Меню

Больной ребенок и мать неврастеничка

AD
Anonymous
04 Sep 2007, 22:21
Девочки сил больше нет!!! Мне 25 лет, замужем, ребенку 2,5 года. Весь кошмар начался когда забеременела. Беременность была очень тяжелая, жуткий токсикоз мучил ВСЮ!!! беременность, роды тоже были очень тяжелые. Ребенок родился впринципе здоровым, было небольшое повышение внутричерепного давления и гипоксия. С мужем отношения были тоже очень плохими из-за его родителей, мы живем отдельно, но они меня не любят и постоянно мужу обо мне гадости наговаривают и проч. В общем по приезду из роддома я была жутко ослабленная, а тут малыш новорожденный, бессонные ночи, днем ребенок из-за неврологии почти не спал, лишь урывками, прогулки превращались в кошмар - он орал на улице постоянно. Муж не помогал ВООБЩЕ! Потом приехали свекры, буквально вырвали у меня из рук ребенка, стали говорить какой у них внук, весь в них и мужа, а на меня совсем не похож, типа в их породу и всякие другие гадости, типа я мужа плохо кормлю и т.д. и т.п. Потом когда пришло время вводить прикорм у ребенка на все была аллергия, он почти до двух лет очень плохо ел, только сиську сосал. Потом у него очень плохие зубы, никак не могу ему их вылечить, врачей жутко боится, советуют под наркозом, а нам нельзя. Еще у ребенка аллергический гастрит, приходится постоянно впихивать в него кучу лекарств. Ко всему прочему ребенок очень возбудимый, очень капризный, непослушный, отстает в развитии по сравнению со сверстниками, не сильно, но все же. Очень очень плохо говорит и т.д. и т.п. В общем с самого рождения одни проблемы. Я переживаю за ребенка ужасно. Уже просто вся извелась, постоянно приходится ходить по врачам, постоянно заниматься, все домашнее хозяйство на мне, муж приходит домой не раньше 10 вечера, не только ничем не помогает даже в выходные, но и не поддерживает. Я устала смертельно, стала сама постоянно болеть, постоянно нервные срывы, стала орать на ребенка, на мужа, выхода не вижу. Плюс еще у нас жуткие квартирные проблемы и выхода тоже нет. Жить не хочу!!!!!!!!!! Поддержите!!!!
04 Sep 2007, 22:27
офф...... простите, а аллергический гастрит - это что за зверь? Моих комментов не будет (не готова), просто хочется знать, что за болячка... Держитесь. А то, что ребенок похож на своего отца - это естественно:-)
04 Sep 2007, 23:23
не знаю страну автора. скорее всего так. объясняю как запомнила ( а габриче за 300 руб объяснят подробно). пища должна ращеплятся под действитем ферметов и флоры, этого не происходит и всасывание идет в кровь в "неготовом" виде. как результат - и аллергия и гастрит. что первично - фиг пймешь
04 Sep 2007, 23:27
вотЪ:-( Блин:-( Буду знать:-(
04 Sep 2007, 23:59
да собственно на фига это знать? это у маленьких детей. поэтому их и кормят грудным молоком. потому что другое не усваивается. а потом у нее (и у меня) ребенок стал развиваться замедленно. потребость в питательных весществах есть, а возможность их получить - нет
05 Sep 2007, 00:00
че - нафига? Я еще детей хочу, а у меня оба, из имеющихся - с АД, в анамнезе:-( Расстроилась и напряглась. Зря, наверное. Но, при этом -- век живи...
05 Sep 2007, 00:02
ааа((( плехо. может быть и из за этого. у меня то 5летка такая же как у автора.
05 Sep 2007, 00:07
т-т-т, не жалуюсь, на своих. Но как это все тяжело......................................
05 Sep 2007, 00:14
Самое важное для профилактики АД - прикладывание к груди в первые 15 минут после родов.
