Меню

Ненавижу свое тело (после родов)

AD
Мдя...
16 сен 2007, 19:05
Никогда не страдала комплексами. Никогда не была худой. Но всегда была довольна собой, в меру ухожена, привлекательна. После родов боюсь смотреть на себя в зеркало. Единственная мысль, которая приходит в голову: ЖЕРТВА!!! По весам - не прибавила нисколько. Весь живот, бедра в стриях, причем они по 1-2 см. шириной(((, красного цвета, шов от кесарева, келоидный рубец, до 2,5 см шириной((( Моя некогда красивая грудь (почти 2 года кормления) вся в стриях, растянулась и отвисла((( Ну вот и что делать, как быть-то? Полюбить себя какая есть? Или есть какие-нибудь методы, кроме шейпинга и кремов? Неужели пластическая хирургия? Да и поможет ли? Вроде особо не заморачиваюсь, муж вообще внимания не обращает, любит какая есть... Но какая-то грусть и безысходность...А что же будет после второго ребенка???
16 сен 2007, 19:08
А кто вас заставляет второго рожать? Или вы уже беременны? Тогда поздняк метаться. Примите поздравления.
16 сен 2007, 19:18
Ребенок здоров, счастлив? вы желеете что кормили грудью?? Конечно, неприятно, когда собственное тело не радует вы в раздел Память зайтите, почитаете и поймете, что все не так уж плохо
16 сен 2007, 19:25
Ребенкок здоров, счастлив, все хорошо. В разделе "Память" была, я вообще с ПВ. Но стараюсь в этой плоскости не думать. Смотрю в зеркало и грустно все равно...
Гхм...на такие комментарии я бы вообще реагировать не стала, честное слово:-). Как будто самовосприятие хоть сколько-нибудь зависит от здоровья наших детей! Полюбить свое тело какое оно есть - это работа, требующая душевных сил. В общем-то она обходится в абсолютном эквиваленте не "дешевле" косметических хирургов, только эффект гораздо более стойкий:-).
16 сен 2007, 19:25
Стрии, даже по 3 см шириной со временем станут бледными, белыми, рубцы тоже побледнеют, кремы от стрий никакие не помогут, как и отвисшую грудь не поднимут. Поднимут грудные мышцы упражнения на груди, которые немного поднимут и сами железы. Но в общем-то выход один - пластика.
16 сен 2007, 19:32
мне (больше психологически :-) ) помог солярий и массаж всего тела обычный... стала чувствовать себя ухоженной... по времени, конечно, с малышом не просто выбраться, я на папу в выходные оставляла (1 раз, сразу солярий и массаж)и 1 раз на неделе бабушка приезжала :-) грудь да, беда полная, я еще и худела, придется пластику делать (не имплантант, а подтяжку)... ну что делать, дети не всем даются без потерь, но оно того стоит :-) у меня все как у Вас, тоже кесарили и тоже до двух лет кормила детенка
19 сен 2007, 06:15
В солярий мне нельзя, массаж это и правда - супер! Правда после родов делала серию антицеллюлитных - эффект супер конечно по подтяжке в целом. Но потом, когда эффект прошел, появился настоящий целлюлит:) раньше не было и намеков.
16 сен 2007, 23:08
Именно - полюбить!! Смотреть в зеркало и стараться увидеть прекрасное. Попробуйте - получится! А потом... Ну если подумать.. Поразмыслить вообще... Время бежит быстро, через полгодика-год вспоминать будете со смехом эти проблемы. Это скорее послеродовая депрессия - физиологические процессы.. А на счет вторых и тд детей.. Я после второго похудела гораздо быстрее, чем после первого. А моя сестра до первых родов весила 85, сейчас (после третьих) 58 весит.. И выглядит как девочка.. Так что не зависит ничего ни от количества детей, ни от возраста. Главное - состояние души! И вот работать надо в ЭТОМ направлении - баловать себя, холить и лелеять :-)))
17 сен 2007, 10:38
у меня после второго начались необратимые последствия:)хотя активно спортом занимаюсь и стараюсь не жрать вредную пищу;вот уже четыре года борюсь...
