Меню

Муж. Собака. Я.

AD
31 Aug 2007, 15:14
3 года назад мы с мужем решили завести щенка, в нашем городе щенка найти не смогли, нашли в другом городе, веселые и счастливые поехали за щенком на машине. Взяли нашего мальчика, привезли домой, баловали, обожали, покупали вкусности, все у нас отлично было. Через пару месяцев мне стало плохо, сыпь по рукам и по лицу поползла, нос постоянно заложен, вечный насморк, сдала пробы на аллергены, оказалось, что аллергия на шерсть собак и кошек у меня. Я лечилась, пила таблетки, купила аква пылесос, вся родня просила меня, чтобы я отдала собаку, но, не смогла я. Через два года мы с мужем решили развестись ( я не буду об этом подробно писать, суть не в этом). Муж ушел, собаку оставил мне, я его просила забрать собаку, но он не захотел. Мне с ребенком и собакой было сложно, собака большая, чтобы дома было меньше аллергенов ( шерсти) надо было часто убирать и вычесывать почти каждый день собаку, когда я ее чесала, у меня на руках появлялись волдыри и я чихала потом несколько часов, без остановки. Но, как-то жили, тяжело было, но, ничего, справились и вот свершилось чудо, мы с мужем решили опять начать все сначала, муж опять переехал ко мне и через месяц я поняла, что жду ребенка. Я родила малыша и через месяц я поняла, что я просто загнусь, у нас нет няни и нет бабушек с дедушками, муж целый день на работе, иногда задерживается, просит меня выгулять собаку, а я просто не могу, нет сил и возможности.Самое интересное, что во время беременности аллергия меня почти не мучала, а после родов все стало еще хуже, я не могу даже выйти в холл, где лежит наш питомец, сразу красные глаза, слезы, насморк. Муж отвез на лето собаку к другу, который все лето жил за городом, муж за собакой скучал, ездил ее навещать, говорил, что ухаживают не очень, собака похудела, друга часто нет дома, а в начале августа друг перебрался в город и собака вернулась домой. А я уже привыкла, что у меня нет собаки, я не чихаю, шерсти нет, уборки в 5 раз меньше, я начала нервничать, у меня стало пропадать молоко, пока собаки не было, малыш кушал только мою грудь, когда собака вернулась, у меня начались проблемы с молоком и психикой. Но, я молчала, старалась взять себя в руки и попросила муж заняться собакой, муж обещал каждый день вычесывать собаку и убирать в квартире. Мужа хватило ровно на 2 дня и опять весь уход лег на мои плечи. Я больше так не могу. Я устала и я не хочу эту собаку, муж говорит, что у меня нет сердца, я ему ответила, что если бы он ухаживал за собакой, я бы еще поняла, но, я не могу, двое детей, уборка, приготовление еды и собака на мне, а от него помощи нет. Муж психанул, дал объявление в интернете и нам начали звонить люди, на днях должна приехать женщина и забрать собаку. У меня сердце разрывается, мне жалко собаку, но с собакой я тоже не могу. Что мне делать? Зачем я все это пишу? Не знаю. Я не ищу поддержки или осуждения, я просто хотела написать о наболевшем, выговориться хотела и почитать, что скажет народ.
31 Aug 2007, 15:17
Интересно вы выстроили название топа... Отдавайте, если все настолько серьезно, хотя делать это нужно было намного раньше - когда вы поняли, что собака вам противопоказана...
ну, название топа полностью отражает авторское восприятие ситуции, как мне показалось. если бы муж был более заботлив и внимателен к жене, то собака была бы на его попечении, хотя это ситуацию вряд ли бы сильно спасло.а так он выступил в роли судьи...эх, не у него же волдыри аллергические по рукам. собаку автор жалеет, она ей дорога... автор, я понимаю, что вам тяжело, но в этой ситуации вам нельзя было более задвигать себя на третий план.
