Меню

Бесит подруга!

AD
28 Aug 2007, 14:51
Дружим с колледжа, т.е где-то лет 7-8, кажется. Мы всегда были разные, но в подростковом возрасте это не так было заметно. Она отличница, педантичная, аккуратистка, такая вся положительная. Я хорошистка, по мальчикам любила и выпить, и курила. Тогда дружили, дружба заключалась в том, что я ей помогала наладить отношения с парнями и избавится от комплексов (она полная была), да и вообще она скорпион. Очень с ней тяжело было: всегда жаловалась на жизнь, на несостоятельность и т.д. К слову она из благополучной семьи, всегда мама, папа рядом. В общем в розовом мире таком, да и сейчас тоже - учится на дневном, не работает, семьи нет - все ОК. Короче, потом мы с ней год не общались: я познакомилась с мужем и очень хотела ребенка, а она пошла молится, чтобы я не забеременнела, когда я это узнала, разорвала отношения. Тут она нашла себе парня и осталась с ним. Я все-таки родила и, когда доче было полгода, решила возобновить отношения. Пригласила к себе и мы стали дружить. Сначала все было ничего:она повзрослела, стала немного другой, но вот прошел год и опять: нытье - все у нее не так: и толстая, и неинтересная, и несамостоятельная, видите ли. Короче, сама не знает, чего хочет. Скорпион. А тут я у нее на даче отдыхала с дочей и она мне выдала, что я, по ее мнению, вообще на помойке воспитывалась, сама себя воспитывала, вот и получилось: неправильно посуду протираю, неправильно кровать заправляю и все-такое. Я, действительно, с 15 лет была предоставленна сама себе, так сложилось. Подрабатывала, училась. Потом сразу замуж вышла, родила, теперь еле-еле учусь на заочном, о чем очень сожалею. Помочь некому. Я ей сказала, что мы вообще очень разные:воспитывались в разных семьях, жили в разных дворах и т.д. Тогда меня и клинуло, но последней каплей было: она мне в сердцах выдала, что я себя ковриком сделала для мужа и он об меня ноги вытирает. А я типа дура!!! НИ РАЗУ за три года брака она мен даже не обмолвилась о таком мнении, а еще подруга!!! Надоело!! все время она говорит не то, что мне надо, не понимает меня. Да и как она меня может понять, если сама не знала ни трудностей, ни проблем. Еще судит о чем-то!! Не хочу с ней общаться, а муж говорит, что я ошибаюсь. Подскажите что-нибудь. Она не плохая, просто другая, раньше мне нравилось ей помогать словом, делом, а теперь нет.
28 Aug 2007, 14:54
В чём проблема, не хотите - не общайтесь. Тем более она СКОРПИОН!!!
28 Aug 2007, 14:56
Она очень тяжелый человек - все силы высосет пока сней пообщаешься!! Но, есл я не стану с ней общаться, то она останется одна на один со своими проблемами. Тем более сейчас она идет работать в школу, практика 4 курса, и ей необходимо мое присутствие. К тому же она уже уверенна, что никогда не выйдет замуж и всю жизнь будет одинокой, я должна быть рядом и помочь ей как настроить личную жизнь.
Anonymous
28 Aug 2007, 15:11
извините, но Ваша с ней дружба так называемая "в один ворота", а дружда все-таки понятие взаимное. и общаетесь Вы с ней исключительно по инерции. я бы перестала общаться, иначе она сядет Вам на шею окончательно, еще и насчет Вашей семьи будет капать на мозг. оно Вам надо? извините, за анонимность.
28 Aug 2007, 15:14
Спасибо за мнение. Если мне, например, плохо, или нужен совет, я редко обращаюсь к ней: все, что она сделает - посочуствует, но НИКОГДА не поймет меня. Несколько раз было: спрашиваю совет, она его дает, но такой!! Как будто перед ней не я сижу, а кто-то другой.
та же
28 Aug 2007, 16:24
во! я про это и говорю. хорошо, что Вы это понимаете. может даже не обнуляйте отношения, а просто сведите их к минимуму.имхо, дальше - хуже. и Вас это явно за***ло (простите, тока этоот глагол напрашивается).
Anonymous
30 Aug 2007, 19:48
Сонечка,шли бы вы лесом.
