Меню

Как общаться с БМ?

AD
Aвтор
24 Aug 2007, 11:04
Официально не разведены, есть ребёнок 2,5г., но 1г. вместе не живём. Хочу с ним общаться как с бывшим, как себя вести, чтобы он это понял? Как отвечать на его предложения Чем нужно помочь? и т.д., и вообще как выйти на уровень нового общения и новых отношений 2-х людей которых объединяет только общий ребёнок? Спасибо всем кто ответит.
24 Aug 2007, 11:12
а сейчас вы себя с ним как ведёте?
Автор
24 Aug 2007, 11:48
как будто мы просто посорились
Anonymous
24 Aug 2007, 11:24
не вижу проблемы, извините. Хочет помогать, пусть помогает - он же для ребенка это будет делать, а вам зачем помогать - вы взрослый человек ведь :) Вообще, если все равно вместе не живете и не хотите сохранять семью, так разводитесь - в чем проблема? Вот это и будет вам иной уровень отношений :)
Автор
24 Aug 2007, 11:53
Вы не правильно меня поняли...причём тут мне помогать...я имею ввиду как общаться должна БЖ с БМ на каком уровне, без обязаловок и поводов, а то общаемся не как бывшие, а как будто посорились. А я хочу отношений других, но незнаю как общаться, как достойно отвечать на заданные им вопросы и как себя вести, если например мы вместе идём гулять с нашим ребёнком или вообще не ходить гулять вместе. Что отвечать на предложение поехать куда-нибудь вдвоём, в ресторан, на пикник и т.д. Или только развод всё изменит?
Anonymous
24 Aug 2007, 12:05
ну ведь это все зависит от причины и обстоятельств, по которым люди расходятся. Мы ведь не знаем, что у вас случилось и как дошло до разбега с мужем. Бывшие М и Ж ведут себя по-разному. Тут одного сценария быть не может, имхо. Иные прекрасно общаются, но тем не менее находят себе новых партнеров и уж потом семьями дальше общаются. Кто-то по принципу "попа к попе и кто дальше отпрыгнет". Некоторые сводят отношения только к родительским - фокус на ребенке и его нуждах. Выбирайте, что вам подходит лучше по вашей ситуации. Инфо вы слишком мало дали для более конкретных советов :)
24 Aug 2007, 11:58
Так ответьте, в чем вам помощь нужна, с ребенком ли погулять, отвезти куда, дома что-то сделать. А совместный поход в ресторан не очень вписывается , это уже совместное проведение досуга, а не ребенкины дела. Ну вам виднее, в любом случае!
Aвтор
24 Aug 2007, 12:10
К сожалению, как мне видно это совсем неправильно, потому что такая схема родительских отношений не совсем подходит для ребёнка, то родители вместе целуются обнимаются, то родители как чужие.
24 Aug 2007, 13:04
ой, ну что ли сначала разберитесь, что вы и ваш муж хотите от своих отношений. потому что пока что никакого смысла в вашем вопросе я не вижу. вы что хотите чтобы вам дали свод правил поведения бывших мужа и жены и вы в соответствии с ними строили свои отношения? так не бывает.
Aвтор
24 Aug 2007, 13:13
Нет, хочется услышать кто как общается со своими БМ и как лучше это делать, чтобы не было скандальных отношений.
24 Aug 2007, 14:43
Я например никак не общаюсь. Но у нас детей нет. Иногда по делу приходится ему звонить, нормально по делу разговариваем. Иногда приходится по делу встретиться, тоже всё нормально. Когда-то я тоже размышляла на тему, какие мне с ним поддерживать отношения. Предпочла никаких.
24 Aug 2007, 16:08
Мы общаемся как двое хороших друзей. На данный момент это самый близкий мне человек(друг). В разводе 2 месяца всего. Сначала пытались воевать, но не смогли. Тепло и уважительно относимся друг к другу, ездим на природу, гуляем с ребенком. Но есть одно "но" - он меня любит. Не знаю как было бы, если б нет. Хотя все отношения зависят от желания обоих людей. Хотите общаться мирно - общайтесь. Но мы сходится не собираемся, я не представляю его опять в качестве своего мужа, нет.
ляля
24 Aug 2007, 17:09
а нах с ним общаться если он бывший. разбежались и усё,досвидос
Anonymous
25 Aug 2007, 09:22
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325