Меню

Стоит и дымит на меня...

AD
21 авг 2007, 19:03
Абсурд! Сегодня в очереди стояла на улице. Один тип интересный специально взял и закурил сигарету. И без него жарища на улице. А он еще и дымит в лицо. На мои слова не курить на беременную женщину (уже 9-й месяц) еще сказал, что я сама виновата, что беременна! Ну вообще, таких я еще не встречала.
21 авг 2007, 19:14
Тоже часто с таким сталкиваюсь. К сожаленью, это совсем не редкость
21 авг 2007, 19:23
импотент, скроей всего :). А отойти нельзя было от этого идиота?
21 авг 2007, 19:40
Меня такие уродцы давно уже не удивляют... я просто ухожу в сторону.Поразило другое. Пришла в ЖК сдавать кровь, заметьте, в специально выделенный день для беременных! Сколько же я там всего услышала от теток, сидящих в очереди, типа, вы уже заколебали тут ходить целый день, сколько вас тут еще будет, все идете и идете, тут же нашлась другая ей в помощь, которая на полном серьезе заявила, что без очереди я не пройду, ворвалась за мной следом в кабинет и начала пытать медсестру: "Вы что, собираетесь Эту брать? Сколько можно!" Медсестре удалось выставить ее за дверь, только когда она (медсестра) просто заорала. А вы говорите......
21 авг 2007, 19:46
Ноу коментс.... Честно говоря рада, что с таким хамством пока не встречалась....
21 авг 2007, 19:52
мне до этой ситуации тоже везло, а тут я просто была в шоке, пришла домой, рассказала мужу все в красках:), сказал, что теперь всегда будет ходить со мной, а еще лучше и собаку с собой брать:)
21 авг 2007, 20:07
Это правильно!!!!!
21 авг 2007, 20:19
А очем унадо кровь без очереди сдавать?Меня бы тоже ето не порадовала,я 2 часа в очереди,а кто то без. (с транслита)
21 авг 2007, 21:32
Так если это был специальный день для беременных, то почему ждать? Это уже остальные если не хотят никого пропускать, могли бы в другой день придти. А так всё как положено, и нечего возмущаться. :-) (с транслита)
21 авг 2007, 21:59
А потому что нечего беременным в обычной поликлинике среди больных бабушек в очереди торчать. Я вообще как ни появлюсь в общественном месте, такое чувство, что я враг народа, обобрать всех хочу. Без очереди никуда не ломлюсь, но почему-то одно мое присутствие всех безумно напрягает
21 авг 2007, 22:02
хех..а мне тут в какой-то теме девушка рассказывала,как позитивно к беременным в общественных местах относятся:-) вот-вот..враг народа,что вдыхает тут кислород,обделяя окружающих и места их занимает..
21 авг 2007, 22:49
Лежала я на сохранении недель в 6, послали меня (как в том мультике, помните? "уж послала, так послала") к окулисту. А там очередяка, а у меня живот побаливает, все лавки заняты - бабул ждут очереди, я пошла внаглую, отдала карточку. Меня чуть не убили, все шипели: чего поперлась, сиди и жди. Я мило улыбнулась, внешность ангела, губки бантиком и говорю: бабушки, вы зрение пришли проверить? Они кивают, а я им, оно у Вас в полном порядке:-) Тут меня вызвали, возмущения!!!!Им сказала врач, что Б из стационара без очереди. Думала, меня забьют палочками...Может, я буду такой же злой старушкой...Кто знает;-)
21 авг 2007, 22:54
это просто пять..смеюсь в голос,спасибо за позитифф!:-) а меня однажды в маршрутке,полной свободных мест,пытался крендель чуть за сорок с места поднять,чтоб ему к окну пролезть..а маршруточник как раз на водителя вагончика из американских горок сдавать решил в этот момент..вот болтаюсь я,как мартышка,уцепившись всеми конечностями и хвостом и вежливо предлагаю дядьке,что,мол,на следующей остановке уступлю..он "нет,сейчас!" я, мило улыбаясь, пожала плечами и сказала,что не собираюсь рисковать,вставая и,возможно падая после этого..а если ему так охота - пусть пролезает к окошку через парня,сидящего передо мной..умолк :-)
21 авг 2007, 22:57
Смеялась так, что в соседней комнате проснулся муж...показалоь, что плачу. Супер! Сколько уродов. Это пример для автора, что нечего на таких заморачиваться!
21 авг 2007, 23:02
вот-вот,я сразу вспоминаю название фильма "про уродов и людей" :-) понимаю,что людь - это я и жить легче становится:-) Недавно в очереди рядом со мной дедок грузчик закурил..видя мой живот явно от беременности получившийся..я с укором посмотрела и сказала:"Ну как Вам не стыдно??" сейчас надо сесть,а то эффект будет непредсказуемым,потому что он изумился и отвеил:"Ой,а я ж не знал,что Вам нельзя!!" :-)После этого поняла,что надо больше разговаривать...
21 авг 2007, 23:06
Да..Очень полезно малышу в пузике подышать табачным дымом. И можно еще раз дыхнуть? :-) Подумают, что идиотка и вызовут скорую. Увезут в дурку. Кстати, как вариант борьбы...Хотя...уж очень тонкий
21 авг 2007, 23:11
да уж..:-) зато в дурке явно курить не будут! хотя..чувствую,что есть в ней тоже какие-то минусы..но ускользают от усталого мозга,заразы:)
22 авг 2007, 08:10
Интересные люди встречаются, еще бы шампанским угостил...
21 авг 2007, 23:24
а потому что у нас ЖК находится прямо в обычной поликлинике, так что приходится торчать, как Вы выразились, среди "больных бабушек", хотя те здоровые тетки явно на "бабушек" не тянули. я тоже без очереди никуда и никогда не ломлюсь, но там выделен специальный день, на дверях висит предупреждение с четким указаниями, видимо спецом для таких больных на голову бабушек
21 авг 2007, 23:25
которые,видимо и не читают,прикрываясь плохим зрением..
AD
AD
21 авг 2007, 23:36
у нас тоже раньше за анализами в общую поликлинику посылали и предупреждение на двери было, так пока через всех них перешагнешь, такого наслушаешься и за подол ухватят. Такое впечатление, что им не на ком сорваться просто и на таких как беременные свою злость вымещают. Вот сидит она скучает, а тут ты мимо идешь, виновница всех бед, отчего не "поздороваться"
21 авг 2007, 23:53
сильно понравилась фраза- "отчего не поздороваться"! 5 баллов:)) я прямо четко представила "желающих пожелать доброго утра и хорошего настроения" беременным, плюющимся им вслед ядом
21 авг 2007, 23:56
может,они считают,что их яд - лечебный,как пчелиный:-))
22 авг 2007, 00:03
А представляете, все стоят до открытия поликлиники, очередь на кровь занимают, зашли, заняли сидячие места. И тут беременная выспавшись перекатывается. А все привстают, бородою дорогу метут и приговаривают, проходите, наше наследие
22 авг 2007, 00:07
фильм ужасов какой-то!Я бы подумала,что это они заманивают,чтоб всем скопом вампирьим броситься!
22 авг 2007, 00:08
валяюсь от смеха, а на ночь нельзя столько смеяться:)))
22 авг 2007, 08:43
У меня тоже самое было в поликлиннике, когда врачей проходила, особенно бабаки, готовы загрызть, только чтоб бьез очереди не прошла, столько всего наслушалась, караул
22 авг 2007, 12:58
:-o,ндя...у меня однажды дядька впереди меня забежал в кабинет..,но тихо так..шустренько...бабули ошалели даже:)Ну всяко тож бывало,но чтоб вот так...женщины же ведь..неужели беременными не были никогда?были ведь..почему стока злости тогда:(
25 авг 2007, 00:36
Знакомо! Мне бабка в такой же ситуации орала, что они, будучи беременными, мешки грузили, и ничего, а мы 58 человек переждать не можем (именно столько на кровь было).
21 авг 2007, 20:17
а что вас удивило?он же не у вас дома курил ,а на улице,проше было отойти,чем делать замечания тому,кто на них понятно было ,как отреагирует.У нас почти везде запрешено курить,но если сидим на улице в ресторане и кто то куприт,то я просто пересаживаюсь,без комментариев они имеют право курить,а я могла бы сидеть в зоне для некуряших . (с транслита)
21 авг 2007, 20:45
Мдааа...
22 авг 2007, 00:23
:-#
22 авг 2007, 18:29
а что мдааа?Все вокруг должны носиться с вашей Б? Я может слишком долго живу в заграницы ,чтобы понять,почему Б должны идти без очереди анализы здавать или почему все вокруг на улице должны прекратить курить ради меня?Они на улице ,а не в моем доме,или даже на лестничной клетке,я могу вполне отойти (с транслита)
22 авг 2007, 18:44
да элементарно из вежливости, из уважения к беременной женщине.Вы представляете, у нас ДАЖЕ в транспорте бесконечно призывают к вежливости и уважению к пожилым, инвалидам и пассажирам с детьми.Вот так.Жаль, что Вам об этом не известно.
23 авг 2007, 06:22
Да? У нас никого никуда не призывают ,все и так везливы))) А вот почему Б моя должна кого то волновать ето мне все равно не понятно,у нас все беременные спокойно сидят в очередях и ничего никому и вголову не продет проситься без очереди (с транслита)
23 авг 2007, 09:51
Это хорошо, что СИДЯТ,а не СТОЯТ.И судя по всему неплохо себя чувствуют, т.к. я , например, с первых дней беременности не могла даже сидеть в помещении больше 5 минут.У меня был жуткий токсикоз и Б пришлась на лето к тому же.
23 авг 2007, 16:25
мне жаль, но тем не менее, для большинства это все таки только Ваша проблема :-) Даже если у Вас жуткий токсикоз и Ваша беременность пришлась на лето :-)
23 авг 2007, 17:08
и мне жаль, что Вы относитесь к этому большинству (((
24 авг 2007, 11:39
"Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе (с). Я не люблю собой напрягать людей. Если мне делают что-то приятное, то я никогда не воспринимаю это как должное. Кстати, я была беременная. И беременность была не простая (угроза выкидыша была всю дорогу), и самые последние месяцы пришлись на лето (рожала в начале сентября). Но это была моя беременность и никто вокруг не был виноватым, что я беременна. Я до сих пор считаю, что беременность это не болезнь. Человеку с высоким давлением в душном метро может быть гараздо хуже, чем тяжелобеременной.
