Меню

Ненавижу своего ребёнка

AD
Anonymous
22 Aug 2007, 22:21
Объяснять ничего не хочу. Просто ненавижу. Дочке 2,6 мес. Капризная в меру, послушная. А я ненавижу.
Anonymous
22 Aug 2007, 22:24
ДУРА
24 Aug 2007, 03:38
ППКС!
22 Aug 2007, 22:24
мне Вас жаль...
23 Aug 2007, 08:55
+1 даже не знаю что сказать на это...((((
23 Aug 2007, 10:20
а мне девочку Автору - хорош сопли пускать и нюни разводить Возьмите себя в руки!!!!!! Не надо ничего делать (заниматься если нет желания) Может мне просто не понять такого
А поподробнее? Причин ваших чувств и эмоций может быть тысяча, причем они не делают вас извергом.
Anonymous
22 Aug 2007, 22:56
Объяснения ниже
аноним
22 Aug 2007, 23:02
)
23 Aug 2007, 08:51
Ужас...
23 Aug 2007, 10:07
похоже на затянувшуюся послеродовую депрессию. Мне помогали поездки на неделю к родственникам в гости - отдохнуть и сменить обстановку. Пока кто-то сюсюкал с малышом я блаженно дремала. Помню, я так и сказала мужу:"Отвези меня к родителям, иначе я возненавижу собственное дитя"
23 Aug 2007, 10:14
Интересно, а сколько может длиться эта самая послеродовая депрессия? У меня такое ощущение, что у моей мамы она как 28 лет назад началась, так до сих пор не прошла.:-)
23 Aug 2007, 21:40
:-D бывает... но автор-то всего 2 месяца назад родила, ей по статусу положено...
Anonymous
23 Aug 2007, 22:08
Вообще-то ребёнку 2,6 года
Anonymousсссс
23 Aug 2007, 22:02
Ну и СУКА!!!
24 Aug 2007, 14:20
Я в шоке. Непонимаю для чего Вы завели этот топ. И ребенка зачем рожали
24 Aug 2007, 14:21
Ах как знакомо это сразу после родов, одна тянешь все на свете, ни покупаться, ни поесть, ни поспать!!!! Караул просто!!! Я впала в благополучную депрессиию, пролежала 4 дня на транквилизаторах, приехала сразу мама помогла, муж перестал вечерами ходить на сходки к друзьям и все теперь ОК! И ребенок мой - самый - самый! Просто это надо пережить.
25 Aug 2007, 12:33
Да как же вы писать такое можете!!! Знаете сколько женщин мечтают о материнском счастье и как они страдают, что бог не даёт им детишек. Не гневите бога, а то можете быть очень жестоко наказаны!
Anonymous
25 Aug 2007, 13:26
Да уймитесь уж. Я давно наказана
27 Aug 2007, 01:42
Да уж!!! А мне тогда,что говорить? Моя мама умерла,когдая доче было 11 месяцев,ухаживала я за ней так же с дочей,т.к. оставить было нескем. А через 1,5 года умирает моя тетя,которая была для меня второй мамой,а года не прошло погибает папа. Чуть больше года прошло разбегаемся с мужем,а ребенок кстати папина копия,ее папы. А еще одна и в чужой стране. Сочуствую Вам и в тоже время все так дико,ужасно.
AD
AD
27 Aug 2007, 21:17
Попейте антидепрессанты ,Вам это сейчас просто необходимо,серьзно !
22 Aug 2007, 22:25
Я такая подозрительная стала - разводка?:-)
Anonymous
22 Aug 2007, 22:28
Очень похоже на крик о помощи мамы, проводящей время с ребенком 24/7.
22 Aug 2007, 22:31
Тогда выход один - в лепешку разбиться, но сделать так, чтоб отделить себя от ребенка хоть на какое-то время - отдать в сад, настоять на помощи мужа/родственников.
22 Aug 2007, 22:28
Ну а что ж еще?
22 Aug 2007, 22:32
Всякое бывает, вдруг ребенок нежеланным был? Или психологические проблемы типа "ревную мужа к ребенку".
