Меню

я безнадежный шопоголик

AD
03 Sep 2007, 16:52
девочки,ну что мне делать? все магазины мои,особенно с одеждой и косметикой. Причем желания намного превосходят возможности. А мне все хочется "новую кофточку", Новые джинсы,уже какие,тридцать третья помада...мне прям необходимо раз в неделю купить пару чего-то нового. Ужасно,муж все время говорит,что столько не зарабатывает, я сама понимаю,что зарвалась,но блин,магазины так и тянут. Сразу скажу,что покупаю вещи в обычных магазинах молодежных,не бутиках,на рынок захаживаю. Косметику в Арбате. То есть дело не в крупной сумме на покупки,а просто в самом факте,что я что-то себе или мужу или оебенку купила...
03 Sep 2007, 17:31
и я такая же.у меня еще проблема-покупаю то,что потом не ношу,не нравится мне вещь спустя пару часов.рядом встану,послушаю.
03 Sep 2007, 18:48
ну с этой проблемой я легко справляюсь-иду и сдаю обратно в магазин)))
03 Sep 2007, 17:53
Подумайте и ответьте на вопрос: для чего вам это нужно?
03 Sep 2007, 18:03
А вот вопрос такой: что вы потом с этим барахлом делаете? Куда деваете? И косметику всю успеваете использовать? Не портится она? А вообще, по-моему, сам факт покупки раз в неделю трудно назвать шопоголизмом :)
03 Sep 2007, 18:49
шмотки ношу,но конечно,чего преувеличивать,одежды больше,чем необходимо. косметика...тоже в принципе,но я всегда с мамой делюсь.
Anonymous
03 Sep 2007, 18:09
И я такая же. Не могу мимо пройти. правда сейчас в косметике стала себя ограничивать, когда пересчитала все свои кремики..У меня оказалось 6 для ног, 4 для рук, 4 для тела, штук 5 от целюлита(хотя у меня его и нет почти), штук 15 гелей для душа и 4 банки скраба...Пихать некуда, теперь спокойнее отношусь:) А вот со шмотками тяжелее...их много не бывает..
03 Sep 2007, 18:41
Та же фигня:-( Думаю уже над тем, чтобы обратиться с этой проблемой к психологу... Вот... допустим, плохое настроение... ЧТО-ТО его... пошатнуло... И я, и мои близкие уже знают, что мне ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ необходимо некое... приобретение... После чего выделяются... полагаю - эндорфины... И эмоциональное состояние ... выравнивается:-( Вот... В Питере попала случайно не на ту экскурсию по каналам... Была истерика... срыв... скандал в общественном месте... Муж СРОЧНО повел меня в какую-то косметическую лавку на Невском... И только после покупки очередного блеска для губ... произошел катарсис... выражающийся в рыданиях щастИя... После чего кардиограмма снова стала нормальной :think И так всегда..........
03 Sep 2007, 18:45
а что не в меховой (ювелирный) салон?:-) Шутка:) Вы как бы провоцируете, что ли, эти срывы, чтобы получить маленькую женскую радость, и, следовательно - программную "разрядку"? У меня есть такая знакомая. Как только ее послал нах ее "понимающий" муж (НЕ по причине ее капризов, подчеркиваю!), у нее это...прошло само:-) Не подозреваю Вас в симулировании, просто любопытно:-)
03 Sep 2007, 18:48
Ну... я все-таки... разумный псих:-D Если честно... меха не люблю... Наверное, голос разума слышу;-)
03 Sep 2007, 18:50
как говорит мой личный муж, такие, как Вы - просто подарок судьбы:-) Меня фиг так "угомонишь":-) Правда, я тихо извожу:-) Аргументами:-) Наверное, "чиста женские" скандалы даже проще, для настоящих мужчин:-)
03 Sep 2007, 18:50
АНАЛОГИЧНО! как у меня настроения нет с утра,допустим,и в доме есть деньги,мне муж сразу говорит: поехали,родная,по магазинам. знает ведь,что вечером и борщ и массаж будет))):-)
03 Sep 2007, 18:52
вот это, ИМХО - считаю совершенно нормальным. Тогда Вы не "безнадежный шопоголик", а просто не даете сесть себе на голову и принимать себя, как само собой разумеющееся. Не забываете себя, короче. И эта пральна:-)
03 Sep 2007, 19:02
это муж не забывает её я со своей колокольни - мне почему-то не попадались мужчины, желающие мне чего-то материального подарить :-)
03 Sep 2007, 19:05
ээээ...а как же Ваша новая любовь? Тоже "недогада"? Упущение. Нужно исправить, не дело это.
