Меню

Почему люди злые, а еще завидуют? Обидно...

AD
Anonymous
23 Aug 2007, 08:38
Ситуация самая банальная, но хочется поделиться. Купила недавно себе машину, Дэу Матиз, маленькая, дешевая, взяла в кредит, поскольку денег нет, чтоб купить сразу. Когда мы ее привезли из салона, соседи аж в окна чуть выпрыгивать не стали, интересно ж. Прошло 2 для, на двери кто-то нарисовал рожу. Через день мне свинтили боковое зеркало и обплевали машину. Сегодня утром встаю - бампер просто весь в царапинах невозможных. Ну что такое. Сижу и рыдаю. Сама никогда никому не завидовала, у нас в доме машины покруче люди покупают. Врагов у меня в доме вроде как нет, с кем общаюсь - дружим, с другими просто здороваюсь. Почему так а?
Anonymous
23 Aug 2007, 08:40
а потому - не фиг, знаете ли...
Anonymous
23 Aug 2007, 08:43
Что - не фиг?
23 Aug 2007, 08:46
сдается мне, что не соседи завистливые это делают, а хулиганье обычное.
23 Aug 2007, 09:07
Девочки правы, с вандализмом бороться только с помощью стоянки. Кстати, дамы, а с чего вы взяли, что это не завистливые соседи?:)) Приведу свой приемер. Живем с мужем хорошо, две машины, квартира с хорошим ремонтом, отношения уважительные, плюс и он и я довольно симпатичные, хорошо одетые и т.п. Всего этого добра естессно добились сами. И есть у нас семейные пары - муж под 30, работенка так себе, главная радость - пить вечером пиво с друзьями на скамейке. Жены их неопрятны, некрасивы и вульгарны, дети никому не нужны. Они обозленные и недовольные жизнью (хотя кто мешает добиться чего-то своим трудом???). В итоге на машину два раза сбрасывали бутылки, сворачивали зеркала, клали битое стекло под колеса, жены когда меня видят начинают шипеть и брызгать слюной. Такое же отношение к другим благополучным с виду семьям.
23 Aug 2007, 10:12
Приведу пример из студенческой жизни. Родственник утром подходит к машине, а она вся в следах и вмятинах. Оказалось, что пьяные студенты этого же факультета решили отомстить "зажиточным кулакам". Испортили несколько машин, потом из сил выбились. Хорошо еще, что их заметили. А так не на кого было бы списывать. До этого все царапины и прочее списывали на местную гопоту, а вон оно как оказалось, наши же и портят.
23 Aug 2007, 09:30
Ваша машина без сигнализации стоит, что с неё можно что хошь свиньтить? (с транслита)
23 Aug 2007, 09:47
А она и не должна реагировать на такие вещи, а если должна, то стоимость её будет соразмерна стоимости данной машины.
Автор
23 Aug 2007, 10:24
Сигнализация есть и противоугонщик. Без этого банк кредит не дает
Anonymous
23 Aug 2007, 09:34
ну так у вас же строховка! сходите получите деньги и пусть дальше рисуют!
Anonymous
23 Aug 2007, 11:29
ппкс :)
23 Aug 2007, 09:57
потому что надо на стоянку ставить.
23 Aug 2007, 10:01
А машину вы где припарковали? может не в положенном месте, проход загородили или еще что, может на тротуаре поставили?
Автор
23 Aug 2007, 10:25
Нет, ставлю на месте своей ракушки, которую снесли. Как все.
23 Aug 2007, 12:24
:-( А выследить злоумышленника никак нельзя? Какую-нибудь камеру скрытого наблюдения поставить внутри машины, чтобы через стекло вид просматривался? Ведь не могут же ВСЕ жители дома так делать! Явно есть "активисты движения"! :-(
Автор
23 Aug 2007, 12:30
А это идея. Спасибо.
