Меню

Два дня назад ездила к родственникам в гости в

AD
Anonymous
03 Sep 2007, 19:21
Два дня назад ездила к родственникам в гости в другой город,там же живут мои родители,и мои свекры.Не успела я сойти на перон с поезда(встречал свекр),как окатил он меня новостью,что ему нужно 40000 деревянных,для того чтобы купить себе новую машину.Сказал,что для вас(мы живем в Москве)эта сумма расплюнуть,а я даже уже не слушала его,у меня в голове завертелась такая каша,что просто ужас....Потом я его не видела.Приехав сегодня домой,начала рассказывать своему суженому,что сказал мне его папа,и закатился скандал.В итоге я ему наговорила кучу гадостей,сказала что если он даст хоть копейку,то поделю наши з.п. и пусть живет как хочет,да и вообще на виг вся эта совместная жизнь нужна,что батрачить не стану на его родителей.Потом много чего было,честно обзывал меня,наверное как только мог,сказал что подам на развод(мы недавно поженились,обвенчались)Кричал,что я эгоистка,что родителям надо помогать,но по-моему в том случае если они ,не дай бог болеют,или еще чего,но не тогда когда им что-то нужно купить.Мы молодые,и нам тоже много чего нужно,а помогать родители детям должны...У меня уже истерика аж....в итоге,он уехал на работу,а я реву весь день...Я,знаю,может в чем то и не права,но то что мы должны им помогать,я не считаю...Помогите,что же мне делать,просто не знаю,совсем мне не хочется с ним ругаться,а разводиться тем более.Ругаемся мы чаще всего из-за того что родители постоянно лезут в нашу жизнь,даже на расстоянии.....Простите,за сумбур,если что.......
Anonymous
03 Sep 2007, 19:34
вы не правы в том, что все-таки в вашем возрасте взрослые дети должны помогать своим родителям, а не наоборот. Но вы правы в том, что покупать машину родителям вы все-таки не обязаны. Обязаны вы помочь лекарствами, деньгами (в разумных пределах и именно на оздоровление и подобные нужды) и прочими методами в случае болезни или нужды родителей. Или вот если родители - инвалиды и поэтому нужна машина для передвижения - тогда понимаю помощь с машиной. А вот так непонятно с чего покупать машину родителям, когда имеются свои нужды, я не совсем понимаю. У вас у самих машина есть? Квартира собственная? Кстати, предложите мужу сначала новую машину вашим родителям купить, а потом купите и его родителям машинку :)
04 Sep 2007, 13:10
+1
03 Sep 2007, 19:41
Интересно... а чего это вы так уверены, что родители вам помогать обязаны??? До пенсии чтоли вас содержить будут?
A
03 Sep 2007, 19:55
Я не имела ввиду содержание...Если у детей есть средства,на то чтобы помочь родителям,они помогают,а если нет,то о чем может быть разговор,и то в том плане в котором описала Аноним выше.А с какого...я должна работать,на то чтобы покупать его папе машину.Я ему сказала,что надо было этим заниматься,когда ты жил один,а не тогда когда у тебя появилась семья,и появились свои планы...
03 Sep 2007, 19:58
То есть если вы захотите машину, то родители должны ее вам купить. Вот что удивляет в вашем посте.
A
03 Sep 2007, 20:01
То есть если мы захотим машину,мы сами ее себе купим,сами насобираем,никого просить об этом не будем...Я уже сказала я могу работать на себя ,на своего мужа,а на чужих тем более родителей,не собираюсь,мне мои заработанные деньги не так легко даются...
03 Sep 2007, 20:24
Автор, вы противоречите сама себе! Перечитайте свое первое сообщение:) Вы в нем утверждали, что родители вам должны помогать, а не вы им. Определитесь уже со своей "жизненной позицией":)))
03 Sep 2007, 23:09
Вот-вот, мне тоже резануло, то она говорит, родители должны, то теперь сами захотим - купим, наводит на мысли...
А муж вашим родителям,дал бы 40 штук на машину(бытовую технику,небольшой ремонт и т.п.),просто интересна его позиция на этот счет:-)?
A
03 Sep 2007, 20:15
так вот в этом то вся и проблема,что да!А я то тут причем,говорю,что создал свою семью,так и живи для своей семьи.
Ну я вообще то не разделяю вашу позицию,потому как в моем сознании,родители(по крайней мере мои:-D)вхожи в понятие "семья". На вашем месте действовала бы по наитию на определенный момент,точного руководства к действию вам тут никто не напишет,а если напишут,бегите сломя голову,иначе хана семье:-D Кому как ни вам знать пути подъезда к собственному мужику,к тюфяку - один подход,к крутому перцу-другой,к компромиснику-третий,тока смотрите не заплутайте в определении своего сокровища:-D
Автор, солидарна с вами. С чего бы такое мнение, что в Москве все деньги гребут лопатой? Есть разные профессии, и зарплаты разные, и приезжим в Москве мало кто рад... Могли, конечно, и Вы сама навести свёкров на мысль, хвастаясь доходами (это лишь предположение). Чётко обозначить свою позицию по этому вопросу было просто необходимо. Муж среагировал неправильно имхо. Или купить по машине и его родителям, и Вашим. Тоже вариант. И ещё: родители вам ничего уже не должны. Вы самостоятельный человек, и сами заявили об этом, вступив в брак.
04 Sep 2007, 20:45
А для вас это большая сумма или действительно расплюнуть? Ну, относительно совокупного семейного дохода, к примеру.