Anonymous
22 Aug 2007, 22:56
Читайте ниже
22 Aug 2007, 22:34
Ну, если даже объяснять не хотите, то к врачу!
22 Aug 2007, 22:35
Да вы что, девченки, у нее же нормальный послеродовый психоз. Может к тому же и сильная анемия. Нехватка железа приводит к очень сильной раздражительности. Ну и само собой усталость молодой мамы. Ей хорошо, она одного ребенка ненавидит, а я ненавидела ВСЕХ! Ничего, прошло.
22 Aug 2007, 22:39
Так ребенок уже большой,2года 6 мес.
22 Aug 2007, 22:49
вот как вредно второпях читать :)
22 Aug 2007, 22:40
Автор,отдайте ребенка бабушке,отцу,наймите няню.Вы же вдвоем несчастны.
Anonymous
22 Aug 2007, 22:57
Отдать не кому, а отец - он рядом, как я ему отдам
22 Aug 2007, 22:43
Автор, а почему не хотите ничего обьясняить? Если не хотите, то мы не поймем ситуацию, не сможем ни посочувствовать(не вашему ребенку а вам) ни посоветовать ни обсвистать. Какой смысл тогда создавать такой топ? Абсурд.
Ангел дочки твоей
22 Aug 2007, 22:51
а смысл в том, что бы херню написать и посмотреть, чего люди добрые напишут....есди не разводка, то явно шиза какая то писала. Время психоза послеродового прошло, видимо просто самолюбие щемит, нереализованость..Хочется всего и сейчас, а досченька как камень на пути. на кой хрен рожала,дебилка?
Anonymous
22 Aug 2007, 22:58
Объяснила ниже
Anonymous
22 Aug 2007, 22:55
Это не разводка. Я не ревную к папе. И я не молодая мама. Бабушкам отдать не могу, их нет, в сад - огромные очереди. Папа проводит достаточно времени с ребёнком, няня пока не по карману. Ребёнок желанный, долгожданный. Моя мама очень мне помогала 9 мес. Потом сильно заболела, год мы с дочкой за ней ухаживали, с дочкой - т.к. она всегда была при мне. Хоронили с дочкой на руках, т.к. сидеть с ней было не кому. Плохо мне без мамы. Так хреново, что и слов-то нет. Ребёнком занимаюсь, гуляем долго по два раза в день. Играем, развиваемся. Но как-то машинально, потому что надо. А сегодня она взяла бабушкину фотографию и не узнала её (раньше узнавала) и такая тоска нахлынула, ведь моя мама до 9 дочкмных месяцев сидела с ней, отдавая всю себя. И близка я была с мамой очень. А сейчас даже на кладбище не могу поехать тогда, когда хочу. Ездим, но редко. Дочку не с кем оставить. ...............................
22 Aug 2007, 23:09
показывайте фотографию бабушки часто, поставте в рамку, говорите дочке, что это бабушка, не давайте что бы забывала, она же не виновата, что не помнит бабушку:( пока тепло можно и с дочкой ездить на кладбище. ...и мои вам соболезнования:(
24 Aug 2007, 03:42
Тоже соболезную....:( Не дай Бог!
22 Aug 2007, 23:09
Эх...Вы же сами понимаете, почему у Вас такое состояние. Смерть мамы, очень близкого человека. А дочку Вы подсознательно вините, потому и чувство ненависти испытываете:( Езжайте на кладбище вместе с ней! Я вот помню мама меня на могилку бабушки с самого раннего детства возила. Прибирались вместе, она мне много рассказывала о бабушке. И пройдет у Вас это неприятное чувство. Есть близкий человек, с кем Вы поговорить откровенно можете?
AD
AD
Anonymous
22 Aug 2007, 23:30
Ездим, конечно, вместе. Но так редко, т.к. кладбище далеко, общественным транспортом с ребёнком не добраться. А на машине с папой. А папа занят на работе и на ремонте квартиры.
Anonymous
22 Aug 2007, 23:09
Маленькая она еще, не сердитесь на нее. К тому же ваша дочь - частичка вашей мамы. Любите её.
