Меню

Выход на работу. Ребёнок. ПлАчу.

AD
Хоть вой...
21 сен 2007, 18:06
Детке исполнилось полтора года на днях. На днях же мне сделали предложение о работе, от которого просто невозможно было отказаться. Я ОЧЕНЬ хотела именно в эту компанию, и условия пока просто близкие к идеальным. И то, что меня пригласисли, в общем-то - везение. Перспективы хорошие очень, и всё такое... НО я предполагала, что это предложение получу к Новому году... Т.е. выходить планировала с 1 января. Может, оно и к лучшему, что сейчас, потому что выбивать деньги на жизнь с БМ становится труднее и труднее, даёт всё меньше, в общем материально очень сложно. Страдаю я потому, что мне жутко жаль оставлять мою кроху. Няня в принципе, уже найдена, не могу сказать, что я от неё в восторге, но пока устраивает, собираюсь установить систему видеонаблюдения дома на всякий случай. Родственников у нас поблизости нет. Основная проблема заключается в том, что эта моя работа предполагает командировки. Не очень длительные - несколько дней, но в среднем раз в мес. А мы ещё на ГВ. При чём оба - и ребнок и я конретно зависимы от этого самого ГВ... Третий день я пытаюсь научить малышку хотя бы засыпать без груди. Днём и ночью. Под утро я пока даже не мечтаю отменить кормления. Господи, это так тяжело даётся нам обеим. У меня сердце разрывается, глядя на её страдания. Хочется плюнуть на всё, забить на эту чёртову работу и сидеть дальше с деткой. И сегодня, как апогей этой чертовщины - плохой анализ мочи у дочки :((((((( ЧТО это, ещё пока не выяснила, сейчас поедем в больницу пересдавать анализ... А выходить мне надо с 1 октября, а уезжать на 4 дня - 3-го... Я уже чуть не плачу... Сейчас я рлюнула и дала ей грудь, и она наконец-то спокойно заснула первый раз за эти дни... Люди, накидайте умных мыслей, а? Как настроить себя на правильный лад? Как не киснуть? Как вы выходили на работу с грудными детьми? Плохо мне - мандец просто...
Anonymous
21 сен 2007, 18:15
Мне кажется, что переживать рано. Я вышла на полдня в ребенкины 9 мес, и он стал засыпать днем с бабушкой. В 1 г 2 мес стала работать полный день - стал засыпать с бабушкой вечером. В командировку лучше взять молокоотсос, а то вдруг лактостаз. Конечно, за несколько дней Вашего отсутствия ребенок может забыть о груди, но 1.5 года - это немало, Вы уже много дали дочке.
Aвтор
21 сен 2007, 18:20
Спасибо. Меня вообще не берёт молокоотсос.. Уж я его мучала-мучала... У меня такое чувство вины перед моей деткой, хочется обнять крепко-крепко и никуда не отпускать, прижать к себе, она очень привязана ко мне, у нас с ней по большому счёту никого нет. Я знаю, что она будет страдать без меня. А я без неё. Это как частичку себя оставить где-то. Такая она ещё у меня маленькая и беззащитная. Вот только теперь я в полной мере поняла, КАК я люблю её. Действительно, больше жизни.
Anonymous
21 сен 2007, 18:22
У меня чувство вины каждый день, когда я иду на работу. Но вот в "Рожане", скажем, советуют в ребенкин год выходить на работу, говорят это для психики не только мамы, но и малыша полезнее.
Anonymous
21 сен 2007, 18:29
Мне руками легче было сцеживать. Я бы не отменяла ГВ. Конечно, жалко, и дочку и няню, как они без Вас будут... но 3-4 дня в месяц, думаю, дочка Вам простит. А на работу Вы выходите ради ее благополучия. Если откажетесь сейчас, через месяц будете локти кусать, что остались при прежнем укладе жизни, но без перспектив. И потом, не думаю, что через 3 месяца (вы же планировали в январе выходить?) дочка станет в Ваших глазах намного старше и самостоятельнее. Это ВООБЩЕ тяжело. Я помню прекрасно, как отдавала двухлетнего сына в детский сад. Буквально с мясом от себя отрывала. Нет, он-то был спокоен, ни разу не плакал, а я недели 2-3 точно ходила опухшая от слез. Сейчас смешно даже :-)
Aвтор
21 сен 2007, 18:33
Правда? Я думала, я одна такая долбанутая.. У меня подруги почти все, кто рожал - без отрыва от учёбы это делали. И детей с года уже к бабушкам-дедушкам на месяцы отправляли, и в сад рано отдавали. и не кормил никто больше года... Меня поэтому никто и не понимает...
