Меню

Что и зачем я себе этим доказываю? Как спастись?

AD
Непонятная
04 Sep 2007, 21:41
Я не понимаю почему я это делаю. И дело не в самом вексе, хотя дальше речь пойдет о нем. Я так думаю, что проблема прячется где-то в прошлом, но понять где она и как бороться с последствиями - не знаю. Я не нимфоманка (в том смысле, что на физиологическом уровне мне далеко не всегда хочется секса), я хочу его на психологическом уровне. Чаще всего хочу чужих мужчин. Или малознакомых. Получаю то, что хочу - и успокаиваюсь. Как будто доказываю себе что-то. Но, как я уже говорила, удовольствие это приносит только в голове, о физическом речь не идет. То есть мне, приятно, но не более. Как быть? Что делать? Я себе уже столько неприятностей нажила...
04 Sep 2007, 21:42
Поднять себе самооценку.
Aвтор
04 Sep 2007, 21:55
Как?
04 Sep 2007, 22:04
А у вас есть свой мужчина, которого может хотеть девушка с комплексами?
Aвтор
04 Sep 2007, 22:12
Нет, своего мужчины у меня не было никогда. Либо любимый, но чужой муж/бойфренд, либо готовый быть моим, но мне не нужный. Все остальные - на любовники на раз-два...
04 Sep 2007, 22:29
Вы доказываете себе, что у вас может быть тот же мужчина, что у женщины, которая лучше вас. Это - первоочередное:)
Aвтор
04 Sep 2007, 23:12
В том-то и дело, что не у тех кто лучше (по моему мнению) мужчин юзаю. А только у тех, кого считаю заведомо хуже меня. Ну, не хуже, но слабее, или менее красивой, или менее умной и т.п. Ибо с женщинами, которые по моему мнению "выше" чем я, я не общаюсь. Соответственно, с их мужчинами тоже. Так что получается полная бессмыслица...
Anonymous
05 Sep 2007, 00:08
Потому и "юзаете", что считаете этих женщин хуже. Они хуже, но у них, а не у вас, есть мужчины. Вы спите с этими мужчинами и успокаиваете себя: "Мало того, что эти грымзы хуже меня, они еще и мужиков нормальных не могут себе найти - одни моральные уроды им попадаются, готовые переспать с первой юбкой". И на душе не так тоскливо от того, что вы никому не нужны. Изживите из себя зависть, тогда и сможете найти свою половинку.
04 Sep 2007, 22:19
Избавиться от комплексов. тем, что Вы делаете, Вы пытаетесь доказать, что чего-то стоите. Но поверьте, это не тот способ, и отношение к вам не как к "потрясающей женщине", а как в шлюхе. Оно Вам надо? Потом осознаете- появится другой комплекс, а вот как "отмыться", это еще труднее. Хотя не исключаю, что Вы за что-то обижены на женщин..и так вы пытаетесь мстить. А как избавиться, вот этого не могу сказать, не сталкивалась. Доказали, что "любой" пойдет..и хватит:) Кто-нибудь ниже совет даст.
04 Sep 2007, 22:28
Ваш секс - как спорт. Сойдите с дистанции:-)
Aвтор
04 Sep 2007, 23:16
Но как???
04 Sep 2007, 23:18
в тренеры, в тренеры:-)
05 Sep 2007, 02:29
ну и смысл? Я может что то не понимаю, о я не вижу смысла в етой охоте? Не забудьте - бабий век короток. (с транслита)
Aвтор
05 Sep 2007, 20:42
Так и я тоже не вижу в этом никакого смысла... Все происходит само собой, я не понимаю причин - поэтому тут и задала вопрос
05 Sep 2007, 22:58
Все реально контролировать - не лукавте. Просто не всегда в етом белье охота ковыряться. Но я думаю, что мы с Вами разные. Для меня мужчины, которые уже с кем то, не существуют. И для собстенного партнера высокая планка. Спать с кем попало - для меня как на помойке себя наити. Я люблю солидство, постоянство, стиль. В постоянном смене постелей не могу наити ни фига, что бы меня привлекало. Спринт ето не для меня. Для меня отношениая прежде всего ето труд, не просто трахнулся как кролик и побежал дальше, .а трахнулся и работаеш над тем, что бы с тем же и при лудчих условиях и с наибольшей интенсивностью. Но как говорится свои мозги никому не вставишь. И в етом вся прелесть жизни. (с транслита)
05 Sep 2007, 07:06
(занудно) Кто куда, я - вот сюда советую посмотреть.Опять и снова. Это не Вы одна такая. это...в общем, сюда, плиз: http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.html
05 Sep 2007, 07:29
А нет у Вас ссылки на книгу для женщин, которые не хотят секса?