Anonymous
22 Aug 2007, 23:30
Она - не просто частичка, она - копия моей мамы, и от этого ещё больнее
22 Aug 2007, 23:52
Так радоваться надо. Что бы ваша мама подумала, если бы знала, что Вы на дочку подобным образом?
22 Aug 2007, 23:10
Ну, Ваша тоска и отчаяние совсем не одно и тоже, что ненависть. Ненависть слишком сильное чувство, уверена, что это не про Вас. Вам просто нужно отвлечься, сходить куда-нибудь без ребенка (а лучше всего делать это периодически). Это усталость и она пройдет.
Anonymous
22 Aug 2007, 23:32
Я не могу сходить куда-нибудь без ребёнка. Не с кем оставить. Мы сейчас в новой квартире делаем ремонт, так по мебельным ездим с ней.
22 Aug 2007, 23:46
С мужем. Я оставляю по выходным или вечерам и обязательно несколько раз в месяц езжу куда-либо без него. С удовольствием провожу время, а потом дико соскучившись, возвращаюсь домой. Иначе я тоже зверею. Сына своего люблю безумно, но от круглосуточного общения мы с ним оба устаем, и этот отдых нам необходим. Найдите возможность, увидите, как изменятся ощущения.
Anonymous
23 Aug 2007, 07:58
В данный момент нет такой возможности оставить с мужем. Он работает практически без выходных и ещё занимаемся ремонтом новой квартиры. Ремонтирую, конечно, другие, но ездит он туда через день
23 Aug 2007, 22:26
Привозите мне. Я сижу дома с сыном безвылазно. Посижу и с Вашей дочкой. А Вы съездите на кладбище. Не грустите так, не рвите свое сердце и пожалейте девочку, ей-то откуда знать что у Вас на душе?
24 Aug 2007, 23:53
Няня хотя бы 1 раз в 2 недели - стоит не слишком дорого и реально спасает положение.
Anonymous
25 Aug 2007, 13:27
И где ж такую няню найти?
25 Aug 2007, 14:07
Студентки охотно берутся за такую работу.
Anonymous
25 Aug 2007, 14:21
А Вы бы доверили незнакомой студентке своего ребёнка? Я вот не могу даже на прогулку доверить
25 Aug 2007, 15:39
А почему обязательно незнакомой? Я со своими няньками сначала знакомлюсь.
Anonymous
22 Aug 2007, 23:15
Сочувствую вам по поводу мамы:(. Но близких людей в жизни не так много, мама была таким человеком, будет и дочка, если вы дадите ей шанс. Не знаю, что еще добавить, жаль вас обеих:(.
Мне кажется вы скорбите о потери мамы, вы просто банально устали - и физически и морально - и отрываетесь на дочери. Мое профессиональное мнение (хотя и не на взрослых специализируюсь), что ничего из ряда вон выходящего тут нет. Вы просто озвучили то, что многие мамы чувствуют и о чем молчат. Не переживайте. Попробуйте выкроить чуточку больше времени для себя любимой :) И обязательно делайте вашу маму частью вашей и дочкиной жизни, ведь ваша мама с вами, пусть неощутимо, но она с вами!
Anonymous
23 Aug 2007, 01:38
сочувствую Вашему горю :( очень больно знать, что сами уже не услышите "детка, доченька родная, дурочка маленькая", и детство закончилось совсем, и мамы-опоры рядом нет, и поплакать ей в плечо уже нельзя, и теперь на Вас навалилась обязанность быть опорой для Вашей дочки, и отдавать ей все силы, а их нет, и хочется еще самой иногда чувствовать себя ребенком, под маминой защитой... держитесь
Anonymous
23 Aug 2007, 01:46
Мне кажется, проблема Ваша в том, что Вы, пережив болезнь и уход Вашей мамы, видите в дочке корень зла, потому что Вы в настоящий момент психологически истощены и Вам необходим отдых, нужно личное время для себя. А дочь, получается, Вам мешает. Вы не можете уединиться, побыть со своими мыслями наедине. Вас шокирует, что ребенок на фотографии не узнал бабушку (а Вам так бы этого хотелось!), но Вы забываете о том, что ребенок - это маленький человечек, который нуждается в Вас, как Вы нуждаетесь в присутствии своей мамы... Не будьте эгоистичной! Не делайте несчастной маленъкую девочку, которой так нужно Ваше тепло, забота и любовь. Ребенок ни в чем не виноват. Он не виноват, что он пока маленький и не может сочувствовать Вам... Наберитесь сил и терпения. Боль утихнет со временем. Но не совершайте сейчас страшной ошибки, не ставьте вашу дочь на край пропасти. Маму уже, увы, не вернешь... А дочь рядом с вами. Найдите утешение в ней. Удачи!
