Меню

В электричке...

AD
28 Aug 2007, 20:17
Давно не ездила на электричке в это время. Часов в пять с курского - мужчины рвутся вперед, занимая места себе и знакомым. Из шести мест на трех сидят, остальное - занято. До следующей станции стою, не парюсь, думаю: не придут, сяду. Ну, так обычно бывает. На третьей станции спрашиваю, сколько они еще будут держать, ко мне присоединяются еще две женщины. Прошу, чтобы пока посадили, т.к. ехать еще пятнадцать минут, потом встану. А мне отвечают: если вас сейчас посадить, вы потом не встанете, а нам совесть не позволить вас поднять. Я уже начинаю возмущаться. И мне злобным матом ответствуют: мы тут встаем в пять утра, ездим черт знает куда, а вы тут едете сорок минут, лень следующую подождать. И пока надо, будем держать. Они держали место двадцать минут! Для меня это полдороги. К ним никто не пришел, я села, и еще одна женщина. Другая осталась стоять, т.к. эти м...ки даже не подвинулись. И ведь не молодые парни, нормальные, чистые-наглаженные мужчины средних лет. Я многое пропускаю, долго один из них на меня выеживался, но мне уже ни до чего было. А вышла с ощущением омерзения, что такого быдла полный вагон. СИдели одни мужчины, причем свободных мест много - раскладывали там свои портфели, раскидывали картишки, но сесть никому не давали. Женщины возмущались, мужчины (из числа не сидящих) молчали. Потом сидящие водку пить начали, курили прямо в вагоне. Наверное, и жены у них соответствующие... Ну не представляю себе нормального мужчину, так себя ведущего. И полный вагон таких уродов...
28 Aug 2007, 20:27
Я возмущена! Никогда с таким не сталкивалась! (с транслита)
Anonymous
28 Aug 2007, 20:31
Это у вас в гондурасе такое творится ? кошмар !!!!!
28 Aug 2007, 20:41
Ага, там. И курский вокзал - там же
Anonymous2
31 Aug 2007, 16:00
Сержант?
28 Aug 2007, 20:32
Знакомо-знакомо. Я беременная ездила, до 7 месяца, причем живот у меня был ого-го:) Шестиместное "купе", сидят двое, одно место для пива-рыбы, второе для карт, третье и четвертое для друзей, которые должны прийти. Однажды меня здорово повеселили, держали место до Железнодорожного (30 минут), не пришел человек, и мне предложили присесть:))Я ездила в Москву более 10 лет, поэтому меня это уже давно не удивляет-возмущает. Вызывает только улыбку, правда грустную.
28 Aug 2007, 20:37
да это все знакомо, но я как то не страдала так как с Курского ехала и знимали сразу, но до желдора никогда не держали и ездили мы во 2 вагоне нсколько я помню - некурящем.
28 Aug 2007, 20:39
Ну и я ехала с курского. На серпе спросила первый раз. В чухлинке - второй, стала возмущаться. А насчет некурящего вагона в электричке, так они вообще-то все некурящие. ТОлько народ, наверное, читать не умеет.((
29 Aug 2007, 07:58
ну 3 вагон там сколько себя помню был откровенно курящим:) а так естественнно все некурящие. А то что они не давали вам сесть до Желдора - это стопудово просто вредность и подлость. Обычно держут до Новогиреева, потом смысла нет.
28 Aug 2007, 20:38
Неа, те - только до Новогиреева. Меня занимает вопрос - откуда такое г... берется? Этот урод вонял на меня громким матом, пока я ему уже не сказала: да не е...т меня, откуда ты ездишь... И т.п. ТОгда заткнулся. Не люблю "включать хама", но такие только такой язык и понимают...
29 Aug 2007, 07:59
к сожалению, часто приходится включать, а говна этого стало вообще очень много. Тут как вы и писали - не надо ездить - нервы дороже. Уверена, они вам такое говорили.
Anonymous
28 Aug 2007, 21:26
мы с мамой так как то 2 часа ехали... стоя, когда все мужики сидели, заняв места еще и для других.
28 Aug 2007, 22:08
Я однажды с сыном с дачи на электричке возвращалась (машина в сервисе была). Так всю дорогу (40 минут) места держали молодые девицы своим пьяным.....кавалерам. А они так всю дорогу в тамбуре и прокурили в итоге.
28 Aug 2007, 22:52
В вагоне есть кнопка вызова милиции. Если вы ей не умеете пользоваться - это ваши проблемы.
28 Aug 2007, 22:56
Ну-ну. Сумничали. Вы то сами пробовали? Они в наших электричках обычно не работают, а если и работают, то орать надо на весь вагон, чтобы тебя услышали. НЕ рискую здоровьем, знаете ли. От пятерых не отобьюсь.
28 Aug 2007, 23:02
Я - нет. Но люди пробовали. Менты приходили через 5 минут. Проблемы решали. И вообще, умейте договариваться.
28 Aug 2007, 23:06
Попробуйте. И вызвать, и договориться.
28 Aug 2007, 23:16
тоже удивляюсь, отчего глупая Tilda100 не догадалась предлоложить денег и ментам, и джентльменам. Враз бы договорилась. А она, неженка, возмущается, чего-то... Джаз, Вы электричку (НЕ экспресс), в принципе, очно, - видели, за последние 10 лет?:-)
28 Aug 2007, 23:33
Я там даже пил :)
28 Aug 2007, 23:40
и када эта была?:-))))) Людям просто нравится ТАК себя вести, нравится иногда облапать чужую жену, усадив, из вежливости, на свободное местечко, и получить от нее па морди, нравится слушать стройный хор возмущеннах дачниц, нравится, иной раз, быть с атбитыми почками, нарвавшись на прием с ломом, нравится быть в дерьме, и хрюкать, оттуда. И дело не в электричке...ессно... Это наш...как его...мундалитет. От... Жизнь прекрасна своим разно-много-образием...