03 Sep 2007, 19:16
ну должен же у него быть хоть какой-то недостаток? хотя... вот сегодня начался учгод и посиделки училок и трындёж кому что БФ за лето подарил... напрягает! хотя вроде и не надо мне той бижутерии...
03 Sep 2007, 19:21
ППКС. Абы что, лишь бы отвязаться - таких вариантов - ваще не переношу. Если честно, то если он Вам реально в чем-то помогает, в том, в чем Вы нуждаетесь - то вопрос снят. Только, все равно, начните проводилить политику того, что Вам приятны женские радости. Он может просто не догадываться.
03 Sep 2007, 19:25
в его возрасте - догадываться? пора знать... я вообще в этот топ вернулась, чтоб исправить поклёп на невинного человека - он мне сканирует уч материалы и распечатывает у себя, цветные при чём... :-)надо будет упомянуть невзначай коллегам...
03 Sep 2007, 19:02
да нет! это только один момент,когда я иду по магазинам,а так...иду гулять с ребенком,захожу в торговый центр и...понеслось,еду по делам-зайду в ближайшую лавку с косметикой. если я просто ничего за день не куплю,даже пустяковой вещи за 50 рублей-уже как-то не по себе.(((
03 Sep 2007, 19:04
я Вам уже ниже посоветовала. Совершенно серьезно:-)
AD
AD
03 Sep 2007, 19:07
так пока мужниной зарплаты на "приличные" магазины не хватит.
03 Sep 2007, 19:12
откладывайте. Берите себя за горло, и ну их, на ..., эти 101-ые "миленькие" джинсики... Лучше одна пара туфель за 300 чем шесть по полтиннику. Придет время, и Вас, поистине, взбесит, плачевное состояние Вашего гардероба. Он должен "взрослеть". Пора уже:-)
03 Sep 2007, 20:26
+1 У меня пока у самой денег немного, к сожалению. Все еще впереди :) Но я делаю так: шаг 1. Достаю из шкафа всю ту ерунду, которую прикупила по-дешевке сдуру. Которую одела один-два раза и больше не буду. шаг 2. Захожу в хороший магазин и присматриваю себе вещь своей мечты. Дорогую. А потом, когда ноги сами заворачивают меня в дешевый магазинчик, а руки сами тянутся к очередному дурацкому свитерку я представляю себе кучу дешевого барахла (да-да, и тот зеленый свитер с ромашками в том числе), а потом представляю себе вещь своей мечты. Удержавшись от искушения, я прихожу домой, и откладываю 500 непотраченных рублей в фонд будущих посетительниц дорогих магазинов.
Anonymous
04 Sep 2007, 01:32
Такое часто бывает у тех, кому не делают романтических подарков, или подарки приходится выпрашивать.
04 Sep 2007, 08:40
А зачем мне романтические подарки?;-) Мне бы лучше че-нить такое... чтобы на лицо намазать... на жопу натянуть... ну или в плеер засунуть:-D И всегда удавалось выстраивать отношения с партнерами таким образом... что ничего я не ждала... а просто БРАЛА;-) Ну... были у меня в жизни периоды, когда дарили стихи-картины... и прочие артефакты:-D Вы об этом? Или о флаконе духов после бурно проведенной ночи?;-) Да... вот этого не было... по ходу, в отличие от вас...
