Меню

Как бы вы отнеслись, если ваш сын...?

AD
Anonymous
03 Sep 2007, 14:29
влюбился в женщину с ребёнком. Многие плохо к этому относятся, хотят для своих сыновей лучшего. У меня всегда плохо складывались отношения с мамами моих мч (с двумя знакомилась), мне попадались маменькины сынки почему-то, а с ребёнком они наверное меня ссаной метлой будут гнать:(?
03 Sep 2007, 14:36
Прадовалась бы.Не надо моему сыночку ночами не спать,памперсы менять,готовый ребёнок это хорошо.Это если не серьёзно. А если серьёзно сыну 16лет и я начинаю задумываться о подобных вещах.И решила,что меня будет волновать только отношение этой женщины к моему сыну и вообще,что за женщина.А если ещё с другой стороны-можно подумать,будет он меня слушать.Главное сына не потерять и какая бы не была его семья буду помогать и поддерживать.
Anonymous
03 Sep 2007, 14:39
т.е. вы не будете ему говорить, но у неё же ребёнок? зачем она тебе с прицепом?устраивать скандалы, обзывать его избранницу?
03 Sep 2007, 14:40
ППКС
03 Sep 2007, 14:41
Скорее всего,поцентов на 90 будут недовольны,дальше уже от уровня культуры этой мамы зависит. Но если действительно ее сын будет счастлив с избранницей,то смирится и возможно,полюбит:)) Мой путь составил 8 лет.
03 Sep 2007, 14:49
Дала бы несколько юридических советов на случай, если дама легкой жизни ищет. Но это я бы сделала, даже если сын захочет связать жизнь с женщиной, не обремененной детьми. Ну еще парила бы мозги, чтоб хорошенько подумал, прежде чем решаться, а то ребенок привяжется, папой начнет считать, а ты свалить захочешь. Никаких наездов на потенциальную невестку делать бы не стала.
03 Sep 2007, 15:16
Я не знаю как бы отреагировали,но мама моего МЧ рада что нашел меня с ребенком.Она этого не скрывает и всегда об этом говорит.
Anonymous
03 Sep 2007, 16:43
Приняла бы это, наверное. Я пока не мать, мне судить сложновато, но вы раньше времени не переживайте! У меня дядя с тётей приняли такой выбор сына, лишь бы он счастлив был.
03 Sep 2007, 17:58
Не вижу проблем, если женщина нормальная, но я бы ее проверила однозначно.
03 Sep 2007, 18:11
А что такого ужасного может быть в ребенке, что я должна быть против?
04 Sep 2007, 06:22
ну хорошо ,что не татарка)))) (с транслита)
04 Sep 2007, 18:28
моему двоюр. брату 45 лет, живет один, детей нет, хотя был женат 2 раза. Тетка моя, мать его, постоянно говорит, что была бы оч рада, если бы он женился на женщине с ребенком, и я ей верю.
06 Sep 2007, 04:25
ыггыыг раодиовалась бы --может она бы его к рукам прибарлаа?:) гыыг аааааааааааа (с транслита)
06 Sep 2007, 23:26
Знаете, расскажу Вам историю моих знакомых. Он - красавец-мужчина, бравый военный. Она - учитальница, женщина с ребенкм пяти лет. Его мама была в шоке от такого выбора. Но попыталась смириться. Жизни им не давала, хотя и очень старалась (наверное). В итоге они разменяли квартиру, и свекровь стала жить одна. А через 2 года безуспешных попыток бравого военного произвести на свет наследника врачи поставили ему страшный диагноз - бесплодие. И тогда-то мамаша его стала носиться с внучкой, такой нежеланной, как курица с яйцом. Вот так в жизни бывает. А если мой сын приведет женщину с ребенком - я не буду рвать и метать, лишь бы любил ее и человек был хороший!
03 Sep 2007, 14:45
Да хоть с тремя детьми!
03 Sep 2007, 15:21
От возраста сына зависит..ну и по ситуации..но если честно, то скорее не очень хорошо. Потому что чужой ребенок=всегда жить с оглядкой на него.Но при этом это чисто моё имхо..потому что по любому в личную жизнь своих детей особо вмешиваться не планирую.
03 Sep 2007, 15:41
Не знаю, если честно, от конкретной ситуации зависит, если ему лет 18, а ей за 30 и сын подросток, напряглась бы однозначно, а если ровестники скажем и маленький ребенок, то почему нет, очень надеюсь, что буду хорошей свекрухой)
03 Sep 2007, 16:30
согласна, как мама сына.