03 Sep 2007, 20:25
Вам следовало лучше узнать своего мужа до свадьбы. Его взгляды на жизнь очень отличаются от ваших, в частности взгляды на взаимоотношения с родителями, помощи им и проч. Не буду сейчас озвучивать свое мнение на этот вопрос, все это очень зависит от воспитания и личных отношений с родителями. Сейчас вам нужно спокойно обсудить с мужем, как вы будете строить свои финансовые отношения дальше. Для вас удачнее всего будет действительно разделить свои бюджеты и распоряжаться ими на свое усмотрение.
04 Sep 2007, 07:14
Вам просто с мужем надо договориться, что, к примеру, каждый отдает 50% своей з/п на общие необходимые расходы, т.е. еду, оплату квартиры и т.д., остальное тратится на себя. И из своих денег муж может выделять отцу на покупку машины сколько угодно, вас это уже не должно касаться.
04 Sep 2007, 11:13
А родители помогали Вам оплатить свадьбу,венчание? Квартиру в Москве Вы купили сами или с помощью родителей?
04 Sep 2007, 12:58
Прекращайте ругаться и скандалить. Это тупиковая тактика до добра ваши отношения с мужем не доведет. А по существу вопроса...я думаю помогать можно и даже нужно и не только в случае болезни или на самом краю, но и в мирное время. ИМХО
04 Sep 2007, 21:49
Помогать нужно, но вопрос как. Родители мужа переехали поближе к дочери, купили домик, который нужно полностью приводить в порядок, газ, вода, окна, в общем, полный ремонт, причем речь не о евроремонте. Тут мы к ним в гости нагрянули. Дали им кое-какую сумму на окна и прочие расходы, причем инициатором была я, жалко их было, прошлую зиму они окна целофаном затягивали, чтобы не дуло. А своей матери даже ничего не сказала, п.ч. моя мама, во-первых, никогда не заставишь ее саму копейку у нас взять, считает, что деньги нам самим нужны (и действительно, ой как нужны, квартирка у самих 36 квадратов двухкомнатная, расшириться хочется, и тоже ремонт давно не делали), а во-вторых, она считает, что тот дом отойдет их дочери, поэтому она и должна делать ремонт, (то есть не на оздоровление же мы им деньги даем) (тоже верно, мы на тот дом не претендуем), плюс сестра мужа и ее муж зарабатывают намного побольше нас, но у них еще там есть одна ситуация, тоже деньги нужны, хотя не вопрос жизни и смерти, к тому же у матери мужа и свои запасы были, только все сразу ей не осилить. Поэтому я и решила сама предложить свекрови пусть не на все, но хотя бы на самое необходимое, хотя могла рассуждать и так, что ничего, и без окон обойдутся, затянут так же пленкой, двери с этой прихожей поплотней закроют, натопят и не помрут. Это я к тому, что помогать надо, но обеспечить именно нормальное человеческое проживание(не существование) дети должны, а вот машину - это все-таки слишком, тоже ИМХО.
не согласна, смотря для чего машина нужна. в небольших городах, которые в поперечнике всего 6-8 км, обычно почти не ходит общественный транспорт, а магазинов значительно меньше, чем в крупном городе и кучкуются они все в центре, т.е. как минимум в квартале от рынка или местно тц. много ли пенсионеры унесут в руках? я неспорю, что и крупных городах старики, бывает, также маются и ездят далеко от дома с целью купить подешевле, но если есть желание и возможность помочь с машиной, то в этом случае транспорт точно не излишество, а способ сохранить силы и здоровье старикам, разве нет?
AD
AD
04 Sep 2007, 22:59
Так в том то и дело, если возможность есть, судя по всему у автора с лишними деньгами напряженка. Да и еще свекр смущает. Мои не такие. Деньги-то они взяли, но у них не та позиция, что дети обязаны помогать. Таким наоборот помочь хочется, а не как тому свекру - подавайте машину, подумаешь, что для Вас эти деньги... Я вообще не люблю таких людей, которые считают, что им кто-то что-то должен, речь не об авторе, такое ощущение, что там просто эмоции сыграли роль, хотя фраза, что помогать должны родители и мне резанула слух, но думаю, что это просто эмоции. А в этой ситуации мы же конретно не знаем, что это, необходимость или излишество. Но вот интуиция подсказывает, что второе, не знаю почему. И опять таки, все зависит от уровня жизни сына со снохой.
вопрос в том, насколько ультимативны требования родителей купить машину. помочь при желании или, по крайней мере, согласия из осознания необходимости - это одно. а машина , требуемая просто потому что в Мск зарплата высокая уже как-то базарно и беспардонно. плюс частенько бывает, что пока у семьи нет своих детей, они как-то более эгоистичны. это не оправдание, просто констатация факта, что такое бывает. а еще финансовый вопрос сам по себе вообще щепетильный, предположим, 40 тысяч - это половина моего заработка. для того, чтобы заработать эти деньги мне нужно написать 4 простых бизнес-плана, потратить кучу нервов на дядечку-предпринимателя, который без экономического образования меня же пытается учить...нервная работа, и денег, беспардонно требуемых, мне действительно будет жаль. если речь идет о помощи необходимой и осознаваемой, отдам с радосью и большой - вот, и моя работа имеет смысл, я могу помочь близкому. в общем, все зависит от формы просьбы, так мне кажется.
04 Sep 2007, 23:11
ни куя се помошь машину им новую купи....всегда фигааю от таких родителей,ето же надо к родным детям такие придьявы . (с транслита)
05 Sep 2007, 00:41
Как только чувствую интонацию в просьбе вроде " да ... для вас то это - раз плюнуть", сразу всякое желание помогать пропадает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325