Anonymous
21 сен 2007, 18:44
Я тоже думала, что одна...:-) А в этом году младшую в сад отдавала, родители мальчика из нашей группы под окном стояли, друг друга подсаживали, чтобы на детку посмотреть, как он там и... ОБА рыдали в голос. Я не утрирую. Это действительно трудно, оставить первый раз своего ребенка, но все равно Вам придется через это пройти. Не сейчас, так через месяц, год... А еще расскажу вам страшилку, если хотите, что бывает, когда мама не может переступить этот порог.
21 сен 2007, 22:32
не Вы одна! я в ТРИ сыновых года стояла под садом и ревела... а где Вы будете жить в командировках? если там есть отель, может, можно туда и дитёнка с няней брать? я так понимаю, что няня все равно будет с ней круглосуточно? почему бы и не в том же городе? это реально?
22 сен 2007, 09:08
Если маме не будут платить хотя бы 2,5 тыс это нереально. Расходы на билеты, потом отель... Это дорогое удовольствие.
22 сен 2007, 09:05
Что может дать ребенку неработающая мама, еще и без папы? Не так уж и много. Может, такой стимул поможет Вам настроиться на нужный лад?
Aвтор
22 сен 2007, 11:16
Да, я всё это понимаю, что выход на работу сейчас - вклад в наше с малышкой будущее, но не даёт покоя мысль, что именно сейчас, когда я так нужна ей, меня и не будет рядом..
22 сен 2007, 12:05
ну тогда радуйтесь, что Вам эту работу не предложили полгода назад :-)
21 сен 2007, 18:17
как бы не пришлось в первую командировку дочку с няней с собой тащить: времени мало осталось. Сцеживать не пробовали? Обсуждалась как-то подобная тема, итог: детки без мамы как ни парадоксально, быстрее засыпают. Пусть няня укладывает, ей же в Ваше отсутствие это делать. Так понаблюдаете хоть.
Aвтор
21 сен 2007, 18:23
В командировку - это исключено, к сожалению. Это будет своего рода тайм-билдинг общекомпанейский, за городом, под Рязанью, жить в гостинице надо. Сцеживать нифига не получается. Даже руками - капли. Вот она спит сейчас, а я через каждые две минуты бегаю, целую..
21 сен 2007, 18:26
не бегайте, себя мучаете и ей спать одной не даете привыкнуть. Не переживайте, у нее уже тот возраст, когда и другими детками поиграть-пообщаться хочется, няня стишки почитает, покормит, спать уложит, а вечером придет мама с работы, красивая и любимая, обнимет, поцелует, книжку почитает, поиграет, спать уложит. Без сиси... А в выходные только моя мама, моя мама :-))
Anonymous
21 сен 2007, 18:27
Хорошо, что капли. Меньше шансов, что в командировке лактостаз будет. Переживет малышка несколько дней без молока. Главное - как она будет без Вас. Начинайте потихоньку с няней оставлять, чтобы не было - сегодня мама каждые 2 минуты целовала, а завтра на 4 дня уехала.
Aвтор
21 сен 2007, 18:31
да, с няней оставляю, на 2-3 часа, они гулять ходят, кушают суп, книги читают.. А лактостаз мне всё же грозит - сцеживаю-то капли, но вот грудь налита и болит :(( Интеерсно, что можнос собой захватить для его профилактики? Мне ещё сегодня программу прислали - там каждый вечер сауна и ночной клуб... Это ж вообще приливы будут... Господи, ещё что с анализом мочи - не пойму... Если что-то среьёзное, не дай Бог, тогда точно с работой придётся повременить.... Даже думать об этом боюсь :((
Anonymous
21 сен 2007, 18:34
Мне помогала мазь "Арника" 20 руб. в любой аптеке.
22 сен 2007, 09:10
Ну я не думаю, что Вас силком потащат в сауну и клуб. Мне эти программы пофиг. Сижу в ресторане час от силы и сбегаю.
