Меню

самолет - нестандартная проблема

AD
---------
26 Aug 2007, 15:18
Извиняюсь, что анонимно, но хочу знать мнение тех, кто читает ТД. Такая у меня проблема: меня тошнит в самолетах. Всегда (кстати, лет с 16 до 20 не тошнило). Летаю часто, ну примерно раз в месяц, иногда реже. ПРичем тошнит меня от запаха (с самого раннего детства), я старалась садится во второй салон в тушку, потому что загоняют с улицы позже, и брала с собой кожурки лимона, чтобы нюхать. Я как только захожу в самолет, мне сразу дурно. Раньше это не было проблемой, потому что когда тошнит ребенка - это одно, но сейчас мне 26, я летаю в командировки с начальством (иногда даже в бизнес классе), летаю с ребенком, летаю с мужем, и я чувствую, что окружающим меня людям неприятно. А я иногда не успеваю добежать до туалета, и всегда при посадке в самолет прощу на всякий случай два пакетика! Иногда просто нельзя вставать с сиденья, а меня тошнит! Я не могу зайти в аэропорт, или даже в просто авиакассу - я знаю, что там не пахнет, но мне уже нехорошо от мысли, что я туда пойду. У кого нибудь есть такое? Как избавиться? Я не ем перед полетом никогда (если рано утром, то даже не ужинаю), не ем в самолете.
Anonymous
26 Aug 2007, 15:22
Это у вас чудесная сила самовнушения! У меня похожее было, только с дыханием.. Мне казалось что иногда в душных поомещениях я задыхаюсь.. Один раз не сдержалась и вызвала скорую. Мне сказали что это психологического характера.. С тех пор даже если кажется, что заболеваю чем-то (простуда или насморк).. чихну пару раз и думаю "А.. показалось" :)
Anonymous
26 Aug 2007, 15:27
я понимаю, что скорее всего психологически, но как избавиться - не знаю. Иногда летишь где-нибудь заграницей, внутренний рейс, самолет вроде не пахнет, и ...все равно.
28 Aug 2007, 11:27
от психологических проблем избавляются, работая с психологом :-)
26 Aug 2007, 15:27
а чем там таким особенным пахнет то?
26 Aug 2007, 15:28
самолеты российский обрабатывают моющим средством таким даже не знаю - оно ВОНЯЕТ, плюс керосин, и эта смесь для меня просто как ужас
26 Aug 2007, 17:14
кстати может быть аллергическая реакция. но на моющие средства анализа точно нет. попробуйте в следущий раз перед полетом за день до вылета выпить 1 таблетку антигистамина, во время вылета еще одну. правда за такой совет меня уже неоднократно били на еве :) но по другому вы не выясните аллергия это или нет.
27 Aug 2007, 03:50
Аллергия может проявляться тошнотой и рвотой? Если сплю, например, меня не тошнит, но мне сложно уснуть сидя, только если полет ночью, а чаще они с утра. Я сейчас беременна, пить таблетки не буду, но когда будет возможность попробовать, попробую что-нибудь типа супрастина, но я не аллергик, т.е. у меня ни на что нет вроде.
27 Aug 2007, 13:50
мне ломилан нравится. супрастин все таки экстрим. теоретически - нет. но у меня при затянувшемся контакте с "моим" аллергеном начинается как бы спазм желудка что ли. как при рвоте (пардон за физиологию) правда до этого - слезы, сопли и головная боль. и быстро проходит.
28 Aug 2007, 13:44
Может, конечно. У меня на молоко такая реакция лет с 5-ти. Молочные продукты могу есть, а от запаха молока и, тем более, вкуса, сразу подкатывает такая тошнота, что просто караул. Не принимает организм.
27 Aug 2007, 01:42
Самолетом :-) Очень характерный запах.
26 Aug 2007, 16:22
У меня была такая же проблема. Я пила "Аэрон", кажется, не уверена в названии, было это давно. Подташнивало, конечно, но хоть пакетики не требовались.
27 Aug 2007, 04:16
это гомеопатия? надо попробовать
26 Aug 2007, 18:42
А попробовать принимать средство от тошноты? Я не знаю в какоьй вы стране, но у нас есть Gravol, очень хорошо снимает именно тошноту.