23 Aug 2007, 11:12
Автор - вы сами ещё от сиськи не отвыкли, а тут своего ребёнка завели.. бедные ваш муж и ребёнок.. Мне их искренне жаль. Нужно не о мёртвых заботиться, а о живых и близких вам людях.
24 Aug 2007, 14:32
Беру слова слова выше сказанные назад. Очень Вам соболезную. Думаю просто надо взять себя в руки. Если делаете все машинально (имею ввиду занятия с дочкой), то так и продолжайте делать. Уверена что со временем Вам это снова начнет приносить радость и удовольствие. А дочка не причем, она маленькая и очень в Вас нуждается. Думаю та огромная любовь которую Вы раньше дарили и маме и дочке, теперь будет принадлежать только Вашей малышке и она обязательно заполнит пустоту в вашем сердце. Все люди уходят это надо просто пережить.
AD
Дорогая, я Вам оченьоченьочень сочувствую!!! я понимаю, что ничего словами этими не изменишь, но эта боль - она изменится, она правда не будет со временем такой гложущей ВАс. Берегите себя, пожалуйста !!!
22 Aug 2007, 23:03
Автор, купите себе гомеопатические капли от невроза. И будет вам счастье.
22 Aug 2007, 23:07
вы очень любите маму, а ваша доченька также сильно любит вас!!!!!! ваш ангелочек ни в чем не виноват (с транслита)
22 Aug 2007, 23:11
Обычное дело. Устали, ребенок орет и не дает спать. Просто усталость.
Anonymous
22 Aug 2007, 23:32
У меня ребёнок не орёт. И по ночам спит
22 Aug 2007, 23:19
Вы считаете себя виноватой перед матерью?И переносите это на дочь. С ненавистью к своему ребенку я бы рекомендовала вам обратиться к врачу(психологу)
22 Aug 2007, 23:20
И попробуйте няню,хотя бы на несколько часов в день или пару раз в неделю.
Anonymous
22 Aug 2007, 23:46
Сдай в детдом к едрене фене.все лучше,чем такая мамаша дебильная.Да никакое горе таких слов не оправдывает.бесит,устала,раздражает-это да,но ненавидеть...
23 Aug 2007, 00:04
Никогда не пишите таких слов....Раздражать может. А вообще многих людей вы ненавидите? Я вот ни одного. Извините, что не поддержала. Не могу...Наверное, вы просто неправильно выразились?
23 Aug 2007, 01:05
А может наоборот, пусть лучше пишет всякую дурь, что в голову приходит?
Anonymous
23 Aug 2007, 08:01
Я рада за Вас. А вот я ненавижу отца, который довёл маму до могилы и ненавижу свою дочь, ненавижу просто так.
23 Aug 2007, 08:29
Вам лечиться нужно и серьезно!
23 Aug 2007, 10:04
Конечно,пока не поздно...Живой человек дочка,не кукла...Не надо множить горе...
23 Aug 2007, 08:57
депрессия. вас то , видимо, мама любила. вам повезло. в отличие от вашей дочери.
25 Aug 2007, 02:32
отдайте ее мне - я буду любить.............
25 Aug 2007, 02:33
отдайте ее мне - я буду любить.............
27 Aug 2007, 17:07
Это очень плохо....Вы навредите не только себе, но и дочке. Одумайтесь, пока не поздно. Не загоняйте ненависть в душу.