19 сен 2007, 06:16
Необратимые последствия - это гормональный сдвиг?
17 сен 2007, 16:14
Главное, что муж любит и не обращает внимания - это уже отлично! Теперь надо попробовать что-то изменить для своего удовлетворения - спорт, конечно, тут будет на 1-м месте + диета, а вот с пластикой я бы не спешила. Приведете себ в норму, а потом можно уже и второго;)
19 сен 2007, 06:18
Спасибо! Согласна! Спорт вообще супер, если сильно кожа не подтянется, то уж настроения и энергии будет хоть отбавляй - проверено:) Времени правда мало на это дело - работаю:( Пластика исключена - хорошо подумала - боюсь. Да и келоиды мои - в одном месте подтянется - в другом будет шрам безобразнейший.
18 сен 2007, 09:25
была похожая ситуация - но я занялась собой,и сейчас почти всё ОК. Дерзайте!!!
Anonymous
23 сен 2007, 17:55
я прибавила 20 кг любить себя мне не позволяют только матушкины комментарии насчет "жирной коровы", "лошади" и "толстой кобылы" впрочем, она это говорила, когда я был 46 размера точно так же а так - люблю ;) просто тяжело в этом весе, потому буду худеть как только закончу кормить под пластику не пойду - плохо заживают раны. меня больше здоровье беспокоит - чтобы ближайшие лет 30 жить, а не страдать болями, как сейчас
Anonymous
16 сен 2007, 23:50
А я Вам завидую, я тоже хочу все это пережить, но у меня диагноз "бесплодие", зато тело красивое.Вот так то.
Anonymous
23 сен 2007, 17:57
ну диагноз - еще не судьба. у меня тоже собирались поставить. а теперь - +20 кг и дочка на руках. и все - случайно:)
Anonymous
17 сен 2007, 01:27
я к вам в компанию:( уже 3 года ненавижу, вся жизнь пошла наперекосяк из-за комплексов. сейчас вешу на 4 кг меньше,чем до беременности (впрочем, из роддома уже с добеременным весом выписывалась,зато доченька была под 5 кило). в одежде выгляжу практически как раньше,только "живот" немного виден,когда наклоняюсь или сижу.в кавычках, потому что это не живот, а кожа, растянувшаяся до безобразия и никак не желающая хоть немного убираться. без одежды на живот вообще боюсь смотреть,он весь морщинистый, как у старухи, а все из-за этих стрий. растяжки на груди были маленькие,сейчас не видны даже мне,если их специально не выискивать,но форма груди...это и формой-то не назовешь.. ареолы сосков тоже "шикарные" стали. плечи раскачалисьот таскания ребенка на руках, теперь они и спина как у атлета, ничего женственного не осталось.. и варикоз - это отдельная песня,хотя всю беременность компрессионные колготки носила и рожала в специальных чулках. а ведь ноги были самой красивой частью моего тела:( еще "галифе" целлюлитное немного еще осталось, но с этим хоть бороться как-то можно, хотя и медленно и печально,а вот с вышеперечисленным уже ничего не поделаешь... иногда думаю, чтоуж лучше бы кесарево делала (показания были),хотя бы не страшно было еще тоненькие шрамы заиметь от пластики:( а так трушу... 3 года варюсь в каше из комплексов, мгновений радости от улыбок дочки, бессонных ночей, попыток вернуться к карьере и нормальной жизни, ощущения никчемности и собственных сверхтребований, наверное. муж - золото, помогает во всем,поддерживает, но любовником всегда был средненьким, да еще намекает, что ему больше нравится,когда я работаю, что тогда я хандрю меньше. а я уже не могу соображать нормально, т.к. мысли в голове не о работе,а о том, как там дочка и как бы так одеться-сесть-встать-пройтись,чтобы варикоз и живот не были так заметны. знала бы, что все так ужасно будет - отложила бы ребенка лет на 7-10. и детей мы с мужем больше не хотим, т.к. лучше не рожать, чем скидывать на нянек. и вообще материнского инстинкта сильного у меня нет
17 сен 2007, 12:46
Как легко найти проблемы, если хочется пострадать:-) Все ваши недостатки убираются элементарно простыми операциями и процедурами.
