Меню

Как бороться с Фен-Шуем?

AD
Anonim
20 Aug 2007, 11:26
Я не злой человек, но с некоротых пор стал жутко ненавидеть китайцев, корейцев, да и вообще всех этих "узкопленочных" как рассу! Всех кто изобрел Фен-Шуй. Вроде бы и обижаться нельзя, дело полезное! Но зачем он нам, мы же русские люди! А загвоздка в том, что жили мы своею мирною счастливою семейную зизнью... И все у нас было хохрошо! Дети, деньги, друзья и праздники -- все как у людей, всего хватало. Пока не попала в руки жены книжонка по этому самому проклятому Фен-Шую! И взялась она за ауру и гармонию. А дальше все как в рассакзе Задорного: дверь на восток окно на север! Нет, у нас не так все плохо, конечно! Но всяких погремушек дорогих в нашей и без того маленькой квартире добавилось! Кашмар просто кааой-то! жена только и твердит про всякие там энергии. Весь подоконик уже в горшках с денежными деревьями, все полки в киромических жабах, пройти по комнате нельзя без звона колокольчиков или погремушек у тебя над головою! НА-ДО-Е-ЛО! Я хочу своей старой нормальной вполне счастливой и достойной жизни! Где были совместные прогулки с друзьями, их семьями, вылазки на природу, походы в кино и театр, гости! Хочу шашлыков, пляжа, билиарда! Хочу жить той старой и счастливой жизнью, где кроме разговоров о Фен-Шуе были другие темы!
20 Aug 2007, 11:47
Она просто нашла себе увлечение - энергию девать надо же куда-то. Вот в этот шуй и девает.Сочувствую....
20 Aug 2007, 11:58
Что, так серьёзно поехала на Фен-Шуе? Я помню, тоже как-то почитывала книжки и закрывала крышку унитаза (чтоб энергия не утекала типа:-)), потому вчиталась посерьёзнее и поняла, что унитаз и денежное дерево - фигня, если не перестроить весь дом. Потом пожила в Китае несколько месяцев и совсем забила на Фен-шуй:если ему следовать, то надо действительно начинать с раположения дома. А развешивать колокольчики и жаб расставлять в квартире, которая спланирована совсем по обратным законам и к тому же находится в доме, который не там и не так стоит- пустое. Подождите, надоест. Само-по себе занятие безобидное, если не переусердствовать. Даже полезное иногда (по Фен-шую не должно быть завалов из хлама в доме, к примеру - оч. полезное утверждение).
Anonymous
20 Aug 2007, 12:12
это пройдет потрепите
Anonymous
20 Aug 2007, 12:36
Сочувствую)))
20 Aug 2007, 13:03
Фен-Шуй тут ни при чем, если Ваша жена понимает эту науку исключительно как повод для набивания квартиры дурацкими талисманами и прочей ерундой. Она не поняла главного. Видимо, прочитала что-то на примитивном уровне и интерпретировала по своему. Мой муж тоже обращал внимание на законы Фен Шуй при планировании квартиры - расстановка мебели, сочетание цветов и пр.. При этом в нашей квартире нет никакой собирающей пыль мелочевки, которая Вас так раздражает. Это выглядит совершенно по-другому, мне такой подход к организации жилого пространства очень нравится и он более, чем логичен. По Фен Шуй существует много интересных книжек и в них про денежные деревья и прочую ерунду обычно два слова, зато про все остальное - десятки страниц, в которых еще "с разбегу" не разберешься. То, что происходит с Вашей женой, больше похоже на модное увлечение или на суеверие, но никак не на то, что есть Фен Шуй, на самом деле. Она просто ничего не поняла. Тут дело в Вашей жене, а не в азиатах, которых Вы совершенно зря проклинаете и у которых, на самом деле, есть, чему поучиться.
25 Aug 2007, 22:02
Как безобидные колокольчики и цветы могут мешать вашим походам в гости и т.д.??? У меня тоже полно колокольчиков, и разной другой ерунды. Ну и что? Мне всё это нравится:))))) (с транслита)
Anonymous
26 Aug 2007, 11:06
ну что тут непонятного? Жена кроме этой темы, видимо, ни о чем больше разговаривать уже не способна или просто не желает, а друзьям и мужу эта тема не близка, если сказать жестче уже зае...ла. Автору уже просто стыдно вместе с женой появляться компании друзей, т.к. возможно она постоянно пытается беспардонным образом пропагандировать свои взгляды, а вернее сказать - навязывать их людям. Я автора очень даже понимаю! Была одна такая тетенька знакомая, так всегда об одном и том же: и то у вас в доме не так, и это на север, а не на восток и тд. и т.п. В конце концов тетенька осталась одна - растеряла всех друзей-знакомых, ну и мужа своего тоже - не выдержал он этой бредятины.