22 авг 2007, 22:23
Девушка, вы давно в России были? Тут на каждом пятаке курят!
AD
AD
23 авг 2007, 06:25
В россии была в прошлом году,действительно ситуация с курением ужастная,курят все и везде,в ресторане болшеше 2-х часов не смогла просидеть,дым глаза выедал, и ето в хорошем месте с хорошим кондиционером и вытязками(((((но в любом случае,есл итакова культура нации,а правительство не ставит запреты,то придеться всем терпеть((( А говорить коу то на улице,чтобы он бросил курить ето вообше нонсенс,я бы просто отошла (с транслита)
23 авг 2007, 07:35
Так а куда отходить-то? :) Я вчера прыгала по платформе как заяц и в конце-концов плюнула и стояла давилась дымом. Потому что некуда отойти, везде дым достает. Хорошо, что электричка подошла.
23 авг 2007, 00:18
"Без очереди",потому что этот день был для беременных,как я поняла,а про курение Вам ниже ответили.Видимо,Вы,действительно,давно в России не были..и не знаете,что курят здесь везде.
23 авг 2007, 06:27
А зачем вобоше день для беремнных?Смешно даже,а что остальных в етот день не принемают?Если принемают,то почему Б> без очереди,ей что тяжелее ,чем больной бабке на стуле посидеть 30 мин?идиотизм получаеться,если в етот день все Б.то они спокойно стоят в очереди,а если не все ,то их надо пропускать?хде логика? (с транслита)
23 авг 2007, 08:16
Поясняю: день для Б - это тоже самое, что день для грудничков в детской поликлинике. Больные и заразные в этот день не должны ходить и чихать на Б
23 авг 2007, 09:04
Вы когда -нибудь были беременной? Беременность - это лотерея, протекать она может легко, беременная порхает как мотылек до последнего дня и чувствует себя кет-вумен. А бывает совсем даже и наоборот. Бывают боли, отеки, токсикозы, угрозы, головокружение и слабость, гемоглобин на нуле, ребенок почки отбивает... Вот стоишь такая... из последних сил, никто тебе не должен конечно, но насколько же бываешь благодарной каждому участливому человеку, который уступит тебе эту очередь...
23 авг 2007, 16:30
:-) кстати, я иногда проводила по три часа в очереди из таких же беременных в специальный день для приема этих же беременных в ЖК. ИМХО нет разницы из кого очередь - из беременных или нет. Очередь она и есть очередь. Только почему беременная в состоянии посидеть в очереди из находящихся в таком же положении и чувствует что ей все должны если она она такая одна на 6-7 человек???
23 авг 2007, 19:18
почем убыла ,я и сейчас Б))) Вот иду к врачу ,может вовремя примет,а может и 2 часа прожду,чуствую себя хреново,но просить,чтобы проустили не буду ,не так поймут,здесь все просто,есл итебе так плохо,что ты не можешь посидеть ,то иди в больницу,там быстро примут,а та квсе одинаково устали ,к врачам ради удовольствия не ходят.может дама,что перед о мной хоть и не Б,но после операции и ей тоже сидеть не особо?А в России вобоше все проше было,я что такое очереди и не знала,а сейчас помоему еше проше полно платных клиник,я с мамой ходила прием стоил всего $10,ни очередей,ни проблем)) (с транслита)
23 авг 2007, 19:28
Вы забыли про обязательное посещение женских консультаций для работающих женщин для последующего оформления ими больничного и прочих документов, а также того,что многие не настолько богаты,чтобы позволять себе ведение беременности в платном центре ;-) "Чужую беду руками разведу.."
24 авг 2007, 11:45
тем более. Работающая женщина специально отпрашивается с работы на определенное время и обязуется быть в офисе в определенное время. Если она пропустит хотя бы парочку беременных перед собой, ее могут и с работы попросить. Потому что прием одной беременной лично в моей ЖК идет минут по 20-30. :-) Можно конечно быть любезной, но чужое спасибо геморра с начальником не стоит ИМХО.
21 авг 2007, 21:12
ну, таких кадров полно. мы с ребенком стояли под навесом у магазина, т.к. шел дождик. с сумками. папу ждали. девушка тоже под навес от дождика спрятаться решила. закурила. мало того, что дым нам в лицо (когда выдыхала - мне в лицо, а когда сигарету опускала - в лицо ребенку). ребенок уже вслух жалуется. девушке - кол на голове теши. смотрю, а она пепел смахивает прямо мне в пакеты с продуктами. я обычно не связываюсь, т.к. сама курила не один год и когда-то и у меня не было детей и огромных сумок.... но тут меня разобрало. стала ругаться. в ответ - пустота в глазах. и - это Ваши проблемы...
23 авг 2007, 09:08
УжОс! Я сама курильщица и многое могу понять, но после подобного ответа, ей-ей, проблемы начались бы у этой дЭушки.
21 авг 2007, 21:18
Ну вряд ли он закурил "специально", чтобы Вас позлить. Просто вот такой козел попался Вам сегодня, не берите в голову!!!
21 авг 2007, 21:22
Со мной несколько раз пытались мужчины с сигаретами в один лифт зайти. Я втавала в дверях и не впускала, даже если они пытались сигарету затушить. Демонстративно нажимала на свой этаж и уезжала.
21 авг 2007, 21:59
Не расстраивайтесь, он хам - типичный..Видимо, его маму никто не оберегал, вот он и вырос таким моральным уродом...И еще, кто обидит беременную - тех рано или поздно наказывает Бог или какая-то высшая сила ;-)
Anonymous
21 авг 2007, 23:11
Так вы сами нарвались на грубость. Парень же на улице курил, а не в запрещенном для курения месте и не у вас дома. Я бы просто отошла, если мне мешает, а так вы выглядели как сварливая тетка, которой лишь бы к другим придраться.
21 авг 2007, 23:16
Задолбетесь бегать..Простите за грубость. Если от каждого шарахаться, можно стать дерганной: там курят, там пихаются...Не я должна бегать или автор, а тот, кто курит в общественном месте. А, если бы он пришел курить у меня в доме, как Вы пишите, то получил бы устное предупреждение. А не выполнил бы - в дыню.
21 авг 2007, 23:18
точно!В грызло ему!!:-) и про "задолбаешься бегать" - в точку,увы:-(
21 авг 2007, 23:21
Проверено на себе. И еще, пусть скажут, что она(автор) действительно ВИНОВАТА, что Б! И как всегда, все АНОНИМНО!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!!
21 авг 2007, 23:22
так это курильщики подключились..икать им надоело:-)
AD
Anonymous
21 авг 2007, 23:21
флаг вам в руки, бегите на улицу всех курящих мужиков в грызла бить.
21 авг 2007, 23:22
А чего Анонимно выступаем? Чего не подпишемся?
Anonymous
21 авг 2007, 23:24
не вижу смысла влезать в ваш спор со своим ником. Неужели нечем больше беременным женщинам вечером заняться, как обсуждать на форуме хамство мужика из очереди. Думайте о прекрасном, слушайте музыку, а не негатив с улицы на еву несите!
21 авг 2007, 23:26
А Вы кто???Я сама знаю, ЧТО и КОГДА мне делать. У Вас нет смелости подписаться своим ником, а советы анонимно давать и гадости писать - это всегда пожалуйста. Займитесь собой. Не нравится топ - не читайте, послушайте музыку.
21 авг 2007, 23:28
Раммштайн,вот,говорят,ничего так группа..песня Mutter очень позитивна..
21 авг 2007, 23:31
+1000000000000000000000 :-) Респект
21 авг 2007, 23:23
Масюленция,видимо,улица нам дом родной..вот так бомжами и обзывают:-)
21 авг 2007, 23:28
Чего-то я не догнала...
21 авг 2007, 23:29
да аноним после Вашего поста,что у Вас в квартире курить нельзя и за это можно в грызло получить,предложил в грызло на улице всех лупить..вот я и подумала..видимо,мы с Вами на бомжей похожи...что улица-нам дом родной:-)
21 авг 2007, 23:33
Вот как нас представляют??????Две злые беременные тетки, сидят за компом и всех тихо(местами громко) ненавидят...И похоже, что бьем морды без разбору...И бомжи...Мда...Имидж, однако :-)
21 авг 2007, 23:34
глотнуть шампанского!Имидж - ничто!Жажда - всё! ЭХ,закончился бокальчик..придётся тоже на сок переходить..у Вас - какой?У меня - гранатовый..
21 авг 2007, 23:36
Яблочно-вишневый...Сейчас пойду себе долью...будете?
21 авг 2007, 23:42
угу,тоже люблю..так и напьёмся к утру..будем булькать пузом.
21 авг 2007, 23:45
Нет, за мной пришел мрачный и сонный муж...увидел пустую 2-х литровую (!!!!;-)) упаковку из под сока и офигевшим голосом предложил идти спать... Так чтоя пошла баиньки. И Вам советую.
21 авг 2007, 23:46
спокойной ночи! спасибо за позитив!
21 авг 2007, 23:47
До встречи и ..спокойной ночи...Или Вы там рожать соберетесь? В любом случае: до встречи и Вам спасибо. Услышимся!
21 авг 2007, 23:49
Обязательно услышимся!:-) Спасибо,постараюсь собраться..а то всё равно белая ночь и бессонница..хоть чем заняться будет:-)
21 авг 2007, 23:50
Угу, Вы тут пишите на форум, если ЧАВО;-)
Anonymous
21 авг 2007, 23:22
никто никому в ситуации автора не должен
21 авг 2007, 23:25
Ага, по Вашей логике, можно всех без исключения: бабушек, беременных, детей и Вас, Аноним, оскорбить, унизить, обидеть? И никто никому ничего не должен? Так хотите жить? Ну-ну...Флаг Вам в руки! А я хамов проучу, хоть морально заставлю себя уродом почувствовать.
AD
AD
Anonymous
21 авг 2007, 23:36
вашу бы энергию и с целью. А не на форуме мужиков курящих обсуждать. Точно говорят, что в беременность мозги усыхают.