31 Aug 2007, 15:33
Да, название топика отражает мое внутреннее состояние. Из-за всей этой истории у меня уже даже стали возникать мысли, а правильно ли я сделала, что решила опять начать все сначала с этим человеком, просто ребенок быстро получился и я не успела подумать. Наверно, я не очень правильно поступила, я просто слишком много на себя взяла и то и это и собаку, а муж лежит на диване и говорит:" Да не убирай, нет у нас никакой шерсти". Верите, я убираю 2 раза в день, пылесосом + швабра и на швабре каждый раз море шерсти! Ну, разве это любовь к собаке? Я витамины для шерсти покупаю, корм дорогой, от которого шерсть меньше сыпется, а муж говорит, зачем, можно корм дешевле купить. Я не могу так, если я что-то делаю, я привыкла делать это качественно.
у вас не было другого выхода. что еще тут скажешь? кое-кто, если уж так жалеет песика, мог бы на себя взять уход за собачкой. не может или не хочет этого делать - не имеет право называть вас бессредечной. надеюсь, он извинился за свои слова.
31 Aug 2007, 15:27
Ага, в том и дело, что не только не извинился, но и начал меня просто грубо говоря , под....ть, смотрит передачу о полиции животных в Штатах и говорит:" А вот в Штатах тебя могли посадить в тюрьму". Я в шоке была, обиделась, а муж говорит:" Ты что, это шутка такая". Он приехал как-то к другу за город, чтобы проведать собаку, а собака заперта и без еды, вот он и разнервничался и начал мне такое говорить, а я тоже так считаю, раз так дорожишь, почему не можешь ухаживать за любимцем? Я аллергию терпела, а ему тяжело вычесать, я этого понять не могу.
31 Aug 2007, 16:05
Вот скотина!
31 Aug 2007, 19:04
Ну Вы сегодня в ударе по линии мужененавистнечества:) (с транслита)
31 Aug 2007, 19:24
К сожалению, не только сегодня. *Из наблюдений*
31 Aug 2007, 15:21
Мне кажется всем будет лучше, если вы собаке подберёте хорошего хозяина. Кстати сказать лучше будет и самой собаке, потому что как бы она к вам и не привыкла, но то, что вам от неё плохо она ведь по любому чувствует, вполне возможно, что ощущает себя виноватой(только естественно не понимает причины). Вам надо давать объявления, смотреть на потенциальных хозяев, они должны вам реально понравиться, вы должны заключить с ними договор о том, что вы сможете пару раз навестить собаку, сможете звонить и интересоваться как собака, должны посмотреть условия проживания, также оговорить момент, что в случае, если собака не устроит чем-то новых хозяев, то вы её заберёте для дальнейшего поиска хозяев. При таком подходе и вам будет спокойно и собаке мне кажется лучше. Как ни тяжело вам с ней расставаться, но то, что вы описали это не жизнь:( (сама не аллергик, но все родственники, включая мужа они самые:( Мужа от аллергии на собак\кошек вылечила и животных теперь полный дом, а вот другие родственники даже в гости прийти не могут:( Это действитель кошмар:(
31 Aug 2007, 15:35
Не знаю, как собака, а я точно чувствую себя виноватой, умом понимаю, что нет моей вины, а сердце ноет, что все из-за меня.
31 Aug 2007, 16:06
Нет, вашей вины в этом нет. Единственное - конечно, надо было собаку отдавать еще ребенком.
31 Aug 2007, 18:40
Надо бы, но уже ничего не вернешь, самое интересное, когда мы с мужем разошлись, я встретила мужчину, мой муж тоже встречался с девушкой и даже жил с ней пару недель, я ему говорю:" Ира же целый день дома, забирай собаку, мне тяжело, работа, ребенок, а у нее работы и детей нет". А муж мне:" Ты что, она не будет собакой заниматься, она не может".
31 Aug 2007, 22:06
Чтобы не было этого чувства возьмите и найдите ей реально хороших людей/хозяев(не просто абы кого). Если они вам понравятся, будут ответственными и хорошими людьми, вы будете уверены, что качество жизни её не ухудшится, то и душа ваша спокойна в итоге будет.
31 Aug 2007, 15:40
Ну что тут рассуждать, у вас просто нет другого выхода. Собака для вас опасна, опасна для вашего здоровья, а здоровье нужно семье и детям. Обстоятельства решают за вас, себя винить не надо, как ни жалко собаку.
