Меню

Бабушка отдаёт мои вещи:(обидно

AD
Anonymous
02 Sep 2007, 11:39
я каждое лето провожу в деревне у бабушки, месяц где-то. Раньше, когда была маленькой все мои вещи доставались моей младшей двоюродной сестре, т.к. я всё равно из них выросту. Потом я перестала расти, но бабушка всё равно отдаёт мои вещи ей:(. В деревни я ношу вещи естественно не те, что в Москве, но всё равно хорошие, не бомжарские, приличные, ну вы поняли. У меня нет денег, чтобы каждое лето полностью обновлять летний гаредероб на месяц в деревню, что и приходится делать, т.к. бабушка всё отдаёт. У меня реально сильные проблемы с деньгами. А она всё равно отдаёт:(. Я ей сказала не отдавай, сложила в пакет, а она все равно отдала:(. Я не могу эти вещи брать с собой. Мы едим в поезде, и брать вещи, чтобы они просто лежали тут глупо. Ну реально было бы у меня куча бабла, не жалко, но сама перебиваюсь. Я бы сама их продала что ли тогда уж, если бы знала. Я понимаю, что в деревне они там бедные, но мне одной ребёнка поднимать надо, а тут такая подстава. И обидно что моё слово ничего не значит. Я ей сказала, уехала, она достала все вещи и отдала, какие понравились:(. А мне в чём ходить? Бабушка говорит, ну ты же из них вырастишь? Куда мне расти в 21 год, я вон наоборот уменьшилась до 42 размера с голодухи, а она мне такое:(, вот честно слово обидно...я не жмотка, реально я ей каждый год всё отдавала, но теперь мне кормить маленького надо и каждые 500р. для меня проблема, т.к. я получаю 4000р.в месяц. Я не ем почти ничего, а тут мои вещи отдают:(. Причём в наглую, не считаясь с моим мнением. Мелко, так вы скажите, но вы поживите на 4000р. в месяц с ребёнком я посмотрю, как вы копейки будете считать. Тем более. когда не было ребёнка я все подчистую ей отдавала, ничего не продавала. Мне просто обидно. Я тут копейки считаю, не доедаю, а со мной так поступают. Я не жмотка, когда у меня были деньги, я после своего в дет. дом отдавала вещи, и денег даже дала, , и вообще я не жадный человек, но сейчас реально туго с деньгами. и самое обидно что на мое мнение плевать. просто выговоривалась:(.
02 Sep 2007, 11:43
Сложите все вещи в пакет и перед отъездом отнесите соседке, знакомой, подруге. Пусть положат в кладовку какую-нибудь.
02 Sep 2007, 12:02
Правильно. А еще, м.б, поговорить с сестрой, чтобы не брала вещи?
02 Sep 2007, 12:14
Ездить каждый год к человеку, который просто плюет на Вас, - редкостный мазохизм, уж простите...
Anonymous
02 Sep 2007, 12:33
да нет, плохое отношение ко мне проявляется только в этом, а что лучше в Москве торчать все лето?
02 Sep 2007, 14:21
Т.е. Вы хотите сказать, что во всем остальном бабушка-ангел, а вот к вещам Вашим неравнодушна? Так не бывает...
02 Sep 2007, 12:24
"Не могу брать с собой, потому что едем на поезде" - это мощно. Как же все-то ездят вместе со своим барахлом? Автор, Вы же прекрасно понимаете, что бабушку не переделать, поэтому либо прекращайте складировать вещи у нее, либо смиритесь, что их раздадут.
Anonymous
02 Sep 2007, 12:30
Зачем мне брать в Москву вещи, которые здесь не буду носить? они просто буду лежать тут.
02 Sep 2007, 12:32
А зачем бабушке вещи, которые она не будет носить?
Anonymous
02 Sep 2007, 12:34
читайте внимательней
02 Sep 2007, 13:20
лучше вы - внимательнее. автору не хочется тащить свои вещи и хранить их. бабушка тоже делает что хочет
02 Sep 2007, 12:32
А бабушке они там зачем лежать, место занимать, глаза мозолить, лишний раз напоминать, какие "они там в деревне бедные"? Можно на минуточку не только о себе, любимой, задуматься, нет?
Anonymous
02 Sep 2007, 12:35
вообщем мне там не место, я поняла, потому что я из Москвы. Потому что в Москве бедных не бывает...понятно ваше мнение.
03 Sep 2007, 15:30
Вы придуриваетесь или вам не 21, а 13 лет?
02 Sep 2007, 12:36
Это похоже на то, как строить из песка башенки всякие и обижаться на море, что оно их смывает. Либо не строить, либо строить подальше от берега.