21 авг 2007, 23:38
А в злости жизнь кажется плохой и серой..Тяжело Вам,серости?
22 авг 2007, 19:03
Мой папа - боксер, и он не курит и не любит, когда ему в лицо дымят. Надеюсь на ваше чувство юмора.
22 авг 2007, 22:26
У вас тройня?
22 авг 2007, 18:34
вот я тоже хотела добавить,мы же не знаем каким тоном его попросили нек урить,можно так попросить,что и в голову получить))) (с транслита)
22 авг 2007, 18:48
Я не считаю себя супервежливой, но как то в голову не придет, что я буду стоять, а все кто не курит от меня разбегаться в разные стороны.Обычно, если где то, например в очереди на маршрутку, мне захочется курить, то я сама отхожу и считаю, что это нормально.Почему из за моей дурной привычки должны страдать люди?
23 авг 2007, 00:20
Вот об этом и велась речь!:-) Что курение должно быть привычкой только курящего,на которую он имеет полное право,но не окружающих в общественных местах,которые имеют такое же право дышать воздухом без никотина.
23 авг 2007, 04:18
беременная или не беременная... какая разница! нечего в очередях курить!
22 авг 2007, 11:27
Вот хам какой!!! С такого и спрашивать нечего, не поймет, дубина)))!!!
22 авг 2007, 19:31
а если бы не закурил, стало бы прохладнее? :) :)
22 авг 2007, 22:27
В духоте дышать нечем
22 авг 2007, 19:32
надо штрафы ввести для таких умников. Я хоть давно не беременная, но меня это тоже жутко раздражает когда кто-то курит в общественном месте (в очереди, на остановке, в лифте или подъезде). Выходишь из дома вся чистенькая-свеженькая..духи/дезодорант.. Как только проходишь под этим дымом - всё! Кажется, что от тебя уже бомжом каким-то пахнет.. хочется вернуться и умыться.. А ещё этот запах в волосы въедается жутко. Ещё бесят мамаши на детсяких площадках курящие, но это, наверное, другая тема.
22 авг 2007, 21:30
ну...не он же виноват в вашей беременности, так-то разобраться:)
22 авг 2007, 22:14
Недавно сидела в кафе на открутом воздухе. Рядом сидела беременная девушка с друзьями. Друзья от нее отошли и стали дымить мне в лицо. Я говорю: отойдите в другую сторону. Они: почему? Я говорю: а почему вы от той девушки отошли? Они: она беременна, вы тоже? Я говорю: нет, но мне запах неприятен и травится я не хочу. Встали и ушли с кислыми минами. Сегодня пока ждала электричку - скакала по платформе. Т.к. рядом курил каждый третий. В духоте запах сигареты - это ваще ппц. И курильщики думают только о себе. Некоторые даже на собственных детей курят.
23 авг 2007, 08:51
Интересно, кто виноват, что он невоспитанный козел?
21 авг 2007, 21:25
Это какой-то тип на улице... А у меня свекровь так делает. Она любит сидя за столом в конце обеда закурить сигаретку и ей все равно, что я сижу напротив, а ее дым мне прямо в лицо. И слова ей не скажешь, ее квартира, ее дача. Муж пару раз просил не курить в моем присутствии, сначала она нормально восприняла, а потом обиделась, дескать, ее из дома выгоняют...
21 авг 2007, 21:41
А я бы высказала. :-( Не разделяю такого:"Что хочу, то и ворочу, потому что это МОЁ!" Да, твоё, но если присутсвует кто-то ещё кроме тебя, то будь добр считаться с этим человеком. Взаимное уважение ещоы никто не отменял. И в данном случае "в чужой монастырь..." тоже не подходит. А свекровь Ваша - эгоистка! Сочувствую! :-( (с транслита)
21 авг 2007, 21:57
у меня - такая же:-) в плане курения. До сих пор рычит,что в моём присутствии ей курить нельзя..уж на свежем-то воздухе отрывается зато!С невинным взглядом "я-ничего-такого-не-делаю",а я скачу за меняющимся ветром :-(
21 авг 2007, 22:33
А моя тетка в моей квартире курит и никак ее не остановишь, слишком часто курит, чтоб на лестницу бегать, ей надо с чашечкой кофе, открывает окно, но толку то... А сын ее, брат мой без сигареты в туалет сходить не может, а после него я сутки туда сходить не могу.
21 авг 2007, 22:37
А я всех после свадьбы и съёма нашей с мужем общей квартиры поставила перед условием бегать курить на лестницу.И друзей мужа,что ВСЕ курят,и родственников его..моё окружение,к счастью,не курит вообще. И меня абсолютно не колышет то,что им там может кофе не хватать.Да,вредная,да,свекровь исстрадалась вся,бедняга,но это МОЙ дом и,когда они сюда приходят,то обязаны соблюдать принятые в нём каноны. :-) Хотя свекровь и у себя дома при мне не курит:-) да,я ужасно вредная:-)
AD
AD
21 авг 2007, 22:40
А не нравятся правила - так извините, я к Вам в монастырь со своим уставом не хожу...Блин, у меня муж не курит, зато сосед пытался курить на лестничной площадке...Я вышла и попросила, чтоб он хоть форточку открыл, ведь весь дым идет в квартиру. У нас съемная квартира и дверь с щелью внизу. Мальчик вежливый, открыл и извинился...Эх, побольше бы таких. А то ведь я тоже вредная :-)
21 авг 2007, 22:45
У нас даже несколько соседей курили..писала объявления с просьбой открывать окно после себя,начали..так какой-то уродец с другого этажа стал закрывать окна и ручку от них с собой уносить...стала открывать собственной,оставила для курильщиков,так как это ж мне надо было,чтоб они за собой проветривали..этот кадр скоммуниздил мою ручку..ладно,стала открывать сама и тоже ручку уносить с собой..так он теперь гвоздями рамы приколотил..следующим этапом вытащу гвозди,видимо:-) это пока не тороплюсь,ибо курильщики на дачах,но по осени,с рождением малыша,видимо,примусь за очередной раунд:-) вот заняться-то нечем,да?:-)Зато никто не скучает...:-D
22 авг 2007, 21:14
а вы окно разбейте, вот он озадачится))))
23 авг 2007, 00:16
я и хотела...(смущённый смаел) но пока папа с мужем отговорили до клещей,как до полумеры..но я ж буйная,так что,всё возможно:-))
23 авг 2007, 14:22
:-)
22 авг 2007, 09:57
У нас прямо с вами похожая ситуация... Только нашу общую квартиру купила опять же свекровь. Поэтому мы друзей всех выгоняем курить на лестницу, даже на балконе не разрешаем, а свекровь курит там, где ей удобно. Я рада тому, что мой муж курить бросил года 3 назад и все время на моей стороне. Радует то, что в гости она оооооооооооооочень редко заходит. Тяготит ее мое присутствие.
22 авг 2007, 11:10
Ну и слава Богу,что редко!А то часто в дымовухе...это беее..
21 авг 2007, 22:38
Простите, а они не считают, что курить в доме, где есть малыш да еще без разрешения - это ....как бы сказать...не очень, что ли?
21 авг 2007, 22:40
может,они морально вампирствуют таким образом?
21 авг 2007, 22:42
Да не думаю, возможно они просто не задумались...Привыкли курить у себя дома, расслабились, хорошо им в том доме, вот и...По привычке...Наверное
21 авг 2007, 22:46
Тоже может быть..зато именно эта катеория расслабившихся приятно реагирует на вежливые порсьбы:-)
21 авг 2007, 22:51
Ну да...все понятно, каждый может задуматься, у всех свой головняк...Может, кто-то на остановке стоит и думает, что денег нет, а дома толпа...Такие очень удивляются при просьбе, но всегда отходят или бросают сигарету.
22 авг 2007, 00:00
нет, думаю не считают, они же не знают как пахнет дым от сигарет , думают, что я выпендриваюсь, мол, беременным же нужно выпендриваться и все такое
22 авг 2007, 10:28
Значит - это хамство...Я бы не мирилась с таким отношением к моему здоровью, а, тем более, моего ребенка.
22 авг 2007, 11:12
+1
23 авг 2007, 08:13
Да, я такая, тварь бесхребетная. А вчера еще сестра об меня ноги вытерла :( Надумала развлекаться с моим мужем пока я беременна
23 авг 2007, 15:42
Ого!Это-то,о чём я подумала???!!
23 авг 2007, 17:38
да сил нет уже описывать, даже бить не хочется, мне это надо вообще, я держу кого-то? Думаю, мне надо обратиться за профессиональной помощью, совершенно не могу постоять за себя
23 авг 2007, 18:09
Главное,не нервничайте..хотя как в такой ситуации не нервничать-не представляю:-(
23 авг 2007, 18:20
да я уже и не нервничаю, мне просто посрать, муж утратил свою ценность для меня и хочется просто выбраться из этой грязи...
AD
21 авг 2007, 22:01
А вот такое хамство в семейном кругу надо пресекать, имхо! правда я по жизни резкая достаточно...вот точно бы бучу устроила!
22 авг 2007, 09:51
Да ей хоть кол на голове теши, она привыкла делать только так, как удобно ей. Притом на даче, где можно выйти на свежий воздух, ей нужно непременно покурить на кухне-террасе и со спокойной душой идти на улицу. А на меня и здоровье будущего малыша ей наплевать, это я уже давно поняла. Поэтому отправила ее в игнор!!!
22 авг 2007, 11:13
вот нехорошая женщина-то!!Мы свою изо всех помещений вытурили..даже у неё дома...скрипит,но терпит,благо,видимся раз в месяц-пару месяцев..
22 авг 2007, 08:12
А у меня ни в одном из 3-х домов не курит ни один человек. Поэтому я к этому оч негативно отношусь.
23 авг 2007, 09:07
Я в таких случаях всегда вру, что у меня аллергия на табачный дым, и если они не хотят быть свидетелями астматического приступа с удушьем, то лучше бы прекратить на меня дыметь.
21 авг 2007, 21:29
Ну и отошли бы или местами с ним поменялись, если это очередь. Вы же не первый раз в общественном месте, знаете, что люд разный бывает.. вам главное себя беречь, а не хамам культуру прививать, так ведь?
