Меню

Ситуация... :((( (длинно и запутанно)

AD
Стыдно.. :(
22 авг 2007, 13:39
Расскажу все по порядку. Не знаю на что рассчитываю.. Может на совет, а может и на вполне обоснованный упрек и "камень" в меня.. Вобщем встречалась я 6 лет с МЧ. Вместе не жили (лишь иногда - набегами). О свадьбе говорили, но дальше разговоров дело не шло - тормозил все именно он.. То "еще не нагулялись" (нам по 22-23 года), то "жить негде", то "денег нет на свадьбу и на житье совместное", то еще что-нибудь... :( Относился ко мне не лучшим образом: унижал, "бросал" столько раз, что и не счесть (причем каждый раз я сама приходила к нему как побитая собака), чувства свои никогда открыто не проявлял (как потом сказал "держал в себе" ).. Вобщем однажды мне все надоело и я пошла "налево". Стала встречаться параллельно с другим МЧ (который старше меня на 5 лет). Увидела совсем другую жизнь и отношение к себе, почувствовала себя женщиной, а не надоевшей игрушкой.. Так продолжалось около 10 месяцев. За это время мой "второй" МЧ узнал, что я все еще не одинока (т.к. с "первым" я так и не могла никак расстаться - все думала любовь у меня к нему или уже привычка), несколько раз вынуждал меня бросить одного из них, но я думала, что уже не могу ни без одного, ни без другого.. и потому продолжала врать обоим. :( "Первый" все это время ни о чем не догадывался, не смотря на мои постоянные поездки в Москву (сама я из Подмосковья) к другому.. Потом и "первый" обо всем узнал от меня.. я рассказала сама, потому что поняла, что мои чувства к нему это уже давно не любовь. Но перед этим я узнала, что жду ребенка. Самое страшное тут - я не знаю от кого. :((( Возможно от "первого" - у нас с ним был 1 раз незащищенный секс (как раз примерно в возможную дату зачатия), а может быть от "второго" - мы с ним не предохранялись вообще никак последние месяцев 8, но беременность не наступала. Потом я сообщила эту новость и "второму".. Он был очень рад (хотя и догадывался, что, возможно, ребенок не его). А "первый" сказал, что ему все равно от кого ребенок и он любит нас (меня и ребенка). Этим словам я так и не смогла поверить (или не захотела). Я ушла от него и сейчас живу со "вторым".. У нас все замечательно. Я поняла, что любить и при этом чувствовать, что тебя любят не меньше (а даже больше), значительно приятнее, чем любить и натыкаться на стену непонимания.. Мы готовимся к свадьбе и вместе ждем нашего малышика. Я очень надеюсь, что этот ребенок будет нашим общим. Но вот будущий муж сказал, что после рождения ребенка он непременно захочет знать ч е й это ребенок (то есть будет проведена генетическая экспертиза), но, не смотря на результат экспертизы, ребенка он будет воспитывать как своего (и я верю ему!). Осудите или посоветуйте что-то. Спасибо, что выслушали.
22 авг 2007, 13:46
Если он все равно будет воспитывать как своего, зачем эксперитза?
Стыдно :(
22 авг 2007, 13:51
Я тоже так думаю, но боюсь, что от своего решения он не отступится.. И все-таки, наверное, присутствует опасение, что после экспертизы (если ребенок окажется не от него) он просто не сможет относиться к ребенку как к своему. Но аборт он не позволил мне сделать (я была готова пойти на аборт, хотя и очень не хотела этого).
22 авг 2007, 13:59
Первая строчка, я так понимаю, про "первого"? То, что не отступится он - это, во-первых, пока неизвестно (а значит раньше времени волноваться не стоит), а во-вторых, не очень-то и важно. Главное - чтобы в вас была тведая уверенность, что не хотите никакого продолжения отношений ВЫ. А больше бояться нечего: напугать вас тем, что расскажет все втрому он уже не может. Преследовать вас и ребенка? Эту проблему тоже можно решить - выйдите замуж, поменяете фамилию, место жительства. Если он не окончательный маньяк (?), то вряд ли будет преследовать и шантажировать. А про вторую часть - мне кажется, что человек, который простил вам все, что вы описали сможет не любить ребенка. Тем более ребенка, которого он будет растить в прямом смысле с пеленок. Сколько случаев, когда приемные отцы отлично ладят с детишками, с которыми познакомились уже далеко не в "пеленочном" возрасте?! А узнать чей ребенок - но ведь правда интересно! Тем более, что вполне может оказаться его. Радуйтесь тому, что вы сейчас имеете и рассчитывайте на лучшее!
