Меню

Насилие в детстве = педофил

AD
Мокко
24 Aug 2007, 09:03
Очень мне фигово от этой мысли... Почти все, кого изнасиловали в детстве, становятся педофилами сами, переживая вновь то детское потрясение. Вывод? изнасилованный ребенок угроза обществу? ужасно думать об этом:( А что Вы думаете?
24 Aug 2007, 09:48
откуда вы взяли вот это "почти все кого изнасиловали в детстве становятся педофилами"? логика мне ваша не ясна, если честно.
24 Aug 2007, 09:55
+1
24 Aug 2007, 10:00
+2 бред какой-то
24 Aug 2007, 11:39
+3. Не вижу связи.
Мокко
24 Aug 2007, 12:21
хорошо, по другому начнем, я вообще о другом хочу поговорить. Почти все (а может и все) маньяки-педофилы подверглись насилию в детстве. Так? Педофилия и убийства детей абсолютное зло. Так? Нужно предотвращать и бороться. Так? Если мы знаем, что изнасилованный в детстве имеет высокий риск стать маньяком, то что? Ребенок заранее обречен?
24 Aug 2007, 12:46
Чикатилло вроде нитко не насиловал..у него там брата съели..отсюда вывод иной..что травма, от которой мозг может слететь с катушек, должна быть достаточно сильной и жесткой и жестокой. Но это не обязательно изнасилование, понимаете? Дальше. Большинство маньяков-выходцы из ужасных семей с отвратительными условиями жизни. Т.е. для них каждый день был каким то стрессом и травмой. Не ЕДИНИЧНАЯ травма..а постоянное психологическое давление. И ИХ никогда никогда не водил к психологам, не обращал внимание на то, как развивается их личность. Человек жил и страдал. А предотвратить во многих случаях возможно. Именно путем того, чтобы заниматься ребенком и следить за его развитием.
24 Aug 2007, 12:59
Вы поймите, что из "этого маньяка в детстве изнасиловали" никак не следует вывод "все изнасилованные дети станут маньяками". Вы берёте изначально неправильное/нелогичное умозаключение и на основе его строите свою теорию и делаете далекоидущие выводы. Вот примерно как мне кажется вы рассуждаете: Мою синюю машину поцарапали => Все поцарапанные машины синие. => Синие машины должны быть сняты с производства, как вечный и неустранимый брак.
24 Aug 2007, 14:10
Нет не так. Это версия для кино, а в жизни все гораздо разнообразнее.
24 Aug 2007, 20:41
Автор, есть такая штука - логика называется. Так вот, согласно этой самой логики из двух утверждений: человек смертен и Сократ - человек, следует , что Сократ смертен. А вот из утверждений: человек смертен и кот смертен - совершенно не следует что кот - человек. Вы совершаете логическую ошибку. Если маньяков и педофилов насиловали в детстве, то это отнюдь не означает, что все, кого насиловали в детстве - маньяки и педофилы. Их, кстати, намного меньше, чем изнасилованных ими детей. Безусловно, ребенок, изначилованный в детстве, огребает проблемы, как психологические, так и сексуальные. В некоторых случаях это приводит к тому, что человек становится педофилом. ДЛя того, чтобы справиться с последствиями травмы, изнасилованному ребенку нужна помощь квалифицированного психолога.
25 Aug 2007, 20:25
Большинство изначилованных детей в детстве - инвалиды! Как они могут стать педофилами?
24 Aug 2007, 10:01
Источник ваших умозаключений в студию!!!
Мокко
24 Aug 2007, 10:08
опыт таких же людей, как я, подвергшихся насилию, с кем я общалась (правда, в сети), пытаясь изжить этот ужас.
24 Aug 2007, 10:14
Вы педофил? Простите за такой вопрос. Это не издевательство или ещё что-то. Вы тут всё равно анонимно. Вы чувствуете в себе сексуальное влечение к детям?
Мокко
24 Aug 2007, 10:30
разрешите не отвечать? мне страшно признаться в этом даже себе. Но мне очень и очень хочется пережить это вновь. но уже не боясь, понимаете? Но женщина ладно, ей вообщем-то редко приходит в голову воплощать такие фантазии. А мужчина? мне кажется, он воплотит без сомнений. так получается, изнасилованный мальчик это будущий маньяк и педофил. И что дальше? изолировать? уничтожать? ведь никто не даст гарантии, что даже при усиленной работе кучи психологов травма не зафиксируется?
24 Aug 2007, 10:42
Мне кажется, вы очень сильно обобщаете. У вас есть опыт общения лишь с некоторыми из людей, пережившими такое. Говорить о том, что все жертвы насилия имеют подобные проблемы - это очень сильное обобщение. Люди очень разные и реакция на произошедшее у всех тоже разная. И мне кажется, что вам необходимо поговорить со специалистом, рассказать о своих страхах и переживаниях. А не держать это в себе, мотивируя тем, что психологи могут и не помочь. Ведь они могут и помочь.
Мокко
24 Aug 2007, 11:05
наверно, да, я преувеличиваю. Хоть бы это было так. Я ходила к психологу, но об этом сказать мне стыдно. Мне кажется меня сразу запрут в психушку.
24 Aug 2007, 11:08
Ну прям. Между страхами/фантазиями и конкретными действиями - пропасть. Вы осознаёте, что вас это беспокоит, значит нужно начинать решать проблему, а не культивировать страх. И это сначала кажется, что стыдно и т.д., потом вам станет намного легче. Найдите врача, которому будете доверять, вам действительно нужно поговорить о своём состоянии с квалифицированным специалистом.