21 авг 2007, 21:44
Мне,когда куда-то на метро надо добраться,так смешно становится,потому что плакать всё время как-то нехорошо будет:-(..так как напоминаю себе зайца,что петляет по лесу..Кто умудрялся дойти до метро и войти в него,ни разу не попав в облако дыма какого-нибудь кадра?Вот и оббегаешь,задерживаешь дыхание..СМЕШНО,ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО. ИМХА при беременной женщине курить - свинство. Асфиксии у товарища не случится,если перетерпеть пару минут. Меня вообще в курении бесит,что делают ВЫБОР ЗА МЕНЯ дышать мне дымом,или нет..
21 авг 2007, 21:51
Конечно свинство, разве спорю.. тока вот бисер метать перед всеми свиньями в метро, на улице, в очереди в супермаркете и т.д. - металка отвалится. Стараюсь в общественных местах без мужа не появляться, а в метро недель с 22 вообще боюсь заходить, серьезно. Так и езжу на такси, если надо куда
21 авг 2007, 22:01
ага,я тоже уже о такси подумывала..эти редкие поездки на метро меня убивали..всё-таки,личное авто развращает :-( И единственный минус,что мужа с собой днём куда-то не возьмёшь,работает же:-( хотя мне везло,когда я делала замечания,люди удивлённо: "а что,Вам нельзя?" смотрели и прекращали курить.. Часто ведь человек курит машинально,у него голова другим забита,а не мыслями: "Кому я помешаю,если сейчас закурю?"
21 авг 2007, 22:06
Кстати, оч приятно, когда в толпе натыкаешься на адекватного товарисча - недавно в супермаркете ночью были, там тока пару касс работает, перед нами были подростки с грудой пива и сухариков, так они сами (!) предложили нас пропустить..а глядя на них и вся очередь - типа, давайте вперед, у вас немного.. Так до дома с открытыми ртами с мужем и шли..
21 авг 2007, 22:08
Прям приятно стало, а то обидно за нас - беременных...Мы такие беззащитные ;-) Все обижают, курят на нас.А подростки молодцы, респект...Жалко они не узнают об этом:-)
21 авг 2007, 22:12
Действительно,такое долго приятно греет:-) я до сих пор помню,как меня вся очередь от реакции одной только женщины за сорок пропустила..мол,проходите девушка,Вам же тяжело..а мне даже неловко стало..все ж после работы,одна я тут-с взбредшей в голову идеей,что без брикета мороженого прямо сейчас - умру на месте..:-) И тем неприятнее была в соседней очереди дама южных кровей,что пыталась намеренно пихаться локтями и на ноги наступать,глядя коровье-бессмысленным взглядом,будто ничего не происходит..но я - вредное существо,рявкнула,чтоб держала дистанцию..не все беременные беззащитны,однако;-)
21 авг 2007, 22:16
Ну да..Это был юмор, почти сарказм, касательно нашей беззащитности:-)
21 авг 2007, 22:18
;-) сорри,торможу..
21 авг 2007, 22:19
Энцефалопатия...однако:-) Или кто-то ОЧЕНЬ ТОНКО пошутил ;-)
21 авг 2007, 22:21
"юмор стал настолько тонким,что его почти уже незаметно" (с) :-))
21 авг 2007, 22:25
Вот уже и юмор мой Вам не по душе :-( ;-) Шучу. Думаю, что Вы тоже?
21 авг 2007, 22:29
Конечно;-) Потому что мне Ваш юмор очень по душе!:-)
21 авг 2007, 22:32
Нас не обвиянт в том, что опять только мы и пишем в топике? :-)
21 авг 2007, 22:41
Ой,ну,если что,я опять первая пойду по данной,расстрельной статье!Предлагаю со скидкой свои не очень широкие плечи!:-)
AD
AD
21 авг 2007, 22:42
Да я и сама не из робких...Пойдем рядом :-)
21 авг 2007, 22:49
в ногу,товарищи!Ровнее строй!Держим,равнение налево :-) нет,я просто флудер сегодня..это всё - шампанское..которое пока нифига не действует..
21 авг 2007, 22:53
Пила шампанское? Холодное (с легкой завистью в голосе). А мне даже пивка безалкогольного муж не дал :-( Сказал - низззяяя...А хочется до одури.
21 авг 2007, 22:58
а я в качестве стимуляции..народного средства,так сказать:-) хотя умом понимаю,что моему вредному ребёнку это как слону дробина будет:-) но напилася шампуня.. Ага,холодное,Асти,с шоколадкой ммням:-) хотя сразу пытливый ум задался вопросом - а сколько надо?Чтобы окосеть?Или бокальчика вполне хватит?А когда понимаешь,что это - оно! и пора в роддом?А если не подействует,то потом мучаться совестью,что ребёнка пыталась латентным алкоголиком сделать?Не,я зануда.. Хотя муж предложил с бокалом шампанского да после секса по лестницам ещё поноситься..на наш девятый этаж..я в ответ предложила ещё окна помыть на всех девяти этажах..уж этого точно должно хватить,да?:-)
21 авг 2007, 23:04
Можно попрактиковать горячий секс с любимым мужем, после шампусика. А скоро рожать? Хотите быстрей? Я ХОЧУ ШАМПУСИКА!!!!!!!!Садистка Вы, уж простите, но я могу захлебнуться. На Вашей совести будет смерть двоих. :-)
21 авг 2007, 23:10
троих..муж-то тоже будет залюблен до смерти..:-) А вообще он очень долго сомневался,глядя в честные мои глаза,что секс и шампанское - самое оно:-) обозвал нимфоманкой,сказал,что всегда это подозревал и налил шампусика:-)а потом и сексом побаловал..сказал,если что - будить,в смысле начала родов..а я тут над Вашими постами ухохатываюсь и он во сне вздрагивает бедняга,видимо боится,что опять насильничать начну:-) ага,хочу-хочу-хочу родить:-) 38,5..вычёркиваю дни в календаре..
21 авг 2007, 23:14
Что-то рановато Вы собрались рожать...Пусть кися посидит в пузике. Он лучше знает, когда час "Х" прийдет...А про вину за гибель двоих, так я о себе писала. Ведь могу слюной подавиться :-) Эх...А мне до родов еще ОГОГО!!!А я так хочу узнать хоть пол крохи...А его тут травят никотином...А я и пол еще не знаю, рожать не скоро, пива не дают, шампусика и подавно...
21 авг 2007, 23:21
ужас!Просто дискриминация сплошная по признаку "ещё нерождённый ребёнок". А у меня в семье,вроде,как раз между 38 и 39 все рожают женщины:-( вот и я надеялась..шампанское,кстати,впрок не пошло,вот икаю..даже подозреваю,из-за кого;-) Муж сегодня издевался,что сам только на 42 родился и то- после кесарева..что сын в него вредный такой же пошёл.. А Вам скоро на УЗИ пол узнавать?По мне - самых два мучительных периода..перед тем,как пол узнаешь и перед тем,как рожать уже..
21 авг 2007, 23:30
Лежит поперечно...И вот пойдем через 3 недели, сделаем еще попытку...Думаю, кроха весь в меня...Такой же противный. Кстати, икается из-за меня.:-)))))) Я давлюсь соком и представляю, что это шампусик...Эх...
21 авг 2007, 23:32
Я так сразу почему-то и подумала,что из-за Вас;-) Кстати,моя вредина закрывался ТАК на узи,что не было видно не то,что пола,так и сердца и головы толком..приходилось по 40 минут гулять по коридорам Отта,грызть шоколадку и мрачно обещать "пожаловаться папе"
21 авг 2007, 23:35
Ага..Мы в центре генисследований сидели в кабинете минут 40-45...Наш папа там поседел, за дверью. Думал, что меня обидели или с крохой что-то не то..А мы носик закрывали ладошкой, спинкой поворачивались...Всем своим видом показывали, что мы Вам не просто так тут...
21 авг 2007, 23:46
вот-вот...наш бедный папа пошёл на 3-дэ узи после долгих уговоров,что "по животу датчиком 3 минуты поводят-и всё!"когда 3 минуты затянулись на 33,а мне предложили оголить нижнюю часть тела и постоять в коленно-локтевой позиции.."ну Вы же знаете,как это?" а папа как раз вышел водички хлебнуть,так и представила..входит - а тут я стою в недвусмысленной позе..:-) потом сказал "дорогая,я лучше как-нибудь по телефону буду узнавать..или в коридоре тебя ждать":-)
21 авг 2007, 23:49
Мой муж врач, так что его тяжело не пустить...Обычно мы везде вместе, чтоб никто не обидел, вопрос задать, а то с энцефалопатией тяжело мозги ворочаются..Виснут...Падает сервак :-)
21 авг 2007, 22:02
Точно, кто-то посторонний решает за нас - травить себя или нет...За что уважаю Запад, за возможность не дышать дымом от сигарет на улице.
21 авг 2007, 22:07
Вот именно:-(! Потому что со своим здоровьем каждый человек делает,что хочет,но при чём здесь - моё и моего малыша? 7 июля ВОЗ,кстати,пролоббировала проект для 146 стран о запрещении курения в общественных местах.Пока первой отреагировала Ирландия..;-)
21 авг 2007, 22:11
У нас, в Украине есть закон, только его НИКТО не соблюдает.Я даже до Б не хотела пассивно курить. У меня отец курит, так он не позволяет себе такого...Всегда отойдет, станет под вытяжкой - это элементарное уважение по отношению к окружающим.Иногда гормоны взыграют - хочется взять чего потяжелей и...ну двинуть...посильней;-) Вот...Пока не дошло до этого...
21 авг 2007, 22:15
ээх,я тоже - против пассивного курения.Аллергия у меня :-( очень плохо от дыма становится.Но при этом вполне понимаю аддикцию к курению..единственное,чего не понимаю,когда начинают бездумно гадить..ну хочется тебе курить,так иди в бар или домой к себе,при чём здесь окружающие? Я "за" залы для курящих,потму что полностью запрещать курение в любом ресторане точно такое же ущемление прав,как курить при некурящих,но курильщики бывают сознательные,а бывает такое быдло,уж простите за мой французский:-(
21 авг 2007, 22:18
Тема воспитания и быдла подойдет для любой ситуации, не только для курильщиков...Люди все очень разные, все разного социального воспитания, восприятия...Что тут скажешь, опять тема воспитания выплыла, а без нее , выходит, никуда.