3 года
17 сен 2007, 14:13
простыми операциями??? вообще-то я ходила к пластическим хирургам на консультации. грудь оперировать отговаривают, т.к. вроде как птоза даже нет, только псевдо-, плюс кожа к образованию рубцов склонна, у меня от царапин даже шрамы часто остаются. по поводу абдоминопластики муж сказал, что я рехнулась. а растяжки не убираются, хотя шлифовку даже делала. с мышцами спины и плечей уже ничего не сделать, увы.. а выглядит очень грустно. варикоз.. ну да,вылезшие венки собираюсь убрать.. только о моих любимым высоких каблуках уже почти забыла:(
AD
AD
17 сен 2007, 14:25
Грудь сейчас делают так что следов шва даже не остается. Разрез подмышками или в пупке. Абдоминопластику деляют элементарно, особенно когда убирать надо просто кожу, а не жир. Остается тоненький, почти незаметный шрам. Растяжки убираются полностью сильными лазерами типа Fraxel. Мышцы исчезают сами собой, когда перестают напрягаться. Варикозные вены убрать занимает полчаса. Вы бы хоть почитали сначала о возможностях, а потом бы стенали. Мне не надо, но и то я все знаю. Just in case;-)
3 года
17 сен 2007, 16:10
я повторяю слова хирургов. о каком разрезе подмышками речь, когда нужна подтяжка? абдоминопластика.. хирурги опять же говорят,что с маленьким ребенком без круглосуточных помощников это нереально, поскольку я минимум месяц только восстанавливаться буду,говорят, не разогнуться будет. все-таки кожу отделяют, сплошная рана-синяк будет. плюс все хирурги сказали, что шрамы на моей коже останутся довольно сильно заметны (особенность вот такая у меня). про растяжки повторяю: лазерную шлифовку я делала, растяжки никуда не делись,стали только совсем чуть-чуть меньше. причем процедура далеко не самая безобидная, а эффекта чуть. про вены знаю, собираюсь все убрать, но варикоз-то никуда не денется, все равно каблуки противопоказаны и новые венки все вылезают и вылезают а насчет мышц остается только надеятся. но когда-то я легкой атлетикой занималась,потом бросила,но мышцы на бедрах (особенно сзади) никуда не делись, хотя уже лет 6 их не нагружаю
17 сен 2007, 17:00
Я тоже изучаю just in case:) Мне кажется, абдоминопластика - не такая уж простая операция. Я даже думаю, что пожалуй, это самая болезненная и рискованная из всех возможных операций. Очень долгий период восстановления. Если ребенок моложе 3-4 лет, то надо будет нанимать круглосуточную help месяца на 3. Что касается лазера этого, если растяжки такие как, например, у автора этого топа, то вряд ли они исчезнут полностью. Одной моей знакомой также не повезло, растяжки по всему телу, сделанная здесь процедура уменьшила их процентов на 30, не более того.
17 сен 2007, 17:21
Fraxel надо делать минимум 6 сеансов с перерывом в месяц.
17 сен 2007, 17:29
Да, она вроде только 4 сделала.
18 сен 2007, 11:23
но бабок все это стоит немеряно... :-)
18 сен 2007, 12:41
И что?
21 сен 2007, 11:41
то, что не для всех это доступный выход из ситуации...
То, что будет после второго узнаем только после его рождения:-). Но на самом деле, мне кажется, что сильно хуже не станет. Главное, не полнеть сильно в беременность, причем не из-за порчи фигуры (она-то восстановима), а из-за растяжек на ногах, попе, руках. Живот уже все равно с полосами, так что вряд ли добавится нечто такое, что реально будет выглядеть страшнее атомной войны:-)). Косметическая хирургия, конечно, творит чудеса. Но стоит ли оно того - еще вопрос. Из-за наркозов, полостных операций(абдоминопластика). Эстетику навести можно, главное уточнить, не выльется ли это в проблемы в других областях... Когда подходишь к делу с такой точки зрения, то начинаешь ценить то, что есть. Или идешь к пластическому хирургу. Например. Молоденькие девчонки сверкают идеальными попами и животами, и это здорово, что молодость так прекрасна:-). Но ориентироваться на юных, нерожавших несколько...непрактично:-). К тому же в большинстве случаев после родов речь идет об измененной фигуре. Но вовсе не об утратившей красоту. Другие стандарты, к этому надо привыкать. Глянцевые журналы могут здорово понизить самооценку, и делают это регулярно. Но - это журналы. В жизни большинство женщин после родов немного другие. Это нормально и естественно.
