Меню

Как ты выжил или неестественный отбор

AD
16 сен 2007, 06:05
Я ждала близнецов - двух мальчишек. Один был здоров, у второго, по словам местного доктора не было никаких шансов. Я поехала в другой город, к врачу с самым высоким % выживаемости и он сказал, что "будем бороться". Я перевезла в тот город своих старших и мы боролись - почти 5 месяцев. И победили в первом раунде со смертью - Алан приехал домой - с кислородной трубкой, с питанием через зонд, но живой и улыбающийся. 4 месяца дома, а потом - редкая, почти не встречающаяся аллергия на пищевую калорийную добавку к моему молоку и - бешенная гонка "Скорой помощи", крошечное тельце на ошромной "взрослой" каталке, "врачи делают все возможное" и ледяная вода, которую мне все почему-то совали, а я послушно пила... Вертолет увозящий Алана в тот самый госпиталь, где он родился, я - на пустой площадке. Тогда я впервые поняла про невидимую нить между матерью и ее ребенком. Моя нить ушла в ночное небо, а другой ее конец вытягивался из моего сердца... Мы с мальчиками сели в машину (девочки остались с родственниками из-за школы) и поехали следом за вертолетом. Через 2.5 часа я поставила машину у госпиталя, не зная, жив ли еще мой сын. Было полчетвертого утра. Потом было 12 недель в реанимации, мы практически жили у Алана в палате, только спать уходили в спуциальное общежитие для родителей. Алан не приходил в себя 6 недель, врачи не смотрели мне в глаза, вызывали священника и прихолога, "чтобы подготовить мать". А я все сидела в проклятой палате и верила, что пока я рядом - Алан не умрет, что я не дам ему умереть. Каждый день дети из класса Кристины присылали ему открытки. Другая учительница раз в неделю присылала шарики. Пожилая женщина, с которой я случайно познакомилась в ближайщем магазине, через день приносила мне домашней еды. Она еще сделала одеялко для Аланки, сказала,что хочет чтобы у него что-то от нее было. Это была благотворительность? Да, наверное... Много их было - хороших и добрых людей, всех не перечислить. Алан выбрался из болезни и мы вернулись домой. Он очень сильно отстает в развитии и, наверное, никогда не будет таким как обычные дети. Он совсем не говорит, но выучил несколько жестов из языка глухонемых. Один из знаков - LOVE - люблю. Зачем я вам все это написала? Просто подумалось, что если бы те, кто "не хочет", "не понимает" и рассуждает об естественном отборе столкнулись с моим малышом, который согласно этому отбору должен был прожить минут пять, Алан бы вам улыбнулся и сложил руки в знак: я тебя люблю!
16 сен 2007, 07:47
Низкий Вам поклон! (с транслита)
Anonymous
16 сен 2007, 07:49
у меня у знакомой близнецы родились , один умер сразу после рождения , а второму уже 8 лет . моя знакомая каждый вечер укладывает спать сына , и всегда со слезами вспоминает того , который умер . говорит , что это останется у нее навсегда в ее сердце :( вот у нее тоже есть нить , которая ее связывает с тем , который сейчас на небе :( хотя он был совершенно не жилец , как не печально это звучит , у него были пороки не совместимые с жизнью :(((
Anonymous
16 сен 2007, 07:55
я не знаю, что Вам сказать. просто хочется пожелать Вам счастья и сил! у Вас замечательная семья:)
16 сен 2007, 09:31
1
16 сен 2007, 18:21
+1
17 сен 2007, 09:26
+2
16 сен 2007, 10:09
Здоровья вам и вашим деткам (я не читала про отбор, в чем суть спора), но поддержать вас считаю необходимым Жму руку старшей - Щелкунчик это уже серьезно вообще у вас замечательная дружная семья, вместе вы справитесь с любыми проблемами УДАЧИ
16 сен 2007, 16:36
Передам рукопожатие! А вообще-то с этим балетом чем дальше, меи страшнее! :))) Написала все, что Алан пережил просто, чтобы еще раз рассказать как это важно - знать, что твой ребенок нужен, что он любим, что есть люди, которые искренне желают ему хорошего...
16 сен 2007, 10:27
Низкий поклон! Спасибо, что есть такие матери! Здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим деткам!
16 сен 2007, 10:47
Господи, какаие красивые дети! Какая Вы молодец, что боролись за ребенка и вытащили его! Вы умница. Здоровья и Вам, и деткам Вашим. Надеюсь, Аланчик сможет максималььно адаптироваться к нормлаьной жизни. Простите за вопрос - а почему Алан учит жесты глухонемых? Он не слышит? Если да, есть шанс, что с этим возможно справиться?