Anonymous
26 Aug 2007, 21:05
http://83.241.8.228/tmp/kurpatov/ Sredstvo ot Straxa
27 Aug 2007, 04:17
мне не страшно, меня тошнит
Anonymous
27 Aug 2007, 12:06
Физиологическая реакцийа на страх. Серьезно :) (с транслита)
27 Aug 2007, 14:50
Как это может быть физиологической реакцией на страх, если мне не страшно? Я не боюсь летать, я не могу запах переносить (и настолько, что это уэже психологически).
27 Aug 2007, 04:10
Церукал, насколько мнеизвестно, подавляет рвотный рефлекс на какое-то время. Если примете перед полетом, то с большой вероятностью тошнить не будет. А я в самолетах засыпаю сразу, как турбины заводятся.
27 Aug 2007, 04:17
а если лететь 5 часов (до Москвы мне именно столько)? Сколько церукала надо съесть? Я знаю этот препарат, мне не очень помогал.
AD
AD
Anonymous
06 Sep 2007, 01:54
церукал в уколе работает семь часов.
Anonymous
28 Aug 2007, 11:01
Вы хотя бы только в самолёте, а меня вообще от запаха:( В общественном транспорте ездеть не могу, потому что если кто то будет пахнуть, у меня начнётся рвотый рефлекс и всё в таком духе. Тяжело.
28 Aug 2007, 11:25
Таблетки от укачивания, а если не помогут, то к психологу. Есть таблетки накапительного типа, их пьют 2-3 недели каждый день.
28 Aug 2007, 13:42
Во Франции есть гомеопатические таблетки Cocculine - принимаете одну таблеточку накануне путешествия, одну - перед полетом, если продолжается тошнота - каждые два часа по таблетке. Они совершенно безвредные и безвкусные. Нашего ребенка лет с 2,5 ужасно укачивает в машине, ничего не действует. Взболтать может за 10 минут. Ничего не помогало до тех пор, пока я не наткнулась на Cocculine. Эти таблетки для нас - панацея, честное слово. Если бываете во Франции, запаситесь, не пожалеете ;-). Может, и в России они есть. Стоят они около 5 евро//упаковка. Есть и в форме порошка, как удобнее. Мы за 2,5 года перепробовали всё, что угодно - ерунда. Нюхать что-то - не поможет, если проблема настолько серьезная. Существуют еще таблетки Nausicalme. Они тоже, говорят, действуют. Но это уже какая-то химия, я 5-летнему ребенку такое не могу предлагать. А гомеопатия - отлично.
29 Aug 2007, 10:41
Попросила знакомых, купили, попробую потом (сейчас я беременна, и в ближайшее время, наверное даже месяцев девять, летать не буду).
30 Aug 2007, 17:59
Удачи Вам! Обязательно поможет :-).
03 Sep 2007, 20:51
есть препараты от укачивания и тошноты. мою маму тошнит даже от поездок на машине. укачивает и все. детская травма - конь лягнул. таблетка драмина ее спасает.
26 Aug 2007, 15:51
Рассекретилась, но мне стыдно вообще-то.
26 Aug 2007, 15:56
Драмину пить не пробовали?
27 Aug 2007, 04:18
это тоже гомеопатия? я пробовала Авиа-море, не помогало вообще.
28 Aug 2007, 13:45
Это гадость такая, что вырвать может только от одного вкуса... Ребенку передавали из России как-то.