07 Sep 2007, 09:37
Наверное, в поисковике можно посмотреть. Ведь "не хотеть секса" женщина может по целому ряду причин. Болезненные ощущения из-за вагинизма или сухости влагалища? Уменьшение либидо как побочное действие некоторых медикаментов (напр. антидепрессантов, ОК или даже антибиотиков или антиаллергенов)? Последствия физической или психологической травмы раньше? Общее недомогание? Неумение мужа в постели? проблемы в семье? - вот по этим факторам и надо искать.
05 Sep 2007, 20:58
Мне кажется, совсем не та тема... (с транслита)
07 Sep 2007, 09:40
Это кажется ;-). Если все еще кажется (ПОСЛЕ прочтения Норвуд или просто неохота читать) то вот это по ТОЙ теме: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3061072/ есть и другие, только я не знаю названий оригиналов (читала в переводе, но не русском) - и не помню авторов.
AD
AD
07 Sep 2007, 18:31
Я читала :-). (с транслита)
05 Sep 2007, 20:59
Может, само пройдет со временем? Давно так? И с чего началось? Может, вы доказываете себе что-то? Или судорожно что-то ищите?... (с транслита)
Aвтор
05 Sep 2007, 21:17
Давно? *призадумалась* А действительно, когда все это началось?... В принципе, с самого начала у меня секс был из любопытства, ну или как любовь к сладенькому. Но поскольку все было вновинку, то особо и не расходилась. Так, встречалась по несколько месяцев-недель... А совсем уж одно-двух разовые встречи начались года 3 назад. Я не знаю, что и кому я доказываю, чего или кого ищу, знаю только что сия ситуация ненормальна. Хотя бы потому, что я и сама считаю ее ненормальной...
05 Sep 2007, 21:28
Просто такое бывает, например, после серьезных переживаний (любимый бросил), когда жизнь никак не дает шанса встреть снова сильное чувство. И женщина хочет испытать этот "улет", и раз за разом пробует, и ...ничего. Но вы говорит, что у вас не так. А как вообще с сексом? Вы оргазм получаете? Может, не так выходит, как вам хотелось бы? И вы ищете и пробуете? Секс... из любопытства? А по любви? Т.е. вы не любили никогда сильно? (с транслита)
Aвтор
05 Sep 2007, 21:36
Ну, таких уж сильных переживаний я не испытывала. Так как долгое время встречалась с женатым мужчиной. Так что на момент когда я с ним рассталась из-за того, что у него появилась еще одна любовница, я уже давно разучилась долго переживать от ревности. К жене ревновать глупо... Вообщем, переживала я после разрыва 4-х летних отношений гора-аздо меньше, чем по своей первой неразделенной любви. Но тогда о сексе и речи не было. Оргазма не получаю. Как уже писала ранее - это для меня как лакомство. Приятно, но не более. Физически я имею ввиду. Психологически гораздо большее удовольствие получаю. Того женатого я любила. Сильно. Но и с ним секс был лишь "приятностью". А иногда даже обязанностью. У меня все в голове и на эмоциях происходит, а физически... Физически я только от массажа кайфую.