AD
AD
28 Aug 2007, 23:02
В электричках нет милиции, только кнопка. Они там ходят только поздно вечером и на занятые места им наплевать.
30 Aug 2007, 11:52
Ага. Только ее лучше не трогать. Случай. Завливается в вагон пьный мужик. Подходит к сильно беременной девушке и говорит "встань с..ка я сидеть буду" Она понятно отказывается. Он достает ментовское удостоверение и требует еще раз. Она опять отказывается. Тогда он поднимает ее за грудки и ударяет по лицу. Вопль по вагону "мужики! менты совсем ох..ли" Пол вагона начинает метелить мента. Кто-то умный нажимает заветную кнопку. Приходит еще 6 ментов. Не глядя дубасят мужиков. Потом проникают в ситуации и дружно вместе с мужиками дубасят сволочь с удостоверением. Весело ездить в электричках!
30 Aug 2007, 11:53
Мама дорогая!!!
30 Aug 2007, 14:21
Однако...
29 Aug 2007, 08:27
Это наверное Петушки. Я один раз проехалась. Такой аттракцион!!! Странно, ЧТО Вам еще наглаженные мужчины попались. Обычно это откровенная гопота, ДА И Дамы у них весьма колоритные.
29 Aug 2007, 10:14
Электрогорская. Наглаженные они все были - в основном. От маргинальной публики стараюсь держаться подальше, в вагон тогда не захожу. А тут... Вроде, нормальные, а по сути - нижнетагильские все.
29 Aug 2007, 13:29
Сочувствую;)
30 Aug 2007, 14:13
Да, сколько раз такое видела. Езжу нечасто, но подобное вижу каждый раз. И пьют, и в карты играют, и мат-перемат...А про занимание мест для друзей - это вообще классика. Остается пожелать, чтобы им так же в пожилом возрасте или когда им будет хреново не уступали.
30 Aug 2007, 11:45
Я так понимаю живете вы в Железнодорожном и умудрились сесть в петушинскую электричку в 4 вагон... Хуже не придумаешь. В остальных то же не фонтан, но ТАКОГО нет
30 Aug 2007, 11:55
На местных надо ездить, если успеваешь:) Хотя они и в железкинской умудряются мест позанимать, в желдоре выйти, горячительного докупить и дальше ехать.
30 Aug 2007, 12:04
О! Я тут слушала вопли жителей Крутого. Они с утра на крутовской электричке ВСЕ едут стоя, т.к. часом раньше приезжает человек 15 из петушков в ДЕПО залазят в вагоны и раскладывают карты. В итоге когда поезд выходит из депо в нем нет НИ ОДНОГО свободного места
30 Aug 2007, 12:10
Это Вы, наверное, на форуме местном читали или на желдоровском? Я читала, угорала, хотя людей понять можно, у меня за 15 мин от Желдора до Новогиреево ноги затекают, потом идешь и подпрыгиваешь - иголочками колет:), а они по 2 часа стоят. ИМХО, это не людей вина, а сЫстЭмы.
30 Aug 2007, 12:12
Точно! Вспомнила. На форуме читала.
31 Aug 2007, 18:39
В Черном, увы...((( Следующей электрички ждать минут сорок-пятьдесят. Одна из самых поганых станций в плане того, как добираться
01 Sep 2007, 13:41
Хорошо в паспорте написано - место жительства Гондурас :) а я в Заре живу, мне вот постоянно попадаются электрички, которые останавливаются в Черном, но не останавливаются у нас.
01 Sep 2007, 22:41
Так Гондурас и есть. А еще про нас говорят: есть ли жизнь на МАРЗе, - а х... его знает. А мне постоянно попадаются электрички, которые у нас мимо и к вам. Еще песня бывает, когда объявят, что останавливается, и свистит мимо до Зари.
30 Aug 2007, 12:50
Господи я живу в Железке, сейчас уже 2 года не работаю в москву не езжу отвыкла от этой мрази, это просто кашмар это быдло везде!!!Вспоминаю с содроганием .
30 Aug 2007, 19:35
Я в метро с подругой беременной (9-ый мес) поехала вместе. Был не час пик, но народу достаточно. Как только мы зашли в вагон (сидячих мест не было) и сидящие мужчины и парни уидели, что девушка беременная: Кто уснул сразу, кто книжку достал, кто газету... Я офигела от такой наглости - никто не уступил и не предложил ей присесть! Я как-бы ей говорю: "-Вот блин, интеллигенты, смотри! Все читают что-то, образованные какие! А как место беременной женщине уступить - так фигу!" Близсидящий парень не выдержал и со смущённой улыбкой встал и предложил ей приссесть.
30 Aug 2007, 22:05
Надо было всего лишь попросить уступить место. Мужчины не делают вид, они действительно не видят! Проверено на муже, не видит он беременных, если живот не перед носом. Многие знакомые мужчины, кстати, придерживаются того мнения, что они никому ничего не должны уступать, но уступят после вежливой просьбы.
04 Sep 2007, 09:39
Не видят - это одно. А то, что демонстративно засыпают многие - это факт. Сама много раз наблюдала со стороны. Сразу просыпались, когда беременная или старушка уходили.