Anonymous
22 сен 2007, 12:08
а, может, навести справки все-таки о гостинице да узнать сколько номер стоит? Может, у них сайт есть в интернете?
AD
AD
Anonymous
21 сен 2007, 18:34
Агафья?
21 сен 2007, 19:49
читала что ГВ вернеться если неделю даже отсутствовать. У вас постоянно командировки будут теперь?((( Эх... Я сама скоро в такой же ситуации похоже окажусь. Правда ребенку 2 года, но тоже ЖАЛКО!!!
21 сен 2007, 21:08
Самая умная мысль - расслабиться и продолжать жить со своим ГВ, если так проблематично его бросить (да и рановато пока, имхо). Я вышла на работу, когда дочка еще былана грудном вскармливании. Просто перестала кормить днем, кормила на ночт и под утро. Постепенно ночные сами прекратились, дочка ела один раз на ночь, а потом и вовсе отказалась. Так что не переживайте, пусть все идет своим чередом.
Aвтор
21 сен 2007, 22:55
Я тоже к этому склоняюсь. Я с удовольствием буду кормить и дальше, вот что только делать с командировками....
Anonymous
22 сен 2007, 11:01
Конечно рано! Даёшь ГВ до армии!!! Бред ей богу. По моему очередная разводка. МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!!!!!! Отправьте этот бред к лясе.
Aвтор
22 сен 2007, 11:15
По-моему вы больны.
Anonymous
22 сен 2007, 13:02
А мне вот кажется, что серьёзно болен тот, кто считает, что ГВ до 1,5 лет - это нормально.
23 сен 2007, 08:19
а до трех?
Anonymous
24 сен 2007, 23:39
У меня сын в три года в футбол гонял. Если я себе этого слона представлю у себя на груди - мрак. Сущее ИМХО - до 6 месяцев. Потом полноценный прикорм. В год переход на общий стол. Ну в качестве успокоительно-снотворного - до года грудь перед сном и с утра. Но до полутора, а уж тем более дольше - я считаю аномалией.
Anonymous
25 сен 2007, 01:43
"Я считаю". Я - это кто? И на основании чего? На основании того, что сын в футбол играл в 3 года? О пользе вообще-то научные исследования говорят, а не эмоции, как у Вас.
25 сен 2007, 09:22
дык у меня ей еще нету трех... просто бегает да сосет ;)
Anonymous
25 сен 2007, 16:18
Ага, а вы как дойная корова за ней бегаете и даёте пососать... Звучит, аднака. Я видела один раз, как такая вот бегающая и сосущая при всем маму раздевать стала. И усторила истерику, когда мама ей попыталась вежливо сказать, что здесь этого делать не стоит.
26 сен 2007, 13:49
ну до дойной коровы... мне кг не хватает... и объемов ))) а вот на козу...похожа...
26 сен 2007, 17:10
Посмотрела в паспорт: фотки у вас с малышкой хорошие, положительные эмоции вызывают :)
26 сен 2007, 20:36
спасибо ))) но видать не у всех)))
25 сен 2007, 01:41
Точно, и Всемирная Организация Здравоохранения - сплошь больные люди, такие рекомендации давать.
Anonymous
25 сен 2007, 16:16
Согласна. Не очень здоровые. Но штоб такие громадные субсидии отработать - ещё и не такое бред плести будешь. Может я не те источники читаю, но я слышала, что после 6 месяцев материнское молоко не несёт никакой пользы для ребёнка. Нет, вреда особо тоже нет. Но вот нормальной интеграции матери обратно в общесто это явно не способствует.
Пацифистка
22 сен 2007, 12:37
А лучше - вместо армии :)
22 сен 2007, 11:25
Как настроиться на нужный лад? Посмотрите на все с другой стороны - а жизнь-то налаживается! И работа устраивает, и няня найдена, и унижаться перед БМ больше не придется. А отвыкание от груди у большинства детей тяжело проходит - но проходит же. И Ваша переживет. Пример немного не в тему. Невестка позавчера гуляла с сыном. Он упал с горки, поплакал и забыл. Картина маслом - ребенок довольный катается на качелях, рядом стоит его мама и рыдает в голос - "дитятку жалко". Может и у Вас так и дочка переживет отлучение проще мамы? Всячески этого Вам обеим и желаю. Успехов на новой работе!