05 Sep 2007, 21:44
Хм. мне кажется понятно. Но какой совет дать - сомневаюсь... Кстати знаете, отношения без любви очень расшатывают мораль. Внутреннее понятие морали. А отношения, не одобряемые обществом (с женатым, или когда сама замужем), - соответственно расшатывают мораль "внешнюю".Т.е. ту, которой пользуются очень часто, если своих жестких принципов не имеют. Вот потому так и получается... ненужные на самом деле отношения, приносящие только лишь страх потерять репутацию :-( Не знаю. Может, вам попробовать воздержаться какое-то (долгое) время? Сделать паузу, так сказать? Знаете, вот если целый день перекусывать всякой ерундой, то по-настоящему есть вроде и не хочется. Чтобы захотелось - надо подождать, ничего не есть. Вы же вот написали сами сюда эту тему. Может, готовы узе внутренне к переменам? ...если, конечно, они вам нужны, эты перемены. Потому что на самом деле как только люди ни живут.... главное, чтоб их устраивало. А если вас не устраивает - то... вот тут и надо менять. (с транслита)
Aвтор
05 Sep 2007, 22:07
Вы так пишете... Хочется слушать и слушать. Потому, что мне кажется, что вы действительно поняли мою проблему. Спасибо. А перемен безусловно хочется, не только хочется, но они жизненно необходимы, и не только в этом плане. Просто всегда сложно сделать две вещи: первый шаг и удержаться, когда только начал чувствовать себя уверенно. Мне нужно удержаться от 3-х вещей, чтобы добиться всего, но это сложно. А я жуткая лентяйка. Вот и ищу всяческие предлоги и оправдания. Так нужен хороший пинок...
06 Sep 2007, 18:07
А! Так вы за пинками пришли ;-) шучу, конечно... хотя в ТД - да, пинки дают часто. Что может стать таким толчком? Страх. Например, страх потерять репутацию. Когда-нибудь вдруг кто-то скажет что-то, что вас по-настоящему заденет. Или сделает. Но конечно, лучше бы до такого не доводить, и вы это сами понимаете... Страхи у всех разные. Некоторыми управляет страх потерять здоровье (но вы сказали уже, это не про вас). Некоторыми - внешность... но это к алкоголизму скорее :-). Ищите, что может стать стимулом для вас. И ставьте ставку на это. А может толчек даже самый малый нужен. Потому что естьтакое как просто "надоело!" и хочется переменить жизнь.
Ну почти
05 Sep 2007, 21:27
Конечно доказываете...что Вы можете сделать то,что хотите. И "взять" того мужчину,которого хотите. Причем важен сам процесс),а не результат на троечку. Проходила такое)правда немного в другом русле. Для меня было важно переспать с человеком который мне понравился.Не ради секса,а ради того,что понравился)причем,то,что секс был посредственный-действительно было не важно). Ну и ощущение,что я могу затащить в постель,того,кого захочу. У меня прошло с возрастом)))с замужеством)))с родительством)))Да ладно..неужели столь велики проблемы у Вас от этого?
Aвтор
05 Sep 2007, 21:42
Не то слово. Я не могу смотреть в глаза знакомым, с чьими мужьями/бф я переспала. Да и от последующих приставаний вышеозвущенных мужчин сложно отбиться. Ибо они претендуют на продолжение, а мне-то и одного раза достаточно было. И если ведусь на повтор, то совесть мучает все больше...
Anonym
05 Sep 2007, 21:57
А Вам не страшно подцепить какую-нибудь заразу или зарбеременнеть ? (с транслита)
Aвтор
05 Sep 2007, 22:02
Забеременнеть не страшно. Заразу подцепить тоже. Ибо уже подцепила, и не одну :( У меня очень ограниченное чувство самосохранения: я не стану совать пальцы в розетку, но очень многие вещи, которые делать не надо, все равно делаю. Не знаю почему :(
Надюша
06 Sep 2007, 18:22
У меня раньше было то же самое: хотела тех, кто нравился, но был труднодоступен. А те, кто любил меня, не нравились. В итоге завязались отношения с будущим мужем. Ну с секса они начались на пьяную голову, до этого давно были знакомы. Если бы он не позвонил на следующий день, то не было бы продолжения. Но он позвонил. И решила я попробовать повстречаться, неудобно было отказывать. Честно скажу, переступила через себя, ломало меня капитально. Потом через 2 месяца разругались, расстались по его инициативе. И чтобы Вы думали? У меня проснулся к нему интерес. Потом месяца через 3 снова стали встречаться. Потом меня на приключения потянуло снова. совесть мучила. Но в итоге осталась с ним, и вот уже 5 лет вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325