Меню

У моей мамы кажется маразм!

AD
Автоор
27 Aug 2007, 16:42
Ей всего то 53 года. Сегодня мой ребенок (3,1г.) сказал я сейчас закрою дверь и не пущу тебя в квартиру(маме). Что было после этого вы в жизни не догадаетесь! Ребенку ором (слава Богу без мата, хотя такое тоже бывает) было рассказано, что кваритира эта ее, и все остальные находятся здесь на птичьих правах (это такой мяяягонький пересказ что было) и она сама сейчас выгонит ребенка и т.д. После этого долго орала мне что это я ДОЛЖНА сделать так чтоб ребенок ЛЮБИЛ БАБУШКУ! Он правда стал относится к ней хуже , постоянно кричит на меня, с ребенком единственное что делает это дай я тебя поцелую и пошла.вот еще примерчик, дала ему денежку на ружье подарила значит, легли спать, денежки мы больше не видели! Ребенок думает, что его мать зовут "эта идиотка", это потому что, то посуду мою не вовремя, то куртку в шкаф не убрала, то ребенок игрушки разбросал. Знаю что жить надо отдельно, но сейчас это невозможно. Вы не поверите, когда она просто мимо проходит у меня аш все внутри холодеет, жду скандала. Вот выговорилась вроде легче стало. Есть еще у кого такие мамы?
Aвтор
27 Aug 2007, 17:09
А вот свеженькое. Уходила злая, ворчала все, видимо не могла найти свои туфли, и мою куртку, которая висела на ручке шкафа от обуви, просто так вот на пол скинула! Это у нее в порядке вещей.
27 Aug 2007, 17:47
Может вы поддаётесь на её провакации? Клин клином вышибать не пробовали?
Anonymous
27 Aug 2007, 17:49
Это как ?
27 Aug 2007, 18:03
Вот например моя мать если что могла меня или моего ребёнка ударить, если что не так. Так я ей стала отвечать! Пи..данула пару раз и всё - проблема исчерпана :)
27 Aug 2007, 22:27
Выс-сокие... высокие отношения! (с) (с транслита)
28 Aug 2007, 08:21
какое ко мне - такое и к ней.
01 Sep 2007, 01:38
"...мою куртку, которая висела на ручке шкафа от обуви, просто так вот на пол скинула" :):):) Я в таких ситуациях в мусор могу выбросить такую куртку, которая на ручке обувного шкафчика висит. Для куртки нет нормального места в шкафу, кроме этой ручки?.. Это я поворчать... :):):) Ищите причины конфликта глубже. Это не маразм, это неудовольствие и неудовлетворенность. А причины надо попробовать выговорить... ПРобуйте поговорить, обсудить что было и как ожидалось будущее, и почему не нравится настоящее. И будьте внимательней к мелочам! Честно. Из-за мелочей люди часто раздражаются больше всего, либо наоборот умиротворяются. Вот меня лично куртка на ручке выведет из себя точно. А букет лилий быстро восстановит утраченное равновесие духа. ;) Или чашка кофе с плиткой шоколада... ;) Попробуйте быть внимательнее, не требуйте. И все вокруг вас начнет меняться в лучшую сторону.
27 Aug 2007, 17:31
А почему ребенок закрывает грозится закрыть дверь перед хозяйкой квартиры? (она ведь хозяйка, да?)
27 Aug 2007, 17:48
Судя по тому, что автор написала, ребенок пытался защитить себя и маму от агрессии. Разницу между "зарегистрированный жилец" и "собственник" он еще не понимает - вот и защищается, как умеет. Ибо мама не может защитить ни себя, ни его (насколько помню себя в детстве - жестокость по отношению к маме воспринималась гораздо острее, чем в свой адрес). Печально :(.
27 Aug 2007, 17:49
Перио
27 Aug 2007, 17:52
Период может у ребенка сейчас такой, "словесного поноса". Автор "забейте" постарайтесь не реагировать и съезжайте поскорее!!!
27 Aug 2007, 20:55
играл наверно
Anonymous
27 Aug 2007, 17:52
я тоже не совсем поняла откуда у ребенка появилась идея не пустить бабушку в квартиру? Может орать и не стоило, но сказать ребенку, что хозяйка в квартире именно бабушка, имхо, вполне нормально. Просто так дети такие вещи не говорят и не делают. Задумайтесь, как часто вы при ребенке плохо отзываетесь о бабушке - может оттуда ноги растут? И почему ваша куртка висит на ручке какого-то шакафа, а не в шкафу или на вешалке?