Anonymous+
05 Sep 2007, 09:54
+1 (кроме поездки в Питер :))
05 Sep 2007, 05:32
гыгыг пирежзай ко мне --я тебе тааакой магаизнчик покажу гыгы:) тма вё из классных сторов и за дарма:) аааааааааааа (с транслита)
05 Sep 2007, 07:32
Такая же. Немножечко помогает перевод части з+платы в конвертируемую валюту...
05 Sep 2007, 12:08
не, я конечно тоже люблю это дело, но не до такой степени. разумно как то... но я люблю дорогое. мелочи меня не вдохновляют.
05 Sep 2007, 19:54
У Софи Кинселл (блин, точно уже не помню) есть серия книг про шопоголика. Написаны с долей юмора и иронии (ну и про любовь конечно), читаются легко. Может стоит почитать?;-)
03 Sep 2007, 18:05
А я вот наоброт всегда экономией отличалась, но на ребенка всегда трачусь по полной. а на себя только по случаю-раз в 2-3 мес и те вещи, которые действительно нужны, те и покупаю.
ох...
03 Sep 2007, 18:11
у меня рядом с домом большой двухэтажный магазин косметики и парфюмерно-гигиенческих товаров. Я просто НЕ МОГУ пройти мимо, не зайти и что-то не купить. Могу даже 2 или 3 раза в день (например, в выходные) туда зайти и хоть что-то купить - хотя бы пачку ватных палочек. Но чаще всего ватными палочками не обходится, чаще всего не менее десятка наименований покупаю...Вот появился в продаже новый гель для душа, шампунь вот этот хочется попробовать, а что если этот новый оттенок помады попробовать под мою желтую блузку, а что если новый крем Биотерм от морщин попробовать...А дома и так все заставлено этим барахлом...Отдаю маме, что надоело. Но вот насчет одежды я не имею слабости...относительно равнодушна...
03 Sep 2007, 18:32
наУчитесь ходить по приличным магазинам - пройдет само. Денег будете тратить меньше, а удовольствия от покупок будет неизмеримо больше. У меня та же история была, примерно в Вашем возрасте, даже раньше. Уже давно таких мест, как рынок или "Абрат-престиж", для меня просто...НЕТ.
03 Sep 2007, 21:52
идиотски-наивный вопрос, сорри а правда, что Арбат - это отстой? а почему? там подделки? я там редко бываю, но с трудом верится, что в такой огормной сети могут быть некачественные товары... или могут?
03 Sep 2007, 22:12
я не хАю никакие магазины, на самом деле. Но это тот тип магазинов, в которые люди приходят за приличной качественной тушью для ресниц, за две тысячи рублей, а выйти могут с пакетом всякого дерьма, по "полтинничку-сотенке". Никчемного, ненужного, вредного барахла. Просто потому что соблазн был велик. А тушь...так и не купят. И денег нет...больше нет:-(
04 Sep 2007, 01:18
Ну, не знаю, сколько ходила - ни разу не соблазнилась на дерьмо по полтинничку.
04 Sep 2007, 08:45
Кстати... и в Л/Этуали... и в Дугласе - тоже можно потратиться на "фигнюшки"... которые возле касс лежат-стоят под разными завлекательными слоганами типа "всё по 199 р." ;-)
04 Sep 2007, 17:02
так Вы и не шопоголик:-)
04 Sep 2007, 08:43
Не знаю... я хожу на Ленинский... и там торговая площадь четко поделена на два зала - люкс и масс-маркет:-)
03 Sep 2007, 18:59
Вы работаете? Я вот чем больше зарабатываю денег, тем труднее мне с ними расстаться... но я их оч сложным путём зарабатываю, вот уже третий год... а раньше такая же была, совершенно как Вы, и не представляла даже, что смогу когда-нибудь перед очередным блеском влёгкую устоять, переведя в стоимость часа своей работы... мне даже и по магазинам ходить стало лень :-)
AD
AD
03 Sep 2007, 19:04
я пока в декрете,но предвижу упреки и скажу,что больше,чем есть я не трачу. то есть муж,чтобы мне что-то купить,изо всех сил не бьется. есть-я покупаю,нет-я жду. но это ожидание меня угнетает,особенно когда я приглядела ну суперскую вещь.