05 Sep 2007, 07:58
Галочка, на любую проблему есть несколько точек зрения. Вы привели свою, я Вам - приведу свою, которая обрисовывает ситуацию с другой стороны. Ему 19, ей 40, а я - тот самый, только не сын, а дочь-подросток. И спасибо огромное маме моего "отчима" за то, что она нашла в себе силы и приняла мою маму, меня и теперь уже, по прошествии n-ного количества лет, мою дочь как родную внучку. Просто поняла женщина, что самое главное, чтобы сын был счастлив. И отношения у нас с ней замечательные. Так что не будьте категоричны:)
05 Sep 2007, 12:22
Как здОрово!А вот моя мама после развода с моим отцом познакомилась с мужчиной на 10 лет моложе(ей было 40,ему 30,внешне разница совсем незаметна).Но его мама,узнав,стала очень жаловаться на сердце и что сын ее в гроб сведет,если женится.Они прожили душа в душу 5 лет,но из-за его мамы пришлось растаться.
AD
AD
05 Sep 2007, 14:31
Так я к тому и написала, чтобы некоторые мамы, приходящие в ужас от этой мысли подумали бы о том, что своими руками ломают людям счастье, а не о том, что это их коробит.
07 Sep 2007, 09:58
Да где же Вы категоричность увидели?)))Я написала, что напряглась бы, что думаю, понятно, а там дальше по ходу смотрела бы, ситуация для меня пока чисто гипотетическая. Поживем-увидим)
03 Sep 2007, 16:42
а почему бы и нет? ведь мамы,оставшиеся с детьми,тоже заслуживают счастья. А если мужчины будут выбирать только бездетных,то мамы-одиночки так и будут одиночками...(((Несправедливо!
03 Sep 2007, 16:57
настояла бы на том, чтобы сын побыстрее предложил такой женщине пожить вместе с ней и малышом (не "удаляя" ребенка, ни к каким ее бабушкам). Он должен реально понимать, свою жизненную перспективу. Я была бы сильно против "просто встреч" с женщиной, ребенок которой, в это время где-то, с кем-то, и его как бы и нет. Приложу все усилия к тому, чтобы мои дети "ведали, что творят", а не предполагали.
03 Sep 2007, 17:57
Хорошо отнеслась бы, если женщина нормальная и моего сына любит. Одинокими мамами далеко не все становятся по собственному желанию - я сама одна из таких, поэтому прекрасно понимаю, что в жизни бывает всякое. А женщина, которая от своего ребенка не отказалась и взяла на себя ответственность за его жизнь, достойна уважения. И если мой сын полюбит такую женщину и не испугается чужого ребенка, значит, я хорошо его воспитала.
Anonymous
03 Sep 2007, 21:06
ваши строчки ласкают слух:) мам-одиночек
05 Sep 2007, 16:09
Разве это плохо? :)
04 Sep 2007, 10:01
Жаль,что не все мамы так думают.Мы через долгое непонимание прошли,пока свекровь смирилась.И до сих пор не знаю точно,а смирилась ли?Вот уж кем-кем,а таким сыном,как мой муж,действительно,гордиться можно.Родственники брезговали малышкой-инвалидом,а он с первой же встречи с ней общий язык нашел.Относился лучше,чем к родному сыну.Когда его родня указывала ему на это,то он отвечал :"Я всего лишь компенсирую ваше отношение к моим детям.Когда вы будете к ним обоим одинаково относиться тогда и я."Вроде,поняли.
05 Sep 2007, 16:07
Молодец Ваш муж! Значит, он замечательный человек и очень Вас любит, если способен на такое отношение к Вашему ребенку. Счастья Вам!
05 Sep 2007, 16:30
Спасибо!Мне и моей дочери,действительно,повезло с папой и мужем.Знаю наверняка,что будь я одна,без ребенка,я бы его так и не нашла.С появлением ребенка толпа поклонников сразу улетучилась,но я была уверена,что теперь найду именно НАСТОЯЩЕГО и ЕДИНСТВЕННОГО.
Anonymous
07 Sep 2007, 00:21
рада за вас!!! пожалайте нам плиз тоже единсвтенного и неповторимого, а то нам с сынишкой пока на пап и мужей не везёт:(...
07 Sep 2007, 10:35
Очень желаю!Главное,в это верить!Ну и прилагать усилия.Я смотрела в первую очередь на отношение к ребенку,а потом уже ко мне.Т.е. искала ОТЦА ребенку,который к тому же оказался и любящим мужем:).Потому считаю,что с ребенком женщине намного проще найти надежного в браке мужчину,чем без ребенка.
03 Sep 2007, 21:29
Вот если б мой сын стал встречаться с дамой, лишенной родительских прав - тогда б я напряглась, да.
03 Sep 2007, 21:45
Если бы мой сын был бы счастлив,то хорошо бы отнеслась.Главное как к этому будет относится сам сын,не мне ,а ему ребенка бы предстояло воспитывать. (с транслита)
03 Sep 2007, 22:40
У меня двое сыновей (маленькие пока). Для меня никакого значения не будет иметь наличие у их избранницы ребенка (детей). При условии, что она человек хороший и искренний в своих чувствах.