21 авг 2007, 22:20
Это верно..сейчас как опять вспомним голые животы,да?;-) Возможно,во мне толерантности через край,но курильщики пусть себе курят..пока я этим не дышу. А вот когда дышать этим из-за них приходится,уже надо что-то решать:-) муж так задолбался всех из-за меня перевоспитывать,что купил машину год назад,проблема практически решилась:-) знаю,что это -уход от общественной проблемы,зато решение личностной.
21 авг 2007, 22:24
Я тоже уже отвыкла ездить на общественном транспорте...а вот недавно пришлось...Все ноги оттоптали, толканули(пусть срок еще не очень большой, 20 неделек тогда было), но уже чуток видно...И самое ужасное, для моего повышенного обоняния стал мужик с перегаром..Пишу и самой тошно.Это такой побег, а ведь дальше что-то нужно делать, я уважаю право курильщиков, но хочу чтоб они уважали и меня...Много хотим?
AD
AD
21 авг 2007, 22:27
Видимо,много:-( Хотя,за всю беременность,очень часто сталкивалась,что после вежливой просьбы люди курить переставали..ну задумались они и закурили.. А метро это вообще песТня..я так первое время вообще бросалась спиртом и влажными салфетками протирать руки после прикосновения к поручням и дверям с турникетами.. Это аттракцион..когда подходишь к эскалатору и терпеливо ждёшь,до того момента,когда схлынет поток с поезда рвущийся,а потом одна едешь на эскалаторе минуты через две..ну не могут люди держать дистанцию в полметра,даже когда место есть,одиноко им наверное:-) нет чувства локтя под ребром..а мне своё спокойствие дороже:-)
22 авг 2007, 14:34
Эх, какая уж там дистанция, эскалатор один, а людей много :( Еще до беременности перенесла рабочий день на час раньше (у нас можно), потому что побоялась, что мне в этих толпах рукава оторвут. Вот так и встаю теперь каждый день полшестого.
22 авг 2007, 14:37
так я ж в декретном уже,слава Богу..но Вам искренне сочувствую.По мне,так ни одна пробка не сравнится с метро..в машине хоть свои полтора-два метра..
22 авг 2007, 15:59
Спасибо за сочувствие :) Мой сотрудник, который живет рядом, тратит на дорогу в полтора-два раза больше времени, чем я. Так что лучше уж на электричке и метро. К тому же, и так сидим целый день на работе, еще и в машине сидеть - это только лишние болезни себе зарабатывать.
22 авг 2007, 16:03
Нууу,пока работала,мой выбор был однозначен - машина.Потому что психовать,что меня могут толкнуть локтём в живот,или прижать тем же животом к поручню и стоять на ногах,которые не держат уже через пять минут стояния,а также от духоты задыхаться и сердце в горле стучащее ощущать..-не по мне было :-) хорошо,что была возможность ездить на авто. А время,затраченное на поездку,я считала полезно проведённым,так как слушала музыку приятную и могла попить воды,стрескать яблоко..даже и в пробке..мои нервы малышастику вредны,я ж нервная до жути :-) а люди - пусть их..пока они невежливые мне проще было от них в машину пересесть,чем перевоспитывать или шарахаться,а в час пик так просто пищать от ужаса,когда затирают в угол,где деться некуда..:-( Так что,хочу машину, ээх :-( а Вам -удачно доносить и легко родить! ;-)
22 авг 2007, 16:21
Спасибо! И вам тоже, чтобы все было хорошо :)
22 авг 2007, 08:25
А как это сделать можно?
22 авг 2007, 08:22
Надо было. Не думала тогда об этом. Думала скажу и все решится, а тут, как говорится, не на того напала...
21 авг 2007, 22:03
Я с коляской гуляла, на лавочке сидела, подсели две девицы и закурили. Я считаю козе понятно, что на ребенка не курят, не хотелось на хамство нарываться, пришлось покинуть лавочку, которых в нашем парке дифицит. Вот так просто выкурили меня
21 авг 2007, 22:06
Самое разумное решение - если у них не хватило мозгов не курить рядом с женщиной с коляской, то и не стали бы они извиняться, прекращать курить....Чем себе нервы портить - проще уйти..Одно обидно - хамство нельзя это выбить, как папа-мама воспитали, так "оно"(хамло) и живет.
21 авг 2007, 22:07
"против лома нет приёма,окромя другого лома"
21 авг 2007, 22:14
:-) :-) :-) Да просто себя жалко - ты психуешь, а такой человек - нет. Он даже не понимает, что тебя взбесило...Как некоторые в топике написали: "не у Вас же дома он курит..."Вот с такими нет слов и сил сражаться, все равно не поймут
21 авг 2007, 22:21
Вот и обидно, что я первая заняла эту лавочку, а оно хамье уселось сверху.
21 авг 2007, 22:23
увы,в противостоянии хамов и воспитанных скорее победят хамы,ибо у них набор допустимых для применения приёмов куда шире.
21 авг 2007, 22:23
+1! Вот счастье-то,да?Что у нас дома не курит..а личное пространство,видимо,ограничивается для человека 50-... метрами его квартиры только..:-)
21 авг 2007, 22:26
Угу...или ограничивается воспитанностью окружения...мда...
21 авг 2007, 22:30
Ограниченные мы,выходит:-)
21 авг 2007, 22:33
Да уж...С такой точки зрения я не думала...Выходит - да :-)))
21 авг 2007, 22:30
Эх жалко не подгадаешь, чтоб ребенок в это время обкакался, а то можно было б демонстративно растягивая удовольствие начать менять памперс, при этом не стеснятся и несильно так какашки прикрывать, и грязные салфетки поближе к девушкам подкладывать. Думаю их бы быстро оттуда сдуло бы.
21 авг 2007, 22:31
а ещё можно рвотные позывы сымитировать..но это уже не для слабонервных..
AD
21 авг 2007, 22:35
Да, меня уже тошнит. Одно пугает, не получится ли, что мы опустимся так до уровня людей, что не уважают других? Не хотелось бы...Хотя, идея очень заманчива. И насчет памперсов и рвотных позывов. ;-) Респект, огромный!
21 авг 2007, 22:39
Просто стащила идею..кто-то на форуме как-то предложил озвучить: "извините,меня сейчас на Вас стошнит"..когда после вежливой просьбы место в метро не уступают..:-) и вежливо,и действенно. Да,рамки и границы очень трудно почувствовать:-( они достаточно условны..
21 авг 2007, 23:14
Ехала в маршрутке рядом с водилой, и он надумал закурить. Я сажусь на конечной, почему-то на стоянке ему не покурить. У меня еще аллергия, но не знала, что такая сильная, я так раскашлялась, а ехать мне минут 40, пошевелиться не могла, голова уже закружилась, думала, что опять мне, как врагу народа, выходить придется. Но ничего, так кашляя и доехала, намучалась. Водила этот водичкой угостил, ладно не высадил еще, гад такой.
21 авг 2007, 23:25
закурить не предложил?Это было бы логично..
21 авг 2007, 23:30
нет, наверное решил, что беременным только пассивно можно
21 авг 2007, 23:33
и полезно,наверное..:-(
22 авг 2007, 08:29
Вообще надо всем начать курить в маршрутке, если водила закурит. Представьте, что будет...
22 авг 2007, 11:16
Растаманская маршруточка,ориентироваться в ней будут по звёздам..:-)
22 авг 2007, 19:47
Вы неправильно кашляете. сейчас научу. когда в маршрутке водитель закуривает, я немедленно начинаю давиться и сдавленным голосом прошу его не курить, а то сейчас меня вырвет. в 4 случаях из 5 он выбрасывает сигарету. в таком случае я дрожащим головом говорю: спасибо вам большое. если начинает хамить, я со слезами на глазах заявляю на всю маршрутку, что ехать здесь я имею право, тк правил не нарушаю и деньги плачу. а вот ему за рулем курить нельзя, и где номер вашей диспетчерской?.. если поддержит хотя бы 1 человек - дело в шляпе.
22 авг 2007, 08:21
Уроды такие попадаются, но в моем случае все больше позитива по отношению к беременным. Я всегда в любой очереди спрашиваю кто последний и скромно становлюсь в конец. Так меня люди сами пропускают, типа, вы что, проходите, проходите! А в первую беременность не везло, с пузом в переполненном жарком автобусе на учебу ездила каждый день стоя :( Наглости просто не хватало мне подойти к сидящему человеку, упереться пузом ему в лицо и недвусмысленно кряхтеть.
22 авг 2007, 08:50
Вам повезло!:) В ЖК действительно уроды как на подбор. Через одну девчонки то ревут, то орут и ругаются с кем-то. Народ оборзел просто, бабки здоровее нас, скачут как сайгаки, а в поликлинику ходят для компании, чтоб все-таки события в жизни были. Про сигареты не видела особой наглости. Да, народ курит на улице, т.к. эт их право, но не дымят в сторону некурящих. а уж тем более беременных. стараются на пару шагов отойти, чтобы не создавать неудобств. А про транспорт молчу - при мне не устапили ни одной беременной. Даже очень глубоко беременной с бледным уставшим лицом. Свинство там творится и хамство, поэтому езжу на машине, чтоб не расстраиваться сильно. А то целый день ходишь и думаешь, что ж у нас столько быдла то развелось, неужно семьи ни у кого нет, сестры, матери и т.п.
22 авг 2007, 09:03
Курящие имеют право курить там, где это не запрещено, больные лечиться, и люди вообще ездить в транспорте. Если кто то курит рядом, а мне неприятно, я отойду. Если день беременных в поликлинике - то вообще какие могут быть разговоры с какими то небеременными бабушками??? Я вон тут пошла кровь сдавать, так народу - как будто десант выбросился, человек 20... да я плюнула и ушла, я очереди не люблю, а пришла бы пораньше на 30 минут, ни одной собаки бы не было. Про транспорт, увы, ничего сказать не могу, была там давно, но помню, что и я и другие уступали место беременным и мамашам с малышами... люди воспитаны по разному, ценности у всех разные, перевоспитывать взрослых, да еще и посторонних людей - пустая трата времени и нервов, так ради чего? Курят - отойди, в транспорте невмоготу - езди на такси... никто никому ничего не должен.