19 сен 2007, 05:59
Надеюсь, что после второго хуже не станет. С дочкой я и правда вроде и не много набрала кг, из роддома вернулась с дородовым весом. Но живот был просто ОГРОМНЫЙ, ребенок крупный. Из-за этого наверно и все.
17 сен 2007, 10:49
Кхм, я тоже к вам :) После первого ребенка и года кормления вроде сильно грудь не поменялась, зато после второго (кормила 1,8) отвисла и уменьшилась на размер! Ну я конечно погрустила. Но что же делать? Потом с 2-мя свинами времени на грусть не очень много. :) Пластику делать не хочу, потому что боюсь. Да и муж категорически против пластики. Еще от второй беременности остались растяжки на животе. :)
17 сен 2007, 10:53
я вас уверуаю,что даже не рожавшие женщины теряют упругость кожи и сройность тела с возрастом. но ето не значит,что нужно махнуть на себя рукой.тело вполне восстанавливается после беременности.те недостатки,которые видны вам другим людям совершенно незаметны.перестаньте циклиться на етом. муж прав,вам необходимо работать,хотя бы что бы занять мозги чем-то более важным,чем растяжки на животе. (с транслита)
19 сен 2007, 06:20
Работаю я! Год уже как! А циклиться не надо - вы правы.
17 сен 2007, 11:30
Красный цвет после двух лет - это более чем странно. Вы как то за своими растяжками ухаживали? Обычно они обесцвечиваются без всякого вмешательства за несколько месяцев. Ускорить этот процесс можно при помощи кремов. Я знаю два, недешевых но очень эффективных. Creme de la Mer Strivectin. Попробуйте. А вообще, ИМХО, рожайте второго побыстрее и к дерматологу с хирургом. Зачем мучаться?
19 сен 2007, 05:56
Спасибо Вам! За растяжками ухаживала. Пыталась предупредить, т.к. знала, что кожа к ним склонна. Кремом пользовалась недешевым, названия не помню, французский какой-то. Только все без толку. Ну вот они не то что бы ярко-красные, конечно, но цвет розовый и видно их. Кстати, для груди крем от растяжек помог сильно, они очень быстро обесцветилисьи почти незаметны.
17 сен 2007, 15:20
Мдя..., Вы в курсе, что человек в этой жизни создан для чего-то бОльшего, чем смотреть на себя в зеркало и периодически впадать в кому от состояния своего тела? :)
17 сен 2007, 16:39
:))))))))))
17 сен 2007, 16:53
т.е. с материнством жизнь заканчивается? И давайте думать о духовном? (с транслита)
17 сен 2007, 21:50
о духовном тоже нельзя - только о ребенках :)
18 сен 2007, 17:39
Неее теперь только о Гв до школы и слинге ,а еше есть проблема ,как бы кабачок сварить ,ето их счастиеееее (с транслита)
AD
AD
19 сен 2007, 06:23
/ Вы в курсе, что человек в этой жизни создан для чего-то бОльшего, чем смотреть на себя в зеркало и периодически впадать в кому от состояния своего тела? :)/ Нет конечно, не в курсе я! А на тело я не только в зеркало смотрю, еще я в него ем!
