово!!! Таких симпатяг должно быть много - Ваши детки такие замечательные:):):)
22 авг 2007, 16:26
Даш, а вопрос практический: а как Ваши размещаются, в доме? У меня что-то уже...тесновато:-) Жилье, даст Бог, удасться расширить, только года через два-три, а вдруг, ДО этого...ну, того:-) - случится?:-) Как вы там все упорядочились, поделитесь:-)
22 авг 2007, 16:28
Когда было у нас 2-е детей купили 4-х коматную квартиру и в ней жили и с 4 детьми - две детских комнаты было. Потом стало тесновато - решили купить дом - теперь посвободнее стало:)
22 авг 2007, 16:34
в идеале, я считаю, что у каждого должен был свой уголок, где можно уединиться. И свой унитаз:-) Т.е., все же, очено хочу, чтобы у каждого детя была своя комната:-)
22 авг 2007, 22:26
Более того! Скажу, что каждому надо по комнате, а еще комнату компьютеру надо бы. Я замучалась уже.
23 авг 2007, 17:08
у нас так и есть, даже две:)
24 авг 2007, 14:40
У нас тоже есть еще две комнаты, они юридически наши(на меня и детей), но пользоваться мы ими не можем - опять же нюансы. А детская комиссия защищает кого угодно, но не детей, груженого самосвала на них не хватает, а лучше танка. Нам,конечно ,и так не плохо, но,но,но....
24 авг 2007, 17:03
да уж, сочувствую:(
AD
22 авг 2007, 16:11
:evil: и "профилактику" в больнице отлежи с месяц "а вдруг пришьется?" и раз в два года (а то и каждый год) подтверждай это самое переподтверждение :(...
22 авг 2007, 16:31
Ada_L, а...страховые компании?! Это пиздец просто, прошу пардон мой прононс:-( Недавно хоронили одну близкую тетку, в 60 лет - внезпано, в области, на даче была. Скончалась в больнице. Замурыжили бумагой, чтобы получить страховку, на работе. 43 года трудового стажа на Туполевском. Просто захотелось гранату кинуть, ей-Богу:-((( Хорошо, у меня были наличные, с собой, случайно, и - довольно много, я все оплатила, а то, ее вдовцу-пенсионеру пришлось бы наизнинку выворачиваться, для похорон:-( По совести-то, домой деньги должны были привезти, епрст:-((( Человек всю жизнь положил, на родное предприятие, а тут - страховая компания говорит: "НЕТ! УЖ! Нам св-во о смерти - В ОРИГИНАЛЕ! Только тогда - денюшка. Справка о смерти - это фигня... А то...мало ли, что вы там мухлюете..." Зла не хватает:-(
22 авг 2007, 16:38
и это люди, требующие хотя бы что-то у гос-ва недобрые :)... а страховые компании -да, это песТня :( :evil:
22 авг 2007, 16:42
страховые - да только деньги собирать мастера:(
22 авг 2007, 17:41
Причем это дурацкое "отлежи" - это же всеобщая, никому не нужная трата денег: -родителям, т.к. в больнице нужно есть-пить, а еще хочется лежать в отдельной палате и чтобы папа приходил, или чтобы лечь вместе с ребенком старше 7 лет, с которыми взрослым бесплатно лежать не положено -государству - т.к. они занимают место и время врачей -работодателям, потому что на это время работник берет больничный...
22 авг 2007, 21:30
Скорее никому из больных -не нужно. А так, гос-во и врачи якобы работают, фармацепты обогащаются. На этих "лежаниях" очень даже не хилые по ценам лекарства "кукорекомендуют" -самоцензура. Причем "не хотите проходить назначенный курс? Ну, это Вы отказались. Мы предлагали" :evil... чиновники получают зарплату -они же выделили льготы... Эх, больницы -больная тема. Особенно, если учесть, что половина тех, которые "вылежать медкомиссию" находятся за чертой города :(...
23 авг 2007, 09:11
Государству в целом невыгодно, а не его отдельным чиновникам... Сердства из бюджета на ветер :-(
22 авг 2007, 20:01
вот поэтому я в свое время и не стала оформлять инвалидность, хотя могла бы. а теперь даже если бы захотела - не смогу. кажется, мою болячку из списков исключили. так мило. :)
24 авг 2007, 07:58
Ну что ж, автор собрал щедрый урожай тапок:) Тем, кто со мной согласен и поддержал - тоже спасибо. Топ можно закрывать, тем более, что принять участие в дальнейшей дискуссии я не смогу - с понедельника в отпуске, а сегодня последний день, некогда будет даже чаю попить бедному чиновнику:)
))))
24 авг 2007, 12:16
Не переживайте,мы можем и без Вас Вам(чиновникам)))! ) косточки помыть! Отдыхайте на здоровье! ))
24 авг 2007, 13:54
А сколько людей тянут у порядочных налогоплатильщиков, делая "липовые" справки о доходах....некоторые только со сдачи квартиры имеют неплохие деньги, а все льготу срезать хотят. Вот это- противно. А многодетных я не очень много знаю, нет меня они не раздражают. я и сама от 70 рублев отказалась. Лучше б многодетным, инвалидам прибавили во много раз больше, имхо
24 авг 2007, 16:37
А сколько у нас еще "конвертных" зарплат без уплаты налогов,мама не горюй.Разве не из-за них бюджет нищий?А крайними остаются многодетные,да инвалидами.Те,кто все стерпит и сдачи не даст.
24 авг 2007, 17:08
Наш бюдет нищий?!?!?! Ну это Вы .....я даже не знаю как назвать. У нас бюджет скоро лопнет от бабла немерянного. Я Вам все-таки совет: не считать чужих денег, пусть и "серых", пусть и в конвертах, но все равно чужих. Эти люди перед Вами ни в чем не виноваты.
24 авг 2007, 17:31
А почему тогда ФСС(Фонд соц.страхования),принимая у граждан ИПР(индивидуальные программы реабилитации),составленные ВТЭКом,а отнюдь не мамами отвечает,что на все средства реабилитации(положенные по Закону) У БЮДЖЕТА НЕТ ДЕНЕГ!!! Я не считаю чужих денег,а констатирую факт нарушения Закона. А Ваши слова о бюджете надо взять на заметку,чтоб было чем в ФСС крыть в ответ на их очередное:"Нет денег"
Да это особо и не скрывается. В бюджете деньги есть, но государство в лице его нынешних правителей не считает нужным их тратить на тех, с кого не будет соответствующей "отдачи" в будущем. Как например, "материнским капиталом" Вы не можете воспользоваться, чтобы вылечить больного ребёнка, но вполне можете подкупить пару-тройку квадратных метров жилья, чтобы наплодить новых защитников родины. Моё имхо, конечно, но складывается мнение - деньги на социалку выделяются в крайне незначительных количествах, в основном, чтобы выпендриться перед западом, что социальные программы тоже имеются, а не из-за реальных возможностей бюджета или количества заявок на ИПР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325