25 Aug 2007, 22:32
то есть Ваши друзья все поголовно придавлены керамическими лягушками, опутаны шнурками от звенелок и ногами прикопаны в горшках с денежными деревьями? Вы запутались в побрякушках и не можете выйти из дома погулять? а вот между прочим неспроста женщины феншуем увлекаются. это ж как Вы мало зарабатываете, что жена изнамекалась вся: лес денежных деревьев высадила! как ей не хватает в доме гармонии и уюта, что она пытается эту гармонию колокольчиками создать? возможно, она переживает тяжелый период, раз так ищет успокоения в фен-шуе. а Вы только раздражаетесь на это? возьмите ее под ручку и сводите на "Симпсонов". купите букетик цветов. один букетик от души и просто так принесет в дом больше гармонии, чем сто пирамидок.
25 Aug 2007, 23:48
А как денежные деревья, улучшили мат.положение? Просто интересуюсь.
26 Aug 2007, 08:33
на себя посмотрите лучше - ваши-то увлечения всем нравятся?
Anonymous
31 Aug 2007, 23:58
РАЗВОДКА
03 Sep 2007, 15:28
"Любишь меня, люби мою собаку!"(с) Любимая жена стала менее любимой?:-)
20 Aug 2007, 15:29
Вы достаточно примитивны если сделали такие выводы. Китайцы тут не причем, они молодцы, что верят в вещи, которые управляют энергиями, в символы, которые настраивают на позитив и любовь. Тут дело в жене, у которой нет чувства меры.:)
20 Aug 2007, 23:43
Моему мужу тоже не нравятся все ети фен-шуйные побрякушки.Правда у меня их не так много.Приходится себя сдерживать,не ругаться же из-за етого с мужем. (с транслита)
Anonymous
20 Aug 2007, 23:46
Вот интересно. Я Фен-Шуй уважаю, а ни одной около-фэн-шуйной побрякушки в доме нет :think. Видимо, некоторым людям все равно, чем прикрываться, лишь бы барахло в дом покупать.
Anonymous
20 Aug 2007, 23:56
Честно говоря,ничего не покупала,дарили.Почему-то ответила анонимно(со страху,наверное). (с транслита)
Anonymous
21 Aug 2007, 00:04
Все эти штуки - европейская пародия на фен-шуй, на самом деле. Они только для хлама в доме. Лучше, по тому же фен-шую, их выбросить.
21 Aug 2007, 07:53
Понимаю Вас. Не выдержала такого бы. Терпеть не могу всякие эти штучки-дрючки, заполняющие и без того тесные квартиры. А энергию человек сам создает, либо положительную, либо отрицательную. Злой человечище никогда не будет жить в гармонии с собой, хоть расставь все по науке и развесь колокольчики.
25 Aug 2007, 22:39
Понимаю раздражение маразмом, но не кажется ли Вам, что Ваша эта "прежняя жизнь" была для жены скчна, вот она и нашла себе фигню для создания видимости смысла. Если будет, чем заняться, фигней не будет страдать. (Как же меня вымораживает фэншуй этот в России, в тех странах просто забавно, но у нас...бррр...)
AD
AD
25 Aug 2007, 23:10
Сайчас здесь и автора в фэн-шуй обратят :) Будут с женой на пару ... энергиями ... управлять.
Anonymous
25 Aug 2007, 23:23
будьте мужчиной - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
26 Aug 2007, 00:39
е въехала. А чем мешает фэн-шуй вылазкам на природу, общению с друзьями и пр и пр?
01 Sep 2007, 10:09
У меня тоже такой вопрос возник. Наверное, жена автора попала в какую-то особо злостную фэн-шуйскую секту, им запрещают ездить на шашлыки и общаться с друзьями.
26 Aug 2007, 16:33
нервный вы како-то
26 Aug 2007, 17:21
Этио не китайцы, а Вы - узкопленочное существо. Не хочу обсуждать фен-шуй, потому что мне это увлечение безразлично, и я ничего о нем не знаю. Но говорить, о том, что Вы ненавидите сразу японцев и китайцев из-за того, что ваша жена помещалась на фен-шуе также странно, как если бы кто-то сказал, что вчера футбольный фанат Петров с друзьями спьяну сжег его машину, поэтому он ненавидит англосаксов за то, что они изобрели футбол.