20 сен 2007, 17:23
Ну, с таким мудрым подходом к делу, Вы быстренько расправитесь со своими растяжками! :)
17 сен 2007, 17:01
Автор,не знаю утешит ли это Вас,но я может вот не ненавижу прямо своё тело после ,правда, вторых родов,но около того. При том,что до вторых родов у меня фигура была,не побоюсь этого слова идеальная. У меня нет ни стрий ,ни растяжек,но вот видно,что я дважды мама. Ну у меня еще 7 кило не уходят,но дело даже не в 7 кило,а в том,что несмотря на весь спорт-живот вроде и плоский,но далеко не такой плоский,как был (особливо после еды:)), впервые в жизни я узнала,что за зверь целлюлит. На борьбу с ним я бросил все активы:деньги,время,усилия. И знаете что? НИЧЕГО. Все возможные и существующие процедуры я делала и делаю, НИФИГАШЕЧКИ не помогает. Одно утешает,что это еще может гормональный фон держит. Это я к чему. Примерно та же картина была после первого ребёнка,только лет мне было 20,а не 30. И ушёл у меня год,на то,чтобы вернуться в форму. Но вернулась. Наверное в былую форму я не вернусь,но стараюсь. Просто это требует колоссальных усилий (ну у меня по-крайней мере). Груди наверное поможет только пластика,я не кормила,с грудью всё ок,но у подруг,кто кормил-пластика была единственным выходом. Не унывайте, выход есть всегда,просто придётся поработать.прежде,чем выход найдется. (с транслита)
17 сен 2007, 17:10
Как можно ненавидеть свое тело из-за каких то 7 лишних килограмм (которые, наверное, на пути к исчезновению) и целлюлита (который растворится вместе с семью килограммами), тем более Вам?:) Незнакомо мне такое чувство, несмотря на то, что мою фигуру никогда нельзя было назвать идеальной с точки зрения модельных стандартов:)
17 сен 2007, 22:45
я не ненавижу,я близка к этому:) (с транслита)
18 сен 2007, 13:12
катя,смотрела Ваши свадебные-первый раз вижу,чтоб так шикарно выглядели в 30.МОЛОДЕЦ!!!
18 сен 2007, 16:08
Спаааасиб:) (с транслита)
19 сен 2007, 06:03
Катя, Вы ослепительно красивая женщина! А сколько прошло после рождения малыша? Я начала худеть после 9 месяцев, от 6 кг избавилась без всяких усилий. Но Вы правы, килограммы килограммами, но суть не в них.
20 сен 2007, 20:53
послезавтра сыну 9 месяцев. Спасибо за приятные слова (с транслита)
19 сен 2007, 14:24
Везет всего 7 кило. у меня после двоих детей 15 осело. До беременностей была в общем-то идеальная фигура: спортивная, грудь 3-го размера, упругая попа и плоский живот и никакого целлюлита. а сейчас.... тока грудь и осталась:(. Похудеть трудно из-за гормонального сбоя, сейчас лечусь, с другой стороны понимаю что если похудею на 15 кг, то от груди останется одно воспоминание. В зеркало смотрюсь только в одежде, по-другому стыдно:(. Но решила что все-таки надо худеть, т.к. не мой это вес, и ходить тяжело и ноги болят. А грудь... пластику потом сделаю.
Anonymous
17 сен 2007, 17:58
А у меня ИДЕАЛьНОЕ тело после трэ родов! Да есть растяжки на бедрах (ну и ладно - под трусами не видно :)), нет титей (до родов был 5-6 стоячий, теперь 2 висячий - Виктория Сикрет исправляет это дело :)), живот не такой упругий (но для тэ кто не видел его до родов этого никогда не понять - талия у меня 58 см, как и до первых родов), на морде появляются первые морщины (но это уже не от родов). Но !!! Мое любимое тело здорОво (слава Богу), вынесло все испытания близких беременностей и родов, и при интенсивном уходе выглядит как минимум лет на 10 моложе (по-крайней мере мне так кажецца :):):)). (с транслита)
Anonymous
17 сен 2007, 21:30
Покажите анонимно, обзавидуемся хоть
Anonymous
17 сен 2007, 21:37
Похоже вы не поняли основную мысль: главное - решить для себя, что ты красива. Все в голове. (с транслита)
17 сен 2007, 19:36
Грудь восстановится. Побольше плавайте, ешьте рыбу, ходите в тренажерный зал, на танцы запишитесь. И (не бросайте тапками) не кормите второго до двух лет. Да, стройное и красивое тело несомненно приятно иметь, но его можно вернуть. Только не стоит махать на себя рукой. Удачи.
