Меню

я сволочь

AD
Anonymous
29 Aug 2007, 15:09
ситуация, наверное, банальная: я люблю одного,приходится выходить замуж за другого, поскольку, как говорит моя мама "нужно быть ответсвенной за будущих детей", имея в виду материальный аспект. Собственно, смысл моего вопроса в следующем:вы бы предпочли жить с неперспективным,но любимым человеком,либо с вполне успешным,но к которому Вы равнодушны ?
02 Sep 2007, 11:11
ни с тем ни с другим.
02 Sep 2007, 11:13
Что значит, приходится? Предпочла бы встретить и полюбить перспективного.
02 Sep 2007, 12:15
Ничего сволочного. Вы устраиваете испытание в основном себе. Подумайте, сможете ли вы жить так и не мучатся. Многие, кстати, могут, но не все.
02 Sep 2007, 12:18
Ваша мама вышла замуж за нелюбимого, но перспективного в финплане, с квартирой/домом...? Выходить замуж нужно за того мужчину, который Вам нравиться, а не потому что он вашей маме понравился, т.к. не ваша мама будет с ним жить, а Вы. Конечно, за такого, как в разделе брак: "История нашей жизни. Это всё?" :-)не надо (с транслита)
02 Sep 2007, 12:36
Я вышла за любимого, который, тогда только я в этом была уверена, был и перспективным тоже. Теперь все уверены, что это я "его сделала". А я и не спорю. :)
Аналогично! Начинали мы очень скромненько, да и сейчас не сказать, чтобы купаемся в суперроскоши, но достаток есть. А все, включая мужа, уверены, что я "приношу удачу". А любовь не прошла, только глубже стала. Он такой классный!:-) /4 года вместе, дети/.
02 Sep 2007, 15:18
Я бы предпочла любимого, во-первых, потому что мне сложно оценить перспективность мужчины в долгосрочном аспекте, а во-вторых, успешность мужчины и ответственность за будущее детей - не одно и тоже. Мне кажется правильным рассчитывать на себя, не идти на большие жертвы, так как они могут оказаться не оправданы и не перекладывать ответственность на маму при принятии ключевых решений в жизни.
02 Sep 2007, 15:27
С тем за кого замуж собираетесь при условии полного равнодушия вы по любому будете несчастливы и хорошо, если когда-нибудь сможете найти силы и разведётесь. Я вышла бы замуж за якобы "неперспективного", но любимого. Всё зависит от женщины. Главное, чтобы человека вы любили, а остальное приложится всегда, если желание будет.
02 Sep 2007, 17:43
Второй вариант - не самый лучший выход:(
02 Sep 2007, 18:20
одно другому не мешает
02 Sep 2007, 18:30
Богатый - он не всегда может быть богатым. Что будете делать, если он станет бедным вдруг??? :):):)
02 Sep 2007, 22:05
Знаете, если выходить замуж без любви, но и без неудовольствия, то тут еще может что-о получится. Но если вы совершенно точно понимаете, что ваи этот человек не нужен, а ужен другой, такой брак вряд ли сможет быть удачным.
03 Sep 2007, 01:31
Смотря что понимать под "неперспективным". Бывают такие неперспективные любимые, что бегом от них надо бежать, несмотря на любовь.
Anonymous
03 Sep 2007, 14:07
был у меня такой выбор в своей жизни, и что выбрала неперспективного, но любимого, итог: с любимым мы расстались, в бытовом плане он козёл, тунеядец. с перспективным недавно встретились, он очень успешным стал, и я жалею, что выбрала не его
03 Sep 2007, 17:56
Когда моя подруга выходила замуж, мало кто из её окружения разделял её выбор. Её бабушка, очень известный адвокат, ныне покойная, отнеслась к этому очень по-философски. Она на все упрёки в адрес внучки просто сказала: Да бросьте вы, для первого раза сойдёт. Так и вы. Вы не сволочь. Вы просто в процессе выбора.
06 Sep 2007, 15:29
Я бы вышла за любимого даже не раздумывая. Перспективность - вещь относительная, а я и сама неплохо зарабатываю.
07 Sep 2007, 00:52
вопрос сложный, думаю, на форуме его не решить. Желаю принять правильное решение.
02 Sep 2007, 13:27
А почему сволочь? (с транслита)
02 Sep 2007, 15:37
нельзя любимого человека считать неперспективным. Вы не любите никого. ИМХО
AD
AD
03 Sep 2007, 01:32
А если любить, но реально смотреть на вещи - тоже нельзя? :-)
03 Sep 2007, 01:44
любовь слепа:-) Особенно, ДО брака:-)
02 Sep 2007, 15:47
С успешным, но не любимым було бы ужасно. Я бы н смаогла чувствовать себя дома, тут же бы сбежала. (с транслита)
02 Sep 2007, 16:25
у меня был выбор, и я выбрала студентя, родители деревенские, отец пьяница, но любила!!!!! А теперь у нас 3 девочки - красавицы и умницы, а муж владелец предприятия и его же генеральный директор и в Москве стали жить. Мне кажется - если не идти против любви, то вас бог вознаградит по заслугам. И дочь свою учу не обращать внимание на материальный статус. а слушать сердце.
02 Sep 2007, 18:51
А вам вот так срочно замуж? Сейчас или никогда? Если вы не уверены в своем выборе(это касается обоих вариантов), то выходить замуж - большая глупость. Живите, любите, работайте, реализовывайте себя, а когда прийдет чувство, что вот ОН, мой единственный, без вопросов и колебаний... тогда и свадьбу играйте.