16 сен 2007, 16:21
Спасибо! Нет, он слышит прекрасно, а вот почти не говорит - пару слов всего: baby, kaka. Все слова - на выдохе, без использования голосовых связок. Он ведь еще и не ест сам - только через зонд...:( Я думаю, что причина в сильнейшей физической и прихологической травме, связанной с очень долгим пребыванием на ИВЛ. Алан просто отказывается от всего, что связано с горлом и ртом. Поэтому вот и учим язык жестов - он ведь, хоть и отстает в развитии, но очень смышленный, социальный и активный малыш.
16 сен 2007, 16:44
Знаете, я почему-то верю, что он догонит сверстников. Может, спортсменом или танцором не станет, как старшие сестренки, но нормальную жизнь вести сможет. Тем более, если причины - больше психологические. Удачи малышику!
16 сен 2007, 17:58
Тогда почему вы думаете, что он не догонит свестников? Для ребенка 3 лет, который столько времени провел в больницах в борьбе за жизнь некоторое отставание в развитии в первые годы вполне естественно. И уж если вы с ним из ТАКОГО кошмара выбрались, то уж догнать- перегнать-то - это вообще мелочи жизни:-)
16 сен 2007, 18:13
Так я надеюсь! Ине просто надеюсь-я активно этому способствую: занимаюсь постоянно, вожу на разные занятия - ежедневно. Даже старшие дети регулярно посещают Аланкины "терапис", чтобы знать над чем мы сейчас работаем и как с ним играть, чтобы был максимальный развивающий эффект. Я поэтому так и радуюсь тому, что он способен запоминать язык жестов - это огромный показатель потенциала. Что же до прогнозов... Там был инсульт в первый месяц жизни, как результат - ишемия мозга. Это по сканам. А по жизни - врачи говорят, что не понимают, почему он еще жив, не говоря о том, что он счастлив и весел!
16 сен 2007, 18:34
У маленьких детей очень высокие компенсаторные возможности. Вот у Ортосифона ребенку вообще чуть не растительную жизнь предрекали. Ему еще годика не было. А она подняла мальчишку на ноги. Так она даже не в Москве, где возможности медицины более высокие. А уж в Ваших условиях, в Америке, да при такой поддержке семьи и просто чужих людей - поднимете сынулю!
Врачи много чего не понимают:-)). Наши дети живы и вполне здоровы для своих диагнозов потому, что мы их любим. Я, конечно, не считаю, что материнское чувство в голом виде способно творить чудеса, но толкать на путь борьбы за своего любимого кроху толкает. С огромной силой.
17 сен 2007, 08:56
Вы молодец. И пошли все на .... с их отбором и с недоумевающими врачами. А то что вы делаете так много так как говорится "На бога на дейся, а сам не плошай" Пусть у вас и ваших детей все будет отлично.
17 сен 2007, 12:42
Учите язык жестов! а ещё лучше - дактиль. Превосходнейшая пальчиковая гимнастика, развивающая мелкую моторику, что, как известно, способствует развитию. Я сама сурдопедагог по профессии и естественно знаю русский язык жестов. А вот детей почему-то не учила с раннего детства, а только сейчас начали. Им нравится, хотя они абсолютно нормально слышат и говорят. В жизни всё может пригодиться и дополнительные умения никогда помехой не были. Восхищаюсь вами и от всей души желаю УДАЧИ! У вашего сыночка всё будет отлично. Верьте!
16 сен 2007, 23:11
У мужа племянник заговорил после 4 лет, его уже по врачам затаскали, но ответ был один - слышит, значит, заговорит. Теперь бы его кто молчать научил! :). А у вас есть шансы перерасти дискомфорт с голосовыми "инструментами". Растите здоровенькими!
AD
AD
23 сен 2007, 18:09
когда у меня дочка отставала в год на полтора месяца, меня одни врачи "готовили", а одна старый ортопед сказала "дети развиваются неравномерно. силы у вашей дочки уходят на то, чтобы скомпенсировать проблемы ее физического развития. не переживайте, у нее очень умные глаза. " посмотрите в глаза своему младшему:)
16 сен 2007, 16:32
Здоровья малышу Алану и всем вам!!!!
16 сен 2007, 23:12
Терпения вам! И удачи. Ваш малыш очень-очень хотел выжить и ему помогает ваша поддержка и ваша любовь. Как ему повезло с такой любящей мамой ;-)
17 сен 2007, 16:10
Вы смелая Женщина ,каких мало @ (с транслита)
18 сен 2007, 00:51
Плачу..
18 сен 2007, 11:15
здоровья и счастья! (прям на слезу меня пробило:))
Тысячу раз извеняюсь
18 сен 2007, 17:57
А муж у Вас есть? Он как-то принимает участвие в воспитании и лечении? Или он только сувать мастер?
18 сен 2007, 19:33
вот зачем сначала сказать гадость, а потом тысячу раз извиняться?
18 сен 2007, 19:58
Нет - мой выбор; никто не виноват - так сложилось; помогает материально, живет в другом городе.
18 сен 2007, 21:00
Ох, спасибо Вам за такой человечный пост... ЗДОРОВЬЯ Вашей семье и любви.