05 Sep 2007, 00:16
Лен, Вы не в теме, ИМХО, и слава Богу, если так. Извините. Если бы все было так просто. Да их и не уносили, от меня, более, чем на 1,5 минуты, после родов. Много прочих факторов:-(((((
05 Sep 2007, 00:48
Ну, не то, чтобне в теме... этой бяки в нашей семье только мои дети и избежали. У брата был АД в такой страшной форме, что он лет до 20 весь в коричневой корке ходил.
05 Sep 2007, 00:49
ой...Считаю, что Автор должна была разместить свой топик не в ТД, а в детском здоровье. Там бы поняли больше... И ее проблемы, и ребенкины, и всех тараканов...
05 Sep 2007, 02:25
о том и речь
Anonymous
05 Sep 2007, 02:26
не только у маленьких, все мои 25 лет аллергия (с рождения), когда гастрит начался не знаю (не с рождения же гастроскопию делают), да и диагностика раньше была :( а еще считается, что "высыпания" могут быть не только на коже, но и на внутренних органах
05 Sep 2007, 11:55
я наверное плохо выразилась. у грудных детей несформирована флора кишечника. они могут есть только грудное молоко. потом - растут, кишечник насыщается ферментами и полезными бактериями и фунцкионирует "как у взрослых". а может и не насыщатся и функционировать.
04 Sep 2007, 22:58
"Потом приехали свекры, буквально вырвали у меня из рук ребенка, стали говорить какой у них внук, весь в них и мужа, а на меня совсем не похож, типа в их породу и всякие другие гадости.." да разве ж это гадости? Вот если бы сказали, что-то он на нас вовсе не похож, признавайся: с кем нагуляла... тогда соглашусь, действительно гадости :) Хочется вас поддержать. Вы, похоже, действительно очень устали и зациклилились на своих проблемах. Они видятся вам грандиозными и неразрешимими. На самом деле, подобные проблемы с детьми если не у каждого второго, то у огромного количества людей. Я вообще не видела беспроблемных детей, вернее родителей, которые бы говорили, что у них нет абсолютно никаких хлопот и волнений с детьми. Вам просто нужна передышка. Может, ваши свекры возьмут на себя заботы о горячо любимом внуке, а вам позволят отдохнуть - переключиться? Вам необходимо немного отвлечься. Тогда, может и срывы ваши прекратяться, и проблемы не будут казаться такими огромными.
05 Sep 2007, 02:30
это хорошо, что свекры сказали, что ребенок на них похож :) Может быть вам подчеркнуть схожесть, авось с ребенком посидеть захотят. А ваши родственники далеко?
05 Sep 2007, 00:01
хотите - пишите в лс или мыло. здесь, где дамы, на слова автора " у ребенка синдром дефицита внимания" пишут "ну вот вы видите - ребенку не хватает вашего внимания" обсуждать вопросы смысла не вижу.
05 Sep 2007, 08:55
Так все с детьми так живут. Болячки-капризы-прогулки-поликлиники и т.п. Свекры только нервы не трепят (послать их подальше) и побольше позитива добавить САМОЙ в свою жизнь.
05 Sep 2007, 09:03
найти подруг, например, - таких же мамочек:)
AD
AD
Anonymous
05 Sep 2007, 13:47
Вот уж не все. Не болтайте.
05 Sep 2007, 09:15
Вчера по ОРТ была программа о людях, которым нужна пересадка сердца. Показали мальчика, который перенёс сложнейшую операцию, у него в груди теперь железка и рядом всегда находится какой-то здоровенный пятидесятикилограммовый аппарат, который помогает поддерживать его жизнедеятельность.Разумеется, мальчик живёт в больнице. Если мальчику не повезёт и в скором времени (максимум год) ему не найдут донорское сердце, он погибнет. Показали его маму с выплаканными до дна и погасшими глазами. Вот это - больной ребёнок, вот это - горе. Иногда очень помогает оглянуться по сторанам и увидеть разницу...