22 авг 2007, 09:10
На такси не наездишься. Не очень дешевые их услуги сейчас. Конечно, каждый по себе судит.
Anonymous
22 авг 2007, 10:12
Тогда надо мириться с тем что в общественном транспорте все равны, раз нет денег на такси или свою машину ;)
22 авг 2007, 10:32
Кроме общественного транспорта дымить могут и на улице. Прсто идут и курят..А почему бы курильщикам не уважать тех, кто идет, едет рядом? И пусть курильщики в своих машинах, домах дымят... И на машину не у всех есть, хотите поделиться материальными благами? Или на тех, у кого нет денег на машину можно плевать? Дай Бог, чтоб Вам в лицо покурили, обложили...Может, тогда поймете...Хотя, не думаю...Это уже диагноз у вас - хамство в крови.
Anonymous
22 авг 2007, 11:16
точно чокнутая. Обозлившаяся на весь мир беременная бабища. Нет денег на такси, есть еще вариант, дома сидеть и свою злость на окружающих по столу размазывать.
22 авг 2007, 17:48
а вы смотрю богач, только почему-то анонимный!!!
22 авг 2007, 22:36
Сразу видно доброго и удовлетворенного жизнью человека :)
22 авг 2007, 11:25
Оказывается то,что Вам не нравится,что на Вас дымят - признак чокнутости,да,Масюленция? Пацталом...
22 авг 2007, 11:41
Девочки, вас успешно цепляют, а вы ведетесь..ваше дело конечно, тока со стороны обидно смотреть..
AD
AD
22 авг 2007, 11:46
Ничего,прорвёмся! :-) Ещё пачку сока и нас с Масюленцией и из танка не пробьёшь! :-) Спасибо за поддержку :-)
22 авг 2007, 11:55
Ну идут, ну курят, имеют право...у нас на улице курить не запрещено, неприятно Вам, отойдите в сторону, чего шум то поднимать? Или по Вашему принципу машины тоже надо запретить, т.к. они загрязняют окружающую среду и те, у кого они есть, должны подумать о тех, у кого их нету? В маршрутках водитель не имеет права курить, это однозначно, т.к. едут и Б, и дети, и астматики всякие... да мало ли кто. А пожелание Ваше "Дай Бог, чтоб Вам в лицо покурили, обложили..." Вы уж меня извините, такие пожелания похуже чем курить рядом с некурящими, но это мое личное мнение...
22 авг 2007, 20:04
Извините, что вклиниваюсь. вообще-то да, должны думать. По Вашему нет? Еще не плохо было бы в приципе думать об окружающих не только в случае пассивного курения.. тут, к примеру, было много топиков о шумных соседях. Массу примеров найти можно. "Никто никому ничего не должен" звучит как-то странно. Не должен, да, действительно. Но элементарное уважение и адекватное поведение в обществе, вроде, никто не отменял пока
первый Anonymous
22 авг 2007, 12:26
А я Вам желаю огромного здоровья, спокойстия и мира! :) Ни на кого я тут не плевала и никому не хамила :) Точно такя же беременная как и Вы, просто не считаю что все должны преклоняться передо мной вокруг. Все люди разные и имеют право сидеть не уступая места, не пропускать меня без очереди, курить в местах где это не запрещено. Удачи Вам и легких родов!
22 авг 2007, 11:48
ну по моему, если критично, плохо например, токсикоз, а ехать надо, такси все таки вариант, а если чувствуешь себя хорошо, то можно и в автобусе постоять... Просто мне не очень понятен подход, в одних топиках мы дружно кричим что Б не болезнь, но как речь заходит о транспорте,услугах или очередях нам почему то все кругом оказываются должны... вы что сами всегда-всегда уступали место старушкам, пропускали свою очередь ради кого-то или куря до Б думали о том, что кому-то это может не нравиться?
22 авг 2007, 11:55
Ура,я этот тест прошла сразу,так как не курила никогда :-)) Мне не ДОЛЖНЫ,лично мне..пока мы в общем пространстве..но я ж в нём не гажу,уж простите меня за выражение,а когда человек начинает в ОБЩЕМ прстранстве гадить - это уже не совсем соответствует ;-) Это если б я пила пиво из горла,или что покрепче и норовила всем тоже залить в рот..это - как бы восринималось? ;-)
22 авг 2007, 12:08
Не курила никогда, молодец :) А машины у Вас в семье нету (тоже загрязняет окр. среду, а мы все этим дышим, и наши дети в том числе), или Вы всегда всем немощным место уступали и в очереди пропускали? а в общем пространстве мы все гадим так или иначе, начиная от продуктов жизнедеятельности и заканчивая обеспечением наших квартир теплом, например или горячей водой... А если тебя держат и пиво в рот заливают, это статья по моему :), а когда рядом курят, можно просто отойти... :) я честно говоря даже не очень понимаю, что здесь за ажиотаж...
22 авг 2007, 12:17
Второе очко заработано!Машины тоже нет! :-)) Не,а если серьёзно,Рената,то,по-моему,все всё понимают...но дышать сигаретным дымом это немного другое,чем жить в городе с интенсивным автомобильным движением :-( маршруточник же не подъедет Вам специально в лицо выхлопные газы от мотора выпускать?А курильщик закуривает в очереди на маршрутку,допустим,в очереди в магазин.. Просто там,где всё зависит именно от человека и идёт обсуждение.Вы же не станете машину с незаглушенным двигателем у детской площадки ставить и болтать с кем-то из-за руля?Вот из той же оперы,я думаю :-) А выход - дожидаться запрещения курения в общественных местах и дядек-милиционеров дёргать:-)) а ещё гайцев..то-то они разрываться будут :-))
22 авг 2007, 12:49
Заработайте третье, скажите, что всю жизнь уступали места старушкам, и пропускали очередь :)Вы что, серьезно? Вы думаете менты будут дергать курящих??? У нас вообще то пиво пить запрещено в общественных местах, таких как метро например, на улице... :)много Вы видели ситуаций на эту тему с участием ментов? я ни разу :) По моему проще отойти когда курят и не трепать нервы ни себе, ни окружающим, т.к. на улице у нас курить не запрещено, Вас (не конкретно Вас :)) всегда могут послать подальше... я не говорю, что это нормально, курить в лицо беременной женщине, но такое может быть, и сделать с этим Вы скорее ничего не сможете, поэтому, по моему мнению, самый безболезненный для всех выход отойти подальше от курящего... пусть травится в одиночку :)
22 авг 2007, 13:01
Третье:-) уступала,так как редко ездила в общественном транспорте:-) а беременным - так и подавно:-) В метро поймали как-то знакомую девушку с открытой бутылкой пива,сама тому свидетель,мурыжили потом полчаса или час,составляя портокол:-)да и ещё слышала о случаях.. К тому же,мне кажется,что всё зависит от экономической целесообразности..вот сейчас штраф за непристёгнутый ремень 50 рэ..гаишники не обращают внимания..а сделают 500-будут ловить только так,также и с курением,мне кажется:-) тем более,эту идею я преподнесла со смайлом,так как все мы живём в России и все всё понимают.. А отойти в сторону:-( я уже как-то писала,что,как человек некурящий в принципе и страдающий от аллергии,порсто как заяц петляю,только чтоб дойти до метро и нырнуть в него..:-( потому как и около входа в метро все дымят и по дороге к нему..ну не по проезжей же части мне идти,верно?:-( так что менять явно что-то надо. у курильщиков ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО курить,но так,чтобы оно не нарушало моё право этим не дышать..только не советуйте "сиди дома";-) иногда надо и к врачу съездить,про развлекухи уж молчу.
22 авг 2007, 13:21
Бинго!!! :) Я редко бываю в метро, но все таки на улицах бываю, в том числе в центре, ни разу не видела ничего подобного относительно ментов и пива... хыыы.. ремень, скорость... да, без смайла тут реально никак :) по секрету, шепотом - новые правила и штрафы уже действуют :) "у курильщиков ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО курить,но так,чтобы оно не нарушало моё право этим не дышать" (как Вы себе это представляете???) - безусловно, согласна на все 100%, но пока это не так, и так будет, если вообще будет, еще очень не скоро, всех на навоспитываешься, и лучше петлять чем пребывать в постоянном негативе и быть посланной на три буквы сделав кому то замечание... надо реально смотреть на вещи по моему... хотя меня тоже дико раздражают, вернее просто выбешивают некоторые вещи, например когда какой нибудь м...к поставит машину там, где ставить ее нельзя,но на это существуют ПДД, а по поводу курения пока никаких правил не существует...
22 авг 2007, 13:34
зато обсуждение законопроекта ведётся..а по поводу того,что курильщикам должно быть оставлено их право курить,так это я имела ввиду смехотворное предложение ВО ВСЕХ общественных местах запретить им курить и убрать залы для курящих..по-моему,это бред,хотя и аллергик я,но так - тоже не по-человечески,по-моему.:-( Я ещё видела по поводу гайцев и скутеров,хотя тоже - из области фантастики:-) я вообще много чего вижу:-)а в метро ,и правда,пьющих пиво стало меньше:-) так что,польза есть,хотя,может,зависимость и не прямо пропорциональная. А меня курильщики не выбешивают..так бы давно нервный срыв заработала с их-то количеством:-( и отхожу практически всегда,и в маршрутках стараюсь,в принципе,не ездить...:-( но,слава Богу,когда совсем припирает и никуда не отойти,попадаются понимающие люди,которые идут навстречу в вопросе курения:-) Кстати,по поводу машин..меня скорее выбешивало,что всё запрещено да огорожено,а поставить машину куда-не предусмотрено..это,как с курением..необходимы жёсткие запреты,НО и создание альтернатив,а у нас с автопарковками всё поогородили поребриками,а автомобилисты - живи,как знаешь.. P.s.Насколько я помню новые штрафы действуют пока только частично?И не про ремень?Но могу отстать от жизни,вполне;-)
22 авг 2007, 13:51
штрафы действуют по полной кажется... фига се :) а зачем убирать залы для курящих? Некурящие могут туда не ходить :) На самом деле курение вообще вредная привычка, и курить бросать надо по любому (сама курила до Б с 13 лет, счастье что бросить смогла ради малыша в ОДИН день) и люди понимающие есть даже среди курильщиков, это бесспорно :)
22 авг 2007, 17:51
в метро я и так постою. Но подойти и зажечь сигарету в 50 см от меня. не пойму никогда. Тем более жарища и ветра совсем нет.