AD
AD
28 Aug 2007, 20:42
в Электрогорск ехали ? ;-) знакомо :))) но, знаете, я ОДИН раз выехала в 6 утра из Электрогорска, и потом в 17 из Москвы обратно. Я очень понимаю тех, кто ездит так каждый день и занимает место. Это очень тяжело, ездить на работу в Москву каждый день :(
28 Aug 2007, 20:54
Точно. Может, из Электрогорска ездить тяжело, но почему можно занимать места и держать их по полчаса? Другим тоже тяжело. Или они весь вагон выкупили в собственность, и разрешают из милости садиться? Ну быдло же, ничего больше
28 Aug 2007, 20:59
Если Вам не до Электрогорска (а до Электрогорска доезжает примерно 10% пассажиров), то проще сесть на другую электричку и оставить людям возможность 2 часа ехать сидя. Эти мужики, конечно, культурой не страдают, но все же я их понимаю - 6 часов в день на дорогу это сильно. В Москве они тоже, подозреваю, не в кондиционированном офисе сидят...
28 Aug 2007, 21:02
До моей станции и так электрички ходят раз в час. Ждать следующую? И потом, мужики, как раз, в офисах сидят. Я ж говорю: в костюмах, с портфельчиками. Мне их что, пожалеть за то, что они водку жрут, курят в вагоне и никому сесть не дают на ПУСТЫЕ места? Я тоже весь день не ромашки собирала, как и большинство людей в электричке. Вот даже в Петушинской такого не видала, а тут...
28 Aug 2007, 21:20
там верно говорят про 4й вагон, в него только новички вроде Вас могут случайно зайти. в общем, я езжу на этой электричке раз в неделю и всегда нормально сижу. возмущение Ваше разделяю, но если вопрос в том, чтобы ехать сидя, то таких возможностей более чем достаточно.
28 Aug 2007, 23:14
А почему именно 4-ый вагон?
28 Aug 2007, 23:30
Да просто в этой электричке в 4ом вагоне ездят одни и те-же люди, которые вот так себя ведут. С какого-то завода они, что-ли, едут.
29 Aug 2007, 10:50
Тогда понятно.
30 Aug 2007, 14:19
В захаровской это, если не ошибаюсь, 2-й вагон.
31 Aug 2007, 08:55
помоему 3-й в захаровской:) по крайней мере 10 лет назад был. Я уже 10- лет не ездю сим транспортом.
31 Aug 2007, 15:56
3-й, точно не 2-й. :)
28 Aug 2007, 22:05
В петушинской хуже. Там помимо всего вышеперечисленного еще мордобой с кровищей по всему вагону. Ну это есс-но после 1-1.5 часов возлияний.
28 Aug 2007, 23:24
ППКСкище! как вспомню, так вздрогнУ.
30 Aug 2007, 14:17
Вежливость не зависит от того, откуда человек ездит на работу. Я езжу в ближайшее подмосковье и такое быдло встречается и в моей электричке. Они с утра уже с пивасиком и картами. Типичное быдло, как бы оно внешне не выглядело.
28 Aug 2007, 21:19
А я не понимаю. что за принцип - кто первый встал, того и тапки. ДАвайте теперь в автобусах и маршрутках места занимать... Маразм. Бедные люди, кто ездит каждый день с такими уродами. Я раз 5 ездила к врачу в железку, думала удушу этих держателей.
30 Aug 2007, 12:01
те кто ездит каждый день на такие электрички не попадает, а выбирает себе где можно сидеть с утра и вечером садятся еще в пустые электрички на курском
28 Aug 2007, 22:15
Чего-то я не понимаю, объясните: они ездят из Электрогорска и едут сидя. Каким образом Электрогорск оправдывает быдлячество с занятым для кого-то местом?
28 Aug 2007, 22:22
да не оправдывает, конечно. но как-то объясняет. Они едут В Электрогорск с Курского, ехать почти 2 часа, с учетом московской дороги общее время ежедневного пути - до 6 часов. Кто садится на последующих станциях, тем чуть меньше. так что можно понять людей, которые занимают места своим приятелям, чтобы те сидели.
30 Aug 2007, 13:21
А те кто рядом с ними стоит и смотрит на пустые места не на работу едут? Или они не так устают..
28 Aug 2007, 21:12
Совет на будущее: не садитесь в 4ый вагон в это время и не разговаривайте с быдлом :) В 4ом вагоне особенные люди ездят, они пьют и курят прямо в вагоне, запахи непередаваемые! Все то-же самое, что вы описали, плюс водка, пиво, рыба и табак... Я так каждый день езжу от чухлинки, до железки места заняты бывают :(
AD
28 Aug 2007, 21:21
Да не четвертый был. А молчать тоже уже иногда не могу. Понимаю, что могу и нарваться, но если молчать все время, то лучше не будет.
28 Aug 2007, 22:55
При мне однажды женщину ощутимо толкнули и пригрозили вышвырнуть на следующей станции, никто не заступился. Она возмущалась именно по поводу занятых мест...
28 Aug 2007, 21:57
эт потому что курский вокзал. я тоже езжу на работу больше часа только электрички в одну сторону. а многие и по 3 часа - из петушков. и почти всегда стою. самое поганое направление у нас - больше нигде такого не видела. я этих мужиков не оправдываю, конечно, но - сделать фактически ничего нельзя, право сильного так сказать... а все из-за того на самом деле, что электричек раза в 4 меньше чем нужно ходит - официальный пассажиропоток не соответсвует реальному. и на будущее - если хотите поймать пустое место - НЕ выбирайте вот таких наглых мужиков с картами водкой и жрачкой. это бесполезно. все остальные "категории" граждан вполне адекватны обычно :)
28 Aug 2007, 22:41
На вид они были вполне нормальны, не зачуханы и трезвы. А рот открыл - и полилось. Водку уже потом достали. Если бы они на вид были какие-то... не такие, я бы и не сунулась. А так - вполне приличные мужчины, даже не мужики. Ну не понять мне этого, как ни силюсь.