24 Aug 2007, 20:51
Вас не запрут в психъушку, не беспокойтесь. Запереть в психушку могут человека, опасного для окружающих. Фантазии опасности для окружающих не представляют. ПРедставляет опасность только намерение их воплотить в жизнь.
28 Aug 2007, 11:56
не запрут, им клиенты нужны, а вы интересный клиент :-) у Вас было однократное изнасилование или речь идет о длительных сексуальных контактах с кем-то из родственников, или... ? Вы фантазируете о маленьких мальчиках или о девочках?
AD
AD
24 Aug 2007, 20:47
Наличие того или иного запретного желания совершенно не означает, что это желание будет реализовано. Воплощение или невоплощение желаний зависит от моральных качеств человека, а не от его пола. Если мне хочется секса одновременно с несколькими мужчинами - это не значит, что я побегу изменять мужу с ротой солдат:-)
24 Aug 2007, 10:28
Тому, что Вы пережили в детстве, сочувствую... наверное, ходили к психологу... Но Вы специально ищете тех (в сети), кто пережил сексуальное насилие в детстве и стал педофилом? Вы всерьез доверяете тому, что Вам говорят, совершенно не зная этих людей? Это такое сообщество жуткое, что ли? Лучше бы уж к специалисту обратились...
24 Aug 2007, 14:36
А у меня и мои знакомых опыт противоположный, может вы в секту педофилов попали???
24 Aug 2007, 12:24
Где вы выискали эту ахинею?
24 Aug 2007, 12:35
чушь
24 Aug 2007, 18:27
вам больше думать не о чем?! следите лучше за своими детьми, если они есть у вас
25 Aug 2007, 18:54
Это вы с людьми, укушенными оборотнями, перепутали :)
24 Aug 2007, 10:41
Читала на Еве и Маме откровения, где женщины подвергались насилию а детстве. Многие писали, что во взрослом состоянии испытывали отвращение к сексу, либо выбирали мужей похожих на тех...некоторые писали о неуверенности в себе. Про тягу к детям слышу впервые.
Anonymous
24 Aug 2007, 11:46
Какая чушь. Возможно, это может спровоцировать некое желание - желание ощутить заново или просто восприятие ребенка как сексуального объекта, чего обычно не случается у взрослых. Но совершенно непонятно, почему Вы полагаете, что это желание будет реализовано. Есть моральные нормы, нормы социальные, нормы закона. И чтобы человек их переступил недостаточно просто желания.
24 Aug 2007, 11:48
Так это ВАМ хочется пережить снова и не бояться? или Вам хочется побыть в роли небоящегося..т.е. насильника? Если первое, то...нууу а кто мешает? Мало ли там поклонников bdsm например?:) главное не стесняться предложить партнеру..а если второе..тут очень много вариаций..но преимущественно это желание стать психологически сильным в ТОЙ ситуации, которую уже не вернуть..А еще я не уловила..Вы мужчина или женщина?:)
24 Aug 2007, 23:35
Нет, это не так. Вам нужно проработать эту проблему конструктивно, возможно, при помощи психолога. Вы хотите еще раз пережить эту ситуацию, только теперь контролируя ее и не боясь. Это можно сделать с психологом, который поможет восстановить в памяти все чувства, которые вы тогда испытывали, пережить их, примириться со своим прошлым. Самое неумное, что вы можете сделать--это повторить участь своего насильника. Это неконструктивно и не дасть вам возможность почувствовать себя лучше. (с транслита)
не подпишусь
25 Aug 2007, 00:09
я жертва педофилии. повторялось неоднократно на протяжении нескольких лет...ничего...нормальная женщина, оч счастливая...2 деток, обалденный муж
Anonymous
25 Aug 2007, 06:23
и счастья вам и вашей семье на всю жизнь!
такая же
28 Aug 2007, 15:23
Я тоже жертва, длилось 5 лет, родной отец. У меня дочка. Я что - будущий педофилл??? Иногда, правда, мне страшно, что вдруг захочется, но мама пугает только тем, чо могут быть проблемы в сексуальной сфере лет после 30 и все.
28 Aug 2007, 10:06
"изнасилованный ребенок угроза обществу?" - то есть может, лучше сразу пристукнуть? Допустим,это ВОВСЕ не так. Большинство из детей, которые в детстве подвергались сексуальному насилию - НЕ стали педофилами, хотя для абсолютно всех это огромная травма. И далеко не все осужденные педофилы сами в детстве подвергались изнасилованию. Ну допустим, их этой статистики практически исключим девочек. Не в смысле травмы. травма-то колоссальная - а в смысле последующей педофилии. Еще, допустим, что многие из тех, о ком Вы говорите - происходили из скажем так, маргинального слоя, где понятие о телесной неприкосновенности, особенно ребенка, а также нормах и тормозах - было достаточно своеобразным. Еще допустим, что многие осужденные за развратные действия по отношению к детям вполне могли использовать свой собственный опыт как "смягчающие обстоятельства" - независимо, был ли такой опыт на самом деле. В общем, не говорите ерунды, сорри. Педофилы - опасность для общества. Дети, подвергшиеся насилию - нуждаются в своевременной помощи и недопустимости такого насилия. И еще. мысли и фантазии - не есть поступки. Бывает, что посещают мысли кого-то там пристукнуть или придушить, причем в извращенном виде. бывает. что посещают мысли неприличного плана по отношению к разным людям, в том числе и детям. Но АДЕКВАТНЫЙ человек отдаст себе отчет в "неприличности" таких мыслей, постарается найти причину (собственный гнев, раздражение, обида на кого-то совершенно другого, чем объект неприглядных мыслей или на себя) - и никогда не станет приводить их в исполнение, в худшем случае пойдет на прием к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325