Меню

"Моя семья" выкинула щенка:-(

AD
Anonymous
31 Aug 2007, 23:48
Две недели назад мы с дочкой подобрали щенка на стоянке. Где-то с месяц ему было. Охранники нам его выпихнули. Дочка разревелась "давай возьмем, погибнет же!" В прошлую пятницу отвезли его на дачу, к свекрам. Те вроде бы спокойно отнеслись. Сказали, что мы же семья, ну что же, раз ребенок хочет пусть будет. И сказали чтобы мы ехали спокойно на будни в Москву, они сами справятся, собаке загородом лучше. Дочка со слезами с ним расставалась. Сегодня приехали, а собаки нигде нет. Свекр сказал что наверно щен где-то зарылся и спит. Дочка долго не могла угомониться но уснула. Я ни сном ни духом сижу на веранде курю. И тут слышу: свекр с моим мужем говорят с кухни: "Где собака-то?" А свекр отвечает: "Да увез я эту дрянь, весь зал обоссал. Завтра скажем что убежал" Муж грит: "Ну и ладно, гимора меньше, он мне дома тож не нужен, вечно эти девки со своей жалостью..." Что делать-то? Что я дочке скажу? "Моя семья":-(((
31 Aug 2007, 23:55
Подло поступили...Со мной матушка так же в детстве.Я всю ночь заснуть боялась,она успокоила,спи,мол...А ночью котенка выкинула...Мне было лет 13. Дочке скажите,что щенок убежал...может,хозяев нашел...А на мужа и свекра обида останется.Хоть Вы и навязали им гимор,могли бы сказать перед тем,как выкинуть!...А хотели "хорошими" перед вами с дочкой остаться...Низость,конечно...
01 Sep 2007, 00:11
Ужасная ситуация. Я бы уже завтра собаку ребенку покупала.
01 Sep 2007, 00:48
а я бы побоялась((( собака ведь и при муже "убежать" может(( (с транслита)
01 Sep 2007, 01:42
Ну, муж без помощи папаши до такого бы не догадался. Кроме того, до мужа еще можно донести, какую травму они обеспечили ребенку, а может, он и сам завтра увидит. Я в такой ситуации как-то оказалась. У нас ночью сдох щенок, случайно оказавшийся дома, хотя я ему пыталась помощь оказать, но он поздно к нам попал. Пока дети спали, я его закопала. Утром сплю, слышу, как они под всеми диванами собаку ищут. Встала, заняла денег у подруги - это как раз период жуткой бедности был, поехали на рынок и купили настоящего щенка.
Лена
03 Sep 2007, 01:31
Вы такой необыкновенный человек. Просто тепло стало от еще одного Вашего сообщения.. Счастья Вам и Вашей семье.
03 Sep 2007, 02:04
спасибо:) ;)
03 Sep 2007, 11:50
А Вы детям сказали правду про того, умершего щенка?
04 Sep 2007, 17:11
Нет, тогда я выдумала историю про то, что щенка пришлось отвезти в больницу на скорой помощи и он теперь будет жить там. А пару лет назад раскололась.
01 Sep 2007, 01:20
Хотели добренькой побыть - пожалуйста. Только сама, за счет своих сил и средств, а не перекладывать это на других. Вы же фактически им этого щеночка и подбросили, сами бы занимались и приучали ко всему.
01 Sep 2007, 01:29
вот так бы свекры и сказали - не надо нам собаки, сами у себя воспитывайте! а выкинуть щенка не большого ума дело :(
Aвтор
01 Sep 2007, 01:40
так дочке завтра и скажу. Что у дедушки телефон не работал, чтобы сообщить нам что они передумали, а папа язык проглотил сказать что для него это гимор, и собачка обиделась и потерялась. Семья решила, семья сделала.
01 Sep 2007, 01:48
А что Вы не спросили у семьи, а решили за всех, тоже скажете?
AВТОР
01 Sep 2007, 13:04
вы то ли читать не умеете то ли вам просто делать нечего и пофиг куда запостить.
01 Sep 2007, 13:06
А я свекрам щенков не подбрасываю, да и внуков тоже. Давным-давно за все свои действия отвечаю сама, никого в помощники не призываю. И не разговаривать по таким поводам мне не приходиться, и придурками называть. Тоже мне доброта называеться: щенка подобрать, а семье скандал устроить.