29 Aug 2007, 14:16
значит все таки не нормальны они раз стало понятно когда рот раскрыли :)) я таких издалека различаю. мужики они быдливые. и не смотрите на их приглаженный вид. эт рнатура такая. а откровенных маргиналов сейчас не так уж много ездит - везде типа дресс-код.
30 Aug 2007, 14:27
мне всегда интересно, кто вырастил такое откровенное быдло.
31 Aug 2007, 18:43
А мне еще интересно, какое такое за него замуж вышло. Сами женщины так и воспитывают своих сыновей-мужей, как ни печально
28 Aug 2007, 22:11
жесть какая, мне правда на электричках московских довелось один раз "покататься",но такого ужаса тогда не было, а мужчин таких я вобще за мужчин не принимаю-просто неудачники нереализованные с зачухаными,матерящимися женами,живущие в бараках,надо же хоть где-то быть хозяевами-вот тут они боги,заняли место и никто не смеет сесть..мда.
Anonymous
29 Aug 2007, 13:59
по вашему паспорту видно,что не на электричках ездиете
28 Aug 2007, 22:40
Жжуть. Я лет 5 назад когда случайно в метро занесло, была молодая и наглая, одному такому на коленки плюхнулась (типа коль уступить не желаешь). Вскочил с визгом :)
28 Aug 2007, 22:43
Да, а еще знаете что бесит? Выбирая, кого посадить из окружающих, непременно посадят ту, которая посимпатичнее и помоложе. Мне сесть предлагают часто((( Но вот противно-то как... Иногда стою сорок минут, лишь бы не сидеть рядом с таким
28 Aug 2007, 22:52
Кошмар! 5 лет почти езжу в Ярославском направлении - ни разу не видела и не слышала о подобном..... вернее, видела как держат место - если в течение нескольких минут приходили и садились - ну и хорошо, а не приходили - я садилась, без скандалов обходилось как-то.. а чтоб курить в вагоне...
28 Aug 2007, 22:54
"И немедленно выпил". Читайте классиков.
28 Aug 2007, 23:29
Тоже напомнило :)
28 Aug 2007, 23:23
Давненько не пользовалась электричками. Но было время...Все то же Курское направление, и то, что вы написали- сущая правда! Еще первые (или последние вагоны?) называли "рабочими", там распивали спиртное и матерились. Я думала что-то изменилось... Остальные направления, наверное, более "правильные". :)
29 Aug 2007, 09:04
У нас на Ленинградском направлении ни разу в жизни такого не видела. Люди, даже если в тамбур выходят - и то разрешают стоящим присесть. Хотя многие если не большинство из них так же ежедневно ездят на работу по 3-5 часов... И курят только в тамбуре. Может близость к "культурной столице" сказывается :-) Очень вам сочувствую... не представляю, что бы делала в подобной ситуации...
29 Aug 2007, 09:29
Езжу по Савеловской ж/д правда не 5 утра, а в 9, но ни разу такого не видела
29 Aug 2007, 10:12
Слава Богу, я ехала не в пять утра))). А в пять дня из Москвы. Утром, думаю, все тихие, - спать охота.
29 Aug 2007, 10:20
:))
30 Aug 2007, 13:56
Святая простота... Утром все то же самое. Мат и водка. Половина вогана правда уезжает обратно в свои петушки, электрогорск и пр. т.к. в 8 утра уже нажрались до невозможности встать
AD
AD
29 Aug 2007, 10:24
У моего мужа сестра живет с другом в Павловском Посаде. Рассказывала тоже самое, но с другой стороны. Как ее жених и его компания занимают места, какие непонятливые те, кто хочет их занять. Пусть мол ездят на другой электричке. Да, и во время поездки они пьют пиво и играют в карты. Я промолчала. А что мне было говорить? Кстати, на дорогу уходит все-таки не 6 часов, как Мирта писала. Многие выбирают работу поближе к Новогиреево, Курскому. Часа 4,5. А есть люди, из других областей в Москву ездящие. Видите жизнь какая - право сильного. Выживают. :( Когда летом в Купавне жили муж один раз проехался на электричке и остальное время предпочитал добираться маршрутками. А про большинство пассажиров этого направления говорят, что они бомжи дальнего следования.
29 Aug 2007, 10:43
Ну если вы в Старой Купавне жили, то и не удобно электричками, конечно перешли на маршрутки.
29 Aug 2007, 13:35
А мы продали квартиру в Старой Купавне- очень неудобное расположение. Сейчас, правда, слава богу маршрутки следуют прямо в Москву до Новогиреево. А вас, что с ней связывает? Так неожиданно, что увидела название своей Купашки, сердце даже екнуло. :)
29 Aug 2007, 16:29
Муж из Купавны. Квартиру тоже собираемся продавать :)
29 Aug 2007, 16:56
Мои приятели тоже почти все перебрались. А вы в каком месте? Мы жили в Микрорайоне, около леса. Природа, там, конечно, и тишина......Но жизненный комфорт взял вверх. :)
30 Aug 2007, 20:10
Ул. Ленина, рядом с пляжем. А рядом с Жилкой очень красиво, да :)
Житель Новогиреева
29 Aug 2007, 16:49
А для нас-то какой кошмар, что для вас маршрутку до Новогиреева сделали. Раньше из Реутова только ездили, а теперь со всей области маршрутки пустили :( ездили бы себе на Курский.Теперь в вагон в метро войти нереально, уезжаем с третьим поездом..