29 Aug 2007, 08:25
драмина это не гомеопатия, попробуйте ее
26 Aug 2007, 18:30
А чего тут стыдиться? У меня аналогичная ситуация с зубным врачом - начинает подташнивать еще дома, а у врача выворачивает наизнанку на этапе его рассказа о том, что именно он мне собирается сегодня делать. Оба относимся к ситуации с юмором. И это чисто психологическая проблема - когда перед операцией анестезиолог в красках рассказывал, что именно и как он будeт делать (поверьте, подробности малоаппетитные), меня почему-то не тошнило. P.S. Может, все-таки в Медицину переедем? Там скорее помогyт. Вам же не сочувствие требуется, а помощь. (с транслита)
26 Aug 2007, 18:37
Мне сегодня из стом. клиники звонили, переспрашивали: А Вы что будете делать? Если лечить, зачем вам анестезиолог?) Это я так свою проблему тошноты решаю - только под общей анестезией. Понимаю, что в самолете под анестезией не полетишь, разве что под коньячной анестезией)
26 Aug 2007, 18:45
Это я так невнятно написала. Операция была совершенно по другому поводу - потому меня и не тошнило. :-) А дантист решает проблему, обкалывая мне верхнее небо мелкими укольчиками и развлекая на пару с ассистенткой разными байками. (с транслита)
26 Aug 2007, 18:48
Меня этим не возьмешь)
26 Aug 2007, 16:14
а у меня такая беда с автобусами и в поездах, где нет кондиционеров, кажется, что воняет каким-то керосином, мне не хватает воздуха и начинает тошнить, так что я вас понимаю, подхожу к автобусу и меня уже тошнит
26 Aug 2007, 16:24
Если все дело в запахе, тогда просто одевайте прищепку на нос и дышите ртом.
26 Aug 2007, 17:14
Очень сочувствую. Пить таблетки? Сходить к психологу? у меня тоже иногда ужасы в самолете начинаются..точнее было пару раз, отчего мое место теперь всегда у прохода:) а еще можно под носом чем нить мазать..ну знаете которым допустим патологоанатому пользуются..там же не просто запах моющего средства надо перебить!
26 Aug 2007, 18:56
Во-первых, попробуйте поесть. Не сразу перед полётом, а за какое-то время. Тошнить может, например, от крепкого чая, выпитого на голодный желудок. Просите воду с лимоном или берите кислое питье, это очень помогает. Возьмите с собой леденцы и сосите их во время полёта - Вы будете сглатывать слюну, а это приглушает всяческие рвотные позывы:) И таблетки есть - драмина, аэрон, авиа-море. Я до 16 лет при одном виде самолёта/машины начинала "работать рвотным порошком", как выражались мои родственники:) Во многом меня "вылечило" ощущение, что я выпила таблетку и ничего теперь не страшно. Не укачиваюсь теперь даже во время очень сильного шторма.
AD
AD
27 Aug 2007, 04:19
Меня не укачивает даже, я запах вопринимать не могу, но гомеопатию обязательно попробую, о которой в этом топе написали.
26 Aug 2007, 20:23
Церукал от тошноты помогает. Мне в самолете помог, когда меня однажды тошнило.
27 Aug 2007, 04:20
Спасибо большое, поняла, что попробую гомеопатические средства разные теперь.
28 Aug 2007, 09:59
Та же фигня. была. летать приходилось, но было ОЧЕНЬ фигово, понятное дело, что алкоголь не помогал, вообще выворачивало. теперь все время запасаюсь "граволом" (средство от тошноты). Стала замечать, что иногда даже удается обходиться без него.
28 Aug 2007, 10:04
Если Вы в России зайдите в Аптеку и купите таблетки Церукал называются далее принимайте согласно инструкции :-) И удачи Вам!
28 Aug 2007, 12:45
Там на самом деле пахнет специфично, я тоже этот запах ощущаю, но меня не тошнит, мне он просто не приятен. Есть лекарства специально от тошноты, церукал называется и еще какое-то не помню названия.
28 Aug 2007, 15:45
Меня укачивало с рождения и до 15 лет.Летала каждый год по 2-4 перелета. Мама давала мне этот "аэрон", мне он практически не помогал. А потом видимо выработался рефлекс. Эти таблетки пьются за 30 мин до поездки. Так я как только видела их в руках у мамы, так сразу начинало тошнить, хотя были еще не в самолете даже. У вас, видимо, запах самолета стал ассоциироваться с тем, что вас укачивает, а это сложнее (я-то просто перестала пить таблетки - все-равно ведь не помогали). Думаю вам следует, во-первых заняться своим вестибулярным аппаратом, а во-вторых, сходить к психотерапевту (так по-моему).Сочувствую вам от всего сердца!!прекрасно понимаю вас! Удачи!