18 сен 2007, 10:02
на состояние груди влияет не столько кормление, сколько сама беременность. это во-первых. а во-вторых, не надо так обнадеживать "восстановится". далеко не у всех грудь восстанавливается настолько, насколько хотят ее обладательницы. лучше уж полюбить себя с такой грудью, какая есть.
19 сен 2007, 06:12
Ну да, вроде в теории так и есть: грудь меняет беременность а не кормление. НО на практике все же у тех кто кормил долго грудь стадает гораздо больше чем у остальных. Но естесственно я не жалею что кормила столько, не стоит ради груди приносить ГВ в жертву. И второго, Бог даст, буду кормить до 1,2-1,3, до 2-х точно не буду, смысла не вижу.
19 сен 2007, 09:05
а у меня, знаете, как получилось? я кормила последние 6 мес. одной грудью. ну собиралась уже заканчивать, в одной груди молока стало совсем мало, я и решила ее не раздаивать:) и затянулось на 6 мес. так вот та грудь, которой я кормила дольше, выглядит лучше, чем другая. не такое различие, чтоб бросалось в глаза, но я вижу.
17 сен 2007, 22:22
А хрен бы с ними с растяжками, главное что дите здорово и в семье порядок. Но по сути дела: 1. Грудь, ее реально поднять только упражнениями - помогает. 2. Кожа на животе - она тоже немного подтянется - фитнес реально помогает. 3. Стрии - они побледнеют, нужно время. Займитесь чем нибудь таким, что бы отвлечься от таких мелких проблем как стрии и кожа на животе :-) Пойдите работать и учиться. А еще поверьте что Вы самая красивая и самая незаменимая мама для своей дочки и жена для своего мужа а остальные побоку.
Anonymous
17 сен 2007, 23:01
Я ожень боюсь второй беременности, если Бог даст, боюсь, что после 30-ти я уже не смогу вернуться в форму. (с транслита)
18 сен 2007, 16:12
Ну вот бояться не стоит,потому что расстройство от испорченной фигуры компенсирует радость от малыша. Да и потом всё относительно. Я вот сама виновата. Если бы знали сколько я,пардон, ЖРАЛА во время беременности......и не могла остановиться. Мужу дурно делалось от количества потребляемой еды. С другой стороны я по жизни малоежка,раз хотелось наверное надо было. До сих пор вспоминаю со смэом,как я дала себе зарок сесть на диету....и таки села и вместо целого торта сьедала только половину:):):)это притом,что в небеременном состоянии я сладкое не люблю вообще (с транслита)
AD
22 сен 2007, 04:09
Это не ты тогда ела, это ОН ел. Я в нормальном состоянии могу в течение дня вообще не вспоминать о еде, а в беременном - не дай Бог пища не поступит в меня раз в час - бросалась на людей! Страшное дело....:-)))))) И со вторым да, все медленнее, но не безнадежно ;-)
Anonymous
26 сен 2007, 18:41
Спасибо за поддержку! Всё что вы сказали, очень на меня похоже, я тоже по жизни малоежка, если дело не перед месячными только :) И сладкое не очень ем, но помню во время первой беременности уже ближе к 8 месяцам я ела исключительно сладкие булочки. Муж уже давно заговаривает о втором ребёнке, а я боюсь всего. А на работе все спрашивают, когда же я буду портить свою фигуру? Вот думаю со вторым и буду :( Наверно вы хорошо знаете, какая разница восстановления после первого малыша и второго, да и возраст тоже. (с транслита)
19 сен 2007, 10:06
Подберите контрацептивы понадежнее.
