Меню

Подруга уехала в штаты и не пишет

AD
21 авг 2007, 12:35
Подскажите , люди добрые! Год назад подруга уехала в США, вышла замуж.У нее была цель-выйти замуж за границу и уехать, она по характеру такая вся оптимистичная, в себе уверенная,3 года назад поставила себе цель-найти мужа в штатах и нашла .провожали мы ее всей группой(мы в институте вместе учились),она клятвенно обещала писать-звонить , сначала писала, потом я ей писала-напишу-она ответит,не напишу-ни ответа ни привета от нее.Ну согласитесь, создается впечатление что человек не идет на контакт,неприятно.В то же время, переживаю за нее , она все в таком розовом свете видела-будто уедет она в США и в раю окажется,если бы все было хорошо ,она б уже похвасталась( она лев по гороскопу).вот не знаю, писать ей еще или нет, она-то не пишет первая? Девочки, кто уезжал, или у кого друзья -иммигранты есть-может это психология такая- с глаз долой из сердца вон все что о прежней родине напоминает? короче, не знаю, одностороннее общение мне неприятно и настораживает .Вот,извините что длинно, но может правда кто-то мне объяснит мотивы ее поведения?
21 авг 2007, 12:45
Я, уехав, продолжаю общаться с подругами и знакомыми, но у меня и на родине была особенность - если мне не пишут/звонят, то сама я не скоро поинтересуюсь как дела. Все в курсе этого и никто не обижается:-) Но, если честно, за это время отпали, так сказать, те, с кем мне было не очень инересно общаться и раньше. Так что, может она и не хочет с Вами общаться. Но написать-то ей Вам ничто не мешает:-) Напишите, ничего не потеряете:-)
21 авг 2007, 13:03
у меня подруга в Штатах. Но у нас другая ситуация. Они эмигрировали когда мы еще совсем детьми были. Мы с ней нашлись всего 1,5 года как. Теперь переписываемся регулярно. Но у нее малыш сейчас, дочка и поэтому мои письма к ней чаще, чем от нее ко мне, но здесь я все понимаю - она и работает, и с дочей, поэтому на все времени сложно найти. Но вот чтобы совсем не общаться такого нет. Она пишет, просто реже. И если я вдруг ничего не пишу - то она всегда напишет. Насчет вашей ситуации... знаете, все-таки штаты (да и любая другая страна) это не рай. Там точно также надо работать, надо искать себя, надо привыкать и адаптироваться в конце концов. И это не так просто, как може показаться. Поэтому может вам не надо обижаться, а взять да написать, да изложить свои волнения и страхи. Может она не пишет, т.к. появились какие-то трудности и она в силу эгоизма не хочет о них говорить (ну кому приятно будет говорить о трудностях, когда у нее по идее все должно быть в шоколаде)
Anonymous :)
21 авг 2007, 13:29
я сначала много писала, а потом как-то на более спокойный режим перешла. Заграницей куча своих проблем, иногда просто банально нет времени писать письма, легче позвонить. Иногда трудно объяснить какую-то конкретную ситуацию, т.к. здешние реалии иногда далеки от российских. Иногда возникает непонимание, т.к. некоторые знакомые, с которыми хорошо общались ранее, вдруг начинают забрасывать письмами - сначала с глубокими уверениями в бесконечной дружбе, а потом за этим сразу следуют просьбы "купить", "прислать", "в гости пригласить", "принять родственников" и т.д. и т.п. - с такими товарищами, если честно, свожу переписку на нет. Ну и потом я, наприер, не велкий писатель, я больше читать люблю :)) Но своим близким подругам, родителям и сестре пишу всегда :) Моим приятельницам, уехавшим заграницу, но не в Германию, где я живу много лет уже, тоже пишу. В общем, думаю, что все зависит от отношений, характера и обстоятельств человека. Так что напишите своей подруге - вы же ничего не теряете ровным счетом при этом :)
21 авг 2007, 13:51
У меня подруга уехала всей семьей давно. Звонила раз в год. Все было замечательно и прекрасно. И вдруг перестала звонить. Ее телефона не было, т.к. они часто меняли место жительства из-за работы мужа. И только недавно позвонили ее родственники и сказали, что она год назад разбилась. Вот такая печальная история.