29 Aug 2007, 17:01
Это не ко мне. Я житель района Вешняки.:))) Кстати, бедные купавинцы и иже....хотели даже стать "живой стеной", чтобы докучливые жители столицы не забивали ИХ электрички, следую на дачи. А дорогу... бяки такие, пробками забили. всю туды же рвуться. Кста...вот и повод поругаться, можно даже отдельной темой, здесь это любят. :)
Житель Новогиреева
29 Aug 2007, 17:16
Да ну еще ругаться... Это я так просто.. крик души.. ругайся-не ругайся, ничего не изменится. Если еще станцию Новокосино откроют, можно сразу будет вешаться.
29 Aug 2007, 17:22
А я около метро Выхино...сейчас еще лучше стало, после реконструкции. А было время, заходила и думала, что в последний раз.... Ну что делать? И раньше Подмосковье работать в Москву ездило, а теперь подавно. Ну и микрорайоны закольцевые...держитесь. :) Я выше писала, после рождения дочери, устроилась в 3 минутах ходьбы( аптека)- вот это кайф! Наверное, награда за прошлые мытарства в электричках.:)
30 Aug 2007, 11:54
Жила когда-то, в детстве.
30 Aug 2007, 12:58
Надо же! Сколько земляков. :)
29 Aug 2007, 13:46
На электричке надежнее, можно время рассчитать в пути. А с мартшрутками этот варинант не пройдет. Пробок, знаете ли, много.
29 Aug 2007, 16:45
2 года ездила каждый день из Электростали. Не могла найти работу ни на Курской, ни на Серпе, ни в Новогиреево(вообще голубая мечта была). Когда переехала в Москву - предлагали работу в Новогиреево... по "закону подлости". Так что реально 6 часов в день только на дорогу. Но больше 2-х лет не выдержала.
29 Aug 2007, 17:05
Прикиньте, я тоже так ездила, а теперь( в Москве уже живу) до работы...3 минуты ходьбы. :)До сих пор не верится.
29 Aug 2007, 18:55
Эх, мечта...
30 Aug 2007, 14:25
Да ладно 6 часов на дорогу... Я из Электростали. Работаю на Полежаевской. 4 часа дорога.
30 Aug 2007, 18:42
Значит в Электростали недалеко от станции живете, и от Полежаевской автобусом минут так двадцать ехать не надо, а бывает, что такие автобусы еще и с определенным интервалом ходят...:)
31 Aug 2007, 10:37
В Электростали на Журавлева
31 Aug 2007, 20:09
ну не около станции:)
AD
AD
03 Sep 2007, 11:10
Вот и я про то же...
31 Aug 2007, 08:56
я тоже:) оттуда
31 Aug 2007, 08:57
вот одногородцы находятся:)
29 Aug 2007, 10:46
Я почти год отъездила с Курского вокзала в подмосковье - ехать час туда ,час обратно в час пик. Да, все так - ездят компании, ездят по много лет и места занимают. Бывает заходишь в вагон - сидят 3 чаловека, а ВСЕ остальные места заняты - на них просто разложены игральные карты. Иногда бывает кто-то начинает возмущаться. Один раз видела ,как женщина просто села и здоровый мужик ее просто скинул с лавочки :( Она пыталась вызвать милицию - никто не пришел... Брат рассказывал, был свидетелм, когда парня, который пытался доказать что так нельзя просто вывели в тамбур и избили. В этих долбанных электичках чувствуешь себя просто скотом, который перевозят куда-то :(. Приехал домой и желание одно - скорей помыться. В каждом вагоне есть такая компания и никуда от этого не деться. Можно ездить на автобусе, но лично я не могу - укачивает всегда. Очень надеюсь, что больше никогда не придется видеть этого - даже если вернемся в РОссию первой покупкой будет машина. Черт с ними с пробками, только бы никогда больше всего этого не видеть :(
29 Aug 2007, 10:54
Понимаете, чувствуешь безвыходность ситуации. Да, можно купить машину, но тогда домой, вместо 50 - 60 минут придется добираться 2,5-3-4-5 часов. Муж работает на СЕрпе, от двери до двери у него уходит 45 минут. А на машине меньше 2,5 часов никогда не было. Обычно 3,5. И что делать? Думаю выходить на работу в офис, и что делать? Ездить на электричке, рискуя быть избитой, ограбленной, да просто дерьмом облитой, зато быстро? Или выезжать ранним утром, и приезжать глубокой ночью, зато на машине. И тогда никакой семьи видеть не будешь. Я человек не трусливый, но поганое чувство беззащитности перед любым скотом меня добивает.
29 Aug 2007, 19:26
Выезжать ранним утром, а обратно в 16.00. У меня некоторые знакомые работают с 7.00 до 16.00 или с 8.00 до 16.00 без обеда. Именно для того, чтобы ездить нормально. Надо искать такую работу, чтобы можно было договориться.
30 Aug 2007, 14:36
Черт не черт, а при наличии машины я предпочитаю ездить на электричке... Все просто встали в 7 собрались, отвела ребенка в сад и на электричку - в 10 на работе в 20 дома. А на машине мне надо встать в 5.30... Сад еще не работает. Дома в лучшем случае в 9.30. А в пятницу в дачный период в 11... Смысл?
...
29 Aug 2007, 10:59
т.к моя мама живет в павловском посаде и там раньше жила и ездила на работу в Москву ,каждый день на электричке...то я поняла,что нужно уметь договариваться....Когда я постоянно ездила на работу,то у меня появились знакомые,которые мне занимали места...