16 сен 2007, 08:36
Здоровья Вам и Вашим деткам!
16 сен 2007, 09:31
Здоровья Аланчику и его братишкам и сестрёнкам! У Вас такие замечательные дети!:-)
16 сен 2007, 09:45
Здоровья Вам и вашим деткам!!! У Вас все будет хорошо, потому что Вы сильная женщина и прекрасная мама! Привет Флориде!
16 сен 2007, 09:48
Видимо, "естественный отбор" относится не только к физическому телу. Сама в детстве через него прошла (по рассказам мамы, конечно, имею общее представление), когда каждый заступающий на смену врач спрашивал, жива ли еще или в его смену умру, а мама, беременная моим братом, все это слышала каждый раз. Правильно сделали, что написали, есть над чем подумать. Ну, и есть чему порадоваться тоже! Здоровья и счастья вам и вашей семье!
16 сен 2007, 11:33
Господи,какая вы молодец.Здоровья Вам и Вашим малышам.Все у вас будет просто замечательно!!!
16 сен 2007, 11:42
Храни Бог Вас и Вашу семью. Вы совершили подвиг.
16 сен 2007, 12:38
у Вас такая чудесная семья! Такой позитивный заряд получила от просмотра Вашего альбома! Удачи Вам, добра, любви и конечно же здоровья Вам и деткам:-)
16 сен 2007, 16:24
даже рот открыла, заглянув в Ваш паспорт:-) Даже аплодисментов, стоя, для Вас - мало:-) Даже слов не хватает, чтобы выразить, как приятно знать, что есть такие семьи:-) Такие Женщины. Такие дети... Счастья вам!:-)
16 сен 2007, 23:02
+++10000!!!!!!!!!!!
17 сен 2007, 05:14
+1! Слов не хватает, чтобы выразить восхищение! Счастья вам всем и крепкого здоровья Алану!
AD
AD
16 сен 2007, 16:30
Здоровья Вашему мальчику! Пусть в Вашей семье все будет хорошо!
16 сен 2007, 17:25
Храни Вас Господь!
16 сен 2007, 18:06
Крепеого здоровья Аланчику!!! И Вам счастья и любви!
16 сен 2007, 18:26
Крепкого здоровья вам и вашим деткам! Они у вас замечательные:)
16 сен 2007, 22:27
вы знаете, я вас очень уважаю за ваши слова. дай бог вам справляться со всеми трудностями на вашем пути. Дай бог и Алану здоровья, сил. терпения...и чтобы "Я люблю" были главные в его жизни
16 сен 2007, 22:51
Здоровья вам всем и счастья!
16 сен 2007, 23:41
Здоровья! Здоровья! И .... Здоровья!
16 сен 2007, 23:42
Как удивительно! Я сегодня утром как раз вспомнила Вас - Вы писали уже свою историю в Двойняшках... Так захотелось узнать, как вы все сейчас. Так захотелось Чуда! И - случилось :-) Я рчень рада за вас! Будьте здоровы и счастливы!!!
17 сен 2007, 04:34
Здоровья всей вашей семье!
17 сен 2007, 05:28
Сил вам и терпения и конечно радости от Аланчиковых достижений! А Алану здоровья! Уверена, все у него будет хорошо! Дети у вас очень красивые!
Здоровья вам и вашим детям:-). Чудесные у вас малыши:-).
Anonymous
17 сен 2007, 10:18
только сразу добавить надо было что дело происходит в США. А в России не будет вертолетов и бабушек из соседнего магазина, которые шьют одеяльца ни открыток ни шариков.Здесь такие мамы остаются один на один с бедой, и ночуют в коридоре больницы, если не выгонят, сами покупают медикаменты, и моют полы в палатах , вместо нянечек.И это только начало.
17 сен 2007, 10:35
ППКС!
17 сен 2007, 11:07
В Штатах сложное лечение тоже не всегда страховка покрывает. Люди спасают своих близких, а потом всю жизнь пашут, чтобы долг больнице отработать. Ну, а то, что у нас бабушки скорее кости соседу перемоют и помоями польют, сидя на лавочке, чем одеяльце для его ребенка свяжут - так это, извините, наши проблемы. Может, это одна из причин, почему живем в такой ж. - потому что даже элементарного сострадания к окружающим нет.