21 авг 2007, 15:01
Ох... больная тема. Я расскажу за себя. Я уехала 3 года назад. Первый год - писала чуть ли не каждую неделю месяц, смс-ки постоянно. Со всеми праздниками - днями рождений поздравляла подруг, родных, всех детей. Старалась писать подробно, как все есть. Возможно розовые очки остались именно там, на родине к друзей, т.к они считали что если уехала в Штаты - то в рай. А реальность была намного жестокой и не розовой, увы. Кто уезжал - меня поймет. Работа, быт - все по другому тут. Потом я поняла. что от меня ждали не тех писем, которые я писала,не тех подарков которые посылала. Ждали не открытку ко дню рождения а у.е. и побольше. На мои письма у кого то небыло времени/денег/желания/и др. причины отвечать. Мне надоело быть информативным центром, надоело писать - а в ответ получать "Тебе там хорошо - не то что нам тут... Мне надоело что за 3 года я получила открытки ко дню рождения старшей дочери только от бабушки, а подруги - друзья - вспоминали лишь через неделю после Д/р сухой смс-кой (если вообще вспоминали). Да, я начала думать тут по другому, жить по другому, я начала замыкаться в себе, тут у меня нет ни друзей, ни родных, тут я сама по себе. Со временем жизнь моя стала однообразной тут - работа - дом - дети - семья. ВСЕ. Собственно писать то мне больше им и нечего. Все мои письма можно отправить 1 смс-кой. "Живы, все нормально, дети здоровы". Мне бы самой в своей жизни разобраться, а потом уж и писать кому - то что-то. Обидно когда на мои письма небыло ни ответа, ни привета, ни смс-ки. Я уже банально дощла до стадии - месяц назад купила телефонные карточки, хотела позвонить - поболтать, да вот так они у меня в сумке и лежат, не находится ни времени, ни желания звонить. Радовать мне нечем, а расказывать о своих серых буднях - мне и самой нет желания. Автор, милая, не обижайтесь, напишите первой, не бросайте свою подругу. Пишите о себе, о ваших друзьях, порадуйте немного свою подругу, поддержите. Да, ещё оговорюсь - я уехала С мужем сюда, а ваша подруга Вышла замуж. Если хотите дам ссылку на сайт русских жен в америке, просто почитайте о их проблемах, о том как там живется женам. Вы поймете многое и не будете обижаться на подругу. Поддержите её, не бросайте...
Anonymous
21 авг 2007, 15:10
Н-да...Очень похоже( Тоже - звоню, дозвониться не могу, пишу - ответа нет, подарок передала - так он ко мне вернулся( Потом -таки дозвонилась- спрашиваю, может что не так, может я обидела чем- нет, все нормально, жди письма...и опять тишина. А теперь и мне уже не хочется писать,звонить и до причин, почему да что, мне уже не интересно додумываться.
Anonymous
21 авг 2007, 16:26
Если Вам проще думать, что ей там плохо и поэтому она Вам не пишет - думайте. Только ей там хорошо, Вы ей больше не интересны.
Anonymous
21 авг 2007, 16:34
Вообще-то, это я уехала. И вовсе не думаю, что моим приятельницам в России плохо. Что я им не интересна это я уже поняла.
21 авг 2007, 16:48
eсли можно, киньте ссылочку!
Anonymous
21 авг 2007, 18:53
Очень хорошо написали, с нами со всеми такое произошло, с глаз долой из сердца вон! Обидно (с транслита)
22 авг 2007, 15:15
Согласна полностью. Иногда банально нет времени. Я переехала не одна, а со всей семьей. О том, что мои родители, свекровь и т.д. когда -нибудь в достаточной степени выучат язык я даже не мечтаю, так что и их проблемы висят на мне. У большинства моих подруг нет интернета, многим звонить очень дорого, смс это тоже касается. Да и писать в общем-то не о чем. Все сводится к банальному-все хорошо, все живы, здоровы. О каждодневных проблемах писать не интресно. Я звоню иногда, болтаем часами, но эти свободные часы надо найти.
21 авг 2007, 15:04
может ей просто банально некогда? я тоже раньше и звонила и писала, с возрастом это проходит. Мне реально некогда даже смску написать.
21 авг 2007, 20:52
Так и напишите: Тань/Мань, ты жива-здорова? черкни пару слов, я за тебя волнуюсь. Вдруг и правда проблемы, мало ли в какое окружение она попала, что там за муж, условия жизни и т.д. Тогда хоть добрым словом её поддЕржите:) Хотя не факт, что признается... Девушка, с Ваших слов, целеустремленная, и похоже, это американское замужество у неё проект всей жизни. А если он вдруг пошел наперекосяк, так гордость не позволит в этом признаться
22 авг 2007, 09:39
точно сказали-"проект жизни"это у нее!
21 авг 2007, 14:39
Я меня подруга уехала в Штаты еще 10 лет назад, тоже не пишет. Ничего не знаю, как она там.