29 Aug 2007, 01:33
имхо, нельзя трехлетнего ребенка настроить против бабушки или еще кого бы то ни было, тем более это мамина мама, не надо ребенку в таком возрасте объяснять кто в квартире хозяин - это бред, у них "типа" семья. А не пускал он ее, скорее всего из-за того, что хотел защититься от криков и агрессии. А на счет куртки..., при таком раскладе она могла и из шкафа вылететь на пол, если человек хочет насрать другому, он всегда найдет и повод и возможность. Автору я могу только посочувствовать, родная мать так себя ведет, фу, а если она уйдет от матери, так та начнет звонить и истерить, что она всех вырастила-выкормила, а они - гады не звонят и не пишут
30 Aug 2007, 19:00
ой, ну вы как моя первая свекровь - стоило ребенку что-либо сказать необычное - тут же возникал вопрос "а кто это тебя научил?". Как будто ребенок дебил и мыслительный процесс у него не развит абсолютно. Не надо искать виноватого в каждом действии и слове ребенка. Иногда ребенок имеет ввиду совсем не то, что кажется извращенному взрослому уму. Может, ребенок на что-то обиделся, а может, вообще хотел сказать что-то другое. Бабушка взрослый человек и не должна была реагировать так агрессивно. Я бы попыталась выяснить, ЧТО хотел сказать ребенок и ПОЧЕМУ возникли такие чувства - у него самого, безо всякой агрессии, ес-но. А при таком отношении бабушки к внуку можно еще и не того ожидать. Я не говорю, что нужно поощрять такое поведение ребенка. Но только менять ситуацию надо начинать со взрослых.
27 Aug 2007, 17:57
Вы не далеки от истины! Возрастные изменения, климакс, истерический характер, ничего не измените, на ребенка плохо влияет, это провоцирует его агрессию. Надо жить отдельно, отношения будут лучше.
27 Aug 2007, 19:10
Живите отдельно. (с транслита)
27 Aug 2007, 22:16
Не у всех есть возможность жить отдельно. Причем не только из-за финансовых проблем...
27 Aug 2007, 22:26
На что вы намекаете? На возможность использования мамы в качестве бесплатной няни? Так бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И в конечном итоге якобы бесплатные услуги обходятся намного дороже платной няни. (с транслита)
AD
AD
30 Aug 2007, 01:34
гыгыыг:):):) (с транслита)
30 Aug 2007, 02:35
похоже все русские слова вы уже давно растеряли :-) :-) :-)
27 Aug 2007, 20:34
У моей тоже в 53 забабахи какие-то начались... Я родила дочку ночью с четверга на пятницу, так она утром в пятницу прислала мне смс-ку с поздравлением и уехала на дачу. В роддом можно было приходить и я ее ждала как неизвестно кого, а она на дачу умотала... Через неделю нас выписали, т.е. был опять конец недели, она взяла отпуск на 2 недели и опять умотала на дачу... При том, что у меня ребенок первый и у моих подруг детей нет, я чуть с ума не сошла...
Anonymous
28 Aug 2007, 13:19
а вы что когда рожали ребенка,надеялись что его бабушка растить будет?Почему она должна была отменить свой отпуск и сидеть около вас?Ухаживать за вашим ребенком?И почему вы чуть с ума не сошли?Ребенок что был неожиданностью?За 9 месяцев не смогли подготовиться к его рождению?Просто детский сад какой-то...У меня мама с прибабахом-не стала у меня и моего ребенка задницу мыть.Читать противно.
28 Aug 2007, 15:34
А мне кажется автор просто хотела присутствия мамы. Не каждый же день внуки рождаются, могла бы и прийти, поздравить. (с транслита)
28 Aug 2007, 19:11
Это вас читать противно! У вас извращенное понимание вещей. При чем здесь задница чья-то и пр.? Задницу своему ребенку я и сама прекрасно помою, а вот то, что мама моя проявила безразличие к внучке и специально взяла отпуск, что бы не слышать детский плач и пр., для меня было неожиданностью. Но видимо это труднодоступно для вашего понимания...
Anonymous
28 Aug 2007, 17:36
Мама же не Ваш муж. Почему к ней такие претензии?
28 Aug 2007, 19:56
Разве это претензии? От человека, родного и самого близкого, ожидаешь одной реакции, а получаешь "х*р по всей морде". Разве не обидно? Вы бы радовались и с пониманием отнеслись, когда "грядку морковки променяли на вашего малыша"? Утрированно конечно...