заступюсь за автора
01 Sep 2007, 13:18
думаю Вы просто вырываете все у свекров из рук, даже тогда, когда Вас просят оставить (что бы то ни было: щенка, ребенка, телевизор). Лишь бы проблем не было. Вы же судя по всему вообще не допускаете каких-то семейных отношений и жить по принципу "я сама" Вам сто раз проще, чем искать компромиссы в семье.
бля буду
01 Sep 2007, 13:20
опочки, а мы вот так да?
01 Sep 2007, 13:29
Вот-вот-вот! Автора этому и поучите, компромисы искать, а не придурками обзывать. Мое же долго терпение и уступчивость ограничиваются только моими материальными возможностями и даже зачастую превосходят их.
03 Sep 2007, 12:43
Компромиссы ищут, когда все стороны заявили свои позиции. А не когда соглашаются и втихоря делают гадость.
04 Sep 2007, 11:14
Вот что мне странно, тут в недавнем топе случайная беременность без договора объявлялась черти чем и безоговорочно отсылалась на аборт. Почему сознательно(!!!) подобранный несогласованный щенок имеет право на выживание. а человеческий эмбрион от случайной несогласованной беременности - нет? Вопрос конечно же философский.
AD
AD
04 Sep 2007, 16:54
Во-первых, если и отсылалась - то не мной точно. Я вообще против абортов кроме как по убойным мед показаниям. Во-вторых, тут дело не чч том, что родственники не захотели оставить щенка, а в обмане. Если бы свекры открыто заявили свою позицию (щенка не возьмем и точка), муж так же открыто заявил бы свою позицию (жена, тебе 2 недели на устройство этого ценка в семью) - то они были бы в своем праве. А когда избавляются от щенка втихоря - это скотство.
01 Sep 2007, 22:44
согласна!
02 Sep 2007, 06:56
Климакс у старухи видать. (с транслита)
02 Sep 2007, 22:30
ТО есть как это - не спросили? Свекрам этого щенка тайком подбросили? Или силком навязали?
01 Sep 2007, 01:49
Не перекладывайте на свекров вину. Согласна с Кузминатором - вы первые его "спихнули". (с транслита)
Anonymous
01 Sep 2007, 12:30
Какая же вы злая, бессердечная женщина. Из топа в топ пытаетесь всех обос..ть и унизить. Что доказать-то хотите, дама?
Психолог, да.
01 Sep 2007, 16:38
Да недоеб всегда так выражается, по многим тут дамам заметно на Еве, в паспорт зайдешь - о Боже, срать рядом не села бы, и сразу все на места становится :-D
01 Sep 2007, 22:47
правда колет глаза? в чем дело то? избавляйтесь от инфантилизма, милая, вы уже не маленькая девочка. учитесь отвечать за свои поступки. а уж если пришли на форум за оценкой ситуации, то будте готовы выслушать любые мнения, а не только сюсюкание с Вами. принимайте критику достойно.или подрастайте и возвращайтесь к нам. детсад. :-)
Anonymous
02 Sep 2007, 09:20
Дама, я не автор. А чтобы так категорично судить, надо всю ситуацию знать ОТ и ДО.
Anonymous
01 Sep 2007, 23:47
она не обо...ть хочет , а спустить людей с неба на землю , и пытается снять розовые очки с них , но тут все как зомби - собачку жалко ! надо было его подобрать отогреть и отдать тому кто действительно нуждался в собаке а не как автор сдела- спихнула свекрам ......
Anonymous
05 Sep 2007, 09:00
Бл...надо ж быть такой тупой, жирной коровой!!!!!Животное, фу. Строишь из себя бедную мать Терезу, а сама хуже живодёра. Вся твоя сущность гнилая.
01 Sep 2007, 09:45
Мерзко как:-(
01 Sep 2007, 10:43
Вы достойный член своей семьи. Не оправдывая вашего мужа, могу таки его понять. Почему вы не оставили щенка дома, чтобы самостоятельно вытирать лужи, гулять и прочее? "так дочке завтра и скажу. Что у дедушки телефон не работал, чтобы сообщить нам что они передумали, а папа язык проглотил сказать что для него это гимор, и собачка обиделась и потерялась. Семья решила, семья сделала." А еще обязательно скажите, что если уж берешь на себя ответственность за живое существо, то нельзя перекладывать ее на других. Даже если эти другие из вежливости вроде бы согласны.