23 Aug 2007, 13:29
Удачной охоты! :-) :-) :-)
23 Aug 2007, 10:16
А застраховать. а сигнализацию? Эх Жалко конечно
Автор
23 Aug 2007, 10:24
И застрахована, и сигнализация. Все есть
24 Aug 2007, 00:34
Отрегулировь сигнализацию, срочно. Что ето за сигнализацийа, которайа не реагирует на прикосновение к машине ? (с транслита)
AD
AD
23 Aug 2007, 10:21
Дело не в зависти, а в обыкновенной быдлячей страсти некоторых особей (которых, увы, не так уж и мало)к разрушению. Кому завидуют, расписывая и поджигая лифты, ломая подъездные двери, переворачивая урны и т.д?
Машину надо страховать. В пределах определенной суммы страховая возмещает убытки без вызова ГАИ/милиции. У меня нормальный спокойный район, но случалось всякое - и вмятина на капоте наутро (до сих пор теряюсь в догадках, ЧЕМ такую вмятину поставили..), и разбитое боковое стекло (это уже около работы когда парковалась), и царапины. "Росно, и помощь придет" :-)
23 Aug 2007, 21:29
Платная стоянка - это супер! купили себе там место (крышу построили) и не паримся! А то раньше тоже, когда 5-ка была: то колпаков нет, то багажник расковыряют... сцуки есть везде! Теперь ставим свою любимую иномарочку туда и не паримся!
мне кажется что с такой проблемой стоит обратиться в милицию. Пусть они и разберуться, кто такое делает. Старушки вряд ли на такое способны, они больше по части языком почесать, а вот малолетки... А у Вас гаража нет? У Вас машина постоянно под домом стоит?
Anonymous
25 Aug 2007, 20:59
Гараж дорого стоит. Была ракушка, ее месяц назад снесли, как и у других. Странно, что у нас дорогие машины стоят под окнами, а их не трогают
23 Aug 2007, 08:47
Ставьте машину на стоянку таких уродов полно, к сожалению.
Anonymous
23 Aug 2007, 08:49
Может, зависть тут не при чем, а просто соседи вас за что-то не любят?
23 Aug 2007, 08:53
да при чем здесь все соседи то? Сами подумайте, взрослый человек, отец или мать семейства выходит ночью обплевывать или царапать вашу машину, бред! Пацанов ищите, это дело их рук, просто злостно развлекаются. Мой муж НИКОГДА не оставит машину на улице, только на охраняемой стоянке желательно под навесом.
23 Aug 2007, 20:59
еще КАК причем!!! :) вам просто повезло с соседями. на прошлом адресе нас было две такие сучки на машинах. и мне, и той девахе регулярно что-нибудь делал или один из соседей или его же сын, под чутким папиным руководством
23 Aug 2007, 09:00
Охренеть. Ну у Вас хоть каско-то есть?
Автор
23 Aug 2007, 10:25
Есть, но гимора много.
23 Aug 2007, 20:49
Иномарку благословили на угон: http://www.dp.ru/spb/news/auto/2006/04/05/77473 (с транслита)
23 Aug 2007, 09:06
А ополчились именно на вашу машину или другие тоже царапают и загрязняют? И еще: как себя ведет ваша сигнализация? Может, кому мешает? У нас во дворе случай был. Крайность, конечно, но... Двое мужчин поругались из-за того, что у одного сигнализация у машины по ночам орала, каждые 15 минут. И вместо того, чтобы сигнализацию отрегулировать, он машину оставлял не под своими окнами, а под чужими. Так другой мужчина (после многочисленных предупреждений, естественно) в одну прекрасную ночь из окна обстрелял орущую машину, прострелил лобовое стекло и шины. :-( Так что реакция у людей может быть разная! :-(
Автор
23 Aug 2007, 10:26
Только на мою. Сигнализация ни разу еще не пищала.