Anonymous
17 сен 2007, 11:14
да Вы правы, но там к тебе относятся как к человеку.Да- деньги, да- пашешь всю жизнь, чтобы оплатить. Но не моешь полы во всем отделении, не носишь еду домашнюю, и не спишь на стуле.Вы посмотрите фотки, где малыш в садике. Вы видели какие садики для больных малышей в России?если вообще найдете? К тому это я веду, что можно и нужно выхаживать детей,и делают так российские мамы,достаточно почитать топики здесь на еве.Только какой ценой это дается среднезарабатывающей россиянке. Не говорим уж о том, что когда мама в больнице , кто будет приглядывать с др. детьми( в данном случае 4я)
17 сен 2007, 11:21
и к Вам там отнесутся, как к ненужной вещи, если у Вас мутное гражданство, слабая кредитная история и недостаточная страховка. Не обольщайтесь, что где-то, за семью морями, есть какие-то бескорыстные волшебники.
iz USA
17 сен 2007, 20:30
Не надо ля-ля.У меня был период,когда не было страховки,виза закончилась,документы на продление ещё не пришли.И как гром среди ясного неба--сына увезли в больницу.Несколько дней боролись за его жизнь.Отличное отношение было ВСЕГО мед персонала.Никто никаких документов сначало не спрашивал.Спасали сына.Вот когда всё стало хорошо--тогда и пришел работник биллинг центра и попросил дать хоть какой нибудь документ,что я мама сыну и где я проживаю.Предложил мне помощь в оформлении документов на страховку,чтоб покрыть счёт с госпиталя.Повторюсь--никто за всё время пребывания в госпитале,не спрашивал нашего статуса в стране(их это вообще не волнует) и очень нам помогали. (с транслита)
17 сен 2007, 22:48
это не гром среди ясного неба, а скорая помощь. Не путайте х... с яицницей. По скорой с Вас ни в одной стране ничего не спросят. Скобки с транслита ровнее ставьте.
Anonymous
18 сен 2007, 17:22
х@ню, пардон вы пишете, точно в скорой NY за обработку травмы ребенка я заплатила около 200 $.Послушайте,не пишите того чего не знаете.
18 сен 2007, 18:24
А вы друг другу не противоречите. В скорой действительно окажут помощь, но по-минимуму, самую необходимую. Небесплатно, но не проверяя платежеспособность до оказания помощи. (с транслита)
AD
18 сен 2007, 19:00
Анонимно Вам еще там и дом подарили, вероятно. Впридачу.
Anonymous
18 сен 2007, 19:21
А где я написала,что ребёнок ВСЁ время находился на скорой??? Приняла его скорая,но отвезли то в госпиталь и положили в детское отделение больницы.Смешно читать ваши опусы про страховку и надобность легальных документов.И х.. с яичницей путаете вы,а не я. Я нахожусь в этой стране и не раз сталкивалась с ДЕТСКОЙ медициной,поэтому знаю,о чём пишу.Хотя ,конечно же вам виднее из России,тонкости нашей медицины :) (с транслита)
iz USA
17 сен 2007, 20:32
А при чём там кредит хистори??????? Никто её не проверяет.А как быть тем кто только в страну приехал и попал в госпиталь? (с транслита)
Anonymous
17 сен 2007, 20:44
мадам не в курсе ,или слышала звон..
Anonymous
18 сен 2007, 10:47
А Утре все равно, что сказануть - лишь бы отметиться.
18 сен 2007, 16:29
я еще в АМС и в Детской психологии бываю. Это я Вам помогаю, чтобы Вы не мучались, где постить. А то Вы, так, всю Еву будете прочесывать, ради моей персоны.
Anonymous
19 сен 2007, 08:17
Вы думаете, вас искать надо???? На форуме шаг не сделать, чтоб на вас не наткнуться.
19 сен 2007, 22:49
*Пилите, Шура, пилите... они - золотые...(с)*
Anonymous
20 сен 2007, 08:57
Голова с лукошко, а мозгов ни крошки. (русская пословица)
20 сен 2007, 11:49
ааа...:-) Это из темы: "Ходить ли мне с масиком на развивалки?!"
Anonymous
20 сен 2007, 18:12
А чего - твой цитатник сломался вместе с головушкой? Из какой это темы - тебе конечно виднее, ты ж только у нас по еве всей шаришься, уж не знаешь, где еще тупостью своей блеснуть.
Anonymous
17 сен 2007, 20:43
бредите.Вы лично сталкивались с американской медициной? я-да, поэтому и пишу, а вы , похоже, сериалов неудачных насмотрелись
17 сен 2007, 22:44
если бы вся эта восторженно-розовая хрень не была анонимной, то была бы убедительной.
18 сен 2007, 02:18
Мы в Канаде сталкивались. Может быть и не Америка, где все проще, но мужу в госпитале сделали все, что было необходимо, быстро и хорошо. Никто сразу ничего не спрашивал и не требовал. Когда отправили в палату, то тогда и попросили меня представить документы. Кстати, когда узнали, что мы израильтяне, то утром пришли с полным меню, чтобы узнать, что он будет кушать. Кашрутом заморочились... :):):) Вышло, конечно, не дешево их медицина, но пожаловаться не на что. Знакомые там же вызывали скорую ребенку. Он упал и сломал руку. А эти люди были там беженцами или ждали статуса беженцев, но была заморочка там с документами. Ребенку все сделали моментом. А уж потом они какие-то дополнительные бумаги носили, чтобы им там не платить в госпитале. Я в то не сильно вникала, но мальчишка то уже был дома, ручка в гипсе, а мам все бегает с оформлением. :)
18 сен 2007, 02:33
кто бы спорил, что публичный бюджетный госпиталь Н.-Йорка, Тель-Авива или Монреаля серьезно отличается от московского Склифа или Морозовки. Только у Джой речь шла не об оказании стандартного пакета услуг по оказанию экстренной, малознатратной, де факто - помощи. Если бы не ее собственная жажда подарить жизнь своего ребенку, ей бы никаких евро не хватило, и никакой сказочной страны...