Anonymous
02 Sep 2007, 12:36
места у неё полно, там 4 комнаты, и куча шкафов, тем более в том доме живёт только летом
02 Sep 2007, 12:35
Кроме всего прочего, брать в деревню специальные вещи "сойдет для сельской местности", которые заведомо не станете носить в Москве, и не скрывать этого - лишний раз демонстрировать деревенским родственникам, что считаете себя птицей более высокого полета, чем они. Вы ни разу не задумались, как это выглядит с их стороны?
Anonymous
02 Sep 2007, 12:37
а вы в деревне носите брюки и блузки? в огород ходжите в том в чём и на работу?
02 Sep 2007, 12:42
А в Москве Вы только на работу ходите? Никогда не выбираетесь за город, не прибираетесь на балконе, не ходите в гнусную погоду на рынок за покупками? Вот прямо такие убогие вещи, что в Москве их никуда-никуда не надеть? Почаще думайте не только о своих чувствах и желаниях, и все будет хорошо.
Anonymous
02 Sep 2007, 12:55
нет у меня таких вещей. дома хожу совсем в трениках протёртых... за город не езжу. мне некуда, одна вот только деревня. вообщем свои вещи у родной бабушки я не имею права оставлять, т.к. там люди беднее...понятно, я не думала с этой стороны, теперь буду. Правда я тоже бедная. ну это неважно, теперь всё своё буду везти с собой. почему я не имею права ходить там в чем хочу только из-за того что я из Москвы, вот реально не понимаю? почему я должна выглядеть как они, и отовариватсья в местном селе? чтобы жить в Москве я столько говна съела, сколько вам и не снилось, почему я не имею права одеваться чуть лучше?
AD
AD
02 Sep 2007, 13:06
Конечно, имеете. Но вы же не ждете, чтобы они вас поддержали в этом? Я очень хорошо помню свое крымское детство, когда кто бы ни приезжал из Москвы, считался у нас прынцем. И в голову никому не приходило, пачиму тот прынц снимает соседский курятник, ежели он такой боХатый. А шорты у них, прынцев, ярче были нашинских. Это факт. :) Я, правда, быстро от этой мифологии отошла, еще до того, как в Москву сама жить приехала.
Anonymous
02 Sep 2007, 15:11
вы знаете я когда на всё лето в детстве приезжала в деревню, я не понимала почему ко мне такое отношение у некоторых особ, я была очень бедной, жила в коммуналке с психически больными людьми, родители не давали денег даже на мороженное, т.е. все едят, а я нет, и я искренне не понимала чему они завидуют? Там у всех отдельные дома или большие квартиры, даже у пьяниц. Я как в сказке у бабушке жила все три месяца, а мне завидовали, вот обидно было, в Москве я чужая была, т.к. бедная, и там тоже, т.к. из Москвы, может просто не надо завидовать. В Москве тоже полно бедных и что ходить всем в трениках чтобы глаза не мозолить? У многих нет машин, и всем ездить из-за этого на общественном транспорте? Кстати даже в деревнях есть прилично одетые люди, это дело вкуса. НО, я прекрасно теперь вижу позицию тех людей, и поняла свою ошибку. Моя вина тоже есть, не фига глаза мозолить. Больше не буду там ничего оставлять. Т.к. ссориться из-за шмоток не хочется совсем, но и дарить их, только потому, что я из Москвы я не собираюсь, мне самой не в чём ходить. PS Зависть - это грех. Но я тоже виновата, т.к провоцирую, без умсла если честно, просто не хотелось везти вещи...
03 Sep 2007, 15:36
вооо, теперь близко. На самом деле в большинстве своем именно так, увы. Так что лучше на самом деле не провоцировать - привезли/увезли. И желательно хоть какие-то подарочки привозить с собой - той же бабушке, да сестре. в конце концов вы у бабушки живете, она вас кормит возможно. Так что ей что-нить и сестре до кучи футболочку какую-нить простенькую, но с рисунком помоднее рублей за 300 (запросто найти можно и в москве тоже) - и будет вам счастие :)
Anonymous
03 Sep 2007, 19:46
чё то нет мне счастья, я на каждый праздник им посылки отправляю, в том числе какую-нибудь шмотку...спасибо даже не услышала
02 Sep 2007, 13:19
Вы имеете право ходить там в чем угодно. А вот распоряжаться бабушкиным местом - не имеете. Ходите в чем угодно, но о хранении этого чего угодно заботьтесь сами. Вы вот считатет, что у бабушки много места и вообще она там только летом живет, и "что я, не имею права у родной бабушки вещи оставить?" А бабушка тоже считает - что она, не имеет права распорядиться тряпками родной внучки? "Не больно-то они ей нужны, раз она их с собой не забирает". Абсолютно симметричное поведение. Хотите, чтобы оно закончилось - меняйте свое, не бабушкино.