23 Aug 2007, 00:42
Примите соболезнования, по поводу ухода Вашей мамы. Она не поддержала бы Вас, в нынешнем эмоциональном состоянии, но непременно нашла бы слова утешения и поддержки. Увы, маму не заменит никто... Хотя бы, в память о ней, постарайтесь изменить себя, по отношению к ребенку. И к...себе. Все пройдет. Все еще будет очень хорошо.
23 Aug 2007, 00:59
Когда у меня была стрессовая ситуация, врач посоветовала купить гомеопатические горошки "Негрустин" и , действительно, помогали - совершенно не давали сосредоточиться ни на одной мысли, тем более на грустной.
23 Aug 2007, 09:02
Бывает:-(Недоразвитый родительский инстинкт.
AD
AD
ненавижу
23 Aug 2007, 10:03
А я ненавижу сестру свою и мать. Они в свое время выжили меня из дома и я была вынуждена выйти замуж , а теперь, когда я беременна, сестра ходит к моему мужу и мать ее в этом поощряет
23 Aug 2007, 10:11
Не сравнивайте ж.. с пальцем,пожалуйста...Здесь речь идет о невинном ребенке.
23 Aug 2007, 11:14
Здесь тоже идёт речь о ребёнке, только о ещё неродившемся.
24 Aug 2007, 01:04
Здесь речь идет о ненависти к взрослой матери и сестре,а не к ребенку.
24 Aug 2007, 08:57
Отыгрываться будет на нём 100%, как автор этого топа. Сто раз на еве видела подобные топы, где по вине ссор взрослых страдали дети (были без вины виноватыми): "ненавижу своего ребёнка" и т.д.
ненавижу
23 Aug 2007, 17:43
может быть для вас моя ситуация и похожа на ж... может быть так оно и есть...
24 Aug 2007, 01:05
Родите - разберетесь,а пока волноваться вредно.Пошли все в ж...,как раз,кроме Вашего дитяти ;)
23 Aug 2007, 19:04
Может Вы мальчика хотели? (с транслита)
23 Aug 2007, 20:49
Я надеюсь, это пройдет..(
23 Aug 2007, 21:27
Вы просто эгоистка. Инфантильная и бестолковая. На хера живете, извините? Что же долно в жизни произойти, чтоб ребенка ненавидеть.. Не не любить, а ненавидеть.. И потом, 2 с половиной года - это такой классный возраст...Смерть - неизбежность. Смерть матери - очень тяжело. НО!!! Представьте, что ребенок также тепло относится к Вам как к матери, как Вы к своей. Но ...увы...ребенок еще не в курсе, чо его ненавидят!!! В ощем, не знаете, что теряете
Anonymous
23 Aug 2007, 22:11
А чем же этот возраст так прекрасен?
24 Aug 2007, 09:23
повеселили :). в принципе любой возраст прекрасен, но вот у нас 2,5 года наш мальчик ого-го как зажигал! может в этом и причина такого поста? :) хотя автор пишет, что дочка послушная и не капризная.
25 Aug 2007, 22:47
Мой ответ Вас вряд ли устроит, но ВСЕМ.
на хера жить(с), чтобы добивать человека, который в депрессии, а?
Anonymous
23 Aug 2007, 22:25
Сочувствую Вам очень, и понимаю - сама зверею уже от своей дочки, ей 2,8. Очень надеялась на сад, но пролетели мы мимо него в этом году, я когда узнала об этом, со мной такая истерика была! Помогать нам некому ( родители мужа работают, живут на другом конце Москвы, да и вобщем то, не горят желанием помогать), а мои и рады бы помочь, но живут в 1500 км от нас :( Я вот жду, может моя мама на пенсию выйдет и будет дочку забирать на какое то время к себе, она и сейчас готова ее забрать и в сад там определить, но муж, да и я не готовы отдать ее всерьез и надолго. Одно дело - отвезти на месяц-два, адругое - типа на ПМЖ. Но в ближайший год мама на пенсию не пойдет,увы. У меня одно спасение - смываюсь сама в выходные, хоть куда нибудь, оставляю дочку с мужем, или выгоняю их в гости к свекрам с ночевкой. И в последнее время стала практиковать выгул дочки мужем после работы, даже если время - 10 вечера. Пофигу, хоть час одной побыть, и то счастье.