18 сен 2007, 04:50
Не надо все идеализировать. В Америке хорошие врачи и диагностика, но не приведи вам бог попасть в скорую. Там не спешат и вобще наплевательски относятся. Мой муж (американец, чтобы не было вопросов о дискриминации) месяц назад пошел в отледение скорой помощи с камнями в почках. Там ему дали опиат для обезболивания, не записав, что у него в детстве была астма, хотя он им сказал (а данное лекарство при этом было противопоказано). Потом дали вторую дозу через 15 минут, не дав подействовать первой, причем с одобрения не его ведущего врача, а левого интерна. В результате он потерял сознание и впал в кому. Лежал в коридоре на каталке, никто его не наблюдал. Я заметила и сразу же позвала врачей, которые с недовольными рожами подошли, думали, я просто им с мелочью какой-то надоедаю. Его вовремя спасли толькоп благодая мне и потом положили в палату на 2 часа, где его никто не наблюдал (правда, к приборам был подключен), а я сидела и говорила с ним, чтобы не заснул и не потерял функцию мозга. При этом он был в полуобморочном состоянии и врач сам сказал, что да, спать ему не давайте, а то неизвестно, что с мозгом произойдет. Но никто его не наблюдал, все я делала. А если бы меня там не было? А потом его положили в больницу. Я попросила медсестру подключить его к мониторам, потому что уже спать хотела страшно. Она включила монитор, проверила все данные, сказала, что все в норме, и выключила. В результате я всю ночь сидела при нем в палате и смотрела, дышит он еще или нет. А на след. день к нему нескольких врачей прислали и невролога, которые долго выпытывали, не употребляет ли он наркотики. Сделали ему кучу дорогих тестов (очень хотели доказать, что у него болезнь вроде эпилепсии, а не они допустили передозировку). Потом нам за эти тесты быстро пришли счета, а когда мы заказали копию его файла, чтобы начать судебный процесс, они 2 раза "потеряли" его заявление. И это все происходило в богатом пригороде миллионного города в больнице, где все системы самые новейшие. Так что не надо говорить о прекрасной американской медицине. Здесь не все так радужно. (с транслита)
18 сен 2007, 16:31
не мешайте анонимам очарованно взирать "Доктора Хауса":-)
Anonymous
18 сен 2007, 17:24
эти анонимы живут в США, а вот вы что за чушь пишете понаслышке-не понятно
18 сен 2007, 18:58
Все, кто живут в США, не пишут анонимно. И Вам даже не постичь, почему - именно. Я там жить не захотела. По многим причинам, которые упоминают, на Еве, проживающие в Америке, которая, для Вас, вероятно - мечта всей жизни. Призрачная халява...
18 сен 2007, 23:47
Можно влезу? А вот я бы даже за миллион и за миллиард не согласилась жить в России, так как отношение к людям там просто непозволительно хамское. Недавняя моя поездка это еще раз подтвердила, к великому моему сожалению. Отношения между условно "чиновником" любой масти и ранга и просто человеком чудовищны и нецивилизованны. Всеобщее хамство и вытягивание взяток, всеобщий пофигизм, если нет возможности что-то "поиметь" с клиента. Ужас :( Я говорю не только о чиновниках, но воообще о любом проявлении даже малейшей "власти" будь то на почте или в магазине или в больнице. В Америке я не живу, я живу в Канаде. И каждый день благодарю Бога за это. Не знаю как "призрачная халява"в Америке, но у нас есть просто доброе и чуткое отношение к человеку, особенно когда ему требуется помощь. Слава Богу за это!!! Я от всей души желаю российским людям тоже жить в таких условиях. Но к сожалению пока реалити таковы, что там человек человеку был и остается волком :( В подавляющем большинстве случаев. (с транслита)
AD
AD
19 сен 2007, 00:07
вернитесь к началу и тону этого поста: http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31494201 и Вы поймете, что именно вызвало у меня желание послать, кое-куда, серых анонов "iz USA". Родиться и выжить в России - уже подвиг. Но я не соглашалась не с этим. А почему Вы не написали анонимно?:-) Ответ очевиден:-)
19 сен 2007, 00:14
К великому сожалению, то, что написал/а Аноним- это правда. В России люди брошены со своей бедой один на один. Зайдите на Сайт РКБД хотя-бы.. Вы восприняли это как "наезд" на Россию, но ведь это правда. В России даже огромного желания матери спасти ребенка- порой просто недостаточно. Потому что нет "вертолетов, бабушек"... Нет просто лекарств, нет денег, которые нужны на лечение ...Я не издеваюсь, мне на самом деле больно от этого. А анонимно я никогда не пишу. Зачем? :) Все что хочу сказать, говорю открыто. Плюрализм мнений-рулит всегда! :0) (с транслита)
19 сен 2007, 00:31
нет:-) И тут Вы не папали:-) Я говорю о том, что обращение имело в себе нимек на то, что Джой сначала должна была бы написать: "Вот, живу я в США, и тут у меня появляется больной ребенок..." Ее роль убрали не то, что на десятый план, а, в принципе - обнулили. А ее история настолько подробна, что не оставляет никаких сомнений в том, что ее вертолеты сами не летали... Она их "заводила"..."рулила", и...таки вырулила. Честь ей и хвала. Хотя...тут ее историю уже сто раз сравнили с вывихом голеностопа, так что... Если людям, что в лоб, что по лбу... Разрешите откланяться.