28 Aug 2007, 16:18
Мне во время токсикоза выписывали Бонамин, что бы не рвало. Очень помогало. Это вообще-то средство от рвоты в путешествиях, беременным его тоже можно
28 Aug 2007, 21:28
Так, вы попробуйте поесть. Меня тошнило лет до 10, потом после рождения ребенка опять. И я заметила, когда голодная еду - хуже. И внушайте себе- меня НЕ стошнит, а лучше вообще о другом думать, а тошноте не вспоминать вообще.
29 Aug 2007, 10:45
если я буду думать "меня не стошнит", то точно стошнит :) я стараюсь не спать перед полетом, чтобы уснуть сразу, но когда с ребенком летишь, не поспишь (с другой стороны, когда лечу с ребенком, то тошнить может, но не рвет - наверное мобилизуются внутренние силы, может это уже психологический настрой у меня, сама не могу понять). А есть я не могу даже после полета часа три-четыре - в детстве рвало даже от маленькой порции, а сейчас я даже не пытаюсь на всякий случай.
28 Aug 2007, 21:50
Какая ерунда, и ничего нестандартного. Меня тоже тошнит, и не только в самолете. Таблетки от укачивания ем и все, от них правда сон моментальный и очень глубокий, ну и хорошо, как раз в самолетах только и спать.
29 Aug 2007, 10:46
Что у вас за таблетки, от которых сон моментальный и глубокий? Они явно не от укачивания:) А про нестандартность сужу потому, что кроме меня пакетики у стюардесс никто не просит.
30 Aug 2007, 17:30
Остальных или не укачивает или они таблетки едят. Ну не моментальный конечно сон, но быстро засыпаю. Такое свойство всех таблеток от укачивания - от них сонливость сильная. Мои называются гравол, но я не в россии, не знаю что у вас там продается, но должно же что-то быть. Меня вообще сильно от всего укачивает, вот с мужем на машине до магазина продуктового доехать - уже укачивает. Только я тоже не прошу пакетики в самолете. Повторюсь: ничего нестандартного в вашей проблеме нет, просто вы не умеете с ней справиться, или не хотите.
30 Aug 2007, 11:19
все таки есть вероятность, что это просто самовнушение меня очень долгое время, лет до 22, рвало при виде (хоть картинку покажи) Экарусов не всех подряд автобусов, а вот именно Экарусов, с сиденьями с мягкой обивкой , пропахщими выхлопными газами :((( меня вероятно спасла то, что их почти списали:))) уж редко встретишь
31 Aug 2007, 15:12
О, признаюсь, на икарусы я тоже не могу смотреть, зато в поездах езжу легко.
30 Aug 2007, 12:56
Чудесное средство - Драмина. Выручает всю мою семью . меня тоже с детства тошнило и рвало в самолетах и автомобилях. и дочка в меня. летали все время с пакетиками. НО попробовали драмину - помогло. никакой тошноты. поробуйте.
30 Aug 2007, 18:19
Драмина именно от укачивания. А автора не укачивает - там то ли психологическая реакция на страх, то ли аллергическая реакция. Ей плохо даже от мысли про авиакассы. Так что драмина ей не поможет.
31 Aug 2007, 15:21
Нет там ничего психологического. действительно, пахнет там очень и очень специфично. Я даже с дочкой не смогла на ВВЦ зайти в салон выставочного самолета. Рванула пулей обратно. Мне один конструктор знакомый сказал, что так пахнет какая-то там пластмасса, но мне от этого не легче. Автор, надо пить что-нить типа драмины. Мне помогает, попробуйте.
01 Sep 2007, 17:29
У меня такое было, именно от запаха. Попробуйте вместо чая пить отвар имбиря или имбирные таблетки.
01 Sep 2007, 17:48
Имбирные таблетки???? ХОЧУ!!! Где продаются, скажите, пожалуйста?
AD
04 Sep 2007, 13:09
У нас в Норвегии они продаются в аптеках и магазинах здоровой пищи. Это даже не таблетки, а такие прозрачные капсулы с имбирным порошком внутри. Попробуйте поискать там где продают витамины и пишевые добавки.
06 Sep 2007, 09:36
про Церукал - если что, он не помогает против "укачивания", я его принимаю для лечения ЖКТ, там написано "не эффективен при рвоте вестибулярного генеза". А от остальных рвотных рефлексов он на самом деле помогает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325