21 авг 2007, 15:03
Если она вся такая оптимистичная и уверенная, как вы пишите... может я ошибаюсь, но есть такой тип людей, которые живут настоящим-будущим, а прошлое для них не имеет значения. Нет ни ностальгии по друзьям из прошлого, ни желания общаться с ними. И как правило эти люди оптимистичны и уверены в себе:-).Может это о вашей подруге. Может и нет, конечно. Может, другие причины какие-то. Касаемо моего опыта:две подруги уехали. Одна, школьная, 14 лет в Штатах - всё хорошо у неё, но общаемся "волнами". То переписываемся-перезваниваемся, то погружаемся в свои дела и как-то недосуг. Но связь не теряется. Другая в Германии живёт лет 5.Я знаю о том, как ест и спит её маленький ребёнок больше, чем кто-либо из её окружения, наверное:-). Перезваниваемся очень часто. Встречаемся, правда, реже.
21 авг 2007, 15:53
Я уехала в Канаду, мне моя лучшая подружка ни одного письма не написала. Хотя я ей строчила постоянно! Другая подружка написала всего одно...
21 авг 2007, 15:58
Это у Вас ничего не изменилось, а у нее сейчас голова занята совершенно другим. Вы даже не представляете себе - насколько. Через несколько лет если встретитесь, может статься, поговорить будет особенно не о чем. У меня в первые пол-года-год жизни заграницей была такая бурная переписка с подружками (у меня их было много, я работала в очень дружном и интересном коллективе, где меня любили), что я каждый день писала мейлы десятками, высылала фотографии и пр. И в ответ получала фейерверк эмоций. Они мне даже звонили на день рождения и пели по телефону мои любимые песни, хором. Потом я просто перестала успевать описывать всё, что происходило в моей жизни и, максимум, на что меня хватало: ежедневные звонки маме (что сохраняется по сей день), сестре и звонки раз в несколько месяцев лучшей подружке. На девятом году жизни заграницей у меня есть желание писать только одной, максимум - двум подружкам, и то крайне редко. Мне проще позвонить, и то не всегда могу время выбрать. Я считаю, что это нормально. По-настоящему близких людей много не бывает. Остальные подружки-друзья возникают периодически - то с днем рождения поздравят, то с Новым годом, обмениваемся фотографиями детишек... Но такого желания, как в первые годы делиться ВСЕМ нет абсолютно. Да и в сознании что-то изменилось, пожалуй, все-таки живем в параллельных мирах :-). Вам, автор, не на что обижаться. У человека просто другая жизнь. Ей, вполне может быть, просто совершенно некогда писать и делиться эмоциями. Адаптация к жизни в другой стране - нелегкое испытание. Пусть при этом даже страна очень замечательная и, в целом, всё отлично.
21 авг 2007, 16:57
во-во! сначала куча фоток и информации а потом тишина.Может правда некогда? Кстати,мне и в голову не приходило просить у нее у.е или шмотки ,завидовать,просто интересно,как у нее дела, не каждый же день друзья за океан уезжают!
AD
AD
21 авг 2007, 17:58
Не обижайтесь на нее. Она сейчас как заново родилась и впечатлений у нее сейчас примерно как у новорожденного :-). Все у нее, наверняка, хорошо. Было бы плохо - как раз, писала бы, я думаю :-). Я вот писала пока скучала по привычной компании (даже плакала иногда) и привычной жизни. Прошло всё это быстро и безвозвратно, хватило полугода. Потом уже так захватила своя собственная новая, интересная жизнь, что былая "общественная" отошла на задний план.
21 авг 2007, 16:33
Когда моя подруга работала в Канаде и ей там не нравилось, она писала очень часто. Сейчас она в США, там ей очень хорошо и она тоже пишет очень редко, больше обещает написать :) Ну и ладно, главное, у нее все ОК.
zagranichnaya
21 авг 2007, 18:50
Уехала и не пишет? Знаете, по своему опыту скажу, что на родине нас забывают быстрее чем мы их. Я всё еще по привычке звоню своим друзьям, поздравляю с праздниками, вы думаете из них всех хоть половина вспоминает о моих праздниках? Есть пара, которые остались по прежнему моими подругами и мы искренне интересуемся друг другом. Я заграницей не завела себе ни одного друга, моя семья и больше никого к себе не подпускаю и сама ни к кому. Всё, наигралась я уже в безответную дружбу! (с транслита)
21 авг 2007, 19:02
+1
21 авг 2007, 19:16
+2
22 авг 2007, 09:38
но у нас -то ситуация противоположная!
21 авг 2007, 19:16
Я звоню каждый день маме, реже папе и брату. С подругами не общаюсь, только с одной, звоню. Просто всегда я всем друзьям звонила (то с Америки, с Москвы, Питера), а мне никто никогда первым не звонил (наверно,думают, отсюда проще... да так и есть. Просто можно позвонить, я бы перезвонила). С одной подругой детства контакт и поддеживаю. А с остальными... Видно так им самим это надо... Да и немного я потеряла.