Anonymous
30 Aug 2007, 01:07
у меня тоже так было, маме говорю: меня выписывают, приезжай встречать, а она "что там толпиться? я потом к тебе домой заеду" - толпиться - это муж, свекровь и мама... вобщем-то толпа. Свекровь сказала, чтобы кроватку ставили к другой стене, чтобы ребенок не орал прям за стенкой... сейчас советов получаю по сто в минуту от обеих, а помощи - ноль. Ну к слову, я помощи не прошу и не жду, я для себя рожала, но меня бесит, когда мне советы дают в приказном тоне, я родила в 30 лет, а не в 15, никому мой ребенок нах не нужен, но все такие педагоги, так и ищут как бы мне замечание сделать.... фу, разошлась я чегой-то, просто за живое задело
Anonymous
30 Aug 2007, 01:08
это другой Anonymous
27 Aug 2007, 22:10
У меня такая. только хуже делает.
27 Aug 2007, 22:33
А по-моему, это не маразм, а обыкновенные плохие отношения в семье вместе с ее невоспитанностью. Или раньше она вела себя по-другому? Жаль, что у вас нет возможности жить отдельно, это единственное решение. Если вас утешит, могу сказать, что мою маму ее мама (моя бабушка) тоже всю жизнь грязью обливала и закатывала вечные скандалы. Когда мы, наконец, съехали, бабушкины возможности портить нервы резко упали.
03 Sep 2007, 21:05
Вопрос насчет только маминого маразма спорный.
27 Aug 2007, 18:21
Просто вы ей уже надоели, жить надо отдельно, как уже сказали. Вы , наверное, всю жизнь с ней вместе живете? Она надеялась хоть на старости лет спокойно пожить...а тут Вы со своей курткой и ребенок Ваш дверь перед носом захлопывает (с транслита)
27 Aug 2007, 18:30
нифига себе? Как можно надоесть собственной матери? Её (мать) рожать никто не заставлял и она не виновата, что она - её дочь!
27 Aug 2007, 19:12
Элементарно. И собственной матери можно надоесть, и собственным детям. И совместное проживание взрослых детей и родителей очень даже этому способствует.
27 Aug 2007, 19:22
именно так! (с транслита)
27 Aug 2007, 21:02
Полностью согласна!
30 Aug 2007, 01:15
слушайте люди! с какой Вы планеты?! В России все живут вместе, это в Америке может быть у студента есть возможность снять квартиру, а у нас нет такой возможности даже у многих семей со средним достатком. Вы слышали что-нибудь о том, что снять в Москве квартиру стоит минимум 700 у.е., это с видом на завод, где бабкина нафталиновая мебель, соседи алкаши и т.д. А купить - в московской области, в самой попе, где горячая вода по часам, 1-комнатная квартира стоит около 200 тыс. долларов, при том, что средний заработок около 500-700 долларов. Умняки, дайте денег, блин
30 Aug 2007, 08:09
Если нет возможности нормально жить в Москве, то может быть рассмотреть, как варант, переезд в другой город? (с транслита)
AD
AD
30 Aug 2007, 14:23
а вдругих городах зарплата вообще 80-300 долларов, там будет тоже самое, поэтому все в Москву и едут, потому что в других городах вообще работу не найти. Я бы с удовольствием жила бы в Нарьян-Маре, но там при среднем заработке 7 тыс. руб. кило картошки стоит 100 руб., для сравнения в Москве при зарплате в 40 тысяч, таже картошка стоит 14 рублей, понимаете о чем я?
30 Aug 2007, 10:55
Вы не в курсе видимо, но 200 тыс. цена вполне жизнепригодной двушки в МСК. Не надо страшных сказок про московское жилье. А 700 у.е. зарабатывают мои студенты на каникулах, так что есть смысл напрячься немного на работе.
30 Aug 2007, 14:31
я сказала "около 200", а в Москве я ищу квартиру уже года 3 и в ценах немножко ориентируюсь, на окраине Бутово, это километров 20 от кольца 1-к. квартира "бетон", только с входной дверью стоит сейчас 180 тыс., ну ремонт, мебель это минимум еще тыс. на 50 потянет. у меня есть 180, продайте мне приличную двушку, я у вас ее с удовольствием куплю. а насчет зарплат: если есть что спи*дить, то люди более менее зарабатывают, а если нечего, то средняя зарплата 15 тыс. рублей
31 Aug 2007, 04:18
Значит плохо работают, пятнашка это минимум. Меньше никому и не предлагают.