анонимочка
24 Aug 2007, 00:57
Мне очень сложно понять,у меня обратная реакция- я просто наглядеться не могу на свою дочь,которой 2.3.Люблю безумно!!!И понять как мать может ненавидеть своего ребёнка,мой мозг не может.Тут только два вар-та.Либо это пробл.с головой у мамы и нужно СРОЧНО шагать к психологу, либо это тупая,жестокая разводка,тогда автор этого топа просто дура-обыкновенная!
Anonymous
24 Aug 2007, 13:12
а вы тоже с дочкой 24/7? Только честно :)
анонимочка
24 Aug 2007, 13:27
Я не только с дочкой,но и с сыном!)))) Сейчас только вышла на работу,а до этого неотлучно.И спала с ней,хотя знаю,что плохо,нельзя и т.д,но что делать,если я спать могу спокойно,если только она рядом сопит!)))
25 Aug 2007, 08:57
а если бы вы были не 24/7,то любили бы?если так,то вы просто устали.и не надо бросаться такими громкими словами.я вам не верю.ребенка нельзя ненавидеть.
24 Aug 2007, 13:32
Какого черта я полезла это читать?
AD
AD
24 Aug 2007, 13:56
DDD)
24 Aug 2007, 20:44
и вот давай все кричать Дура и обсерать всячески! бесят меня иногда евински тетки! У человека может депресняк или еще какие проблемы.. К психологу может нада.. а дурой назвать самое простое
24 Aug 2007, 21:02
Вы лишились матери в сознательном возрасте и вам так больно... Не лишайте свою дочь счастья материнской любви уже в раннем детстве. Уж лучше на ремонт плюнуть, чем так нервы гробить.
Anonymous
24 Aug 2007, 22:15
А почему я должна плевать на ремонт, если хочу пожить как белый человек в нормальной большой квартире, на которую сама зарабатывала?
24 Aug 2007, 23:29
А ребенка не сами рожали? От любви к нему вы как-то легче отказались.
123
24 Aug 2007, 22:25
А собсвенно почему надо жалеть автора? только потому, что мама умерла? Прескорбно, но это жизнь... А вот маленький ребенок в этом не виноват, так почему же его надо ненавидеть?! Бред какой-то. Здесь несколько иная проблема у автора, нежели ненависть к дочери. Просто автор привыкла быть сама "дочкой", а тут раз , и уже она не дочь, а МАМА, которая ПОЛНОСТЬЮ ДОЛЖНА отвечать за своего ребенка, не прячась за спину своей матери.... Инфантилизм 100%. Нельзя смешивать смерть близких и то, что написано автором...
25 Aug 2007, 02:34
Отдайте ее мне - я буду любить....
Anonymous
25 Aug 2007, 13:30
У вас что нет своих?
26 Aug 2007, 23:43
есть. Любимая доченька. А что, это что-то меняет? Я изначально немогу ненавидеть детей. Любых - чужих, своих...
26 Aug 2007, 23:47
есть. Любимая доченька. А что, это что-то меняет? Я изначально немогу ненавидеть детей. Любых - чужих, своих...
25 Aug 2007, 10:44
Один из провокационных топов. Даже отвечать ничего не хочется.
Не понимаю...
25 Aug 2007, 12:17
Моя мама умерла 26 лет назад.Мне до сих пор ее не хватает... Но с какой радостью я нахожу в своих детях (которые никогда не видели своей бабушки) любимые черты моей мамы, какие-то ее жесты , мимику... И я понимаю, она живет вместе с нами, в нас, в моем сердце. Ваша мама любила Вашу дочку, а Вы ее ненавидите...
25 Aug 2007, 15:48
Раздражают комментарии типа "дура№ или "ужас как так можно" у человека проблема ,а некоторые курицы просто обязанны настрочить какую нибудь пакость
25 Aug 2007, 16:10
а что тут можно ответить?мне лично жаль и ребёнка,да и её саму...ведь когда она опомнится и поймёт что важнее ребёнка ничего нет,может быть слишком поздно. она потеряла мать,но мать умаерла,а вот каково же может быть потерять ребёнка,который жив и здоров,но считает свою живую мать мёртвой для себя? (с транслита)
25 Aug 2007, 16:12
Я думаю,что после того как автор обратиться за квалифицираванной помощью ,все наладиться.