23 Aug 2007, 09:20
прежде, чем покупать машину, нужно присмотреть нормальную охраняемую стоянку. Машину мало - купить, нужно еще уметь ее содержать. Машина - дело затратное... Помимо завистников, есть просто бездельники. СтоИт весчь. Новая. Такая чииииистая...Нужно это дело...подрехтовать:-) Знаете же, где живете...
23 Aug 2007, 09:34
Ну вот я живу в Москве и оставляю на улице - никаких проблем. Никто ничего не рисует и не царапает.
23 Aug 2007, 09:51
значит, не такая новая... или не такая чиииииистая :-)
23 Aug 2007, 10:10
ну мои машины периодически бывают новыми:) и периодически (с большей периодичностью) чистыми:))
23 Aug 2007, 13:57
Район? Мы в Лефортово живем. Днем иногда ставим у подъезда - не трогают. Оставить на ночь машину у дома - даже в голову такое не приходит. У подруги в Кузьминках даже днем лучше не оставлять у подъезда. Так что стоянки рулят.
23 Aug 2007, 14:15
Чертаново - северное или центральное, не знаю:) в кузьминках я несколько раз в чужом дворе оставляла на ночь (у подурги ночевала), все тихо было...в жулебино год оставляла. самое опасное для моей машины было как-то оставлять около работы:)) на даниловской набережной - вечно какие-то люди, плохо владеющие русским языком, предъявляли невнятные претензии, содержание которых невозможно было понять:)
AD
AD
23 Aug 2007, 14:19
Видимо, все от двора даже зависит, а не от района. У нас много всякой пьяни шатается, молодежь праздная вечерами... Страшновато... Хотя, если честно, больше боимся, что угонят.
23 Aug 2007, 15:55
Тоже в Лефортово. Ттт, проблем не было. Машина на улице ночует. Вообще, как ни странно, двор приличный достаточно, никто никаких цепочек не вешает. Кто успел, тот во дворе и встал, остальные паркуются на улице или на пустыре за домом. Т.е. нет понятия "своего места".
23 Aug 2007, 12:43
У нас народ лексусы под окнами бросает...
23 Aug 2007, 09:52
сплюньте:-) 1000 раз не было, но это не гарантирует и 1001-й:-) У меня тоже не было, но я и не рискую. На стоянку или в гараж.
23 Aug 2007, 10:11
ну это конечно правильный подход. но просто одно дело когда 1000 раз не было, а на 1001 случилось...а у автора тенденция, однако:)
Дешевле застраховать.
23 Aug 2007, 11:11
это все замечательно, но если машина испорчена, то это проблема. Возмещен ущерб, или нет:-((((( Страховка - само собой. Это не обсуждается. Нужна.
23 Aug 2007, 11:16
А я вот очень не уверена, что дешевле застраховать. По крайней мере на страховых сайтах бытует также мнение, что КАСКО для тех, кого банк заставляет. А обычному человеку страховаться по КАСКО явно невыгодно. Вот вам, например, если сравнить сумму потраченную на вмятины и царапины с суммой страховых выплат - реально выгодно получается страховать?
23 Aug 2007, 11:20
Ну у меня страховка где-то 2 штуки выходит. И в моем режиме вмятин и царапин совершенно невыгодно ввиду минимального количества таковых. Уж тогда лучше не КАСКО, а от ущерба, после которого машина восстановлению не подлежит, и угона. Но, думаю, если бы ситуация была как у автора, это было бы как раз выгодно:) И еще сильно облегчает жизнь в плане нервов:)
23 Aug 2007, 11:26
Да и в режиме автора все элементарно считается. Хотя у нее все равно КАСКО есть, это так... теоретически. Мне скорее для себя интересно, что люди об этом думают, как считают и есть ли действительно выгода (форс-мажоры не берем).
Если бы сумма страховых выплат была гарантированно ниже сумм возмещенного ущерба - страхового бизнеса просто не существовало бы:-) Говоря о "дешевле" я сравнивала стоимость страховки со стоимостью аренды стоянтки (о гараже я вообще молчу). У нас стоянка около дома стоит в год 1600 дол. Страховка - 2000. Учитывая, что машину я оставляю не только около дома...А охраняемые стоянки есть далеко не везде...Страховка однозначно дешевле получается.