29 Aug 2007, 19:27
У нас такая фигня в автобусе, когда езжу на дачу. Сидят тетки, а рядом с ними сумка стоит, хотят в гордом одиночестве ехать.
Anonymous
30 Aug 2007, 11:40
Поэтому я хочу скорее машину, чтобы от этого быдла быть подальше. От них можно спастись только забором, не бывать там, где они бывают. Тоже, конечно, не панацея, но хоть не каждый день сталкиваться.
30 Aug 2007, 11:43
Я давно уже предлагаю ввести в электричках пару вагонов повышенной комфортности, допустим, последних. Пусть туда билет бы дороже стоил, но чтобы там была охрана.
30 Aug 2007, 13:35
/теоретически-идеалистически/ А что будет, если попросить:"Мужчина, я себя плохо чувствую, можно я посижу на месте вашей сумки 10 минут, а когда придет Ваш товарищ, уступлю ему?" :))) Побьют?
30 Aug 2007, 13:40
Могут уступить, а могут и послать. Да и просить каждый день...ПИИИИИИИИИИИИИ. :)
30 Aug 2007, 13:54
Не уступят, так как уже имеют горький опыт - никто не освобождает места потом.
30 Aug 2007, 14:34
Так фигня еще в том, что они НЕ купили это место, а проезд в эл-ке. Тем более, что ОНИ за билеты не платят, а прыгают через турникеты. Хотя, конечно 100 с лишним рублей в 1 конец, это многовато. Однако, на водку хватает.
30 Aug 2007, 19:30
Блин! Я на полном серьезе стала смахивать с монитора Вашу букашку! :)
31 Aug 2007, 08:29
:-D :-D :-D
31 Aug 2007, 08:59
ага:) тоже рука пошла, но остановилась:)
31 Aug 2007, 19:43
Аналогично.
03 Sep 2007, 12:17
и я :))))))))))))))))
AD
30 Aug 2007, 21:58
Хотите рассказать им об этом? :)
31 Aug 2007, 08:30
Да Вы что? Здоровье дороже:)))
30 Aug 2007, 14:41
Я вас умоляю... Я будучи сильно беременной поехала на работу от родителей (сама тогда еще жила в Реутове и электричками не пользовалась). Стало плохо. Я, бледно-зеленый арбуз на 7 месяце просто упала в обморок на колени мужику. Думаете место уступил? НЕТ! К стеночке прислонил и придерживал что бы опять не упала (джентельмен блин)
30 Aug 2007, 15:18
Варианты ответов: -не нравится, не езди -купи машину, будет хорошо -пересядь в другую электричку (чаще всего на ты с хамством и смешками :() Быдло одним словом :(
30 Aug 2007, 17:43
Сфоткайте их на мобильник, выложите в Инет. Если по именам общаются, то и имена подпишите. Авось перед друзьями же стыдно будет ...
30 Aug 2007, 18:04
Думаете у них есть интернет:)?Глубоко сомневаюсь...
31 Aug 2007, 08:35
Есть есть. Причем на форуме Петушков, некоторые не стесняясь в выражениях агитируют продолжать занимать места и не выпускать жителей Желдора из электричек, чтобы неповадно им было садиться в "их" электрички. Пипец.
30 Aug 2007, 18:29
Да хамла сейчас везде немеренно
30 Aug 2007, 19:44
Я как-то с Ярославского пыталась уехать на электричке: В билетную кассу очереди жуткие,. Стою за билетом. Вдруг открывается соседнее окошко и я побежала к нему.. Рядом с окном спал бомж (стоя, облакотившись на стекло) - я его не сразу заметила, т.к. передо мной ещё люди набежали.. Я обратила внимание, когда кассирша пыталась его прогнать - мешал. мало того что там букет заболеваний (как и у любого бомжа), так ещё и голова разбита, вся загноенная и мухи вокруг летают.. Меня чуть не стошнило.. Так этот козёл, как только понял, что его пытаются пргнать с нагретого места - обматерил всё что только можно и начал к впереди стоящим людям приставать - задираться. Такого ужаса в моей жизни давненько небыло.. всё! На электричках зареклась не ездить (да и нет необходимости, слава богу) P.S. В тот день я решила сесть на метро и доехать до ВДНХ, чтобы насладиться путешествием в автобусе с кондиционером :)
31 Aug 2007, 12:36
я с ярика ездила в течение 6 лет. сейчас электрички - как страшный сон. особенно утренняя Александровская и вечерняя Сергиев-посадская
30 Aug 2007, 19:50
Какое счастье, что мне так везло до сих пор. Или я в другом мире живу? Или редко езжу на общественном транспорте? Или замечаю только хорошее? И мужчины-то мне уступают место галантно, и женщины стараются помочь, если с ребенком. Целый месяц пришлось прокататься с ребенком на общественном транспорте. Один позитив словила. Оговорки - не ездила в часы пик и районы посещала не сильно маргинальные. Только ли в этом дело? Причем, в августе почитывала на еве топики как раз на эту тему, и сравнивала. У меня все наоборот получалось. Как ни поеду, тетки в метро мимо турникетов пропускают, мужчины вскакивают, окна в автобусе прикрывают, чтобы не дуло по собственной инициативе и т.п. И ребенок-то не младенец, на своих двоих четырехлетка увесистая, в некоторых случаях постоять могла бы. Так ведь насильно усаживают :) Чудеса! Ну, без полоумных старичков, конечно, не обошлось. Один раз стою на выходе из вагона метро, держусь за поручень. Передо мной человек (у самых дверей). Вдруг вскакивает дедулька и начинает напирать, размазывая меня по впереди стоящему индивиду. Причем ехать еще пол-остановки. Глаза безумные, давит на руку, чтобы оторвать ее от поручня и прижаться всем втроем бутербродом к дверям. Я руку не отпускаю, чтобы хоть как-то напор сдержать и спрашиваю: "Зачем Вы на меня опираетесь?" Дедок орет: "Да у меня сумки!!!!!!!!!!!" И уже в истерике пытается долбануть меня сумкой, по руке. Однако, это обошлось бы мне дороже, поэтому сдерживала его наскоки твердо этой рукой (отойти было невозможно, т.