01 Sep 2007, 13:02
Это конечно очень грустно, и в то же время я могу понять подход, что собака должна жить не в городе. Но 1. "вроде бы нормально отнеслись" - это не согласие взять на себя ответсвтенность за живое существо 2. это дача, что бы с собакой было осенью? 3. если собирались осенью брать с собой в город, то какого фига свезли пса свекрам, а не оставили себе?
01 Sep 2007, 21:30
Вашу семью не оправдываю, но и вас тоже. Собаку вырастить - это тяжелее чем ребенка и первый год собака должна расти с тем кто ее взял. Особенно первые месяцы - это лужицы везде, кучки, обгрызанная обувь и мебель. Если вы уж решили завести собаку, то надо брать породистую (что бы знать чего от нее ждать) и везти в свою квартиру, потому что щенком надо заниматься.
02 Sep 2007, 22:28
Это я бы спросила не у форума, а у мужа и свекра.
Anonymous
01 Sep 2007, 00:02
Эх,а меня родители в детстве еще подлей дурили. Каждый раз, когда разродилась моя Лялька( мелкой породы собака)- я восторрженная с раннего утра бежала в магазин за молоком для нее( вернее посылалаи родители,обьясняя,что Ляльке сейчас необходимо свежее молоко для кормления ее щенков). и..когда я прибегала с трехлитровой банкой свежего молока,то в наличии было уже не 5-6 щенков, а один... и лишь один раз,возвращаясь с магазина,проходя мимо урны на остановке- я услышала из нее писк и шелест газеты. Залезла туда, - и вытащила живой завернутый пакет с детенышами Ляльки. Это,уходя на работу, - мой уже покойный нынче отец их выкинул в урну. Видно так было всегда с исчесзнувшими щенками,когда я уходила за молоком.... А помню, как даже мама показывала мне как надо топить их.... Ужас.Но это было 35 лет тому назад. о гуманности в Советсвом Союзе - речь не шла. Скрою свой ник. Стыдно и больно за то, чего невернуть. сейчас я даже комаров не убиваю.- я смахиваю их рукой. Они - тоже интеллект,меж прочим. понимают опасность. и чаще, когда их не стая, - покидают место .
01 Sep 2007, 07:00
А что вы сделали со щенками, которых из урны достали?
Anonymous
01 Sep 2007, 21:02
Я их принесла домой.я так бежала вся трясясь от испугу,что им без мамы так холодно и голодно! Я не помню как отреагировала мама,и как это все происходило...но помню лишь,что мама обьяснила этот поступок тем,что наша Лялька просто замучается с такой аравой. и что это она делала для ее же блага. Детенышей оставили.
02 Sep 2007, 07:10
Здорово :) Родители поступили мудро.
AD
AD
01 Sep 2007, 14:03
:( ужасная история. Только не в СССР дело, а в отдельно взятой ячейке общества. И сейчас все так же. Кто-то выхаживает чужих щенков, кто-то топит своих:(
03 Sep 2007, 11:52
И именно Советский Союз во всем был виноват, мда...
А нафига вы свою обажульку свекрам сплавили? Это ж вы с дочкой решили собачку заиметь,вот бы и ходили за ней по очереди с тряпочкой,обожая ее все больше и больше,прямо пропорционально зассыванию квартиры:-)
01 Sep 2007, 03:03
Вы собаку подобрали - вот и надо было ей самой заниматься. А вы решили ее свекрам всучить, сами решили, свекров не спросили. Так они тоже сами за себя решили и вас не спросили.
01 Sep 2007, 06:54
Теперь вы знаете, что свекрам доверять нельзя. Тоже результат. Желательно это хорошенько запомнить. Посоветоваться с вами, что делать с собакой, они должны были.
01 Sep 2007, 07:10
Домашние животные не должны гадить в квартире, иначе им место на улице. Ваших свекров можно понять. Они должны были либо бегать следить за каждым шагом собачки, либо наслаждаться запахами, а для этого нужно большое желание иметь собаку. Так что не обижайтесь на них.
01 Sep 2007, 08:50
Маленький щенок будет неизбежно гадить в квартире. А свекры - мрази. Просто нет слов.