Anonymous
26 Aug 2007, 18:13
ой, ну понятно же, что человек написал все это не от радости большой! Понятно, что просто слишком уж сильно выразил свою мысль - зачем же оскорбления типа "узкопленочное существо" в его адрес писать? Вместо совета, что делать или как себя вести, взяли и гадость написали! Добрее нужно быть чуток!
26 Aug 2007, 18:44
А я тут причем? Разве я - автор этого эпитета? Мой совет автору - развивать интеллект, станет умнее, уйдет и расовая нетерпимость, поскольку она чаще всего сопутствует неразвитому мозгу.
26 Aug 2007, 19:01
+1
26 Aug 2007, 19:32
Ого, даже не анонимно...Скажите, а почему Вы одобряете расистские высказывания, даже если автор их сказал походя, между делом? Вот у вас в паспорте на фото друзья вашей дочери, и у одного явно кавказская внешность. Вы учите дочь обращаться к нему "чернозадый"? А если он возмутится, скажете ему - добрее надо быть?
26 Aug 2007, 19:46
сорри, а у которого кавказская внешность? даже интересно стало. На фото с моей дочерью только её брат и мальчик украинской национальности. Где вы там кавказскую внешность заметили? У дочери моей есть разные друзья - русские, грузины, украинцы, даже немецкая девочка. Никакого расизма в моей семье нет. По себе других не судите:( Вы слишком агресивны, не надо на меня кидаться только за то, что я согласилась с мнением анонима, что вам добрее надо быть.
26 Aug 2007, 19:51
Как это нет у вас в семье расизма? А ваш "+1" что значит? в поддержку чего Вы высказались?
26 Aug 2007, 20:25
повторяю ещё раз, я высказалась в поддержку высказывания анонима, что вам надо быть чуток добрее. Так кто на фото с кавказской внешностью-то?
26 Aug 2007, 20:46
Давайте, когда будут обзывать вас, Вы и будете добрее. А я не хочу слушать в свой адрес такие высказывания, которые позволяет себе автор топа.
26 Aug 2007, 20:51
мдя.... и где это вас обозвали? Посто попросили быть добрее. Это разве обзывательство?
26 Aug 2007, 21:03
Вы упустили, с чего все началось. Автор назвал монголоидов узкоглазыми (узкопленочными), а я ему отзеркалила, поскольку очень не люблю оскорблений по расовому признаку. Однако автору Вы почему-то не сказали, что "надо быть добрее", а почему-то написали это мне.
Anonymous
26 Aug 2007, 21:13
автор (и я об этом уже писала выше) сказал глупость в состоянии нервного стресса. Вы же повторили ее совершенно сознательно без оного. А могли бы, кстати, просто написать пост с обращением к автору убрать, коробящие вас, строки. Ну в общем, вы не кипятитесь, вас же права на мнение никто не лишал :) Просто уж очень как-то агрессивно у вас получилось...
26 Aug 2007, 21:35
Ну да, несколько более агрессивно, чем обычно, когда я абстрактно призываю воздерживаться от расовых оскорблений. Потому что в этот раз автор прошелся именно по моей расе) И я считаю, что нервный стресс для таких высказываний не оправдание.
Anonymous
26 Aug 2007, 21:49
я, в принципе, так сразу и подумала, но не стала писать об этом, чтобы меня не обвинили в расизме тоже. Послушайте, может вам к админу обратиться, пусть уберет это из предложения автора в первом посте? Вот это будет самым корректным ходом, имхо.
26 Aug 2007, 21:51
А разве так можно делать? По-моему, если 2 часа после написания поста прошло, его уже нельзя отредактировать.
AD
AD
Anonymous
26 Aug 2007, 21:55
100% не уверена, но думаю, что нам, как пользователям, это можно делать самим в своих постах и только в течение 2-х часов, а админы могут это делать без ограничений, как мне кажется.
26 Aug 2007, 21:59
Если бы в этом посте не было про "ненавистных узкопленочных", я бы тоже не написала первой фразы в своем комменте. А в остальном мое мнение остается тем же, много есть увлечений, но сами увлечения не виноваты в том, что кто-то следует им слишком фанатично.