к. он сзади перегородил дорогу). Постаралась сделать так, чтобы не вылететь на перрон, а выйти, чем привела его в ярость и уже на перроне поинтересовалась:, чего он добивался. Увы, ответ был тот же : "У МЕНЯ СУМКИИИИИИИИ!" А так что-то много хороших людей попадается, тьфу-тьфу. Недавно даже удивилась заботливости. Шла пешком и посетила меня креативная мысль. Пока она не улетучилась, завернула в первый попавшийся пустынный двор, села на качели и начала придумывать. Видимо, со стороны выглядела странно, глядя в одну точку, периодически шепча "есс", что-от зарисовывая. Очнулась от предложения помощи от незнакомого молодого человека. Интересовался, не плохо ли мне, не нужна ли помощь. Убедившись, что со мной все впорядке, улыбнулся и ушел. Короче, весь месяц самые частопроизносимые слова мои были "Нет, что Вы, не беспокойтесь, спасибо". :) Да! Кстати, был случай. Как раз параллельно с топиком на еве от том, как не уступают места (в июле, кажется). Еду в метро, стою, передо мной 3 сидения. Мужчина лет 40 (типа спит), женщина лет 45 и женщина лет 30 (усталый вид). Входит старушка. Поезд все это время стоял, тишина была. Ж45 толкает Ж30 в бок и просит уступить мето С. Та говорит, что пусть кто-нибудь еще уступит, ей нехорошо. Ж45начинает громко и скандально возмущаться, что, мол молодежь :) пошла и т.д. и пафосно вскакивает и уступает место сама. С медлит. М40 усиленно спит. Я, начитавшаяся евы, спрашиваю Ж45, почему она просила уступить Ж30 при наличии М40, на что получаю ответ, достойный ТД (не читает ли она тоже еву?): "Да мужчина же с работы, он устал!" Тут, видимо, нервы у всех сдали, М40 удивленно открыл глаза и вскочил "садитель, пожалуйста", Ж30, я и С засмеялись, сзади встал старикашка какой-то и стал дергать меня (!) за рукав, чтобы я села. В итоге, усадили и старушку и тетку и меня принудительно, старикашка не стал садиться, выходил на следующей. Анекдот :) А сильно беременную невестку мою старушка стягивала с сидеденья метро, для того, чтобы она уступила место внучку-бугаю, мотивируя тем, что " у него телевизор! (в коробке. на полу)"
30 Aug 2007, 20:15
Так вы про Москву или пригородные электрички? Можете проэкспериментировать в электричке "Москва- Петушки". В час пик, желательно крайние вагоны. Шок гарантирую!
30 Aug 2007, 20:16
Чтобы немножко ввести в курс дела, там в вагонах... курят и пьют. Один раз видела как пьяный описался, иногда дерутся..................
31 Aug 2007, 08:33
Хаха! Я на каком-то форуме читала, что в этой электричке несколько бугаев держали двери между вагонами, потому что там, пардон, какала дама их сердца.
31 Aug 2007, 09:05
описался пьяный говорите... ха, я тут в тамбур вышла, покурить, идет мимо меня женщина, открывает дверку, чтоб в другой вагон перейти, а там дяденька стоит (между вагонами) и писает... причем прямо на нее. Какая у нее была истерика.... Вспоминаю уже 10 лет...
31 Aug 2007, 09:33
А нечего шастать во время движения :-) Вообще, в электричке, если ехать 3 часа и вдруг захотелось в туалет - это кошмар...
31 Aug 2007, 20:16
скажем так, ехать в захаровской электричке час 20:) некоторым быстрее - потерпеть вполне можно. Ну и потом, если ты нетрезв, но все еще стоишь на ногах в качающемся вагоне, причем держишься или одной рукой:) или вообще не держишься, то смекалки должно хватить, чтоб струйку направить как нить вниз совсем или вообще в сторону:), чтож на дверь то? А вот... насчет терпеть у меня есть еще одна история, но тут уже все гораздо серьезнее, всмысле не только процесс:). Прям не знаю даж рассказывать или смолчать:).
31 Aug 2007, 20:17
Расскажите, интересно
31 Aug 2007, 20:36
вообщем, я вас предупреждала, сами попросили. Итак, та самая электричка, ехать час 20, с Москвы битком даже в тамбуре,к станции Электросталь пустеет, но все места порежнему заняты. Сидит мужчина напротив меня и где то с полпути примерно со станции Железнодорожный, чувствуется, что ему реально плохо. Причем накатывает сильно, не подетски, деваться некуда, с электрички не сойдешь, вечер, пойдет ли след неизвестно, попадет ли он в нее тоже неизвестно. Вообщем, мужик принимает решение терпеть до победного конца. У вас когда нибудь болел сильно живот, было ли у вас сильное расстройство кишечника? Наверняка быол, только тут электричка, негде, а решение принято до победного. Мужик сначала побелел, потом покраснел, заерзал, покрылся испариной, потом начал зеленеть. Со стороны и грустно и смешно. Под конец пути мужику стало настолько плохо, что зажав попу рукой мужик первый вылетел с космической скоростью из вагона (благо вагон был последний - особенности города, кому удобней последний, кому первый вагон) и слетев со ступенек перрона на рельсы, не выдержав дальнейших мучений, снял бельишко (успел) и начал делать свой разрешительный процесс на глазах фигеющей публики, сходившей в этом месте с перрона. Лица с таким блаженным выражением я не видела в своей жизни больше никогда и нигде. Мужик в буквальном смысле на всех клал:). Вот так приходится терпеть рабочему люду.