19 сен 2007, 17:09
Мне кажется что это просто Ваше восприятие. На самом деле мы ВСЕ каждую фразу, каждый оттенок цвета или вкуса, модерацию голоса, мимику и так далее- можем воспринимать совершенно по разному, вплоть до прямо-противоположной реакции. Серьезно. Несколько раз убеждалась что я понимаю фразу, например обращенную к нам с мужем, крайне позитивно, а муж в это время считает что это была скрытая издевка и насмешка в наш адрес. Видела когда моя подруга обиделась на то, что я сочла бы шуткой. И так далее. Я не увидела в посте анонима из Штатов намека на то, что сама Джой не сделала ничего для спасения сына. Мне показалось, что там была просто констатация факта что в России помощи от государства было бы гораздо меньше. А Вы увидели все с другого ракурса. Это абсолютно нормально. А в данном случае, как МНЕ кажется, Вы почему-то чуть более восприимчивы к ситуации в целом, и посему к словам анонима из Штатов. Джой конечно же молодец, разговора нет. (с транслита)
19 сен 2007, 22:47
с темы я свалила. От Вас - нет. Я Вас очень уважаю и симпатизирую Вам (после диалектической битвы с Кудряшкой:-))) Анонимы из Штатаф - это да, это бывает:-) Но не тут:-) Дай им Бог всего, чего хочется. Я рада, что Вы узрели суть. Джой - лапочка. Что толку обсуждать ее перспективы в подБарнаульщине, когда она ужЕ(!) совершила свое великое дело. В Америке. Если бы, да кабы... Полмира ищут миллион причин... тогда как вторые полмира используют миллион возможностей. С уважением...
20 сен 2007, 17:34
Спасибо Вам, взаимно! :0) А Кудряшке я сейчас только написала целый трактат в "Чужом ребенке". Неадекватный она человек, к сожалению. Сама себе противоречит, причем с яростью, от которой становится страшно. (с транслита)
22 сен 2007, 00:48
Ответила там же.И на "благотворительности" тоже.Кто бы еще о ярости говорил :D(В упомянутом топике).Вы,похоже,после топа о благотворительности меня теперь на всех форумах разыскиваете,только чтобы поспорить со мной.Признаюсь честно,мне это льстит:D.Привет милосердной Америке!
23 сен 2007, 07:39
"Мне показалось, что там была просто констатация факта что в России помощи от государства было бы гораздо меньше." Смеетесь? В Америке ВСЯ медицина платная, только тем, кто за чертой бедности находится, что-то бесплатно полагается. (с транслита)
.
23 сен 2007, 16:52
просто Автору все завидуют. На Еве принято делать аборты как посрать сбегать вместо того чтобы головой подумать. А потом свалить все на то что Россия виновата.
жила в США
20 сен 2007, 22:49
не судите обо всех Штатах по центру. В Новом Орлеане или в Юте тоже есть жуткие картины и полный пофигизм к людям. Человек человеку волк. В той же Неваде отъедьте от ЛасВегаса и полная жопа. Думаешь что едешь в Америку а приезжаешь в Армению:-((((
17 сен 2007, 11:18
не правда. Не обобщайте, огульно, и не рисуйте людям картин полной невозможности. У моего мужа старший сын, имел, при рождении, проблему, почти не оставлявшую ему шансов. В США и Израиле - отказались ее решать, за мизерностью шансов на успех. Его спасли в России. Вот так вот, рискнул врач - и все. Под свою ответственность. Сейчас мальчику 32. Живет в США, но лечиться ему больше нравится в России:-)
Anonymous
17 сен 2007, 20:42
Что , неправда? читать не умеете?где я своих постах поставила под сомнение квалификацию российских врачей?при упоминании того что будете мыть полы в палате, или что будете спать на стуле, сидя в коридоре? Автор писала совсем о другом, как и я впрочем.Не уловили суть разговора, не пишите ерундень.