22 авг 2007, 22:35
Курят - отойди -------------------------- Курильщиков дохрена в нашей стране. Куда отходить-то? Какого черта я должна бегать от чьей-то вредной привычки? К тому же, не факт, что к найденному тобой свободному месту не подойдет еще один "культурный" курильщик и не начнет тебе в лицо дымить.
23 авг 2007, 16:57
Ваше высказывание Марию-Антуанетту напоминает: "Бедняки голодают, у них нет хлеба... Да? А почему они не едят пирожных?" Сами пишете, что в транспорте не были давно, так что и не знаете тамошних реалий;-)
22 авг 2007, 10:32
Я когда ьыла беременная ехла в метро, наверно месяц 7 ой был, освободилось место, но садится не хотелось, когда открылась дверь одна женщина лет 60-ти так рванула к этому месту, меня оттолкнула, когда я ей сказала чего вы толкаетесь она злобно посмотрела на меня и потом всю дорогу пыталась меня сумкой или ногой пихнуть я была в шоке.
22 авг 2007, 11:19
ужас какой!!
22 авг 2007, 12:09
а Вы бы в ответ пихали :) Ну и в чем тут прикол? Отошли бы да и все...
22 авг 2007, 13:30
Рената, да всем ясно что никто никому не должен. тут никто не доказывает ничего. Просто по-моему мнению люди перестали уважать и понимать друг друга. И не только беременных это касается. если я вижу в транспорте ребенка или Б. даму или бабушку, я встану и уступлю место. И не потому, что обязана, просто я понимаю, что им тяжелее, чем мне. Если люди бы стали чуть добрее, может по-другому бы жили. У многих есть мама, жена, детки и в отношении них они хотят хорошего отношения, но к другим они так не относятся. Это же глупо, так и будем жить среди обозленных людей, в обществе, где никто никому ничего не должен.
AD
AD
22 авг 2007, 14:01
Да с этим то разве кто спорит? Меня удивляет позиция некоторых "вот я тут стою, а он рядом курит...гад какой!" только и всего, елки, возьми да отойди, раз тебе неприятно, человеку то нормально, его ничего не напрягает... Люди да, изменились наверное, но пропорция порядочных, позитивных людей и разного рода моральных уродцев думаю сохраняется во все времена - хороших людей больше. И конечно я тоже уступлю бабушке место, если перед этим я своими глазами не видела, как она со скоростью чемпиона мира по бегу с барьерами неслась в автобус сметая все и всех (в том числе и беременных и детей) на своем пути :)тогда пусть постоит, отдышится :)
22 авг 2007, 14:06
В ответ я ее не пихала, отойти было проблемотично,но я по мере возможности отодвинулась, зашло много народу, это все понтяно не нравится-отойди, просто поражают такие люди каждый раз, уроды моральные просто.Хороших больше - согласна, особенно запомнился молодой человек, который мне каляску на 8 этаж по лестнице пер когда лифт сломался...просто молодец! Обычно люди помогают, но бывают такие что просто жесть.
22 авг 2007, 14:37
Уроды есть, по моему ни для кого это не новость...:) если ситуация такая, что можно отойти и спустить на тормозах, по мне лучше сделать так, а если меня целенаправленно пинали бы ногой, я бы на весь вагон начала орать, тетка сама бы рада не была :) На самом деле я вообще сочувствую Б, которым приходится ездить в транспорте, да еще и летом... :(
22 авг 2007, 14:08
про "пусть постоит-отдышится" - пять баллов!!:-))
22 авг 2007, 14:38
я уверена что все встречали подобного персонажа :)
22 авг 2007, 14:42
ага:-)может,это - отдельный вид?
22 авг 2007, 14:45
однозначно :)
Anonymous
23 авг 2007, 12:26
Бабка скаковая-першерон
22 авг 2007, 14:14
Про бабок - вообще отдельная песня. У меня ощущение, что они нас переживут:)) Как сайгаки носятся через дорогу, каждую неделю кровь сдают и ходят до поликлиники, чтобы с другими бабками пообщаться. а еще это незаменимый тайный информатор. Мне когда на машину возле дома бутылку скинули, то бабки у подъезда всех сразу сдали, с личной характеристикой и прочим компроматом. Да просто всем надо быть проще. Кому то лишний раз задуматься и может дымить в другую сторону, а кому то не тратить нервы и действительно отойти, желательно без мыслей "урод и т.п.".
22 авг 2007, 14:44
бабки да :) а мне очень нравится, когда они чешут через третье транспортное кольцо и ручонку выставляют - стоять мол всем, я иду :) На самом деле тоже можно их понять, отработали люди всю жизнь, и живут в нищите...тоже не сладко, откуда уж тут добрыми то быть...? вместо того, чтобы путешествовать как европейские, американские и японские пенсионеры, одна радость в поликлинике пообщаться,может хоть там кто пожалеет... неизвестно, какими мы будем в их возрасте, это все к тому, что терпимее надо быть, общество начинается с нас и наших детей (исключительно мое мнение), хотя это иногда очень нелегко быть терпимее, но надо себя заставлять :)
22 авг 2007, 14:48
ох во мне этой терпимости..я даже не предлагаю курильщиков на электрический стул..:-)
22 авг 2007, 16:52
Да, про бабок через третье - это точно. Причем, бегают они на красный свет и считают, что на машинах ездиют моральные уроды. Я их действительно боюсь. У одной я резко затормозила, так она (наверное с перепугу) почти на капот мне прыгнула:)) Про их жизнь согласна, у них и прошлое непростое и уважения тоже к ним не много. Надеюсь, я не буду особо злостной бабулькой, которая кидается под машины:)))
23 авг 2007, 16:09
ой, а я буду... :(
ну..
22 авг 2007, 14:16
а куда отойти то, простите? если стоишь в очереди на ту же самую маршрутку или автобус а позади и впереди тебя и вокруг курят, так отойдёшь и место того гляди потеряешь тем более в час пик..если б было всё так просто. ИМХО, вы как раз готовы наряду с тем курильщиком винить беременных в их беременности и нисколько их не уважать и не беречь всем народом. Ведь они, беременные, этот самый народ и родят. И уж если кому и быть здоровым эгоистом - так это им, а не мужику с вредной привычкой, и самомнением выше крыши..
22 авг 2007, 14:43
Вам сейчас,видимо, ответят,что "сиди дома","сама виновата,что забеременела"..и прочее.Грустно :-(
22 авг 2007, 15:06
фи, как Вы могли обо мне так подумать :)
22 авг 2007, 16:05
Не о Вас :-) это я так..прикидочно :-)
22 авг 2007, 14:53
нууууу! Уж вам то точно виднее, в чем и кого я готова винить:) Какая потрясающая прозорливость право :) Не хочу вас расстраивать, но я тоже беременная, только в отличие от вас не требую какого-то великого уважения и сбережения меня всей страной (народом), мне достаточно того, что меня уважает мое окружение, и старается беречь моя семья...это для них моя беременность событие, а для остальных я не больше чем просто беременная женщина... а если Вы стоите в очереди, то можно культурно попросить человека не курить, или попросить отойти, и сказать, что Вы подержите ему очередь, да и далеко он думаю не уйдет, собственно как и вы, если отойдете...
..ну ну
22 авг 2007, 16:13
..да не я это требую, это древний неписаный закон..так должно быть без требований кого-либо...хоть культурненько хоть как попроси - моральный урод и эгоист никуда не отойдёт это факт. Наоборот- наговорит гадостей и ещё больше будет дымить.
22 авг 2007, 16:46
А вам не кажется, что вы как-то категорично о нас судите? Мы тоже беременные и тоже хотим уважения, но.... беременные бывают разные, как и люди. И я действительно видела таких с манией величия, которым весь мир должен, это не правильно. Мы все люди и все должны уважать права других. Да, уродов полно, от них не денешься. Но ведь попросить человека не курить или еще что-то - это не так сложно. Может он задумался, не заметил вас или еще что-то. А то, что он не должен курить априори и делать все для удобства Б. - это вы можете требовать от своего мужа и близких.
AD
23 авг 2007, 16:08
+1
22 авг 2007, 16:49
Проблема людей не в том, что кто-то курит, а кому-то это неприятно, а в том, что люди не могут договориться даже в такой простой ситуации, хоть и разговаривают на одном языке (я не беру в расчет редкие ситуации, когда человек действительно неадекватен). Вы же тоже изначально не хотите никого просить и ни с кем общаться по поводу некурения или курения в стороне. Когда никто никого не уважает, будут и эгоисты и недовольные.
23 авг 2007, 16:07
то, что моральные уроды и эгоисты есть обсуждалось выше, ну не идеальное у нас общество, чтож поделать? и чтобы не быть посланной, по мне лучше отойти в сторону...
23 авг 2007, 17:08
Ага. однозначно лучше не связываться с такими. А по поводу адеквата - все относительно. Меня вон год назад догнал какой то парень тихо днем и треснул доской под коленями сзади. Ничего серьезного, просто офигела я от такого. Парень здоровый лось, сразу убежал. А похожие сказали, что это какой-то олигофрен без присмотра бегает и такие гадости людям делает. Грят, хорошо отделалась.
22 авг 2007, 16:56
Вообще для решения всех своих проблем я почти везде хожу со своим 120-килограмовым мужем, с внушительными плечами и серьезным взглядом. Со мной мало кто считается конечно и тетки любят то тележками пнуть по ногам, то толкнуть из очереди. Это не выход для многих, но увы... есть ситуации, когда вам никто не поможет. Когда меня шпыняют где-то без мужа или кто-то хамит, я просто стараюсь выбросить это из головы и уверяю себя, что я счастливая и у меня все хорошо. А те злобные люди просто несчастны и у них нет того, что есть у меня.
кстати, да. под крылом у мужа гороздо спокойнее:-).