26 Aug 2007, 21:24
я просто поддержала анонима в его мнении. :)
Anonymous
26 Aug 2007, 19:58
ой, как вы не любите, когда с вами не соглашаются :))) Где вы видите, что мы одобряем расисткие высказывания? Речь шла о ваших высказываниях, которые, имхо, оказались никак не лучше того, против чего вы, якобы, выступаете :))
26 Aug 2007, 20:05
Я не исключала, что со мной кто-то не согласится. В расистских топах десятки анонимов пишут гадости, в газетах каждый лень пишут об убийствах на национальной почве. Так что особо удивляться не приходится. Но я боролась с такими высказываниями, и буду бороться, потому что для меня это принципиально важно.
26 Aug 2007, 22:36
Наташ, не принимай близко к сердцу. Думаю, автор пытался написать что-то типа юморески Задорного.:) Ну не получилось смешно...бывает...как-то все искусственно подано.
26 Aug 2007, 22:43
Да вот в национальном вопросе у меня какое-то узкопленочное чувство юмора) Помнишь, как я на маме с Доброй1 на эту тему ругалась?)
26 Aug 2007, 22:48
:) Я тоже всегда выступала против национальных распрей.:) За что меня некоторые индивидумы не любили, все кто-нибудь потом цеплялся. Здесь в этом плане поспокойнее. Может, редко в сеть заходить стала.
27 Aug 2007, 08:00
Ну там-то вообще были "бои без правил") Здесь действительно спокойнее.
26 Aug 2007, 19:36
А почему "узкопленочный" - это оскорбление? Я, признаться, вообще не понимаю, что бы это значило. А Вы понимаете?
26 Aug 2007, 19:50
Да все понимают. Узкопленочный, узкоглазый, какая разница... в общем, гадко это все.
26 Aug 2007, 20:27
То есть Вы не можете расшифровать слово "узкопленочный"? Скучно...
26 Aug 2007, 20:48
Я вам уже все расшифровала. Что вам непонятно и что вам скучно?
26 Aug 2007, 22:12
Мне непонятна этимология слова. А скучно - яркие эмоции по поводу эпитетов людям другой расы и национальности вместо обсуждения генезиса вопроса. Вот например, чем обусловлено такое влияние китайской культуры? В Малайзии, например, в Сингапуре вся культура, с позволения сказать, китайская - привнесенная. И такое, прямо скажем, фуфло получилось без древней основы. Вся идеология крутится вокруг "благосостояния", и весь фэншуй, по которому они живут более истово, чем сами китайцы, предназначен только на добывание бабла. А почему мы хотим это перенимать? Как бы глубока ни была китайская философия и культура, без корней, такое же фуфло получится ведь...
26 Aug 2007, 22:26
Ну так ведь из множества комментаторов на эту тему только я одна написала, что ничего не знаю о фен-шуе. Однако именно со мной Вы пытаетесь обсуждать генезис вопроса)))
26 Aug 2007, 22:59
Но Вы пишете о китайцах. Поэтому их влияние я с Вами и пытаюсь обсуждать. К тому же вот и никнейм наводит на мысль о том, что у Вас есть представление о восточных культах:)
31 Aug 2007, 23:02
У меня о любых культах представление достаточно размытое, потому что я прагматик)
26 Aug 2007, 17:30
Сочувствую вам, но совет дать могу только один - поговорите с женой, объясните ей свою позицию, вдруг договоритесь до чего-нибудь.
26 Aug 2007, 17:55
Увлекитесь сами тантрическим сексом:)
26 Aug 2007, 21:52
Начните таскать домой всякие автодетали и прочие подобные предметы, устраивая из квартиры подобие склада запчастей и т.п.. Дальше уговор. Вы выбрасываете весь этот хлам, а она доводит до разумных пределов количество всякой ФШ атрибутики и т.п.. Можно начать коллекционировать что-нибудь довольно крупногабаритное. Понятно, чтобы потом было не жалко выкинуть.
AD
26 Aug 2007, 22:13
Расслабьтесь...поставте все по Фен-Шую и ходите на шашлыки с рыбалкой, или по Фен-Шую нельзя:)? И перестаньте ненавидеть, это плохо сказывается на вашей КАРМЕ.:)))))
26 Aug 2007, 22:29
Да, плохо) В какую сторону должно стоять стоматологическое кресло по фен-шую, чтобы доктора не бояться?)