28 Aug 2007, 15:19
Сверните ваше общение к нулю, найдете себе другую подружку со временем. PS:Скорпион тут ни причем.
28 Aug 2007, 15:20
:))
28 Aug 2007, 15:42
Согласна :) Обычно скорпионы очень уверены в себе и не будут плакаться, что они такие толстые, некрасивые, никчемные и т.п. Они просто найдут другого человека, который будет "хуже" них, чтобы быть выше и повелевать :) Так случилось, что вокруг меня очень много скорпионов. А с подругой лучше перестать общаться хотя бы потому, чтобы научить ее жизни, чтобы она могла сама о себе заботиться, а не мама, папа и подруга.
28 Aug 2007, 16:32
"Они просто найдут другого человека, который будет "хуже" них, чтобы быть выше и повелевать" У автора похоже те же самые тенденции, хотя она и не скорпион:)
28 Aug 2007, 17:24
Согласна, грешна. Раньше так и было. Мне нравилось наставлять ее, поучать, помогать. Давать советы, успокаивать, когда очередной друг отвнрнулся. Но теперь мне это не надо, я очень много сил отдаю семье и меня просто не хватит еще и на ее жалобы. Подруга она должна поддерживать подругу, если что-то случается. Но постоянно жаловаться "вот, все наши уже замужем, даже самые страшные детей родили, а я такая красивая, милая, умная и одна, надо худеть". И вот объясняешь, что дело совсем не в фигуре, а в характере и т.д. Она уже уверенна, что никогда не выйдет замуж и т.д. А я ей все время объясняю, что нельзя на себе крест ставить и что лет-то ей всего 23, все впереди и т.д. НАДОЕЛО!!! УСТАЛА!!!
28 Aug 2007, 18:16
Вы не подруга. Вы ищите приятельницу, не более. Ведь правда?
30 Aug 2007, 17:52
У каждого разные понятия дружбы, но, возможно, Вы правы. Ну так и она не подруга мне - это точно.Я уже писала выше, что не могу ей доверится в чем-то или пороситьь помощи и т.д. Стоит задуматься над "приятельницей"
Она вам не подруга. Она завидует, ищет жилетку, манипулирует, пытается навязать свое мнение, цепляется за вас, ревнует. Это не дружба. У меня была такая подруга. Прекратите с ней общаться. Поначалу будет тяжеловато, все-таки привычка к общению, чувство, что вы "обидели кого-то зря" (а она вас сколько раз обижала?), но это пройдет. Пока вы были незамужние как-то еще можно было общаться, но теперь слишком видна разница в жизненных приоритетах и ваших характерах. Не мучьте себя, порвите с ней.
30 Aug 2007, 22:16
Кто кому тут завидует - это еще вопрос :)
02 Sep 2007, 10:29
+1
30 Aug 2007, 22:19
Насчет ревности это Вы в точку!! Когда я с мужем познакомилась, прямо все в нем плохо было для нее. Да и Б она моей не хотела, чтобы я от нее далеко не ушла. Когда юные были - все время меня терроризировала, почему я с мальчиком пошла, а не с ней. Не отпускала гулять ни с кем. И еще супер претензия: почему после лекции не со мной из кабинета вышла? Пипец. Я тогда в шоке была и объясняла ей, что это просто смешно. Думаю, и теперь что-то есть. Она вообще вцепится не отстанет, потому что боится очень одна остаться. Жалко просто еще ее. Думаю: "как же она без меня".
30 Aug 2007, 23:04
иМХо это не дружба. При чем тут скорпион она или еще какой дракон????У меня две подруги вроде как скорпионы и прекрасные люди. Подруга на то и подруга,что может в глаза сказать то,что другим нельзя. Мы вас тут не знаем,может она и права про Ваши отношения с мужем. Мы знаем вашу часть правды,но не знаем её. И не сквозит в Вас желания общаться-ну и не общайтесь.Если она Вам неприятна,или если Вам правда глаза режет. (с транслита)
31 Aug 2007, 08:49
Здорово сказано! ППКС.
AD
AD
02 Sep 2007, 10:17
Ни хрена не поняла и еще комментируешь!!!!!!! Мне все равно сказала она правду или нет. Мне важно как она это сказала.