22 авг 2007, 17:15
И заметьте, у вас всегда чистая совесть, что не вы на человека наехали из-за каких-то неудобств:)))
я бы сказала, что дело не в совести:-). сделать справедливое замечание - что в этом бессовестного?:-) однако ряд товарисЧей, видя перед собой более слабого или беззащитного, начинаеют наезжать. просто потому что. вот в таких случаях муж (мама, папа, дедушка, брат, сестра, подруга) - незаменимы:-).
22 авг 2007, 18:07
ага,пнуть слабого - подвиг в глазах обделённых жизнью..
23 авг 2007, 16:11
хотела бы я посмотреть, кто мен пнет, даже и без мужа :) я мелкая, но злобнааааяяяя :)
23 авг 2007, 16:26
вот-вот..я - тоже..
Anonymous
23 авг 2007, 04:22
ну знаете ли, не у всех такой муж есть, а в себе 120 кг отращивать ой как не хочется :)
23 авг 2007, 09:11
Так я и говорю, что не всем подойдет:))) Просто во мне 44 кг, меня никто не воспринимал в серьез, да и выгляжу моложе своего возраста. Пришлось искать для себя такой выход:)))
22 авг 2007, 18:47
Этот человек думает только о своих желаниях, и то что вы беременны, а половина остальных стоящих в очереди вообще не курят,его не колышит - моральный урод, что тут скажешь.
23 авг 2007, 16:12
ну да, он должен думать о вас и всей очереди вместе... и только поэтому он эгоист...логика железная...
23 авг 2007, 20:52
моя то логика железная, а вот ваша вообще никуда не годиться. Вы вероятно сама курите, причем также стоя в очереди на маршрутку и вас также мало колышит, что вы дымите на других:-)
22 авг 2007, 18:59
Помню ехала в автобусе, была жара, так вот сидела одна бабка и усиленно не давала никому окно открыть, ей дуло. Народ возмущался, но хамство так просто не возьмешь. Я встала над ней (она сидела) и закатывая глаза, и очень громко, трагическим голосом сообщила, что если она сейчас окно не откроет, то меня стошнит прямо на нее, так как в автобусе народу много, а меня укачивает и уйти мне некуда. Все - проблема решена.
22 авг 2007, 19:13
а место она Вам не уступила:-):-):-)
22 авг 2007, 19:21
Не-а, решила держаться до последнего. Да и засмеялась я потом:-)
22 авг 2007, 19:30
да...-) смех в "игре" очень мешает:-)сама пару в подобных ситуциях от смеха давилась:-)
AD
AD
22 авг 2007, 19:12
Люди, а что, у нас разве не принято постановление о запрещении курения в местах общего пользования?
23 авг 2007, 00:29
Его ещё только обсуждают:-(((
Anonymous
23 авг 2007, 08:37
По скорее бы уже принимали. Я хожу на работу по тверской мин. 7-10. идешь как в курилки, все курят. Билет купить например на наземный транспорт стоишь в очереди чел. 10 тоже половина очереди курит, или на остановке стоишь. тоже все курят, не говорю уже про подъезд и парки.
23 авг 2007, 08:49
а мне кажется даже если его примут это мало что изменит...))
22 авг 2007, 22:54
А передо мной в аэропорте на русской стороне перед паспортным контролем стоял и дымил мужчина. Люди, которые стояли ближе к нему сделали замечание, на что он пообещал дать в морду. Именно поэтому я редко-редко делаю какие-либо замечания, чтоб не огрести, т.к. делая замечание надо быть готовой к любой реакции и "за базар отвечать", а я сил в себе не чувствую:-)
23 авг 2007, 00:28
а я чувствую..в маленького бешеного хомячка превращаюсь..:-) хоть муж и крутит пальцем у виска..:-)
23 авг 2007, 17:46
Сможете мужика среднестатистического замесить?:-)
23 авг 2007, 00:22
да. Он не прав. Виноваты были двое. Может, он сожалел, что...НЕ он?:-) Хоть закурить, с горя:-)
23 авг 2007, 09:07
Сидели с сыном на рецепции на диване и ждали когда муж оформит документы и увезут чемоданы в номер. На диван втиснулась женщина (рядом еще несколько диванов, кресел, скамеек) и спросила можно ли ей закурить -:о Конечно же нет. Она возмутилась и ответила, что вообще могла бы не спрашивать, т.к. на столике рядом стоит пепельница. Я педложила перенести пепельницу на другой столик, но она стала мне доказывать, что это диван для курящих. Как только определила. Курить она не стала, но возмущалась со своими приятельницами долго. Потом постоянно в ресторане видела ее с ребенком лет двух, которому дымила в лицо, т.к. он сидел во время еды у нее на руках.
23 авг 2007, 16:15
Вы все правильно сделали, Вас спросили - Вы ответили. Вопрос в том, что по этикету, если на столе стоит пепельница, то курить там можно...
23 авг 2007, 17:04
Да какой тут этикет, когда спрашиваешь, а на самом деле тебе ответ от других неинтересен?:)) Это просто хамство. Уж не спрашивай тогда. да и если рядом еще полно мест для курения, что ж плюхаться рядом?:)) Это уже издержки странностей характера людей.
24 авг 2007, 00:36
"По этикету" если на вопрос "Можно я покурю?" отвечают отказом, надо не возмущаться, а молча не курить.
23 авг 2007, 09:18
Отдыхали в Египте, было много иностранцев, в том числе англичан и немцев. На улице стояли столики, везде можно было курить. Иностранцы подходили ко мне и спрашивали, не помешает ли мне их сигаретный дым. Это культура общения и уважение ко всем людям. еще раз повторюсь, не оправдываю тех, кто курит и дымит на остальных некурящих, но и бросаться сразу с тумаками на таких людей не считаю правильных и априори считать их моральными уродами тоже как то неправильно. Если вы попросите, хуже не будет. А если человек ответит неадекватно, то с ним и так опасно стоять, курит он или нет:)) Кстати, просить можно тоже по разному. Если начинать орать и оскорблять человека, к которому вы обращаетесь с просьбой, то и нормальный человек вас пошлет.
Автор
23 авг 2007, 12:11
Я не переношу сыгаретный дым, и когда возле меня начинают курить, особенно на детской площадке оч. неприятно. Недавно сидела и думала, вот что я могу сделать, что б не нюхать этот дым и в шутку придумала, если возле тебя курят и воняют дымом, то нужно сидеть и (извините за выражение) пердеть, это вообще природно, и пусть только кто-то курящий сделает замечание ))))))
23 авг 2007, 13:19
Я сама курила, пока бросила, к дыму отношусь спокойно. Но я никогда не курила на улице, на детских площадках и в присутствии людей, которые не курят. Только в курящих зонах, в машине и дома. Может это связано с воспитанием, но мне казалось, что я делаю что-то неприличное, если достаю на улице сигарету. Некурящих знакомых всегда спрашивала, не против ли они... Так что дело не именно в дыме, меня раздражает, когда с утра мне в лицо дышат перегаром. И вообще много что еще бесит, а сводиться все это к неуважению ко мне, к окружающим людям. Наверно даже самый ужасны хам с сигаретой не станет дымить на свою маму, которая не переносит дыма.
В истории Автора мужик конечно отмороженный хам. Но подозревать всех курильщиков во всемирном заговоре не стоит. Я очень много лет очень много курила. Т.е. с сигаретой в зубах проводила все свободное время, а уж топая по улице курила обязательно. Так вот я хочу сказать, что курящие просто даже не задумываются мешают ли они кому-то. То, что не стоит дымить рядом с детьми и беременными женщинами я поняла только когда сама забеременела. Мне раньше даже в голову не приходило наблюдать за тем, кто стоит со мной рядом, когда я курю. ИМХО, решить проблему можно только одним способом - надо всех агитировать бросить курить :-) Я уже бросила. Кто со мной? ;-)
23 авг 2007, 13:22
Я тоже бросила и тоже в связи с Б. Но тянет. А на улице не могу курить, как будто что-то неприличное вытворяю. Тем более любила подымить после хорошего обеда за беседой с подругой. Но по поводу курильщиков согласна, многие дымят не задумываясь, как говориться, не со зла совершенно.
Я тоже бросала, когда забеременела. Не курила 4 года, а также не пила алкоголь (боялась, что закурю). И все 4 года мечтала, что когда-нибудь в какой-нибудь праздник сяду и затянусь сигареткой. И вот однажды в Новый год затянулась.. с этого дня курила еще 2,5 года по 1,5 пачки в день. Дошло до того, что я начала курить в квартире при дочке. Она проболела простудами полгода, а я все себе сказки рассказывала про то, что курение тут ни при чем :-( Сейчас не курю уже полгода. Мечты закурить нет. В накуренном помещении чувствую себя нормально. У меня не осталось ни одной причины начать курить! Вам обязательно надо прочитать книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Читайте не спеша, не верьте ни одному слову и все прочитанное примеряйте на себя, вспоминайте свои ощущения. Я думаю, что после этой книжки у Вас все проблемы закончатся :-)
23 авг 2007, 17:01
Да не, мои друзья так бросали курить и тоже такая пропаганда шла, такие прям убежденные. А после года все равно закурили. Точнее, подруга то бросила из-за ребенка. Но тяга осталась. Меня не сильно тянет, просто иногда руки как за компанию тянуться. Но я знаю, что если закурю. то мне станет очень плохо. Поэтому не начинаю. Но восхищают люди, которые спокойно могут раз в месяц пару штук выкурить в хорошей компании и все:))
Если осталась тяга или если начинали курить из-за стресса, значит читали не внимательно. У меня подруга так бросила и начала опять, понервничав. Только ведь сам никотин никого не от какого стресса не спасает. Просто одно дело прочитать, набраться энтузиазма и бросить. А другое дело поменять взгляд на курение, для этого еще надо много подумать и понять. У меня за полгода тяги не возникло, хотя и стрессов было много и поводов разных. Я сейчас спокойно могу сидеть у парикмахерши по 4 часа, когда она курит в моем присутствии. Я даже удивилась, что никакой реакции на дым у меня не было. А ведь я курила очень много, подсела очень быстро и думала, что брошу, только протянув ноги. :-)
AD
AD
24 авг 2007, 11:54
Это не интересный тип, а паранормальная куча комплексов. ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325