31 Aug 2007, 16:30
Никому - это кому? Никому из ваших знакомых? Вы хоть газету объявлений с предложениями работы из любопытства откройте и посмотрите предлагаемые зарплаты.
01 Sep 2007, 01:42
Да мальчишек на лето взяли подработать, пятнашку дали. О меньшем даже речи не шло, а взрослому человеку, с образованием и подавно.
01 Sep 2007, 09:46
Знакомые взяли?
01 Sep 2007, 18:53
Контрагенты наши, узнала, что они из профильных учебных заведений к себе на лето набор делают. Давали всем студентам, а не только моим.
30 Aug 2007, 22:02
Ну Вы за всех-то не говорите. И откуда такие цифры???? ИМХО, Вы планету перепутали:)
31 Aug 2007, 18:57
а какие именно цифры показались Вам принципиально неверными и далекими от истины?
01 Sep 2007, 01:46
Цены на квартиры, 200 тыс. это двушка в Москве, не шикарная и не в самом крутом районе, но вполне пригодная для жилья.
02 Sep 2007, 13:24
ну хорошо, однушка самая паршивая без коридора и кухни (закуток 3 м) - больше 100 тыс. И жить в ней семьей однозначно нельзя. Только одному и то, если ты человек с железными нервами. Но даже если брать эту кв-ру за точку отсчета (нормальная однушка 150 тыс. где-то) - что это принципиально меняет для человека со средней з/п? Ему что 100, что 200 тыс. - вот вам есть разница: купить остров в Тихом океане за 100 млн. долларов или 200 млн.?
27 Aug 2007, 18:39
Кто-то сказал: "Первую половину жизни нам отравляют родители, а вторую - дети". Частенько это бывает...
Недоразумение
27 Aug 2007, 19:02
Моя, конечно, не совсем такая, но тоже...Заметьте,живём отдельно уже 15 лет. С тех пор,как я вышла после декрета на работу она приходила после своей работы сменяла няню или забирала вечером Сашку из сада и оставалась ночевать , т.к. работает она в 15 минутах от Моего дома. Происходило это 7 раз в месяц.Я ей и деньги предлагала - нет, не брала она моих денег.Ведь она получала существенно больше- возможность постоянно меня изводить попрёками и нотациями на тему что у меня неправильно стоит мебель и бельё переложить надо в другой ящик,и куртка моя висит не там, и игрушки разбросаны .Ну и вообще, жрать у меня постоянно нечего, ребёнка одеть не во что и т.д. и т. п.Если же она не изводила меня, то поносила всех своих коллег и знакомых.И вот недавно я пришла после 12-и часового раб. дня, устала как собака, а мать как раз сменила няню и ночевала у нас ( я прихожу около 11 вечера).И устроила она мне скандал из-за того,что не нашла какой-то там пластмассовый ковшик в ванной.Вобщем я не выдержала и ей ответила.... В первый раз за 1 год 8 месяцев.Ну нервы сдали у меня.Так она собралась и хлопнув дверью уехала в 12 часов ночи, швырнув мне ключи.И на следующий день няню не сменила.И больше не звонит.И даже не поинтересовалась,как внучка.И вы простите,я анонимно пишу. Мне стыдно.
27 Aug 2007, 21:44
А мне кажется что давно уже пора. а со стыдом боритесь. Хоть она и ваша мама, это не дает ей право изводить вас.
Anonymous
27 Aug 2007, 21:51
ну так платите няне эти самые же деньги, что своей маме предлагали, и пусть няня чуть дольше сидит до вашего прихода с ребенком.
Недоразумение
28 Aug 2007, 08:09
Дело в том,что у моей няни своих детей двое, правда они уже школьники.И она может только в первой половине дня. Поэтому сейчас идёт поиск другой няни.А в тот злосчастный день моя дочь провела вторую половину дня у соседки т.к. няня и так пересидела лишних 3 часа и просто не могла дольше у нас остаться.
29 Aug 2007, 20:23
Да, ну и мамочка...Держитесь, я представляю, что Вы сейчас чувствуете...
27 Aug 2007, 19:17
К этому возрасту и климакс уже убивает прежние и былые чувства. и ...раздражает все.. потому как все - видится по-новому,без прежде-привычных чувств... К этому времени,человек ищет личное и собственное пространство. Вот почему так много разводов именно к этому времени... Привычное -убито, а новое,чаще, - еще не найдено. Или уже найдено... Или,это лишь ,бывают временные выпады. Смиритесь. Если повторится,то поймите мать и ее необходимое пространство. Вам же тоже,как Вы пишете, неудобно жить в этом "насильно"совместном пространстве? Да.