Anonymous
21 авг 2007, 20:37
Думаю что все зависит от условий в которые попал человек и с какими настроениями он уезжал. я уэала 11 лет назад будучи еще подростком. Скучала, много писала. Со временем подруги расстерялись, осталась только одна, с которой переписываемся-перезваниваемся до сих пор. А мама моя уезжала так, как будто бежала (15 лет назад) она очень много лет мечтала об иммиграции еще в те годы когда об йетом можно было лошь мечтать. Страну из которой мы уэали тихо ненавидит, вспоминает в основном только плохое (сначала коммунистический режим, потом времена застоя) Ни с кем, кроме близких родственников отношений не поддерживает. Ей не приятны воспоминания о том отрезке ее жизни. Если подруга хорошая, я бы на вашем месте написала бы. (с транслита)
22 авг 2007, 00:14
Расскажу свои ситуации. Я никому не обещала писать. Но уехав, написала одной одногрупнице. она ответила, стали переписываться бумажной почтой. Сами знаете, как письма идут, так, в пару месяцев отвечали друг другу. Потом у меня родился малыш, и писать я стала ещё реже. ПОтом забеременела она, я ей собрала посылочку, послала подарочки ( со слов мамы подарок очень хороший по тем параметрам, так как мама передавала). Одновремено написала одногрупнику, так как узнала, что он попал в серьёзную аварию, и его моя поддержка очень обрадовала. так с обоими переписывалась некоторое время. Потом поехали в Украину навестить родственников, и я решила собрать несколько одногрупников (кого смогла найти), и встретиться с ними. Всем везла сувениры, её сынишке опять какю-то одёжку, одногрупнику футболку, другой одногрупнице тоже подарочек для дочки, мелочи, но друзей много и старалась всем угодить. Посидели, побалтали хорошо, но потом мне стало обидно, что она моему ребёнку ничего не принесла. Может я не права, и мне то ничего и не надо, но у меня же тоже малыш, хоть в знак уважения можна было бы книжечку, что ли принести. Другие друзья даже слишком нас отблагодарили, книги, мультяшки на ДВД ребёкну дали, а может просто тоже нам хотели надавать украинских сувениров? :) С ними мы общаемся регулярно, мейлы, по телефону... Но я не могу понять её мотивов. Какое-то потребительское отношение. Мне стало обидно и неприятно. Я перестала писать. С одногрупником переписываюсь, хотя очень редко - нету времени, ну, и мы по мейлу пишимся теперь. Мой муж ему общие письма посылает, с рассказами о нашей жизни. Есть другая одноклассница, с которой мы не учились с 8-го класса. Но как-то после университетов пересеклись, и стали общаться - у нас общий интерес, обе собирались поступать в иностранные ВУЗы, готовились к вступительным экзаменам. В конце-концов, она поступила в Германию, а я уехала к мужу в Америку, и там начала учиться. с ней мы переписываемся оооочень редко, даже чаще перезваниваем друг-дружке. Но нас это общение вполне устраивает, заседаем на час-полтора на телефон (на сколько мне мои дети позволяют, благо, болтаю ночью, когда они спят, а в Гермнании день). У нас обеих насыщеная жизнь, и от звонка друг-друга мы не зависим, скучать не будем. Это общение нас не напрягает, общаться приятно. Здесь жизнь другая. Как многие заметили - жить не легче, но жизнь более насыщена. писать нет времени совсем. Вот такие у меня мотивы не писать. (с транслита)
Anonymous
22 авг 2007, 01:10
Я тоже некоторым посылочки посылаю, но все почему то понимаю это как само сабой разумеещееся, а чтобы ответить взаимно таких мыслей у них нет почему то. А живут они не хуже меня. (с транслита)
22 авг 2007, 07:23
Ну да. И ведь не в сумме или колличестве дело, а просто во внимании. А они считают, что им это очень дорого. Короче, однобокая любовь какая-то. :( (с транслита)
22 авг 2007, 01:37
У меня наоборот: я уехала, писала, мне отвечать перестали. Наверное, все зависит от конкретных людей. Со временем я полностю здесь обустроилась: семью завела, друзей, "местные" интересы, так что теперь тоже могу без них спокойно обойтись.
22 авг 2007, 09:53
Спасибо всем кто откликнулся ,по крайней мере мотивы ее поведения стали понятны.Черкну сегодня ей письмецо!
22 авг 2007, 10:59
обобщать в этой ситуации бесперспективно. Все от человека зависит. Ей общение с вами возможно и не нужно, другой будет наоборот выискивать русских для общения, а третьему все равно - хоть русский, хоть нет... ну в общем все мы разные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325