Меню

Потеряла нить жизни

AD
Anonymous
26 авг 2007, 18:16
Ушла из общества что ли. Мне 21, сижу около года дома с ребёнком. Мужа нет. Общаюсь с мамой только (мы уже потихоньку ненавидим друг друга, т.к. устали друг от друга). Подруги у меня бездетные ещё, поэтому общаемся очень редко. Не знаю чем заниматься. С ребёнком сижу, играю с ним и т.д., смотрю фильмы, вышиваю, готовлю тортики и т.д. А так хочется заняться чем-то стоящим. Что пригодится мне в жизни. Я учусь на заочке на юриста. Т.е. два месяца в год обащюсь с другими людьми. Но этого мало:((((. Я вышла из круга деятельности общества. Денег мало. Кактастрофически не хватает. Хочу работать. До полутора лет жалко отдавать в ясли ребёнка. У него зубов даже ещё нет и он не ходит...Ну видно, что ещё не скоро он готов будет к садику, не меньше года ещё ждать. Чем мне себя занять? Может деньги как-то заработать? Предложения которые рассматривала доверия не вызывали. На соцопросы не могу ходить. Не с кем ребёнка оставить. С собой брать тоже не могу, он капризничает на улице. Мне реально нужен распорядок дня. Причём обязательно что-то полезное должно быть. Но вот что? Ощущения что жизнь проходит мимо меня. Она про меня забыла как будто... Готова работать хоть в ночную смену (ночью бейбик спит и мама уж присмотрит), только кем? Хочу что-то делать полезное!
Anonymous
26 авг 2007, 18:21
а попробовать поискать работу по набору текстов на дому?
26 авг 2007, 18:45
Не надо так себя жалеть. Все у Вас будет хорошо. Вы такая молодая и это здорово, что Вы именно сейчас родили ребенка. Еще немножко дома посидите, а потом спокойно сможете выйти на работу, делать карьеру, зарабатывать большие деньги. И не надо будет выбирать (как например, пришлось выбрать мне) рожать и бросать Любимую работу или сидеть без детей). Моя подруга родила в 19 лет. Денег не было вообще. Она подъезды мыла, чтоб хоть копейку заработать. А сейчас она (ей 33 года) занимает такой пост, что просто завидно. при этом ребенок уже достаточно большой, а она еще молода и красива. Удачи Вам.
автор
26 авг 2007, 19:11
спасибо, вы вселяете надежду, но ощущения прожитых зря молодых лет не проходит, хочется делать-творить-жить полной жизнью, а приходится закрываться от общества...
26 авг 2007, 20:59
мне кажется, у всех мамочек,которые сидят в декрете,возникают время от времени такие мысли. это естественно,если вы ответственная мать и сидите с малышиком. по себе знаю,что хочется всего и сразу,в смысле и работать, и ходить на тусовки. подождите,пока в сад пойдет или ищите работу на дому,новых подруг,желательно с детишками,пойдите в автошколу или на курсы иностранного языка. Удачи!
26 авг 2007, 21:10
С тем, что это общее чувство всех молодых мам согласна. Любая оторванность от прежнего общества угнетает. Но вернуться к прежней жизни и к прежним друзьям, Вам автор, все равно не удастся: разные интерессы у вас теперь и жизненый опыт. Выход найти новых друзей и интерессы. И поверте жизнь также хороша и в 25 и в 30, и далее (я думаю). Главное верить в себя.
26 авг 2007, 22:51
Я, к сожалению, не могу Вам подсказать, кем можно работать в ночную смену, но могу посоветовать вот что: представьте себя 60-летней женщиной, и подумайте о том, что в 21 год вы родили ребенка и посидели с ним 2 или 3 года дома :-). И тогда Вы поймете, что такое 2-3 года. Молодость не кончается в 24. Мне 31 и я думаю, что вот еще пара лет, младшая подрастет и тогда начнется нормальная человеческая жизнь :-). Выше нос!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325