26 Aug 2007, 22:30
чтобы доктор видел бензопилу, нечаянно выпавшую из Вашей сумочки
26 Aug 2007, 22:32
А бензопилу надо денежками обклеивать?)
26 Aug 2007, 22:36
необязательно. достаточно нескольких подозрительных пятен от томатного сока. кивнуть так устало: "только что от проктолога"
26 Aug 2007, 22:40
И достать из пакета канистру. Доктор, я так люблю по врачам ходить, что бензин в пиле постоянно кончается)
26 Aug 2007, 22:55
вот видите? уже легче :)
27 Aug 2007, 08:01
))
нефэншуистка
31 Aug 2007, 15:06
моя история про фен-шуй.... лежу в предродовой...по часам на стене время счваток засекаю... и тут кто то дверь эту подвинул что мне часы не стало видно. Проходит мимо врая, я прошу :"а можно дверь вот немножечко отодвинуть".. Врач на меня смотрит и задает вопрос:"ЧТО?? ФЭН-ШУЙ??"... я отвечаю: "нет..часы...схватки засекаю!"....у врача истерика, у меня тоже...повеселились.... (а кругом лежат девочки обложились иконами, обрегеами..и еще бог знает чем"...
31 Aug 2007, 15:48
ржунимагу)))))
гыыыы:-)
31 Aug 2007, 19:54
Ой, вы мне напомнили, я когда рожала (а у меня была стимуляция) просила доктора "Давайте сегодня не будем, дотянем до завтра". Она, ессно, удивилась - почему? И я ей на полном серьезе говорю "Понимаете, сегодня последний день Льва, а я Львов не очень люблю... Пусть уж Дева будет". Врач посмеялась... но день до Девы таки мне дотянула :-)
31 Aug 2007, 20:56
Похожая история у меня была- роды начались 22 апреля, и я просила врача дотянуть до 23. Просто четные числа не люблю да еще и день рождения Ильича. На что мне врач ответила что-то вроде "не переживай, сегодня точно не родится" (а было где-то восемь часов вечера):-) И тоже посмеялась, конечно :-)
01 Sep 2007, 01:21
Меня мама родила в понедельник, 13го числа в 23:57!!! Очень просила врачей записать на 14ое, но те не согласились. Молодцы, теперь я могу гороскопы заказывать, и все будет по-честному:)
01 Sep 2007, 12:21
Я тоже очень просила сына 1 апреля не родится ;) Послушался! :)
Anonymous
31 Aug 2007, 19:15
я фен-шуй ненавижу. Я была в Китае так там смеются над тем как словяне усердно взялись за фен-шуй, а фен-шуя в доме выше деревьев вообще быть не может. Основа обстановки по фен-шую что бы выша квартира была не выше растущего дерева. Чесслово. а то что нам,живущим на 16 этаже тут втюхивают эт же смешно.
03 Sep 2007, 17:12
А по-моему они в Китае на этом своем Фэн-Шуе просто помешаны, в Пекине есть новые кварталы, с виду очень комфортные, так вот потому что они расположены не по Фен-Шую, на юг, кажется, от центра города, там квартиры продаются с большим трудом и стоят дешевле, чем в аналогичных кварталах, но "правильно" расположенных.
03 Sep 2007, 17:45
а в некоторых многоэтажных домах делают сквозные проёмы этажа эдак в два - для свободной циркуляции положительной энергии :)
Anonymousssss
01 Sep 2007, 12:13
А шуй его знает... как бороться с феном..
Anonymous
03 Sep 2007, 18:38
под столом... ржу :)))
AD
AD
хм... меня чего-то другое смутило...как частично узкопленочную... при чем тут китайцы, корейцы и прочие, как вы деликатно выразились? А если б ваша супржница Ярилу начала поклоняться и в туалете перед толчком истукана деревянного в дава метра поставила? Вы б славян возненавидели?
02 Sep 2007, 23:02
Да просто стареете вы, уважаемый. Не до шашлыков, походов и друзей вашей жене. Ей бы дома посидеть, спокойненько, в тепле и уюте. И фен=шуй здесь совершенно не при чем. Не было бы фен-шуя, увлеклась бы ваша жена чем-нибудь другим - плетением макраме, вязанием шапочек для зим и т.п.
02 Sep 2007, 23:33
Пусть она на работу идёт, а не денежные деревья расставляет. От безделья вся эта мура в головах заводится
03 Sep 2007, 19:13
Хочешь Фен, хочешь Шуй...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325