Меню

как поступить?

AD
23 авг 2007, 14:30
Ситуация такая: бывшая жена моего мужа ( в разводе они уже 5 лет), я с ним познакомилась через 2 года после развода, настраивает их общую дочь 8 лет против меня. Девочка, во время времяпровождения с отцом в нашей квартире, подходит ко мне и говорит " А мама сказала,что у Вас ноги кривые" и т.д. Я сейчас жду ребенка, и подобный негатив мне здоровья не добавляет... На подобное я не реагирую, как-то шуткой сглаживаю, но мое терпение небесконечно. Что бы Вы посоветовали?
Мнение
23 авг 2007, 14:34
Ну вы то лучше знаете какие у вас ноги :-) Зачем растраиваться из-за такой ерунды. лучше всего не обращайте внимание. Можно конечно ответить, и задеть и девочку и ее маму, но хуже будет только вам в итоге. т.к. потом девочка раскажет маме, мама пожалуется папе и он может сказать вам что она же ребенок и в таком духе. Ну сказал ребенок и сказал, муж то с вами живет а не с ее мамой.
23 авг 2007, 14:39
Никак не поступать. Посмеяться. Это ребенок, что с него возьмешь.
Anonymous
23 авг 2007, 14:40
Посоветую все же понять, что ребенок, действительно ни при чем - она говорит слова мамы. Говорить гадость в ответ - порочный путь: девочка все-равно на стороне матери будет, делать ее посредников в передаче колкостей не стоит, мне кажется. Я бы поговорила с мужем, пусть он сам разрешит ситуацию. Мне кажется разумным, что б он поговорил со своей женой.
23 авг 2007, 14:50
"Именно поэтому твой папа меня любит" - вот и ответ девочке :)
23 авг 2007, 15:15
супер.я б так и ответила.
23 авг 2007, 15:35
Браво!
23 авг 2007, 14:49
да я и не говорю ничего в ответ,улыбаюсь только.
23 авг 2007, 15:38
Вот и правильно! Не обращайте внимания на глупую женщину. А ребенок не понимает еще ничего. Муж пусть проведет воспитательную работу. С женой бывшей. Даже и не думайте расстраиваться - оно Вам надо?
Anonymous
23 авг 2007, 15:39
а что и правда кривые? :) Если все же ровные, то я бы на вашем месте юбку бы приподняла чуток и девочке бы сказала: "Ну давай проверим - ровные или кривые :) Давай сравним с твоими ножками" :))
23 авг 2007, 15:46
ровные ноги, конечно же))),на ребенка я не обижаюсь, но мама как-то успокоиться не может
23 авг 2007, 15:50
Да не успокоится она. А Вы не реагируйте. Сложно, конечно, ну да и ладно. Ваше здоровье дороже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325