03 Sep 2007, 19:10
какие упрёки? бог с Вами! я сама всегда была транжирой, я и счас вполне ещё транжира по сравнению с нормальными людьми... я просто про то, что "кровно заработанные" как-то уже осмысленней тратятся...
03 Sep 2007, 19:21
Лично мне - не помогает;-) Когда я была совершенно "самостоятельной"... и зарабатывала 400 долларов... - мне их хватало ровно на пять дней (ибо я все равно ... постоянно ... ходила-присматривала... и заносила ДАННЫЕ в специальный блокнотик... и после зарплаты - тут же выкладывала на ЗАВЕТНОЕ)... А потом... умудрялась месяц жить... вообще без денег:-0 (знала сто двадцать способов проезда в общественном... и не только;-)... транспорте... бЭсплатно... Ходила по друзьям, чтобы покЮшать... Безжалостно опустошала бабушкины консервные запасы:-(... Ну и так далее...
03 Sep 2007, 19:28
ага, я упустила важный момент - дети + муж, не платящий алименты :-) я таки боюсь голода и счёт в банке мне сильно помогает сохранять душевное равновесие...
04 Sep 2007, 15:35
кстати,да! я когда-то подрабатывала и мне было жаль денег на ерунду,но я тогда на отпуск копила-было ради чего себе отказывать)))
04 Sep 2007, 01:06
Думаю, что вы пытаетесь этим заполнить пустое в вашей душе место. То есть чем то вы неудовлетворены по жизни. и это "чем-то" вы пытаетсь забить пока нашедшим из всех вариантов - способом - шопингом. это не болезнь. это лишь необходимо вам самой разробраться - что вам не хватает. может недостаточно секса, или вам скучно без работы( простите , я не читала весь топ.возможно прочитав весь выше топ, - я бы определила вашу проблему).
:)
04 Sep 2007, 16:47
вооо, я ниже то же самое предположила, а потом и вас прочитала, мы сходимся во мнении :-)
04 Sep 2007, 01:13
А в чем именно проблема? Вам после ваших покупок на что-то не хватает? ТОгда составляйте заранее списочек, что купить НУЖНО. И чередуйте походы в различные магазины. На этой неделе - женская одежа, на той - мужская, на следующей - хозяйственные прибамбасы, еще через неделю - шторки и новые табуретки.
04 Sep 2007, 08:48
У меня хуже... Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЛЮ ходить по ВСЕМ магазинам... включая овощные лавки... и ближайшую булочную... и полузаброшенный магазин сельхозкооперации в ближайшей к моей даче деревне:-( Когда я приближаюсь к входу в торговое заведение... у меня в предвкушении эдак... свербит в районе солнечного сплетения... руки начинают подрагивать... и даже зрачки расширяются:think
04 Sep 2007, 15:38
ну про меня,чес слово!!! я тоже ни одного не пропущу,что-нибудь да куплю. блин,болезнь!!!