23 Aug 2007, 18:19
На данный момент КАСКа держится на банках. Без банков она ЖУТКО невыгодна. Хорошо, в Москве она еще сравнима со стоимостью стоянки - а у нас - больше в разы, тариф-то везде один. Поому у меня НИКТО из знакомых добровольно каской не застрахован - СЛИШКОМ нереальные ставки...
Ну да, я про Москву писала. У меня все знакомые застрахованы, насколько я знаю. Банки ни при чем.
23 Aug 2007, 18:38
Надо конкретные суммы считать. Т.е. провести смелый эксперимент - оставлять машину на улице (не на стоянке) и посчитать стоимость полученного ущерба за год. А далее сравнить ее со стоимостью страховки. Думаю, все равно не в пользу страховки будут цифры, если не в самом криминальном районе города жить... А так быть не должно! Хотя не знаю московских реалий, может там везде криминал :-).
А эксперимент с кражей машины проводить будем:-) ?
23 Aug 2007, 22:38
:-)))) От угона даже у такой жадины как я машина застрахована :-))) Так что начнем с царапин ;-)
Так в мои 2000 и угон, и царапины входят. Угона, слава богу, не было. А у друзей - был. Может, друзей моих учтем лучше:-) ?
24 Aug 2007, 19:43
Че-та дешево... мой знакомый недавно купил машину за 500 тыс - КАСКО ему насчитали 60 тыс в год (уже больше ваших 2 тыс). А за один угон - 20. Т.е. ущерб - около 40 тыщ в год. Стока реально трудно нацарапать... хотя и можно :-)
23 Aug 2007, 10:07
Повезло, значит спокойный район и рядом нет ненормальных. У подруги во дворе разбили стекла и поцарапали все иномарки. Плюс в машины кинули записки с текстом "месть буржуям". Только вот эти буржуи пахали как проклятые на эти иномарочки для своей семьи. А до этого несколько лет даже намеков на такое не было.
An
23 Aug 2007, 12:14
имхо, конкретно на вас кто-то ополчился у нас дом коммерческий - тачки во дворе стоят крутые, рядом практически полностью муниципальный - милиция 2-3 раза в неделю туда приезжает, подростки на площадке рядом с машинами тусуются, там же пиво/водку некоторые личности распивают - никакого вандализма по отношению к машинам из за классовой ненависти или хулиганства не наблюдается
AD
Автор
23 Aug 2007, 12:19
Да какая классовая ненависть? Эта машина можно сказать, что единственное, что у меня есть ( я не считаю детей и мужа)
Anonymous
23 Aug 2007, 12:47
Но об этом никто не знает :-).
23 Aug 2007, 13:15
Может не классовая ненависть. Но в любом случае считаю. что люди, которые такое вытворяют не нормальные, адекватные граждане, значит не поймете вы до конца тех мотивов, что ими руководят. Я довольна жизнью и счастлива, я не могу представить вытворить что-то пободное, но есть же и вечно недовольные, несчастные и действительно обозленные. Вот и приходиться оберегать от таких имущество, а главное детей и близких.
23 Aug 2007, 12:49
Разруха в головах. Я у своей машины периодически забываю стекла поднимать, так и стоит открытая сутками. Никогда ничего не случалось.
Автор
23 Aug 2007, 13:38
Повезло Вам, а мы в 97 году магнитолу на ночь под сиденьем водителя 1 раз в жизни оставили - уперли.
23 Aug 2007, 13:50
В Лондоне?
Anonymous
23 Aug 2007, 13:56
В Москве!
23 Aug 2007, 14:00
Так я и говорю - разруха в головах
23 Aug 2007, 14:31
Разруха хуже, чем неопраданная гордыня и спесь? :)
23 Aug 2007, 14:34
Это к чему, поясните для тупых.