Anonymous
26 сен 2007, 18:43
Муж очень хочет второго ребёнка, если бы ему еще и выносить можно было :) На его месте я бы тоже хотела, хоть десятерых))) (с транслита)
18 сен 2007, 09:05
Ну допустим, подтереть сопли и посмотреть на себя еще раз. И вместо того, что ненавидеть и жалиться - прикинуть, что можно исправить. Допустим, растяжки так просто не уберешь, ну шов можно подшлифовать. Но вот подтянуть тело, позаниматься спортом, подправить осанку (укрепив мышцы спины) - завсегда можно и нужно, а уж молодым мамам это просто для здоровья надо. И может идеальным тело не станет. но уж лучше, чем было - точно станет. Подтянется, движения станут красивше, уверенность появится. Кстати. от осанки и походки ОЧЕНЬ зависит визуальное восприятие груди и живота.
18 сен 2007, 10:43
+1
3 года
18 сен 2007, 15:27
мне, например, все перечисленное не помогло. мышц таких в жизни никогда не было, но с кожей и грудью уже ничего не сделаешь, кроме операции. а под нож страшно. в одежде все смотрится прилично, комплиментов хватает, а вот без оной совсем невесело как-то
22 сен 2007, 10:10
Ну тогда просто подтереть сопли и ВСЕ-ТАКИ поделать упражнения на осанку , спину и походку. Практически у 100% женщин, особенно городских жительниц, особенно мам, если они не занимаются СЕРЬЕЗНО танцами, фитнесом или специальными упражнениями - неправильная осанка, неправильная походка и из-за этого сильно проигрывает внешность и фигура. Но подчеркиваю - именно упражнения, а не массажи, причем упражнения регулярные. Еще - при исправлении осанки исправляется дыхание, а это не только улучшает общий тонус, обмен веществ и цвет лица - а еще и укрепляет нервную систему и повышает уверенность в себе. Правда, если Вам больше нравится себя жалеть и ненавидеть и плакать, что без нажа плохо. а под нож - страшно, ну тады ой. Простите, если слишком прямолинейно.
3 года
22 сен 2007, 19:12
3-4 раза в неделю провожу в фитнес-центре по 2 часа - тренажеры, пилатес, плавание. на осанку упражнений добавлю, спасибо за совет но мне тренер говорит, что упражнениями улучшить перечисленное не получится:(
24 сен 2007, 09:37
Про растяжки и кожу - не знаю, но вот укрепление спины на внешний вид груди и живота влияет со страшной силой, уж поверьте.
19 сен 2007, 06:08
Вот очень интересно: как же можно подшлифовать шов? Я живу не в Москве, к нашим хирургам я ходила, что то ничего хорошего они мне не посоветовали. Либо его иссекать, а это все же операция, причем келоид может вырасти опять. Либо жидкий азот, причем тоже его до конца не уберешь, а просто сказали что будет менее заметен. Но я убирала жидким азотом маленький келоидный рубец на руке - это ужас, 5 пренеприятнейших процедур, потом все эти пузыри, болячки, и толку почти нет. Плюнула на это дело. У меня правда реально БЕЗОБРАЗНЫЙ рубец, толстый, огромный, цвет красно-бордовый, все хирурги удивляются. И гинекологи тоже. Кожа такая, склонна к образованию келоидов.
22 сен 2007, 10:14
Хирургам виднее. Но если у Вас такая нестандартная реакция на швы - ну то может со временем изменится, выравняется (обычно рубцы со временем таки выравниваются, или найдут новые способы избавления от келоидов: каждый год медицина что-то новенькое предлагает) а то - просто займитесь другими аспектами своей внешности, которые МОЖНО исправить, чем печалиться над тем, что исправить сейчас затруднительно.
Anonymous
18 сен 2007, 13:03
Девочки,у меня до родов была идеальная фигура...родила,это был ужас! грудь у пупка,живот фартуком...вся в растяжках и попа и грудт,бедра,ноги покругу...короче хоть вешайся! сделала пластику груди (стрии побелели,грудь подтянули),абдоминопластику(шов под трусиками)...постоянно загораю(растяжки меньше видны)...короче оказалось не так уж и плохо))))....сейчас опять беременнна...не знаю что будет в этот раз,может опять придется пластику делать,но я готова и на это(если оч хочется)...так что не отчаивайтесь!