Anonymous
31 Aug 2007, 04:50
Ну чего Вы заладили - скорпион, скорпион, как будто все от знака зодиака зависит? Я - скорпион и мне как-то обидно даже стало :-(
31 Aug 2007, 08:45
Ну, и я Скорпион. Что ж теперь? Может, и тяжело со мной общаться, так ведь это - дело сугубо добровольное! Кто не хочет - пусть не общаются! И Вы со своей подругой можете общаться только по праздникам, да и то по телефону! :-) А раз муж говорит, что подруга Ваша в чем-то права, попробуйте к ней прислушаться. Скорпионы пороки точно подмечают! ;-) Хотя, это не будет означать, что Вы обязательно должны следовать каждому совету Скорпиона и ловить каждое его слово. Выполнять скорпионьи рекомендации (опять-таки) дело добровольное! ;-) :-) :-)
31 Aug 2007, 14:02
И я скорпион :( Такое прям сложилось мнение с данного поста, что елси скорпион, то все - конец света, общаться с нами совсем невозможно. Не можете - не общайтесь. К словам - прислушайтесь, но не потому, что она скорпион, а просто - попробуйте посмотрите на ситуевину ее глазами - может она на самом деле в чем-то права? А насчет ваших отношений... знаете, вот я, к примеру, люблю четкость в отношениях. Терпеть не могу недомолвок и полутонов. Либо белое, либо черное: либо общаемся, либо нет. Я, если вижу, что что-то не так, говорю об этом прямо и в лицо - так и вы - разберите по полочкам вашу ситуацию, ваше желание общаться с ней или нет и прямо об этом ей скажите. Не можете сказать - напишите на бумажке по пунктам - и нехай читает, она, судя по вашему посту, девочка образованная. Т.е. определите ГРАНИЦЫ, которые вы ей позволяете - ей от этого ни жарко, ни холодно не будет, но понять она это четко поймет. Если посчитает, что вы чересчур поступили - она вам скажет об этом. Но я рекомендовала бы потактичнее с ней, ибо мы достаточно злопамятные. Мы вменяемые, но если перегнете палку - враг вам обеспечен.
31 Aug 2007, 15:34
Оооо, в нашем Скорпионьем полку прибывает! :-) Подтягиваемся помаленьку... :-) :-) :-)
31 Aug 2007, 15:43
угу - еще бы топ переименовать в "Подруга - скорпион. Бесит" И все - набежит столько, что ой-ой-ой :)
31 Aug 2007, 08:51
а как чисто теоретически можно было узнать, что кто-то ходил в церковь за что-то молиться?
Anonymous
31 Aug 2007, 09:42
Да эта.....автор топика уже задолбала своей подругой детский раздел. Теперь сюда пришла. Там еще она грязи навыливала на работающих мам - тонну. А потом весело заявила, что прикалывается. И вообще читайте ее посты внимательно, она начинает сама себе противоречить через какое-то время. Ох, не хотелось бы мне, чтобы она в какой-нить садик устроилась работать, как она периодически грозится. Бурное прошлое в ее конкретном варианте обязательно себя проявит.
02 Sep 2007, 10:16
Приветствую, мой любимый аноним. Ты меня и здесь достала? Как там твои дела? Как детки?
Anonymous1
31 Aug 2007, 13:02
Обсуждающие, смотрите что получается. По словам автора, именно ОНА сама приблизила обратно свою подругу. Мне кажется, что все было не так:автор родила, села дома, ей стало скучно, прежняя компания болтается по подворотням, чего бы не позвонить прежней, "правильной" подруге, тем более, что автор по статусу стала к ней ближе. Ну ладно, пусть будет так, как видится автору... Едем дальше. Подруга пригласила отдохнуть автора с ребенком к себе на дачу. Та приглашением воспользовалась, наотдыхалась, а потом стала обсирать ее перед нами. Ну и как вам это? Нормально?
Anonymous
31 Aug 2007, 15:26
"Жалко просто еще ее. Думаю: "как же она без меня". Ну все, точно пропадет твоя подруга без такой как ты: и образованной, и доброй, и всепрощающей ит.д. и т.д. и т.д.
31 Aug 2007, 15:33
зависть...скорее всего...а еще она видно привыкла быть первой...а тут у Вас семья, муж, ребенок...я бы сократила общение до минимума..зачем такое общение, после которого неприятный осадок остается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325