31 Aug 2007, 16:04
А вы можете нанять кого-то из соседей, чтобы приходили собаку вычесывать-выгуливать? Школьник или студент вполне может этим зарабатывать.
31 Aug 2007, 18:33
Я уже думала, но, во -первых, собака большая, для многих, просто огромная, ее муж еле может удержать, если не дай бог кобель какой в драку полезет, во-вторых, все равно, даже если кто-то ее будет вычесывать и гулять с ней, в квартире убирать мне, ну и в третьих, муж не особо хочет платить деньги, говорит, зачем, сами справимся, а получается, что я одна и справляюсь.
Все вы делаете правильно, на мои взгляд! А что у вас "нет сердца" по мужниным словам... жалеете себя и правильно делаете. а он животнх больше жалеет - пусть в гринпис записывается. собака будет у новых хозяев - вы не на улицу ее выгоняете и не усыпляете. а маленькие дети и ваши аллергические ужасы - достаточные причины для такого поступка.
31 Aug 2007, 16:36
Не убивайте себе здоровье этой собакой.
31 Aug 2007, 18:37
Спасибо за мнение, мне стало легче.
AD
AD
31 Aug 2007, 19:17
Успокойтесь,дорогая. Лишь осознайте то,что отдавая собаку под другой присмотр, -вы не убивете ее,а значит жалеть и обвинять себя не стоит. По многим причинам в моей жизни приходилось оставлять живность друзьям,соседям . И каждый раз,собаки ,да и кошки,птицы, - совершенно легко приобретают таких же друзей и хозяев как были вы, - заботливых ,внимательных и сердечных. И,скорее всего ,собака попадет в более желанные руки,чем сейчас каждый из вас ощущает тяжесть и неудобства,моральные и физические,в необходимости быть вместе. Собака это тоже ведь чувствует, а значит невидимый негатив в ваших с собакой отонешениях - присутвтсвует. Отдавая в другие руки, - мы не лишаем их жизни,помните об этом.
31 Aug 2007, 19:41
Однотипный топик есть в Животных. НО с другими подробностями, а смысл одинаковый... Я подозреваю обычную разводку...
31 Aug 2007, 20:04
Топик не видела, а какой смысл мне разводить и на что? Объясните.
31 Aug 2007, 20:26
Ну я не знаю для чего люди создают "разводки". Я могу предположить несколько разных мотиваций навскидку - психоз, журналист собирает материал, из-за скуки, чтобы привлечь внимание... Да мне это и не интересно - почему...
Anonymous
31 Aug 2007, 21:55
Топик в животных открыла я, но не автор этого топа! Автор, у меня тоже сейчас непростая ситуация у нас собаке 4 года и вот пришли к тому что бы её отдать, тяжело, но понимаю, что для меня и собаки так будет лучше.
04 Sep 2007, 09:27
Я читала Ваш топик, у меня немного другая ситуация, но, я уже твердо решила отдавать собаку, дала объявления на все сайты в интернете, люди звонят, но, всех пугает то, что собака уже взрослая.
31 Aug 2007, 20:10
У нас кот, когда у малыша обнаружилась аллергия, отдали кота моему папе. Через месяц пришла я котика попроведать, так эта рыжая зараза даже не повернулась в мою сторону. Кто кормит, тот ему и мамка, не волнуйтесь, автор, собака привыкнет, если с ней хорошо будут обращаться в новом доме.
31 Aug 2007, 20:36
Когда у меня родился малыш,моя собака стала жутко ревновать к нему,волтузила все его детские вещи,нам пришлось отдать в хорошую семью,где ребенок был уже большой.
04 Sep 2007, 09:29
Спасибо всем за мнения. Я решила окончательно, мне с каждым днем все хуже и хуже, у меня непроходящий насморк и слезы из глаз в два ручья, я больше не могу это терпеть, у меня на нервной почве совсем нет молока, а лилось ручьем, я очень расстроена и у меня опускаются руки. Муж все так же не помогает и уборка полностью на мне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325