24 Aug 2007, 03:48
Для тупых, извините уж, - нет желания, а умные и сами поймут.
24 Aug 2007, 13:31
Вам все Шакал покоя не дает?;-)
24 Aug 2007, 21:49
?! Что, дорогая Лавиния, "у кого чего болит - тот о том и говорит"? :)
23 Aug 2007, 20:49
так видать Лавиния имела ввиду разруху в своей голове....)))
Anonymous
23 Aug 2007, 16:36
Да не разруха, а безнаказанность обычная. В Лондоне хулиганить - себе дороже выйдет. А в России пока еще нет.
23 Aug 2007, 16:40
К сожалению нет. В Англии у людей нет этой потребности – разрушать. Так же точно легко, особенно ночью, бросить в открытую машину или кабриолет окурок или бутылку из под пива. Но никто этого не делает. Душа не просит.
23 Aug 2007, 18:17
Я так же. Но считаю, что это говорит только о моей безалаберности. 100 раз ничего не случится - а на 101-й - придется очень о ней пожалеть. И у вас так же, таков закон жизни :-). Рано или поздно о безалаберности приходится жалеть...
23 Aug 2007, 18:28
Разница только в том, Линия, что мне за 12 лет еще не пришлось пожалеть о своей безалаберности, а Автору за первую неделю пришлось. А так да, все то же самое;-)
23 Aug 2007, 18:35
Дык автор в Москве, ты в Лондоне, я в Твери. Разница в местонахождении. Не надо делать выводы, что везде в России так, и уж наверняка не везде в Англии так. Просто кому-то везет с районом и временем, когда машина стоит открытая, а кому-то нет... Нам везло, автору нет. К чему глобальные выводы?
23 Aug 2007, 18:45
Даже спорить неохота, настолько это далеко от истины. Не рассказывай мне про разные места в России. Я выросла в Свердловске и много где была. Почему-то мне не приходило в голову поставить стеклянную входную дверь нигде из этих мест.
AD
AD
23 Aug 2007, 20:04
А мне бы нигде в мире не пришло в голову ставить стеклянную входную дверь. О своей безопасности надо в любом месте мира самим заботиться. Моя знакомая живет в Италии - постоянно боится нападений и грабителей, лезущих в дома. А это Европа. Плюс погромы во Франции - были? Везде разруха, и только в Англии все спокойно? Нелогично... Вот честно, лень лезть рыть статистику преступлений в Англии - но я уверена на 100%, что таковая имеется, и в ней все расписано про открытые машины и стеклянные двери. Удобно, конечно, что-то себе представить о своем окружении, а остальное, гадкое - есть только в "немытой России". Но ты ж не ожидай тогда, что другие с радостью твою "воображалку" подхватят :-). И все же преступность не связана напрямую с описанной автором ситуацией. Ее бедой стало именно желание соседей нагадить. И это действительно из области разрухи в головах. Но только я вовсе не уверена, что это чисто русская особеность.
23 Aug 2007, 20:45
Знаете мне кажется, что дело не в "воображалке" вовсе. Я живу в Финляндии и могу спокойно не закрыть машину, уходя, или оставить на сидении компьютер или сумку, не боясь, что разобьют стекло. В России этого делать не рекомендуется, ведь так? Конечно, преступность есть и в Финляндии, и в Англии, и везде. Масштаб просто совсем другой. "Немытая Россия" здесь непричем. Не надо, на мой взгляд, делать из этой темы очередное "вы-там, а мы-здесь". Я Россию, вообще, а Москву, в частности - обожаю! Но машину открытой в Москве не оставлю ни за что! :) (с транслита)
23 Aug 2007, 21:12
Я сумку тоже оставляю иногда, и всегда оставляю куртку и зонт :-)... И не закрывала машину пару раз - не специально, просто забывала - и тоже ничего. Но это счастливый случай и это не может быть правилом. Рано или поздно все равно влезут, если машина открыта - и в России и в Финляндии, и в Англии и где угодно. Вероятность у нас выше, где-то в спокойных странах ниже - но есть везде и бравировать своей неосмотрительностью - для меня странно... Ну почему, скажем, в Италии туристам настойчиво рекомендуют прижимать сумки и бояться мотоциклистов и цыган? Потому что у итальянцев особенная разруха в головах?