27 Aug 2007, 19:20
Это все климакс, наверно. У меня мама была замечательная. Все знакомые завидовали нашим отношениям. А потом в один миг она вдруг стала всем недовольна. При этом предъявлала такие претензии, что мне реально стало казаться, что она не в себе... Мы разъехались и на этом все эти упреки не закончились. Она даже не смогла порадоваться за меня, когда я сообщила что беременна. В ответ: "Ты мне это сказла, потому что тебе моя квартира нужна". Мне обидно было ужасно, плакала целую неделю. Результат - выкидыщ. И опять упреки... Сейчас уже ничего не чувствую. Она стала для меня чужим человеком. К своему стыду я ничего не почувствовала даже, когда узнала, что она больна.
AD
27 Aug 2007, 20:54
Так она такая стала от того, что больна. Моя мама, когда заболела, стала совсем другим человеком, капризная, про сестру мне наговаривала то, чего не было вовсе. А через год ее не стало...
27 Aug 2007, 21:44
А раньше отношения с матерью были такие же или это только в последнее время? А ребенок защищал вас и СВОЕ жилище, выше правильно писали, что у маленьких детей нет наших правовых понятий, а бывает и просто назло сделает. Странно, что некоторые мамы с форума так среагировали на вашу фразу. И дети надоедают не всем... Мы живем отдельно. а вот моя мамам с бабушкой жили до моих семи лет, ничего такого в помине не было, а с нами ее жил мамин брат в хрущевке. Может, правда, климакс? Автор, терпения вам.
Anonymous 2
28 Aug 2007, 08:23
А у моей мамы не климакс - она всегда так себя вела со мной. Был период, когда мы жили вместе с моим ребенком у мамы, так мы с ней даже дрались! Причем взаимная ненависть доходила до того, что я еле сдерживалась, чтобы не взять молоток и не двинуть ей по башке! Ну и она, соответственно, тоже. Она постоянно писала заявления в милицию, что я что-то у нее украла или избила ее. Я сейчас вспоминаю эти полгода вместе, как кошмарный сон. Потом мы с сыном сняли квартиру и переехали. Вы не поверите - мы сейчас с мамой лучшие подруги, нет родней и ближе человека! Как говорится, вместе тесно, врозь скучно. Так что надо изыскать средства и жить отдельно от мамы. Извините, что анонимно, стыдно такие вещи про родную мать писать.
*
28 Aug 2007, 08:32
как говорит моя мама " две медведицы никогда не уживутся в одной берлоге :)" похоже на правду кстати про мою маму могу сказать то же самое . ненависть ТАКАЯ была ко мне с ее стороны , что я уже думала удавиться пойти , жизнь мне отравляла как только был случай удобный :))))когда сказала что беременная , тоже самое "Зачем вы это сделали ???" когда переехала за границу , мама мной пыталась руководить по телефону , когда я сказала что беременная вторым , вопрос "Зачем ??? вы же всю жизнь себе испортите !" вот как понимать ???? приезжала мама ко мне за границу , я сразу поставила условие что мой дом это мой дом и у меня другие правила . у нее была полная свобода действий , но просьба не лезть в мои семейные дела , в грязное белье , в итоге мы ругались просто каждый день . я себя ощущала просто дома , как раньше :))))))
28 Aug 2007, 08:47
Ха, у меня таже ситуевина, если я пытаюсь ей ответить она ударяется в слезы и кричит, что воспитала хамку. Хотя я ОЧЕНЬ НЕКОНФЛИКТНЫЙ человек, мне проще уступить, и потом сделать по своему, чем переть на рожон.
Aвтор
28 Aug 2007, 15:27
Спасибо всем кто написал. Даже оказывается не только у меня такая проблема. Самое интересное, когда я собиралась съезжать в один период времени, мама искренне неудомевала почему? Мы ведь так хорошо живем вместе.
Anonymous
28 Aug 2007, 17:34
Вы живете с мамой, да еще и критикуете ее. Муж у Вас есть? Вот с ним и живите. Мама не должна ничего ни Вам, ни Вашему отпрыску. Он действительно маме Вашей нахамил, Вы его плохо воспитали.