04 Sep 2007, 04:23
Не скажу, что я была бы в восторге от самой идеи, но главное, чтоб она была ему хорошей женой и у них была хорошая семья. Может, я сама полюблю и эту женщину, и ее детей. В любом случае, выбор своего ребенка лучше принять: это ж его жизнь.
Я
04 Sep 2007, 09:14
Мама моего мч очень любит моего сына. Делает для него больше чем бабушка родная. И у меня с ней отличные отношения.
04 Sep 2007, 09:29
Есть пример: молодой человек женился на женщине с ребенком, причем она - на 7 лет старше. В браке они лет 15-20, родились еще две дочки. Его мать очень довольна семьей сына и сыном в этой семье.
04 Sep 2007, 10:50
Согласна с теми, кто пишет, что будет прежде всего смотреть на отношение сына к женщине и на её отношение к нему. Если вцелом женщина хорошая и мой сын будет её любить - что я могу иметь против и главное, где гарантия, что разрушив эти отношения я сделаю сына счастливым? Другое дело что изначально, если рисовать картинку и представлять сына взрослым и семейным, я явно рисую его в окружении молодой жены и РОДНЫХ детей. Это в идеале. Если его путь к счастью будет несколько иным, значит я буду его поддерживать и принимать его выбр. Главное, чтобы просто по жизни думал головой и делая такие шаги давал себе отчёт в происходящем, а не просто плыл по течению.
04 Sep 2007, 10:53
Рожать может - уже плюс :)
AD
AD
во, правильно! несомненный плюс:-).
06 Sep 2007, 05:35
Не гарантия, кстати.
07 Sep 2007, 10:41
ППКС. Иногда бывает, что "могла", увы...
04 Sep 2007, 11:03
Смотря сколько сыну лет, не в 18-19 лет и сам ещё без специальности и на нашу с мужем шеи приведёт женщину с ребёнком...спасибо, не надо. Будет сам себя в финансовом плане обеспечивать и жить отдельно от нас, дык пусть жениться на женщине с ребёнком или без оного. Совместное проживание с любыми родителями не есть гут для любой семьи, имхо (с транслита)
04 Sep 2007, 11:07
У меня сына нет, но есть подруга и не одна с детьми.А также есть знакомые ,чьи половоззрелые родственники мужского полу женились/ встречались с женщинами с детьми.Так вот, нормально относятся - единицы.
Anonymous
04 Sep 2007, 11:25
А я честно напишу, но анонимно. У меня нет сына, но если бы был, была бы против. Надеюсь, что козни строить бы не стала, но... надежды юношей питают, а мне уже сорок. Свекрови с невестками без неродных внуков общего языка найти не могут, а вы говорите... Написанное - ИМХО и только в отношении ранее неженатого сына без собственных детей.
не против.
04 Sep 2007, 16:20
зависит от женщины... если не охотница за материальными благами - вариант будет рассмотрен:) ЗЫ: у меня есть взрослый сын:)
05 Sep 2007, 07:28
Зависит от женщины и их отношений, а не от наличия ребенка.
05 Sep 2007, 19:13
Без проблем.
Да мне все равно - с ребенком, с котенком, с поросенком... Главное, чтоб они любили друг друга и меня не трогали.
Anonymous
07 Sep 2007, 00:22
:)))))
07 Sep 2007, 07:55
А по моему-это сейчас в порядке вещей.Ребёнок,не чудовище:)У меня 3 подруги за муж с детьми вышли.И всё ок.ИТ друг женииться на девушке с ребёнком.Этож не болезнь какая.
Anonymous
07 Sep 2007, 08:34
Конечно, это нежелательный вариант, но если уж любовь и женщина нормальная, приму.
А я и есть такая женщина, которую с двумя сыновьями взял в жены мой любимый муж. Ему тогда было 25 лет. Конечно его мама сразу была в ШОКЕ! Но узнав меня поближе, сейчас счастлива, говорит, что я у нее самая лучшая! У нас уже растет общая дочка. Вывод: не мешайте детям самим учится на своих ошибках.
07 Sep 2007, 09:51
И совсем не обязательно, что это будет ошибкой:)
07 Sep 2007, 09:59
Честно, НЕ знаю. Зависит от многих параметров: возраста сына, возраста его избранницы, возраста ее детей и их количества, хочет ли дама еще детей от нашего сына и пр... Если в 18-20 лет -один вариант, в 25-30 -другой, в 45-50 -третий ;). Дай Бог, чтобы я вообще не стояла перед выбором: радоваться тому, что наконец-то "девочками" стал интересоваться ;) (хотя, по нынешнему поведению пока усё в порядке ;) )
07 Sep 2007, 10:39
Самый правильный комент, особенно про ориентацию ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325