23 Aug 2007, 21:20
В России случайность, если в открытую машину НЕ залезли, а в Финляндии наоборот. Разруха в головах есть везде - это точно! Просто, в России этих голов больше! :) То, что я не закрываю машину - это не бравада! Я так привыкла. И это не значит, что в Финляндии жить лучше, чем в России!!! :) В Питере, кстати, подруга настоятельно рекомендует не оставлять в машине на видном месте вообще ничего. В Твери не была, не знаю! :) (с транслита)
23 Aug 2007, 21:27
У нас тоже не рекомендуют - но я случается, оставляю... ноутбук бы, конечно, не оставила, а то, что не слишком жалко - могу, когда дольше туда-сюда доставать-убирать :-) А оставлять вещи в открытой машине или жить за стеклянной дверью - для меня лично именно бравада. И даже если я на необитаемом острове жить буду - все равно буду запираться :-) Так оно надежнее :-). "На бога надейся, а сам не плошай" :-) Для меня досаточно даже наличия вероятности, а не ее количественного выражения...
23 Aug 2007, 21:35
"Для меня достаточно даже наличия вероятности, а не ее количественного выражения..." Я тоже такая же. Но вот в Москве или Питере, например, это более явно выражено, чем там, где я сейчас живу. Расслабляюсь я здесь. :) А там не могу! И для меня это не бравада, конечно. (с транслита)
23 Aug 2007, 22:11
Я тоже в Финляндии расслабляюсь и не только машину не закрываю, но и стеклянные двери оставляю ночью нараспашку. А кто там придет в гости, кроме ёжика? А в мегаполисе... больше вероятность встретить "разрушенную голову" просто потому, что мегаполис, придурков много.
23 Aug 2007, 22:26
Вы че, фильмы ужасов не смотрели :-)? Там как раз сюжеты про стеклянные двери очень любят ;-)
23 Aug 2007, 22:31
Смотрела - американские, японские... а вот финских не видела :-) А раз не снимают, то значит, не актуально им :-)
23 Aug 2007, 22:39
Хороший вывод :-) А вобще финских фильмов много видели? Я - примерно ни одного. Может у них киноиндустрия не очень развита :-)?
23 Aug 2007, 22:47
Я, когда там отдыхаю, телевизор включаю периодически. Так что фильмы видела, да :-) А серьезно, у них пару лет назад какой-то фильм вышел, нашумел сильно. Я хотела его у нас найти, но не смогла. А сейчас уже и название забыла. Читала, что прямо-таки кинематографический прорыв...
23 Aug 2007, 23:09
Ну, так... Развивается как-то, потихоньку... Есть у них такой режиссер - Аки Каурисмяки, например. Снял фильм "Человек без прошлого". Фильм получил Гран-при Каннского кинофестиваля в 2002 и был номинирован на Оскар как лучший фильм на иностранном языке в 2003. (с) Рыбачка, возможно, о нем говорила? Хотя, конечно, очевидно, что рАвно, как людей с "разрухой в головах" :), так и талантливых людей в России - по определению - больше! (с транслита)
23 Aug 2007, 23:20
Точно, Каурисмяки :-)
24 Aug 2007, 13:31
Я ведь сказала, что спорить не буду:-) Я жила в России, в разных местах, жила в Англии и Америке. Ты нет. К сожалению, разговор как всегда сводится к вкусу устриц.