25 Aug 2007, 16:13
Только похоже, она не собирается туда обращаться:(
Anonymous
25 Aug 2007, 16:18
взгляд в корень! офф - туфельки сняты преотлично)
25 Aug 2007, 16:16
Жалко ребенка конечно,но ведь мы не знаем что происходит внутри семьи и какие проблемы у автора-(
Anonymous
25 Aug 2007, 18:01
А почему всем жаль ребёнка????? Разве я писала, что обижаю её? Мы с ней много гуляем, занимаемся дома, ходим в бассейн. Она с рождения спит с нами. Я на неё ни то что руку (как в соседнем топе с рождения бьют ребёнка), ни разу голоса не повысила. У меня очень счастливый ребёнок, она о моих проблемах не знает.
25 Aug 2007, 20:34
она может мала, но потом почуствует ваше к ней отпношение. Я ненавижу свою мать по той же причине (ну, почти.)
AD
Anonymous
25 Aug 2007, 21:02
И я буду очень рада, что она возненавидит меня. Когда я умру, она не будет страдать, а просто похоронит и забудет.
25 Aug 2007, 21:08
Ну, умрёте вы дай бог не скоро.. Представляете сколько ей мучится, пока вы живы? Пока ей мало лет, потом почуствует ваше отношение и уйдёт к первому попавшемуся козлу.. И недай бог жизнь сломает себе.. (я так поступила в 16 лет, и чуть не нарвалась на такое, что вспоминаь не хочется. Слава богу вовремя одумалась и всё хорошо.)
28 Aug 2007, 09:49
Может Вам ее попытаться отдать ее тому,кто не будет ходить за ручку,а просто будет любить
29 Aug 2007, 22:14
Я уже предлагала)
25 Aug 2007, 18:18
а та самая душевная теплота?
Глупая курица
25 Aug 2007, 22:57
А при чем здесь это? Читайте выше. Мебель важнее, а вы о дипрессняке...
26 Aug 2007, 10:21
Сочувствую Вам, держитесь
27 Aug 2007, 04:08
перерубите себе инет
Anonymous
27 Aug 2007, 15:56
Зачем?
27 Aug 2007, 17:05
Автор, скажите а какие причины ненависти? Что вас заставляет так относиться к дочери? Вы считаете её виновной в смерти Вашей матери?
Автор, боль пройдет. Уйдет и ваша "ненависть" к ребенку... Время все лечит.
Anonymous
28 Aug 2007, 13:36
Спасибо ВАМ
28 Aug 2007, 12:31
Это бывает очень со многими, не бойтесь. Чем больше негодования летит Вам вслед, тем скорее негодующие чуют внутри себя ровно ту же способность. Вы правильно сделали, что озвучили то, что с вами происходит, и назвали это ненавистью. Теперь пора разбираться, за что ненавидите ("беспричинно?" тогда это не ненависть, надо искать другое описание) и потом уже - почему.
Anonymous
28 Aug 2007, 13:35
Спасибо ВАМ. Конечно не ненависть. Я Очень люблю свою дочку.
28 Aug 2007, 19:13
Промахнулась постом.
28 Aug 2007, 15:12
автор, вот вам очень плохо без любимой мамочки..... а дочке вашей? когда любимая мамочка рядом, но ненавидит? Представьте - ребенок страдает также, как и вы, но при живой матери...
28 Aug 2007, 19:14
Автор, вы очень остро чувствуете все. У вас все в резких красках - либо люблю, либо ненавижу. И жизнь ваша будет сложной. Ваша ненависть действительно "просто так" если считать, что она направлена на ребенка. Но на самом деле есть кто-то, кого вы ненавидите на самом деле - но боитесь ненавидеть, потому что это "нельзя" или "плохо кончиться". Вы выливаете нанависть на ребенка как на самого слабого. Идите к псиологу или ищите, кому вы мстите своей ненавистью сами. Добавлю в сторону ответов :"Как так можно, одумайтесь!" Из чувства долга можно кормить, гулять и одевать. Начать любить вместо ненависти из чувства долга невозможно.