28 Aug 2007, 22:44
вот бля умные все такие. Пока муж нах не пошлет из своей квартиры. А ни чего что она в квартире "МАМЫ" родилась и прописана? Кто маму просил ее рожать?
29 Aug 2007, 02:35
И что,поэтому надо сидеть у мамы на шее до старости?И посадить туда же своих мужей,детей и внуков? Надо искать возможность жить отдельно,оставив маме право пожить спокойно на старости
29 Aug 2007, 04:45
Я что-то пропустила? Где написано, что автор с ребенком живут на деньги своей матери (бабушки)?
29 Aug 2007, 19:14
Человеку необходимо иметь личное пространство,и когда его постоянно нарушают,человек раздражается и не всегда может объяснить,почему. Когда люди живут кучно-они постоянно вторгаются в личное пространство других,что вызывает неприязнь и это не имеет отношения к деньгам.
30 Aug 2007, 09:50
Понятие "жить за чей-то счёт" совершенно чётко и определённо означает именно жить за счёт этого "кого-то". Проживание по месту прописки НИКАК сюда не относится.
30 Aug 2007, 20:37
К чему относится определённое вами понятие "жить за чей-то счёт"? И по поводу прописки...Вы,наверное,знаете,что иметь прописку в квартире не означает владение этой же квартирой.
31 Aug 2007, 16:52
Но означает АБСОЛЮТНОЕ право проживания в ней. Так в чём конкретно автор с ребёнком живут за счёт матери/бабушки? В том, что реализуют своё безусловное право жить не на улице, а там, где могут это делать по праву?
30 Aug 2007, 00:33
:) это наверное мама
Aвтор
29 Aug 2007, 17:03
НУ во первых на ее шее ни кто не сидит, а скорее наоборот. Для ВАс норма будет (если вам по каким-либо причинам придется жить с мамой), что вас будут постоянно оскорблять и унижать, т.к. вы живете на ее территории?
29 Aug 2007, 19:07
Нет,не норма,поэтому у меня есть моя собственная жилплощадь. Вы вместе жить не можете,так что,ваша мать должна освободить квартиру для вас?Кто является владельцем квартиры? Старея,люди как бы возвращаются в детство и становятся менее терпимы.Этому есть объяснение с мед точки зрения.
30 Aug 2007, 00:52
а вы дайте автору денег в долг, лет на 50 и она будет с вами вместе рассуждать о нормах и не нормах
Anonymous
30 Aug 2007, 02:14
так вы и купите квартирку из своих отложенных денег автору или её матери.
30 Aug 2007, 14:37
почему анонимно? боитесь? почему я, а не те, кто ей говорит, что надо жить отдельно? я на минуточку себе коплю, херню сейчас какую-то сказали Вы. я то как раз заступаюсь за автора и говорю о том, что трудно сейчас купить квартиру, что я удивляюсь почему ее мать гнобит ее только за то, что они живут вместе. Не надо было тогда рожать, жила бы сейчас одна в своей квартире
AD
AD
Anonymous
30 Aug 2007, 20:46
"почему я, а не те, кто ей говорит, что надо жить отдельно? я на минуточку себе коплю, .":-)Копите на здоровье,но пока вы не своём доме-уважайте хозяйские правила "трудно сейчас купить квартиру" А когда было легко? "Не надо было тогда рожать, жила бы сейчас одна в своей квартире" Не забывайте,что у автора тоже ребёнок. "херню сейчас какую-то сказали Вы"-это о вас:-)
30 Aug 2007, 21:28
Что значит "не в своем доме"? А в чьем, простите? Вы в своем уме? У дочери столько же прав на эту квартиру, что и у матери. Она (мать) ее (дочь) на помойке нашла и облагодетельствовала? и теперь всю жизнь быть ей благодарной, что в детский дом не сдала, что ли? Мать, когда ее рожала, в курсе была квартирного вопроса в нашей стране. И прекрасно должна была осозновать, что за богатых, которые себе квартиру могут купить, выходят единицы и шансов, что дочь будет и дальше с ней жить - очень много. И кто теперь виноват? Когда рожаешь ребенка - неплохо было бы подумать для чего и как оно дальше будет, чтобы не отравлять потом жизнь ни себе, ни другим.
Anonymous
30 Aug 2007, 22:04
Это вы не своём уме,да ёщё и нервишки пошаливают,видать;-) У автора тоже дитя имеется,к вашему сведению. И быть жильцом или владельцем квартиры-разные вещи,да будет вам известно
30 Aug 2007, 23:57
и вы считаете, что придет время и автор своего ребенка тоже выпизднет из дома?