24 Aug 2007, 19:48
Ну я не жила - но путешествую, некоторые страны видела. У одной тетки в нашей группе в Испании сперли сумку, пока она открывала рот на творения Гауди. Это реальность - причем не менее реальная, чем твоя. Оставляй зарадибога машину открытой, тока когда ее угонят - чур не жаловаться - будет не жалко :-). А спорить и правда не о чем - каждый основывается на своем жизненном опыте. И каждый вращается в своем слое и круге ;-). Даже живя в России нельзя уверенно сказать, что знаешь, КАК живется в России :-).
23 Aug 2007, 18:42
А я вот на второй день увидел у Виктории кем-то добрым выпотрошенный чемодан. Наверное, орудовала банда гастролеров из российской глубинки :)
Anonymous
24 Aug 2007, 11:19
"Лондон является самой горячей точкой вандализма, за которой следуют Манчестер и Эдиньург." http://www.iveco.org.ua/latest/f_361.htmll "Полиция Великобритании начала поиски преступника, прокалывающего шины автомобилей, сообщает Telegraph. Уже зарегистрированы 20 случаев подобного вандализма." http://auto.lenta.ru/news/2006/08/14/mobslash/ В странах Западной Европы, США и Канаде, развитых странах Востока поджоги явно выделяются среди прочих причин пожаров. Так, например, в Великобритании поджоги являются основной причиной крупных пожаров, а ущерб от них оценивается в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов в год (т.е. око- ло 3,5 миллионов фунтов стерлингов в сутки!). За последние 10 лет зафиксировано 1,7 миллионов пожаров от поджогов, приведших к травмам 22 тысяч человек и смерти 1100 человек [123]. http://www.mirrabot.com/work/work_55382.htmll <> target='_blank' href='http://www.metallurg.donetsk.ua/news/200406/20040614121301.htmll http://www.metallurg.donetsk.ua/news/200406/20040614121301.htmll <> target='_blank' href='http://www.zn.ua/1000/1050/49684/'>http://www.zn.ua/1000/1050/49684/ <> <>
23 Aug 2007, 19:08
а во Франции жгут машины и громят магазины, неужели до Англии волна ещё не докатилась?
23 Aug 2007, 20:40
ежедневно?
23 Aug 2007, 23:30
До сих пор? :-о Да что Вы говорите? :-D Только не вздумайте сюда приезжать - прибьют еще в аэропорту :-).
AD
AD
23 Aug 2007, 20:48
А топ о чем? О Англии или Франции? Что-то не поняла....
23 Aug 2007, 20:53
как всегда свелось к тому, что Россия поганая страна...не понимаю, почему бы людям которым так хорошо живется в ИХ странах не общаться в своих клубных топиках "в заграничной жизни", нахваливая ее и ругая бывшую родину.,так нет ведь, надо обязательно здесь вякнуть...
23 Aug 2007, 20:58
"Сводите к тому", по-моему, Вы... И "вякаете", тоже. Угомонитесь... В этой теме речь идет совсем о другом. Читайте внимательней. Где вы увидели, что кто-то здесь "ругал бывшую родину". Как Родина может быть "бывшей", в принципе??? (с транслита)
23 Aug 2007, 21:00
А не надо мне рот затыкать. Что хочу- то и пишу. Лично к Вам я не обращалась.
23 Aug 2007, 21:03
У Вас мания преследования? Или с русским проблемы, россиянка? ;-) "Угомонитесь" не значит "заткнитесь"! Я лично к Вам обращалась. (с транслита)
23 Aug 2007, 21:07
:crazy
23 Aug 2007, 21:09
Спасибо. Очень глубокомысленно.... Впрочем, от Вас я иного и не ждала... Словарный запас иссяк? :) (с транслита)
23 Aug 2007, 21:10
Вы слишком не интересны и глупы для бесед. Извините.
23 Aug 2007, 21:12
Ого! Вы себя превзошли просто! Извиняю, конечно. Не утруждайте себя общением со мной. (с транслита)
23 Aug 2007, 23:32
Н-да... Для ТАКИХ, в особенности... :-D
24 Aug 2007, 09:43
личная неприязнь или заграничная солидарность?:-) вроде как Вас никаким боком мои реплики не касались.....