Anonymous
28 Aug 2007, 22:46
ОТДАЙТЕ МНЕ РЕБЕНКА! ОФИЦИАЛЬНО и БЕЗВОЗВРАТНО!! К сожалению не могу иметь детей по медицинским показаниям, а мы с мужем так давно мечтаем о дочке
29 Aug 2007, 22:23
Я ПЕРВАЯ ПРЕДЛОЖИЛА!!!
неадекват полнейший.
AD
AD
30 Aug 2007, 10:53
Почему вы так сказали?
30 Aug 2007, 11:05
+1 Аукцион еще устройте.
30 Aug 2007, 19:41
Ну, а если серьезно, я вообще не понимаю, зачем автор этот топ завела. И не поверю никогда, что мама может ненавидеть ребенка. Она может раздражаться, уставать, но не НЕНАВИДЕТЬ. Это очень страшное слово, у меня в жизни нет таких людей, которых бы я НЕНАВИДИЛА! Автор, какими же вы страшными словами бросаетесь!
если бы все психологи и психотерапевты были такими же категоричными, то в мире резко возросло бы кол-во самоубийств и преступлений. подумайте над этим. вообще-то раздел "тд" подразумевает то самое общение с психотерапевтом, хотя само собой, здесь этого нет, не было и не будет никогда. но тем не менее, люди как мотыльки, доверчивы. большая часть высказавшихся этого доверия не оправдала.увы.
бывают же идиоты
29 Aug 2007, 09:00
Не думаю,что после смерти матери (не дай Бог)я стану ненавидеть своего ребенка!!!!!!!1Автору в клинику пора,блин,голову лечить
29 Aug 2007, 09:18
Причем срочно
Anonymous
29 Aug 2007, 16:56
ППКС
29 Aug 2007, 17:38
Вот уж неправда! Не путайте чувства и эмоции...Вы любите ребенка. Просто Вы "задолбались". У каждого человека есть граница, за которой чувства отрафируются и остается лишь агрессия. Зато как только возникнет (тьфу-тьфу-тьфу) опасность или форс-мажор, вся любовь и всплывет. Я помню как заявила как-то мужу в пылу истерики и послеродовой деперссии, что дочь мне не нужна. Он сказал, что заберет ее и уйдет от меня...И тут мне так стало ее крошечку жалко, что мамаша у нее такая...Как любовь полезла и не было ей конца и края... Легко любить из далека, а вблизи очень тяжело...а в такой близи еще сложнее. А когда с ребенком 24/7 то и себя потерять можно..и тут уж не понятно кому любить, когда личность задавлена. Вот эта личность и злится. Уточню, что все люди разные. Кто может быть домохозяйкой, а кто-то физически на это не способен... А у Вас еще и личная трагедия.. Терпения и удачи. Судя по постам Выобразцовая мама. Просто Вам нужно пережить свое горе и начать иногда жить своей индивидуальной жизнью. А это вопрос времени.
29 Aug 2007, 20:09
а мне кажется это утка и провокация.
30 Aug 2007, 08:59
Извините, я не очень поняла: Вам нужно просто выговориться или Вы ищете путь решить проблему, избавившись от чувства ненависти?
30 Aug 2007, 22:25
Привыкнете,научитесь любит.Тренеруйтесь,заставьте себйа иногда силой пожалеть ребенка,увидите будете через годик обажать,это чудо,когда оно ответит вам такой огромной любовью,обнимет и скажет:-Мама йа так люблю,так люблю....Вы обомлеете ,что это так прийатно,самый лучший екстаз на свете.Или мне мойа кроха говорит:-Ну, иди давай ко мне,уже поцелую....Жалеет меня и гладит поголове.Это такое блаженство,вот увидите,и даже невспомните что ненавидели. (с транслита)
31 Aug 2007, 01:38
Автор,а в каком вы городе? неужели на всей Еве не нашлось человека, который бы посидел с вашей малышкой пока вы съездили бы к маме? Сил ВАм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325