04 Sep 2007, 15:50
о..про сельпо, это точно про меня!:) Почему-то там можно нарыть что-то безумно инетерсное. То, чего в городе никогда не найдешь:) Мною в магазине 5 на 4 была отрыта чугунная утятница за 180руб!:) Где еще такое чудо найдешь:)
04 Sep 2007, 19:32
Кстати... этот реалитет по-питерски называется... латка;-) Заходи в Паспорт... Позавчера только из Питера приехала... Сына там оставила еще недели на две у свекров на даче... Мать-ехидна;-)... Не - кукушка:-D
04 Sep 2007, 21:11
Посмотрела, чуть не прослезилась! Соскучилась!!! А так же долго "слезилась" от смеха:) Заходи ко мне, на Кипр выбрались, честно- не зацепило, кроме того, что в паспорте+храм св. Лазаря с гробницей, но там не снимала. А мы завтра в Монтессори группу топаем. С 9 до 13:) Сегодня должно было быть первое занятие. Пришли, а там трубу прорвало, Леха был крайне обижен, даже хныкнул, что бывает крайне редко, т.к. был настроен на все 100% на учебу!:)
05 Sep 2007, 08:21
Здорово:-) Пашку тоже позвали на еще одно... собеседование... в дикА блатной садик компенсирующий (для высокофункциональных аутистов и аспергеров) - центровой... но от нас не так далеко на машине... Здорово там... такой... подход индивидуальный... Например, во время тихого часа... особо невменяемым компутерщикам... разрешают играть на компе;-) Но весной его туда не брали (типа не умеет вести себя в группе)... а теперь готовы пересмотреть решение... Я отсрочку взяла... но скоро уже в Питер за ним поедем с моей мамой... чтобы до 20-го успеть... А сейчас с инструктором занимаюсь... Через 40 минут встреча;-) ЗЫ: какая ты красииифая на новой фотке:-) Тока худИнькая;-)
05 Sep 2007, 19:19
Ну как ваша встреча?:) Мы сегодня ходили, отлично! Леха первый раз за нашу "садиковскую жизнь" сказал: "Мама, тебе пора идти по делам":) Пришла- все отлично, занимается. Думаю, может вырос и готов быть адекватным в коллективе?:) Спасибо за комплимент! Это оптический обман:) Моська худенькая, а все остальное жаждет диеты:)
06 Sep 2007, 08:40
А он педагогов "слушается"? С другими детишками "считается"? У нас в идеале... чтобы на одного Пашу было двое взрослых;-) Ну... если речь о произвольных занятиях... Либо надо предварительно его сильно увлечь... т.е. мотивировать... Гыыы... у меня так же... с моськой;-) Этта старость:-D (шутка-шутка-шутка!!;-) Так встречу с заведующей я отложила... до 20 числа... Обещала придержать местечко... За Пашкой поедем в Питер с моей мамой... взяла билеты уже на 16... 18 обратно:-) Заодно мамулю выгуляю... она сто лет там не была... Обратно поедем в сидячке пять часов:-0 Надеюсь, что все пассажиры останутся живы после соседства с нами:-D
06 Sep 2007, 09:31
Насть, только что наметилась проблема:( Отвела Леху, а он врывается и несется к четырехлетке и толкает его, что тот отлетает на метр(хотя у мальчика комплекция колобка), благо, мальчик из наших(активных, заводящих коллектив), подлетает к Лехе и бьет учебным материалом Монтессори в живот моему. Начинается драчка. И это мой мастер, который вообще не склонен к агрессии. Он(насколько я поняла) увидел конкурента и так пытался его "устранить", я еще вчера заметила, что у них "трения". По-ходу дела начинается естестсвенный отбор и устранение конкурентов, вобщем темка для детской психологии:( . Преподов слушается, но исключительно тех, кто в его глазах "достоен"(судя по прошлогодней развивалке). Эта ему понравилась, надеюсь, что будет вменяем. Вообще он после 4-х очень повзрослел, думаю, что тебе тоже не долго мучиться осталось, все-таки они(даже самые трудные) подстраиваются под общество. Все, больше не флудим, а то стыдно перед автором топа:) Аську делай:)
05 Sep 2007, 10:16
ОФФ Сорри, что влезаю :) Шикарная у вас вышла фотка насчет "культурной культуры", вот уж "нарочно не придумаешь" :)
05 Sep 2007, 17:26
Кажется... я заорала на весь Невский - СНИМАЙ СКОРЕЕ! Это ХИТ!! Кстати... на мой крик пристроилось еще человека три:-D
04 Sep 2007, 18:11
Про меня.Один в один.