ЗОЯ
01 Sep 2007, 10:29
Вы видимо, не знаете, что такое маленький щенок. Это море отетственности, перегрызанные провода жеваная обувь, лужи мочи по всей квартире,ранний подъем, прогулки по несколько раз в день, дрессура занятия на площадке. А то ам видителе "впарили" охранники, но вам-то он на ссамом деле нафиг не нужен и вы "сплавили" его свекрам. Захотели быть добренькими за чужой счет. Если бы свекры хотели они ды давно завели себе собаку сами.
01 Sep 2007, 11:38
Я в принципе согласна и знаю, что такое маленький щенок (как ребенок! плачет по ночам и кушать просит, все грызет, везде писает и какает), но думаю, что свекры вполне могли позвонить и попросить забрать щенка. А противно еще наверное и от того, что муж в этом участвует. С ее мнением и переживаниями ребенка вообще никто нне посчитался - аааа, чего с них взять, все бабы дуры!
АВТОР
01 Sep 2007, 13:03
ВСЕМ КРИТИКАМ моего раздолбайства. Моя свекровь САМА обожает собак и ПОПРОСИЛА оставить щена ей. Просто она вчера уже спала когда мы приехали и была утром в шоке от истории. Утром она разбудила свекра и вставила ему хорошую пиздюлину (он просто надрался вчера с соседом и пустил щенка на ковер а потом решил удалить следы своей безалаберности вместе с собакой), практически перед нашим приездом. Мы со свекровью вытрясли из свекра куда он увез собаку. Поехали ее искать и НАШЛИ! С мужем и свекром мы пока НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ. Придурки.
бля буду
01 Sep 2007, 13:11
ДетсКИй САд!!!
01 Sep 2007, 13:47
Поздравляю:) От вашего поста прямо полегчало на душе:)
01 Sep 2007, 23:39
Точно:) Молодец свекровь.
02 Sep 2007, 01:32
ну слава богу! (надеюсь, не повторится)
04 Sep 2007, 13:19
Домой к себе Вы привезли собачку? (с транслита)
01 Sep 2007, 15:41
то, что свекровь встала на Вашу сторону, говорит о том, что семья у Вас есть, все-таки:-)
01 Sep 2007, 15:44
Я не знаю, как смогла бы жить дальше с такими родственниками:(((((( Для меня человек способный выкинуть беззащитное существо - подлец! (с транслита)
Anonymous
01 Sep 2007, 20:19
Ну и что, всех в дом тащить? Вы давно из России? (с транслита)
А что, любовь и сочувствие к животным присущи только россиянам?
Anonymous
01 Sep 2007, 23:02
да нет, просто вот в Германии, например, нет бездомных собак и кошек....
AD
ааа...в этом смысле... ну да, у нас животин бездомных хватает. чем меньше город, тем больше кошек и собак, живущих на улице.
01 Sep 2007, 23:40
а почему?
Anonymous
01 Sep 2007, 23:50
потому, что к животным несколько иное отношение и к людям их содержащим (не сочтите за критику России).
01 Sep 2007, 23:57
отношение понятно, а в чем именно оно выражается?
01 Sep 2007, 23:56
есть. не так много, но есть. (с транслита)
Anonymous
02 Sep 2007, 00:13
я за 13 лет жизни в Германии пока ни одного бездомного животного не видела, если честно. Живу на юге Германии.
02 Sep 2007, 00:27
собак действительно практически нет. быстро отлавливают и увозят в приюты. кошек достаточно. я в БВ жила в деревеньке, полно было кошек бездомных некастрированных. своих двух брала уже в НРВ с крестьянского подворья. к ним приходят кошки. еда все-таки. кастрируют тех, кого отловят, а дикие плодятся(( в городах часто кошки живут в старых раёнах, где многоквартирные дома с кучей пристроек. мусорки рядом, добрые бабушки подкармливают, зимы не особо холодные, где-нибудь перекантоваться можно. даже передачи довольно часто показывают, как отлавливают таких животных. единственное, что выглядят они не такими ободранными. а уж про то, что и здесь избавиться от ненужного животного для многих не проблема, и говорить не стоит((( у нас недавно знакомый въехал в квартиру, а там кот. прежний жилец поленилса в хайм отвести. как животинка неделю жила без всего((( (с транслита)
Anonymous
02 Sep 2007, 00:59
передачу недавно видела о кошках (сама, повторюсь, бездомных животных не видела, хотя живу в Германии достаточно долго, и живу в столице БВ), но ведь для них специально существуют приюты или любители создают их сами, а государство поддерживает их финансово + выделяют деньги на кастрации - в этом и разница. Кроме того, этого жильца, который съехал и животное оставил, воплне реально (что тоже в передачах показывают и акцентируют всегда внимание на этом) призвать к ответственности и заплатит товарищ приличный штраф, что мало не покажется за издевательство над животным. Плюс к этому многие сто раз подумают, заводить ли собаку, т.к. в основном живут в съемной жилье и далеко не каждый хозяин приветствует содержание животных в сдаваемой им квартире (зачастую это в Договорах четко расписывается). Даже чтобы взять в приюте собаку, к примеру, нужно работникам приюта "понравиться", как говорится, плюс массу документов предоставить о том, что вы сможете содержать животное и обеспечивать ему мед. обслуживание и т.д. и т.п. - так что не все так просто на самом деле :) В России с этим делом обстоит несколько иначе, думаю, что спорить тут нет смысла и обижаться тоже (уже писала выше, что не хочу, чтобы мои посты рассматривались как критика России).