17 сен 2007, 21:57
Стоит заметить что кое в чем Утра права. Проблема в США с медициной таки есть. Не именно с самой медициной а со страховыми компаниями которым далеко не всегда выгодно покрывать своей страховкой мед.счета. И то, что пенсионеры работают на лекарства тоже есть. Если конечно emergency, критическая ситуация то естественно будут спасать но счет предоставят а уж кто его будет оплачивать уже не их дело. А если приедете в больницу с оторванной рукой то назад ее хер Вам пришьют если страховая компания откажется это оплачивать а Вы не потянете. Но отношение при этом таки будет нормальным в любом случае. И из больницы Вас тоже с улыбочкой выставят если счет не оплатите.
17 сен 2007, 22:45
так побывайте же, в США, хотя бы единожды, и придите, с улицы, в клинику, получите, что желаете. Тогда и поговорим...
Anonymous
18 сен 2007, 17:20
вы тупо продолжаете не читать что вам пишут. Разговор здесь идет не о страховках и идеализации американской медицины. Или вам лишь бы "плюнуть в вечность" или самолюбованием занимаетесь, от того что пишете абы что, можно и не в тему?
18 сен 2007, 18:56
Вы тупо продолжаете путать хрен с пальцем. Джой - герой, без географии. Америка - просто страна. Просто Джой там живет.
17 сен 2007, 21:32
А к чему Вы это написали?
18 сен 2007, 01:16
Очень часто достаточно сильного желания мамы,чтобы жил ее ребенок.А многие ли мамы в России боролись бы за жизнь своего 5 ребенка да еще и одного из двойни?Да еще и обреченного врачами?:think Есть над чем задуматься. Менталитет у многих русских таков,что раз в твоей семье родился больной ребенок,то это "заслуженная кара за тяжкие грехи".Увы, подобные речи произносятся и здесь, на Еве.Да еще и на ПВ!
18 сен 2007, 01:26
нет, Кудряшка. Господа Анонимы полагают, что Joy - не мама-герой, а набивающая себе цену потребительница пресловутой американской халявы... Все ей в руки - так и плыло. Просто руками остается развести: люди увидели НЕанонимный топик, открыли ее профайл, глянули на место жительства, и, не читая ее первого поста, полностью, вынесли: приехала в Америку, и все ей приплыло в руки, включая выстраданного ребенка - тоже. Само собой...как в сказке...
Anonymous
18 сен 2007, 17:28
да нет, это вы ничего не поняли, влезая со своими репликами. А суть то в том, что автору топика с такой тяжолой проблемой , как болезнь ребенка, в штатах помогли(и будут помогать) большое колличество знакомых и незнакомых людей. Что вряд ли бы произошло в России. Или опять хотите рассказать выдуманную историю об американских врачах и страховках?
AD
AD
18 сен 2007, 17:46
В Росси жизнь беднее, исключая высший свет Евыру. Была бы возможность помогали бы, не сомневайтесь. Очень иного добрых, умных и порядочных людей за добрым словом в карман не полезет, а вот с финансами у таких не всегда... Маме Алана уважение и семейного счастья. Аланчику отдельные пожелания расти здоровеньким парнем и радовать маму. :)
18 сен 2007, 18:52
ага, в США просто очереди выстраиваются. Дело в человеке, а не в изобилии восторженных помощников "с захраницы". И просто смешно читать, что вы уделили внимание каким-то там шарикам об бабок и открыточкам от учительницы, тогда как без гигантской проведенной работы самой мамы, ее ребенка не спасла бы вся усердно молящаяся за нее Америка и вся их передовая медицина. А если о страховой системе, и на что она распространяет свои благодеяния, Вы ничего не знаете, так уж и не лезте. К проблеме Джой это не имеет ни малейшего отношения. Дочитали бы хотя бы ее топик...
18 сен 2007, 08:59
Не знаю, что полагают анонимы, но увы и ах, далеко не всегда достаточно сильного желания мамы. нужна еще и квалифицированная, своевременная и доступная медицинская помощь, уход и все такое. хотя вера родителей, конечно, дает очень многое. И вот не думаю, что это справедливо говорить, что американские мамы более "мамы", чем "русские", даже кощунственно - уж Вам-то!
18 сен 2007, 11:00
Я говорю о другом.У нас мнение близких,а то и посторонних людей(социума,так сказать) имеет для многих мам большое значение.Это в России, в отличие от Америки - там бОльший пофигизм в этом отношении.Да и мало кто в Америке скажет о родителях больного ребенка,что "они СТРАШНО нагрешили и за это их Бог НАКАЗАЛ больным ребенком".А вот у нас такое на каждом углу услышать можно.Потому американским мамам легче быть мамами "других" детей,чем русским.Морально легче,прежде всего.