Anonymous
02 Sep 2007, 19:20
я вышла за простого служащего,хотя были варианты,но варианты были кобелиные,зато с деньгами. Но мне мой любимый дороже! вам советую не торопиться! не последний же трамвай!
02 Sep 2007, 22:18
Любовь штука сильная и жестокая......А терять любимого человека еше страшней чем деньги, но останеться, что вспомнить, хотя бы то, что счастлива была когда-то.
02 Sep 2007, 22:29
угу..."неперспективно счастлива". И... заплакала..."сволочь":-)
03 Sep 2007, 12:52
Звучит:))
Aнонимус
03 Sep 2007, 01:43
и еще какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лена
03 Sep 2007, 02:47
Я дважды выходила замуж буквально за нищих.. "но все меняется, когда приходят они!" - деньги. Ну, и что.. когда у нас было мало денег, мы были более счастливы. Два брака за плечами. Сейчас я - третий раз замужем. За небогатым, бесперспективным, но любимым. Без любви жить очень, очень тяжело.
03 Sep 2007, 13:14
Почему это вам «приходится» выходить замуж? Все можно прекрасно совместить в одном человеке.
Anonymous
07 Sep 2007, 00:09
Прекрасно когда это совмещается, а если не предлагает такой руку и сердце? Вот есть богатый и нелюбимый, а есть любимый, но без денег. Вы лично, Лавания, кого выберете? Вас именно об этом спросили.
07 Sep 2007, 12:41
Я уже выбрала:-)
04 Sep 2007, 02:04
Любимого бы Вы не бросили.Не любовь это,значит. А за нелюбимого выходить...тут любимому-то мужчине столько не прощаешь! А уж как будет бесить нелюбимый...Нет других способов прокормиться? :)...
04 Sep 2007, 02:10
С любимым, конечно... А почему сразу неперспективным? Вы же не знаете, как все может обернуться через несколько лет?
06 Sep 2007, 15:21
Конечно, любимого! Разве тут может быть другое мнение? Я бы просто не смогла жить с нелюбимым, никак. Когда я выходила замуж, на 4-м месяце беременности, мы жили в коммуналке на одну мою зарплату, ни машины, ни перспектив... А сейчас все нормально стало. В конце-концов, все перспективы от вас зависят, если захотите - всего добъетесь...
06 Sep 2007, 15:53
Что значит "приходится"? Я считаю, что пока не встретишь человека, который во всех отношениях устраивает, замуж выходить вообще не надо ;-)
Anonymous
06 Sep 2007, 15:57
да дело в том, что почти 28 лет, и нужно определяться, а ждать принца можно до бесконечности, согласитесь. Хочу сразу оговориться, что спонсора я не ищу, н а жизнь зарабатываю сама,но хотелось бы, чтобы муж не был инфантильным созданием.
06 Sep 2007, 23:46
вообще не выходить!
AD
AD
07 Sep 2007, 01:10
Женщины разные. Не всем важна успешность и перспективность. Не все думают, что равнодушие - это плохо (а некоторые думают, что при наличии взаимного уважения и сексуальной гармонии это вообще идеальная основа для успешного брака). Так что слушайте не маму, а себя. Если вам надо успешно-перспективность мужа и любовь в одном флаконе - прекрасный повод посидеть еще немного в девицах. Вам же всего лишь 28:)
07 Sep 2007, 01:53
может третьего найти? :)
07 Sep 2007, 07:45
Любой не перспективный может стать перспективным,так что локти твоя мама кусать будет.И наоборот.Хотя,если для вас деньги главнее,выходите за муж.Если нет...то не ломайте себе жизнь.
Anonymous
07 Sep 2007, 08:07
Замуж за перспективного, любимого сделать любовником.
Что за необходимость выходить замуж именно сейчас, если выбор не устраивает? И что значит "неперспективный"? Откуда такой страшный диагноз? :-))
08 Sep 2007, 21:54
Стерпится - слюбится. Главное не разочароваться потом.
08 Sep 2007, 22:28
ужасный вопрос. С любимым можно расти, как в самой плодородной и удобной почве. Расти по всем аспектам( семья,дети,(самое меньшее),дальше карьера,и .т.д). Здоровый секс с любимым - уже будет заряжать вас необходимой энергией! даже самое эллементароная улыбка и радость проснуться с любимым - уже радость на весь день!!! а это ведь так много!!! Ведь если посчитать сколько дней вы можете быть счатилвы в году??? и не только в году!!! в счастливом браке - десятилетия!!!!!! Не смотрите на деньги. поверьте. с этим скучно,наевшись однажды. намного интереснее расти и развиваться вместе,засыпая повечерам в любовных обьятиях и просыпаясь от приятных и нежных губ любимого. . С нелюбимым - Мир и Жизнь - темнее и грустнее. Хотя,каждому из нас необходим опыт. Сколько было прочитано мной подобных вещей прежде,чем я поняла,что жить в богатсве и засматриваться на интересных мне мужчин или каждую ночь ожидать во сне моего принца - это жизнь не в реале, а в мечтах. Тело оставалось пассивным и бедным,хотя вокруг окружало меня столько всех богатств!!!! Я имею моего принца теперь в реале. И я счастливее сейчас,когда от полноты чувств моего орагнизма - даже мысли развиваются по -другому. Попробуйте спорить!;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325