22 сен 2007, 15:13
Если вам так плохо, то найдите работу без отрыва от дома и соответсвенно от ребёнка. Это РЕАЛЬНО, было бы, что называется, желание!
AD
AD
Aвтор
22 сен 2007, 22:34
да, это реально. Но смысла в этой работе не будет. Она навряд ли будет окупать даже няню.
22 сен 2007, 22:51
А зачем няня, если работать дома??? Да, заработок будет небольшим, но с одной стороны этого будет достаточно, чтобы хватало на еду и на предметы первой необходимости, а с другой стороны вы будет с ребёнком и ему не нужно будет переживать расставание с мамой в столь раннем возрасте:(
Aвтор
22 сен 2007, 22:54
У меня не то образование, чтобы дома работать. Это во-первых. Во-вторых, сейчас вот я не могу даже выучить необходимый материал - ребёнок не даёт ничего делать. Как тогда работать?
23 сен 2007, 00:00
Вы так пишете, как будто даже и не пытаетесь найти выход и остаться с ребёнком. Создается впечатление, что вы скорее топик открывали, чтобы вас поддержали в вашем решении, а вовсе не для того, чтобы найти выход и остаться сидеть с ребёнком:( Повторюсь, найти работу можно и не обязательно по своему образованию - было бы желание, но его, судя по всему нет. Просто вы уже сами для себя приняли решение о выходе на работу. Ну, что ж, вам так лучше, в конце концов главное для ребёнка не постоянно с ним сидящая измотанная мама не знающая на какие деньги жить завтра, а спокойная и уверенная в себе:)
23 сен 2007, 22:40
А нафиг коммандировки! У Вас ребенок до зх лет, вы одна его растите, идите и скажите начальству, что не поедете. Живите в согласии с собой. Если чувствуете, что не можете оставить детку, зачем эти работа нафиг..
26 сен 2007, 23:36
С 1 января вам было бы так же жалко ее оставлять как и сейчас,поетому расслабьтесь,насторйтесь на то,что выхода нет и все само сложиться,а мама без денег ето плохо,мама должна быть спокойная ,красивая и успешная. (с транслита)
21 сен 2007, 19:07
Грустно это и трудно. Главное чтобы нянька была хорошая и много с ребенком занималась - читала и гуляла. Через полгода станет легче. А возраст то уже не такой уж и грудной.
21 сен 2007, 20:26
решайте проблемы по мере их возникновения. ребенок будет отлично засыпать без груди и без мамы. а вот с мамой с полной грудью, но без кормления - это нонсенс. по поводу сауны не поняла - за ее пропуск будут вычитать из ЗП?
Aвтор
21 сен 2007, 22:54
Да пробовали мы - она ужасно тяжело засыпает без меня. Долго-долго плачет, плохо спит, зовёт маму :(( И ещё такой момент - с дочкой прошу побыть мою маму. Но она обещает приехать только если я приучу её засыпать без груди. Иначе она боится. А с сауной - да, фиг с ней, на самом деле. Просто я насколько поняла - в компании очень ценят корпоративный дух, все стараются быть вместе с коллективом, не отрываться.. Индивидуалов даже не берут - со слов начальства.
22 сен 2007, 09:12
Да ну. Я лично засыпаю физически после 12.00. В любом месте, в любой позе. Поэтому в 11 сваливаю. При этом меня счтиают компанейской барышней. Ну физиология у меня такая. И корпоративный дух мой от этого не страдает.
22 сен 2007, 12:02
ну, весь мир уже после знаменитой Олимпиады знает, что иногда бывают такие дни... :-)когда любая женщина избегает походов в сауну. а что такого некорпоративного в том, что Вы молодая и еще кормящая мама? Женщины точно поймут, мужчины тоже, если не дураки и семейные.
23 сен 2007, 22:45
Значит коллективный дух дороже здоровья ребенка? мне кажется Вам лучше откровенно убедить начальство, что Вы не индивидуал, и что кормящая мама, да-да, поговорите откровенно, пообещайте в будущем, как только отучите от груди, посещать все мероприятия компании:-)
Aвтор
24 сен 2007, 15:55
Я уже поставила в известность начальство о том, что я как раз кормящая мама. Слава Богу, вроде начальство адекватное, хоть и мужчина, обещал входить в моё положение...
Когда моей дочке было год и семь, я уехала на 10-11 дней. Думала, что и ГВ кончится наше. Ничего подобного - молоко никуда не пропало, так что не переживайте так.