31 Aug 2007, 17:47
с нервишками у меня все в порядке - вот у вас, судя по анонимности, проблем гораздо больше :) У автора тоже дитя - и что? Дитю прям сейчас задуматься о будущем месте жительства, чтоб маме не мешать? Или все-таки мама, перед тем, как ребенка рожать, должна подумать, что вполне вероятна ситуация, когда сын с семьей будет жить с ней на одной жилплощади? Громкое слово - "владелец квартиры". Уверена, что мама получила ее от гос-ва, как и все в свое время. А не заработала каторжным трудом. В чем виновата дочь и внук - что гос-во перестало раздавать квартиры, а возможностей купить квртиру в нашей стране практически нет? И никакого оправдания такому поведению взрослой женщины с 3-х летним ребенком, ее внуком (да будь она хоть президентом - это что, повод для агрессии?), я не вижу. Только отравляет жизнь и себе, и другим.
30 Aug 2007, 23:51
1) "Копите на здоровье,но пока вы не своём доме-уважайте хозяйские правила" - да, я не в своем доме (живу у свекрови) и я уважаю ее правила и стараюсь ее не раздражать, но речь не обо мне сейчас, вот автор-то как раз в своем доме, в котором она родилась, мне кажется, что она уважает правила своей мамы, это мама могла бы помягче отреагировать на слова маленького ребенка, который ее вообще-то не сосед, а внук родной. Он ребенок и может вообще не хотел ее обидеть, может игра какая-то у него была, чего кидаться-то на ребенка? надо выяснить в чем дело и деликатно ему объяснить, что бабуля обижается на такие слова. У Вас наверное нет детей, а то Вы знали бы, что ребенок в 3 года не понимает значения слов "хозяин квартиры" 2) согласна, квартиру всегда было сложно купить, но нельзя же выживать собственную дочь, на улицу ей что ли идти? 3) "Не забывайте,что у автора тоже ребёнок" ИМХО, автор своему ребенку так не скажет никогда. Я имела в виду, что если человек не готов жить со своим ребенком, то на фиг рожать-то надо? Я не понимаю, как может мешать родной человек, которого ты носила под сердцем, рожала, растила, а тут фигак - все, не люблю и видеть не хочу, тут автор права - у мамы маразм 4) исходя из вышесказанного "херню сейчас какую-то сказали Вы"-это о вас 5) и все таки почему анонимно, потому что анонист? :)
30 Aug 2007, 00:39
можно подумать, что квартира стоит как батон колбасы, думаю, что если бы у автора была бы возможность жить отдельно, то она вряд ли стала бы жить с мамой "на зло". Я вот со свекровью живу тоже не ради удовольствия, мы с мужем копим на квартиру уже 5 лет и может будем копить еще 20, я не киллер и не депутат и деньгами не сру, что мне не надо тогда замуж выходить и рожать нельзя, чтобы вдруг не нарушить пространство мамы или свекрови?
Anonymous
30 Aug 2007, 00:43
Не мечите бисер. Сытый голодного не понимает. (с транслита)
30 Aug 2007, 01:16
ну да, что-то я разошлась:)
29 Aug 2007, 03:08
А кто ее саму просил рожать своего ребенка?
30 Aug 2007, 17:57
Между временем, когда автор родилась и теперешним временем прошло изрядное количество лет. И сейчас уже автор должна маме помогать, а не на нее рассчитывать... Инфантилизм этот вечный просто не перестает удивлять... А как другие справляются с личными семейными проблемами без наличия мам и бабушек? И неплохо, надо сказать, справляются...
Anonymous2
29 Aug 2007, 05:22
Дело не в том что плохо воспитала и не в том что хамит (хотя в возрасте этого ребенка это называется не хамством, а изучением рамок дозволенного), а дело в том что у мамы реакция какая то не совсем адекватная, вернее совсем не адекватная. Вы тоже в истерику впадаете и начинаете орать матом и на всех бросаться если вам трexлетний ребенок скажет что-то что по вашему мнению хорошие мальчики (девочки) говорить не должны? (с транслита)
30 Aug 2007, 08:19
Согласна. А то все о том, что квартиру купить как пукнуть и автору рожать нельзя было, не имея квартиры. Не иначе происки врага, хоЧУт чтобы мы вымерли скорее. ;):)
31 Aug 2007, 00:50
ага, я про тоже
Anonymous
29 Aug 2007, 17:01
У вас самой дети есть или вы теорией пока развлекаетесь?