17 сен 2007, 11:37
Я еще 3 года назад была восхищена Вашей силой. Была уверена, что у Вас-то точно все получится. Очень рада за всю Вашу семью и за Алана особенно! :)
20 сен 2007, 10:00
Аналогично! Катенька,силы Вам и удачи! (с транслита)
Спасибо. И здоровья Вашим детям
17 сен 2007, 15:29
Любви Вам! И пусть Ваши детки всегда будут под сильными крыльями Ангелов-хранителей. :)
17 сен 2007, 15:41
Какая Вы молодчика и ВАши детишки так помогают своем братику. В очередной раз убеждаюсь, что большая семья - это сила!!! Я думаю, что Аланещё многое сможет наверстать, от всей души этого ВАм желаю!!!
17 сен 2007, 16:08
Удачи Вам.... Крепкого здоровья Вашим деткам... Вы такая молодец !!!!
17 сен 2007, 20:44
я бы сказала-это естесственный отбор в пользу добрых,сильных любящих людей-именно ваша любовь помогла выжить! интересно-читал это автор топа про благотворительность и естественный отбор...? Восхищаюсь вами и вашими детишками!!!удачи Алану и счастливой жизни!
17 сен 2007, 21:29
Такие люди как Вы и такие дети как Ваш сын - делают этот мир добрее. Спасибо Вам !
17 сен 2007, 22:15
Господи, какая ВЫ умница, спасибо (с транслита)
18 сен 2007, 09:00
Здоровья Вашему ребеночку и счастья всей Вашей большой и классной семье!
18 сен 2007, 11:56
Молодец, МАМА! У вас чудесный ребенок, он очень скоро заставит Вас радоваться его успехам! Ваши детки выглядят счастливыми! Будьте все здоровы!!!
18 сен 2007, 19:14
Какое умное и одухотворенное у Алана выражение лица:-) Присоединяюсь ко всем в пожелании здоровья и сил.
18 сен 2007, 19:40
Помоги Господи! Всё будет хорошо!
18 сен 2007, 19:55
Отвечаю сразу всем! Извините, но на индивидуальные ответы просто не хватает времени. Прежде всего, огромное спасибо всем за поддержку, понимание и пожелания Аланке - добра и милосердия в жизни вам всем! Мне бы не хотелось долго рассуждать об американской системе здравоохранения -как и везде в мире - бывает по-разному. Лично мое мнение, что это всегда в первую очередь ответственность родителей - изучать болезнь, искать лучших докторов, ехать в лучшие клиники. Наверное, это проще сделать в Америке/Германии/Израиле, чем в России. Про Россию сейчас я просто не знаю - я давно там не живу. Что касается вопроса про "других" детей - сошлашусь, что растить их легче тут, в штатах. Легче материально - много программ для "особых" деток; легче физически - быт вокруг адаптирован для функциональной жизни людей с различными нуждами;легче эмоционально - люди вокруг не подвергают сомнению право Алана на полноценную жизнь во всех ее проявлениях. У Алана врожденная хромосомная аномалия. я знала об этом с 23 недель беременности... К сожалению, он по определению никогда не будет "нормальным" на 100% - мы только можем максимально помогать ему развить те возмлжности, которые ему отпущены Богом и судьбой. Тут, именно в городе где мы живем (не хочу подписываться за всю страну :) ), никто никогда не подверг сомнению целесообразность усилий по спасению и реабилитации Алана. Я не пропагандирую и не агитирую - просто рассказываю как оно есть...
18 сен 2007, 22:20
Счастья Вам, добра и здоровья! Вам и Вашим деткам! Про "не такой как все": все наши малышики не такие как все, все разные - раз мальчишка выжил, несмотря "на" - значит, и у него есть свой путь и своя цель в этом мире :) Все будет хорошо!
Спаибо вам большое за все что делаете, сил вам и терпения.
AD
18 сен 2007, 23:33
Низкий поклон. Наилучшие пожелания вашей семье, счастья и здоровья Алану!
18 сен 2007, 23:44
всего хорошего вашим деткам
21 сен 2007, 13:01
Вас очень давно не было слышно и видно на Еве, но я вашу историю очень хорошо помню. Рада, что у вас и ваших деток все хорошо :).
20 сен 2007, 08:22
Господи... Крепкого здоровья Вам и Вашим деткам. Вы самая замечательная мама!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
20 сен 2007, 11:56
здоровья Вашему мальчику и всем всем деткам) Он обязательно всего добьется!
20 сен 2007, 12:03
Дорогая Катя! Я вам в другом топике написала, повторюсь и здесь: счастья и здоровья вам, вашим деткам и особенно Аланчику! Пусть он не будет 100%-но таким, как все окружающие люди, но он БУДЕТ ЖИТЬ, а это самое главное! И не обращайте внимания на перепалку людей, которые так и не поняли, какой вывод надо сделать из вашего топика...
20 сен 2007, 17:07
здоровья вам! детки у вас чудесные такие!
Anonymous
26 сен 2007, 17:59
Здоровья вам. А я верю, что Алан ваш когда-нибудь заговорит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325