23 Aug 2007, 21:02
Просто очень много (это не к вам) реплик не относящихся к вопросу, а по поводу хорошего житья там. Даже меня начинает ...удивлять такое упорство...
23 Aug 2007, 21:05
Пожалуйста, дайте ссылку на реплики "по-поводу хорошего житья там"! Может, я и пропустила чего? (с транслита)
23 Aug 2007, 21:11
Валенсия, это, может, и не в этом топе. Но всякое упоминание о Канаде, Англии и т.д. начинает напрягать. Автор- в России. П.С. Ваши посты по этим вопросам я читала, вы мне симпатичны. Но как ни проблема, то...а во....а вот вы... Я лишь об этом.
23 Aug 2007, 21:29
Знаю только одного персонажа на Еве, чьи высказывания на "эту" тему, как, впрочем, и на большинство других, меня напрягают. Это Онион. :) На других не попадала как-то. (с транслита)
23 Aug 2007, 21:31
:)
23 Aug 2007, 20:53
А, вообще, я тут прочитала, что в Москве уже 7 Бентли угнали, а вы говорите Каско.... :) (с транслита)
23 Aug 2007, 20:57
Если отвлечься от темы где жить хорошо, то по моим наблюдениям, в маленьких городах- больше зависть, в больших- вандализм. Живя в мегаполисе, мы и соседей-то не знаем....
23 Aug 2007, 20:57
привыкайте :) скоро успокоятся. у меня тоже все это было. второй машинке скоро пять лет. вся процарапана гвоздем. я ее даже больше не перекрашиваю :) очень удобно! и бросить теперь ее не жалко в любом дворе и люди уже не завидуют, а сочувствуют. от меня фирменный совет :) машину не мойте. чем грязнее, тем меньше с нее сворачивают, скручивают, режут...
Anonymous
23 Aug 2007, 21:22
Так жалко, машинке еще и месяца нет :(
AD
24 Aug 2007, 01:12
потому что это россия...в лондоне порши и бентли ночью на улице стоят...
Anonymous
24 Aug 2007, 04:45
Патамушта нельзя быть на свете красивой такой (цитата)
24 Aug 2007, 11:59
Т.Толстая назвала в своей передаче это "извращенным чувством социальной справедливости"... не знаю, когда мы выдавим из себя шариковых...
24 Aug 2007, 21:33
я однажды тоже себя такой беспомощной почувствовала.... Подъехала на своей машине к офису, припарковалась около тратуара. На заборчике полисадника в это время сидели три алкоголика (молодые парни, ну ооооочень пьяные, еле-еле равновесие удерживали). Ну припарковала- ушла в офис. Через минуту услышала сигналку. Выхожу- а эти парни пинают мою машину... Не поцарапали, ничего не разбили... увидели меня - расползлись (по-другому не скажешь) в разные стороны... Машина до этого была чистенькая, белестела, а они следы своих ботинков на ней оставили :-( И ведь ничего я сделать не могла... прохожие мимо проходили (а улица многолюдная) - все сделали вид, что ничего не происходит, милиции по близости не было (ест-но).... Вот зачем они это сделали? Им машина никак не помешала же....
Автор
25 Aug 2007, 10:15
Да что ж такое. Вызвала ГАИшника, а он мне говорит, что это я где-то машину цепанула и скрылась с места происшествия!!! Участковый только нормальный попался, написал протокол без комментариев.
25 Aug 2007, 20:21
У нас на работе есть один директор - сволочь, конечно ещё та, но.. У нег есть машина Мицубиси. Дороная достаточно. И вот в течении полугода происходят какие-то чудеса с ней: то проколят колёса, то воткнут что-то в шину, но по всему кузову процарапают.. Установил камеру слежения на то место, где ему всё это периодически делают - вроде пока ничего не случилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325