31 Aug 2007, 20:50
Ну, ничего страшного и омерзительного я не прочитала. А дядя молодец, доьерпел))) А мог бы и прямо в вагоне раскорячиться. Я такое видела.
AD
AD
31 Aug 2007, 20:59
ну некоторые бы сказали фууу:) а дядька правда молодец, но скольких усилий тоили ему эти 45 минут
Anonymous
01 Sep 2007, 13:59
Да уж... бывала я на месте этого мужика. Поехала как-то в пору золтого студенчества на лекции. Универ мой за городом, ехать из моего района до него на автобусе минут 10, потом на втором автобусе минут 30, потом на электричке ещё 30 минут. И вот на стадии пересадки с автобуса на автобус чувствую я, что как-то мне совсем не хорошо. Боли такие, будто живот на изнанку выворачивает. Мне бы, дуре, развернутся и домой поехать, но я на лекции опаздываю попёрлась дальше. На стадии второй автобус-электричка чувствую, что мне совсем плохо. Боли такие, что теряю сознание практически. понимаю, что до своей станции я не доеду точно. Принимаю решение - выходить. Состав останавливается, а перед мои вагоном НЕТ ПЕРРОНА! Мне уже всё фиолетово - прыгаю вниз и несусь от станции куда-то в чистое поле. Был месяц апрель. Его середина. Мокро, грязно, лужи кругом. посреди поля какой-то холм, а на нём кусты и вот я в эти кусты. До кустов не добежала и прям в штаны (пардон). Там в кустах при температуре +5 я снимала всё и застирывала в луже, чтобы хоть какая-то возможность была домой доехать. И вот так в мокрых колготках на голое тело (трусы в кустах и выкинула) я проделала обратный путь домой. Этот кошмар был уже 7,5 лет назад, а я до сих пор как вспомню, так вздрогну. Простите за офф.
Anonymous
04 Sep 2007, 09:38
Именно фу. Представляю, выхожу из вагона и тут же сидит кто-то и гадит.
30 Aug 2007, 20:53
Ни за что!!! :)
31 Aug 2007, 10:58
Крайние вагоны тоже бывают полезны. Пару раз ехала вечером на 12 см. шпильке (утром это кажется не так катастрофично) мне надо было ехать СЕЙЧАС (пол часа до следующей пустой электрички подождать никак было) и стоять я не могла хоть убейте. На остальное уже было наплевать. Ну курят в вагоне, ну пьют, ну матеряться, ну девушка в другом конце вагона блюет, ну фразочки неприличные отпускают, но зато я СИЖУ
02 Sep 2007, 00:09
И я так же ездила по молодости....Можно СИДЕТЬ.:) П.С. Некоторые даже яблочки предлагали. :)
03 Sep 2007, 11:19
Мне один раз пакет молока предлагали очень настойчиво...
31 Aug 2007, 18:17
О-бал-деть! :-о Автор, это ужас... Сочувствую Вам от души...
01 Sep 2007, 08:01
Дeвчонки. Жалко Вас. Держитесь! (с транслита)
01 Sep 2007, 15:13
еще раз убеждаюсь,что нормальных порядочных и адекватных мужчин совсем не осталось(((
01 Sep 2007, 22:46
Цуть-цуть осталось. Остальных - ищщо воспитывать))
02 Sep 2007, 00:25
Мне иногда приходилось этим летом ездить в Орехово-зуево на электричке. Вечером, с курского вокзала ходит экспресс до Владимира, с остановкой в орехово. Еще о прихода поезда народ кучковался у предполагаемых дверей. При попытке зайти в электричку меня чуть не уронили, а потом все-таки внесли туда. И что самое интересное, мужчина уже успевший занять себе место меня посадил рядом с собой. И такая история повторялась со мной дважы)) Так что есть еще в электричках мужчины, но очень немного)
02 Sep 2007, 13:58
Мож, эта...., кадрился?:-)))
03 Sep 2007, 14:10
не, не похоже было он меня посадил, и уши наушниками заткнул)
03 Sep 2007, 11:21
На владимирском не ездила, а вот на Ореховский экспресс... Если сумка, пуговицы и рукава на месте - крупно повезло...
03 Sep 2007, 12:34
Кстати, иногда сидя в ожидающей отправления железкинской эл-ке, наблюдаю, как граждане бросают сумки через окна подъезжающей эл-ки ореховской. Эдакое ноу-хау))))))
03 Sep 2007, 13:57
Я наблюдала, как люди в петушинскую через окошки сами залазили, потому что на сумки все плевать хотели :) Было очень много отмен тогда.
04 Sep 2007, 09:25
Жесть.
06 Sep 2007, 22:13
Да, бывало такое. Бабушка моя говорила - как в гражданскую в теплушки.
02 Sep 2007, 17:24
Ой, знаю я про электрогорскую :)) ехала как-то рядом с такими "занимающими", получила культурный шок :))) действительно, занимают места. Но - и правда, ездить так сложно, так что как на войне - все средства хороши :)
AD
AD
04 Sep 2007, 07:25
А у нас на Ярославке до такого хамства еще не дошло. Места конечно занимают, то особо упираться не будут, если сядешь. И чтоб прямо в вагоне курили - да такого вмиг вытолкают, ор поднимут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325