Стыдно :(
22 авг 2007, 14:08
Первая строчка предыдущего сообщения как раз про "второго" - про будущего мужа. Я уверена на 1000%, что вернуться к "первому" я не захочу. Не думаю, что он "маньяк" - сейчас он спокойно живет без меня и радуется жизни. А как отнесутся родственники будущего мужа, если узнают, что ребенок не из их семьи? Боюсь этого очень.. Боюсь не за то, что осудят меня (заслужила), а за то, что из-за моих ошибок будет страдать ни в чем неповинный малыш.. ((
22 авг 2007, 13:57
Я бы на его месте тоже экспертизу сделала.... Зачем? Ну, элементарное любопытство предже всего... Ещё полезно бывает знать - в плане наследственных болезней и т.п.
Стыдно :(
22 авг 2007, 14:00
Если ребенок от "первого", то в плане "наследственных болезней" не прикопаешься.. Там вся семья здоровая (время узнать его семью у меня было). Очень боюсь, что это "любопытство" поставит под угрозу его любовь к ребенку. :(
22 авг 2007, 14:02
см выше :) случайно не туд пост разместила. Там как раз про это :)
22 авг 2007, 13:47
Осуждать не хочу. Да и не за что. Вы сейчас никого не обманываете. Главное - не начните этого делать! Если вы решили быть со вторым, то будьте с ним и забудьте "первого", несмотря на его слова про любовь. А то вдруг опять поверите, опять начнутся метания, обманы? Оно вам надо? Вы приняли решение (на мой взгляд, правильное) и остается только пожелать вам счастья!
Стыдно :(
22 авг 2007, 13:57
Большое спасибо вам за пожелания.. )) Нет, к "первому" я не вернусь. Это совершенно точно. После того как я ушла от него он продолжал трепать мне нервы еще около двух месяцев, доводя меня до истерик каждый вечер.. Я не могла спать и у меня жутко болел низ живота (слава богу тогда все обошлось, ттт) - и это при его словах "Я так люблю тебя и этого ребенка".. Умолял меня вернуться, а сам продолжал встречаться с разными женщинами (сказал, пытался меня забыть, следовал совету друзей: "Чтобы забыть одну - надо переспать с десятью").. Потом я ему наврала. Сказала, что срок у меня значительно меньше и потому ребенок не может быть от него. После этого он сам охладел ко мне и пропал (чему я искренне рада).
22 авг 2007, 13:48
Всего Вам самого хорошего! Легкой беременности и родов)))
Стыдно :(
22 авг 2007, 14:10
Спасибо большое... :)
22 авг 2007, 13:49
Так а что вы хотите услышать? Я так понимаю, что вы счастливы со своим будущим мужем м ребеночком, и что он вас любит двоих, независимо от того чей это ребенок. А ситуации разные бывают, так что осуждать вас никто не имеет права. Мы сами выбираем свою жизнь.
22 авг 2007, 13:59
шанс что ребенок от первого очень низкий... так что расслабьтесь (с транслита)
Стыдно :(
22 авг 2007, 14:02
Почему вы так считаете? Мы же с ним постоянно предохранялись, а потом один раз - и все.. (причем в последний день месячных).. А с другим наоборот - не предохранялись вообще, а беременность не наступала... (((
22 авг 2007, 15:05
После таких историй телевизор можно и не смотреть. (с транслита)
Стыдно :(
22 авг 2007, 15:14
Я рада, что своей "историей" смогла отвлечь вас от телеизора.. :)
22 авг 2007, 15:37
:)Очень запутанная жизнь в таком юном возрасте, удачи Вам@
22 авг 2007, 15:36
()
22 авг 2007, 14:26
мне кажется, что если ваш второй вас не бросил уже тогда, когда узнал, что с первым не все закончено (и мог предположить, что спите вы не только с ним), то и сейчас ожидать радикальной перемены отношений к себе или ребенку после экспертизы нет смысла :) А даже если и ребенок не будет его, но он будет его растить и воспитывать - это все равно лучше, чем вам одной растить ребенка без отца ;) (с транслита)
AD
AD
Стыдно :(
22 авг 2007, 14:52
Буду надеяться на лучшее... Спасибо за поддержку.
22 авг 2007, 15:15
где надо судить? Ткните пальцем, а?:-) А советовать-то Вам - что? Вам избранник уже все цивилизованно объяснил. Он готов взять на себя ответственность, но знать, чей генотип заложен в его малыше - его полное право. Думаю, он Вас не обманет. Надеюсь.
Anonymous
22 авг 2007, 16:16
Была в похожей ситуации. Для себя решила, что тест обязательно сделаю. МЧ на этом совсем не настаивал. Но это нужно было знать мне. Прежде всего в плане наследственности - совместимости.
Стыдно :(
22 авг 2007, 16:40
Какой именно тест вы делали? И где?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325