3 года
18 сен 2007, 15:40
у меня тоже была идеальная. да еще и работала на ответственной интеллектуальной работе, которая вообще мужской считается. в общем, впечатление на всех производила. а теперь комплексы очень мешают, да еще мозги отказывают, хотя через год после родов на ту же работу на полный день вышла, через пару месяцев после родов уже дома подрабатывала, и в роддом меня из офиса увезли можно сказать. сейчас уже 4 месяца не работаю полноценно-уволилась (так только,в качестве консультанта иногда выступаю), не выдержала, раньше все легко давалось,а теперь невыносимо, ошибаться начала, причем проще не становится со временем. теперь я понимаю, что детей надо заводить, когда жить совсем уже скучно-обыденно становится или неймется, в противном случае это тюрьма почти. можно с вами пообщаться по поводу пластики? особенно абдомино интересует. швы как выглядят? сколько времени прошло? если не сложно, напишите, пожалуйста, на newline_07@mail.ru
18 сен 2007, 22:43
Красные растяжки спустя два года после родов? Вообще, если уж все действительно так серьезно, то косметическими средствами через столько лет убрать все практически нельзя. Так что ваш выход - хирургия. Грудь еще можно привести в боле-менее приличный вид - физ.упражнения. Тут вам вряд ли подскажут "волшебное средство" - лучше проконсультируйтесь у специалистов. А вторых родов вы зря боитесь: после первых у меня были растячжки, но года через 1.5 совсем исчезли, а 4 месяца назад родила: вешу меньше, чем до беременности, ни одной растяжки - просто готовить тело я начала задолго до родов.
27 сен 2007, 09:38
Как Вы готовили тело? Я так боюсь последствий второй беременности,что даже второго ребенка не решаюсь заводить.Насмотрелась на пляже на последствия у других женщин - стало страшно, все-таки после 30 лет я уже не смогу восстановиться так, как в первый раз.
19 сен 2007, 06:28
Девушки, спасибо всем написавшим за добрые советы! Тема, как я поняла, актуальная и не одна я такая. Хирургия - пластики там всякие - для меня исключена все же. Ну можт какие-нибудь супер методы только. Боюсь как огня! Кроме того, у меня от любых вмешательств и повреждений на теле остаются страшенные рубцы - бардово-красные и толстые, как червяки, келоиды, особенность кожи у меня такая. Спорт, массаж - это понятно, лишь бы находить время, т.к. работаю полный день. Вот еще очень интересно, расскажите кто пробовал миостимуляцию или электростимуляцию, мезотерапию и обертывания: помогает, стоит ли пробовать?
20 сен 2007, 20:54
мне электростимуляция и обертывания помогают. Мезо я просто вытерпеть не могу. (с транслита)
21 сен 2007, 17:44
Обертывания всегда делаю перед отпуском и перед летом. Они помогают очень, но я как правило в этот период и на диете сижу и спортзал очень часто посещаю. Насчет живота. Обратитесь к специалисту по фитнессу, есть комплекс специальных упражнений для глубинных мышц живота (не банальное качание пресса, а специфичные упражнения, похожи на пилатес). Они немного могут помочь. ИМХО, для целлюлита, то есть избавления и профилактики, самое идеальное - массажист(ка) раз-два в неделю. Всю жизнь!!!! Я себе такого не позволяю, но мне кажется лучше этого ничего не придумано.
23 сен 2007, 16:58
Вам в фитнесс-клуб надо :) Серьезно :) У меня 3 кесаревых и три Б, все было что у Вас, и я тоже не худышка. На каждом последующем кесареве шовчик делают новый, т.е. старый убирают - ну попросите покрасивше :) Грудь реально подкачать на тренажерах, кожу в тонус привести походом в сауну, гидромассаж и турецкую баню. Попробуйте :) Мне помогло. А второго ребенка надо, чтобы не обидно было за фигуру :)
AD
AD
Anonymous
26 сен 2007, 17:56
У меня все как до родов, но этот растянутый живот!!!!!!!! Растяжек нет, объем не уходит. Сначала говорили через 2 месяца, потом через4, год. Вообщем уже полтора, а он торчит :-( А был плоский. Страдаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325