03 Sep 2007, 15:31
вы имеете это право, но у них сознание так устроено: раз вы в москве, значит заведомо богаче и точка!!!! Все, они именно так и думают... и те 1000 доводов об обратном, которые вы им приведете им все-равно не будут доказательствами. Это как в большинстве своем многие думают - раз живет за границей, значит почти миллионер по нашим местным меркам. И не доказать обратного.
02 Sep 2007, 12:55
А нельзя ли перед отъездом упаковать все вещи и отправить себе посылкой. Везти не придется, дома вы в принципе можете даже не распаковывать, если не надо стирать, к примеру.
03 Sep 2007, 13:56
Интересная мысль
02 Sep 2007, 13:08
Автор, бред Вам какой-то пишут! Я Вас понимаю, моя бабушка (любимая) тоже вещи отдавала, тоже дв. сестре. Приезжаю на сл лето, а одеть нечего-все отдано. А от сестры я даже спасибо не слышала никогда за эти вещи. Я Вас понимаю, это не выход каждый сезон на дачу новый гардероб покупать. Может, правда, с сестрой поговорить что бы не брала вещи? Только вот как сказать что бы отношения не испортить... (с транслита)
Anonymous
02 Sep 2007, 15:04
сказать я ей такого не скажу, просто перестану там оставлять вещи, действительно я не думала, что мои вещи у бабушки вызывают такой ажиотаж, и так мазолят ей глаза, клала их в долгий ящик до след. лета и всё, а она достаёт и отдаёт, больше не буду оставлять просто...
02 Sep 2007, 16:29
я не поняла чего все на автора накинулись???????? мне кажется,что единственный ваш выход это просто рассказать вашей бабушке о вашем положении,может она и правда думает что вы живёте в достатке,а если узнает что это далеко не так изменится? (с транслита)
02 Sep 2007, 16:51
Вот интересно, почему "сказать автору, что она не совсем права" обязательно кто-нибудь назовет "накинуться"?
03 Sep 2007, 13:58
Так Автор вроде бабушке уже объясняла, не помогает, значит, нужны другие методы
03 Sep 2007, 15:47
Бабушка имеет своё мнение, которое никакими объяснениями, видимо, не перешибить. Возраст, знаете ли, накладывает некоторые отпечатки на человека. Значит, надо позаботиться о своих вещах самой - привозить с собой и увозить обратно. И делов-то... Именно поэтому на автора и "накинулись" - проблема-то решается просто.
Anonymous
02 Sep 2007, 16:35
Автор, а почему бы Вам эти вещи и не носить, вместо "совсем поношенных треников", или если действительно тяжело везти, устраивайте "распродажу" перед отъездом
02 Sep 2007, 16:57
ИМХО бабушка не права, делает она это конечно не со зла, а скорее по привычке так как все еще считает, что вы выростите. У вас два выхода либо таскать все с собой, либо поговорить с бабушкой и сестрой в жесткой форме и обьяснить, что вы не в состоянии обновлять гардероб себе и сестре каждый год. Я тоже оставляю у мамы какие-то свои вещи, чтобы не платить за перевес багажа, но ей даже б голову бы не пришло отдавать что-то не спросив меня.
03 Sep 2007, 15:23
Не знаю... до 20 лет ездила под Воронеж к своей бабушке каждый год. Каждый год привозила и потом увозила обратно - че там сумка-то - всего ничего. Так какие проблемы забрать??? Привезли/увезли - зато все при себе. Или на край увезли именно то, что всего жальче... а что совсем не жалко - так и нехай сестре или кому там еще перейдет. Опять-таки - у вас сейчас ребенок... да з/пл 4 тыщи, вы ваще голодаете, какие шмотки... можете и в одной паре джинс, да двух футболках месяцок перекантоваться - и никаким бомжом выглядеть точно не будете.
03 Sep 2007, 15:37
Проблема выеденного яйца не стоит. Вещи, если не хотите, чтобы их раздарили, брать с собой в Москву. Не так-то их много, чтобы не разместить их в квартире. Бабушку не переделать, поэтому проще вещи увозить и привозить. К слову, она не обязана хранить их в своём доме. И ничего всерхстрашного нет в путешествии на электричке с большой сумкой или рюкзаком. Даже если потом будет переполненный автобус, а потом пять километров пёхом. Это я всё говорю из личного опыта, чтобы не было реплик типа: "А вот вы бы сами попробовали!.."
03 Sep 2007, 18:52
Возить с собой, оставлять только то, что не жалко, если отдадут.
автор
03 Sep 2007, 19:49
вообшем понятно, вещи с собой брать обратно, всем спасибо, все свободны:) спасибо за советы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325