Aвтор
21 сен 2007, 22:57
Меньше всего я боюсь, что кончится молоко. У меня его хоть залейся до сих пор. А вот с этим как раз могут быть проблемы. Скажите, а Вы сцеживались в отъезде? как часто?
Не сцеживалась вообще. Грудь затвердела, но не болела. А потом дочка все рассосала обратно. :) Кормились еще до 2 лет и 1 месяца.
Марина
21 сен 2007, 21:08
мой опыт таков: я принимала препарат достинекс. никаких побочек и молока нет на второй день приема. ребенку грудь не показать, лучше укладывать спать с игрушками в кроватку, сходите вместе в магаз и выберете куклу новую небольшую мягкую для сна, расскажите, что теперь она будет спать с вашим дитем и проч..., пусть песни ей поет, ночник купите сенсорный, чтоб ребенок смог сам включать-выключать, рассказывайте ей всё, как есть, дети всё понимают. по поводу командировок - ниче страшного, привыкните, главное круглосуточную няню найти или садик с круглосуточными услугами однократно, в Москве есть такие, частные, их немного, но они есть. ИМХО терять хорошую работу не стоит, нет прицендента. всё рассказанное из личного опыта. предложили мне з/п в $4тыс , я не отказалась и ничуть не сожалею. ребенок после отлучения стал самостоятельней, меня любит и угрызений совести у меня нет. родственников в нашем городе тоже нет, подруги все заняты, только я и дитя. удачи вам, всё у вас получится. удачи!
Aвтор
21 сен 2007, 22:59
Спасибо. И кукла, и ночник - всё это у нас есть. Ребёнка на время командировок пока планирую оставлять с моей мамой - буду её вызывать. А с таблетками - это не мой вариант.
Марина
22 сен 2007, 11:42
купите ей новую куклу - именно для нового засыпания без груди и обозначьте это вслух. а про таблетки вы зря - очень хорошо помогли и почти мгновенно. я делала маммографию кокраз вчера - всё отлично. я сама переживала сильно о разлуке и нервах дитя, но ребенок не дал меня в обиду - вел себя отлично.
21 сен 2007, 22:02
Я вышла на работу в ребёнкин год, но до сих пор продолжаю кормить. Молоко не пропало :) Много ест вечером, как я прихожу с работы, и ночью несколько раз. Ну и на выходных в течение всего дня. Тоже было очень сложно психологически, но за пару недель привыкла.
AD
21 сен 2007, 22:57
У Вас все получится. Ребенку уже 1,6года, поэтому ГВ - это только для самоуспокоения. Попытайтесь, если есть возможность вызвать кого-нибудь из родственников (бабушку, например), кому Вы доверяете, так хотя бы Вы успокоитесь.
Anonymous
22 сен 2007, 16:39
Автор, примеряю Вашу ситуацию на себя , не смогла бы я выйти на работу без травмирования психики малышки. Кому-то тут кажется извращением кормить ребенка в полтора года, но мы то с вами знаем что это не так:). Худо-бедно можно было бы выйти на работу и оставить ГВ на вечер, ночь. Но командировки мой ребенок бы точно не пережил, ну не такая она как все, очень-очень привязана к маме. Это не только мое мнение, нас и психолог "осматривал" :). Короче, кому-то может быть и нормально выйти в год ребнка на работу и уезжать в командировки, а с какими-то детьми это просто не прокатит. Вам виднее какой у Вас ребенок. кстати, мне год наза тоже поступало очень неплохое предложение о работе, а в этом году подварачивается еще лучше. Но мы сейчас адаптируемся к садику, недели через две я со спокойной душой начну и о работе думать. ЗЫ: мы ГВ закончили в 2.5, в два года пробовали закончить, был жуткий стресс для ребенка, я не решилась продложать отлучение. мы и сейчас засыпаем кладя ручку на мамину грудь.
Aвтор
22 сен 2007, 22:45
Всё так, да не так.. я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не работать. А гарантий того, что будет предложение, аналогичное этому в ближайшее время нет никаких :((( Мне ещё так обидно - мама моя то же самое, что говорите Вы, каждый раз говорит мне по телефону. Обидно до слёз. Она не понимает, почему это я вообще рвусь на работу...почему это я себя так не жалею... и главное - никаких предложений по существу, никаких советов, и никаких попыток помочь - толкьо упрёки, осуждение и страдания на тему - ах, как тебе тяжело, и дальше тебе ещё тяжелее будет! Почему ты об этом не думаешь?? Это далеко не те слова, которые мне нужны сейчас...