05 Sep 2007, 10:12
Действительно, зашёл бы автор в "поможем вместе" и понял бы какое это счастье просто жить и какой здоровый у неё ребёнок!
Совсем крышу оторвало? зайти в "Поможем вместе" как в зоопарк, да? Вы сама больная, увы. Морально. Чужое горе не повод для СВОЕЙ радости.
05 Sep 2007, 10:23
ППКС. и добавить нечего.
................................................. офф. ты чего не в аське?
05 Sep 2007, 12:03
М.Горький : "Когда униженный видит еще более униженного,то он счастлив".Это у многих людей бывает.Понять,что у тебя еще не все так страшно,как у кого-то.
проехали. кто хочет, тот всегда найдет себе оправдание.
Anonym
05 Sep 2007, 13:41
Мы с сыном лежали в больнице и напротив нас лежали девушка с сыном, вот по описанию как автор(может даже и она ,кто знает?). Сама худенькая, на вид болезненная неврастеничка (просто как из романов Достоевского) и сынок такой же, жалко их было ужасно и ребёнок плакал 24/7 . Вызывало во мне очень протеречивые чувства и жалко их и помочь чем-то хотелось(хотя видно было -судьба такая) , а с другой стороны и неприязнь вызывали оба. (с транслита)
05 Sep 2007, 10:01
Боже, описана полностью наша ситуация. Посностью все, включая зубы:(. И нервная система у меня расшатана за эти годы очень сильно:(. Возможно у меня не настолько все плохо, потому-что дочка в принципе большая умничка и муж чудесный, но что чейчас делать я тоже не знаю. В садик дочка категорически не хочет, да и не в каждый садик ей можно из-за проблем с питанием. Няню никак не решусь найти... вобщем устала, сил нет, но никак не "разрулю" ситуацию.
05 Sep 2007, 11:57
Все проходит ,пройдет и это. Я своего бинтовала на ночь как мумию до 2 лет . До двух лет ручки у него были в наглухо завязанных варежках и день и ночь ( руки были как месиво особенно указательный и безимянные пальчики. Он не спал ночью до 3 лет вообще. Вставал в три ночи и до 8 утра орал . Ел только овсянный отвар и смесь Ненни.При попытке дать сушку ,наступало резкое обострение.До двух ,с половиной никакие новые продукты ввести не удалось. Муж работал только на врачей .... Я обратилась к гомеопату,которого здесь на еве советовали. И,о чудо , болячки стали медленно отступать. Стал какать через день сам (а раньше только с лекарствами ,пол-аптеки скупали) очистилась кожа. Теперь только небольшие покраснения на сгибах локтей. И спит ночь напролет по 11 часов . А было время ,я хотела отраву в стакане разводить себе...... Из всех проблем осталось только неумение жевать твердую пищу в 4 года. Но есть продвижки-вчера откусил банан и сырник ,сам зубками ! Вот оно счастье !
05 Sep 2007, 12:02
Да,кстати ,про свекровь . Эта милая тетушка-собачница страшно оскорбилась ,когда я не пустила ее с тремя собаками в дом . Теперь я на всю жизнь страшный враг ,стерва, живодерка . Не даю общаться с внуком . Я ей говорю -приходите без собак. Ответ -я и собаки неразделимы ,они его полижут и у него все заживет....Занавес!
05 Sep 2007, 12:34
Мама!!!Какой ужас про свекровь...
05 Sep 2007, 15:11
А у меня тоже похожая ситуация - не сплю совсем уже больше двух лет. А папа говорит, что он РАБОТАЕТ! и не помогает совсем, даже в выходные. Но зато советы дает регулярно как воспитывать ребенка (а у нас серьезная неврология) и постоянно жалуется знакомым, что МЫ не спим по ночам (сам храпит всю ночь и никакой плач ему не помеха). Жить приходится "через не могу", а что делать? Ребенку же нужен хоть один нормальный родитель.
05 Sep 2007, 15:17
а ребенок-то чем виноват? голову мамаше пора лечить, а не орать на дитя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325