Anonymous
29 Aug 2007, 19:17
А что вы можете посоветовать с точки зрения практики?
Anonymous
30 Aug 2007, 15:20
А какая именно у вас проблема? Может быть чем-то и помогу. Пишите!
Anonymous
30 Aug 2007, 23:03
Вы автору посоветуйте сначала,как ей быть?А мы послушаем,коли советы дельные-отчего ж не спросить?
net vzaimoponimaniya
29 Aug 2007, 18:18
Мы уже давно живём отдельно, но моя мама как ненавидела нас так и ненавидит. Но теперь столько упрёков, что мы не хотим к ней приезжать и звонить, столько жалоб и обид! А у меня нет никакого желания общаться с ней. И хоть бы раз она обошлась без своих попрёков! (с транслита)
30 Aug 2007, 01:18
вот, о чем я и говорила в начале: сначала Вы раздражаете тем, что живете с ней, потом тем, что не приезжаете. Это просто человек-война, которому лишь бы поругаться. P.S. Отличная вещь - определитель номера
AD
AD
30 Aug 2007, 11:46
Не, я не против того что бы разные поколения жили вместе, в этом есть свои плюсы. Но! Если совмесное проживание доставляет неудобства, если это влияет негативно на отношения родственников, то я не понимаю, почему не жить раздельно. И прежде чем рожать детей надо было, наверное, хоть немного подуматьоб их будущем. Ведь все ссоры и ругань негативно сказываются на психическом развитии ребенка. (с транслита)
30 Aug 2007, 12:55
В России купить квартиру не каждый в состоянии, как впрочем и в других странах. Ева- не показатель благополучия и среднего достатка. А съем у нас сравним с объективными показателями средней ЗП , говорю, правда, только за Москву. Еще раз повторюсь, что евский критерий средней ЗП по Москве в несколько тысяч у.е., можете не рассматривать- это правда только для некоторых отраслей и должностей. И еще, русские на грани вымирания...своими словами вы лишаете право продолжить род процентам восьмидесяти нашего населения....
30 Aug 2007, 14:37
Ага, и остаться незамужней и бездетной, раз своего собственного отдельного жилья нет.
Aвтор
30 Aug 2007, 15:31
Маюнна посмотрела ваш паспорт вы живете в Финляндии, там сильна соц. поддержка и это другая планета, по сравнению с Х...ской область где проживаю я. К примеру у нас нет ни одного завода, вообще ни одного, зашибись для экологии, ну а для экономики думаю все понятно. Живет город за счет торговли, обмен такой я тебе картошку, ты мне телевизор. Зарплата в 8-10 тыс рублей предел мечтаний для женщины с высшим образованием, так 6-7тыс. Квартира двушка, хрущовка стоит 50тыс,. Это к непониманию, ну что же они вместе живут. Я написала, сюда не за советами , я и так прекрасно понимаю живи раздельно да радуйся, просто хотела узнать у кого еще такие есть мамочки как они это стихийное бедствие переживают.
30 Aug 2007, 16:03
Да знаю я как люди в России живут. И знаю как в Финляндии, но речь здесь не о ней. А снимать квартиру/комнату сколько в Вашей Х области стоит? (с транслита)
Aвтор
31 Aug 2007, 14:14
Однушка, хрущевка за 5тыс. руб. можно напрячься и найти. строительства домов практически нет, поэтому жилье при нашей з.п. у нас дорогое.
31 Aug 2007, 16:54
Угу, отдать 5 тыс. за квартиру, а ребёнка кормить на оставшиеся копейки через день... :( Плавали, знаем...
01 Sep 2007, 13:44
А Вы одна, без помощи мужа, растите ребенка? (с транслита)
Aвтор
02 Sep 2007, 14:56
С мужем, деть болеет часто, я на больничном торчу практически все время.
02 Sep 2007, 23:52
У меня мама любит командовать,когда детей забирает к себе всех переодевает по своему,и старшая особенно жалуется:) бабушка одевает меня по-деревенски:) у нас раньше были и скандалы и споры,и все-все...хорошо,что теперь живу отдельно и у нас мир и дружба,стали очень близки,чаще навещаю теперь маму и папу,и понимая много появилось и мама зауважала:)мне 34,живу без мамы с 19 лет.Понимаю вас,что вы уже друг друга достали и надоели друг другу.Но примирение единственный шанс на спокойный образ жизни,особенно в интересах ребенка.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325