02 Sep 2007, 12:38
я не отрицаю, что в России или Эстонии, откуда я приехала, с этим дело обстоит сильно иначе. но и в Германии бездомные животные есть. (с транслита)
02 Sep 2007, 10:39
Я не тащу всех в дом. Но если уж животное взяли, то "мы в ответе за тех кого приручили". А заграница тут не при чём. В некоторых южных странах бродячие кошки и собаки являются достопримечательностью:))))) (с транслита)
AВТОР
01 Sep 2007, 23:05
Свекровь приготовила сегодня хороший ужин (мне сказала - уйди, не нужно мне помощи, мне нужно подумать наедине самой с собой) и собрала семейный совет. Сказала что все должны простить друг друга но если повторится подобное неуважение к ранее принятому и озвученному решению любого члена семьи, то все будут иметь дело с ней и нипадеццки. Человечище все же моя свекруха. Давно я не испытывала такой уверенности в поддержке. Доча спит со щеном. Счастью нет предела. Свекры пошли к себе закончить разговор. Свекровь сказала что чаще нужно собираться и общаться, а то как-то все о себе по отдельности думают а потом случаются вот такие вещи. всем на все плевать. Пошла мириться с мужем. Свекрови обещала. Всем спасибо за "поддержку". Кузьминатору особенно. Учитесь всетаки читать.
главное, что все хорошо закончилось:-).
4
01 Sep 2007, 23:53
быстро ваша разводка к концу подошла :( придумайте еще чего про котенка или слоненка ..
02 Sep 2007, 00:05
+1 :-)
02 Sep 2007, 00:28
мейби, мейби:-) Но вот то, что подобные ситуации могут вызвать неадекватные эмоции - знаю по себе. Мой папа - человек, которого я видела в состоянии "выхода из себя и затрудненного входа обратно" - однажды... Мне родители подарили на 3-х летие черепашку. Долго она у нас прожила, почти 25 лет:-) Я была уже классе во втором, что ли... Дома была вечеринка. Папин брат выпил лишнего, и споткнулся о нашего Пашуту, по пути из гостиной - в отхожее место. (это я живность "прогуливала", в коридоре, чтобы взрослым не мешать, да и не убрала, вовремя, с дороги) Папа мой шел следом за дядей. Этот самый дядя Саша, чуть не упав, выругался и пнул черепашонка в угол, ногой, со всей дури. И тут...мой папа...мой добрый тихий папа дал дяде Саше...паморди:-) Тот, помню, оторопел, и тупо ерзая вдоль стенки, начал лопотать: "Валь, ну ты че, на рОдного брата, из-за какой-то рептилии..." Папа мой даже не удостоил его ответом. Хотя никакой нежности к черепахе не проявлял:-) Взбесило просто. Нормального человека бесит, когда каблуком - по живому существу. Пример не в кассу, но так...вспомнилось. Такое запоминается. До сих пор мой отец НИ РАЗУ ни на кого не повысил голоса, тем более - не поднял руку. Тогда был первый и последний случай.
05 Sep 2007, 09:40
А у кого теперь щенок живет? На даче со свекровью?
Ничего подлого не вижу. Выкинуть собаку/кошку/медведя- плохо. Но намного хуже то, что сделали вы. Подленько поступили. Не люблю таких людей
не автор
04 Sep 2007, 10:56
"И сказали чтобы мы ехали спокойно на будни в Москву, они сами справятся, собаке загородом лучше" Нипонил?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325