Anonymous
23 сен 2007, 09:53
Раз вы хотите услышать другие слова, то в этом топе их предостаточно. Удачи Вам!
24 сен 2007, 18:14
Автор, вот это все плюс Вашу маму не слушайте. Вы, похоже, нашли очень хорошую работу. В конечном итоге выигрывают все, и Ваша дочка тоже. Просто вот прямо сейчас это не совсем очевидно. Если Вы сможете кормить ночью и при этом более менее высыпаться, то мне кажется, стресс у Вас и у дочери будет минимален. Не спешите с отлучением. Только четко для себя уясните, что надо делать, чтобы не было застоев и лакостазов. И совершенно не волнуйтесь по поводу засыпания с няней или мамой. Чувство вины - абсолютно естественно, случается у большинства работающих мам, накатит и пройдет. Все отлично будет у Вас.
Aвтор
24 сен 2007, 18:32
Спасибо Вам. Да, я смогу кормить ночью, высыпаясь при этом. Я не смогу не кормить и высыпаться - потому что тогда придётся носить ребёнка на руках во время просыпаний, а просыпаемся мы раза три за ночь + долго укладываемся, если без груди, очень долго. И меня сильно волнует вопрос - ЧТО конкретно мне надо предпринять, чтобы избежать лактостаза в отъезде?? Пить шалфей? Сцеживаться там всё время?? Может диуретики там попить?..
24 сен 2007, 18:38
Я совсем не советчик в этом деле, к сожалению. Вы бы сходили в Кормление. Там Вам подскажут. Я знаю только одно, шалфей женщинам репродуктивного возраста пить вообще нельзя, это может быть очень чревато. Так что ничего не предпринимайте, не посоветовавшись со специалистами.
26 сен 2007, 14:54
Да зачем все время-то. У вас уже вполне зрелая лактация должна быть. Чувствуете дискомфорт - сцеживаете, но только до чувства облегчения. Грудь тоже подстроится, не переживайте. И действительно, сходите в Кормление, там куча матерей, ездящих в командировки и кормящих детей.
24 сен 2007, 18:24
Вы разведены? Или замужем, но "примеряете"?
22 сен 2007, 16:59
Автор, Ваша дочка чувствует Ваш настрой и поэтому нервничает. Успокойтесь, все будет хорошо. Тем более эта работа подвернулась так вовремя!!
Aвтор
22 сен 2007, 22:38
Спасибо. Я уже не просто нервничаю, я в панике. У ребёнка какая-то инфекция мочевыводящих путей. В понедельник едем обследоваться. На фоне отлучения от груди она вообще перестала засыпать днём (без груди не получается), ночью долго-долго укладываемся, у меня дико болит желудок от многочасового ношения её на руках. И я НИФИГА не успеваю освоить материал, который мне надо знать, чтоб выходить на работу - объём ОЧЕНЬ велик, дочка не даёт сесть позаниматься буквально ни минуты. Вот сейчас тупо зашла на Еву потому что она висит на мне, я не могу запомнить ничего, не могу составить ни одной таблицы...
23 сен 2007, 23:48
Автор, не накручивайте себя и не занимайтесь самобичеванием. Девочке 1,5 года? В этом возрасте мой оч. любил )и продолжает оч. любить) раскрашивание. Фломастерами - самое то! Чем больше иссвинячится, тем больше счастья! Мой еше любит досочку с фломастером - рисовать и стирать, может час так провести. Игрушки конструкторские (лего), коробочки, вставляющиеся одна в другую. Няня пусть с ней играет, а не просто "сидит". ПУсть водит на детскую плошадку, где много детей. Если есть подружки, пусть ходят друг к другу в гости. Для Вас нужен позитив, Вы просто боитесь лохануться на новой работе (это нормально), вот и нервничаете с таблицами. ДУмайте так: "доченька, я иду на работу для тебя, чтоб у нас в жизни был прогресс, чтобы было много нового и интересного". Из командировок привозите ей игрушки, говорите, что помнили и думали о ней, звоните. КУпите ей мобильник (игрушечный, если на настоящий денег жалко) - дети любят "звонить". Расслабьтесь, Вы никакого преступления не совершаете, Вы хотите, как лучше ребенку. Не слушайте ерунды про травмированную психику, это просто промывание мозгов с целью Вас унизить, а себя возвысить - типа, вот какая я хорошая, сижу дома, а автор плохая - идет на работу и о ребенке не думает. Многие женщины работают, и такие в Вас камня не бросят. Выбирайте тогда, кого слушать - тех, кто против сидения дома, или тех, кто против работы - каждый кулик свое болото хвалит, это нормально. Удачи!
