Меню

в долг у начальника

AD
28 Aug 2007, 14:08
Подскажите, уместно ли попросить у директора фирмы, где я работаю, деньги в долг? Купили с мужем машину, все поистратились,поэтому необходимо около 50 000 рублей на 2 недели - как раз муж з/п получит. Директор строгий, но вполне вменяемый.Вот сижу полдня мучаюсь, попросить или нет? P.S. Это наш последний вариант, т.к. все дурзья и родня уже отказали:(
28 Aug 2007, 14:18
Так это смотря какие у вас с директором отношения. Мой МЧ у своего взял. И как раз-таки на машину. Отдаст за три месяца. У него просто эти деньги высчитывают из зарплаты. Но у них в конторе вообще такое практикуется. Вот у меня на работе - я даже представить такого не могу.
28 Aug 2007, 14:35
Отношения -как у сотрудника и подчиненного. Многие берут у него в долг, но все сотрудники у нас приблизитеьно одного возраста- около 40 лет, и директору столько же, а мне 25, им как-то проще между собой договариваться...Хотя относиться ко мне хорошо, хвалит частенько...Работаю здесь 2,5 года. Муж работает на новой работе всего 3 месяца, поэтому вариант с его начальством отпадает, к сожалению
28 Aug 2007, 14:41
ну если у вас небольшой коллектив, и другие сотрудники пользуются такими займами - то почему бы и нет? Если есть деньги, то он, имхо, даст, ведь в любом случае у него ваша зарплата :) А если не сможет или не захочет давать по какой-то причине - ну в лоб же не ударит? Главное - попытка. Объясните, почему вы обратились именно к нему, начните разговор с того, что "Николай Петрович, я вот к вам с личной просьбой, извините меня, но если не сможете, так не сможете..." и пр...
28 Aug 2007, 14:46
Спасибо, попробую. Я тут посоветовалась с коллегой по аське, он сказал ,что должен дать,толкьо сказал, чтоб я попросила у него ссуду.
28 Aug 2007, 15:13
Ну да, что-то вроде того. Мы тоже типа ссуды начальниу отдаем... такой беспроцентной... Вы сразу и спросите начальника - есть ли какие-нибудь варианты займа? Вы работаете там все-таки 2,5 года, а для хороших работников почему бы не сделать приятного одолжения?
28 Aug 2007, 14:37
Пожалуй, не стоит... ИМХО
29 Aug 2007, 15:00
+1
28 Aug 2007, 15:25
Не стоит.
Anonymous
28 Aug 2007, 15:26
У нас на работе есть такая опция - получить авансом часть ближайшей зарплаты. Узнайте, вдруг у вашего мужа есть такая возможность.
28 Aug 2007, 15:50
Вам своего шефа лучше знать..если суммировать, то у меня за жизнь было 4 руководителя. И я знаю, что деньги в долг, ссуду, кредит и т.д. я могла попросить бы только у одного! из 4х. Имею в виду с положительным исходом:) двое других бы просто не поняли...а третий бы очень посочувствовал, но отказал. Но никто бы не уволил за такую просьбу, так что попросить всега можно. Проблема только в том, что если откажет, вам потом обоим будет неловко и возникнет натянутость отношений.
28 Aug 2007, 17:00
Может как мат.помощь попросить с возвратом денег?У нас возможно написать служебную записку на материальную помощь,но без возвратно.А вам такую сумму можно оговорить когда вернете или из зарплаты будут вычитать.
28 Aug 2007, 20:23
какие проблемы?брала и не раз ,потом вычитывали из зарплаты или отдавала сразу,какие проблемы то? (с транслита)
Anonymous
28 Aug 2007, 16:07
Ни в коем случае. Вам это нужно, чтобы потом все знали, что Вы экономите на процентах и просите у начальника взаймы? У нас был именно такой случай. Коллега попросила, начальник ей дал, а потом с кем-то поделился своими мыслями, так все и узнали. Сумма не астрономическая, почему друзья отказали?
28 Aug 2007, 17:04
Друзья отказали по разным причинам, но в основном это "Конец месяца, у самих денег нет" Дело не в том ,что мне трудно оформиить потреб. кредит , просто деньги нужны к концу этой недели, а оформление кредита займет больше времени.
28 Aug 2007, 20:25
а что в етом плохого,что человек економит на процентах?ил ивсе такие крутые,пальцы веером,что типа проценты им пофиг)))) да кстати ссуду еше надо время иметь оформить (с транслита)
29 Aug 2007, 10:59
А что плохого в экономии на процентах? Даже если об этом и узнают.
28 Aug 2007, 16:16
На все свои машины брала на фирме в долг, последний раз 75 000, всё ОК
28 Aug 2007, 17:06
Кстати, собралась духом и попросил все-таки. Босс сказала "Без проблем", просто спросил к какому дню мне нужны деньги. Есть добрые люди на свете:) З.Ы.Спасибо всем за высказанные мнения!
28 Aug 2007, 17:56
ну и замечательно! :-)
AD
AD
29 Aug 2007, 00:29
И вообще это рекомендуется там,где часто увольняют или зарплату задерживают ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325