AD
05 Sep 2007, 12:14
прикол. книжку про шопоголика напомнила мне :)
04 Sep 2007, 13:14
«Госпожа Бовари»
04 Sep 2007, 16:00
А у меня такое бывает наплывами и избирательно. Иногда меня "прет" покупать бытовую технику, иногда косметику, игрухи сыну, диски музыкальные, двд и компьютерные проги, книги, здоровое питание, нездоровое питание:) и т.д. Зависит все исключительно от моего настроения в дланный промежуток времени, правда, часто бывает и затишье, когда я понимаю, что я слишком много покупаю того, что потом лежит мертвым грузом в шкафах. Только одежду здесь не покупаю, муж приучил к шоппингу подальше(здесь реально переплачиваешь половину), но там ему и кошельку приходится туго!:)
:)
04 Sep 2007, 16:44
возможно, дело в том, что вам некуда себя деть... как с этим? у меня сейчас такой период, рассталась с МЧ, одиноко очень, подруг и друзей нет и стала замечать, что меня очень тянет к косметике и глянцевым журналам! купила себе уже 3 журнала за последние пару недель, проглатываю их, впитываю, в интернете штудирую тему про красоту и косметику, уже хочу себе блеск Глам Шайн, крем для лица, салфетки матирующие, это уже на 800 рублей добра, а з/п у меня 200-250 в день, да и работаю не ежедневно... :-)... чувствую, что энергия, которая шла на любовное русло, идёт теперь в другую сторону... возможно, и вам чего-то в жизни не хватает, много свободного времени, душа не увлечена!
04 Sep 2007, 19:36
А в жизни всегда чего-то... да не хватает... подорванному шопоголику:-( То любви... то карьерных успехов... то в преферанс нивизет:-D
04 Sep 2007, 20:15
И я такая же(
04 Sep 2007, 22:03
У меня вообще если деньги появляются, то уже минут через 30 от них остается лишь воспоминание (причем без разницы какая сумма).:)) Я сразу нахожу куда их пристроить.:D Пробовала сама зарабатывать, думала стану бережливей, все ж как никак сама своим трудом добыла, но увы горбатого только могила исправит.:)
04 Sep 2007, 22:05
Поверьте Вы не одна такая:) Это болезнь большинства женщин:)))
тоже самое(((
05 Sep 2007, 15:51
А я так стресс снимаю, лучше всего помогает. У меня, правда, с появлением ребенка интересы слегка сдвинулись и теперь я скупаю все, что будет "миленько" смотреться на моей дочурке.
Anonymous
06 Sep 2007, 01:41
недостаток радостных эмоций в жизни толкает нас на эти магазинолюбие.я тоже такая.в семье плохо- а в магазине все так красиво хорошо.
Anonymous
06 Sep 2007, 05:42
ах знакомая прооблема , еще ета зараза кредитная карточка так развязывает руки:( я могу умирать от головной боли , от усталости , да от чего угодно , но на шоппинг побегу как на праздник , нет ни недели без покупки(так ето счастливая неделя для мужа есл;и покупка одна:)) интересно ето лечится? я даже не успеваю носить все , удовольствие достовляет лишь сам процесс покупки, раньше хоть на день было хорошее настроение ,а сейчас в момент покупки и все:( (с транслита)
06 Sep 2007, 09:00
у меня такая же фигня была-шкаф забит кофточками, юбочками, а носить в принципе нечего, т.к. любимых из них процентов 10. И постепенно, как советовали выше, переключилась на более дорогие вещи, которые не могу себе позволить скупать оптом. Еще сознательно ограничиваю привычку слоняться по магазинам в целях убить время или поднять настроение, стараюсь найти какое-то другое занятие. А больше всего мне помогло то, что пристрастилась к путешествиям, и просто стало жалко денег на ненужные шмотки, с большей пользой откладываю их на путевку и на тот же шоппинг, но только в отпуске :-)
06 Sep 2007, 09:02
у меня такое прошло, когда стала ездить на машине: сначала целая проблема была припарковаться, а теперь после работы спешу проскочить все пробки, а в районе ничего действительно приятного и нет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325