24 сен 2007, 10:09
+100 :)
23 сен 2007, 10:25
Я вышла на работу примерно в этом возрасте ребенка. Она очень быстро приспособилась - есть мама - есть грудь, нет мамы - спокойно засыпала без. И ночью, и днем. И в командировки ездила на три-четыре дня. Когда приезжала, просто все начиналось снова.
Aвтор
24 сен 2007, 16:00
Скажите пожалуйста, что Вы делали с грудью в командировках?
26 сен 2007, 11:07
Когда совсем не могла терпеть, сцеживала до чувства облегчения. Обычно утром и вечером. Молоко уходило, но не сильно. Когда я возвращалась, дочь возвращала объемы.
24 сен 2007, 01:08
Все будет хорошо!!! Главное - позитивный настрой и вера в себя! Не киснуть!!! Я вышла на работу в 5 ребенкиных месяцев(В это время муж лежал в больнице после общирного инфаркта и операции на сердце - так что полагалась только на себя). Тоже поездки 2 раза в месяц, по три-четыре дня. Сцеживалась. Сын быстро приспособился - есть мама - есть грудь, нет мамы - спокойно засыпал с бутылкой. Когда приезжала - снова с грудью на вечер и ночь. Кормила до 2х лет. Главное найти хорошую няню с которой малышу хорошо и Вам спокойно - все остальное - наладится. Удачи!!!! Все будет хорошо!!!
Aвтор
24 сен 2007, 15:52
Спасибо, скажите, а как часто Вы сцеживались в командирвках и чем - руками или молокоотсосом?
24 сен 2007, 10:14
Всё наладится, как только выйдете на работу, вот увидите. Я пока работаю 3 дня в неделю и тоже испытываю вину, когда по утрам ухожу на работу, а дочь уже просыпается и просит "мама, читать" или "мама баю-бай". Это неизбежно, наверное. Зато ВСЁ свободное время я провожу с ней. Мы и играем и гуляем и рисуем и чего только не делаем. Когда ребёнка видишь реже - совсем по-другому начинаешь относится ко времени, которое с ним проводишь. Стараешься побольше успеть, что ли.
24 сен 2007, 16:22
В Америке отпуск по уходу за ребенком три месяца. Потом на работу. И ничего, живут.
AD
AD
24 сен 2007, 23:41
Кстати, не только в Америке. А вот диатезы по-моему дают в качестве бесплатной нагрузки к длительному отпуску.
25 сен 2007, 17:46
Чего чего про диатезы?:) Плохо соображаю, объясните пожалста.
26 сен 2007, 14:34
Ну в Америке, там, и в прочих европах отпуска по уходу за ребёнком колеблятся от 3 до 6 месяцев и про диатезы там народ слыхом не слыхал. А в России тёти по 3 года сисей кормят и страдают их дети от диатезов.
26 сен 2007, 17:21
Смелое заявление. Это вы в журнале "Крокодил" прочитали?
26 сен 2007, 20:37
гы...
27 сен 2007, 00:24
Ну ладно. Не буду за Америку. А вот в моём Мухосранске и, скажем так, в радиусе 300 км про диатезы ещё не слышали... Но ГВ либо не начинается вообще, причём вполне осмысленно, либо заканчивается в лучшем случае через 3 месяца после рождения.
27 сен 2007, 06:27
И посмотрите на этих американцев. Тупые, потому что в 3 месяца их бросали к мексиканским нянькам
25 сен 2007, 19:31
Раньше детей в 1,5 года отдавали в ясли -ничего.Иметь хорошую работу тоже важно.
26 сен 2007, 23:11
А родственники есть (мама, тётя)? Приехали бы ненадолго, первые дни/недели поконтролировать няню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325